Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Сб Июн 28, 2014 7:41 pm
 Спасибо 
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Сб Июн 28, 2014 9:15 pm
Яне сейчас 2 года и 3 месяца. Вес 12 кг. Почти два месяца на диете. Ждем первый заказ, сделала второй.

Наше примерное меню:
Завтрак. Каша - рис басмати с грушей и 1/3 ч.л. меда;
Обед. Тушеный кабачок с одной маленькой молодой картошкой,чуть-чуть лука, фрикадельки (мясо свинина или телятина или кролик);
Полдник. Оладьи из риса басмати + перепилиное яйцо + оливковое масло + кабачок;
Ужин. кабачок тушеный с рисом или рис с мясом или без.
На поощрения во время занятий - груша и семечки тыквы.

Подскажите за какое время до сна должен быть последний прием пищи? Яна лучше спит, если перед сном хорошо поест. Кормлю примерно за час, полтора до сна.

На сегодняшний день наши добавки:
- таурин 1/2 капсулы (капсула = 500 мг) - утром на тощак;
- каприловую кислоту 1/2 капсулы (капсула 600 мг) с едой 3 раза в день;
- ферменты НСП 1/3 капсулы с едой;
- пробиотик kirkman 1/4 капсулы (1 капсула 75 Billion) перед ночным сном;
- начала вводить сегодня кандекс с 1/4 капсулы после дневного сна;

энтерос гель не даю, т.к. не вижу отмирания патогенов.

Стала гораздо спокойнее, усидчивее и внимательнее - это радует, перестала говорить мама - это очень-очень огорчает.
Поведение в течение дня более-менее нормальное, уже нет таких перепадов настроения и неадекватного поведения. Но в течение дня периодически трет нос, видно чешется. Ближе к ночному сну (до пробиотика) поведение портится, "колбасит" ее как-то, начинает посмеиваться, перебирать пальчики на ручке, при засыпании подгибает к животу ножки...
С чем это может быть связано?? Что изменить в добавках и еде??
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Вс Июн 29, 2014 6:30 am
ann11 пишет:Подскажите за какое время до сна должен быть последний прием пищи? С чем это может быть связано?? Что изменить в добавках и еде??
Очень ждем Ваших комментариев!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Вс Июн 29, 2014 8:07 am
ann11 пишет:
На сегодняшний день наши добавки:
- таурин 1/2 капсулы (капсула = 500 мг) - утром на тощак;
- каприловую кислоту 1/2 капсулы (капсула 600 мг) с едой 3 раза в день;
- ферменты НСП 1/3 капсулы с едой;
- пробиотик kirkman 1/4 капсулы (1 капсула 75 Billion) перед ночным сном;
- начала вводить сегодня кандекс с 1/4 капсулы после дневного сна;
энтерос гель не даю, т.к. не вижу отмирания патогенов.

Стала гораздо спокойнее, усидчивее и внимательнее - это радует, перестала говорить мама - это очень-очень огорчает.
Поведение в течение дня более-менее нормальное, уже нет таких перепадов настроения и неадекватного поведения. Но в течение дня периодически трет нос, видно чешется. Ближе к ночному сну (до пробиотика) поведение портится, "колбасит" ее как-то, начинает посмеиваться, перебирать пальчики на ручке, при засыпании подгибает к животу ножки...
С чем это может быть связано?? Что изменить в добавках и еде??

 welcome 
Пропустила вашу тему. Мне не очень нравиться ваш протокол и меню  Закатывает глаза 
На мой взгляд это вы уже круто разошлись. А подгибает ножки на мой взгляд т.к. болит животик. У нас весьма скудный антикандидный протокол, но зато кандекс есть. Когда ребенок начал подгибать ножки?  На мой взгляд это вы зря, рано. Я бы отменила кандекс. На голодный желудок? Каприловую кислоту вы пьете на постоянной основе? Или с чем-то ротируйте (т.е. по очереди меняете)? Почему вы антикандидные даете с едой? Но при этом в вашем протоколе кандекс.  Почесать в голове 
 Есть очень хорошая тема В помощь новичкам - первый и второй заказ. Прочтите внимательно дополнение к теме:  Темы к заказу
Копрограмму сдавали до ввода ферментов? И прочтите тему: Советы бывалых новичкам. Тему читайте несколько раз, внимательно! Выкладывайте ваш дневник за 2-3 дня, где будет стул, еда, прием натуропатии, поведение и т.д. Все написано в теме и есть пример нашего дневника, но вы записывайте как вам удобней. Не понятно, что значит "колбасит" и после чего её так понесло. После добавки или еды. Мед я бы убрала совсем. Мед - очень аллергенный продукт и также кормит кандиду. Зачем пить антикандидные препараты, если вы даете пищу кандиде? Я бы заменила на стевию, она и патогенную флору не кормит и сладкая. Еще и мед очень фенольный, может и от этого смех, но может и при разрастании быть такая реакция. Надо изучать весь дневник и формировать протокол, диета без биомеда не восстановит ребенка.

Прочтите тему: Раздражение слизистых? Нет! Воспаление пищевода, желудка, кишечника
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Вс Июн 29, 2014 1:42 pm
Спасибо большое за ссылки и советы!

natali_minsk пишет: А подгибает ножки на мой взгляд т.к. болит животик. Когда ребенок начал подгибать ножки?
У нас с мужем тоже такое предположение, что у нее болит часто животик. Но это у нас было постоянно. Она и до ввода диеты перед сном долго поднимала ножки и задерживала дыхание, напрягалась как-то перед сном. А когда засыпала начинала пукать.
В последнее время эти проявления значительно уменьшились, она поджимает ножки но совсем недолго и быстрее засыпает. В течении дня стала более спокойная, уменьшилась гиперактивность, поведение более-менее нормальное. Но именно ближе ко сну портится. Т.е. получается если это кандида или фенолы, то они дают о себе знать только поздним вечером. Такое бывает?

natali_minsk пишет: Каприловую кислоту вы пьете на постоянной основе? Или с чем-то ротируйте (т.е. по очереди меняете)? Почему вы антикандидные даете с едой?
Каприловую кислоту даю 4-й день.Даю каприловую с едой, т.к. почитала в теме про каприловую кислоту, что все ее дают с едой.
https://autism.forum2x2.ru/t1762p120-topic?highlight=%EA%E0%EF%F0%E8%EB%EE%E2%E0%FF+%EA%E8%F1%EB%EE%F2%E0

До этого давала 2 недели цитросепт по 5 капель 2 раза в день перед едой за 10-15 мин., 1/2 капсулы черного грецкого ореха(НСП) + 1/2 капсулы подарко (НСП).

Как Вы думаете стоит добавить растительные анти? У меня есть еще подарко жидкий http://mystore.honeycombs.com/pau-darco-herb-liquid-alcohol-free-extract-p50.aspx
Или травки позаваривать? 

natali_minsk пишет:Копрограмму сдавали до ввода ферментов?
--До ввода всего сдавали:
Коппрограмма: Форма - неоформленный, цвет - коричневый, консистенция - вязкий, pH - 6,0; Макроскопическое исследование: Мышечные волокна переваренные +, нейтральный жир ++, Неперевариваемая клетчатка ++.
Кал на дисбактериоз: Патогенная кишечная микрофлора отсутствует. Гелолитическая кишечная палочка не выделена. Proteus отсутствует. St.aureus отсутствует. Candida+. E.coli+/ Мазок на ПФК - отрицательный.
У нас всегда была в анализах кандида (сдавали 3 раза до ввода диеты). Нам доктор тогда говорила, что это все нормально.
---И потом сдавали на креоне (после ввода ферментов прошел месяц)
Коппрограмма: цвет: желто коричневый; консистенция - плотноватая; форма - колбасовид. оформл.; Макроскопическое исследование: раст. клетчатка перевар. +
На дисбактериоз у нас очередь 2 месяца - ждем..

natali_minsk пишет: Мед я бы убрала совсем. Мед - очень аллергенный продукт и также кормит кандиду.
Мед уберу совсем. Стевию завариваем пьем, в порошке заказали - ждем. Давала, т.к. она так жалобно на меня смотрит, прям хочется дать что-нибудь вкусное...
TATY14
TATY14

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Вс Июн 29, 2014 3:27 pm
Натали, скажи пожалуйста, а чем плохо пить кандекс на тощак - мы так и делаем-пьем с утра на тощак за час до завтрака!! И одновременно пить другие кандидные с едой? Мы тоже пьем гсе с едой, чтобы минимизировать воздействие на желудок!!
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Вс Июн 29, 2014 5:14 pm
Если вы принимаете антикандидные с едой, то значит они создают у вашего ребенка проблему т.е. раздражают. А если раздражают, то как можно принимать кандекс? Он будет создавать еще больше проблем. На голодный желудок  антикандидные работают лучше. Если нет основания давать с едой, то дают на голодный и тогда на первых порах не нужен кандекс. Мы начали пить кандекс, когда уже все анти перепробовали и ничего не работало (черный орех, орегано, ГСЕ, каприлка/ундециленовая кислота, Ува-Урси, Pau d' Arco и т.д.) И надо учить ребенка глотать капсулы - Как научить ребенка глотать капсулы . Здесь  капсулы

Раздражение слизистых? Нет! Воспаление пищевода, желудка, кишечника

Галина (Птица) пишет:
Если же уже "допрыгались", то в первую очередь надо попытаться разобраться, с чем вы имеете дело. Нет смысла лечить абстрактное "раздражение слизистых".
Как правило, можно различить:

- Раздражение слизистой пищевода, причина - рефлюкс, кандидно-бактериальное разрастание, дефицит группы В, возможно также в результате приема разражаюших добавок у детей, которые не глотают капсулы.

- Воспаление желудка, т.е. гастрит, чаще всего результат бактерий хеликобактер пилори, и также дефицита группы В.

- Воспаление кишечника, т.е. колит, причина всегда - кандидно-бактериальное разрастание и дефицит группы В. Желательно сделать анализ на дизбак, чтобы выяснить, с какими патогенами имеете дело.

Все эти "раздражения" могут возникнуть в любом сочетании, как по отдельности, так и все вместе. Но понимание, какие конкретно у вас проблемы, необходимо для правильного лечения.

Рекомендуются:
- применение антибиотиков в соответствии с выявленными проблемами;
- временная отмена протеазных лечебных ферментов (кандидазе, кандекс, мукостоп и пр.), если уже введены, до улучшения состояния;
- при воспалении желудка или пищевода - временный переход с растительных ферментов на креон;
- щадящая диета;
- заживляющие средства - энтеросгель, различные отвары, как ромашка, алтей, солодка (DGL), лист подорожника, ржавый вяз (slippery elm); для желудка Ульцетрол (ulcetrol) и ему подобные наборы с содержанием Zinc-L-Carnosine Complex (PepZin GI), mastic gum; для кишечника бутираты,
- пробиотики, в том числе не забываем про сахаромицеты;
- и опять - срочный ввод группы В!

Для поддержки иммунитета слизистых начинаем и продолжаем курсами: Epicor, сок алоэ, slippery elm. Кроме того, не забываем про витамины А, С, цинк и незаменимые жирные кислоты (Омега 3), тоже необходимые для иммунитета слизистых, но они уже входят в базовый протокол.

Из растительных анти-средств явным раздражающим действием обладает только масло орегано, вот его надо убирать при первом даже подозрении на подобные воспаления. Остальные - по симптомам индивидуально.
Некоторые заявляют, что вообще "все травные раздражают", и при малейшем подозрении на "раздражение слизистой" их надо убирать - но это происходит только тогда, когда вы начинаете ее "щадить", отменяете весь протокол без разбора и вместо срочного лечения ждете у моря погоды, когда она сама заживет. Вот тогда вы можете запустить дела до такого состояния, что не только травы, но и любая пища будет раздражать и вам придется переходить на капельницы.
TATY14 пишет:Натали, скажи пожалуйста, а чем плохо пить кандекс на тощак - мы так и делаем-пьем с утра на тощак за час до завтрака!! И одновременно пить другие кандидные с едой? Мы тоже пьем гсе с едой, чтобы минимизировать воздействие на желудок!!
Если конкретно у вас, то дейсвительно принимая кандекс на тощак, то вы проводите своего рода биофильм (утрирую). И если давать анти (все что призвано убивать - ОЛЕ, антивирусы, что есть в протоколе), то с едой. Естественно кандекс наращивая, если появятся тревожные симптомы, то отменять.  Если у ребенка нормальное самочувствие, то можно продолжать, но тут у ребенка явные проблемы и маме надо разобраться какие. Ребенок на биомеде не должен плакать и поджимать ноги, такой симптом у своего ребенка я бы расценила как жалобу на боль в животе и поднимала бы дневник с натуропатией и меню, стулом, чтобы узнать, когда это все началось, каков источник.
Тема:Candex /Candidase Кандидазе–Кандекс - антикандидныe ферментныe препараты

Но бывало мы пили кандекс на голодный и отвар  душицы на голодный, когда посылки задерживались, а добавок не было .  Мой ребенок хорошо  переносил. Такое я себе позволяла с добавками, которые вообще не работали отдельно (отвар душицы и чабрец, черный орех, каприлка)
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 5:01 am
Спасибо за ссылку, тема очень полезная. На мой взгляд у нас проблем со слизистыми нет. Скорее всего у нее бывает повышенное газообразование. Но кандекс все же отменю.
И то в последнее время самочувствие гораздо улучшилось. А к вечеру (перед засыпанием) скорее больше портится поведение. Повышается гиперактивность и начинает посмеиваться. И это тоже у нас было всегда, а раньше в большей мере проявлялось. Сейчас получше, но все же осталось. А днем все хорошо. Вот я и не могу понять, почему в течение дня все нормально, а ко сну портится поведение.
Если бы это было из-за антикандидных, то и днем были бы проявления, т.к. даю три раза в день.
Утром в 8-00. Перед дневным сном в 13-30. После дневного сна кандекс 1/4 капсулы в 16-30, давала только 2 дня (на его фоне ничего не изменилось в поведении), теперь его отменяю. Через 40 мин антикандидное, а потом еда. Потом вечером еще раз кормлю - часов в 21-00. Примерно так.
Антикандидные всегда даю за 15-20 мин до еды. Только каприловую кислоту с едой, т.к. в теме про каприлку прочитала, что ее все дают с едой. На сегодня антикадидное для нас 1/2 капсулы каприловой к-ты 3 раза в день.
Поведение начинает портится перед засыпанием, ложимся где-то в 22-00. Перед сном даю пробиотик, но это с ним не связано, т.к. поведение уже начинает портится раньше.

Поэтому и не могу понять. Если бы это были фенолы, или недомогание из-за слизистых, то и в течение дня были бы проявления. А так именно перед засыпанием.


Последний раз редактировалось: ann11 (Пн Июн 30, 2014 10:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
avatar
Danusha

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 6:11 am
Фенолы имеют свойство накапливаться. Поэтому к вечеру может расти гипер у детей- так типично проявляется фенольная чувствительность.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 8:06 am
Danusha пишет:Фенолы имеют свойство накапливаться. Поэтому к вечеру может расти гипер у детей- так типично проявляется фенольная чувствительность.
Спасибо, не знала, думала, что с этим у нас нет проблем...
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 8:15 am
У меня еще один вопрос.
У Яны всегда кальций в крови был ниже нормы 08.2013 - 1,0 ммоль/л, 10.2013 - 0.95 ммоль/л при этом она ела каждый день творог и пила кефир
После ввода диеты, через пару месяцев 06.2014 кальций стал - 2,37 ммоль/л (норма 2,15 — 2,50 ммоль/л). Добавку кальция мы не пили и не вводили.
Что это может значить?
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 5:53 pm
Галина (Птица) пишет:
Как то получилось, что на форуме сложилось "народное поверие", что раз с кальцием часто бывают проблемы, то его и вообще не надо пробовать, пока весь протокол не введешь. Это абсолютно неверное мнение!!!
Да, у многих кальций может вызвать проблемы. Но зато другим кальций просто жизненно необходим и откладывать его ввод просто потому, что у кого то он не пошел, верх неразумия! Надо просто попробовать, и если появились проблемы, то только тогда отложить его до ввода нужных добавок. Не забывайте, что подсчет постов на форуме не годится для сбора статистики. Ведь здесь пишут про возникшие проблемы, а если добавка просто так ввелась - то о чем писать? Ввели в протокол и дальше пошли. А в результате у многих сложилось впечатление, что кальций просто вообще всем не идет.

Итак - кальций все же нужно попробовать относительно скоро, конечно, не раньше, чем введен магний.
Но если не пошел, то не стоит откладывать его совсем надолго. Имеет смысл сделать анализ крови на кальций (ионизированный) и фосфор, а также анализ мочи на кальций или пробу Сулковича. Что это нам дает?
Если кальций в крови понижен - это плохо, и совершенно неразумно откладывать ввод кальция надолго. Надо как можно быстрее ввести все необходимые добавки и постараться обеспечить кальций. Если при этом проба Сулковича 0 (кальций в моче понижен), то стоит начать с витамина Д, особенно если при этом и фосфор в крови невысок (в середине диапазона или ниже). Ну и остальное, само собой - витамин К2, лизин. Возможно, курс лития может оказаться полезен.
Если кальций в крови повышен, то это тоже плохо. Здесь в первую очередь важен витамин К2 и лизин. Может быть полезен IP6
И в любом случае, если уровень кальция в крови отличается от нормы в любую сторону, выше или ниже, или фосфор повышен, у вас повышенный риск оседания оксалатов. В этом случае вся противооксалатная программа необходима.
Источник: Кальций и Магний (Ca + Mg)
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 6:10 pm
ann11 пишет:Спасибо за ссылку, тема очень полезная. На мой взгляд у нас проблем со слизистыми нет. Скорее всего у нее бывает повышенное газообразование. Но кандекс все же отменю.
Тогда и не отменяй т.к. можешь получить воспаление кишечника (колит) т.к. каприлка весьма слабое средство, а если не бороться с патогенной флорой, то можно получить кучу проблем.
Ты так и не написала про стул.
Примечание:
Консистенция кала * (хорошо оформленная/ плавающая/ полужидкая/ замазкообразная или глинистая/ дрожжевой стул)
Форма кала** (колбасовидная/ лентовидная/форма плотных шариков (овечий кал))
Цвет кала*** (черный или дегтярный) / зеленый / оранжевый/ красно-коричн./ ярко-красный/ cероватый ( светлый, цвета замазки)
Запах кала**** ( зловонный стул (стул обычно имеет неприятный запах, но такой, который считается «типичным»/кислый)
Примеси в кале***** (слизь/ гной/кровь/кишечные паразиты/случайные инородные тела/ белые точки в стуле/черные точки/ жирный стул)


ann11 пишет:
Антикандидные всегда даю за 15-20 мин до еды. Только каприловую кислоту с едой, т.к. в теме про каприлку прочитала, что ее все дают с едой. На сегодня антикадидное для нас 1/2 капсулы каприловой к-ты 3 раза в день.
Поведение начинает портится перед засыпанием, ложимся где-то в 22-00. Перед сном даю пробиотик, но это с ним не связано, т.к. поведение уже начинает портится раньше.
Где ты такое прочла? Я вроде читала тему, но правда давно, но я не помню чтобы её ТОЛЬКО С ЕДОЙ. Но на сколько я помню, то по ней рекомендации лишь давать небольшими дозами 4 раза в день. Именно 4 раза, не меньше. Если даже давать реже, а в сумме получается такое же количество, то ВСЕ РАВНО НЕ СРАБОТАЕТ! Помню, что есть концентрированная каприлка- ундециленовая кислота.  Мы вот такую Ундециленовая кислота пили.
Прочти еще раз Каприловая кислота (Caprylic), Ундециленовая (Undecylenic). Может мой ребенок такой был уникальный, что у нас она более или менее работала на голодный и то она у меня была одна из самых не эффективных. Все индивидуально. Может меня поправят девочки про каприлку с едой.
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 6:30 pm
natali_minsk пишет:Ты так и не написала про стул

--До ввода диеты сдавали:
Коппрограмма: Форма - неоформленный, цвет - коричневый, консистенция - вязкий, pH - 6,0; Макроскопическое исследование: Мышечные волокна переваренные +, нейтральный жир ++, Неперевариваемая клетчатка ++.
Кал на дисбактериоз: Патогенная кишечная микрофлора отсутствует. Гелолитическая кишечная палочка не выделена. Proteus отсутствует. St.aureus отсутствует. Candida+. E.coli+/ Мазок на ПФК - отрицательный.
У нас всегда была в анализах кандида (сдавали 3 раза до ввода диеты). Нам доктор тогда говорила, что это все нормально.

---И потом после ввода диеты сдавали на креоне (после ввода ферментов прошел месяц)
Коппрограмма: цвет: желто коричневый; консистенция - плотноватая; форма - колбасовид. оформл.; Макроскопическое исследование: раст. клетчатка перевар. +
На дисбактериоз после начала диеты еще не сдавали, у нас очередь 2 месяца - ждем... Платно не делают.

avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 6:33 pm
natali_minsk пишет:
Где ты такое прочла? Я вроде читала тему, но правда давно, но я не помню чтобы её ТОЛЬКО С ЕДОЙ.

Вот здесь в теме про каприловую к-ту https://autism.forum2x2.ru/t1762p120-topic
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 6:38 pm
ann11 пишет:

--До ввода диеты сдавали:
Коппрограмма: Форма - неоформленный, цвет - коричневый, консистенция - вязкий, pH - 6,0; Макроскопическое исследование: Мышечные волокна переваренные +, нейтральный жир ++, Неперевариваемая клетчатка ++.
Кал на дисбактериоз: Патогенная кишечная микрофлора отсутствует. Гелолитическая кишечная палочка не выделена. Proteus отсутствует. St.aureus отсутствует. Candida+. E.coli+/ Мазок на ПФК - отрицательный.
У нас всегда была в анализах кандида (сдавали 3 раза до ввода диеты). Нам доктор тогда говорила, что это все нормально.

---И потом после ввода диеты сдавали на креоне (после ввода ферментов прошел месяц)
Коппрограмма: цвет: желто коричневый; консистенция - плотноватая; форма - колбасовид. оформл.; Макроскопическое исследование: раст. клетчатка перевар. +
На дисбактериоз после начала диеты еще не сдавали, у нас очередь 2 месяца - ждем... Платно не делают.
Анна, так за стулом ты должна следить сама и каждый день! А не анализ. Стул меняется постоянно, ты же не будешь бегать с какашкой, чтобы тебе описали её по тем критериям, которые написала тебе. Ты сама зрительно можешь определить. Ты ведешь дневник? Только честно! Анализ весьма сомнительная вещь т.к. у нас в РБ были случаи когда одну и ту же какашку носили в поликлинику и Экомедсервис, так не поверишь..РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗНЫЕ.  смех В поликлиники наша какашка была практически норма, не хотят они за копейки копаться (извини) в говне.

ann11 пишет:Вот здесь в теме про каприловую к-ту https://autism.forum2x2.ru/t1762p120-topic
Я правильно поняла, что его не имеет смысла давать без капсулы? и он разрушится раньше, чем доберется до места?
Галина (Птица) пишет:
Не совсем. Тут написано, что по каприловая к-та должна выпускаться в "slow-release" форме (с замедленным высвобождением активного агента). Каприловая к-та слишком быстро впитывается в ЖКТ и потому ее эффект получается слишком кратковременный, замедленное высвобождение помогает продлить эффект. Именно по причине этой особенности мы всегда напоминаем, что каприловая к-та должна делиться на несколько доз в день, минимум 3, лучше 4-6.
Науке пока не совсем понятно, каким образом каприловая к-та убивает дрожжи. Есть например, предположения, что ее жировая структура помогает расщепить внешнюю зашитную оболочку грибков, делая их более уязвимыми для атаки иммунной системы. Есть также утверждения, что она в основном активна в кишечнике и не поступает в циркуляцию.
Это ты прицепилась к сообщению Светы (svetik32)? Света сказала на скидку, мол, не можешь понять раздражает или нет, то пей с едой и не парься. Не цепляйся за мысль одного человека. Я тебе говорю, что мы в самый плохой период ЖКТ пили на голодный каприлку. Она и на голодный желудок не работала, а про еду вообще молчу. И это не только мое мнение, таких их там пол темы. Что значит раздражает? Выпей ГСЕ жидкий или орегано на голодный желудок без капсул (дочка же не глотает капсулы?), а потом выпей каприлку , но не сразу после ГСЕ. Сама поймешь разницу и что значит раздражает.


Последний раз редактировалось: natali_minsk (Пн Июн 30, 2014 6:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 6:52 pm
Да, капсулы, не глотает, тренируемся ежедневно на пробиотике, она их всегда жует.
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 6:54 pm
И читай не конец тема, а всегда начинай читать хотя бы первые 3 страницы! Там основное обсуждение. Потом как ввела и появились проблемы, которые не обсуждались в самом начале, то тогда лопать все тему. Если не много с страниц, то читай её всю. Но как правило на первых 2-3 страницах обсуждается добавка : состав, как работает, какие проблемы решает, какие проблемы могут возникнуть при вводе, как выбрать, требуется ли дополнительный ввод других добавок.


Последний раз редактировалось: natali_minsk (Пн Июн 30, 2014 6:59 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 6:57 pm
Добавлю еще тогда цитросепт к каприлке по 6 капель 2 раза в день. Про натощак поняла!
Наверное все-таки кандида у нас разрастается. Трет целый день нос. На языке белый налет. И еще. Она у нас спит с соской, так вот, эта соска на утро имеет ужасный запах, хотя днем ее несколько раз вымачиваю в соде, и кипячу, после этого пахнет нейтрально. А на утро такая картина. И соску меняем регулярно.
Но поведение при этом днем нормальное. Смотрит, слушает, отзывается, реагирует на все.
Может мне еще пробиотик увеличить? Даю kirkman 1/4 капсулы (1 капсула 75 Billion).
И еще может добавить антибактериальное. Есть у меня подарко жидкий и в капсулах и черный грецкий орех.

Дневник чесно-чесно веду. Раньше стул больше был оформленный, плотный, цвет между желтым и коричневым
А сегодня стул у нас светло желтый, в пузырьки, полу мягкий, полу оформленный. Лук был не переваренный, наверное, из меню надо убирать. А в запахах я как-то не разбираюсь...


Последний раз редактировалось: ann11 (Пн Июн 30, 2014 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 7:02 pm
Как-то у меня панелька со смайлами, ссылками и подчеркиваниями пропала... Буду писать без них.


Последний раз редактировалось: ann11 (Пн Июн 30, 2014 9:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 7:07 pm
ann11 пишет:Добавлю еще тогда цитросепт к каприлке по 6 капель 2 раза в день. Про натощак поняла!
Наверное все-таки кандида у нас разрастается. Трет целый день нос. На языке белый налет. И еще. Она у нас спит с соской, так вот, эта соска на утро имеет ужасный запах, хотя днем ее несколько раз вымачиваю в соде, и кипячу, после этого пахнет нейтрально. А на утро такая картина. И соску меняем регулярно.
И еще может добавить антибактериальное. Есть у меня подарко жидкий и в капсулах и черный грецкий орех.
Ты мне не ответила про стул, а к нему я пристала не просто так. Я обычно по стулу определяю кандида или перекос пошел в сторону бактерий. Ты молчишь, ничего сказать не могу. Если будешь добавлять GSE, то его давай с едой.. Я бы лично давала так: кандекс на голодный, если не болит живот и не жалуется, а каприлку на голодный, НО смотри как она реагирует , если держится за живет, то значит раздражает. Менять часто препараты НЕЛЬЗЯ! GSE может вызвать раздражение, если будешь его добавлять, то я бы давала с едой, можешь пробовать без еды, но я бы все не рисковала.    
И читай темы других родителей в них можно найти много полезного. Здесь каждый лечит самостоятельно, только мама может видит, что лучше. Учись анализировать самостоятельно. Начинай вести дневник. На мой взгляд, имеет результаты только та мама, которые не подвисает на чьем-то мнение, а УЧИТЬСЯ работать самостоятельно.

Пока писала сообщение, ты уже ответила.  Смех

P.S. Прочти внимательно тему Тани (наша мама, с РБ) https://autism.forum2x2.ru/t4080-topic
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 7:14 pm
Наталья, спасибо за советы! Я отлично понимаю, что все решения по вводу добавок должна принимать самостоятельно. Только пока плохо понимаю, что у нас проявляется, канида, бактерии, фенолы, отмирание и т.д. Темный лес, короче.... Буду читать, анализировать, должна же когда-то научиться!
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Пн Июн 30, 2014 9:47 pm
нет панельки со смайлами, выделениями и т.п., так, что извините, буду писать без них
Пусть все получится - Страница 2 11111.jpg?id=14041651030000000350%3B0%3B1&exif=1&bs=1921&bl=199171&ct=image%2Fjpeg&cn=11111


natali_minsk
natali_minsk
https://m.facebook.com/zamastyaninahttps://www.facebook.com/groups/oninfo/

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Вт Июл 01, 2014 7:54 am
ann11 пишет:Наталья, спасибо за советы! Я отлично понимаю, что все решения по вводу добавок должна принимать самостоятельно. Только пока плохо понимаю, что у нас проявляется, канида, бактерии, фенолы, отмирание и т.д. Темный лес, короче.... Буду читать, анализировать, должна же когда-то научиться!
 одобряет Все мы пришли в биомед темным лесом.
ann11 пишет:нет панельки со смайлами, выделениями и т.п., так, что извините, буду писать без них
Пусть все получится - Страница 2 11111.jpg?id=14041651030000000350%3B0%3B1&exif=1&bs=1921&bl=199171&ct=image%2Fjpeg&cn=11111
Темы читай, а не смайлики ищи )))))
Если возникают вопросы, то пиши, а пока штудируй информацию.  Подмигивает Смотрю, что на сайте часто, а значит читаешь. Молодец!
avatar
tana

Пусть все получится - Страница 2 Empty Re: Пусть все получится

Вт Июл 01, 2014 3:48 pm
Девочки, накопилось несколько глупых вопросов.......**дальше смайлик**

1) Сколько воды в день должен выпивать аутичный ребенок 2-х лет и 12 кг? Есть какие-то нормы? Или чем больше, тем лучше?
2) Солю морской солью? Если в морской рыбе накапливается ртуть, не будет ли ее в морской соли? Может обычную использовать?
3) У нас в городе есть комбикормовый завод (не слишком далеко от нас), и когда они перерабатывают зерно, много пыли в воздухе, я так понимаю пыль от помолотого зерна. Получается, что мы его вдыхаем. Скоро у них будет открыт сезон. Нам любыми способами не дышать этой пылью или ничего страшно в этом нет?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения