Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

05.06.15 10:19
Девочки, как лучше всего давать ульцетрол? Нашла разные варианты:

svetik32 пишет:Я начала ульцетрол совсем недавно и даю тоже по полтаблетки 2 раза в день (но я не толку) вместе с 1 капсулой алое http://www.iherb.com/Now-Foods-Aloe-Vera-Gels-100-Softgels/381 . Без ульцетрола алое нам не помогал, отвар семени льна тоже. Я больше не поднимаю, т.к. проблема решилась, но вообще я бы при необходимости до взрослой дозы подняла, а дальше бы не пошла...Я даю два раза - после мукостопа и после кандидазе. У Вас же по-моему не с этим связан рефлюкс, так что наверное лучше давать перед каждой едой.
... стали учащаться отрыжки и я сменила ульцетрол на ржавый вяз, причем сразу на нормальную дозу - понадеялась, что раз в ульцетроле он нам хорошо, то прокатит, со слизистыми стало сразу лучше.

Света, у меня к вам вопрос, надеюсь, что загляните в мою тему) То есть, как я поняла вам ржавый вяз лучше пошел? Именно из-за отрыжек сменили?
У меня проблема вот в чем. Ромик плачет периодически от боли. Мы активно ищем источник и предпринимаем меры, в т.ч. и заживление слизистых.

Альдона777 пишет:А вообще компоненты Ульцетрола понижают кислотность, лучше его давать через час после еды, тем у кого кислотность и так понижена. А у нас она повышена.
Значит, нам точно не подходит вариант ДО еды. И так мясо плохо переваривается.
Еще не нравится ему вкус ульцетрола. Мне приходится толочь и давать с водой со скандалом. Нашла выход, порошок смешиваю с небольшим количеством бузины, даю съесть и запить водой. Так идет на ура!
Еще вопрос, девочки. Находили ли вы в какашках непереваренный ульцетрол??? Рома недавно его выкакал такими же крупинками, какие проглотил.. или это не ульцетрол?  теряюсь

Даю единоразово (1 табл) за час до ужина.
magnuna
magnuna

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

13.06.15 22:39
Ромашкина пишет:А сегодня Рома весь в соплях, а у меня глаз краснющий и чешется, как будто конъюнктивит начинается. Наверное, эти каки сидели на биопленке, а мукостоп, расстворив ее, дал им свободу. Вот так мне видится картина. Поправьте меня, если ерунду говорю. Улыбка

о, а у нас на вводе кандекса глазки стали гноем закисать! может все таки была доля правды в твоих рассуждениях? я тоже об этом подумала, но не смогла найти подтверждения. 

а алалия наш давний диагноз.. вспоминаю себя как я психовала когда то миллиону раз говорила что на картинке собака, а потом просила показать где собака, а он показывал шо попало. Это сейчас я уже понимаю, что он просто не мог, он реально меня не понимал. 

верю, что у нас все получится!  flower
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

14.06.15 12:31
Насчет Кандекса не скажу... Кажется, нигде не встречала такой информации. Вот на антивирусных вылазит всякая нечисть.
Наши педагоги пугают нас алалией... Мы сбежали с Ромой из одного центра развития, не могу я больше слушать, что мой сын там самый тяжелый, что к нему невозможно найти подход, что в будущем нас ждет УО((( И так совсем не радостно жить и одной бороться со всем этим Г...((
Надо усиленно работать на ниве биомеда, только здесь у нас есть шансы и союзники.
magnuna
magnuna

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

15.06.15 12:34
Ромашкина пишет:Наши педагоги пугают нас алалией... Мы сбежали с Ромой из одного центра развития, не могу я больше слушать, что мой сын там самый тяжелый, что к нему невозможно найти подход, что в будущем нас ждет УО((( И так совсем не радостно жить и одной бороться со всем этим Г...((
Надо усиленно работать на ниве биомеда, только здесь у нас есть шансы и союзники.

А нас и пугать нечего, она матерая такая эта наша алалия. Но я настроена ее побороть, слава богу книжка Тамара попалась, и даже маленькие шажки в биомеде (бегом не получится) уже дают маленькие результаты, проблемы становятся явными (наконец-то! а то не болеем и не болеем, аллергии нет и нет) и пути решения тоже постепенно вырисовываются. Я очень рада, что сюда попала. И боремся мы хоть и одни, но вместе  туда-сюда
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

18.06.15 16:56
Олеся, а что вам удалось ввести в протокол на биофильме? Есть В-шки в вашем протоколе? Возможно, совпадение, но у нас прямо с первого дня ввода В-50 (1/8 капсулы) понимание речи явно   увеличилось, появилось любопытство (моментами), начала лучше получаться звуковая имитация молодец . Но и кандидище такое :evil: , несмотря на мой самый мощный на текущее время антипротокол.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

18.06.15 23:00
Олеся, привет! Биофильм мы закончили, проводили 45 дней. За это время в протокол ввели фолиевую кислоту , 1600 мкг (2 пшика) и SAMe, вообще без "потерь", ничего на них не разрослось.
Начали Гроприносин. Тоже ввелся хорошо.
Милк Тистл заменила на Фитогепатол №2.
Есть небольшие подвижки, но я не знаю, к чему их привязать Улыбка Физически Ромашка улучшился значительно! Еще недавно с трудом за ручку поднимался по лестнице, сейчас он без моей поддержки поднимается на 4 этаж достаточно быстро, вниз уже бегом бежит по ступеням. По стульям так ловко скачет, перепрыгивает даже. Везде залазит. Ловкий стал, просто удивительно.
Начал танцевать, 2 года не танцевал! Включает свое пианино, если мелодия медленная - качается, потом переключает на быструю и начинает в такт быстро попой трясти. Так смешно  Смех
Мелких приятностей много, например, стал гонять голубей, стал замечать животных и следить за ними. Мимика живая появилась на лице, стал много смотреть в глаза и как бы заигрывать что ли, при этом глазки хитрющие. Если не смотришь на него по какой-то причине, поворачивает твою голову к себе. Если ударится, бежит к нам и показывает, чтоб поцеловали ушибленное место.
Все время рядом, все время нужно наше внимание. К сожалению, не могу уделять ребенку столько внимания, сколько хотелось бы.
От мультиков наконец-то отлепился, они ему просто не нужны. Может посмотреть один, но не залипает. Раньше мог часами одни и те же мульты смотреть.
Пару дней назад попросился на руки (чего давно не было, он у нас стал сам больше ходить и бегать), обнял за шею, сказал "мама" и поцеловал в нос.  ❤ вот оно, счастье!
И наконец, мы спим ВСЮ НОЧЬ, НЕ ПРОСЫПАЯСЬ!  cheers (ттт), правда, не знаю, надолго ли)))

Ну и о грустном.
Ввожу третий раз В-комплекс, 6й день сегодня. Первый раз был от Торн, последующие 2 раза от Киркман . Никак не вводится, поведение  Кошмар! Ребенок орет, как резаный! У меня после таких истерик даже капилляры на глазах лопаются (как будто Я орала) и туплю ужасно. Прихожу в комнату и стою, полчаса вспоминаю, зачем пришла  Хихикает
А ввожу по крупицам, там даже дозировку не посчитать, просто отсыпаю от капсулы несколько крупинок и даже на них такая реакция дурная! Никакие анти, сорбенты, сульфат магния и гепа-мерц не действуют вообще. Я вспоминаю опыт Тамары с бэшками. Кажется, это про нас.
Я все надеялась, что такая реакция не на бэшки. Много чего отменила: и гречневое молоко, и фосфатидил холин от Торн , т.к. у нас ранее была жуткая реакция на Эссенциале, и ульцетрол, потому что прочитала на форуме, что у кого-то было разрастание на ржавый вяз. Даже Кандида Ист в немилость попала из-за чеснока в составе.
Завтра убираю бэшки, посмотрю пару дней.

В планах на ближайшее будущее:
ввести Лау; селен, комплекс микроминералов (исходя из нашего теста волос). Попробуем литий. Ну и бэшки по отдельности.
Нина1974
Нина1974

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

19.06.15 0:17
Олеся, очень рада за ваши улучшения! Они у вас очень ошутимые, это здорово!!! cheers
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

19.06.15 11:04
Нина, спасибо! sunny
Хочется, конечно, речи и особенно ее понимания!!

Убрала сегодня бэшки. Состояние однозначно лучше (пока), но еще случаются поднывания.
Теперь сижу и думаю, а может, такая реакция была на соевый фосфатидил холин? Может, бэшки ни при чем (в третий раз Смех )

Дело в том, что подсолнечный лецитин у нас закончился, а начала вводить соевый фосфатидил холин по чуть-чуть. В это время получаю результаты анализа на дисбак, а там фигурирует Enterobacter cloacae . Вот, что про нее пишут:
Эти бактерии живут совместно с человеком постоянно, при этом ничем не вредят его состоянию. Под действием неблагоприятных факторов они начинают усиленно размножаться, в результате чего становятся патогенными. Энтеробактерии распространены повсеместно, они могут обитать как в свободном состоянии (в реках, сточных водах, на поверхности растений), так и внутри организма человека и животных. Enterobacter cloacae относятся к сапрофитам, живущим на слизистой оболочке тонкого и толстого кишечника, в дистальных отделах пищеварительного тракта. Энтеробактерии устойчивы к большинству дезинфицирующих средств, а также ко многим антибактериальным препаратам. Enterobacter cloacae ... приобретают патогенность при сильном ослаблении организма, поэтому зачастую их называют оппортунистическими инфекциями. Заразиться можно только от человека или животного, фекально-оральным или алиментарным путём (при употреблении в пищу инфицированного мяса, молока, яиц). В условиях стационара перенос энтеробактерий осуществляется также через руки медицинского персонала. Данный вид микроорганизмов часто вызывает внутрибольничные инфекции. Энтеробактерии чаще всего вызывают нарушения пищеварительного тракта, но могут паразитировать и в других отделах. В связи с тем что мочеполовые органы у женщин находятся в непосредственной близости с кишечником, там часто наблюдаются воспалительные процессы, вызванные микрофлорой последнего. При сильной слабости иммунной системы энтеробактерии могут усиленно размножаться и в других отделах организма, например в зеве. Благодаря этому они попадают в дыхательные пути и становятся одними из возбудителей внутрибольничной пневмонии – тяжёлого состояния, которое сложно поддаётся лечению. При проникновении энтеробактерий в кровоток возникает септицемия – заболевание, в результате которого они паразитируют во всех органах и системах. Наиболее распространёнными симптомами инфицирования являются боли в животе, расстройства стула, тошнота, зуд и жжение в области половых органов (чаще у женщин), повышение температуры тела до субфебрильных цифр. У новорожденных и тяжелобольных пациентов энтеробактерии могут вызывать менингит, пиелонефрит, септицемию. пишет:
http://fb.ru/article/146596/enterobacter-cloacae-norma-i-patologiya
У сынчика как раз начался зеленый, вонючий понос с непереваренностями. Я начиталась в интернете про этот Энтеробактер, всю ночь ворочалась от ужасных мыслей.  Особенно "понравилось", что они могут пойти в кровоток и инфицировать весь организм, а кто знает, насколько дырявый кишечник у ребенка...
Я как-то увлеклась этим загадочным энетробактером, что забыла про соевый холин, постепенно его повышала, довела до капсулы в день. А ведь у нас на аптечный эссенциале когда-то давно был и зеленый понос и жуткая поведенческая реакция.
Вот я и думаю, может, бэшки не виноваты???  crasy об стенку лбом
Если сегодня поведение будет в норме, может, попробовать бэшки завтра опять?? не могу...
avatar
Таряша

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

19.06.15 11:32
Олеся, я бы попробовала! Я эссенциале так тоже проверяла, день дам, день не дам четко отслеживается на что реакция. А правильно это или нет, не знаю. Но надо ведь докопаться до истины на что действительно у ребенка реакция. Застрелиться реально хочется, но НЕЛЬЗЯ!
ХОРОШО, ЧТО РОМЧИКУ ЛУЧШЕ СТАЛО! (ой, шрифт не переключила )
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

19.06.15 12:32
Олеся, вам с Ромкой в плане поведения есть чем гордиться! молодец
Ромашкина пишет:
Начал танцевать, 2 года не танцевал! Включает свое пианино, если мелодия медленная - качается, потом переключает на быструю и начинает в такт быстро попой трясти. Так смешно  Смех
Мелких приятностей много, например, стал гонять голубей, стал замечать животных и следить за ними. Если не смотришь на него по какой-то причине, поворачивает твою голову к себе. Если ударится, бежит к нам и показывает, чтоб поцеловали ушибленное место.
И наконец, мы спим ВСЮ НОЧЬ, НЕ ПРОСЫПАЯСЬ!  cheers (ттт), правда, не знаю, надолго ли)))
Я об этом могу пока только мечтать. Но это ПОКА! подмигиваю

И о серьезном. В последнее время все чаще встречаю упоминание в темках о  SAMe (у тебя, у Нины, у Ани). Нигде не нашла темы о нем.  теряюсь  Поделись , пожалуйста, ссылкой или объясни мне тёмной: для чего ты  SAMe Роме даешь?
П.С. Я тоже хочу, чтобы Артемка голубей гонял Смущается
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

19.06.15 13:43
Ирина, привет!
Поведение не улучшилось. Ромка стал так поскандаливать дома, а это плохой признак. Я решила срочно идти гулять (на велосипеде), потому как ребенок на улице быстро успокаивается, и настроение поднимается. Но не в этот раз. Сегодня и на улице пару раз пытался поплакать, но не сильно. Давно уже такого на улице не случалось.
В связи с этим мысль у меня очередная. Может, тут еще фенолы замешаны, а сульфата магния и молибдена мало ему? Бэшки фенольные+еще в протоколе клюква и травки всякие. У меня, конечно, уже все в кучу смешалось.. После обеда начал опять скакать и верещать, намазала его сульфатом магния от души, уснул через 15 минут. Еще и щечки чуть покраснели (но это не сильный показатель, и на разрастание бывает краснеют)... теряюсь
Молибден поднимать боюсь, у нас медь в крови и в волосах низкая, страшновато...
Попробую сегодня по твоему рецепту развести порошок сульфата магния с небольшим количеством воды, может, так эффективнее будет?
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

19.06.15 16:19
Олеся, про  SAMe.
SAMe (метионин S-аденозила) является наиболее активным донором метила в организме, доставляющим метильные группы к многочисленным химическим соединениям. Он также воздействует на нейромедиаторы, изменяя их в другие необходимые соединения.
Если в организме недостаточно SAMe, или если SAMe не могут перерабатываться из-за слабости цикла метилирования, это может привести к диспропорции нейромедиаторов, которые, в свою очередь, оказывают влияние на настроение, внимание, сон, поведение.

Как используются SAMe
• Для преобразования серотонина в мелатонин, который поддерживает сон
• Для синтеза глутатиона, который имеет решающее значение для способности организма к детоксикации
• В формировании многих белков, в том числе миелина, нервных оболочек, которые важны для возбуждения нервов
• В создании CoQ10, креатина, карнитина – соединений, играющих существенную роль в работе митохондрий, “энергетических фабрик” наших клеток
• Для преобразования норадреналина нейромедиатора в эпинефрин (также известный как адреналин)

Норадреналин вместе с дофамином являются критическими для внимания и концентрации. Вот почему такие психостимуляторы как Ritalin, Dexedrine, и Adderall предписаныдля людей с синдромом дефицита внимания (ADD-СДВ), чтобы увеличить уровень норадреналина и дофамина.
Кроме того, каждый раз, когда организм вырабатывает норадреналин, он автоматически снижает уровень дофамина нейромедиатора, который, является одной из важнейших функций для восстановления речи у детей с аутизмом. Вот почему так важно учитывать оба фактора в поддержке функции метилирования.

Путь метилирования должен не только вырабатывать, но и перерабатывать SAMe. По мере отдачи SAMe метильных групп для создания нейромедиаторов, далее он “перерабатывается”, то есть подвергается повторному метилированию. После того, как SAMe получает новые метильные группы, он может выполнять свою работу снова и снова.

По мере выработки метильной группы, SAMe становится гомоцистеином, готовым к обратной трансформации в метионин, так что процесс может начаться заново.
Но если метильных групп слишком мало, и гомоцистеин не может преобразоваться обратно в метионин, то в этом случае растет уровень гомоцистеина в организме, вызывая воспаления, заболевания сердца, нарушение кровообращения, дегенеративные и другие болезненные состояния.

Для предотвращения сердечной недостаточности организм нуждается в адекватном уровне CoQ10. Клинически CoQ10 используется в лечении стенокардии, сердечной недостаточности, а также после коронарного шунтирования и кардиомиопатии - воспаления и ослабления сердечной мышцы. Синтез CoQ10 требует компонентов для пути метилирования, в частности, адекватного уровня SAMe.

Еще SAMe, как таурин и цистеин, является серосодержащей аминокислотой.

Вот еще Галина писала на вопрос, почему у нас САМе не используют.

Галина (Птица) пишет:Очень даже используют. Хотя в большинстве случаев можно успешно использовать метионин, он существенно дешевле. Но в базовый протокол не включается ни то ни другое, потому что эта добавка обеспечивает метиловые  и хорошо пойдет недометилятору, но может навредить "гиперметилятору" . Поэтому со всем этим сначала надо разобраться, ввести все остальные добавки для метиляции, и только после этого можно пробовать. Со знанием дела.

Мы сдавали кровь на аминокислоты, метионин сильно занижен. Еще я подмешиваю рисовый протеин в еду, там метионина много.
Black Night
Black Night

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

19.06.15 16:46
Ромашкина пишет:
Пару дней назад попросился на руки (чего давно не было, он у нас стал сам больше ходить и бегать), обнял за шею, сказал "мама" и поцеловал в нос.  ❤ вот оно, счастье!

Очень хорошие изменения у вас, молодцы! cheers
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

19.06.15 16:55
Black Night, спасибо! flower Когда ребенка ничего не беспокоит, и он чувствует себя хорошо, он такой умница! Мы с мужем все время удивляемся.

Вот на днях история была. Гуляли с ним на территории школы, там поодаль мальчишки мяч гоняли. Рома в какой-то момент как сиганет в их сторону. Я думаю: "Ну вот, вернулись наши неуправляемые забеги в никуда". А он бежит целенаправленно к мячу, чтобы взять. Тут уже думаю: "Ну все, сейчас истерика, если мяч не разрешу взять". Ан нет, на мою просьбу дать мне руку и пойти со мной, спокойно так послушался. Мяч оставил в покое Cool

Black Night
Black Night

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

19.06.15 17:17
И у нас так же. Если все под контролем (относительно, конечно же Улыбка ), то ребенок золотой. Когда не выходишь на улицу и не видишь нейротипичных ровесников, то вообще почти нормальный, только с задержкой речи Смех От обычных детей отставание, конечно, сильное(
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

19.06.15 17:26
Black Night пишет:Когда не выходишь на улицу и не видишь нейротипичных ровесников, то вообще почти нормальный, только с задержкой речи Смех  От обычных детей отставание, конечно, сильное(

Да уж( это точно Печаль

Но мой муж говорит: "Цыплят по осени считают". Он у меня вообще оптимист, без него я бы уже легла, накрылась белой простынкой и начала умирать :geek:
Black Night
Black Night

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

19.06.15 17:42
Мой далеко не оптимист, и называет себя реалистом)) Но в случае с сыном он самый оптимистичный оптимист Улыбка Хорошо, когда есть такая поддержка. Мои попытки накрыться простынкой (а они иногда бывают) он пресекает на корню порка
avatar
Anny_u

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

19.06.15 19:46
Ромашкина, поздравляю!!! Мама - вот оно самое заветное слово! За это можно горы свернуть! Новых вам успехов!
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

19.06.15 20:03
Спасибо, Аня! Улыбка Мы будем стараться!
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

20.06.15 12:56
Anya пишет:А вот семя льна я по-разному пробовала заваривать, больше всего мне понравилось так:
Беру 1 ст. ложку семени льна. Заливаю ее в стеклянной баночке кипятком (примерно 1/2 ст.). Потом заворачиваю в мохровое полотенце и даю мужу  ее минут 10-15 интенсивно встряхивать. Получается слизь. Ее отцеживаю, и добавляю чуть стевии (моя по-другому не пьет). Даю перед едой на голодный желудок за минут 30. Анти в таком случае идут у меня после еды. Или совмещаю этот прием пищи с пробиотиком.
Нам вообще семя льна намного лучше пошло, чем ржавый вяз.

Anya пишет:Слизь от семени льна не снижает кислотность, а обладает обволакивающим действием. Она создает дополнительный слизистый покров в пищеварительном  тракте, уменьшает возможность раздражения слизистых, уменьшает боль, оказывает противовоспалительное действие.
У нас кандиду не кормила.
Думаю все-таки, если уже есть раздражение, эффективнее было бы попринимать перед едой - 2-3 раза в день, т.к. слизь покрывает слизистой пленкой пищевые массы и слизистую оболочку пищеварительного тракта и препятствует раздражающему действию пищевой массы.
Анти после приема семени льна, думаю, давать бесполезно, т.к. в пищеварительном тракте будет обволакивающий слой, и эффективность анти средств будет значительно снижена.
Я давала при раздражении слизистых два раза в день еду с анти, и два раза в день вначале слизь, потом еда, потом пробиотик. И на ночь слизь с пробиотиком.
Если же давать просто в целях профилактики, то, наверное, можно и просто на ночь.
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

20.06.15 15:49
Олеся. поделись , пожалуйста, какие добавки для метеляции ты уже ввела и в каких дозах?
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

20.06.15 16:24
Ой, Олеся, у нас кроме SAMe и фолиевой и нет ничего для "мозгов".
SAMe 3 капли на язык (=около 11 мг)
фолиевая кислота 2 пшика (=1600 мкг)

В-комплекс пробовала от Торн и от Киркман с коэнзимами . Неудачно, не вводится никак. Печаль

Прочитала про карнитин, про Co-Q10, заказала даже, но скорее всего, на хелировании буду вводить. Все чаще задумываюсь об уколах МВ-12, время идет (правда, еще не думала, где брать буду), надо как-то на мозг воздействовать.

Кстати, ты ранее про САМе спрашивала, я тебе там доклад целый приготовила, мне кажется, ты не видела. Улыбка
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

20.06.15 19:56
Видела, поэтому и спросила. Потому как в посте Галины написано:" Поэтому со всем этим сначала надо разобраться, ввести все остальные добавки для метиляции, и только после этого можно пробовать. Со знанием дела." Вот я и спросила, что ты ввела для метиляции этой самой.
Ромашкина
Ромашкина

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

20.06.15 22:38
Да, Олеся, решать, конечно, тебе! Я поэтому и прикрепила цитату Галины.
А мы решили ввести, потому что по анализам у нас метионин сильно занижен.


Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Прорвемся! - Страница 5 Empty Re: Прорвемся!

20.06.15 22:48
Я себе в планы поставила сделать анализ крови на аминокислоты. У меня сейчас опять каша в голове от обилия информации, как в самом начале. Читаю темы других мам и прозреваю: сколько я еще не сделала, потому что не знаю. Нужно больше работать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения