Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лена80
Лена80

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

16.03.16 23:11
Дуреет на эреспале наверняка от кандиды, усиливайте анти, сироп очень хороший. Я сама в прошлый раз перепробовала кучу всего без результата, не хотелось его подключать из-за состава, но пришлось и тут же кашель пошел на спад.
Лена80
Лена80

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

16.03.16 23:14
natasha_em77 пишет:
Ой, у нас видимо такой вирус. Температура невысокая, но вялые дети. Заснули (вырубились) рано, а я не успела сосудосуживающие на ночь пшикнуть Бледнеет
Если нос не будет дышать, сами проснуться хе-хе
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

16.03.16 23:20
Лена, когда писала про эреспал, тоже подумала про кандиду, потому что последний раз мы его пробовали давать до биомеда, когда кандида цвела во всей красе. Попробуем, посмотрим, как сейчас пойдет.
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

16.03.16 23:33
Галина, спасибо за советы!
svetik32
svetik32

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

17.03.16 8:17
Я даю эреспал в таблетках ( https://health.mail.ru/drug/erespal/ ), оболочку соскребаю, делю таблетку согласно возрастной дозировке (ее можно посмотреть в инструкции к сиропу эреспал). От кашля действительно помогает хорошо. Длительность приема обговорите с врачом.
Когда температура уже больше не поднимается пару дней можно начать натирать на ночь грудь (без области сердца) и спинку, а также стопы ног прогревающей мазью (я беру доктор Мом, ничего плохого от нее не видела). На тело пижамку, на ноги носочки.
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

17.03.16 23:25
Света, спасибо за советы Спасибо . Мы тоже обычно, когда температуры нет на ночь стопы Момом натираем, ну или сухую горчицу в носочки насыпаем, а чуть позже меняем на другие носочки, предварительно помыв ножки.
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

20.03.16 23:16
Добрый вечер, всем.
На фоне болезни решили начать вводить лаурисидин.
16 марта- 1 плюшка с утра, 1 плюшка вечером
17 марта-  3 плюшки с утра, 3 вечером
18 марта- 6 плюшек с утра, 6 вечером (ребенок стал вялым, постоянно лежал, хотел спать в течение дня, температура 37.2, ночью спал плохо)
19 марта- 6 плюшек с утра, 6 вечером (состояние вялое, постоянно лежит, температура 37.4, ощущение, что ребенка тошнит, отказывается от еды, мало пьет, ночью плохо спит)
20 марта сегодня решили убрать Лаурисидин, потому что ребенку поплохело, а разобраться от чего плохо, стало сложно (то ли от Лау, то ли состояние ухудшилось опять на фоне болезни, потому что продолжался кашель и перестал опять отхаркиваться, побоялись, что может быть осложнение), поэтому решили руководствоваться здравым смыслом и убрать Лаурисидин, чтобы не гадать, а прийти к стабильному состоянию и понять, что было причиной.     
С сегодняшнего дня, с утра температура 37.2, вечером перед сном 36.6. Днем почти ничего не ел, мало пил воды, отказывается от мяса (раньше никаких проблем с мясом не возникало, наоборот просил только котлеты или тефтели).
В теме про Лау:
Admin в Ср Фев 10, 2010 7:32 pm

МамаПаши пишет:А мы вот на 16 плюшках в день - отказываемся... Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Icon_sad

Я не думаю что лаурисидин повинен в том что вы не хотите брать мясо. Скорее всего задеты какие-то другие процессы, что вызывают такое его неприятие. АКА неплохой выход, ибо он не только задействован в процесс отвода аммония но и в процесс жирового и белкового обмена https://autism.forum2x2.ru/forum-f11/tema-t272.htm#3358

Так что может быть не так уж глупо ввести АКА, но и мне кажется нужно внимательно рассмотреть что есть у вас еще. Если вы используете ферменты, то Лаурисидин надо разнести по времени с ферментами мин. на 30 мин, может быть так что фермент будет влиять на расщепление и усвоение лаурисидина. Я сама так четко не следовала, но некоторые говорили об этом на сайте у Кабара и МК. Как у вас прощел ввод кандекса?
Пробовала ли ты просто вмешивать молотое мясо в оладышки. Что он ест вообще? Именно сейчас. То что начал вставать ночью в туалет, так это прямо кричит, что лаурисидин ваше, но вот какой зверь затронут в этой борьбе мы пока не знаем. Однозначно имунка восстала и даже успешно, но мясо надо вернуть любой ценой. Не отказывайтесь пока не от чего, но и не спешите. Напишите подробно о меню and Candex



Поэтому начали вводить АКА с ¼ капсулы 1 раз в день http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Alpha-Ketoglutaric-Acid-300-mg-100-Capsules/58317
Беспокоит, что ребенок отказывается от питья. Что это может быть? Тошнит?
Как вернуть мясо? Пока туго представляем, надеемся на АКА. Может можно еще что-то предпринять?
svetik32
svetik32

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

21.03.16 7:51
Чем лечите сейчас простуду? Что-то долго у Вас температура держится... Врач что говорит?

Я бы наверное не стала сейчас вводить АКА (но решать Вам), просто убрала мясо, и снижала интоксикацию, в первую очередь отпаивать - попробуйте поить регидроном (часто по чуть-чуть), соленой водичкой, погасить содовую воду лимонным соком до нейтрального вкуса, минералкой без газа - может быть что-то будет пить охотно. Активированный уголь (импортный) или фильтрум-сти в качестве сорбента, но нужно чтобы ребенок пил, а не то сорбенты дадут Вам запор. Еще Галина недавно такой энтеросорбент советовала при аммиаке - Литовит-М, поищите.

Для печени что-то уже введено?
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

21.03.16 9:09
Света, спасибо вам букет
17-го марта у ребенка температура уже не поднималась, была 36.7 весь день (врач приходила в этот день, сказала продолжать клацид 125 мг и аскорил (мы поменяли его на эреспал), а 18-го опять пошло-поехало. Поэтому, чтобы не запутаться, почему поднялась температура- Лау что-то затронул или антибиотик не подходит, решили убрать Лау и посмотреть. Вчера температура была вечером уже 36.7, сейчас с утра 36.6, ночью не поднималась.
Света, поясните пожалуйста, почему бы вы не стали вводить АКА? Мы тоже долго вчера сомневались: у нас есть АКА, но нет GABA (BeCalm в пути). В теме про отвод аммония написано, что АКА многим без ГАБА нельзя (не хотелось бы, чтобы был перекос). Но в тоже время сказано, что не во всех случаях АКА с GABA нужно давать в паре, поэтому решили попробовать ввести.
Про Литовит-М тоже видели в теме у Жени с Сашей, попробуем его.
 

Для печени у нас на ротации:
Ливер Клинс 1 капсула в день http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Veggie-Caps/18614
Хофитол 1/2 таблетки 4 раза в день
avatar
Semenamama

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

21.03.16 11:56
Света, поясните пожалуйста, почему бы вы не стали вводить АКА?

Правда я не Света))). Но думаю Света имела в виду, что пока состояние не стабилизируется, не стоит ничего вводить. Просто убрать мясо, которое может давать проблемы с аммонием. Да и вообще на время болезни рекомендуют не давать тяжелую пищу.
svetik32
svetik32

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

21.03.16 19:46
Ну да, я это и имела в виду.
А зачем Вы даете одновременно два гепатопротектора? Их логичнее чередовать, доведя до рабочей дозировки.
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

21.03.16 20:28
Оля, Света, спасибо за разъяснение.
По поводу поддержки печени видимо я не правильно выразилась. Два гепатопротектора одновременно мы не даем.
Сейчас у нас Лив-52. Чередуем с Ливер Клинс.
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

23.03.16 23:27
Всем доброго дня.

Для информации всем кто покупал Ксидифон.
Препарата больше нет в аптеках, временно не производится. Сейчас можно купить только в аптеке при производстве в Москве со сроком годности до мая 2016 (из-за срока аптеки и перестали закупать).
Со слов фармацевта - будет дальше производится или нет, пока точно неизвестно. Сегодня купили 2 банки со сроком до мая, последние в аптеке.

Папа Сережки.


Последний раз редактировалось: IrinaCh (24.03.16 0:42), всего редактировалось 1 раз(а)
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

23.03.16 23:34
И еще такой вопрос. Хотели купить витамин Е без сои, выбрали http://ru.iherb.com/Life-Extension-Vitamin-E-400-IU-100-Softgels/47808, он указан во втором заказе с комментарием, что не содержит сою. Но если пройти по ссылке, то написано, что он натуральный. А натуральный ведь бывает только с соей? Помогите разобраться.
avatar
ЛЕЕМ

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

23.03.16 23:47
Спасибо за информацию по Ксидифону. Я за ним гоняюсь, а ни где нет. Муж даже в Питере не нашёл. Можно уточнить (узнать у Вас) в какой именно аптеке можно в Москве купить?

Натуральный витамин Е бывает ещё из подсолнечника. Я последний раз взяла тоже, как у вас, до этого брала пробник такой http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-Sunflower-E-400-IU-7-Softgels/59801 . Мне показался лучше, но т.к. всего 7 капсул - судить рано.
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

24.03.16 0:03
Ксидифон есть только в аптеке при производстве (Мосхимпрепараты) - ул. Большие Каменщики д.7, Москва.
Но лучше предварительно звонить и узнавать о наличии. Фармацевт сказала, что может еще что-то поступить в продажу, если есть на складах. Его даже продают уже с уценкой из-за очень короткого срока годности.
Тел аптеки: 8 (495) 912 7032
avatar
ЛЕЕМ

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

24.03.16 0:16
Большое спасибо!
avatar
DevisaGa

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

24.03.16 2:36
IrinaCh пишет:И еще такой вопрос. Хотели купить витамин Е без сои, выбрали http://ru.iherb.com/Life-Extension-Vitamin-E-400-IU-100-Softgels/47808, он указан во втором заказе с комментарием, что не содержит сою. Но если пройти по ссылке, то написано, что он натуральный. А натуральный ведь бывает только с соей? Помогите разобраться.
Если пройти по ссылке, то там написано:
Vitamin E (as D-alpha tocopherol from sunflower oil) - из подсолнечного масла.
avatar
Таряша

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

24.03.16 2:44
Девочки, я вот тоже брала раньше этот вит Е, в этот раз заказала подешевле http://ru.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Purely-E-Sunflower-Seed-Vitamin-E-1-fl-oz-30-ml/13122 не знаю как пойдет и дешевле ли будет на пересчет. Это в трех капельках 60 IU получается?
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

24.03.16 23:34
Добрый вечер. Хотели отписаться о наших делах.
Напомню, что после болезни ребенок начал отказываться от мяса и не хотел пить воду (даже подслащенную).

По совету Светы начали снижать интоксикацию, давали фильтрум-сти в течение трех дней, регидрон (минеральную воду и содовую воду, гашенную лимоном пить отказался).
Мясо не ел до сегодняшнего дня. Вчера дали АКА 1/4 капсулы http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Alpha-Ketoglutaric-Acid-300-mg-100-Capsules/58317, сегодня с утра 1/2 капсулы и к вечеру ребенок сам попросил покушать тефтели.

Еще сделали вывод, что надпочечники наши после болезни ослабли совсем- появилась тяга к соли (ест из солонки), слетел баланс электролитов (писает ночью по три памперса), отказывался пить подслащенную воду, с утра постоянно вялый, а к концу дня наоборот становился более бодрым. Сделали вывод, что произошла нехватка кортизола и вместе с ним альдостерона. Ввели вчера корень солодки (мололи на кофемолке и расфасовывали по капсулам, давали вчера и сегодня по 1 капсуле 2 раза в день до 16:00). Что изменилось: Сережка стал бодрым с утра и днем, а к вечеру наоборот успокаивался, засыпает вторую ночь быстро за 15 минут (до этого по часу) и не просыпается вторую ночь, спит крепко ( до этого постоянно просыпался, бормотал что-то, опять засыпал, сон был не крепкий). Стал пить обычную воду, тяга к соли остается, регидрон пьет уже намного меньше.
avatar
ЛЕЕМ

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

24.03.16 23:47
Добрый вечер! Вы, наверное уже читали
.
И ещё есть тема https://autism.forum2x2.ru/t4232-topic#183023
avatar
ЛЕЕМ

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

24.03.16 23:47
Гипоадрения и тяга к соли. При слабости надпочечников, жажда к соли является прямым результатом недостатка альдостерона. Как отмечалось выше, альдостерон контролирует натрий, калий и объем жидкости в организме. Когда секреция альдостерона в норме, калий, натрий и уровни воды тоже в норме... Однако, при падении циркулирующего альдостерона, натрий теряется из кровяного потока, проходит через почки и выводится с мочой. При выведении натрия теряется также и вода... Как только уровень циркулирующего натрия падает примерно до 50% от изначальной концентрации в организме, даже малая потеря натрия или ограничение натрия в диете начинает вызывать серьезные последствия... Если вы страдаете гипоадренией, вы должны быть очень осторожны в том, как восстанавливать уровень жидкости в организме. Слишком много воды или другой жидкости без достаточного восстановления натрия еще более ухудшит ваше самочувствие, поскольку имеющееся количество натрия в крови будет еще более разбавлено. Также, клетки нуждаются в натрии для впитывания воды, поскольку внутри клетки должно быть необходимое количество натрия, прежде чем вода впитается назад в клетку через клеточные мембраны... Если уровень жидкостей и электролитов уже низок, вы всегда должны добавлять соль. Не пейте колу или спортивные напитки с электролитами, так как в них высокий уровень калия и низкий натрия, совершенное противоположное сочетание тому, что вам нужно. Коммерческие напитки с электролитами предназначены для тех, у кого производится избыток кортизола во время физических занятий, а не для людей с низким уровнем кортизола и альдостерона. Вместо этого, будет гораздо лучше выпить стакан воды с ¼ - 1 ч.л. соли, или съесть что-либо соленое с водой, чтобы восстановить одновременно количество натрия и воды. пишет:
IrinaCh
IrinaCh

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

25.03.16 11:30
ЛЕЕМ, спасибо Улыбка  Да, читали эти темы, на них и опирались как раз.
Savetka
Savetka

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

25.03.16 11:49
Я тоже вам напишу, вы кушаете картошку сейчас. В ней содержится много калия.
Еще нам картошка очень сильно защелачивала мочу, я поэтому ее убрала, сейчас даю немного в суп.
Может пригодится Очень рад
avatar
DevisaGa

Сережка, 2 года 9 месяцев - Страница 5 Empty Re: Сережка, 2 года 9 месяцев

25.03.16 11:57
Я надеюсь, что картошку вы из за этого не будете отменять? При сильной потере натрия калий ведь тоже может потеряться в результате, так что такой источник калия вам не лишний. Просто надо поддержать надпочечники, и здесь солодка это быстрое решение, но после этого надо обязательно озаботиться вводом дополнительного В5 и адренал кортекс.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения