Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
NataliaDachnaya

В добрый путь! Empty В добрый путь!

13.10.14 23:31
Добрый день! Рада что нашла этот сайт!!! С огромным уважением отношусь ко всем присутствующим здесь мамам, бабушкам, папам, восстановившим своих детей или идущим по этому пути. kiss kiss kiss
У меня двое детей. Похоже оба в спектре. Но диагноз -атипичный аутизм только у старшего. Моему мальчику уже 11 лет,...но я всеравно уверена, что многого можно достичь с диетой и биомедом. Конечно, раньше бы...., но исходим из имеющегося Не знаю

Мальчик не тяжелый и не легкий. Его первый раз видят - говорят "да придумываешь ты все", но проблем предостаточно.

Наша история: роды в срок. Ребенок крупный, но родился сам. Вот только не кричал при рождении и меня это насторожило очень помогите! Но выписали быстро с 8-9 по Апгару. Была кефалогеметома, но за два дня рассосалась. Развитие до года было в норме. Все прививки ставила (до диагноза). Начались проблемы в 1,8 резкими рвотами, истериками, выставлением вряд машинок, остановкой речи, одеванием на себя кофт и шапок, которые не снимались на ночь...Тогда я связала это поведением со своим отъездом, но сейчас вспоминая детали - не считаю это основной и тем более единственной причиной.

(Прошу прощения за ошибки или нелогичность изложения- уже сутки читаю форум. В голове шум tease )

Дело в том, что с самого первого дня он был аллергиком, причем невозможно было вычленить на что. Я все время была на диете при грудном вскармливании, но стоило задержаться стулу - и ребенок весь обсыпан, живот болит.
Все раннее детство давали креон (под наблюдением врача знакомого).
С появлением симптомов (около 2 лет) проблема с туалетом (итак были запоры) усугубилась. Он как бы боялся какать и делал это только когда держать уже не мог, но стоя и очень напрягался, плакал.

Пишу эти подробности вот в связи с чем:
Мы сейчас в течение 2,5 месяцев на БКБГ диете. Она не вычищена. НО сделан был первый шаг: убран глютен, козеин и то, на что точно есть аллергия.

Ели картофель, лук морковь (вареная и любит свежую), рис, безглютеновые макароны, яйцо, мясо (индейка, говядина, иногда печень,)
Переход к моему удивлению был не сложным ( он понимает что нельзя, но когда психует начинает эхолалить "После диеты буду есть торт, конфеты с молоком и т.д.)
Но эффект превзошел мои ожидания. Это я опишу позже. А сейчас проЖКТ раз начала.

Так вот..лежат передо мной результаты копрологии, анализа на дисбактериоз из Габричевсткого. И он практически идеальный. Мало лакто и бифидобактерий. Но кандиды нет, паразитов нет, все значения в норме.
И вот я думаю: c одной стороны он и правда, хорошо сложен, выглядит крупным, здоровым мальчиким, аппетит хороший, стул ежедневный (понаблюдаю еще, но вроде однородный), а с другой- все эти проблемы с ЖКТ в детстве, сухая кожа, всетаки склонность к запорам, я отношу к аллергическим проявлениям сухость в ушах, слишком активное образование серы), я во время беременности и вообще по жизни часто сталкивалась с кандидой. Антибиотики он пил. Ну и АУТИЗМ то есть. А он по примеру уже многих детей тесно связан с ЖКТ.
Решила что буду вводить ферменты и пробиотики. Начиталась. Но может информация еще не улеглась... ума не приложу какие. Из анализа что не переваривается не понятно... теряюсь С кандидой так же... Вроде нет....Но что то не верится.

Хотела не открывать свою тему пока не почитаю, чтобы не повторять вопросы. Но одна голова хорошо, но новичка вопрос А хочется посоветоваться Краснеет



.
avatar
NataliaDachnaya

В добрый путь! Empty Re: В добрый путь!

14.10.14 0:18
Даже не вычищенная диета дала очень большой результат. Он просто изменился. Спокойные и умные стали глаза, уменьшились эхолалии, осознанности, понимания прибавилось.
Наверно, все мамы знают эту разницу: когда учишь чему-то, долбишь-долбишь и не понятно как оно там усваивается или нет и....совсем другое состояние-ты учишь-и не надо больше повторять, вдалбливать. Это чудо!!!

Правда, пока я была в России несколько упустил папа ситуацию. По его словам "просто продукты в Словакии другие" (мы недавно переехали). Но только по приезду обнаружила я мальчика с активными эхолалиями, тревожного, с ранними подъемами и погруженным в себя.

Сейчас за неделю ситуация опять выравнилась. Может не совсем до того уровня, на котором был, но он явно в адеквате.
Все хоть чуть подозрительное из дома выбросила.

Ест мясо, картофель, рис, гречка, яйцо, кабачок, замароженную клубнику. Ротацию пока не делала, но начну с последней в списке вкусняшки.

Пока читаю все - страшно! Но ведь вы же разобрались и научились- я подмигиваю тоже постараюсь

Lelia
Lelia

В добрый путь! Empty Re: В добрый путь!

14.10.14 6:37
welcome
Постарайтесь быстрее убрать проблемные продукты. Покупные макароны, мук в начале не приветствуются. Клубнику срочно из меню.
avatar
NataliaDachnaya

В добрый путь! Empty Re: В добрый путь!

14.10.14 9:48
Спасибо!
Я написала "Ест мясо, картофель, рис, гречка, яйцо, кабачок, замароженную клубнику. Ротацию пока не делала, но начну с последней в списке вкусняшки.". Там нет покупных макарон уже . А клубнику больше не едим с сегодняшнего дня.

avatar
NataliaDachnaya

В добрый путь! Empty Re: В добрый путь!

23.10.14 23:59
Боюсь, что я, своевременно не введя ферменты, пробиотики, антикандидные, навредила своему ребенку. А возможно создала недостаток еще каких-то витаминов и элементов в организме.

2 месяца все было хорошо и я видела и фиксировала улучшения, а две недели назад начался спад. Он стал просыпаться очень возбужденным, много утром эфолалит, легко может обидеться и расплакаться, трудно сосредоточиться на занятиях, просит отдыха. За день ситуация улучшается, но утром повторяется.
Самое беспокоющее меня- это то, что он, много кушая, голоден и худеет (сначала это было хорошо, но теперь боюсь не остановить этот процесс).

Питание у него достаточное. Не убирались яйца, мясо каждый день, рис, гречка, пшено, вощи - кабачок, картофель, капуста, морковь, лук, зелень, фрукты -груша, печеное яблоко.
Пока не введены ферменты, антикандидные, пробиотики, я придерживалась прочитанного:

Прежде чем выявлять скрытые непереносимости, обеспечьте ферменты, пробиотики и анти-протокол.
Пока у ребенка бушуют патогены, ничего не переваривается, и кишечник раздражен, может создаться впечатление, что ему ничего не идет. К чему и приходят часто некоторые особо рьяные начинающие. Не торопитесь все убирать. В начале диеты важно убрать: глютен, казеин, сою, сахар, все готовые продукты (даже с пометкой БГБК), яблоки и бананы, помидоры. Из оставшегося убрать те продукты, с которыми очевидные проблемы. Ограничить до минимума, но не убирать полностью, если нет очевидных проблем, «серные» продукты – капуста и родственники (цветная капуста, брокколи), лук, чеснок, яйца, горохово-бобовые, а также ограничить, но не убирать полностью, фрукты. После этого ввести ферменты (проще всего вводится креон), пробиотики и анти-протокол – и только после этого можно начинать вычищать диету от скрытых непереносимостей.

Проблема еще в том, что заказ пока не пришел, а то, что легко купить в России, я в Словакии не куплю (почему-то даже не российского производства препараты здесь другие), но я попробую разобраться (языка пока нормально не знаю)

Вот меню сегодняшнего дня:
2 яйца
Картофель отварной
Чай
зел/чебрицом 1 ст

Орехи
миндаль 5 шт

Суп: картошка, рис, кабачок, лук, морковь


, фарш индейки

Лепешки: кукуруза, вода, растительное масло

Рис
Мясо (свинина)
1 ст чая

Подскажите, пожалуйста, могу я сейчас ввести креон, чеберец, квашенную капусту и эссенциале.
Я читала, что все вводится постепенно. Но он взрослый и чебрец мы часто пили просто для вкуса в чай и у него нет особых реакций и квашенную капусту тоже ел.
Или все же по-очереди лучше?




Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения