Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

09.02.15 7:52
Спасибо, Марина+.
Про В2 обдумаю.
А вы В2 отдельно добавляете или он у вас в В-витаминном комплексе? А если добавляете отдельно, то как дозу рассчитываете?
Марина+ пишет:Мы используем все три вида ежедневно. Варьируем по потребности.
Даааааааааа, по потребности это сильно, мне пока трудно увидеть эти самые потребности. А какие у вас симптомы, отличия, по которым вы видите какой именно вид бутиратов нужен именно сейчас?

И ссылкой не поделитесь на бутират с калием и натрием?
Марина+
Марина+

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

09.02.15 12:59
Вот тема про отвод аммония - подробный пост Галины про бутираты и В2:
https://autism.forum2x2.ru/t272p15-topic
Мы бутираты начали применять очень много  еще в начале биомеда. Очень хорошо на них сдулся живот, который до этого был  как мяч надутый. Но на определенном этапе у нас вдруг разом начали гноиться глаза и рот язвочками покрылся. Поискала  по симптомам - нехватка В2. Начала давать отдельно, так как с В-комплексом у нас и сейчас еще проблемы, вводим бэшки по отдельности.
Бутираты заказываю через Лиду:
https://www.bodybio.com/storecategory97.aspx

Насчет нарушения баланса натрий-калий:
Для себя определила, что когда ребенок требует питье безостановочно - нехватка калия, когда непонятно и нудно тихо ноет - нехватка натрия. Правда регулировать предпочитаю регидроном, а бутираты - так, в помощь. А бутираты с кальцием даю в обед вместе с прочими препаратами кальция.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

09.02.15 13:37
Большое спасибо, Марина, за ваше внимание к нам, ваш опыт и советы. Все обдумаю, прочитаю.
Спасибо за ссылки, думаю, что бутираты с натрием и калием обязательно попробуем, теперь знаю, что и такие есть. По вашей ссылке, первыми стоят бутираты с натрием. Такие же, как мы используем, только по вашей ссылке они стоят 27.05, а на сайте, где я покупала -18.99. Правда поиск на этом сайте какой-то странный, все разобраться не могу, как там искать чего-то, но бутираты прислали, без проблем. Я не рекламирую, просто констатация фактов (по ценам). Улыбка все ведь оно в зелененькие упирается вот тут покупали
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

09.02.15 13:56
Интересная цена. А доставка если не секрет почем?
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

10.02.15 3:24
У них от заказа свыше 99$, доставка бесплатная. Но это по США. А сколько в Россию, к сожалению не подскажу. Ничего не могу сказать о благонадежности данного сайта, просто обычно всегда заказывала с iherb, ну и Лау в другом месте. А этот сайт нашла также по ссылке в той же теме про бутираты, кто-то там покупал значит. И это была моя первая покупка не с iherb. Заказала у них культурелле и бутираты, но про культуреле написали, что нет на полках, вернули деньги. Мне в общем то и с iherb однажды что-то не прислали, вернули деньги. Так что не увидела в этом чего-то не нормального.
Но единственное поиск у них какой-то плохой, долго чего-то искала, не то что на iherb, написал фирму или название витамина, минерала, поиск находит что есть, а ты только выбираешь, что больше нравится. И даже если чего-то найдешь, не видно какой срок годности у банок (на iherb там то сразу увидишь до какого годен), но пришли достаточно с приличным сроком годности.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

24.02.15 7:23
Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Stool_page_1
Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Stool_page_2
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

02.03.15 12:21
Вот такой у ребенка тест стула. Анализ делали самостоятельно.
По страховке делали где-то пол-года назад и анализ оказался блестящим, хоть в космос ребю запускай. Хотя при этом ребенок дристал уже как пару недель, было ужастно. Я на тот момент уже была на сайте, но тему свою не открыла. И ту ситуацию не описывала. Пробегав по врачам, получили кучу «чистых» анализов, в рез-те излечили ребенка от поноса сами.

Сейчас сделали данный анализ самостоятельно. В общем то хорошего мало.
Как понимаю:
Патогенов не обнаружили.

Total intestinal SIgA (Stul) результат  22 Normal                       при Норме (Normal) 20-160
Да, показатель в пределах нормы, но на самой нижней границе.
И это говорит о нарушении всасывания питательных веществ в кишечнике.

Alpha Anti-Chymotrypsin (Stool) результат 395 при Норме <60mg\100g Colonic Inflammation >180
Это говорит о том, что полученное значение в 4 раза превышает норму, и а 2 раза превышает нижнюю границу, с которой начинают считать, что это колит (энтероколит).

Сhymotrypsin (Stool) результат 7   при Норме (Normal) >9U\10g
           Низкий (Low) 4-9
Гугл перевел какой-то ужас:
chymotrypsin is a marker enzyme for pancreatic exocrine output. A low chymotrypsin value is suggestive of poor pancreatic output or all enzymes. Enzyme supplementation worth consideration.
химотрипсин является фермент-маркер рака поджелудочной выхода экзокринной. Низкое значение химотрипсин наводит на мысль о плохом поджелудочной выхода или всех ферментов. Фермент добавки стоит рассмотреть.
Т.е. понимаю, что панкреатических ферментов не хватает. Данный анализ сдавался без приема ферментов 4-6 дней (т. к. каки собираются 2 раза) до сдачи анализа.

Occult Blood  (Stool) = скрытая кровь результат Положительный, при норме отрицательно.
Крови в стуле никогда не видела.

Результат оказался совсем неожиданным. С одной стороны, хорошо,что нашли что что-то не так. Если бы все было хорошо, было бы как то подозрительно. С другой стороны очень расстроилась, что все указывает на острейший колит.
Почитала в инете о возможных причинах колита это м.б. кишечные инфекции (бактерии, вирусы, грибки), длительный прием некоторых антибиотиков (например, линкомицина) и других лекарств (слабительных, нейролептиков и др.);  нарушение кровоснабжения кишки (наблюдается у пожилых людей); неправильное питание (избыточное количество мучной и животной пищи в рационе, злоупотребление острой пищей и алкоголем, однообразное питание);  воздействие радиации;  дисбактериоз кишечника;  пищевая аллергия;  глисты; отравление свинцом, мышьяком и др.; очаги инфекции в желчном пузыре и поджелудочной железе; психическое и физическое перенапряжение и неправильный режим дня.
Очень жаль видеть такой рез-т, т. к. диету держим, ферменты, анти, поддержка печени, пробиотики на постоянной основе. На сегодня:
Еда
Мясо: курица, говядина, кролик
Овощи: кабачок, огурец, салат зеленый, спаржа
Крупы: гречневая, рис басмати
Фрукты: груша.
Жиры: Масло кокосовое, MCT Oil , куриный жир.
Сок квашенной капусты, урбеч из тыквенных семян. Соль морская.

Решила салат зеленый и спаржа лишние. Возможно гречу тоже нужно убрать. Как поняла нужны разваривающиеся каши и овощи, которые при варке меняют свои вид. Т.е. спаржа как была, так и осталась палочкой после варки. А вот кабачок разваривается. И рис можно сильно разварить, а греча будет просто рассыпчатой. Возможно стоит добавить тыкву.

Ферменты
(Houston Enzymes, No-Fenol, Multi-Enzyme, 90 Capsules)
1\2 капсулы 4 р\день
Houston Enzymes, TriEnza with DPP IV Activity, 180 Capsules
1.5 капсулы 4 р\день
Средства для печени
Himalaya Herbal Healthcare, Liver Care, 90 Veggie Caps  
0.5 капсулы 4 р\день
«Эссенциале форте Н.» Производитель А. Натерманн энд Сие. Германия)
1+1+1(всего 900 мг)
Пробиотики        
Enzymedica, Pro-Bio, Guaranteed Potency Probiotic, 90 Capsules
1 капсула 1 р\день (до ужина за 1 час)
Healthy Origins, Probiotic, 30 Billion CFU's, 150 Vcaps      
1 капсулы 1 р\день (после ужина через 1 час)
Сок квашенной капусты в о время ужина

Ульцетрол (для желудка)  Now Foods, Ulcetrol, 60 Tablets  
0.5 таблетки 3 р\день    
Алоэ - мягкое средство, заживляющее слизистые кишечника, обладает также иммуностимулирующими и мягкими антибактериальными свойствами
Country Life, Gluten Free, Immune Prep with ACTIValoe Aloe Vera (100% Inner Fillet), 60
1\2+1\2+1\4 капсулы в день
Бутират для отвода аммония BodyBio E-Lyte Sodium Butyrate 600 mg 100 caps (1 капсула = Sodium 156.67 mg   и  Butyric Acid 600 mg)
1\2 капсулы 4 р\в день (это Sodium 313.43 mg и  Butyric Acid 1200 mg)
Ржавый вяз Now Foods, Slippery Elm, 400 mg, 100 Capsules
1 капсула 3 р\день

Пока так. Будем бороться дальше. Жаль, что после 10 месяцев диеты, добавок такой результат. М.б. Все таки что-то не так делаю, в чем то мои действия ошибочны, не правильные. Такое состояние кишечника явно говорит, что до хелирования еще далеко. Я еще этой темы совсем не касалась, но думала, что если за 3-4 месяца дополнить базовый протокол, почитать, подготовиться, то осенью можно будет всерьез задуматься о хелировании. Сейчас как вижу слишком рано об этом думать.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

11.03.15 12:59
В конце января убрала кальций. Сон наладился через 1.5 недели. Пыталась наблюдать и понять состояние ребенка. Почему он так себя ведет, что этому способствует и как с этим бороться.
Он постоянно все тянет в рот, кусается, хлопает нас рукой — очень больно, с конца января постоянно на руках, ежеминутно, с рук просто не слезает.
То, что все тянет в рот — возможно нехватка минералов  и конкретно цинка.  Были введены цинк, селен, молибден. Решила попробовать Комплекс минералов от  Pic-Mins от Thorne Research,  там помимо цинка, селена, молибдена еще и марганец, бор, хром и ванадий. Ввелся спокойно. т. е. ничего кардинально не изменилось, стул и аппетит как испортились в январе, так хуже не стало. Со сном нормально. На руках как сидел, так и сидит. Т.е. смотрю хотя бы, что хуже не стало. Плюс добавила жидкий цинк от Eidon Mineral Supplements

В феврале стала вводить бутираты от BodyBio . Начался ужасный метеоризм. Громко и пахуче. Причем стул более менее нормальный, ежедневный, самостоятельный, почти оформленный и анти, как я считаю, были достаточные.
Масло Орегано 5 капель 3 р\день
ГСЕ 6 капель 3 р\день
Голденсил от Nature's Answer(каждые 28 капель=500 мг) 14 капель 3 р\день
Добавила Комплекс барберинов от Enzymatic Therapy 1 капсула 2 р\день

Стул выровнялся, зеленца ушла. Но метеоризм остался. Целую неделю метеоризм присутствовал. Стул более-менее нормальный, ежедневный,самостоятельный, не идеально оформленный.  Анти по-моему достаточные, что вызывает метеоризм - что это бактерии разрастаются или это так должно быть. Ведь бутираты я стала вводить для отвода аммония. м.б. он таким образом отводится? Не в кровь и мозг, а в кишечник и газами? Не знаю, м.б. глупость пишу, но голову сломала, что же делать.
Ладно, неделю метеоризма и все нормализовалось, теперь метеоризм проявлялся не ежедневно, а так — день есть, два нет. Постепенно продолжала бутираты наращивать.
Анти поменялись теперь
Клюквенный морс
Комплекс барберинов Enzymatic Therapy 1 капсула 3 р\день
Uva Ursi от Nature's Way 1.5  капсулы 3 р\день
Масло черного тмина 1 капсула 2 р\день
С середины февраля решила ввести Комплекс Витаминов В от Thorne
3 дня  1\8 капсулы 1 р\день, 6 дней 1\8 капсулы 2 р\день, после  1\8 капсулы 3 р\день

Ребенок постоянно на руках, с рук просто не слезает, стал болезненно реагировать на звук блендера, делать абсолютно ничего не хочет, ходить не хочет, подниматься\спускаться по лестнице не хочет, шлепается на пол и сидит, иногда ляжет на пол, лицом вниз и лежит. Стал тереть нос за едой. К существующим анти (это в первой половине дня до дневного сна) добавила  Сахаромицеты (после дневного сна). Теперь анти:
Клюквенный морс
Uva Ursi от Nature's Way 1.5  капсулы 3 р\день
Масло черного тмина 1 капсула 2 р\день
Сахаромицеты   от Thorne 1 капсула 2 р\день
Перестал есть блендерную еду. Резанную на кусочки ест, но избирательно что-то ест, что-то нет, мясо и огурец с удовольствием, кашу с уговорами. С одной стороны — хорошо. Но если бы он жевал, пожует пару раз и глотает и любая пища (мясо, кабачки, огурцы, рис, греча) была в каках. Поэтому и стала блендерить. И м.б. оно идеально все равно не переваривалось, но стул в ноябре, декабре по внешнему осмотру можно сказать был на пятерку.  
Через три дня после смены анти  взмахнул «крылышками», стал крутить колеса машине. На следующее утром напал жор. А после обеда водянистый понос. Ну все приехали. Решилась в обед на медикаментозные анти.
Энтерофурил 100 мг 1 капсула 3 р\день
Флюконазол 50 мг 1 капсула 1 р\день
увеличила пробиотики
Pro-Bio от Enzymedica 2 капсулы 1 р\день до ужина (ранее была 1 капсула 1 р\день)
Probiotic, 30 Billion CFU's от Healthy Origins 2 капсулы 1 р\день после ужина на ночь(ранее была 1 капсула 1 р\день)

Никогда не проводила курсов Энтерофурил + Флюконазол. Не знала достаточная ли дозировка, не мало ли, не много ли? На какой срок стоит продолжить курс. Решила недели хватит. Вес ребенка 15 кг, возраст 3 года. Не представляла чем нам обернется этот медикаментозный курс, но природные анти уже не справились. Пробиотики усилила. Поддержка печени такая:
Liver Care от Himalaya Herbal Healthcare 0.5 капсулы 4 р\день
«Эссенциале форте Н.» Производитель А. Натерманн энд Сие. Германия
1 капсула 3 р\день (всего 900 мг в день фосфолипидов из соевых бобов (EPL))

В общем с начала января испортился аппетит, надо было уговаривать, стихи читать и петь песни, ранее радостно открывал рот и смотрел в тарелку без завлекалок, с чем связано так и не догадалась. После середине января начал портиться стул, пропал нормальный сон, связываю это с неудачным вводом кальция. С конца января начал проситься на руки. Кальций отменила. Сон наладился. В феврале перестал слезать с рук, стул потихоньку портился. Связываю с вводом бутиратов и витамины группы В все дело добили. Через пару дней после начала флюконазола+энтерофурила стул пришел в норму, под конец недели курса стул оформленный, самостоятельный, ежедневный, без особо видимых непереваренных остатков. Но через 2 дня после начала курса (энтер+флюк) заболел, сопли ручьем, тем-пы нет.
И что еще интересно, также через 2 дня после начала курса помахал крылышками. Почесать в голове  Я эти проявления всегда относила к разрастанию, а тут на медикоментозном курсе, разростание??? М.б. Скорее отмирание??? В общем не поняла, наблюдаю дальше. Токсины ежедневно отводила углем , 1 р\день через 2 часа после завтрака.

Недельный медикаментозный курс анти закончился, после начала:
Масло Орегано 5 капель 3 р\день
ГСЕ 6 капель 3 р\день
Голденсил от Nature's Answer(каждые 28 капель=500 мг) 14 капель 3 р\день

Еще в январе стал плохо есть, отворачивается, надо уговаривать. А тут как проснулся аппетит! Я еще за последний месяц пересмотрела еду. Теперь он мясо ест не 4 р\день а 2. От вареных кабачков он отказывается наотрез, но огурцы ест с удовольствием. Ранее все варила в пароварке. Теперь варю в кастрюле на плите долго-долго. И я было так удивлена, когда ребенок с удовольствием!!! стал есть разваренный рис. Прямо радуется, в тарелку заглядывает, просит еще. Сначала радовалась — аппетит проснулся, значит выздоравливает, ну и может действительно вкусно, приготовлено по другому, новый вкус, но как сопли были так до сих пор не вылечить. Стул ежедневный, самостоятельный, коричневый, оформленный вначале, менее оформленный в конце,  Но жор так и не проходит. Вчера подключила с предыдущим анти клюквенный морс, сегодня Каприловую к-ту 1 капсула 3 р\день
С января ребенок с моих рук не слезает. А тут часа через 2 после приема Капр.к-ты стал ныть даже на руках. Чего то не могла понять что ему нужно, ведь болеет сейчас, все время на руках, нос не дышит, капризничает, а потом решила, что отмирание м.б. после Каприловой к-ты. Дала уголь, ныл дальше, еще через 0.5 часа дала Энтеросгель. Как то реб. поуспокоился. Днем уснул хорошо, спал крепко, без просыпаний,  но на ночной сон хохотал  Почесать в голове  в кровати, нахохотался, сам уснул.  

В общем так я и не поняла какое у нас поведение на разрастание, какое на отмирание.
Буду наблюдать дальше.
С начала года ввела витамин А from fish liver oil, увеличина до 1\6 3 р\день вит.группы В от Thorne, витамин Е  , пробую вводить ЛАУ по 2 плюшки каждые 2 дня. В общем ввожу не 1 добавку до конца, а так, ступенчато - ввела капельшку одного, жду..., ввожу капелюшку другого, жду, ввожу капелюшку третьего или что-то предыдущее повышаю. В ожидании В6 в форме P5P, фолиника в форме 5-MTHF, жидких минералов, хочу с капсул перейти на жидкие минералы, м.б. усвоится лучше. Усиленно направила свое внимание на заживление слизистых, т.к. январский анализ "как" показал страшнейший колит.  Двигаемся дальше Arrow  читает Еще бы времени где нибудь раздобыть и мозгов, да побольше, побольше.
avatar
Anny_u

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

11.03.15 13:12
an_na2487, здравствуйте! Прочитала ваше сообщение. Действительно кажется, что слизистые страдают. У вас много добавок в жидкой форме, может они раздражают слизистые. А капсулы вы глотаете?
Второй момент - аммоний. У вас ребенок ел мясо 4 раза в день, а сейчас 2 раза. Он себя лучше стал чувствовать?
Неправильное расщепление мяса тоже дает повышение аммония, заметила по своему ребенку. Бутиратов может быть не достаточно, поизучайте темку про борьбу с аммонием.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

12.03.15 14:15
Anny_u, здравствуйте, спасибо, что заглянули. Ребенок капсулы может глотать. То, что мясо ест не 4, а 2 раза в день, то особой разницы пока не заметила. А бутираты действительно следует увеличить, вы правы Anny_u!

Anny_u пишет:Неправильное расщепление мяса тоже дает повышение аммония, заметила по своему ребенку.
А как вы заметили повышение аммония? Я особо никаких проявлений не вижу, просто уверена, что проблема с этим существует.
Думаете много жидких добавок?
Заново пересмотрела жидкие добавки. Они такие:

Whole World Botanicals, Royal Break-Stone, Kidney-Bladder Support
BioRay Inc., Loving Energy
Цинк от Eidon Mineral Supplements
Голденсил от Nature's Answer,
Масло Орегано от North American Herb & Spice Co.
гсе  от NutriBiotic
ЮККА от Herb Pharm

Первые 3 думаю не должны раздражать слизистую. Ошибаюсь?
Голденсил капаю в капсулу, масло орегано капаю в капсулу+масло растительное туда же, по моему многие так делают.
ГСЕ капаю в воду, что, лучше в капсулу?
Вот ЮККА??? — капаю тоже в капсулу. Т.к. у этой ЮККИ ну очень противный вкус, ни я, на Боря пить не захотели с водой. Стала капать в капсулу и вроде все нормально. НО!! Один раз промахнулась мимо капсулы и капелька скатилась, я ее пальцем поймала и в рот. Если честно — мало не показалось, очень жгучая, противная и вот тогда я задумалась, а вот как ситуация, когда эта капсула наполненная с ЮККой попадает в желудок, капсула лежит на стенке желудка,  
оболочка капсулы растворяется и содержимое т. е. концентрированный сок ЮККи выливается на стенку желудка, наверное не очень здорово??? М.б. употреблять таким образом например эту добавку не очень полезно или я зря переживаю. М.б. Кто-нибудь из знатоков прокомментирует эту ситуацию?

По борьбе с аммонием экстракт yucca ввели в январе, еще до бутиратов.
из темы
Отвод аммония (АКА – Alpha Ketoglutaric Acid, butyrate, citrulline и другие)
No-Fenol  снижает образование аммония, источником аммония являются диетические протеины, улучшить переваривание протеинов - ферменты с повышенным количеством протеазы, например, Пептизид.
Ребенок принимает по 1.5 капсулы TriEnza и 0.5 капсулы No-Fenol  перед каждой едой.

Осталось разобраться с АКА. Банка стоит на столе, глаза мозолит, но там возможна завязка с GABA.  GABA  тоже есть в наличии. Но пока чего-то торможу с этими 2-мя добавками.

Бутират является одним из наиболее важных видов топлива для стимулирования роста новых слизистых оболочек в кишечнике. Другие вещества включают L-глютамин, витамин А, капустный сок (сырой или ферментированный), кефир, хвощ полевой и slippery elm. Они также могут быть очень полезны, но не заменят бутират.

Витамин А ввели, ферментированный капустный сок в ужин ежедневно,  slippery elm введен. Осталось разобраться что за зверь такой L-глютамин, найти хвощ полевой, кефир -ммммм- подумаю об этом завтра.....

Бутират и аллергии
Витамины группы В, особенно витамин В2, могут быть добавлены, чтобы компенсировать результирующий дефицит витаминов В, который может быть связан с приемом масляной кислоты и / или ее солей. Предлагается дополнять витамин В2 рибофлавин в количестве от 25 мг до 100 мг на 500 мг бутирата, чтобы компенсировать дефицит рибофлавина, которые могут быть вызваны повышенным метаболизмом бутирата. Бутират может приниматься совместно с каприловой к-той, нистатином и пр.

Витамины группы В потихоньку наращиваю, надо будет добавить еще В2. Каприловуй к-ту как раз сейчас принимаем.

Бутират и эпилепсия
Доктор Кейн использовала короткоцепочечные жирные кислоты, фенилбутираты в течение последних 14 лет для детей с судорожными расстройствами, после инсульта, черепно-мозговыми травмами, и аутизмом. Она обнаружила, что фенилбутират сжигает очень длинноцепочечные жирные кислоты, но без осложнений ГБО. Фенилбутират должен применяться с хорошим балансом незаменимых жирных кислот и фосфатидилхолина, чтобы поддерживать клетки здоровыми.

Жирные кислоты введены такие - Комплекс ОМЕГА от Nordic Naturals
Фосфадилхолин — принимается «Эссенциале форте Н.» Производитель А. Натерманн энд Сие. Германия) — там активное вещество: эссенциальные фосфолипиды EPL® — фосфатидилхолин из соевых бобов, содержащий 76% (3-sn-фосфатидил) холина.
Сейчас пока убрала обычные (подсолнечные\оливковые и т. п.) масла и ребенок употребляет  МСТ oil или простое кокосовое масло.

Вообще бутират имеет очень много завлекающих преимуществ и по залечиванию кишечника и при аллергии и при эпи. Увеличиваю!!!

Итак для продолжения решения проблемы с аммонием мне необходимо:
разобраться с АКА, GABA,  L-глютамин, хвощ полевой (как понимаю на анг. - Horsetail  ??),
увеличить вит. гр.В + В2, бутират.
В общем, спать некогда. М.б. еще чего пропустила?
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

21.03.15 12:44
Мамы, помогите определиться с нормой по Литию. Хочу ввести литий и для продолжения решения проблем с кальцием и м.б. поможет для успокоения, м.б. отпустит ребенка, а то все на руках сидит.

Из темы Литий

Галина (Птица) пишет:Самое главное - давать литий в количестве не больше, чем это предлагается в добавках. Просто литий еще применяется в психиатрии, в основном для лечения маниакально-депрессивного психоза или других состояний, где эйфория перемежается с депрессией. Но там дозы раз в 100 выше, чем в добавках, вот это уже опасно.

Галина (Птица) пишет:Я думаю, не принципиально. Чаще всего используют литий оротат, но сравнений с другими формами нет, думаю, что и другие формы ничуть не хуже. Главное в этом деле дозы. Многие из наших берут жидкий литий от New Beginnings, в котором указана рекомендуемая доза в 500 мкг для взрослого, а для детей и вовсе 150-200 мкг, дают такую дозу и не получают никакого результата. Не удивительно. Доза должна быть выше, чтобы понять, ваше это или нет. На самом деле, литий в дозах, которые предлагаются в обычных добавках (5-10 мг) совершенно безопасен. Хотя бы потому, что в психиатрии для детей применяют дозы 15-60 мг/кг в день, т.е. на ребенка в 20 кг это 300-1200 мг в день. Т.е. наши дозы почти в тысячу раз ниже, можно не бояться. По моим источникам, Неубрандер предлагает для пробы до 20 мг в день, разделенные на две дозы. Что вполне логично, на мой взгляд.

Галина (Птица) пишет:Взрослая доза лития при лечении мании и шизофрении 1800 мг, детям 15-60 мг/кг (т.е. 300 -1200 мг на 6-летку весом в 20 кило), а наши дозы 2-5 мг, крайне редко в отдельных случаях до 10 мг, и то недлительно.

На первой странице нашей темы Борин тест волос.
Литий  рез-т 0.007, при reference interval 0.007-0.020.

Для Бори Литий от New Beginnings Nutritionals
там в  10 каплях (0,421 мл) = 500 мкг Lithium chloride. Для детей на данной добавке рекомендуют 5 капель = 250 мкг.

Вот и думаю, на этой дозе (рекомендуемой на банке) остановиться, но можно не получить рез-та, и что лучше учесть «Самое главное - давать литий в количестве не больше, чем это предлагается в добавках.» или «наши дозы 2-5 мг»?

В моем (мама, не Боря) тесте волос Литий  рез-т <0.004, при reference interval 0.007-0.020.
Для себя купила Литий  Orotate  Ortho Molecular Products
Там в 1 капсуле = 10 мг. Рекомендуют принимать 1 капсулу в день.

М.б. У кого есть мысли по поводу на какой норме остановиться? А то самой ну никак не определиться, чтоб и эффект был и не бесполезно добавка прошла и чтоб вреда не было.
avatar
DevisaGa

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

21.03.15 20:51
Столько накопировала, уже из этих цитат все должно было бы быть понятно. Хихикает
Вот и думаю, на этой дозе (рекомендуемой на банке) остановиться, но можно не получить рез-та, и что лучше учесть «Самое главное - давать литий в количестве не больше, чем это предлагается в добавках.» или «наши дозы 2-5 мг»?
Когда я это писала, я вовсе не имела в виду "предлагается в конкретной добавке". Речь шла об уровне доз, "как в добавках", т.е 1-2-5-10 миллиграммов, в отличие от сотен и тысяч мг в мед. препарате, неужели это непонятно?
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

21.03.15 22:40
Галина, спасибо, что заглянули к нам.
Понятно, что смешно Хихикает  , и поняла, что до 10 мг, просто самой не определиться сколько хватит Борёнку до 1, до 2, до 5 мг??? Сколько мне?
Спасибо за уточнение,
что вовсе не имела в виду "предлагается в конкретной добавке"
тогда не буду реагировать про рекомендации на банке
Для детей на данной добавке рекомендуют 5 капель = 250 мкг.
Попробую довести Боре до 1 мг. Просто смутило то, что мало ли, думаю в жидкой форме как то лучше усваивается, поэтому на жидкой форме нормы ниже, чем в форме капсульной.
avatar
DevisaGa

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

21.03.15 23:08
Просто смутило то, что мало ли, думаю в жидкой форме как то лучше усваивается, поэтому на жидкой форме нормы ниже, чем в форме капсульной
Это вполне возможно. Поэтому в биомеде никакую добавку не определяют с помощью формулы. И даже не только из за того, что различные формы могут иметь разную эффективность. Тот же цинк - кто может рассчитать, сколько вам нужно, 15 или 75 мг? Или кальций, разве кто то здесь дает количество в соответствии с расчетом по формуле? Все определяется тем, какая доза дает положительный результат, и на какой дозе возникают проблемы. Поэтому одни дают 50 мг кальция и не могут поднять выше, а другие - 800 мг и радуются на результаты, третьи не могут ввести  больше 2 мг цинка, а четвертые доводят дозу цинка до 90 мг. Так в чем тогда разница в случае с литием? Смотри на дозы тех, кто уже пробовал и получил хороший результат и подбирай свою. Еще раз напоминаю, уже устала объяснять, если в медицине применяют дозы до 1000 мг, это гарантирует, что наши дозы 1-2-5-10 мг НЕ-ТОК-СИЧ-НЫ!!!!!! Это не исключает индивидуальную непереносимость, но токсичность и индивидуальная непереносимость разные вещи.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

22.03.15 3:12
Галина, спасибо большое за ответ. Все поняла. Буду повышать и наблюдать. Спасибо букет
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

22.03.15 11:51
Кажется немного полегчало, ребенок болел с 26.02., а это уже больше 3-х недель. Были просто сопли, тем-пы не было, кашель только когда из носа стекало, был очень вялый, только  на руках, но если посадить на пол, то ложился на пол. Сейчас днем нос дышит, продолжаю промывать «Аквалором», но утром после просыпания нос все равно забит. И горло красное все равно (с правой стороны).

В горло прыскала Throat Spray от NutriBiotic   2-3 пшика в горло 3-4 р\день, но как то без результата.  Начну завтра брызгать Fresh Olive Leaf Complex от Barlean's

Для носа использовала последнюю неделю  Nasal Spray, with Grapefruit Seed Extract, от NutriBiotic,  1 пшик в каждую ноздрю 3-4 р\день, но не знаю помогли нам эти капли или нет, так как болеем уже долго, и то ли капли помогли, то ли насморк сам прошел. Насморк, как говорят эта такая болезнь, что если лечить, то пройдет через неделю, а если не лечить, то пойдет через 7 дней.  Улыбка
Но утром то нос еще забит, попробую еще что-нибудь, в наличии есть Xylitol Sinus Nasal Spray от Xlear Inc (Xclear)

Неделю пропил  Самбукол
На ночь на несколько часов между 2-мя носочками горчичники, на ночь около кровати ставила свеженарезаный лук.
А также для поддержки иммунитета неделю принимает:
Эхинацея и голденсил  от Nature's Plus
ChagaMax от North American Herb & Spice Co

    Хоть нос по утрам еще забит и горло все еще красное, уже стали выбираться из дома, ходили на этой неделе на терапии, в бассейн. В бассейне пробыли полчаса, но думаю скоро вернемся к нашему обычному времени — 1 часу. Там хотя бы он гарантированно двигается и ходит в мелководьи и по перилам передвигается на руках в мою сторону, ну надеюсь опять привыкнет немного и начнет ручками, ножками грести, как когда то радовал меня этим. На терапиях слабо что-то делает, но это и понятно, после простуды слабый, всегда долго восстанавливается. Во всех терапиях я участвую, только на иппо я не нужна. На иппотерапии — как поняла, что как увидит меня, все в слезы, хочет объятий, пришлось мне прятаться в кусты,  после наобнимались.
    Хоть немного больше стал ходить дома, у него новый паровозик появился, его надо тряхнуть и паровоз гудит, дядька чего-то бормочет, так Борёнок хохочет, в заливучую. Подошел к роботу, взял его посмотрел, руки, ноги покрутил, ранее не интересовало. Стал открывать и закрывать двери у кухонных шкафов. Когда шли в бассейн, так от машины и до машины дошел сам, поднялся и спустился на 3 ступеньки, давненько не было, в январе как-то все это угасало, все на руках таскала. Но лепета нет абсолютно, опять молчит или стонет, визжит, но «ма-ма» пропало. Стал как-то поживей и повеселей.
    Вообще, хоть и просится постоянно на руки, но я не против, поощряю всегда, все бросаю и беру его,  прижимается так сильно-сильно, руки обвивает вокруг моей шеи, голову ко мне на плечо, как-будто не виделись давно. Естественно его обнимаю, глажу, целую, говорю ласковые слова, просто конечно тяжело целый день таскать на руках, иногда и в туалете вместе, и когда ем он у меня на коленях сидит.
    Аппетит сейчас хороший ТТТТТ. Ест уже 11 дней только рис, огурец, груша, мясо (курица\говядина\кролик). Рис развариваю сильно и долго в большом кол-ве воды. Иногда огурец предпочитает груше, предлагаю «что будешь грушу или огурец?» и показываю, выбирает огурец. От кабачка наотрез отказался, надо что-то придумать, м.б. не варить, а потушить на сковородке.  Когда накладываю на тарелку весь в нетерпении, стоит рядом, стонет, хватает меня, приходится откупаться Улыбка  круглишками огурца, ест так, как будто 3 дня не ел, грызет, глаза закрывает, причмокивает. Также и за столом, смотрит, все ли я ему дала съесть. Но после еды живот прям большой-прибольшой. Уже и взвешиваю еду, по кол-ву еды не должен быть голодный, на тарелке, ну прям не меньше, чем я себе бы положила.
5 дней назад стала бутират увеличивать, так опять пуки начались, стул испортился, помягчел, пожелтел, участился до 4 р\день, испугалась, что как в прошлый раз до водянистого поноса дойдет. Причем анти считаю достаточными, на момент увеличения бутиратов:
Каприловая кислота от Now Foods  1 капсула 3 р\день
Black Cumin Seed Oil от Life Extension   1 капсула 3 р\день
Комплекс барберинов от Enzymatic Therapy1 капсула 3 р\день
Да еще и другие ср-ва для поддержки иммунитета, они ввелись т. к. ребенок болеет, но они тоже содержат травы с анти эффектом.
Эхинацея и голденсил от Nature's Plus 1 капсула 3 р\день
ChagaMax от North American Herb & Spice Co.,  1 капсула 3 р\день
Но т. к. стул жутко испортился увеличила Black Cumin Seed Oil до 2 капсул 3 р\день и Комплекс барберинов до 2 капсул 3 р\день.
Стул прям коричневый такой стал, водянистость ушла, 1 р\день, самостоятельный.

     А вообще мы тут все переболели. Муж с конца декабря кашляет, пропил антибиотики, назначенные врачем, но кашель как был, так и остался. Антибиотики на время заглушили кашель, а когда курс закончился все по новой. Кашель лающий, сухой, раздирающий, болезненный, мучительный. И кто бы мог подумать, стала ставить ему горчишники перед ночью, за 4 дня кашель прекратился!! Сейчас только остаточные явления.
     Я тоже на неделю свалилась, но уже нормально. Хотя тоже с конца декабря ежедневно утром начинаю откашливать какую то мокрую зеленую слизь, прокашляюсь и весь день все хорошо. Нос хорошо дышит, насморка нет. Думала на диете начала какая-то зараза из меня выходить. Но так до сих пор утром откашливаюсь.

Еще Борёнок отказался пить воду, ну вообще не пьет. Придумала поить его соком из огурца + вода. Пьет с удовольствием. Еще стала добавлять по ложке морковного сока. Вроде пока нормально. Полгода назад дала ему чайную ложку морковного сока, так щеки обсыпало. Сейчас щечки чистые.

    Для себя открыла чечевицу. Увидела в магазине и так прям захотелось, ну как говорится, прям зубы свело. Вымачивала ночь, потом варила часа 1.5, получилось очень даже вкусно. Никогда не любила горох и тому подобное, а тут прям понравилось. И никаких неприятных моментов пока не испытываю (как после гороха бывает).
    Еще попробовала тыкву Butternut squash. Купила для Бори, но так и не решилась приготовить для него, лежала в ход-ке 2 недели, а тут приготовила для себя. Тыква грушевидной формы, внутри очень твердая, оранжевая и такая вкусная!!! Я даже не ожидала. Покупала как-то обыкновенную, круглую, такую «золушкину» тыкву, но та не вкусная ватная, безвкусная. А эта прям вкуснота. Порезала кубиками, потушила на сковородке с каплей масла и водой, + добавила цветную капусту, которую тоже для Бори купила, но тоже капуста так и лежала гнила в хол-ке, так тыква так украсила вкус этой самой цветной капусты, я сьела все с удовольствием. Почитала про тыкву в Википедии, так эта тыква имеет сладкий, ореховый вкус, хороший источник клетчатки, витамина С, марганца, магния и калия, также отличный источник витамина А и витамина Е.
    Еще приготовила котлеты = фарш + кабачок (от которого Боря отказался) + морковь + яйцо. Кабачок и морковь сырые, натертые на крупной терке. Все перемешала, котлеты сформировала, потушила на сковородке, получилось вкусно, даже муж оценил. Вкус просто абсолютно другой. Понятно, что лучше простого куска мяса ничего нет, но иногда приедается и хочется чего-то нового. Борёнок пока в неведении.  

Как-то вот так. Винегрет какой-то получился — немножко о том, немножко о другом. Ну как смогла. Улыбка
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

28.03.15 11:45
Так мы до сих пор боремся с соплями и красным горлом. В течении дня нос чистый, дышит хорошо, но после сна ночного, дневного ребенок просыпается с забитым, не дышащим  носом, а ночью иногда кашляет, думаю, когда сопли затекают в горло.
     Горло уже намного лучше, чем неделю назад, раньше было ярко красное горло, особенно кусочек с правой стороны, сейчас краснота справа и слева присутствует, ноне так ярко. На этой неделе брызгала ему в горло спрей   от Barlean's На самом деле его надо брызгать каждые 30 минут, у меня получается реже.

Из последних хороших событий:
    Ребенок 2 дня назад самостоятельно залез в коляску, не я его туда посадила, а он сам залез, перевернулся и сел. Как на стуле для кормления. Сегодня опять попробовала, вроде залез, будем дальше оттачивать мастерство.
    Для 3 назад опять начал гулить «ма-ма», не обращено, на все — что то хочет, не хочет, хочет игрушку, огурец, на ручки или что-то не хочет все «ма-ма», таким чудесным замечательным голоском.


Из последних не хороших событий:
    При выборе из 2-х картинок, всегда стал выбирать правую, смотрит на левую, выбирает правую. Например на правой груша, на левой огурец, показываю, спрашиваю, «что будешь?», смотрит на левую-огурец, берет рукой правую-грушу. Даю ему есть грушу, не доволен. Тоже с игрушками. Раньше брал ту картинку, какую хотел, сейчас заклиняло на правой.
    Продолжает все тянуть в рот, просто ужасно, в ванной видела картину, руку подставил под струю и в рот, потом мою ему попу и хвостик, он хвостик трогает, трогает и руку в рот Плачет  . Холодильник, окна, двери, все надо облизать, укусить. Сколько же всего нехорошего он в рот засовывает. Минералы ребенок принимает, но это пока не помогает от засовывания всего подряд в рот. Не переборщила ли я с дозировками минералов?  Но думаю теперь еще подключать антипаразитную программу, явно она нам нужна, надо разобраться только с ней.

Вес ребенка 14 кг. В течении дня из минеральных добавок принимает:

Комплекс минералов от Pic-Mins от Thorne Research,
1\4 +1\2+1\2+1\2 капсулы в день .Это содержит:
Zinc (as Zinc Picolinate) 26.25 mg
Selenium (as Selenomethionine) 175 mcg  
Manganese (as Manganese Picolinate) 4.38 mg
Chromium (as Chromium Chelidamate Arginate) 175 mcg
Molybdenum (as Molybdenum Picolinate) 87.5 mcg
Boron (as Boron Picolinate) 1225 mcg *
Vanadium (as Vanadium Picolinate) 87.5 mcg

Цинк от Eidon Mineral Supplements (30 капель=2ml=7.5 mg)
10 капель 3 р\день (это 7.5 мг в день)
Молибден Chelated от Country Life
1+1\2+1\2+1\2 = 375 мкг (в день)
Магний  цитрат от Thorne Research, (1 капсула = 135 мг)
1 капсула 4 р\день  (ВСЕГО 540 мг в день)  
Литий от New Beginnings Nutritionals Lithium Liquid
5 капель 2 р\день (это 500 мг в день)

Итого минералов в день:
Цинк 33.75 мг
Селен 175 мкг
Марганец 4.38
Хром 175 мкг
Молибден  462.5 мкг
Бор 1225 мкг
Ванадий 87.5 мкг
Магний 540 мг
Литий 500 мг

    Из последнего, наращивала бутират от BodyBio .
из темы Отвод аммония (АКА – Alpha Ketoglutaric Acid, butyrate, citrulline и другие)
Бутират может приниматься совместно с каприловой к-той, нистатином и пр.
И как раз в действующих в это время анти присутствовала каприловая кислота. Ее обычно давала, как и все анти за 20 минут до еды, а тут чего то решила перенести поближе к бутирату, т. к. бутират с едой, то и каприловую к-ту дала с едой.
    Так же, в продолжение решения проблем с оксалатами ввожу  Glucosamine & Chondroitin от Thorne Research . Пока ввела 1\4 капсулы 2 р\день.
    Стул, при увеличении бутиратов ухудшился, стал жидким, желтым, частым, анти увеличила (я это уже описывала ранее), стул потемнел, водянистость ушла, дриста нет, но все же жидковато. И тут я внесла изменения с каприловой к-той и Глюкозамином & Хондроитином, а стул как раз очень даже оформился, прям красота, хоть немного и пожелтел. Не знаю есть ли какая-то связь между улучшением стула и изменениями связанными с каприловой к-той и Глюкозамином & Хондроитином, но одна ко же стало почти хорошо!, хоть и действующие анти уже надо менять, т. к. 2 недели они уже отработали.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

28.03.15 22:02
А почему вы так решили с комплексом мульминералов? Селена у вас по моему очень много набирается, а он при передозировке токсичен.
avatar
АЭнн

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

28.03.15 22:26
Согласна с Наташей. Да и марганца у вас многовато или у вас его явная нехватка есть? (всю тему не читала, не знаю).
avatar
АЭнн

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

28.03.15 22:40
Анна, нашла Ваш тест. Марганца действительно меньше нормы, но почти 5 мг в день все равно многовато, по-моему. Надеюсь, опытные мамы заглянут к Вам, подскажут. И насчет хрома с ванадием Вам бы тоже уточнить у знающих, по тесту их нехватки нет, а минералы эти не простые - накапливаются до токсичности.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

29.03.15 12:13
НАТАЛЬЯ Букацела и Аэнн, спасибо большое, что заглянули в нашу тему и обратили внимание на мою ошибку. Спасибо
Минеральный комплекс ввела, т. к. ребенок все подряд и все время тащит в рот и одну из возможных причин рассматривала — нехватку минералов. Ранее по отдельности были введены цинк, селен, молибден, магний. Но диета у нас из ограниченного набора продуктов, да и другие минералы тоже важны, решила добавить минеральный комплекс. Но переборщила. Смущение  
Да, перечитала, передозировки от марганца, хрома и ванадия пугают.

Вот, разбираюсь:

Минералы, входящие в «базовый протокол»,
Обязательные : Цинк, Кальций (Calcium), Магний (Magnesium), Молибден(Molybdenum)
Добавляется при необходимости: Селен (Selenium), Хром (Chromium), Железо (Iron)

Рекомендованные добавки во время хелирования, добавки не ради улучшения чего-либо, а ради поддержки организма во время хелирования.
Информация о добавках отсюда   и отсюда                                                                                                          
Цинк: 2мг/кг+20мг, разделенный на 4 дозы в течение дня.
Кальций – 10-40 мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня                  
Магний: 20мг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.                        
Молибден: 10-40 мкг/кг веса, разделенный на 4 дозы в течение дня.          
Селен: 2-4 мкг/кг, разделенный на 4 дозы в течение дня.                        

Про марганец Катлер рекомендует ограничиваться RDA, а это примерно 1мг.

Хром и все о  нем Хром (Chromium) добавляется только, если тест показал недостаток этого минерала. Может помочь при проблемах с поддержанием уровня глюкозы в крови.
По хрому норму так и не поняла, по тесту волос хром в пределах нормы, но хотя тест волос не показатель.

Ванадий Уровень суточной потребности организма человека в Ванадии не установлен, но по экспертным оценкам составляет около 2 мг в день. Дозы Ванадия свыше 250 мкг могут быть токсичными, поскольку вызывают распад эритроцитов

Итак, считаю сколько принимал и сколько рекомендуется принимать:
Итого принимал минералов в день:                      Для Бори на вес 14 кг расчетные допустимые рекомендованные нормы
Цинк 33.75 мг                                                   48 мг
Селен 175 мкг                                                  28-56 мкг
Марганец 4.38 мг                                              рекомендует ограничиваться RDA, а это примерно 1мг.
Хром 175 мкг                                                   100 — 200 мкг для взр-го, для детей 3-11 лет – 15 мкг;                
Молибден  462.5 мкг                                         140-560 мкг
Бор 1225 мкг                                                    …..........
Ванадий 87.5 мкг                                              Для взрослого, свыше 250 мкг могут быть токсичными
Магний 540 мг                                                  280 мг
Литий 500 мкг                                                  дозы 1-2-5-10 мг НЕ-ТОК-СИЧ-НЫ!
Кальций 0 мг                                                    140-560 мг

Pic-Mins от Thorne Research,
Each Capsule Contains Amount per Serving %DV
Zinc (as Zinc Picolinate) 15 mg 100%
Selenium (as Selenomethionine) 100 mcg 143%
Manganese (as Manganese Picolinate) 2.5 mg 125%
Chromium (as Chromium Chelidamate Arginate) 100 mcg 83%
Molybdenum (as Molybdenum Picolinate) 50 mcg 67%
Boron (as Boron Picolinate) 700 mcg *
Vanadium (as Vanadium Picolinate) 50 mcg *
*Daily Value (DV) not established.

Получается, чтобы не перейти порог рекомендованных норм и не дойти до токсичности для ребенка весом 14 кг в день нужно принять НЕ более половины капсулы минерального комплекса Pic-Mins от Thorne Research, а лучше менее половины. Так что легче не принимать вообще данный комплекс для Бори.

    Посмотрела по дневнику лекарств — ребенок на максимальной дозе минералов из минерального комплекса Pic-Mins от Thorne Research с 15.02.15., значит 1.5 месяца. Хоть я и превысила допустимую норму, но к счастью никаких критичных отрицательных моментов не увидела. Кожа чистая, стул ежедневный, сон и аппетит в норме. Значит минералы не усваиваются.
    Ранее по отдельности были введены цинк, селен, молибден, магний. И это необходимо для базового протокола. Кальций ввести не удалось, пока.
    Ну и ладно, для базового верну все по отдельности, с минимальными рекомендуемыми нормами по  цинку, селену, молибдену, магнию сейчас разобралась.  А остальные минералы пока что не так важны. Сейчас главное, доползти до хелирования.
Спасибо, добрые люди не дали погибнуть sunny
avatar
АЭнн

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

29.03.15 12:46
По хрому. Я так поняла, что, если в волосах он в норме и при этом у ребенка нет гипогликемических проявлений, добавлять его не нужно.
По ванадию. Тоже прочитала, что норма - 2 мг в день, но дозы свыше 250 мкг могут приводить к распаду эритроцитов и вообще токсичны, для себя это кажущееся противоречие разрешила так: из еды должны поступать  вот эти "примерно 2мг", а из добавок "прямой ванадий" - в оч.малом количестве, для детей и вовсе 10 мкг только.
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

29.03.15 13:17
Ну да, хром по волосам у нас вроде как в пределах нормы.
Марганца маловато в волосах, м.б. его и стоит потом как-нибудь добавить, а м.б. из не запрещенного - из огурца, морковки, цв. капусты и клюквы марганца наедимХихикает ?
Если правильно понимаю, то ванадий у нас теряется, но ванадий хоть немного есть в рисе, моркови, груше, м.б. какое-нибудь кол-во из еды и перепадет  Хихикает .  
Просто не однократно видела, что данный минеральный комплекс от Торн часто применяется, и кстати, часто во время хелирования, чтоб как-то минимально минералы в организме поддерживать. Просто для нашего веса кол-во мг или мкг я взяла лошадиные, ну и м.б. стоит потом задуматься о другом минеральном комплексе, в жидкой форме, где будет все в пределах допустимых норм.
avatar
АЭнн

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

29.03.15 13:33
Желаю удачно разобраться Улыбка
На хелировании минералы, пишут тут, действительно теряются, но вы ж вроде не хелируетесь пока?
an_na2487
an_na2487

Здравствуйте! Борис и Анна. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте! Борис и Анна.

30.03.15 0:51
АЭнн, спасибо.
Нет, пока не хелируемся, усиленно готовимся. Разбираемся, еще ой как много надо разбираться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения