Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

20.08.14 17:34
Подскажите, пожалуйста! Сели на жесткую диету, хочу пролечить кишечник. Гречка, кукурузная каша нам не подошли - не перевариваются + реакция на эти продукты пугающая (ребенок бешенный становится и издает громкие короткие хриплые звуки, как будто лает что ли....). Опыт показал, что если убрать гречку и кукурузную кашу, то такое поведение прекращается. Чем на завтрак ребенка кормить ума не приложу (фрукты нельзя - кандида, яйца - ввиде омлета - тоже нельзя насколько я поняла). Чего делать-то?
nz
nz

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

20.08.14 23:36
Рис, пшено пробовали?
Из более "экзотических" - амарант, киноа.
Кабачок, тыква...
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

20.08.14 23:44
Рис, ещё хуже чем гречка. На пшено реакцию не припомню, но точно помню, что оно (пшено) выходило в первозданном виде (т.е. не переваривается?)
Завтра поеду по магазинам в поисках амаранта и киноа. Заодно заеду в Королев в Глобус. Девчонки из Королева - Мытищи - Пушкино (если кто читает), в Глобусе один из самых больших отделов безглютеновых продуктов, который я видела у нас в близлежащих городах (Москву не берем в расчет)
В общем, я поняла, что подбирать придется методом проб и ошибок. Хоть капсулы научилась давать - пара диких танцев с моей стороны, и капсула идет на ура, ещё и аплодисменты получаю. Улыбка
P.S. Про кабачок и тыкву позже прочитала. На тыкву-морковь у нас аллергия, а вот кабачок идет "на ура". Буду с кабачком эксперименты кулинарные проводить, если ничего не подойдет
nz, спасибо за отклик
Black Night
Black Night

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

21.08.14 2:15
А если делать самой муку из гречки, пшена? Тогда легче переварится. У нас тоже гречка не переваривается, поэтому даю в виду каши по утрам. Муку и сама делаю, и покупаю с айхерба (глютен фри, органик).
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

21.08.14 10:58
Black Night, Вы имеете ввиду, что даете кашу из перемолотой гречки? Попробую амарант, киноа, а потом (если осмелюсь, уж очень меня пугает реакция на гречку) буду пробовать перемолотую крупу
Black Night
Black Night

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

21.08.14 18:41
VeraKsyusha пишет:Black Night, Вы имеете ввиду, что даете кашу из перемолотой гречки? Попробую амарант, киноа, а потом (если осмелюсь, уж очень меня пугает реакция на гречку) буду пробовать перемолотую крупу

Да, кашу из муки, которую делаю из гречки. Замачиваю гречку на 4-5 часов, промываю, сушу часов 12-14 на подносах, потом примерно час-два, когда как, подсушиваю в духовке на самой маленькой температуре. Как все высохнет, мелю на кофемолке. Вы почитайте тему "Делаем муку сами", там подробно написано. Но это я только для каш делаю, так как малой каши из готовой покупной муки не любит) Для выпечки использую муку с айхерба.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

23.08.14 22:33
Уважаемые форумчане! Подскажите вопрос по кандиде. Начали принимать цитросепт по 15 кап в сутки (мы весим чуть больше 16 кг). Эффект 50/50 - как-то волнообразно, то вроде ничего, а то начинаются стимы, ор. Цитросепт принимем неделю. Могу ли я его сейчас поменять на макмирор? Или неделя ещё слишком мало, чтобы оценивать эффект?
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

24.08.14 19:56
Все антикандидные дают по месяцу, но если эффекта нет то меняют или добавляют еще что–то.

Что значит волнообразный эффект? Такими понятиями не стоит оперировать. Не забывайте, что вы в начале пути и выявляйте непереносимости, чистите диету, учитесь наблюдать и четко описывать ЧТО ПРОИСХОДИТ. Кто же вас поймет с таким вот эффектом 50/50? Эффект ЛИБО ЕСТЬ ЛИБО ЕГО НЕТ, а вот анализатор на сколько, простите вы первая додумались. Вот и нет ответов.
Макмирор сам по себе, он лекарство, если не вычищина диета все равно бороться с кандидой будет и эффект от него будет лучше, поскольку это лекарство, так что вводите.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

24.08.14 20:49
Admin пишет:

а вот анализатор на сколько, простите вы первая додумались
))) да уж.....
Admin, спасибо за ответ.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

11.09.14 14:01
Добрый день, уважаемые форумчане! С попеременным успехом идет наша борьба за Ксюшку. Немного подкачал двухнедельный отдых. Хотя нам и пошли навстречу и готовили для ребенка БГБК стол, но было всё равно худо. То ли повара что напортачили (всех ведь не проверишь), то ли кандида разыгралась (кстати, вопрос: может ли кандида пойти в атаку при смене климата?). Кстати, именно на отдыхе увидела действие макмирора - после приема ребенок становился спокойнее. Теперь буду ездить везде со своей мультиваркой. Поехали вчера на прием к Ревякиной В.А. в Клинику НИИ Питания, хотели чтобы она по гастроэнтерологической части анализы-исследования назначила, а она сходу нас про квоту огорошила: есть квота, можно бесплатно лечь на 2 недели на обследование. Наверное, согласимся.
У меня вот какой вопрос: подумываю об английской соли. Есть ли смысл её применять сейчас, когда на 100% не выверена диета и проблемы по части дисбактериоза, не будет ли от её (соли) приема ещё хуже? Или можно попробовать?
P.S. Не хочу бежать впереди паровоза, но очень хочется поскорей избавить ребенка от страданий по части кишечника.
Olessya
Olessya

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

11.09.14 14:47
Я только хочу уточнить,. Вы как хотите принимать английскую соль? Я надеюсь не внутрь? С английской солью принимают ванны и мажут ножки. Просто хочу предостеречь букет
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

11.09.14 18:12
Очень хорошее уточнение! Ведь если посмотреть поисковики, то почти все они рекомендуют принимать её внутрь (и даже в виде инъекций). Я хотела делать с ней ножные ванночки.
Black Night
Black Night

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

11.09.14 19:39
Ну вообще-то пить ее тоже можно, как слабительное Улыбка Но тут она используется в другой роли, поэтому ванны - самое то)
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

11.09.14 20:56
Хотела задать ещё такой вопрос: бывают ли у таких деток, как наши, галлюцинации? Нам поставлен официальный диагноз "аутистическая триада на фоне постоянно повышенного настроения". Сколько я не ищу инфу в интернете про галлюцинации при аутизме, везде говорится, что при аутизме галлюцинаций быть не может. Но поведение у Ксюши сейчас такое, как будто она с кем-то общается, кого-то видит.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

07.10.14 18:21
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Наконец-то мы дома после проведенных 2 недель в НИИ Питания на Каширке. Немного расскажу про результаты обследования, т.к. время было проведено с пользой и, может, кому-то наш опыт пригодится (т.к. попасть туда на лечение могут не только из разных областей России, но и были даже из стран СНГ). Нам были проведены обследования крови (очень дорогостоящие, если делать самим через лабораторию), по результатам которых был поставлен официальный диагноз глютеновая непереносимость. Было сделано УЗИ брюшной полости и, к сожалению, пришлось пройти гастроскопию в Морозовской больнице (по направлению от НИИ). По результатам гастроскопии нашли зарубцевавшуюся язву 12-перстной кишки (((. Вот так. Также сводили нас на прием к тамошнему психиатру (но это отдельная песня, я уже не говорю про тот список мощнейших лекарств (нейролептиков, ноотропов и даже от эпилепсии, которой у нас сроду не было), который она нам выкатила, - в общем, кушайте таблетки, не подавИтесь.

А теперь прошу вашего совета: диета вычищена, принимаем цитросепт (непостоянно). Но в последний месяц ребенок стал агрессивным и каким-то бешеным что ли, хотя прогресс в умственном развитии налицо. У меня такой вопрос:
1) Какие можно сдать анализы (кала, мочи) показывающие наличие патогенной флоры
2) Можно ли уже начинать вводить витамины (может, она от того агрессивный стала, что не хватает полезных веществ в организме)?

P.S. Понимаю, что пишу сумбурно, поэтому не сразу понятно что я имею ввиду. Но, пожалуйста, не бросайте нас, больше ждать помощи нам неоткуда (ибо российские психиатры нацелены сделать даже из подающего надежды ребенка овощ).

Катерина-USA
Катерина-USA

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

07.10.14 18:42
VeraKsyusha пишет:Хотела задать ещё такой вопрос: бывают ли у таких деток, как наши, галлюцинации? Нам поставлен официальный диагноз "аутистическая триада на фоне постоянно повышенного настроения". Сколько я не ищу инфу в интернете про галлюцинации при аутизме, везде говорится, что при аутизме галлюцинаций быть не может. Но поведение у Ксюши сейчас такое, как будто она с кем-то общается, кого-то видит.

пардон не хочу обидеть но может надо не в сторону галюцинаций смотреть а в сторону шизофрении?
почитай еще вот тут МОЙ ПОГРАНИЧНЫЙ СЫН

Многое в нашем организме завязанно на здоровье ЖКТ.

avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

07.10.14 19:03
Катерина, а чем обидеть-то? и тот, и другой диагноз - погано, но я сейчас в таком состоянии (душевном), что некогда эмоционировать (обижаться и т.д.), надо идти вперед и надеяться только на себя и советы людей, прошедших, через это. Единственное, чего я боюсь, что сделаю что-то не так и упущу драгоценное время.
Последняя Ваша фраза абсолютно точная, вот только российские врачи не хотят это признавать. Психиатры так мне и говорят: все ваши диеты, занятия, бассейны - полная ерунда, вот вам список препаратов, они помогут.
P.S. В настоящее время уже 3 "психа" поставили диагноз "аутизм" (там разная формулировка, но все сходится к тому, что аутизм ввиду постоянно повышенного настроения). Шизофрения в нашей стране ставится (официально) не ранее, чем в 5 лет.
Black Night
Black Night

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

08.10.14 4:57
А зачем вам диагноз? К чему терять время на уточнение "умных" терминов и формулировок? "Аутистичная триада на фоне повышенного настроения" - такое еще сформулировать надо  Очень рад  Это повышенное настроение и триады уйдут, если вы начнете серьезно бороться в патогенами, в первую очередь, кандидой, и залечивать кишечник.

Вы пишете, что даете цитросепт, но не на постоянке, а периодами. У наших детей травля кандиды и патогенов по всем фронтам идет постоянно. Не нужно мучить себя размышлениями о возможных галлюцинациях у ребенка и т.д., лучше потратьте свои силу и энергии на полезное Улыбка Извините, если резко, просто иногда бывает нужен толчок, чтобы взять себя в руки и начать работать.
svetik32
svetik32

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

08.10.14 8:41
Катерина-USA пишет:

пардон не хочу обидеть но может надо не в сторону галюцинаций смотреть а в сторону шизофрении?
почитай еще вот тут МОЙ ПОГРАНИЧНЫЙ СЫН

Многое в нашем организме завязанно  на здоровье ЖКТ.


Не надо смотреть в сторону шизофрении, а надо в сторону кандиды - от нее и повышенное настроение, и "глюки". (К примеру, у меня был случай, когда мой ребенок меня не узнавал на сильном разрастании кандиды - это страшно.) Вы же сейчас по сути имеете малолетнего "наркомана" - у него еще опиаты не вывелись из организма от глютена, плюс токсины патогенов тоже дают дурманящий эффект.

Одним цитросептом Вы никогда не справитесь - на форуме очень много тем посвященных борьбе с патогенами, потому как они ПРИСПОСАБЛИВАЮТСЯ к тому, что мы с ними боремся, вырастают новые взамен побитых и пр. Агрессивность - яркий признак разросшихся бактерий, расплодившихся на месте того, что побил цитросепт. Самый эффективный способ - это комбинировать несколько средств и делать их ротацию. И обязательно заселять полезные бактерии, т.е. давать пробиотики.

Лучше придерживаться проверенной схемы - ферменты, анти, пробиотики, а потом уже все остальное, иначе Вы витаминами будете кормить кандиду и унитаз.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

08.10.14 10:29
Девчонки! Всем спасибо за ответы-советы. Ещё раз говорю: я ни на кого не обижаюсь, поэтому нет необходимости извиняться Улыбка. Очень хочется сделать всё правильно и допустить как можно меньше ошибок. По поводу патогенки посоветуйте будет ли допустима такая схема: утром перед завтраком 6 капель цитросепта, перед обедом 1 таблетка макмирора, перед полдником 6 кап. цтросепта и перед ужином 6 капель цитросепта, на ночь 1 капсула мультидофилуса (http://www.solgarvitamin.ru/urun/%D0%9C%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%83%D1%81%20%D0%BF%D0%BB%D1%8E%D1%81/0039)
По поводу ферментов у нас немного сложнее. Есть подозрение на рефлюкс, при котором ферменты (например креон) только во вред.
avatar
DevisaGa

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

08.10.14 10:35
Есть подозрение на рефлюкс, при котором ферменты (например креон) только во вред
Это кто же это такое сказал, что креон вреден при рефлюксе????? Кошмар!
А мы то дураки, думали, что его микросферы растворяются не в желудке, а в кишечнике, а тут вона, какие новости...
Да уж, пока ни о каких витаминах точно речи не идет. Вы думаете, если у вас креон вызывает рефлюкс, то витамины не будут?
svetik32
svetik32

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

08.10.14 10:41
Нет, так не надо. Макмирор - мед. препарат, не натуропатическая добавка, Вы не будете им пользоваться регулярно, он как экстренная мера. Поэтому его нужно давать по инструкции - посчитайте дозировку на ваш вес, ее не нужно наращивать постепенно, и давайте как заявлено в инструкции столько-то раз в день, столько-то дней.

Макмирор в борьбе с кандидой, лямблиями и др. инфекциями

А чего Вы решили на макмирор налечь? Вы пробовали толокнянку заварить, чабрец, душицу? Морс клюквенный? Вот если уж натуральные средства не помогут - тогда медикаменты подключайте.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

08.10.14 11:05

Это кто же это такое сказал, что креон вреден при рефлюксе?????
Автор этого утверждения врач из института им. Сеченова.
Уважаемая Галина, я ничего не думаю, я советуюсь и стараюсь почерпнуть как можно больше информации от людей, которые реабилитировали своих детей при помощи биокоррекции. Ни одна из приведенных мною здесь фраз не была взята из моей фантазии, поэтому зря Вы так эмоционально отреагировали Улыбка
Что касается лично моего мнения, то я скорее верю в опыт людей, чем в российскую твердолобую медицину, получающую свои знания по учебникам ещё времен В.И. Ленина
svetik32, на макмирор решила перейти, т.к. мне показалось, что цитросепт+морс не давали необходимого эффекта, правда я не заваривала травы.
avatar
VeraKsyusha

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

09.10.14 21:38
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Помогите разобраться: Ксения постоянно всё грызет или пытается лизнуть (лавки во дворе, заборы, книжки, игрушки и т.д.). Прочитала, что это может быть связано с нехваткой цинка в организме. Хочу попробовать так: борьба с паразитами+ввод цинка. Правильно ли это?
И ещё: подскажите, сколько по времени идет посылка до Москвы с iherb. Если вводить цинк, можно ли использовать вот такой http://www.solgarvitamin.ru/urun/%D0%9F%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%20%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0/3725 ?
ЕкатеРома
ЕкатеРома
https://www.facebook.com/ekaterina.kerchina

Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы - Страница 2 Empty Re: Ксюша - очень нужна ваша поддержка и советы

10.10.14 0:15
Да, я бы тоже подумала о паразитах и цинке. Форму такую у Солгара на айхербе не нашла, но этот очень похож http://www.iherb.com/Solgar-Zinc-Picolinate-100-Tablets/10035#bid=SOL&p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Solgar%2C%20Zinc%20Picolinate&rc=45&sr=4&ic=4 если просто другая упаковка, то ничего нам неподходящего там нет.
Посылки идут в зависимости от способа доставки, в Питер через Боксберри на пункт выдачи идет, в среднем, 2,5 недели.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения