Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

02.04.15 23:17
Нина, спасибо за ответ.
Чеснок, ладно еще, туда-сюда, а вот, что брусника бьет не только плохих, но и хороших, все-таки странно. Тогда и выпечку с брусникой тоже надо разносить с пробиотиками?
Нина1974
Нина1974

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

02.04.15 23:45
Но ведь брусника как и клюква антибактериальное. Клюква так вообще еще и антикандидное. А любые анти- надо разносить с пробиотиками. Насчет выпечки не скажу. Если вы даете пробиотики на ночь, как обычно делают, то выпечку точно наверное на ночь не даете? Или как?
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

02.04.15 23:49
Пробиотики я даю с утра, за полчаса до еды.
Ну, понятно, что лучше на всякий случай разносить и бруснику с пробиотиками.
Нина, а Вы не вспомнили еще что-нибудь, что можно было бы в этот список внести? Что работает как анти, но не надо разносить с пробиотиками.
avatar
АрсеОля

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

03.04.15 10:14
Цито Флору еще с пробиотиками не надо разносить. И Эпикор. Их разносят с анти.
Только зачем вам этот список? Какой толк от него?
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

03.04.15 10:55
Спасибо, Оля!
Из-за моей недальновидности осталась почти без анти (из того, что есть что-то не пошло, что-то не работает), хотела чаще давать пробиотики до посылки. Ну, и усилить эффект,  добавив к пробиотикам то, что работает как анти. ЛАУ, знаю, имунномодулятор, но в нашем легком случае, он хорошо работает и против кандиды тоже (как минимум, не мешаетУлыбка
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

03.04.15 11:13
А толк от списков - упорядоченность, структура. Легче работать с информацией. Я же мама своего сына))))
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty тест волос

09.05.15 20:12
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

09.05.15 20:14
Мы наверное самые легкие тут на форуме, поэтому мне неудобно лишний раз вопросы задавать. Но пришел совершенно неожиданный для меня тест волос ребенка, и мне нужны ваши советы.

Не самый ужасный тест на форуме, но и гораздо менее благополучный, чем я ожидала.
Выполняется одно счетное правило: 4 и более в красном. Еще одно – третье - не выполняется только на одну линию, которая при этом на границе м/у желтым и зеленым. Получается, что высокая вероятность ртутной загрузки. Прививок и битых градусников нет, есть одна битая ртутная лампочка, она могла прибавить проблем, но вряд ли была их причиной, поскольку  ее битье произошло уже при наличии всех аспергерских заморочек. Получается, нужно хелирование?
Ситуация с натрием и калием беспокоит меня не меньше (и она косвенно подтверждает ртутную загрузку, как я понимаю). Соль ребенок не любит. Если видит на еде кристаллики соли, такую еду не ест. Понятно, что буду солить незаметно, но что еще нужно сделать? Выпаивать определенное количество раствора регидрона, может?
С цинком у нас была такая история. Где-то в марте я начинала вводить цинка пиколинат от нутриколоджи. За неделю довела где-то до 6 мг 3 р/день, и у него пошла носом кровь. Тогда у нас еще не было теста волос, и я решила что, поскольку прививок нет, медь не в избытке, и я перекосила баланс цинк-медь. Цинк убрала и решила дождаться теста для дальнейших шагов.
Вообще, за полгода диеты и ввода части добавок ребенок заметно улучшился. Это отмечают все (есессно, все говорят, что он просто вырос)))) Аспергера нам уже не ставят, а ставят СДВГ. Мне глубоко наплевать на диагнозы, и диету мы будем держать, пока его еда зависит от меня.
И еще. Я собиралась начинать биофильм себе и ребенку, но в смежной теме Галина советует биофильм только после того, как будет налажен детокс. Что имеется в виду? Как определить, когда можно начинать биофильм?
Буду рада вашим комментариям. Спасибо)))))
Нина1974
Нина1974

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

09.05.15 20:33
АЭнн пишет:Пробиотики я даю с утра, за полчаса до еды.
Ну, понятно, что лучше на всякий случай разносить и бруснику с пробиотиками.
Нина, а Вы не вспомнили еще что-нибудь, что можно было бы в этот список внести? Что работает как анти, но не надо разносить с пробиотиками.
Еще кандекс можно с пробиотиками, он их не бьет. А кандидаз нужно разносить.
avatar
DevisaGa

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

09.05.15 20:43
надеюсь, тест загрузился
https://autism.forum2x2.ru/t1944-topic
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

09.05.15 21:04
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

11.05.15 12:42
Нина, спасибо за дополнение.
По тесту нет комментариев потому, что нечего/некогда сказать или вторая загрузка тоже неудачная, и тест просто не читается? Напишите, пожалуйста.
avatar
DevisaGa

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

12.05.15 13:46
Действительно не слишком благополучный тест. Очевидно, что надпочечники страдают. Что в общем то неудивительно, по всей видимости, он и родился с истощенными надпочечниками, судя по вашей истории. Но солить тайком, если ребенок не любит соль, вряд ли стоит. Возможно, у него потеря калия больше, поэтому он не хочет соль. Можно пробовать и регидрон, но обязательно ориентироваться на вкус ребенка, он ему должен подсказать, нужно ему это или нет. И общая поддержка надпочечников.
С цинком и медью явное нарушение. Возможно, что меди тоже не хватает... Хотя это крайне редко бывает, что при нехватке цинк одновременно не хватает меди. Скорее можно подозревать, что кровотечение было вызвано движением меди в результате вытеснения ее цинком. Но сделать анализы стоит - медь в крови и моче, церулоплазмин. А возможно и просто витамина К не хватало.
И я думаю, стоит посмотреть в сторону пиролурии - т.е. в первую очередь в сторону повышения дозы В6. При нехватке В6 нарушается и управление многими минералами, в т.ч. цинком, и вообще электроплитами, и функции надпочечников тоже страдают. Возможно, после повышения В6 и цинк пойдет легче.
Не уверена, что нужно активное хелирование ДМСА, но АЛА явно нужна, она и для вывода мышьяка хорошо, и для митохондрий. А проблемы митохондрий и слабость надпочечников настолько тесно переплетаются, что разделить их просто нельзя.
Германий - страдает иммунитет, отдельно мы его не добавляем, но экстракты тимуса и медицинских грибов, типа чаги, это обеспечат.
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

12.05.15 16:36
Галина, спасибо Вам огромное за ответ!
Будем работать дальше. Еще раз спасибо!!!
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

19.09.15 10:43
Наименование исследования Результат Ед.изм.
БИОХИМИЯ
Медь 13.7 мкмоль/л нормальные значения 13 - 21
Церулоплазмин 270 мг/л нормальные значения 240 - 560

Медь (моча) 29.5 мкг/л Нормальные значения 2 - 80

Для себя перенесу сюда, чтобы не потерять
vikulka001best
vikulka001best

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

03.10.15 18:51
Удачи Вам, Аня, и поменьше ошибок, которые нам всем присущи! flower
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

24.10.15 16:00
Мамочки, которые часто пользуются добавками от Киркман, к вам вопрос: есть ли у этого брэнда пломбы на пластиковых банках под крышечками? Или только внешний запаянный простой пакетик и все?
SOFIRA
SOFIRA

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

24.10.15 18:31
Да, только пакетик простой сверху, запаянный.
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

24.10.15 18:36
Спасибо, Ирина flower
SOFIRA
SOFIRA

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

10.03.16 17:32
АЭнн
То-то мне с капсульной ГАБы было плохо... Nad, Вы не возражаете, если я в Вашей теме спрошу? Галина, стоит ли мне пробовать ребенку 7- ми лет капсульную ГАБу, или он тоже считается уже старшим?

АЭнн, а как именно Вам было плохо? опишите пожалуйста. У меня стоит капсульная ГАБА, тоже хотела попробовать ее сама  для начала. 
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

10.03.16 18:32
У меня Киркманн баночка, по 250 мг на капсулу. Начинала с 1/8. В общей сложности принимала неделю, дошла до неполной капсулы. Сразу плохо отразилось на стуле (простите за подробности), буквально в течение получаса после приема, все дни приема. И сразу появилось такое странное и неприятное ощущение, какое бывает при начинающейся мигрени, такое мерцание пространства в поле зрения справа и слева. Я не знаю, как это состояние правильно называется в медицинских терминах, но оно часто бывает при мигренях. Пока я была дней пять на половине капсулы, все это было, но терпимо. Когда дошла до примерно 7/8 капсулы, все эти симптомы усилились, а главное (для меня - главноеУлыбка)) - усилились ночные панические атаки.
Но! Это не значит, что Вам тоже ГАБА не пойдетУлыбка))
SOFIRA
SOFIRA

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

10.03.16 21:00
АЭнн, спасибо за ответ!  Я пробовала себе ГАБА+тианин от Яско - был усыпляющий эффект, хотелось спать. Есть и просто ГАБА в капсулах от Яско, интересно ее попробовать. Соне давала пока только BeCalm - ничего не заметила.  Закупилась я всеми видами ГАБы в надежде снизить нашу ЭПИактивность. Будем пробовать Улыбка
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Останавливать ли раунд?

10.04.16 9:38
Сегодня 3-й день 5-го раунда ДМСА по 6,125 мг. Раунд заканчивается в 00.30. Ребенок заправлял постель и нашел там капсулу с ДМСА. Я расстроилась невероятно. Останавливать раунд? Но утреннюю порцию - в 8.30 я уже дала, потому что не знала, что он не выпил ночную (предположительно 00.30).
Ночью его очень трудно разбудить, мы его усаживаем, через сжатые зубы как-то засовываем ему капсулу, даем запить и он спит дальше. А тут, видимо, пока одной рукой удерживала его в сидячем положении, а другой рукой брала стакан с водой, капсула выпала изо рта.
В 4.30 капсулу выпил.
Следующая доза в 12.30. Не знаю, что делать. Особенно учитывая, что утреннюю-то (8.30) я уже дала.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

10.04.16 10:24
Это вы прочитайте в https://autism.forum2x2.ru/t1993-topic

А для хорошего сна дайте дозы через шприц (без иглы, ессна)!
Я развожу каждую дожу в 3-5 мл чуть подкисленной воды (отмеряю шприцом, и лимонная кислота нужна, что бы быть уверенной в отсутствии щелочной среды). Готовлю сразу несколько шприцов: 2 ночные и одна утренняя. Кончик шприца обмакиваю чуть во фруктозе. Т.е. ребенок спит, шприц в рот - он чувствует сладенькое и начинает высасывать, нажимаю поршень и готово - поплямкал губами (сладко же) и спит дальше. Улыбка
А тоже первые разы поднимала, засовывала капсулу, поила... и сон ребенку перебивала - мог встань и начать бродить или нет-нет воду разольем.. веселились.
avatar
АЭнн

мама Аня, мальчик Даня - Страница 2 Empty Re: мама Аня, мальчик Даня

10.04.16 10:32
Диана, спасибо, эту тему я читала, и не раз. Меня беспокоит, что две дозы после пропущенной мы уже дали - в 4.30 и в 8.30...
По Катлеру получается, что я должна продолжать до конца этот раунд и ждать, что он будет "rough"
А насчет шприца я уже утром думала, ночные так и буду давать.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения