Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Мартинка 2010 - Страница 3 Empty Re: Мартинка 2010

11.04.15 22:57
Кислый стул и плавающий кал с большой долей вероятности указывают на кандидозные проблемы. А насчёт баланса калия и натрия, просто посчитайте сколько вы потребляете калия и натрия. Света права. В вашем меню запросто калий может превышать норму. А натрия наоборот не хватать. Да и бутираты все равно не помешают.
avatar
DevisaGa

Мартинка 2010 - Страница 3 Empty Re: Мартинка 2010

12.04.15 2:12
Меню считать вряд ли будет продуктивно. Некоторые соль едят ложками, и все равно не хватает. У моего сына в меню не было продуктов богатых калием, и солила я еду не скупясь, и после этого он все равно соль выискивал, где мог.  А другим приходится с утра добавлять натрий, а к вечеру калий. При чем тут меню? Надо просто пробовать и подбирать по потребностям конкретного ребенка.

1. Кал PH - 6.
2. Моча - 7,5 (постоянно в течение дня)
3. Губы сухие
5. Любит соль
6. Вчера руки и ноги резко стали холодные - дала 1 т. Панангина через час стали теплые.
Ацидоз? Амоний? Но вроде амония быть не должно, т.к. РH кала кислый
А кто это сказал, что pH кала является однозначным индикатором аммония? Да, щелочной кал может говорить о разрастании бактерий вырабатывающих аммоний. Однако нормальная или кислая реакция кала вовсе не является индикатором отсутствия аммония. Кислый кал может быть из-за кандидоза или из-за общего ацидоза, когда в организме недостаточно щелочных оснований для нейтрализации кислой пищевой массы, выходящей из желудка. И та же щелочная моча также может говорить об ацидозе, когда организм пытается слить лишние кислоты с мочой. В результате этого как раз аммоний вполне может подняться: https://autism.forum2x2.ru/t272p135-topic Хотя тоже не является однозначным индикатором.
По реакции на панангин вполне может не хватать калия, но и натрия тоже. Скорее всего, можно говорить об ацидозе. Кстати, еще дефицит магния также может приводить к хронической потере калия, есть такие исследования.
4. Стул неоформленный мягкий светло-коричневый, плавающий.
8. 2 дня назад была жуткая истерика - Сандида саппорт 2 табл + через 20 мин фильтрум сти - успокоилась
Похоже на кандиду, она же усиливает ацидоз. Впрочем, при кислой реакции стула он именно так и будет выглядеть, раздраженный кишечник старается побыстрее освободиться от раздражающей его кислоты. Боюсь, пока не разберетесь с кислым стулом, бутираты вводит не стоит, они еще больше подкисляют стул.
7. В копрограмме немного мыш волокон с исчерч и жирые кислоты немного. (Пониженная кислотность?)
Возможно, небольшая недостаточность кислоты в желудке. Можно попробовать лимонный сок капать, заодно ощелачивает организм. Не забудь изучить справочник: https://autism.forum2x2.ru/t3538-topic Хотя, при таком кислом стуле непереваренные остатки могут быть просто результатом быстрого транзита.
9. Чешет тело, но сыпи нет
Куча причин. Гистамин. Проблемы с желчью типа холестаза. Оксалаты.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 3 Empty Итоги апреля

30.04.15 14:34
Добрый день.
Галина, большое спасибо за ответ.
Вообщем апрель выдался интересным в плане биомеда. К середине апреля у нас накопилась куча проблем, которые я не могла решить. (писала выше)
Хотя до биомеда их не было. Вообщем поняла, что то-то происходит. Я что-то упускаю из вида. Решила убрать все добавки и посмотреть, что  из проблем останется. Оставила только триензу. Одновременно ходили в барокамеру. (16 сеансов)
В общем, за 2 недели без добавок ушли практически все проблемы.Поведение не испортилось. Баланс электролитов был в норме, PH мочи и кала был близко или около нормы. Стул стал немного хуже, ближе к запорам. Но это и понятно. Магний решал эти проблемы. Вообщем, проблема была в какой-то добавке. Но в какой!!! Помог случай. Мы проходим баротерапию в больнице. Я решила еще попробовать физиопроцедуры. Подошла к заведующей она предложила нам электрофорез с магнезией. и массаж. Думаю - прекрасно. Магний лишним не бывает. Сделали 3 процедуры. И началось. Просит соль, чешет спину, Пятна на спине - в том месте где стояли электроды.Читаю что за магнезия - сернокислый раствор магнезии.  Вообщем, это состояние натолкнуло меня на мысль, что проблема не в минералах, а в их форме. У нас аллергия на ГСЕ, лимонную водичку, ундиценовую кислоту, каприловую кислоту. И похоже нам нельзя цитратные формы минералов. А магний и кальций был в цитратной форме, Б-комплекс у нас с Choline Citrate - как только я поднимаю больше чем ½ капсулы - красная пися и зуд.
Вообщем, все что кислое вызывает кожный зуд, красную писю, баланс электролитов нарушается.
Теперь с учетом этой особенности буду заказывать новые добавки и начинать все с начала. Обидно конечно, что все с начала, но прогресс за это время был прекрасный и он никуда не ушел.
Девочки, подскажите анти средства без кислот. Вроде хорошо кандида саппорт.

А еще в Москве будет проходить конференция "Аутизм. Вызовы и Решения" с 21-23 мая. Программа мне очень понравилась. Будет много интересных спикеров. Я собираюсь пойти. Вдруг кто еще захочет присоединиться.
avatar
DevisaGa

Мартинка 2010 - Страница 3 Empty Re: Мартинка 2010

15.05.15 17:02
zoya10 пишет:У нас похоже аллергия на всякие кислоты. А какую добавку не возьми везде есть какая-нибудь кислота.  И похоже цитратные формы тоже не идут. Сейчас присматриваюсь к кальцию, т.к. у нас уже давно магний без кальция. Не хочу получить перекос электролитов. а решение принять не могу.
Это с чего же это ты такое вывела?  Вам что, анализ сделали, и там прямо таки вот написано, на бумаге, "аллергия на кислоту"???? Не может быть "аллергии на кислоту", забудь этот бред и больше никогда не пиши. Вот гастрит может быть, и тогда любая добавочная кислота может раздражать желудок, и поведение при этом будет вполне такое "кандидное". И ацидоз может быть, и тогда кислота еще больше усиливает связанные с ним проблемы. Поэтому, вместо того, чтобы прикрываться глупостями, надо начать читать, а не бегать по форуму с баснями об "аллергии на кислоту".
https://autism.forum2x2.ru/t2834-topic
https://autism.forum2x2.ru/t3538-topic
https://autism.forum2x2.ru/t1227-topic
Подошла к заведующей она предложила нам электрофорез с магнезией. и массаж. Думаю - прекрасно. Магний лишним не бывает. Сделали 3 процедуры. И началось. Просит соль, чешет спину, Пятна на спине - в том месте где стояли электроды.Читаю что за магнезия - сернокислый раствор магнезии.  Вообщем, это состояние натолкнуло меня на мысль, что проблема не в минералах, а в их форме.

Вам, девушка, наверное, не стоит заниматься биомедом. С таким умением к сбору информации и анализом, лучше ничего не делать, меньше вреда будет.
Электрофорез значит захотелось? https://autism.forum2x2.ru/t1963-topic Вот вам и пятна на спине. Магний лишним не бывает? У вас разве ДЦП? С какой стати вдруг надо было делать электрофорез с магнием? И вода может быть лишней, если её вливать без головы, ведрами. А если соль ищет - так значит, натрий у вас теряется, а вы еще насильно вливаете магний, так конечно, гарантия еще больше перекосить, и электролитный баланс, и все на свете. А "сернокислы магний" это всего то навсего сульфат магния, так что и тут ваша гениальная версия про "аллергию на кислоту" не протягивает.
Сейчас, конечно, Olyaska вступится за несчастную маму, которую тут обижают. Но по мне, если без головы делать, то лучше ничего не делать, безопаснее будет. А безопасность - наше первое правило.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 3 Empty Re: Мартинка 2010

18.05.15 17:53
Девочки добрый день.
Галина, внимательно еще раз перечитала все ссылки, которые вы дали. Теперь буду внимательнее относиться к терапиям.
На сегодняшний день протокол:
Анти:
Кандекс - 1 капсула, (со стаканом компота)
Кандида саппорт - 2 капсулы в день,
Масло черного тмина - 1 капсула
ГСЕ - 4 капли в день.

Ферменты:
Триенза - 2 кап к каждой еде.
Но-фенол - 1 кап. 4 раза в день

Витамины и минералы:
Кальций цитрат 150 mg * 3 раза в день
Kirkman Labs, Глицинат магния серии Био-макс, 400 мг на 4 раза
Kirkman Labs, Комплекс Витаминов группы В с Коэнзимами 1 капсулы * 2 раза в день
Thorne Research, Глицинат молибдена, 1 мг. - 1 раз в день
Life Extension, Иодид калия, 130 мг - 1/4 капсулы в день
Thorne Research, Folacal, 800 mcg * 2 раза в день

Пробиотик
Д-лактат фри - 1 детская ложка (наращиваю)

Масла:
по 1 чайной ложке: авокадо, грецкого ореха, рисовое.

Из самых больших проблем - стала чаще косить глазом, чешется без высыпаний (не каждый день), красная пися (не каждый день).
и сильно увеличились дрожание в момент напряжения (рисует, пишет, мультик смотрит)
В ближайших планах вернуть ОЛЕ и ЛАУ. (возможно косить глазом не будет) и добавить Ливер лайф. (тоже пили уже по 6 капель * 2 раза в день). Может что-то убрать или ввести надо пораньше?
avatar
Anny_u

Мартинка 2010 - Страница 3 Empty Re: Мартинка 2010

18.05.15 21:45
Зоя, здравствуйте!
Возможно то, что вы описываете усилилось при снятии противовирусного протокола. Попробуйте ввести его обратно. Еще очень напрашивается витамин А.
Еще я бы подумала об оксалатах.
Ничего в протоколе по этой части не увидела, а кальция приличная доза.
У вас когда-нибудь в моче появлялись фосфаты, ураты, оксалаты?
А еще в протоколе 3 антикандидных, а дозировки маленькие. Попробуйте поднять кандиду суппорт до 3 капсул, масло черного тмина до 3 капсул. ГСЕ обычно суточную дозу доводят по 1 капле на кг веса.



avatar
DevisaGa

Мартинка 2010 - Страница 3 Empty Re: Мартинка 2010

18.05.15 22:23
чешется без высыпаний (не каждый день), красная пися (не каждый день).
В первую очередь рассмотреть оксалаты, правильно Аня написала. Также: проблемы с печенью (холестаз), это может вызывать кожный зуд, ну и повышение оксалатов кск следствие тоже.
Если такие дрожания в может напряжения, то кальций лучше немного снизить пока.
Ну и анализы мочи сдать - общий, бапосев, и на минеральный обмен. Красная пися может быть как оксалаты, так и просто бактерии/кандида.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 3 Empty Re: Мартинка 2010

19.05.15 8:50
Все поняла. Спасибо. Все сделаю. И отпишусь.
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 3 Empty Re: Мартинка 2010

19.05.15 9:55
Галина, хотела уточнить мочу на минеральный обмен сдать или кровь?
avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 3 Empty Re: Мартинка 2010

19.05.15 16:35
Сегодня целый день изучала темы, на которые Галина и Аня мне посоветовали обратить внимание.
Созрел план на ближайшее время.
Завтра сдам мочу общий, бакпосев и если получиться, то на минеральный обмен.
Верну в протокол:
PH-басик - 2 капсулы (на одной капсуле результата не заметила) + компот из брусники (он ощелачивает организм) таким образом попробую решить проблему ацидоза.
Введу витамин К2 (в аптеке есть только от Солгар) - дозировка 2,5 мг.
Вверну UriCare - 2 капсулы (поддержка почек) и ливер лайф остановилась на 6 каплях *2 раза в день. (буду наращивать)
Может еще что-то для печени надо ввести?

Буду кандиду бить усиленно и ОЛЕ верну.

Затем придет посылка с витамином А

Все ли я правильно поняла?



avatar
Zoya10

Мартинка 2010 - Страница 3 Empty Анализы мочи май 2015

23.05.15 19:07
Мартинка 2010 - Страница 3 <a href=Мартинка 2010 - Страница 3 6454d82b387734229d04fd4f6c2335a62e2736215056986" />

Мартинка 2010 - Страница 3 <a href=Мартинка 2010 - Страница 3 910fcc56523e5be68a6210e802ce62382e2736215057426" />


Девочки, получила результаты анализов мочи. Поняла, что молибдена скорее всего много у нас в протоколе, поэтому излишки выводятся с мочей. Уменьшить дозу?
Что касается бора и аллюминия, то скорее всего этих веществ много в питьевой воде. Попробую давать ребенку покупную воду. Архыз например. Или я не права.
А вот остальные параметры не могу правильно расшифровать. Галина, посмотрите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения