Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Jana_G
Jana_G

Моё солнышко Джеймс, 3 годика Empty Моё солнышко Джеймс, 3 годика

12.11.14 17:09
Приветствую всех мамочек на форуме. Я новичок - мама 3 летнего мальчика Джеимса.
Диагноз нам еще не поставили, но мы в процессе - скорее всего это будет аутизм с гиперактивностью и OCD.

начну историю с начала с рождения: у меня отошли води, но схваток сильних не началось, не долго думая врачи сделали мембранную стимуляцию - начались жуткие схватки с перерывом в 1 минуту, всё было бы ничего, если бы спустя 12 часов они обнаружили, что не все воды отошли. Порвали мембраны, спустили все воды, начались естественные схватки, промежуток в 30 сек, от эпидурал я отказалась, хотя врачи мне сказали сразу что долго я так не выдержу. Через 4 часа я согласилась на эпидурал, роды замедлились, но всё проходило хорошо.. пока Джеимс не застрял в родовым путях, в Англии тужится разрешают только 30мин и мне сказали что пришла очередь тянуть вакуумом.. это было безуспешно... в итоге сделали кесарево - ребёнок родился 4.3кг с шишкой на голове от вакуума и ему сразу вкололи витамин К и антибиотики... так как риск инфекции был большой... Через 1 день нас отпустили домой, кормила грудью, шишка и желтушка проходила...всё было хорошо, пока не пришла медсестра и сказала что мой ребёнок умирает мол и надо больше молока... я начала качать молоко после каждого кормления и развился мастит, меня посадили на антибиотики... 4 недели, на 3той неделе я прекратила давать грудное молоко ребёнку, мы перешли на искусственное кормление.. опять всё успокоилось, пока мы не сделали первые прививки... начался ад, экзема по всему телу, воспаление, опухшее лицо, с каждой новой прививкой состояние ухудшалось...

через несметное количество аллергологов, гастроэнтерологов и т.д. мы выявили аллергию на молоко, пшено, сою, яйца. всё это было исключено с 6 месяцев.

экзема улучшилась и прошла, вернулась в 1.5 года когда по советам врачей я пыталась ввести молоко.в 1.5 года после очередной прививки, начался регресс... перестал играть в футбол, не отзывался на имя, ушёл в свой мир и речь застряла... До этого причин для беспокоиства почти не было, отлично смотрел в глаза и долго, хорошо рисовал, знал все буквы и цифры на двух языках.

На данный момент очень отстаёт от сверсников, поведение ужасное.. много агрессии, нас исключили из детского сада, так как там он начал толкать детей и рвать на себе волосы. Дома тоже поведение жуткое... мы начали с АБА, они сказали что Джеимся надо в первую очередь научить учится, а потом учить. Он очень тянется к деткам и любит быть в центре внимания, не любит когда ты делаешь что-то не так как он себе это представил. вчера вцепился мне в волосы и было не отцепить его руки, это несколько раз за день. Он не чувствителен к боли, сказал что ему нравится тянуть меня за волосы... Он в принципе это делает осознанно, идёт на тебя при любом отказе с желанием сделать больно.

в плане пищеварения: постоянные боли в животе по ночам, газы. стул был слишком часто, не сформирован 3-5 раз в день, не переварен, жидковатый и жёлко-коричневой. Сколько раз не делали нам анализы на инфекцию, результат был - инфекций нет. Забыла упоменянуть почему нам так оперативно в 3-4 месяца поставили диагноз молочной аллергии - у нас была кровь в стуле. Никакие пробиотики, диеты годами - нам не помогали.. становилось чуть лучше - но далеко до идеала. Запоров не было никогда. несметные врачи говорили ну всё ок, ведь ребёнок растёт по всем графикам выше нормы, мол не сходите с ума, мама - всё ок.

на то что истерики у нас постоянные, нам сказал психолог что аутизма не видит - но вот видит глубокую эмоциональную травму, а истерики мол у всех есть в 2-2.5 года. в 3 года стало ясно что аутизм у нас точно есть, ребёнок совсем стал не гибкий в плане занятий... садик который начали в сентябре забил тревогу, Джеймс совсем не слушается и сам себе на уме.

на данный момент у нас такой протокол введэнный 3 недели назад -
антикандидное и антипаразитарное + чай курилский
8.00 через 30м завтрак с креон 1/3 капсулы + колостум
10.00 перекус + прополис
12.30 обед креон + колострум, пробиотики
15:00 антикандидное и антипаразитарное
15.30 перекус
17:00 прополис
18:00 ужин, креон
19:00 уголь или смекта на ночь

за 2 недели протокола - улучшение в  поведении в саду, дома всё равно ужас.. всё время голодный... ну всё время клянчит еду, сил моих нет, после завтрака через 30 мин -опять просит завтрак и так весь день. Диета у нас пока без сахара, без глутена, без молока. Из круп - рис, гречка, квиноа, пшёнка. Овощи: шпинат, кале, морковь и картошка - уменьшила, тыква, брокколи, за 2 недели протокола - улучшение в  поведении в саду, дома всё равно ужас.. всё время голодный... ну всё время клянчит еду, сил моих нет, после завтрака через 30 мин -опять просит завтрак и так весь день. Диета у нас пока без сахара, без глутена, без молока. Из круп - рис, гречка, квиноа, пшёнка. Овощи: шпинат, кале, морковь и картошка - уменьшила, тыква, брокколи, авокадо. Фрукты - 2 недели без, сейчас груша и чуть-чуть яблоко. бананы - что было любимое и единственный фрукт что ел - я исключила.  Мясо варённое много, Рыба 1-2 раза в неделю, тоже варённая, маленькая морская. Все варю сливая воду.

Стул стал почти идеальным. Но газы всё равно мучают по ночам, особенно в верхнем кишечнике, там у нас всё опухшее и бурлит, прямо слышно. Давала эспумизан, уголь, смекту - чуть чуть помогало.

Позавчера сменила пробиотики на Културеллу... Стул сразу испортился, так плохо давно не было... 2 ночи не спим, живот жутко болит, сегодня никакой Културеллы, вернулись к прошлым - LACTOBACILLUS REUTERI PROTECTIS (L.REUTERI)  +  Lactobacillus acidophilus LA-5®️ и Bifidobacterium BB-12®️ + фруктоолигосахариды. Надеюсь сегодня поспим.

результаты по волосам
зашкаливает мышьяк, сурьма, ртуть, олово и серебро. Мышьяк лидирует, дальше в порядке убывания.
минерали Калий и Рубидий почти в 10 раз выше нормы... Цинк в 4-8 раз меньше нормы, всё остальное в норме.

Из покупок у меня стоит Candi Clear - Saccharomycs Boulardii, Total Candida defence Silvertorn, Trienza+ Zyme prime, Monolaurin, OLE, Zinc Monomethionine, Magnesium Glycinate, Liver Life, Citricidal, Wild Oregano Oil + oregano tea, Liquid B12, liquid B complex.

и ещё много чего.
Вопрос плохие ли креоны - заменить ли их на Хоустон энзины?
чем снять боли и газы в животе? сорбенты не помогают как и строгая диета.

Хочу ввести Цинк, но пока капсулы не умеем глотать, будем учиться. Интуиция подсказывает стрептококки у нас... и ещё хочу Канди Клеар и Монолаурин  попробовать... на следующей неделе жду новых анализов.

Заранее брагодарна за любые советы и подсказки! спасибо, Яна Спасибо
Black Night
Black Night

Моё солнышко Джеймс, 3 годика Empty Re: Моё солнышко Джеймс, 3 годика

12.11.14 19:03
welcome

По поводу вашего меню: шпинат сильнооксалатный, поэтому его лучше убрать. Кейл и брокколи тоже не самый лучший вариант для начала диеты. Морковь и тыква перевариваются? Яблоки надо убрать совсем. Рыбу исключить, в ней столько гадости - токсинов и тяжелых металлов, скапливается, что ее и здоровым людям лучше не есть в наше время.

Прополис, колострум не используются в начале диеты, да и вообще не используются) Про колострум есть отдельная тема, почитайте, если интересно. Смекта и эспумизан - вызывают большие сомнения, в них и ароматизаторы, и глюкоза, и еще много чего.

Что за антикандидное и антипаразитарное вы даете? Когда пишете протокол, пишите со ссылками, дозами и т.д., чтобы было понятней и удобней.

В начале диеты у всех детей бывает жор, это нормально. Скоро все наладится, пока кормите, сколько просит.

С добавками спешить пока не надо, особенно, с тяжелой артиллерией вроде Монолаурина Улыбка Ротируйте продукты, проверяйте крупы, овощи и т.д. Потом уже будете вводить анти, ферменты и пробиотики, они идут первыми.
Jana_G
Jana_G

Моё солнышко Джеймс, 3 годика Empty Re: Моё солнышко Джеймс, 3 годика

12.11.14 19:20
Спасибо за ответ!
С креонами и тыква и морковь - всё переваривается в идеале.
на диете без глютена и без молока мы практически всю жизнь, поэтому это для нас не начало.

Никаких кожных реакций год не наблюдалось ни на что. От кандиды пока было это http://www.pureformulas.com/eliminies-80-tablets-by-greenherb.html

жор я боюсь от креонов. мой ест всё и хочет очень очень много. Добавлю что в свои 3 года, он носит размер 5 лет.

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Моё солнышко Джеймс, 3 годика Empty Re: Моё солнышко Джеймс, 3 годика

12.11.14 23:18
Ну и что что вы на диете всю жизнь? Кроме глютена и казеина есть миллион непереносимостей, которые отравляют организм. Ваш кишечник не может залечиться а вашеанти, что вы тут презентировали не известно что. Мы пользуемся только тем, что действительно работает и помогает, а не всем чем угодно о чем написано у продавцов бадов, так что читайте. Поведение вашего ребенка и жор, говорят о КАНДИДЕ и непереносимостях. Для начала вам все указали убирайте, а иначе агрессию вы не победите, непереносимости типа брокли и яблоки создают в кишках такое – что коньяк отдухает и одурманенный всем этим ваш деть лупит вас и вся недолга. Так что вам надо прочитать об антикандидном протоколе и начатьвводить то, что работает у всех.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Юлия22
Юлия22

Моё солнышко Джеймс, 3 годика Empty Re: Моё солнышко Джеймс, 3 годика

13.11.14 1:04
Яна, не переживайте. У нас тоже была агрессия, но на антипротоколе все ушло. Насколько я знаю, у всех проходит. Конечно, если у вас и бурления в животе, и агрессия, и жор сильный, нужно посильнее антисредства подбирать. Тогда и вечный голод прекратится. А пока, чтобы надольше ребенок наедался, можно ему к основному блюду, вместо хлеба, печь из рисовой муки оладушки несладкие. Может быть, будет хотя бы на час хватать.Улыбка
Jana_G
Jana_G

Моё солнышко Джеймс, 3 годика Empty Re: Моё солнышко Джеймс, 3 годика

13.11.14 2:43
Спасибо за советы, приму к сведению.

На данный момент у меня 2 вопроса остались
1) чем снизить острую боль от газов - есть ли что-то кроме угля или энтеросгеля? или только ещё больше убрать продукты?
2) так ли хорош креон или лучше заменить на растительные ферменты?

Объясню выбор плохого первого анти, другие пока было страшно употреблять, а у этого препарата был хороший состав как мне показалось: Curcurbita pepo (Pumpkin seed), Juglans nigra (Black Walnut), Tabebuia avellanedae (Pau D'Arco), Silybum marianum (St. Mary's thistle), Olea europaea (Olive leaf), Artemisia annua (Wormwood), Thymus vulgaris (Thyme leaf), Syzygium aromaticum (Clove bud). Подсластитель там Стевиа.

и очень хорошие отзывы от других родителей аутистов. Буду менять на другое...

Насчёт оладушков - проблема в том что нам нельзя яйца... и рис я питаюсь тоже уменьшить по возможности, так как мышьяк у нас зашкаливает из всех токсинов больше всего.
Пока использую кокосовую, амарант, гречичную, квиноя муку - правда только раз 1 раз в неделю у нас выпечка.
avatar
irinamalik

Моё солнышко Джеймс, 3 годика Empty Re: Моё солнышко Джеймс, 3 годика

13.11.14 3:22
Jana_G пишет:
1) чем снизить острую боль от газов - есть ли что-то кроме угля или энтеросгеля? или только ещё больше убрать продукты?

Газообразование- следствие бактериального разрастания в кишечнике. Вообще вздутый живот у наших деток и щелочной стул - это бактерии. Следует сдать анализ на дисбактериоз поскорее, чтобы выявить, кто именно там "наводит беспорядок" и подобрать правильное антибактериальное средство.

Для срочной помощи и облегчения симптомов у ребенка начинайте поскорее травки (душицу, толокнянку и пр.) и морсы из брусники. Нам с газами (когда была такая проблема) хорошо помогал фенхелевый чай, имбирный чай.
Jana_G
Jana_G

Моё солнышко Джеймс, 3 годика Empty Re: Моё солнышко Джеймс, 3 годика

13.11.14 3:29
Спасибо Ирина, согласна. Сделаю фенхолевый чай, будем пить. Правда у нас ночью страшные обострения... и так было даже ну если всё всё и при всё исключить.
в моей чудесной стране Англии в дисбактериоз не верят, не поверите за 3 года лечения аллергии, не один врач не хотел проверить на дисбактериоз, даже с моими настояниями. вместо этого нас проверяли на редкие генетические заболевания... частным образом. Про гос. медицину можно промолчать. Тоже было и на родине, все ссылались на наши аллергии.

Через неделю буду в Латвии, там все анализы сделаю и отпишусь. Потом сдам в частном порядке тут тоже.
Black Night
Black Night

Моё солнышко Джеймс, 3 годика Empty Re: Моё солнышко Джеймс, 3 годика

13.11.14 3:39
Eliminies мы пили курсом от паразитов, но не в начале диеты, там состав комплексный слишком для начала. Плюс это все же больше антипаразитарный, чем антикандидный.

Оладьи можно делать без яиц, мы тоже яйца исключили в начале диеты и до сих пор не вернули. Рис если брать органик, то будет без мышьяка, по крайней мере, так пишут.
Jana_G
Jana_G

Моё солнышко Джеймс, 3 годика Empty Re: Моё солнышко Джеймс, 3 годика

13.11.14 13:51
http://www.channel4.com/programmes/dispatches/articles/all/rice-how-safe-is-it
Арсеник содержится и в органик рисе тоже, иногда его даже больше там чем в не органик. Меньше всего его в Басмати рисе из Индии, но он тоже там есть.
Потому варим в пропорции вода/рис 6 к 1, воду сливаем 3 раза.

как вы понимаете в рисовой муке или молоке его сколько есть столько есть.

http://www.thesundaytimes.co.uk/sto/multimedia/archive/01106/02_NWS_15-EATING_1106176a.jpg
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения