Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

19.01.15 14:33
Спасибо, Олечка! Удачно вам в музей сходить! Только остерегайтесь музейных работников Очень рад
У нас особо некуда сходить, а так конечно, музей не лучшее место для нас, трогать ничего не дают Печаль
В одном зале мы чудом остались один на один с чучелом медведя. Мироша обнял его, гладил по шерсти, по носу. Стали уже в гардеробе одеваться, а он говорит "еще медведя".
Black Night
Black Night

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

19.01.15 19:46
Очень рада за вас с Мироном! Просто молодцы! cheers
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

19.01.15 21:30
Спасибо, Black Night! Читаю вашу тему. Вы вообще молодцы!!! И речь такая пошла развернутая! Вопросы - вообще здорово! Молодцы отличная динамика!
Меня Мирон своим английским поражает Очень рад
Называет животное по английски, а я перевод должна сказать. А я оказывается и не знаю как кит по английский называется.
Смотрю на него не понимающими глазами, он понял - ждать бесполезно. Сам перевод назвал.
Повторю, я его не учу. Это он из развивающих игр на айпад все запоминает. Надо подтягивать английский. Стыдно уже перед ребенком Смех
Savetka
Savetka

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

19.01.15 21:33
Аня, здорово вы продвигаетесь!!!
Многие за годы такого не добиваются, удачи вам!!!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

21.01.15 22:05
Savetka, спасибо! К сожалению, не всё так радужно, как показалось. Нам скоро 5, время работает против нас.
Мне иногда кажется, что мы вообще стоим на месте. Вот так все по мелочам продвигается. Так мечтаю о прорыве. Читаю некоторых девочек, там и речь прорывается и диалоги и вопросы. У нас все очень медленно и туго. Но мы работаем и надеемся!
Девочки, нужна помощь. У Мирона губы сохнут и трескается нижняя губа пополам. Не хейлит, а корки сухие на нижней губе. Сначала думала, что от отопления сохнут. Раньше такой проблемы не было. В какую сторону посмотреть?
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

21.01.15 22:13
Сегодня ходили на стрижку. Мирон не плакал, играл айпадом. Только иногда убирал ее руку, когда ножницы над ухом появлялись. И успокаивал себя "не бойся парикмахер" Смех
А она ему - "я не боюсь" Очень рад
Дал себе сделать нормальную стрижку, сидел 40 минут в кресле один. Он стрижки жутко боялся с детства. Нам приходилось его заворачивать в полотенце и он орал в истерике, пока мы не переставали стричь. Жутко было, никто не соглашался его подстригать. Пришлось нам его с папой под машинку брить с 2 до 3 лет. Сейчас ходит красивый, к парикмахеру уже года 1,5.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

21.01.15 22:37
А почему так категорично: НЕХЕЙЛИТ. Он может приниматьразные формы, попробуйте мазать чем либо смягчающим и бактерицидным.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

21.01.15 22:46
Тамара, здравствуйте! Спасибо! Как всегда четко и по делу! Может и правда по другому проявился. Поняла, попробую помазать.
avatar
Semenamama

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

22.01.15 10:13
Аня, привет!
Вот у Сёмы такие корки я видела два раза. И оба раза, когда мы лежали в инфекционке. Т.е. я думаю, это у него было из-за потери электролитов. Может, вам Регидрон попробовать попить по чуть-чуть. Только если будете пить, разводи не целый пакетик, а раздели его на 4 части например и разводи соответственно в 250 мл воды. Не знаю, как вы, но этот литр, на который рассчитан целый пакет, мы никогда не выпиваем. Удачи!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

22.01.15 21:56
Спасибо, Оля! Регидрон попробую. Мы литр тоже не можем выпить. Пьет его очень плохо.
У меня все мысли о травле паразитов. Вот тоже мысль клизмы подключить, но сомневаюсь, что смогу в него воду вогнать. Мы неделю назад пропили медикаментозный курс, сейчас пурифай + черный орех жидкий.
Есть ощущение, что их это только расшевелило. Мирон в попу лезет поковырять.
Антипаразитарный курс провожу себе параллельно с ребенком. У себя заметила острицу. Так вот и у меня после пяти дней немозола и 2 дней пирантела, тоже дискомфорт, чешется. Живучие они гады.
Хочу попробовать курс с клизмами на себе и если повезет на Мироне.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

23.01.15 0:20
Вот тут в точку и корки отсюда, все эти гады на весь организм влияют, но мазать губы надо обязательно. А про клизьмы я написала, тут только по симптоматике. Или делайте микроклизьмочки.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

23.01.15 12:19
Спасибо, Тамара! Да, думала, что есть связь корочек на губах и паразитов. Первый раз губы засохли на медикаментозном курсе и у меня тоже. Я понятно, мазала всем подряд и моя проблема быстро решилась. А у Мирона перешла в затяжную, он эти корки еще и руками отрывает. Получаются все губы изранены.
Логопед уже вчера мне так тоненько намекнула: "Не думаю ли я, что у Мирона невроз. Он губы обрывает. Может у него тревожность повысилась." Умные все жутко Улыбка
Про клизмы тоже поняла. Увлекаться не стоит ими.
Кстати, Маг07 и правда не плох. Беру для себя на ночь 5 капсул, утром все очень мощно чистится, бывает и в течение дня. Замечала улучшение самочувствия после чистки и меньше симптомов остриц. Но все же как только не сделаю на ночь, зуд на следующий день возвращается.
Мирону давала одну капсулу. Маловато, его не почистило. Поднимать опасаюсь, боюсь сорвать ему равновесие хрупкое.
У нас запоров нет, сам ходит по 1-3 раза в день.
Еще одно наблюдение. Поменяла карнитол и Q10 от Джароу на л-карнитин и убихинол от Пуре. Девочки, разница есть не только в цене Смех
Вчера смотрю, Мирон залез на фитбол ноги до пола не достают. Мяч у меня большой, покупала еще чтоб Мирона в младенчестве укачивать на нем. Так он поставил ноги на порог кровати, держит равновесие и прыгает попой на мяче. У нас с моторикой крупной и равновесием тоже все не очень хорошо. А тут удерживает равновесие силой ног и прыгает.
Пришла моя сестра, она его недели 3 не видела. Они в мяч играли. Сказала, что мяч лучше ловит.
Это конечно все мелочи, но я присматриваюсь есть ли эффект от замены добавок. Q10 принимали давно, и я не могла явно сказать дает нам это что-то или нет. Карнитол дал подвижки с моторикой, а при замене увидела еще более явный эффект.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

23.01.15 13:42
Анна, добавки дают свой эффект, но не на второй день. Все добавки даються комплексно и вы видите эффект месяца через три. Да бывают ВАУ случаи, если дали в два раза больше, если просто сработало, но обычно все идет спокойно, по закону перехода количества в качество. Надо держать общую линию и комплекс добавок все время.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

23.01.15 13:58
Полностью согласна с Вами Тамара! Мы все и держим в комплексе! Вау не произошло пока Очень рад
Все вместе работает, не заметно что именно, по мелочам.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

25.01.15 13:58
Девочки, здравствуйте!
Вчера ходили в кукольный театр, на спектакль "Теремок". Я так переживала, как он поведет себя.
Мирон молодец, смотрел спектакль, смеялся, где нужно. Повторял движения за актрисой, когда она просила помочь "сварить кашу". Спектакль был для детей от 1 до 5 лет. Очень понравилось, что детей вызывали на сцену погладить корову, попробовать каши давали (воображаемой). Мирку самостоятельно отправили корову потрогать, он сам сходил и вернулся на место.
Конечно, один раз пока все кашу пробовали не удержались и заглянули за шторы на сцене, коровку еще поискали Очень рад
Мы не одни там такие любознательные были. В целом Мирон вел себя лучше, чем я ожидала. Проблема была в том, что уходить не хотел. Начал плакать и всякую чушь говорить. Это у нас всегда так, надо думать как решить эту проблему с помощью АВА.
На спектакле не разрешали снимать, поэтому сняла немного, самые яркие моменты.
https://yadi.sk/i/SENmpCFqeDbny
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

25.01.15 14:04
Хотела сказать всем мамам, которые как я боятся ходить с детьми в людные места. Надо стараться ходить с ребенком в общество, у меня в голове больше переживаний и страхов, чем в реальности. Наши детки на диете и биомеде растут и умнеют. Надо пробовать!
У меня в последнее время мысль, что я сама торможу развитие ребенка, ограждая его от внешнего мира.
Девочки, еще вопрос у меня назрел. У Мирона зубки потемнели, чистим 2 раза в день. А они темные, недели 2 как потемнели. Не просто желтые, а как от заварки. Что это может быть?
Savetka
Savetka

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

25.01.15 14:10
Анечка, вы молодцы!
И Мирошка у вас очень хорошенький!!!
Вы абсолютно правы вот мы сидим дома как два бабуина, наверно стоит просто начать, а это очень трудно сделать.
Спасибо за видео! Удачи вам у вас все будет хорошо!!!
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

25.01.15 15:54
Savetka, спасибо! Конечно, просто надо начать. Для нас это тоже больная тема. Вы еще маленькие, идите смело. Многое спишется на ваш юный возраст. А мы уже привлекаем внимание Смех
Мирон еще выглядит старше. Меня иногда спрашивают ходит ли он в школу.
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

05.02.15 16:02
Девочки, здравствуйте! 1 февраля был год как мы с вами и живем по философии "биомеда". Хочу для себя и для новичков подвести некоторые итоги за год.
Наш протокол стал внушительным Очень рад В последнее время удалось ввести добавки для поддержки митохондрий, для метиляции, для борьбы с аммонием.

Минералы
Магний цитрат  500 мг (завтрак 167 мг +полдник 167 мг+ ужин 167 мг)
Цинк пиколинат  60 мг (30 мг завтрак + 30 мг обед )
Молибден глицинат хелат 1 мг (утром 1 капсула)
Кальций 300 мг (вводим)

Витамины
Super Nu-Thera®️ w/o Vitamins A & D - Hypoallergenic 2 капсулы (1 капсула завтрак, 1 в обед)
Витамин МВ12 Киркман (пудра) 1666 мкг (1 раз утром)
Витамины группы В Киркман 2 капсулы (1 завтрак + 1 в обед)
Folinic Acid 1600 мкг (800 мкг на завтрак +800 мкг в обед)
Витамин А  Klaire  4 капли = 20100 МЕ (завтрак)
Витамин К2 10 мг (5 мг в завтрак + 5 мг в обед)
Биотин 10 мг (5 мг в завтрак + 5 мг на полдник)
Витамин Е 400 МЕ (1 раз утром)

Пищеварение и печень
Enzymedica, Digest, Complete Enzyme Formula 8 капсул в день  (2 капс. с каждой едой - завтрак, обед, полдник, ужин)
Но-фенол 3-4 капс. в день с добавками (завтрак, обед, полдник, ужин)
Лив52 3 таблетки в день  (завтрак, обед, полдник)
Now Foods, Sunflower Lecithin 1200 мг (1 капсула на завтрак)
Ливер Лайф 10 капель (1 раз на ужин)

Антивирусные, иммунитет
ОЛЕ 1500 мг (1 капс. 3 раза в день (обед, полдник, ужин))
Лаурисидин 1 мерная ложка (1 ложка завтрак)
Вирастоп 2Х одна капсула утром

Борьба с аммонием
Kirkman Labs, Alpha Ketoglutaric Acid, 300 мг (1 раз на завтрак)
Юкка 20 капель в день (10 капель обед + 10 капель ужин)
Гепа мерц по симптомам - крупинки на язык

Поддержка надпочечников
Adrenal Cortex, 100 мг (50 мг завтрак + 50 мг обед)
Корень солодки  450 мг (одна капсула утром)

Поддержка митохондрий
Pure Encapsulations, Ubiquinol Vesisorb  100 мг (1 капсула утром)
Pure Encapsulations, L-CARNITINE  680 мг (340 мг утром + 340 мг в обед)
Селен 100 мг (1 раз утром 100 мг)

Другие
Сульфат магния крем 2 р. в день (утром и вечером)
Цистон 2 таблетки (1 на завтрак + 1 в обед)
Фильтрум-сти по симптомам по 1 таблетке
Льненое масло 1 чайная ложка в день в еду
Филантус 3 мл в день за 30 минут до еды (1 мл  утром+ 1 мл в обед +1 мл на ужин)

Антикандидные и антипаразитарные
Enzymedica, MucoStop – 1 капсула утром до завтрака
Enzymedica, Candidase – 1 капсула утром до завтрака
Now Foods, Candida Support  6 капсул (по 2 капсуле завтрак, обед, ужин)
Thorne Research, Formula SF722  15 капсул ( по 5 капсул завтрак, обед, ужин)
Nature's Answer, Black Walnut Wormwood 3 мл (1 мл (28 капель) утром+ 1 мл в обед +1 мл на ужин)

Пробиотики
D-Lactate Free Probiotics 1 раз в день 1 взрослая мерная ложка на ночь
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

05.02.15 16:13
За год биомеда Мирон стал более включенным в ситуацию. Может ответить на простые вопросы Как зовут? Сколько лет? Как зовут маму и папу?
Улучшился глазной контакт, хотя я не могу сказать, что в этой части нет проблем. Многое зависит от его состояния. Некоторые неврологи и дефектологи с ходу не видят аутизма у ребенка. По мне так это больше от неопытности. Он и правда смотрит на них и слышит, что ему говорят чужие люди.
Улучшилось понимание речи, он может принести то, что я прошу из другой комнаты, включить/выключить свет по просьбе.
Летом пошли простые фразы из существительных и глаголов. Мирон чаще просит то, что хочет. Его речь вся крутится вокруг его желаний. Спонтанной развернутой речи так и нет. Очень надеюсь на хелирование и вирастоп.
У нас стала лучше крупная и мелкая моторика, хотя рисовать мы не любим и что-то ровное нарисовать сложно.
Впервые за долгое время биохимия крови показала лейкоциты в пределах нормы, и лимфоциты снизились на 20%. Видимо антивирусный протокол начал давить наш ЭБ.
С началом АВА в сентябре 2014 г. у нас пошла имитация действия, расширили словарный запас. И самое главное для нас - решили проблему с каканием в штаны. Спасибо, Тамара!!!!
Работы еще очень много, да и мои цели завышены. Нам уже скоро 5 лет, ровно через месяц. Но мы работаем и верим, ищем и находим благодаря вам всем!!!
avatar
Semenamama

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

05.02.15 16:34
Аня, привет!
Год на биомеде-это срок! молодцы, много уже сделали и добились хороших результатов. Ань, а чего без ссылок? Я обычно у кого-нить чего-нить обязательно сворую. Подмигивает
У Super Nu-Thera какой состав?
Дозировки у вас такие смелые. Какой у вас сейчас вес, рост?
Почему вит А так много? Вы антикоревой протокол делали?
Вит К2 тоже кажется много.
Лив 52 мы по пол таблетки едим. Ну это мы)))
А Вирастоп вы без хелирование начали?
Антикандидных средств у вас очень мало. Или это ты написала, что у вас сейчас идет?
А карнитин и убихинол как относительно еды даешь?
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

05.02.15 19:21
Оля, привет!
Да про ссылки не подумала Очень рад
Пиши, что заинтересовало - дам ссылку. Супернутеру допиваем и буду убирать. Я ее начинала еще до биомеда, сейчас она почти бесполезна. Все ввела отдельными добавками.
Протокол высоких доз витамина А проводила 4 раза. Только на такой дозе 20000 МЕ ослабевают визуальные стимы. Пробовала снижать, резкое ухудшение.
Про смелые дозы - ко всему пришли опытным путем. Это наши рабочие дозы и не превышают рекомендованные на сайте.
Наш вес 23 кг, рост 120 см.
Вирастоп можно до хелирования вводить, но не высоких дозах. Нас он просто спас от начинающегося насморка, так и оставила в протоколе в поддерживающей дозе.
Л-карнитин даю с утра до завтрака, убихинол по инструкции на банке с едой.
Оля пиши, что приглянулось - ссылку выложу.
avatar
АрсеОля

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

05.02.15 19:56
А можно мне ссылку на адренал кортекс? И как вы его принимаете - я имею ввиду курсами или постоянно?
avatar
Anny_u

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

05.02.15 21:28
АрсеОля, конечно можно ссылку Адренал кортекс
Принимаем постоянно. Как то получилось, что адренал заканчивался и на айхербе был в стоке. Получился перерыв в приеме 4 недели. Тогда я поняла, что давала нам эта добавка. Мирон снова начал боятся некоторых телеканалов, вплоть до того, что не заходил в комнату, пока не выключим телевизор.
После возвращения добавки, где-то через неделю страхи ушли. Мог снова кушать и играть, в той комнате, где папа смотрит свои любимые каналы Очень рад
Вообще подозреваю, что проблема с надпочечниками у нас есть и натрий всегда низкий. Я это к тому, что курсами, по крайней мере пока, проблема не решается. Держу на постоянной основе.
АрсеОля, слежу за вашей темой. Вы молодцы хорошо продвигаетесь!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Мирон - Страница 5 Empty Re: Мирон

05.02.15 22:46
Уморила ты меня!
курсами, по крайней мере пока, проблема не решается. Держу на постоянной основе.
Мы практически все, кроме антипаразитного держали на и кое–что так и идет на постоянной основе.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения