Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

11.03.17 17:40
Да, видела, Диан, спасибо. Решила я Вигантола одну каплю добавить, часть кальция - у нас цитрат - заменить на хлорид кальция, а в конце марта анализы сдать. Посмотреть и кальций ионизированный, и неорганический фосфор, и Д.
Еще начала подозревать оксалаты у Дани. Ему писать трудно, и как будто не до конца опорожняется мочевой пузырь, поэтому перед сном раз пять бегает в туалет. Болей нет при этом. Уже недели две бегает так. Цистон пьет. Надо попробовать пол-палу.
Мы как раз увеличили ДМСА немного. Сейчас 8,3 мг. В этом году это всего лишь 7 раунд, в прошлом 8 было. Медленно идем, 3/11. Из-за немощных родителейХихикает. Муж вообще говорит, спроси на форуме, нельзя ли раз в три недели хелировать и ночью 6 часов перерыв кайф . Что Катлер, конечно, молодец, но он может ошибаться. Все мне не верит, когда я говорю - нет, мол, нельзя и спрашивать об этом я не будупомидоры.
Надеюсь, к лету выйти на одну АЛА. И не прерывать летом хелирование. Может, только в самые жаркие дни. Летом хоть школы нет, и не так уставать будем (надеюсь).
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

11.03.17 18:09
А родителям надпочечники поддержать если? Улыбка Сама что то расклеилась. Все-никак себе солодку не заварю.
А анализ сделать не хотите на всяк? я помню у меня так цистит начинался... понимаю, это чаще женская проблема. Но вот тоже болей не было и как будто не до конца ходишь((( Неприятно. Может д-маннозу подключить, клюкву?
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

11.03.17 18:21
Имеешь в виду на оксалаты? тоже хочу - да.
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

08.04.17 17:08
Всем добрый день! Расскажу немного о нас.
На третий год биомеда сподобились мы сдать анализ на пирролурию. Если бы он оказался отрицательным, я бы наверное смалодушничала и не призналась в этом – столько твердить об этом на каждом углу форума! Краснеет  Но оба теста – и мой, и ребенка – оказались положительными, так что мне не пришлось решать эти этические вопросы. Начитавшись натуропатов, которые занимаются проблемой пирролурии (HPU), я очень хотела сдать анализы непосредственно в стране лаборатории, поскольку пирролы легко разрушаются от света и тепла. Но в относительно доступных странах Балтии и Финляндии удаленно мы не нашли лабораторий, которые делают анализы на HPU. Ближайшей страной оказалась Германия (еще делают в Венгрии, но не у себя, а отсылают анализы в ту же Германию) – это было и дальше, и дороже. В итоге передали мы пробирки с мочой через знакомого немца, но в голландскую лабораторию. Здесь я хочу сказать отдельное спасибо Лиде из Берлина. Она мало того, что в тот же день отправила их ускоренной доставкой, но еще и исправила мои ошибки, допущенные при упаковке китов. Большое спасибо, Лидушка! Еще хочу сказать спасибо natamiv за ссылки, Agnesse, Annushke и Olge1 за инфу по лабораториям. И, конечно, Галине и Тамаре за наш чудесный форум!
Получилось похоже на речь на вручение «Оскара» lol! , но я действительно очень рада и признательна за эти знания и опыт, которые без форума я бы вряд ли обрела. kiss

Теперь, что я собираюсь с этими знаниями делать. Ничего особенного. Просто теперь В6 и цинк в наших протоколах надолго, наверное до конца всего периода хелирования. А там посмотрим. Ребенку я даю 150 мг – пиридоксина, 10 мг – р5р и 15-25 мг цинка в разных формах.
Еще я подозреваю небольшую ЦФН у Дани (интересно, ЦФН вообще различается по степеням?). Благодаря картинкам Касики Спасибо , я узнала, что синие венки на переносице у младенцев могут означать проблемы с фолатами. Мой Даня был как раз таким младенцем, и он полностью подпадает под описание «сахарного ребенка», которое приводится под этими картинками.
Касика
Касика

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

10.04.17 14:00
Аня, вам как к спецу, когдаи как вы обратили внимание, что цинк стоит давать в разных формах? У нас просто у обеих цитрат, даю в течении дня по 10х4 и ночью 20, утром до обеда, не просто глазной контакт, а контактище, как у малышей в песочнице, но за день эффект стирается и не смотря на антипаразитарный несъедобное жуем, уши закрываем. А стоит ли пробовать другие формы или от добра добра не ищут?
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

10.04.17 15:13
Касика, если вы подозреваете пиролурию, то к цинку обязательно, обязательно нужен В6 (и В2). Он не усваивается без них. Собственно вся проблема при HPU сводится к невосполняемой едой потере В6, а все остальные потери нужного (в первую очередь - цинк, хром) и накопления ненужного (медь) уже тянутся за ней.
Еще хочу добавить. Я почти уверена, что у форумчат не могут все проблемы ограничиваться HPU, это просто один из факторов. В одном случае - очень существенный, в другом - менее. Важно уделять этому фактору внимание, но и об остальном не забывать.
Спасибо за "спеца", но мне до него еще расти и расти:letter:.
Оптимистка
Оптимистка

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

10.04.17 16:33
Аня, а сколько Хрома собираетесь давать ребёнку?
Я, оказывается, давненько прикупила такой Хром https://ru.iherb.com/pr/Natural-Factors-Chromium-Vanadium-125-mcg-90-Capsules/2537 , т.к в крови он у нас был понижен. Сейчас вспомнила про него, благодаря вашему посту.
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

10.04.17 16:47
Честно говоря, ребенку хром специально я не давала, только в комплексе. У него по тесту не было нехватки. Комплекс был Торн, Пик-минс. Я давала от 1/3 до 1/2 капсулы. Получается, хрома там было 35-50 мкг. Сейчас пока перерыв делаю, не даю.
Зато сама я такой (как ваш) пропила баночку. Пила по капсуле + хром был еще дополнительно другой. Но ребенку явно столько не надо. У меня в тесте волос хром был довольно низкий.
В теме по хрому детям больше 50мкг не рекомендуют, если я правильно запомнила Почесать в голове .

Сейчас посмотрела в теме: Тамара давала 60мкг, а упоминает опыт приема до 150мкг.


Последний раз редактировалось: АЭнн (10.04.17 17:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Оптимистка
Оптимистка

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

10.04.17 17:31
Спасибо
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

11.04.17 9:15
Касика пишет:когда и как вы обратили внимание, что цинк стоит давать в разных формах?
Касика, простите, я вчера не ответила на основной вопрос. 
Это получилось неспециально: заканчивалась одна форма, пробовала другую + цинк мог бывать в антикандидных, например, или в добавках для слизистых. В основном были оптицинк и пиколинат (в мин.комплексе) в капсулах, сейчас пьем ионизированный в каплях от НБ.  
Правильно я поняла, что цинка у вас 60 мг/ в день?
Я прошу прощения за эмоциональность своего сообщения вчера ("обязательно, обязательно..."), забыла, что если дети на нашем форуме чего-то нужного не пьют, это бывает не от хорошей жизни, а потому что не получается ввести. 
Просто именно В6 и/или Р5Р при HPU  критически важны.
Касика
Касика

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

13.04.17 9:55
АЭнн, большое спасибо, за развернутый ответ. Да, цинка очень много, пробую убрать 10 мг пока, смотрю что будет.
О Б6 пока для Сони речи не идет, а для себя, почему-то начиная с 50 мг Б6 я начинаю спать, анти никак не влияют, состояние постоянной сонливости, легкого оглушения, пробовала пить на ночь, авось в качестве снотворного пойдет, ан нет, следующий днем опять хожу сонная.
avatar
DevisaGa

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

13.04.17 10:04
Вполне возможно, что сначала надо раскрутить метиляцию, а потом усиливать В6. Усилить не только В12/фолаты, но холины - фосфатидилхолин или возможно цитиколин, cognitex и т.п.
Касика
Касика

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

13.04.17 17:11
Галина, большое спасибо. Похоже зря я рассчитывала, что маленькими заплатками в виде приема отдельных добавок я проскочу Смех ан нет, биомедиться так по полной. Но можно ли при желчекаменной холины, я максимум,  что у Сони только таурин немного тащу, остальное - боюсь, а инфа в нете: это не стоит, то тоже не стоит, только резать.
АЭнн, простите, что офтоп в вашей теме:-)
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

23.05.17 19:48
АЭнн пишет:
Мне все-таки ужасно непонятно: почему при выявленных мутациях MTHFr генов, врачи продолжают говорить о необходимости приема фолиевой? Ведь фолиевая кислота является не активной формой фолатов, которая только забивает фолатные рецепторы.
Аня, потому что в нашей фармацевтике кроме фолиевой ничего нет. Сколько мы ее перепили в детстве! Не знаю, известно ли об этом нашим врачам, но складывается такое впечатление, что они просто действуют по стандартному протоколу, и шаг вправо-шаг влево - расстрел.
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

23.05.17 20:14
Алиночка, но ведь речь не о рядовых терапевтах. Они вон какие сложные мутации выявляют. Хорошо, у нас только фолиевую делают, но запретить молочное-то менее сложно. Или на них давит молочное лоббиУлыбка? вроде не в Ирландии со Швейцарией живем...
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

23.05.17 22:42
Сама постоянно задаю себе тот же вопрос. Плачет
avatar
DevisaGa

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

23.05.17 23:30
потому что в нашей фармацевтике кроме фолиевой ничего нет
Еще хуже, на самом деле, даже есть, в аптеках можно купить лейковорин, а это и есть фолиниевая к-та. Почему же тогда действительно, при подтвержденной мутации MTHFR продолжают пичкать фолиевой?
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

26.05.17 22:19
Значит, беременным тоже лучше Лейковорин? Помню, меня всю вторую беременность пичкали фолиевой. Не знаю как сейчас, но 10 лет назад фолиевая была обязательной в протоколе беременных.
avatar
DevisaGa

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

26.05.17 22:27
Я абсолютно уверена, что беременным необходимо пить именно фолиник или 5MTHF. Логика элементарная, ведь если у женщины все в порядке с конвертацией фолатов, то никакого дефицита фолатов у неё и быть не может, их полно в еде и они усваиваются без особых проблем. Так что беременная под риском дефицита фолатов может быть исключительно по причине нарушения конвертации фолатов. Конечно, я исключаю случай, когда кто то не ест вообще никакой зелени, а только мясо и макароны да булки с конфетами.
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

26.05.17 22:34
Вот! Дочь уже взрослая и все у нее, и у нас, впереди. Нужно готовиться потихоньку и накапливать в этом плане нужные знания! Галина, спасибо! ❤
Юла144
Юла144

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

11.07.17 18:57
Добрый вечер! Хочу спросить вашего мнения, как вы думаете принцип действия бекалм и теанин разные? То есть в протоколе можно и то и то держать, как думаете? Или опытным путём как всегда!
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

12.07.17 9:52
Ой, Юля,  если вопрос ко мне, не подскажу - мы не принимали теанин. Becalm я давала с месяц где-то ребенку, ничего особенного на нем не увидела (возможно,  дозировка на моего большого мальчика нужна была больше).
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

01.09.17 10:11
Добрый день всем!
Всех школьников и их родителей с 1 сентября!
Возвращались мы от бабушки сутки на поезде, решила воспользоваться случаем: сняла протокол на 4 дня, и сдали анализы некоторые.
И что-то они мне не нравятся. АЛТ так сильно повышен. АСТ. Печень? Поджелудочная? В последнее время давно бьюсь над нормальным стулом у ребенка. Светловатый, многократный, "кусковой".
Медь низковата, или смотрим только на церулоплазмин? Цинк в крови не смотрим? Фосфор повышен.
Кровь густая, похоже. Оксидативный стресс. Тромбоциты низковаты.
мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Ozaee10
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

01.09.17 11:19
Приветь, Ань!
По поводу меди-цинка https://autism.forum2x2.ru/t3991p25-topic#172873

Галина (Птица) пишет:Вообще, передоз витамина Д в первую очередь опасен тем, что может привести к повышению кальция и фосфора в крови, а это приводит как минимум, к повышению отложения оксалатов, и многим другим неврологическим проблемам. Поэтому, вместо того, чтобы каждые две недели делать анализ на витамин Д affraid , можно периодически делать пробу Сулковича (или анализ мочи на кальций и фосфор) и анализ крови на кальций и фосфор.
А с таким стулом, я бы на поджелудку подумала. Ты же мне советовала репешок заваривать? Так пропейте))
Эритроциты повышены могут быть и в результате гипоксии. Что у вас с железом? Стоит проверить железо, ОЖСС, ферритин. Вообще, если уж пошли такие дела, стоило бы полностью выложить общий анализ, да и биохимию более полную сделать.
Ферритин бы - по нему же судят в основном.
Гематокрид повышен - обезвоживание? Пьет нормально?
Читала, что низкие тромбоциты могут указывать на дефицит фолиевой кислоты и МВ12
или вы недавно болели?
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 4 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

01.09.17 13:21
Спасибо, Дианочка! Я ждала тебяУлыбка.
Репешок попьем, еще хочу горечи попробовать, оба Панкреаса и добавить липазу к ферментам. Смущает, что при пробе панкретических ферментов стул не улучшился. Пыталась ввести Эссенциале в июне, недели две пропил по 2 капсулы, стул стал совсем желтый и совсем уж кусками. Плавал.
Витамин Д в солнечные дни я не давала, а в пасмурные не больше 400МЕ в день. Голова не потеет больше. Хотела и его посмотреть, да больно дорого в Гемотесте. В Инвитро отдельно Д посмотрим.
Спасибо за ссылку по меди-цинку! Все-таки хочу я вновь перейти на Оптицинк, месяца на три.
Тромбоциты действительно на простуду похоже снизились: Москва холодом нас встретила, немного подмерзли все на вокзале.
Пьет точно достаточно, даже, пожалуй, много.
Натрий порадовал, а вот АЛТ мне не нравится, конечно.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения