Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Ариша и мама Вика вступают в бой

01.08.14 0:08
Здравствуйте.  kiss Меня зовут Вика. Мое солнышко, которое я стремлюсь вырвать из лап аутизма, Аришка. Арине 4,2 года. На данный момент у нас стоит диагноз ЗПРР и ОНР 2-й степени. Однако меня терзают смутные сомнения, что это не совсем то, что есть на самом деле. Аришка общительная, милая барышня, не доставляющая своим поведением никаких особых проблем. реверанс  И все бы ничего, если бы не ряд особенностей, которые заставляют меня думать ,что это тот самый диагноз… Основные проблемы ,которые меня волнуют -это отсутствие интереса к своим сверстникам и отсутствие полноценного диалога. Есть ещё такие моменты, как игры в одно и то же, бессмысленное рассказывание стихов ни к месту и не вовремя… Она наблюдает за детьми со стороны. Не включается в игры. К младшим деткам ранее она испытывала агрессию. Могла толкнуть, не сильно, тыльной стороной ладони, будто не зная как с ними по-другому общаться. А потом стала просто толкать и щипать тех, кто явно слабее и меньше по размеру, если можно так сказать. Сейчас такое повеление осталось только по отношению к двоюродной сестренке (ей 2 года). К старшим детям и взрослым она испытывает огромный интерес, очень любит быть в обществе. Заглядывает в лицо, начинает рассказывать стихи.  :скажу: Оооо, эти стихи!  злость Эхолалия преследует нас каждый день. У нее феноменальная память, поэтому многие стихи, игры - развивашки она запоминает дословно, вплоть до предисловия автора («расставь по росту…»). Две мои основные задачи -это наладить диалог, чтобы она обращалась ко мне не моими словами «хочешь компотик», когда она хочет пить, а правильно строила речь. Обращалаь не только с просьбой, но и предложением… Да просто так! Она говорит «пойдем», «Босс лает» (это наша собака), «телефон звонит», «Даша боится купаться», только хочется немного другого, более живого общения, развернутого.Ещё надеюсь, что биокоррекция поможет нам в общении с детками. В целом Аринка вполне адекватна и управляема. У нас большая любовь, есть зрительный контакт, очень обширный словарный запас, понимание обращенной речи. Используя все эти инструменты, и подключив диету, я хочу помочь своей самой дорогой на свете кнопке.
На диету мы сели неделю назад. Откровенно говоря, торопясь скорее перейти к делу, я убрала сразу все продукты, содержащие глютен и козеин, тем более, мне показалось, что Арину это не смутило. Она периодически просит молоко ,но вполне соглашается на компот или чай, не устраивая истерик совершенно. Поэтому я решила, что можно рубить резко. Сейчас в Аришкином рационе: картошка, лук, морковь, кабачок, чеснок, курица, рис, подсолнечное масло, кокосовое масло, рисовая мука, гречневая мука, кокосовое молоко (делала блины), яйца (в блинах). Ничего из препаратов мы не пьем. Пробовала делать рисовое молоко, но мне кажется, что оно ее крепит, я из него блины делала, пока не купила кокосовое.
Позвольте задать несколько вопросов, которые меня мучают. Возможно будучи новичком в этом ответственном деле, я где-то пропускаю важные моменты, боясь что-то упустить  обалдеть 
1. Неделю назад Арина стала более четко формировать свои просьбы, как раз так, как я мечтала:" мама, дай компотик". Спустя несколько дней это опять куда-то делось. Возможно ли, что это тот самый нежелательный откат ввиду того,что я резко убрала её наркотики?
2. Скажите, пожалуйста, нужно ли приступать вводить ферменты, пробиотики или все таки стоит немного адаптироваться к диете?
3. Как нужно квасить капусту,чтобы использовать её как пробиотик? Не нашла нигде рецепта (((
4. Пока я не замечаю никаких изменений в поведении, кроме речевых моментов. Возможно ли это? Не прибавилось агрессии, раздражительности.
5. Может быть мои продукты не настолько чистые, поэтому нет эффекта?
На макаронах состав: кукурузная мука, рисовая мука, мука киноа, эмульгатор (моно и диглицериды жирных кислот)
Она их лупит!!! Наверное,что-то с ними не так...  рыдаю 
6. У Арины повысился аппетит. это нормально? Или кандида разрастается?
7. Ребенок оооооочень любит мороженое. Единственное лакомство, которое обожает. Я стала ей морозить фруктовый лед ( в огороде свои персики, груши). Как и макароны, может съесть ведро этого мороженого. Это плохо? надо убирать?
Помогите, пожалуйста разобраться. Подскажите, поругайте. Очень прошу поддержите.  Краснеет 
Savetka
Savetka

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.08.14 7:14
Вика, здравствуйте! Добро пожаловать!!! welcome 
Мы тоже совсем недавно на диете. Я как неопытный форумчанин не могу вам советовать, но напишу как мы делали и как советовали нам. Продукты которые остались в наличии вам нужно проверить, убирайте по одному, смотрите на реакцию, несколько дней, затем вводите заново, и опять смотрите на реакцию. Если продукт не идет вы все увидите. Мы еще волосики срезали, отправляли через Лиду(спасибо ей огромное!). И много читайте, здесь очень много интересного.
https://autism.forum2x2.ru/t631-topic
https://autism.forum2x2.ru/f11-forum
и делайте первые заказы, еще очень удобно пользоваться поиском Google справа, пишите там вопросы и все найдете, читайте истории. Опытные мамы вам обязательно помогут.
Savetka
Savetka

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.08.14 7:19
И еще хочу добавить, убирайте пока все покупные продукты, готовьте все сами https://autism.forum2x2.ru/f1-forum
как капусту квасить https://autism.forum2x2.ru/t967-topic
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.08.14 16:08
Спасибо большое за поддержку.Я сначала хотела облегчить себе жиСТь , так сказать. Однако понимаю,что правильно делать все самой. Спасибо за ссылочки. Буду изучать.
Свет, а Вы уже ввели ферменты или что-то ещё? Или пока чистите диету?
Тати
Тати

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.08.14 17:37
welcome Какая у вас малышка чудесная, просто прелесть))

Для начала вычищайте диету. Все покупные пробукты надо убирать без раздумий. Из фруктов лучше оставить пока что только грушу, позже можно осторожно попробовать киви, опять-таки будете смотреть за реакцией. Морковь убирайте, она вначале ни у кого не переваривается. Лук и чеснок - серные продукты, так что их использовать с осторожностью, понемногу в суп, например. Из овощей в самом начале обычно можно кабачок и (или) огурец без кожуры. Кокосовое масло и кокосовое молоко высокофенольные, их сейчас тоже лучше убрать. Попозже можете их проверить на переносимость, когда разберетесь с диетой. Рисовая и гречневая мука - какая именно? Если самодельная, то хорошо ли перебираете (гречу) и промываете?Если покупная, есть ли пометка "без глютена"? Если нет, то скорей всего, мука загрязнена глютеном.
Savetka
Savetka

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.08.14 18:55
В самом начале я использовала Креон 10000. А потом заказала растительные ферменты, начала с Триензы, но девочки посоветовали с No-Fenol,он с фенолами помогает справляться, там посмотрите увидите в первом и втором заказе, но моя посылка потерялась, первые две быстро пришли, а третью жду, уже третий месяц пошел. Будите заказывать, обязательно с номером отслежки, а то я с дуру не увидела, и заказала без номера.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.08.14 20:31
[quote="Тати"]welcome Какая у вас малышка чудесная, просто прелесть))

Спасибо большое, Танюш.  Краснеет Спасибо огроменное девочки за поддержку и ответы!  kiss У меня голова кругом идет. Я товарищ эмоциональный- до слез переживаю по любому поводу.
По поводу муки. Взяла в аптеке рисовую "Гранец".Девочки тут писали,что на ней пометки о глютене нет. Сейчас есть, только идет она не на самом пакете отпечатанная(как тапиоковый крахмал), а приклеена с каким-то графическим штрих-кодом. Терзают сомнения, но взяла. Больше буду. Буду сама делать.
Алгоритм действий по производству муки следующий: перебрал, промыл, просушил, перемолол. Правильно?

Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.08.14 20:36
Свет, а Вы с креона начали с 1/8 капсулы? СКажите пожалуйста, я правильно понимаю,что когда стул сформируется и станет "симпатичным"-это означает,что это наша доза фермента? Его надо все время принимать или определенное кол-во дней? Могли бы Вы мне ссылочку скинуть на no-fenol?
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.08.14 20:46
Девочкиии, подскажите , пожалуйста, такой момент. я сформировала свой первый заказик. Позвольте вам вынести его на суд,что-то подскажите может , добавите. Хотелось бы запастись и дерзать )))


http://www.nbnus.net/shopexd.asp?id=401
THER-BIOTIC™️ DETOXIFICATION SUPPORT (60 CAPSULES)
Пробиотик
http://www.naturalhealthyconcepts.com/grapefruit-seed-100mg-S1oz-p-solaray.html?gclid=CjwKEAjw0ueeBRCmhozc-_DRrlUSJABihBEEpDgyf3fYy_lsiAU00i1g5nDi4Fw_UnQhRzx_AE32YRoC2UTw_wcB
Solaray, Liquid Grapefruit Seed Extract
Экстрактгрейпфрута
http://www.iherb.com/Country-Life-Acidophilus-with-Pectin-Dairy-Free-250-Veggie-Caps/17232?at=0
Country Life, Gluten Free, Acidophilus with Pectin, 250 Veggie Caps
Пробиотик
http://ru.iherb.com/Now-Foods-3-Gelatin-Caps-Extra-Small-Size-1000-Empty-Capsules/889
Now Foods, Желатиновые капсулы "3", самого малого размера, 1000 пустых капсул

http://www.iherb.com/p/7704
North American Herb & Spice Co., Oreganol P73

http://www.iherb.com/Solgar-Wild-Oregano-Oil-60-Softgels/10260
Solgar, Wild Oregano Oil, 60 Softgels

http://www.iherb.com/p/749
Now Foods, Olive Leaf Glycerite, Alcohol-Free
ОЛЕ
http://www.iherb.com/p/13376
Now Foods, Caprylic Acid, 600 mg, 100 Softgels
Каприловая кислота

http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Magnesium-Glycinate-Bio-Max-Series-250-Capsules/57460#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=Buffered%20Magnesium%20Glycinate&rc=1151&sr=null&ic=12
Buffered Magnesium Glycinate®️ - Bio-Max Series - Hypoallergenic
магний
http://www.iherb.com/Thorne-Research-Calcium-Citrate-90-Veggie-Caps/18532#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=calcium%20citrate&rc=1600&sr=null&ic=7


http://www.spectrum-supplements.com/liquid-ionic-zinc.html,
Цинк
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-TriEnza-with-DPP-IV-Activity-180-Capsules/43336#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=trienza&rc=3&sr=null&ic=1
ТриЕнза

Что скажете? помогите! Кальций и магний нормальные препараты выбрала? Ещё над этим раздумывала
http://kirkmanlabs.com/ProductKirkman/128/1/Product%20Details/
Эх... об стенку лбом 


Последний раз редактировалось: Викос (01.08.14 20:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Тати
Тати

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

01.08.14 20:53
Викос пишет: Алгоритм действий по производству муки следующий: перебрал, промыл, просушил, перемолол. Правильно?


Да, алгоритм правильный. И голова не будет болеть, не затесался ли там случайно глютен. Вот на всякий случай тема:

https://autism.forum2x2.ru/t465-topic

По поводу заказа: если есть проблемы с запораи, то лучше заказывать магний в форме цитрат. У нас от Нау Фудс: http://www.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-120-Vcaps/698#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=magnesium&rc=9180&sr=null&ic=3 И учитесь глотать капсулы (если еще не умеете), это сильно облегчает маме и ребенку жизнь))
avatar
Nata35

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

02.08.14 0:05
Здравствуйте, Вика! Мы тоже здесь на форуме новенькие. Я вам с вашим котенком желаю успешного излечения! Мы уже делали первый заказ и просмотрев Ваш хочу порекомендовать еще заказать стевию, а то она не всякая оказывается подходит. Мы заказывали здесь http://ru.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-BetterStevia-Extract-Powder-1-oz-28-g/329#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=stevia&rc=1397&sr=null&ic=15 и еще активированный уголь http://ru.iherb.com/p/1846
nz
nz

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

02.08.14 0:27
Викос пишет:
Алгоритм действий по производству муки следующий: перебрал, промыл, просушил, перемолол. Правильно?
Если на оладушки или кексики, то можно алгоритм по-проще:
Перебрал, промыл, замочил на пару часов, перемолол с небольшим кол-вом воды на мощном блендере. Получили готовое тесто, добавить остальные компоненты, и можно выпекать.
Savetka
Savetka

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

02.08.14 7:53
Да, я начинала с 1/8, потом дошла до 1/2. Пили пока не пришла триенза. Но у нас вес 12 кг. Вы смотрите по стулу.
http://iherb.com/p/43349?rcode=gal593
И еще хотела про масло орегано сказать читала, что если капсулы глотать не умеете то в форме масла его нельзя. Почитайте в разделе натуропатия про него.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

02.08.14 18:36
nz пишет:
Если на оладушки или кексики, то можно алгоритм по-проще:
Перебрал, промыл, замочил на пару часов, перемолол с небольшим кол-вом воды на мощном блендере. Получили готовое тесто, добавить остальные компоненты, и можно выпекать.

Вот Спасибище! Буду иметь ввиду Очень рад
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

02.08.14 18:44
Nata35 пишет:Здравствуйте, Вика! Мы тоже здесь на форуме новенькие. Я вам с вашим котенком желаю успешного излечения! Мы уже делали первый заказ и просмотрев Ваш хочу порекомендовать еще заказать стевию, а то она не всякая оказывается подходит. Мы заказывали здесь http://ru.iherb.com/Now-Foods-Certified-Organic-BetterStevia-Extract-Powder-1-oz-28-g/329#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=stevia&rc=1397&sr=null&ic=15 и еще активированный уголь http://ru.iherb.com/p/1846
Спасибо большое за поддержку. Вам тоже желаю обязательно все напасти наши победить!!!  пулемет 
Я хотела использовать энтеросгель наш (он приятный). Лучше уголь, да?
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

02.08.14 18:45
светлана панченко пишет:
И еще хотела про масло орегано сказать читала, что если капсулы глотать не умеете то в форме масла его нельзя. Почитайте в разделе натуропатия про него.
я оооочень надеюсь научить дочку глотать капсулы к тому времени как надо будет пользоваться орегано маслом.
Savetka
Savetka

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

02.08.14 18:58
пустые капсулы http://www.iherb.com/Empty-Capsules
я кстати пользуюсь энтеросгелем, и при истериках быстро помогает и после речки, бассеина тоже даю. Но каждый свое выбирает. Главное чтобы ентеросгель без добавок был.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

02.08.14 21:53
Тот,который в аптеке в тубе нам подходит?
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

02.08.14 21:54
Девочки, а пробиотики вводить как со стулом разберусь на креоне? Просто боюсь чего-нибудь на начать, не успеть, не правильно сделать. У Аришки аппетит стал...  Кошмар! Мясо просит, я ей курицу даю,вымачиваю и в духовке запекаю. Макароны трескает. Супчик с пшеном, картошкой и луком. Но мне кажется,что ей все время хочется что-то жевать... Это нормально?
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

02.08.14 23:25
Подскажите, пожалуйста, может у меня вопрос идиотский, но все таки.
Сдали анализ крови. клиническая биохимия показала следующее:
Кальций-2,47 при норме 2,2-2,7
железо-12,3 при норме 9-21,5
магний-0,92 при норме 0,77-1,03
фосфор-1,8 при норме 1,29-2,26
цинк-14,5 при норме 10,4-16,4
электролиты крови
натрий-146 при норме 136-146
калий-5,3 при норме 3,5-5,1
хлор-96 при норме 97-107

Витамин В12-329 при норме 1587-883
фолиевая к-та -7,7 при норме 3,1-20,5

Девочки, я так понимаю, у нас страдают электролиты крови, хотя и они близки к норме. А в целом все элементы в крови в норме. У меня вопрос, нужно ли все равно пить, вводить , например, цинк, учитывая, что он вполне прилично вписывается в норму. или это все филькина грамота?
Savetka
Savetka

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

03.08.14 5:41
Викос пишет:Тот,который в аптеке в тубе нам подходит?
Да,я такой покупаю, другого не видела, главное чтобы без добавок.
Может кто поправит
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

03.08.14 21:57
Помогите. Стала давать креон. 1/4 капсулы. два дня ходили в туалет, но не очень красивыми какулями. Решила увеличить до 1/3 -второй день не делаем своих грязных дел.  рыдаю Совпадение? или к 1/4 вернуться? Но стул весь состоял из кучи непереваренных шкурок слив, поэтому и дозу увелиличила!! Или все таки полностью почистить диету и потом креон вводить...хотела помочь доне  tears 
SOFIRA
SOFIRA

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

03.08.14 22:55
А может и не надо сливу на начальном этапе, или хотя бы без шкурки.
У нас часто причина запоров - кандида.
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

04.08.14 22:01
Помогите пожалуйста. Получили результаты копрограммы.
Мышечные волокна +
Перевариваемая клетчатка ++
неперевариваемая клетчатка ++
йодофильные бактерии ++
слизь +
дрожжи ++
жирные кислоты +

Скажите, пожалуйста по нашим результатам нужно вводить какие-то специфические ферменты, для желчи препараты? какие , если нужно, посоветуете. Хочу триензу заказать, но справится ли она с нашими проблемами?
Викос
Викос

Ариша и мама Вика вступают в бой Empty Re: Ариша и мама Вика вступают в бой

12.08.14 23:22
Помогите пожалуйста.
Составила примерный список продуктов для дочки, которого предполагаю пока придерживаться.
мясо-говядина, курица
овощи- картошка(редко), лук в супе, морковь немного и очень редко, кабачок
фрукты-груша
крупы-гречка(не нравится), пшено, рис (кашу не ест), только плов или в супе немного
оладьи(блины) из рисовой муки с добавлением фруктозы или меда,
рисовой муки, соды, воды.
Как считаете этот список продуктов ещё нужно ротировать?
Дело в том,что анализ на аллергены у нас чистый, но я не вижу каких-то изменений за неделю (((
присутствует агрессия, раздражительность.
последние два дня вялая. Может кандида отмирает? или рано для этого ?
Пьем креон по 1/2 капсулы каждый прием пищи. стул не каждый день. стал более мягкий.
на какой дозе креона стоит остановится?
с какой дозы начинать давать сок квашенной капусты?
подскажите пожалуйста. помогите!  Переживаю, стоит ли давать дочке какие-то препараты помимо креона , либо надо ещё диету подчистить, раз никаких видимых изменений нет, или её вялость говорит о том,что нужно энтеросгель подавать, вывести гадость из организма?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения