Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 13:33
Девочки, опять у нас дела неважные. Хотела посоветоваться. Эти два дня давала молибдена по 3-4 мг в день. Позавчера ночью после него открылся нос и кашель прошел, ночью спал нормально. Я воодушевилась. На следующий день днем гуляли, погода была сухая, ветренная, такая как раз и противопоказана для прогулок, но я рискнула. И он почти не кашлял, думала молибден снова помог. Еще мазала магнием сульфатом все тело. Но посреди ночи опять начался жуткий кашель, опять дала молибден сразу 2 мг, опять намазала сульфатом магния, но на этот раз совсем не помогло. Только ингаляция с беродуалом отпустила приступ. Хондроитина сульфата пока нет, буду заказывать. Еще вчера возле ноздри появилась ранка. Не похоже, чтобы он так себе расцарапал. И на губах опять ранка. Сегодня погода дождливая, надеялась, что хоть сегодня нас минует приступ,  но чувствую, опять начинается. Что делать? Как думаете, все же молибдена недостаточно и нужен обязательно хондроитин глюкозамин сульфат? Пока он дойдет, какие аптечные средства можно купить? Я смотрела аптечный глюкозамин, но там вспомогательные вещества меня насторожили. Посоветуйте пожалуйста что-нибудь!


Последний раз редактировалось: Нина1974 (15.05.15 13:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 13:36
Да, и еще. Завтра следующий раунд. Стоит хелировать или лучше подождать? Галина, простите что я опять тот же вопрос задаю! Но меня пугают его ранки на губах и на лице. Боюсь напортачить...
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 15:53
Нина, у нас ранки вот на губах были - постоянно поила регидроном и они исчезали и так несколько дней у нас было, прям сразу видно, как губы улучшаются. А ноздри испортились и уже кровоточили - мазала бепантеном и сегодня нормальные уже. Но может у вас ранки другого характера, у нас вот так было.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 16:28
Мунира, спасибо! Ранки у нас не ацидозные, я это поняла, потому что губы не сухие. Просто образуются какие-то белесые пятна на внутренней стороне губы, а потом подсыхают и в ранки превращаются. А возле ноздри, не под, а именно сбоку, но сопли не текут, я ему не вытирала ничего. Мне кажется она сама образовалась. Вечером ничего не было, а утром вдруг появилось и пятно такое, как будто краской испачкался. Я так и подумала, стала отмывать, а ему больно. Потом ранка коркой покрылась. Я подозреваю, что это тоже из-за нехватки сульфатации, но может и ошибаюсь. Буду признательна любым версиям! Вот хелировать завтра или нет, не знаю... вопрос Почесать в голове
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 16:52
Нет, это скорее патогены. Попробуй чем то антибактериальным-антикандидным, типа ГСЕ или мирамистина. И еще такие ранки во рту могут быть герпесные - см тему про Афты
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 17:05
Галина, спасибо за оперативность!!! Сейчас буду изучать.
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 17:40
Нина, белесые пятна - это похоже на молочничу, по -нашенскому говоря, кандида. Такие пятна бывали в детстве у Данияра, и я на палец наматывала бинт и с содовым раствором смазывала все во рту, ну , раза 3 в день, и они пропадали сразу. Попробуй сделай, вдруг поможет. Почесать в голове
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 18:15
Спасибо, Ляйсан! Обязательно обработаю!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 18:43
Галина, а кровь из носа это тоже проблемы сульфатации? На днях было такое у нас, сейчас повторилось. Прямо все одно к одному...
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 19:21
Если от сульфатов начинаются носовые кровотечения, то стоит подумать о возможном дефиците меди. Сульфаты, как и цинк и молибден, и витамин С, являются сильными антагонистами меди.
Интересно, что также сильными антагонистами меди являются кадмий и серебро, а вот ртуть нет. Тогда, хотя при ртутной токсичности мы всегда опасаемся накопления меди, возможно, при токсичности серебра или кадмия медь лучше немного обеспечивать. И вообще следить за этим.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 19:33
Понятно. Видимо молибден стал вытеснять медь. Да и цинка у нас порядочно - 50 мг. И по тесту волос как раз повышены серебро и кадмий. А медь и цинк занижены. Может мне стоит подавать вот такой комплекс минералов хотя бы временно:
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Full-Spectrum-Minerals-250-Tablets/689
Я сама его пью. А меди у мея пока нет отдельно. Или лучше просто убрать цинк или уменьшить его, уменьшить молибден и добавить хондроитин?
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 19:56
Слишком много железа в этом комплексе. Только бактерий раскармливать.
Пока можно снизить цинк. А хондроитин зачем сейчас добавлять, если сульфаты тоже антагонисты меди?
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 20:03
сульфаты - чтобы справиться с аллергией, вы же сказали посмотреть в сторону сульфатации. У него и нос отекает, и кашель аллергический. Лицо отечное. Хочу попробовать, может поможет. И молибден уменьшу пока. И цинк тоже. Как считаете, Галина, стоит пробовать или не рисковать уже?
avatar
DevisaGa

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 21:31
Ну тогда конечно. А цинк пока снизить
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

15.05.15 21:35
Спасибо! Завтра отпишусь помогло или нет. Только что дала ему Структум.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.05.15 10:58
Хочу немного отчитаться. Вобщем аллергия наша пошла на спад. Второй день уже обходимся без ингаляций. Не кашляет почти, совсем не задыхается, отечность спала, щеки стали гладкими, ттт. Так и не поняла, что помогло, хондроитин сульфат или просто уже цветение закончилось. У нас еще прошли дожди.

Но зато у нас нарастают как снежный ком ритуалы и заморочки, зацикленности. Описывать всех их не буду, не хочу тратить ваше время. Мне кажется нас уже начинают сжирать вирусы, которые высвобождаются на хелировании. Закончили вчера 10-й раунд ДМСА 4 мг + АЛА 2,5 мг.
По этому поводу хочу спросить совета. Курс Вирастопа нам начинать вроде как рано, да и летом нельзя проводить серьезные терапии. Но как подумаю, что все лето придется терпеть такое поведение, жутко становится. Девочки, Галина, как демаете, может мне ввести 2-3 капсулы Вирастопа и держать их до осени? Или может лучше Кошачий коготь? Дефенс плюс у нас 1 таблетка в день, но мне кажется он слабый. А Ливер лайф стоит ввести параллельно с вирастопом или кош. когтем?

Жду вашего совета с нетерпением, хочу уже сделать заказ!
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.05.15 11:13
Нина, здравствуйте!
2 капсулы вирастопа вполне можно ввести в протокол на длительной основе. Дефенс плюс я даю 2-3 таблетки в день, одной мне тоже показалось мало. Кошачий коготь можно ввести посмотреть как пойдет, и не вместо, а вместе с вирастопом. Ливер лайф тоже можно параллельно вводить.
Очень рада, что ваша аллергия отступила!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.05.15 11:19
Аня, спасибо огромное за ответ! Хотела уже вам писать, так как читала, что у вас тоже такие проблемы и вы с ними успешно боретесь kiss
Сейчас буду заказывать!
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.05.15 11:33
Нина, все было не плохо, пока последний раунд не провели. Опять нас накрыло, не пойму чем. Противовирусный стараюсь держать серьезный, гроприносин идет, а опять что-то происходит. Ряды начал выстраивать вчера, руки залетали перед глазами. Тяжело все это, но хелирование - это главная терапия, надо держаться. Не знаю начнем ли в пятницу раунд.
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.05.15 11:50
Аня, вот и у нас также. Давно не было этих рядов и руками не перебирал уже не понмю когда. Да и новых ритуалов на любой вкус и выбор!!! Очень рад Держитесь, Аня, прорвемся!!!!
Ляйсан Дари
Ляйсан Дари

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

20.05.15 11:55
Девочки, извините, что влезаю,  вот у нас та же проблема, вирусная нагрузка, аж ему самому уже тяжело с ними жить, у нас позади 7 раундов ДМСА по 4мг , с 10 раунда планирую АЛА подключать , тоже 2,5мг. А можно ли нам тоже вирастоп подключать до АЛА?
Киевлянка Олеся
Киевлянка Олеся

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.05.15 22:26
Нина, только сегодня подумала, что многие мамы (в т.ч. и вы) не выставляют фото детей на аватарке. По разным причинам. А я очень люблю рассматривать фото деток. Краснеет   Рада вашей новой аватарке.  Вот смотрю на вашего сыночка и радуюсь за него: замечательный взгляд в объектив, дружелюбный и любознательный, даже не верится, что есть какие-то проблемы. Закатывает глаза
Кстати, мы с вами одни и те же темы просматриваем. Я пока соберусь с мыслями, а вы уже и ответили. Подмигивает
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

24.05.15 23:06
Олеся, такие удачные фотки, к сожалению, у нас редкость. Закатывает глаза Редко смотрит в объектив пока. Проблем еще куча, даже не представляете сколько...Но мы бьемся как можем. И кроме как на биомед, надеяться не на что. А у вашего мальчика тоже не видно по фотке, что есть проблемы, как и у многих здесь наверное. Очень рад
avatar
Anny_u

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.05.15 8:47
Нина, здравствуйте! Максимка симпатяга!
Правда очень удачное фото! Пусть таких фото будет больше!
Нина1974
Нина1974

Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм - Страница 20 Empty Re: Наш Максимка, 4 года и 4 мес. Атипичный аутизм

25.05.15 10:30
Аня, спасибо! И вам также побольше приятных моментов Подмигивает
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения