Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
irinamalik

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.12.15 18:24
Нина, как ни крути, похоже это на системную инфекцию, и мне кажется, преимущественно бактериальную(
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.12.15 18:44
Ирина, только вчера закончила курс Энтерофурила. Да и на нем такое же поведение было. И крики, и трогать его нельзя было...На дизбак сдавала во время обострения, никаких бактерий не высеялось, были только плесневые грибы. Может как раз после антибактериального и разрослась кандида...
Марина+
Марина+

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.12.15 19:38
Энтерофурил действует только в кишечнике, а бактерии могут разрастись где угодно. Антибиотики тоже системные нужны иногда.
Black Night
Black Night

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.12.15 19:45
Нина1974 пишет:Провели мы 7-дневный курс Энтерофурила, по 200 мг 3 раза в день.

Сегодня дала первую дозу 150 мг. Наш вес - 20 кг.
На какой день после приема флуконазола ребенок приходил в норму?

Нина, а почему вы не начали Флюконазол хотя бы на 3-4ый день курса энтерофурила? Я вот не рискую проводить курсы антибиотиков без флюконазола, обязательно подключаю через несколько дней. В последний раз продержались 5 дней на антибиотике, и только на 6-ой подключила Флюк. У нас курсы Флюка были до 10-ти дней. Либо чередовала 100 и 150 мг, либо несколько дней 100, потом несколько - по 150, и снова - по 100. Наш вес на тот момент был 15 кг. На 150 мг ребенок был золотой, включалась социалка и много хорошего.

Только смотрите не скатитесь опять в бактерии на одном флюке. Подключите хотя бы сильные растительные, из того, что у вас хорошо бактерии бьет. Баланс этот очень хрупок, самое главное не нарушить его. Или может антибиотик более широкого действия. Надеюсь, у вас все наладится скоро.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.12.15 20:06
Я читала где-то, что Тамара советовала давать антигрибковые после курса антибиотиков. И потом на кандиду я совсем не думала, потому что стул был ежедневным. 
Против бактерий у нас сейчас ГСЕ, настой толокнянки и клюквенный морс. Еще осталось немного Трибиотика, додаю. В нем берберины ведь тоже против бактерий. 

Ну я уже не знаю... мне уже антибиотик подключать что ли??? А какой? Как его подобрать? Снова кал на дизбак сдавать?  Я как вспомню, что с нами было на антибиотике... весь кишечник к черту сорвали...то поносы, то запоры... нельзя ведь так часто его использовать? Может масло орегано подключить?
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

18.12.15 20:14
Да, был недавно вброс ее поста... Я несколько раз перечитала пост. Там все-таки речь шла про пробиотики. Там Тамара писала, что их принимают после курса антибиотиков, а не вовремя, как часто это делают, т.к. пробиотики снижают действие антибиотиков.
avatar
Винки

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.12.15 0:32
Здравствуйте, Нина!
Мы тоже столкнулись с проблемой оксалатов.
Вы пишите: крики, не дает прикасаться, не хочет идти на улицу, теребит писюн, подписывает, сыпь на щеках. У нас все эти признаки ( кроме писюна, у меня- дочь)- это оксалаты и почки. Тем более, точно известно, что это Ваша проблема, к сожалению.
Вы попробовали ударить по бактериям, кандиде- это не дало желаемого облегчения ребенку. Патогенная загрузка- высока, недавно была антибактериальная терапия, Вы даете ГСЕ- это все бъет по печени- а печень- это оксалаты. У Вас идет хелирование- нагрузка на почки, которые, возможно, пострадали из-за дампинга. Если есть подписывания, велика вероятность того, что мочеиспусканию мешают выходящие конкременты ( тем более у Вас в протоколе есть мочегонные), это опять же указывает на проблемы мочеполовой системы. У большинства наших деток есть полный набор причин из-за которых возникают оксалаты- проблемы с печенью, почками, бактерии, кандида, электролитный баланс ( печень), непростые отношения с кальцием ( об этом Вы писали). И, увы, не всегда происходит так, что дампинг прошел и все. Часто организм не умеет по-другому, он опять образует эти соли и они идут в мочу и кал, причиняя боль. Но это ведь может также говорить о том, что организм их не откладывает, он теперь их выводит и это хорошие новости.
Нам помогает мощная поддержка печени и почек, травы против воспалений в мочеполовой системе, обязательный питьевой режим, противооксалатный протокол и ванны с сульфатом магния и содой ( кожная чувствительность и колючки, которые лезут прям из кожи), хороший антипротокол. Это все снимает многие неврологические симптомы нам.
Возможно, что-то пригодится и Вам.
Здоровья Вашему сыну!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.12.15 0:45
Спасибо, Винки! Все что вы написали, мне кажется очень логичным. Про оксалаты я не забываю конечно. Вот приготовила банку на завтра, буду опять собирать мочу на анализ. И про печень тоже думала. Сейчас она у нас совсем без поддержки осталась, не считая камнеломки. Но стул на удивление темный, потемнел как раз на ней. Сейчас убрала даже расторопшу, пока не закончу Вирастоп. Видимо, она страдает от всех наших тяжелых терапий. 
Кстати, и Тамара также подтвердила мне, что как бы ни было тяжело, но выход оксалатов лучше, чем если бы они копились. Они ведь и мышцы языка и лица держат. И в подтверждение ее словам, у нас на вот таком ухудшении как раз пошел активный лепет. 
Ну что ж, будем работать дальше.
Black Night
Black Night

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.12.15 2:54
Нина1974 пишет:Я читала где-то, что Тамара советовала давать антигрибковые после курса антибиотиков. И потом на кандиду я совсем не думала, потому что стул был ежедневным. 
Против бактерий у нас сейчас ГСЕ, настой толокнянки и клюквенный морс. Еще осталось немного Трибиотика, додаю. В нем берберины ведь тоже против бактерий. 

Ну я уже не знаю... мне уже антибиотик подключать что ли??? А какой? Как его подобрать? Снова кал на дизбак сдавать?  Я как вспомню, что с нами было на антибиотике... весь кишечник к черту сорвали...то поносы, то запоры... нельзя ведь так часто его использовать? Может масло орегано подключить?

Это наверное, у кого как. Кому-то удается продержаться до конца курса, а кому-то - нет. Вы смотрите за ребенком, и если увидете сдвиг в какую-то сторону, принимайте меры. Не торопитесь с антибиотиком, но бдите. А ГСЕ почему от бактерий у вас идет? Он же вроде всегда считался антикандидным.


И про печень тоже думала. Сейчас она у нас совсем без поддержки осталась, не считая камнеломки. Но стул на удивление темный, потемнел как раз на ней. Сейчас убрала даже расторопшу, пока не закончу Вирастоп. Видимо, она страдает от всех наших тяжелых терапий.

Нина, я бы обязательно подключила что-то для печени, флюконазол - это такая нагрузка. А какая связь между расторопшей и Вирастопом? Почесать в голове

Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.12.15 11:28
Black night, спасибо за участие! 
ГСЕ вроде как и от некоторых бактерий вроде, нет? Да, с антибиотиком сейчас пока боюсь экспериментировать, итак печень без поддержки сейчас. Насчет расторопши, в теме про анитивирусные читала, что надо убирать все гепатопротекторы. Насчет травных мнения разнятся, непонятно, убирать точно или нет. Убрала на всякий случай. Расторопшу даю только на раундах. Не знаю, может лив52 пока подключить на вирастопе? Я вполне понимаю состояние, когда страдает печень, не справляется с оксалатами, оттуда и тревога, и раздражительность, и нервозность эта.
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.12.15 22:51
Я думаю, что эта идея насчёт отмены ВСЕХ гепатопротекторов довольно спорна. Есть масса исследований, которые подтверждают полезное действие гепатопротекторов, и даже фосфолипидов при гепатитах, в т.ч. вирусных. Мы ведь не хотим уморить вирусов вместе с их носителем. Соль просто в том, чтобы применять их одновременно  с антивирусными.
В частности, в этих целях мы например часто начинаем Ливер Лайф и на его фоне вводим фосфолипиды. А известный российский препарат Фосфоглив не случайно содержит фосфатидилхолин и глицирризиновую кислоту (солодка). Вот описание: "Глицирризиновая кислота оказывает противовоспалительное действие, а также подавляет процесс размножения вирусов в печени и других органах, поскольку стимулирует иммунную систему. Подавление вирусного размножения достигается за счет усиления активности клеток иммунной системы, таких как естественные клетки-киллеры (NK-клетки) и фагоциты. Кроме того, глицирризиновая кислота обладает антиоксидантным и мембраностабилизирующим действием. Также данный компонент Фосфоглива усиливает противовоспалительное действие и уменьшает готовность к аллергическим реакциям на фоне неинфекционных заболеваний печени."
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.12.15 23:37
Галиночка, спасибо огромное, что ответили!!! Меня эта тема поддержки печени сейчас очень волнует... С одной стороны ребенку ужасно плохо, а с другой боялась добавлять фосфолипиды. Ну тогда введу и посмотрю как будет с ними. Расторопшу даю только на раундах, теперь буду давать постоянно. А солодку я уже даю недели две, для слизистых. 

Я решила не держать высокие дозы Вирастопа месяц, подержала три недели и сегодня пошли на спуск.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.12.15 23:40
Нин, солодка для слизистых и против вирусов разная. А ЛИв52 почему бы не добавить? Ливер Лайф было бы тоже неплохо.
Тибет
Тибет

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.12.15 23:43
Галина, а нашим детям можно давать этот фосфоглив?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

19.12.15 23:53
diana_red пишет:Нин, солодка для слизистых и против вирусов разная. А ЛИв52 почему бы не добавить? Ливер Лайф было бы тоже неплохо.
Диана, я так запомнила, что солодка сама по себе полезна и для слизистых, и для печени, и для надпочечников. А тем, кому она не идет, т. к. сливает калий и дает отеки, дают форму DGL, то есть лишенную глицирризина. Такая форма бесполезна для надпочечников, но полезна для слизистых. Пусть меня поправят, если неправа. 

Вот думаю и Лив 52 добавить тогда, раз Галина рассеяла все мои сомнения. Ливер Лайф тоже буду заказывать.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.12.15 1:00
Чет я, кажется, с действием на надпочечники путаю... Почесать в голове НАдо перечитать
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.12.15 9:30
Тибет пишет:Галина, а нашим детям можно давать этот фосфоглив?
В общем то можно, просто здесь фосфолипидов получается не так много, из за солодки, наверное, её дешевле покупать просто в виде корня, и отдельно добавлять? Я его просто для примера привела, что в медицине также решают этот вопрос.
Но вообще, если срочно нужны фосфолипиды, и боитесь вирусов, то можно пробовать, только лучше капсулы вскрывать, там слишком много красителей всяких. Ну и помнить про  возможные проблемы, связанные с солодкой.
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.12.15 9:37
diana_red пишет:Чет я, кажется, с действием на надпочечники путаю... Почесать в голове  НАдо перечитать
Заодно распутаю. Цельная солодка она всегда одинакова - имеет свойства, полезные для надпочечников, для слизистых, и как антивирусное. Солодка DGL очищена от глицирризиновой к-ты, и поэтому в основном полезна только для слизистых, хотя может сохранять некоторый эффект на надпочечники и антивирусный, но вряд ли стоит на это рассчитывать.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.15 18:13
Девочки, хочу поделиться радостной новостью! Получили мы результат анализа на оксалаты, у нас сейчас 112,5 при норме меньше 115. cheers Верхняя граница нормы. Но все же состояние ребенка нестабильное. Сегодня, правда, не истерил почти, вобщем состояние удовлетворяет. Битье по голове остается, поэтому делаю вывод, что это не кандида в голове, как я думала (флуконазол уже 5-й день даю), а те же оксалаты. Галина, вы как всегда попадаете в точку, вы мне говорили, что оксалаты обожают откладываться в базальных ганглиях, вот сейчас я вижу этому подтверждение. Даю второй день фофолипиды, лив52, расторопшу. Сейчас идет раунд. 
Но все же боюсь, что, так как оксалаты выходят неравномерно, не факт, что они опять не начнут обваливаться. Видимо, нам надо постоянно держать полный противооксалатный протокол. Очень надеюсь, что поддержка печени улучшит ситуацию с оксалатами. Ну и после вирастопа буду величивать АЛА, она тоже даст ощутимый результат. 
Камнеломка наша закончилась, буду еще заказывать и давать поддерживающую дозу. Сейчас перешли на Цистон и Пролит, потом сменю на Канефрон.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.15 18:56
Нина, я очень рада за вас! Конец-то оксалаты хоть в пределах нормы! Всё полегче теперь будет cheers Главное не сдавать позиции и продолжать с ними бороться в том же духе)))
Я вот тоже теперь меры предпринимаю, глядя на вас! Если бы не вы, то и не задумалась бы так серьезно о них. А ведь они гадят еще как! Ко мне сейчас пришла Чанка Педра, скорее бы начать ее вводить. Я даже сама стала пить Цистон и магний цитрат перед едой Хихикает
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.15 19:01
Ксюша, спасибо!!! ❤ Но я сейчас даже боюсь радоваться, настолько напугана всем, что с нами происходит... Кто его знает, что еще нас ждет впереди.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.15 19:05
И не говорите... я вот сама тоже вроде и радуюсь, но понимаю как это всё зыбко... Мы тоже так долго страдали и плакали без конца... а щас затишье, и боишься лишний раз рот открыть, вдруг это счастье спугнешь ... tears
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.15 19:14
А у нас с начала диеты и биомеда были только улучшения, я так была спокойна, думала всегда так гладко все будет. Ну ничего, прорвемся! Любой опыт полезен. 
А вам, Ксюша, стоит начать поддерживать печень, раз у вас тоже проблемы с почками. Ведь оксалаты, Галина не раз подчеркивала, это проблема печени, а страдают за них почки.
МамаСерафимы
МамаСерафимы
http://Svas_ka@mail.ru

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.15 19:19
Помню-помню!)) Печень щас поддерживаю Ливер Лайфом. До этого пили Ливер Кар.
Сейчас как раз строчу отчет в своей темке)) Заходите в гости Очень рад
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 33 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

21.12.15 22:25
Нина, рада за вас! Идем за вами и пользуемся информацией про оксалаты с вашей темы. Спасибо!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения