Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
mamaDarishi
mamaDarishi
http://inulia25@mail.ru

Моя куколка Дарина, 2,8 мес. - Страница 11 Empty Re: Моя куколка Дарина, 2,8 мес.

в 10.11.15 16:50
Спасибо, Мама Левушки! Конечно поделюсь.
По методике Тамары у нас к сожалению ничего не получилось. При виде капсулы, она просто начинала пищать и убегать от меня а-а-а-а! . Насильным методом, как пишут в теме на форуме я даже не пробовала, у меня просто руки не поднимались зажимать малышку, сдавливать щечки до синяков и пихать в нее капсулу.
Читала форум и в некоторых темах девочки писали, что пробовали обрезать капсулы. Я так и начала делать. Обрезала самую маленькую капсулку от молибдена примерно на 1/3 и засыпала туда что-нибудь из добавок практически безвкусное (ну, например тот же молибден), чтобы она не испугалась, если вдруг она не успеет проглотить и капсулка растворится во рту. Клала эту малюсенькую капсулку в ложку с кашкой и давала. С первой попытки естественно ничего не получилось. И со второй тоже. Она просто выплевывала ее. Но я не сдавалась! молитва  Потому что добавок становилось все больше и большинство были просто ужасные на вкус.  шок И при очередной попытке она скушала кашку и капсулку, которую я туда положила. Такие малюсенькие капсулы я резала примерно месяц. Просто, чтобы она к ним привыкла. Я никуда не спешила, боялась, чтобы ее не спугнуть. Когда я поняла, что она уже глотает их без проблем, начала резать чуть больше. И в один прекрасный день просто дала ей целую капсулу и она проглотила. Теперь даже не прячу их в еду. А кладу на верх на кашку, чтобы она видела. Глотает без вопросов. И мама рада!!!торжество На это у меня ушло примерно 1,5 месяца, но это того стоит. Тут для меня был главным результат, а не скорость Улыбка

Желаю и вам удачи!!!
Аlbina&Amir
Аlbina&Amir

Моя куколка Дарина, 2,8 мес. - Страница 11 Empty Re: Моя куколка Дарина, 2,8 мес.

в 10.11.15 23:13
Читаю ваш пост и не нарадуюсь!!! Какие вы МОЛОДЦЫ!!!!!! Мы вдохновились и ощутили еще больший прилив сил и уверенности, что все и у нас будет ХОРОШО!!!! молитва
Ромашкина
Ромашкина

в 11.11.15 12:21
Мы очень рады за вас!!! Молодцы!!!!! cheers
mamaDarishi
mamaDarishi

в 12.11.15 8:00
Спасибо вам большое девочки! kiss Когда начинает получатся - вот это и есть счастье!
Мама Лёвушки 2013
Мама Лёвушки 2013

в 12.11.15 19:13
Инна, спасибо за подробное описание! Будем тоже пробовать и Вашим методом, и по инструкции Тамары. Очень рад
Пока был только опыт запихивания капсул...через истерику.... брррр ужас Кошмар!
mamaDarishi
mamaDarishi

в 14.02.16 15:00
Всем привет! Девочки прошу вашей помощи. Ребенок не выходит на улицу уже 10 дней. Никакими уговорами и вкусняшками не получается. Как только прошу пойти погулять сразу кричит "нет".
У кого-нибудь была похожая ситуация? Что делать? Уже в полном отчаянии! рыдаю
nz
nz

в 14.02.16 17:46
У нас такое временами случается, из-за вирусов. Выходить отказывается, поскольку ходить становится трудно. Начинаем курс вирастопа - проходит постепенно, но первое время, когда ребенок начинает заново выходить на улицу, видно, что ходить трудно, бредет от скамейки к скамейке, на каждой садится отдыхать.
Психологически облегчает выход "в свет" после перерыва что-либо очень для ребенка привлекательное - или достаем купальники и сообщаем что пойдем в бассейн (туда обычно хоть ползком готова); или зимой принесли в дом санки - пошли кататься, ты будешь сидеть, а папа катать; или велосипед с креслом на багажнике перед дверью - пошли, будешь сидеть, а мама покатает.
Раньше еще был вариант связанный с кожной чувствительностью из-за оксалатов - не хотела выходить т.к. было неприятно одевать уличную одежду. Тогда помог подбор очень мягкой и очень свободной одежды (кроме мер борьбы с оксалатами, естественно).
mamaDarishi
mamaDarishi

в 14.02.16 21:52
Спасибо огромное за советы!
Курс Вирастопа еще не проводили. Из противовирусных у нас сейчас ОЛЕ 1.5 пипетки и ЛАУ 1,5 совочка. Прошел только первый раунд хелирования. Но началось все раньше, поэтому с хелированием не связываю отказ от прогулок. В бассейн тоже очень любила ходить, но сейчас полный отказ. Показываю все, что связано с улицей и бассейном, но безрезультатно. Вот думаю, стоит ли хелирование завтра начинать второй раунд, если такой протест на все?
Думала тоже на оксалаты, уже третий день даю http://www.iherb.com/Amazon-Therapeutics-Chanca-Piedra-1-oz-30-ml/8995 по 10 капель 2 раза в день. Ph мочи в норме.
Black Night
Black Night

в 14.02.16 22:25
А что у вас для надпочечников?
mamaDarishi
mamaDarishi

в 14.02.16 23:53
Для надпочечников у нас адренал кортекс 1 капсула и солодка. Уже все передумала. Не могу пока разобраться в причине.
mamaDarishi
mamaDarishi

в 30.03.16 15:19
Всем привет!
Наконец-таки после поднятия Адренала до 2-х капсул, ввода Пантетина 250 мг. плюс Солодка 225 мг. и 2-х раундов Хелирования мы вышли на улицу. (не ходила 3 недели)
Все начинает налаживаться снова и приходят улучшения. торжество Обязательно напишу о них чуть позже!
mamaDarishi
mamaDarishi

в 28.04.16 9:22
Здравствуйте, уважаемые админы и жители форума!  букет

Прошло пол года после моего последнего отчета, и я хочу  немного поделиться с вами нашей прожитой жизнью за эти последние 6 месяцев.

У нас произошло много улучшений, но и пережили мы тоже не мало!

- К нам пришло понимание. Я считаю, что  достаточно хорошее. Отвечает «да» или «нет» на мои вопросы.  Выполняет все мои команды, ну естественно для ее возраста. Стала сообразительная. Понимает, что чтобы достать что-то нужно подставить стул или если разлила воду, например, то нужно взять тряпочку и вытереть и т.п.

- глазной контакт хороший

- стала радоваться когда приходит папа или бабушка и скучать, когда их нет

- снимает и одевает майку, трусики, сейчас пробуем одевать кофту, колготы и штаны, снимать умеем много чего.

- полностью отказались от памперса. Спит всю ночь, не просит пить и не писает. Вначале высаживала среди ночи на горшок, а потом Дариша сама отказалась.

- вернулся обеденный сон

- сама ходит писать и какать в унитаз или иногда на горшочек. При этом сама снимает трусики, садится писать, потом сама одевает.

- на прогулке  много топает, стала более подвижная. Нравятся детские площадки, идет туда с удовольствием.

- дома и на улице хорошо стала лазать по лестницам, очень цепкая и крепко держится ручками. Немного может повисеть на турнике. И ей это нравится.

- начинают появляться ролевые игры

- достаточно неплохо идет АВА и именно АВА дает нам хороший толчок в развитии.

В феврале-марте мы пережили дампинг. Отказ на 1.5 месяца от улицы и от одежды. Не могли снять, а если каким-то образом  это получалось, то одеть уже что-то другое не могли.  Это были для меня 1.5 месяца ада и слез. А мою девочку я такую не припомню даже до начала диеты (истерики, слезы просто так, тревожность, до головы не дотронуться вообще, забивалась в уголочек, как волчонок, а я сидела напротив нее и ревела от безысходности).  

Сейчас позади 9 раундов Хелирования  ДМСА каждые 4 часа днем и ночью.

С барокамерой у нас не получилось, т.к. Дариша там плакала, поэтому решили отложить на осень. Пусть немного подрастет и еще больше поумнеет! Хотя я конечно расстроилась, т.к. уверена, что она могла нам дать хорошие улучшения в плане речи.

Сейчас основная проблема – это научиться произносить звуки и ее желание их произносить, над чем я сейчас и пытаюсь работать! молитва  Ну а потом и до социализации доберемся! Празднуем!  

В ближайших планах - начать Вирастоп и, конечно же, поехать к морю!

Огромное спасибо и низкий поклон моим любимым админам и девочкам, ставших мне уже родными, за помощь и советы!!! Это бесценно!!! kiss  kiss  kiss

Спасибо всем, кто осилил мой рассказ! И конечно же желаю удачи и обязательного восстановления наших деток!!! Спасибо
Ромашкина
Ромашкина

в 28.04.16 11:46
Да, подтверждаю - Дариша очень умненькая девочка! Все на лету схватывает и отлично понимает речь! одобряет
Желаю вам дальнейших успехов в развитии!

МамаДариши, протокол в студию можно попросить? Улыбка
Annushka
Annushka

в 28.04.16 12:22
Привет, Инна!
mamaDarishi пишет:Хотя я конечно расстроилась, т.к. уверена, что она могла нам дать хорошие улучшения в плане речи.
А вот этого не надо! Всему свое время, значит ваше - еще не настало!
У вас потрясающие успехи!
Спасибо что делишься ими, это очень мотивирует на дальнейшую борьбу тех, у кого успехи не такие яркие.
По твоему отчету Дариша все больше похожа на обычную маленькую девочку!
Поздравляю, так держать!
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

в 28.04.16 12:30
Прочла на одном дыхании! Улыбка Читаешь и еще больше хочеться жить,и надежда перерастает в уверенность, что выкарабкаемся, и будет еще у наших деток счастливое детство!
collarbone

в 28.04.16 18:55
Инна,вы большие молодцы!очень радостно читать такие отчёты!
mamaDarishi
mamaDarishi

в 02.05.16 18:43
Огромное спасибо Вам ,девочки, за такие приятные отзывы о Дарише!!! Продолжаем работать дальше!!! букет
mamaDarishi
mamaDarishi

в 12.05.16 11:03
Девочки, всем привет и хорошего дня!  Улыбка
Меня давно мучает один вопрос, вот наконец-таки я добралась и его написать.
Мы начали диету и биомед в апреле прошлого года 2015. Через неделю Дариша заболела с температурой, держалась температура 3 дня потом все прошло. У нас есть старший братик, который ходит в садик и естественно оттуда все и приносит. До диеты и биомеда Дариша часто болела, много выпили антибиотиков до 2.5 лет.
В течение года биомеда у Дарины больше ни разу не поднималась температура, доходило только до соплей и кашля. Вот недавно старший братик опять заболел, и достаточно серьезно (ларингит), но в этот раз у дочери вообще ничего не было, хотя они играли вместе, всегда рядышком, целовались, обнимались.
Вот я и думаю все хорошо это или плохо? Хм-м!  Мне все по-разному говорят. Я больше склоняюсь к тому, что все-таки у нее выработался достаточно хороший иммунитет. Из противовирусных у нас сейчас ОЛЕ - 300 мг. (пьем его уже примерно год) и ЛАУ - 1.5 совочка (на этой дозе мы с января).
Что вы думаете по этому поводу? Есть какие предположения у кого-нибудь?
Annushka
Annushka

в 12.05.16 11:14
Я могу за вас только порадоваться!
Склоняюсь к тому, что сопротивляемость организма вирусам и инфекциям здорово увеличилась, вот и не цепляет Дариша от братика ничего. Я до Биомеда тоже считала, что болеть 2-3 раза в год гриппом и прочими вирусами - это норма. Сейчас поняла, что была не права.
В вашем случае, так как старшенький находится в детском коллективе, я бы подумала, чем можно и его поддержать, тот же OLE можно в профилактических целях. Ну и конечно же - всем на море!
Удачи Вам!  flower
mamaDarishi
mamaDarishi

в 12.05.16 12:51
Спасибо большое, Annushka, за то,что заглянула ко мне в тему.букет  Мое мнение тоже такое. Все-таки ЛАУ я считаю мощным иммуностимулятором, а на пару с ОЛЕ все очень даже отлично работает.
Старшему ОЛЕ даю уже пол года и зиму мы пережили без простуд молитва (в первый раз за 6 лет). Но все-таки ларингит нам все испортил, поэтому несколько недель назад и ему ЛАУ подключила.
Вам тоже желаю успехов в нашем нелегком деле!!! kiss
mamaDarishi
mamaDarishi

в 12.06.16 11:01
Всем привет и хорошего дня!
У меня возник вопрос. Прошу помочь разобраться.
После 12 раундов Хелирования (разовая доза 6.6 мг. ДМСА) начала Вирастоп с 0.5 капсулы. 13 и 14 раунды прошли хорошо, без каких-либо ухудшений. Даже начала замечать хорошее. А вот к концу 15 раунда, когда Вирастоп я уже подняла до 3-х капсул началась рвота и ребенок стал очень вялый, но в остальном все было хорошо, ничего плохого. Естественно Хелирование я остановила. Через день мы пришли в норму и состояние стабилизировалось.
Сегодня собираюсь поднять Вирастоп до 3.5 капсул, а завтра раунд я все-таки пропущу.
У меня такой вопрос: знаю, что Вирастоп не поднимают в день перед раундом и в первые 2 дня раунда. А как быть теперь с ДМСА на фоне Вирастопа? У меня уже прошло 4 раунда на одной и той же дозе. Когда можно теперь поднять ДМСА и вообще можно ли его поднимать, пока я провожу Вирастоп? Хм-м!
А если я где-то не дочитала, покажите, пожалуйста, где прочитать!
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 12.06.16 11:54
Ну и если ты сейчас даже раунд пропускаешь, какая может быть речь о поднятии дозы в следующий раунд? Значит, 5-й на той же дозе, и если он пройдёт спокойно, тогда уже и поднимать можно.

mamaDarishi

в 12.06.16 12:23
Спасибо, Галина! На будущее поняла. букет
Даже не знаю что лучше, поднимать ДМСА или Вирастоп? Что тут важнее?
Все-таки решила дать по Хелированию передышку на недельку, ведь что-то пошло не так именно во время Хелирования. А там действительно видно будет.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: