Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
shlypa
shlypa

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

25.07.14 14:33
Супер рецепты! Спасибо. А ветчину вы сами делаете или покупаете?
Lelia
Lelia

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

25.07.14 15:04
Это уже вопрос к автору рецептов Смущается 
Можно делать ветчину и самим http://dirox.ru/shop/cat14/show294/
Black Night
Black Night

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

25.07.14 20:22
Мама Аня и Богданчик пишет:
Он стал мед кушать прям ложкой, страшно, так как сильный аллерген, а ест где-то по 2 столовые ложки в день! и отобрать невозможно (в нашем случае проще просто убрать продукт, как сахар или кефир). Конечно, ему же хочется...

Поздравляю с грушей, дело пошло Улыбка А как ваша кандида реагирует на мед ложками?  Почесать в голове 

Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

28.07.14 13:43

Поздравляю с грушей, дело пошло Улыбка А как ваша кандида реагирует на мед ложками?  Почесать в голове 

[/quote]
Я ещё не очень понимаю как смотреть реакцию кандиды... За стулом слежу: непереваренных кусочков нет, стул регулярный и по запаху "обычный". Сейчас только будем вводить противокандидные добавки...
А вообще, пока мы в самом начале диеты, я хотела бы сдать волосы на содержание металлов, только не знаю куда обратиться (я думаю, лучше в США это сделать, но как)???
И еще хочу анализы на кандиду сдать, по-моему, это и у нас в городе есть.
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

28.07.14 13:48
Леля, рецепты супер!!! Только я почему-то подумала, что в первые 3-6 месяцев лучше выпечку не давать..., хотя от печенек он бы не отказался.
Мы так довольны диетой, после того как ограничили его в любимых продуктах, появился интерес к чему-то новому. То огурец лизнет (но пока его не ест), то к яблоку потянется (не даю так как нельзя, но интересуется же). В четверг попробую киви - он кисленький, может понравиться.
Бабушка дочитала книгу, и наконец-то всё поняла, перестала покупать ему шоколадки, конфетки и т.д., даже если он истерит в магазине. Сейчас работаем всей семьей!
SOFIRA
SOFIRA

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

29.07.14 0:35
А вообще, пока мы в самом начале диеты, я хотела бы сдать волосы на содержание металлов, только не знаю куда обратиться (я думаю, лучше в США это сделать, но как)???
Аня, вот здесь прочти, волосики можно Лиде отправить в конверте и результаты теста волос Лида вышлет тебе на электр. адрес.
https://autism.forum2x2.ru/t1756-topic
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

29.07.14 12:14
[quote="SOFIRA"]
Спасибо, Ира! kiss 
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

31.07.14 10:24
Форумчане, подскажите! Богдан стал "гоняться" за фруктозой!!! Облизывает ложку, мокает в неё и ест. Мы и прячем её, но когда пьет ромашку, видит куда кладем и достает. Пакетика 100 гр. хватает на 2-3 дня. Насколько это вредно?
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

31.07.14 10:34
Кушаем грушу неделю (1 груша в день, в основном вечером). Но последние 2 дня стал очень капризный. Не знаю, связано это с грушей или может с погодой (у нас сильный ветер). Подскажите, в принципе, возможна такая реакция именно от груши? Стул стал более густым, на горшке тужится (не удивляюсь, так как слышала, что она "крепит"), но какает регулярно.
Киви ввести пока не получается, они дорогие (но не в этом дело), но совсем зеленые, прям деревянные. Посоветуйте, на первоначальном этапе может можно еще какие-то фрукты, пока сезон?!
С овощами проблема, лижет только огурец, если его посыпать солью. Но, уверена, что он просто слизывает соль, так как мы её спрятали от него, чтобы ложками не ел. К помидорам даже не подходит, кабачак в пюре не ест, добавляем в говяжий фарш.
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

06.08.14 11:39
Добрый день всем!
Наконец-то мы убрали злополучные печенья!!! Решила сделать что-нибудь сама. Нашла на форуме рецепт печенья из семян подсолнуха, но добавила туда еще и миндаль. Получилось очень вкусно, правда Богдан интереса к ним не проявил, зато бабушка с дедушкой уплетали за обе щеки смех 
Единственно, мне не понятно, нашим деткам нельзя выпекать в силиконовых формочках или тефлоне??? Просто Богдан такой мальчик, что всё должно быть идеально одинаковым. Печеньки выпекала на пергаменте, но многие пишут про какие-то бумажные пакетики из Икеи.
И еще, вчера в магазине нашла Хлебцы Ростовские. Состав: 100% рис. Способ приготовления: 5-10 минут тепловой обработки.
Богдан ими тоже не заинтересовался, но для себя хочу понять вредны они или нет?
Мед из рациона убрали. Стала ненормальная реакция: ест его очень много, а когда забираем, прям истерика!
Стевия нам не подошла, так что сейчас немного фруктозы в день.
Хотя по этому поводу тоже много мнений на форуме: Галина стевию не рекомендует, а многие мамочки, наоборот, не рекомендуют мед и фруктозу. Короче, я еще полный чайник! Кошмар! 
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

07.08.14 11:51
Леля пишет:Аня, если что звони
Леля, подскажите, а чем вы лечите ОРВИ??? Вчера у Богданчика появились первые симптомы и я, как обычно, дала ему Цитовир, а потом задумалась, а можно ли???
Сейчас безвыходная ситуация, нам через 2 дня ехать на море и надо быстро вылечиться, но в принципе, какие иммуномодуляторы и противовирусные можно давать таким деткам?
Lelia
Lelia

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

07.08.14 12:22
Аня, в начале диеты нам помогал ацикловир-акри, потом вели лизин и оле. Пьем вит.С, клюкв. морс, промываем нос аква марисом. Еще спасаемся маслом Дыши.
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

07.08.14 16:14
Леля пишет:Аня, в начале диеты нам помогал ацикловир-акри, потом вели лизин и оле. Пьем вит.С, клюкв. морс, промываем нос аква марисом. Еще спасаемся маслом Дыши.
Леля, спасибо огромное!!! cheers  А то я уже переживать начала, ведь только-только вычистили диету... и вот на тебе Упс! 
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

07.08.14 16:22
Леля пишет:Аня, в начале диеты нам помогал ацикловир-акри, потом вели лизин и оле.
У меня вопрос: что такое оле??? Всё остальное нашла.
Светлана09
Светлана09

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

07.08.14 16:58
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

08.08.14 11:07
Светлана09 пишет:https://autism.forum2x2.ru/t21-topic
Света, спасибо! Теперь всё понятно! Буду искать в аптеках!
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

08.08.14 11:09
Леля пишет:Аня, в начале диеты нам помогал ацикловир-акри.
Леля, я, наверно, вам надоела... Вчера купила ацикловир-акри, дома почитала инструкцию и удивилась - он, в основном, от ГЕРПЕСА!!! Про ОРВИ там ничего нет!
Lelia
Lelia

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

08.08.14 12:59
Аня, а ты уверена, что у вас нет герпеса?)
avatar
DevisaGa

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

08.08.14 14:34
Леля, а ты уверена, что ацикловир это средство, с которого надо начинать? И что любое ОРВИ у любого ребенка непременно герпес? Давайте постараемся не забывать, что в биомеде мы обращаемся к медикаментозным средствам, когда уже все остальное не работает, а не как первое средство для пробы.
avatar
DevisaGa

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

08.08.14 14:44
Стевия нам не подошла, так что сейчас немного фруктозы в день.
Хотя по этому поводу тоже много мнений на форуме: Галина стевию не рекомендует, а многие мамочки, наоборот, не рекомендуют мед и фруктозу.
Не совсем так. Я не против стевии конкретно. Я не рекомендую детей приучать к сладкой пище. Кормите их так, как ели ваши прабабушки в деревне. Они никогда не получали на завтрак сладкой кашки, и вообще, сладкие булки были только по праздникам. Каша утром должна быть не с медом или стевией, а с растительным или животным жиром и солью. Можно посыпать сушеными специями для вкусу, тот же сушеный орегано или чесночная соль. Оладьи тоже должны быть с солью и маслом, а не с медом. Мой сын и сейчас не любит блины с медом, нет такой привычки, зато с удовольствием заворачивает в блин полоски лука, огурца и какого нибудь мяса. Миф о том, что дети любят только сладкое у вас в голове, а не у них.
Lelia
Lelia

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

08.08.14 15:39
Галина, я ответила на вопрос Ани, чем мы лечимся из противовирусных, если болеем. Смущается 
И там же в ответе есть и натуральные добавки, помогающие бороться с проявлениями ОРВИ.
Я еще раз повторю, что мы и до диеты принимали ацикловир,поэтому для нас он не был чем то новым на биомеде, а вот про цитовир я ничего сказать не могу, кроме как там написано детям до 6.
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

08.08.14 15:43
Леля пишет:Аня, а ты уверена, что у вас нет герпеса?)
Леля, спасибо большое за помощь и поддержку! Сегодня были у педиатра (у Боди что-то веко опухло) и я проконсультировалась на счет лекарства, его можно давать и при ОРВИ. Еще раз спасибо!
Кстати, оле продается в аптеках или его только на iherb можно заказать. Я почему-то совсем там не могу разобраться (выбираю стевию за 24$, а итоговая сумма почему-то огромная получается...)
Масло Дыши уже в 3 аптеках спрашивала, везде разобрали, прям коллапс какой-то...
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

08.08.14 15:51
Галина (Птица) пишет:
Не совсем так. Я не против стевии конкретно. Я не рекомендую детей приучать к сладкой пище. Кормите их так, как ели ваши прабабушки в деревне. Они никогда не получали на завтрак сладкой кашки, и вообще, сладкие булки были только по праздникам. Каша утром должна быть не с медом или стевией, а с растительным или животным жиром и солью. Можно посыпать сушеными специями для вкусу, тот же сушеный орегано или чесночная соль. Оладьи тоже должны быть с солью и маслом, а не с медом. Мой сын и сейчас не любит блины с медом, нет такой привычки, зато с удовольствием заворачивает в блин полоски лука, огурца и какого нибудь мяса. Миф о том, что дети любят только сладкое у вас в голове, а не у них.
Галина, спасибо. Я сейчас и так даю минимальное количество фруктозы, считаю, что если хочет пить - попьет водички, тем более лето-жарко! От меда полностью отказались, так как он на него странно действует (возбуждается).
Подскажите, пожалуйста. Нашла хлебцы, состав: цельные зерна риса 100%. Без ГМО и добавок. Произведены из цельных зерен риса и по химико-биологическому составу близки к сырому рису (время термообработки 3-5 секунд!). Можно ли давать их ребенку? Он съел 2 штуки и реакция нормальная (нет возбужденности, истерик, он за ними не "гоняется"), либо возможен какой-то подвох? Просто это единственный продукт из риса, который он начал есть, а я уже всего боюсь, чтоб не проколоться.
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

08.08.14 15:54
Галина (Птица) пишет:Давайте постараемся не забывать, что в биомеде мы обращаемся к медикаментозным средствам, когда уже все остальное не работает, а не как первое средство для пробы.
Галина, что Вы посоветуете из биомеда, как первое средство для пробы. Только-только вычистила диету. Желательно, что можно купить в аптеке, так как уезжаем завтра на 2,5 недели на море Улыбка 
Мама Аня и Богданчик
Мама Аня и Богданчик

Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!! - Страница 3 Empty Re: Богдану 4,5 годика и мы новенькие!!! Помогите начать диету!!!

15.10.14 16:29
После "срыва" на море опять сели на диету. Прошло 1,5 месяца и ребенок поменялся. Замечают даже педагоги в нашем садике и другие мамы уже тоже начали интересоваться. В общем, результат "на лицо"!!! Хочу начать правильно ввести биомед. Купили Креон 10000, прочитала инструкцию и сразу вопрос: Креон дается 1000 на 1 кг веса во время каждого приема пищи. Учитывать перекусы или нет? Понимаю, что вначале нужно давать по 1/8 дозы. Но если вес ребенка 17 кг, то при благоприятном исходе получается 2 капсулы? А как же его давать по 1/8??? Ведь если капсулу отделяю, то по инструкции нужно подсыпать только в кислую среду (ph<5,5), а в нашем случае это проблематично...
И еще, можно ли вводить одновременно Креон и противокандидную толокнянку? Как показал анализ кала - у нас кандида пышным цветом!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения