Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Анастасия2281

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Начало нашего пути в преодолении недуга

03.12.14 16:45
добрый день уважаемые форумчане.
наступила и наша так сказать очередь написать тут в темке..
ребенок второй в семье.с разницей в 10 лет. беременность была непростой.токсикоз до 35 недель.а с 20 недель застрявший камень почки и давление.правда невысокое.но часто повышенное.родовая деятельность слабая.8 часов бесполезных схваток.потом окситоцин и какой-то наверное наркотик и за час родились сами.родились крупные 3800.ВРОДЕ бы здоровые.на 3 сутки сильная желтуха и выписали с желтухой и кривошеей.кушал грудь.и с самого рождения запоры.стул раз в 3 дня..все специалисты говорили что это нормально.его не беспокоит и отлично.что пугало - желтуха 2 месяца..на что также все спецы говорили ничего.пройдет.так и вышло.прошла сама.в 1 мес. узи мозга не очень.подоболочное пространство большевато.на вопрос - насколько это страшно- ответ- приходите в 3 мес на контроль.такое часто бывает. в 3 мес. на контроле - все ок.претензий нет.
невролог в 1 мес - все хорошо.только кривошейка небольшая и гипертонус в икроножных мыщцах.массаж- сделали.и далее регулярные осмотры всех специалистов.все шло нормально как тогда говорили.зато сейчас уже говорт.что оказывается ненормально а поздновато все у нас развивалось..поздно сел в 7 мес. поздно пошел в 1 год и месяц.каждую ночь ребенок просыпался с криком и вытянув руки с растопыренными пальцами кричал благим матом..я давала ему грудь и он ТУТ жЕ успокаивался и засыпал.правда в 5 мес. просто кошмарно щипал и дербанил мою грудь когда кушал..на что тоже был ответ- это нормально.пройдет- и так и было.прошло. а потом в год кошмарно кусался и щипался без каких-либо поводов.и это прошло.
ну а теперь о главном.на всех приемах неврологов нас смотрели и всегда на словах говорили НЕБОЛЬШОЙ гипертонус в ножках...гимнастика.массажики.НИКОГДА не выписывали ничего для мозга и вообще не озвучивали что дело в мозге.массажики сделали.и когда мы пришли в год на очередной осмотр к неврологу - врач была новая- она нам сказала - ну что ж..приходите через 4-5 месяцев и будем ставить диагноз..у меня шок- какой диагноз.а в чем собственно дело - а она - ну поскольку он у вас только начинает ходить рано говорить что-то..но мне не нравится как  он берет игрушки и топает..ни  таблеток ни массажей. а ждать..в итоге когда я забрала наконец карту и открыла ее- там начиная с 1.5 мес ребенка стоят такие записи - ППЦНС. ММД. нарушения двигательной активности...НИКТО не говорил нам ничего из таких серьезных вещей..тут я на себя злюсь что слушала слова врачей и не перепроверила записи.и вот только в год нам назначили препараты для мозга.
с самого начала у меня были подозрения про малыша..еще месяцев в 8 он часто стоя на четвереньках раскачивался..или мотал головой и хихикал...ни у кого это не вызвало никаких подозрений..потом в 1.2 года я обратила внимание что добиться от ребенка чтобы он посмотрел в глаза - целая проблема..он конечно смотрел порой .но порой наотрез отказывался..потом стал на носочки и становиться ..а потом ручки разглядывать..иногда зависать..на все мои вопросы родным - а вам не кажется что он какой-то странный - ответ - лечись сама и таблеточки попей.нормальный ребенок.забила тревогу когда ребенок в 1.4 года никак не мог выучить ни одно животное...а я учила их с ним с 8 мес..не показывал вообще пальцем..и на имя отзывался через раз..в интернете нашла слово аутизм- и поняла что надо бежать и искать врача..
я повела его на комиссию их психиатра и психоневролога в специализированное учреждение - где мне сказала- ну какой же это аутист мамочка.вы что.у вас есть небольшая задержка развития без психиатрических проблем..отправили меня.
потом психиатр в поликлинике простой - заключение- соответствует возрасту.здоров.
потом невролог - СДВГ И ЗПР.
и вот так меня убедили что нет аутизма..я все равно жила в напряжении..наблюдала..а после лечения невролога были улучшения- ребенок стал показывать пальцем чуть-чуть на некоторе предметы.находить их.он очень веселый был.ручной.заинтересовался книгами очень.пирамидки на ура.кубики башни на ура..кушать стал сам.пить сам.
и вот наступает 1.8 года..и я решаю отлучить его от груди.потому как грудь становится просто какой-то зависимостью у сына..он просто без нее не может ничего...может приложиться до 20 раз..отлучаем довольно легко..3 ночи небольших слез и потом все..
и тут то и начинается - ребенок вдруг стал менее улыбчивым.стал более вялым. стал капризным.вредным.вдруг стал иногда драться.может ударить меня только.стал крайне мало смотреть в глаза.перестал откликаться на имя.в остальном просто нет никакого прогресса особого.
я не выдерживаю.потому что червячок внутри грыз меня...и веду ребенка на комиссию в ИКП.где впервые нам говорят так - это не аутизм..это особенности коммуникативно-волевой сферы у ребенка.я конечно же говорю а в чем разница..они мне - у него это из-за его отсавания в развитии.и пишут нам ЗПРР  и эти особенности.потом кроме этого крутого так сказать заведения я веду ребенка в диспансер в раннюю помощь. и там психиатр специализирующаяся на этих проблемах -после осмотра пишет ЗПРР.на мой прямой вопрос - а аутизма нет7 - она начинает еще раз его проверять..и говорить..нет.что вы. тут есть опять же те самые особенности поведения..но это не аутизм..хоть убейте не понимаю разницу..
также пригласили на дом дефектолога который занимается с аутятами - она сказала также.что у нас есть минимальные расстройства..что это..как это..
в общем нам все назначили ноотропы.мы начали колоть и скажу честно - уже с третьей дозы просто мегапрогресс.ребенок различает цвета без ошибок.везде и всюду тычет пальцем.максимум может прозаниматься минут 30.стал собирать все лото.и геометрическое.и животных.и фрукты и овощи.и собирать сортеры все.до этого -НИЧЕГО из перечисленного.тянет все время к себе в игровую играть.лезет на руки.целуется.смеется.выплняет некоторые просьбы..показывается некоторые картинки .видит машины и собак на улице.подходит к детям.делитя игрушками.и тд..
НО..плохо отзывается на имя.на троечку смотрит в глаза.появились непонятные истерики порой.тяжко засыпает по часу..ходит в туалет раз в 2 или 3 дня..НИ ОДНОГО СЛОВА..кроме его болтовни и няма.порой рассматривает руки и качается..но все буквально по 3 секунды..это в счет7перед сном раза 3-4 потрясет головой..
перерыв весь интернет наткнулась на ваш сайт..
вопросов несмтря ни на что просто МОРЕ..
посадила ребенка на диету..хотя точно зна что молоко и молочное он переносит..но посадила таки. я убрала весь глютен..молочку..
едим рис.гречка.брокколи.цветная.кабачки.лук в супе.картоха в супе.пшено один раз выпекала.кукурузу один раз выпекала.курица.индейка. из этих продуктов извращаюсь.варю.чернослив давала 2 раза чтобы сходил в туалет..и была груша.сейчас ее решила убрать..кажется что не идет она..
пока ничего не вводила ребенку из лечения..
сдала капрограмму- она показала - непереваренного нет ничего.есть мыла мало.нейтральный жир -1 капля в п\з.крахмал - 1 зерно в п\з и слизь умеренно.
девочки что значит капрограмма не подскажете7 я правильно понимаю.что если нет клетчаки и волокн..а только это- то у нас хватает ферментов.но не идет именно глютеновые продукты7 или я ничерта не понимаю7
грибов дрожжей нет.на ягодице неделю как небольшая сыпь и у рта маленькие точечки...а до этого НИКГОДА  не было алергий. без диеты ребенок кушает все.не избирателен вообще. и ел нормально.не было жора и не было голода..
сложилось впечатление что на диете нам стало хуже..и со стулом и с сыпью..подскажите неновички а7
avatar
Анастасия2281

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

03.12.14 16:50
еще вопрос - на сегодня у нас основная проблема - низкий тонус всех мыщц кроме икроножных..ребенок до сих пор ходить не очень хорошо..неустойчиво..и ручки поджимает..и мне ВСЕ ВРЕМЯ говорят пройдет..все неврологи..
подскажите пожалуйста..у кого были неврологические проблемы такие..как решали..
на сегодн план таков.
диета.
бассейн.массажи.
прогулки.
физиопроцедуры - а можно ли7
дефектолог.
психолог. и также вопрос по аба терапии- все упираются что в нашем случае она не нужна..а я не знаю..что за наш случай..почему не нужна..есть возожность пойти на курсы аба терапии.

сейчас мы начали с диеты. теперь я так поняла надо вводить ферменты - пока доступны креон или микрозим..
судя по анализу кала - нам не хватает желчи7что надо7
я сейчас начала давать энтеросгель изза сыпи..правильно7и исключила грушу пока..посмотреть...
еще мы занимаеся у рефлексотерапевта..он помогает нам очень также..
avatar
Анастасия2281

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

03.12.14 16:53
ну и последнее...я запретила себе читать ббольше статьи про ужасные истории и тд тп..потому что я за месяц мытарств и постановки НЕПОНЯТНОГО диагноза начиталась кошмаров и посадила себе сердце..сейчас им заниаюсь.вот так близко все восприняла..
я не поняла с чем я столкнулась..кто-то пишет вешайтесь и забудьте про жизнь.это ад..кто-то пишет..мы пошли в школу..учится..есть небольшие бзики..я настолько запуталась.что просто не понимаю сути...я правильно поняла7 что у некоторых деток есть УО...а у некоторых нет УО а есть к примеру СДВГ..или я вообще чайник7 Смущение простите если я некорректна
avatar
Анастасия2281

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

03.12.14 17:16
кстати...наверное я не открою Америку..но люди вокруг вообще ничего не знают о проблемах аутизма..и мои родные считают что я чекнутая мамашка..которая залечивает ребенка..многие типа не говорят до 3 лет....
а столкнувшись с подобными проблеами я обнаружила к примеру. что племянник по мужу - выходит имеет те же проблемы..в детстве у него было дцп.много усилий.исправили.на сегодня вырос.10 лет.учится на 4 и 5.но не смотрит вообще в глаза. ненавидит людей и так и говорит.имеет большие проблемы со стуло.и неадекватен к боли.даже на мелкую царапину реакция как на порез глубокий с морем крови.. есть только пельмени и сосиски магазинные и макароны.больше ничего вообще.прямо вообще.не гуляет.не дружит ни с кем. обожает копьютерные игры.живет в них и ходит в школу которую не любит несмотря на хорошие оценки.речь порой поражает сложными для такого возраста словами.но всегда в тему..при всем этом его мама не знает о таком диагнозе..как так... Закатывает глаза
svetik32
svetik32

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

03.12.14 17:21
welcome Ваша проблема в том, что Вам нужен диагноз - а зачем? Вы диагноз хотите лечить? А мы вот тут детишек лечим...

Вы видите проблемы у ребенка - уверяю Вас, Вы не выдумываете. Просто пока ребенок маленький все, а особенно врачи и родственники, списывают проблемы на возраст, врачи потому, что не умеют с ними бороться, а родственники потому, что не находят сил проблему признать. Мы тут через это все прошли, кто-то раньше глаза раскрыл, кто-то позже.

Никто, увы, не даст Вам прогноза, что будет с Вашим ребенком - может быть иммунная система сумеет заработать и все постепенно наладится, такое бывает, только стоит ли все пускать на самотек?  Проблемы у всех разные - у кого-то в основном с физ. здоровьем, у кого с коммуникацией, кому-то учеба не дается.(К примеру, у нас при полностью сохраненном интеллекте аутизма выше крыши было, да и сейчас хватает  Twisted Evil ).

Так что решайте те проблемы, что у Вас есть, и хорошо, что Вы хватились во время, возможно отделаетесь диетой, антикандидным протоколом и витаминами-минералами. Не читайте ужастики - читайте полезную информацию, время дорого.

Почитайте УСТАВ ФОРУМ-КЛУБА (если будете продолжать так писать, боюсь нарветесь на неприятности от администраторов)

Читайте все темы, предназначенные для новичков, поверьте, нет особых случаев, просто степень проблем разная.
Советы бывалых новичкам
avatar
Анастасия2281

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

03.12.14 17:39
svetik32
спасибо за ответ.
я наверное неправильно выразилась в своем посте.в диагнозе я не сомневаюсь уже нисколько.я видела его и раньше.только не знала сути и названия.симптомы видела.а что это не понимала.моя проблема в том.что никто мне не обьяснял что такое аутизм.все мрачнели в глазах и замолкали..а вторая проблема в том.что родные считают меня ненормальной.и мне приходится и доказывать.чтобы не дали ни конфетку.и помогали с лечением.
к примеру супруг совершенно согласился с дефектологом который сказал - не нужна абатерапия и мне приходится доказывать что нужна и нужны деньги..ну в общем вы правы.тут скорее не об этом тема. тут тема о биокоррекции.

а вот словосочетание интеллект сохранен на как раз все и говорят. я правда не совсем понимаю что это значит с учетом диагноза..

я прочла очень много на форуме.темы для новичков и советы неновичков..пока каша в голове. я поняла весь смысл и последовательность.что за чем вводить.
есть пара вопросов - 1- вот сыпь красная у рта и на ягодице - это аллергия или кандидоз7
что такое отмирание и что нужно делать при не..и почему. я так поняла ребенку становится хуже и он становится неадекватен7
ну и по капрограмме..вы не подскажете что из нее следует7 Смущение

avatar
DevisaGa

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

03.12.14 18:15
svetik32 пишет:
Почитайте УСТАВ ФОРУМ-КЛУБА (если будете продолжать так писать, боюсь нарветесь на неприятности от администраторов
Светик вас по дружески предупредила, но похоже, вы решили проигнорировать ее, и напрасно. Еще раз напоминаю, прочитайте Устав, раздел 5. У нас здесь серьезная работа, а не посиделки, послания должны быть легко читаемы. Если вы все еще не уверены, что эти правила надо выполнять, почитайте здесь: https://autism.forum2x2.ru/t2751-topic
avatar
Анастасия2281

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

03.12.14 19:58
Галина (Птица) спасибо за предупреждение.
дело в не в том что я игнорирую правила. а дело в том. что на единственном в доме ноутбуке не работает половина клавиатуры..и я не могу ставить запятые и другие знаки препинания..мне не писать тогда вообще7
avatar
Анастасия2281

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

03.12.14 20:12
Галина (Птица) понятие о грамотности я имею. но сейчас не имею возможности купить новый ноутбук в силу больших расходов на лечение малыша.поэтому прошу простить меня за временные проблемы со знаками препинания.пробелами.и стилистика написания возможно еще не соответствует форуму.но это дело наживное.
avatar
DevisaGa

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

03.12.14 20:53
Пожалуй, вас придется таки лишить права писать, чтобы вы научились для начала ЧИТАТЬ.

Цитирую сюда правила, которые вы должны были ПРОЧИТАТЬ

Запрещены:

5.1 написание сообщений одними строчными буквами (без заглавных букв в начале предложения).
Большие буквы вы в принципе на вашем ноутбуке делать можете - но принципиально не испольузете эту возможность в начале предложения. Почему?
5.2 сообщения с пунктуационными ошибками, затрудняющими чтение текста:
- игнорирование пробелов после знаков препинания,
В принципе клавиша пробел у вас на клавиатуре работает - ПОЧЕМУ нельзя ставить пробел после знаков препинания??????

- злоупотребление многоточиями и восклицательными знаками;
Я не понимаю, если у вас половина знаков препинания не работает, почему тогда их так много лишних? Никто не возражал. что вы ставите точку вместо запятой, ничего страшного. Но зачем много лишних точек?
И еще раз цитирую разъяснение к правилам, которые вы не смогли прочитать, может быть здесь все таки прочитаете:

1. После знаков препинания (точка, запятая, восклицательный или вопросительный знак, многоточие, двоеточие, точка с запятой, тире) обязательно ставится пробел, пробел не ставится ПЕРЕД знаками препинания.

3. Предложение должно начинаться с большой буквы. Если вы ставите точку, многоточие, восклицательный или вопросительный знак, это означает конец предложения, поэтому следующее слово начинается с большой буквы. Запятая, точка с запятой, двоеточие, тире не заканчивают предложение, после них большая буква не нужна.

Пример недопустимого стиля, который будет удаляться:
просто я его еще не выписала,я прочла одну историю,тут на форуме,со счастливым концом,сейчас я общ.сэтими родителями вживую.......так вот там написано,про виростоп,лаурицидин и МВ12,я поняла,что выгнав эти раздражители с организма,дела пойдут лучше,и добавки начнут усваиваться быстрее и лучше.............я спать,в моем городе уже 00 40,Диана рано встает,поэтому у меня хроническ.недосып,пишите,я завтра прочитаю,всем,кто отклитнется

Еще одно подобное сообщение, и вы будете лишены права слова. Вы пришли в клуб и должны уважать правила клуба.
avatar
АЭнн

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

04.12.14 0:08
Анастасия,
Вы не обижайтесь, пожалуйста, на замечания: правила не просто так придумываются. Такие тексты действительно очень трудно читать. В Ваших же собственных интересах и в интересах Вашего ребенка - легкость восприятия Вашего текста: чем больше народа прочтет, тем больше толковых советов Вам дадут.

А форум этот просто замечательный. Тут бывают резки, но по делу и опять же, повторюсь - всегда в интересах наших детей. Я, всякий раз, когда захожу на форум думаю: "Боже, какую огромную работу проделали и делают эти люди!" И всегда жалею, что нет тут смайлика "низкий поклон вам!"

Все у вас получится, поначалу все в этом информационном море тонут, но постепенно все сложится. И да простят мне - новичку старожилы welcome
МозаЙка
МозаЙка

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

04.12.14 1:57
Настя. Вы еще такие маленькие, у Вас есть столько времени и главное Ваше желание помочь. Моему сыну 10 лет, но я надеюсь вылечить его даже в таком возрасте. В то время не было таких форумов. Наберитесь терпения, оно нам всем пригодится, желаю Вам только удачи!!!
avatar
Анастасия2281

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

04.12.14 8:27
Девочки спасибо всем. Я не обижаюсь нисколько на замечания. Вчера впала в ступор от того, как мне тут общаться, если у меня реально не работает часть клавиатуры. Причем она не работает совершенно хаотично. Не работает клавиша шифт. Не работает ктрл. Не работает часть цифр и соответственно знаков. Клавиша капслок работает тогда, когда ей захочется, и из-за отходящего шлейфа неработающие клавиши мигрируют Почесать в голове
И увидев замечание Галины я не обиделась, а расстроилась потому что сложно объяснить, что не работает и как. И не успев присоединиться к вам со своей проблемой с малышом, меня уже хотят лишить прав.
А по поводу многоточия могу только сказать то, что многоточие как и много восклицательных знаков ставится в конце предложения и тут на форуме часто. Но раз уж нельзя, то конечно не буду.
В итоге проблему помог решить супруг. Оказывается есть такая вещь как экранная клавиатура Смех Я никогда не пользовалась ею и не знала о существовании. Теперь буду извращаться с ней.
Спасибо всем. Улыбка
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

04.12.14 8:39
Анастасия, практически все дети с нарушениями иммунной системы имеют неплохой прогресс на грудном вскармливании и регресс наступает после отлучения от груди ( т к в грудном молоке содержатся вещества, которые поддерживают иммунитет). У нас наступил регресс после окончания грудного вскармливания , прививки тоже сделали свое дело, так как это произошло в одно время (около 9 месяцев) то мне сложно судить что повлияло больше. У нас был очень сильный регресс. Если бы я тогда знала о важности грудного молока (у меня оно просто закончилось к 9 месяцам т к ребенок не брал грудь и я скачивала молоко, а это не естественный процесс и молоко иссякло). В общем сейчас, случись такая ситуация, я бы продолжила с донорским грудным молоком. Здорово, что вы нашли виртуальную клавиатуру, теперь такое ощущение, что общается совершенно другой человек Улыбка
avatar
Анастасия2281

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

04.12.14 9:07
Yulia Nikonova, спасибо за сообщение Улыбка
Я сама отлучила сына, поскольку он просто замучил меня с грудью. Но если бы я знала, что только на груди у нас был хоть и медленный, но прогресс, я бы корила дальше. Молока у меня было много.
Но первый так сказать регресс у нас был именно после прививки в год.
Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что у наших деток в принципе могут быть и прогрессы и регрессы поочередно? И наша главная задача достичь длительного прогресса и ремиссии?
Около двух недель на строгой диете, и малыш стал гораздо реже стимить, перестал топать ножками, реже машет ручками, только хлопает еще. Но при этом стали чаще капризы, которых почти не было раньше. Это плохо? Или это реакция на диету? Муж считает, что у него появилось больше осознания и имеет право на капризы и характер. Почесать в голове
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

04.12.14 9:37
По идее, если биомед подобран правильно, ведется правильный детокс, анти подобраны правильно и т д, то регресса дальнейшего быть уже не должно, возможно меня поправят. Может долго не уходить то что у вас уже не так в развитии, но новых регрессов быть не должно. Если конечно вы будете очень много изучать, читать, писать и наблюдать. И к сожалению чтобы биомед сработал на полную, в него надо вкладывать много средств. Так как важно и качественные бренды, и достаточное количество, а это все недешево. Но результаты того стоят, поверьте. Полное выздоровление тоже возможно.
avatar
Анастасия2281

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

04.12.14 9:50
Yulia Nikonova спасибо Улыбка Теперь понятно. Про средства уже изучила вопрос В шоке! Тут ведь не только Биомед, еще и аба терапия и физику поднимать занятиями. Но все это такие "мелочи" по сравнению со здоровьем деток наших.

Я сегодня ввела Креон. Наблюдаю.
avatar
Анастасия2281

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

05.12.14 8:37
Форумчане, подскажите пожалуйста вот такую вещь. Вчера, пока ездила со старшим к стоматологу, с младшим оставался супруг и он сказал, что малой залез пальцем в тарелку с медом и конечно облизал палец. Мед он никогда не любил и не ел. Вечером ребенок весь покрылся красной мелкой сыпью, как при типичной пищевой аллергии. Вопрос такой - утром впервые был введен Креон и вот эта история с медом - если отодвинуть в сторону мед, то мог ли Креон дать такую реакцию?
Из имеющихся под рукой средств дала ребенку Энтеросгель, на утро сыпи почти нет. У нас это первый случай такой аллергии. Решила оставить сегодня рис и мясо и начать вводить продукты - как вы считаете,это правильно? И думаю о Креоне - продолжить?
avatar
Анастасия2281

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

05.12.14 8:44
И еще вопрос к опытным мамочкам - если ребенок гораздо меньше стимит, и некоторые стимы вообще исчезли, но при всем этом вместо послушного в принципе и сговорчивого парня он стал ярко показывать свой характер, а именно резко что-то отрицать, отказываться, садиться на попу, иногда плакать - это означает, что лучше не стало? или может быть очередной стадией взросления и выражения своего Я?
nz
nz

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

05.12.14 9:27
Анастасия2281 пишет:Форумчане, подскажите пожалуйста вот такую вещь. Вчера, пока ездила со старшим к стоматологу, с младшим оставался супруг и он сказал, что малой залез пальцем в тарелку с медом и конечно облизал палец. Мед он никогда не любил и не ел. Вечером ребенок весь покрылся красной мелкой сыпью, как при типичной пищевой аллергии. Вопрос такой - утром впервые был введен Креон и вот эта история с медом -  если отодвинуть в сторону мед, то мог ли Креон дать такую реакцию?
У кого как, а вот у нас именно на мед такая реакция...
avatar
Анастасия2281

Начало нашего пути в преодолении недуга Empty Re: Начало нашего пути в преодолении недуга

05.12.14 13:46
nz спасибо Улыбка Я тоже склоняюсь к меду.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения