Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Нафталинка
Нафталинка

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

20.02.16 9:22
Здравствуйте, Мунира!

тоже искала недавно информацию про антибиотики, вот что нашла:

Admin пишет:Не С А ПОСЛЕ! Вы подумайте, что антибиотики они ведь погибают от антикандидных – это последние исследования от немецких медиков, которые расследовали проблему ослабления действия антибиотиков во многих случаях. Они винят популярное сейчас питье с пробиотиками, что стоит уже около 10 лет на полках всех магазинов и не помогает от кандиды  Смех , но вот мешает антибиотикам.  Печаль
Моя дочка выслушала это на лекциях в немецком универе, а они все таки не совсем дураки. Так что пропейте антибиотики, а потом антикандидные с пробиотиками.

Мы тоже сейчас отболели неизвестно чем, но очень с вами похоже. Вылезли только на амоксиклаве, когда ребенок уже тряпочкой лежал и температура не сбивалась. Поэтому возможно не рано вам антибиотики назначили.
Сейчас флуконазол уже закончили, перешли на растительные анти. Но расколбас по бактериям/кандиде всё равно периодически вылазит.


Алисе здоровья! sunny
Нафталинка
Нафталинка

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

20.02.16 9:35
и вот еще свежее обсуждение

https://autism.forum2x2.ru/t4669p75-topic

Галина (Птица) пишет:После цитросепта конечно. Если у вас были уже такие массированные курсы именно антибактериальных антибиотиков, то сейчас вполне можно ожидать хорошее грибковое разрастание.  Макмирор конечно даёт некоторый антикандидный эффект, но очень ограниченный, после такого курса антибиотиков его вряд ли достаточно. Тут надо смотреть в сторону флюконазола, кетоконазола, итраконазола.
На будущее, ни в каких больничных условиях и ни дома, нельзя допускать колоть или давать антибиотики без сопровождения противогрибковыми препаратами! Вы должны просто требовать параллельного профилактического назначения таких препаратов. Когда я говорила о "курсе антибиотиков", то надеялась, что тем, кто читает форум, будет понятно, что имеется в виду собирательное имя, т.к. противогрибковые препараты тоже относятся к "антибиотикам", только другого типа. На форуме обычно дают антибактериальные и противогрибковые препараты в паре. Могут начинать с того, в чем больше необходимость, но заканчивают именно в паре.

Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

21.02.16 13:43
Нафталинка, спасибо за ссылки!

Да помним, что надо флуконозол подключать. Но пока не подключали, наш протокол анти пока держит.

Состояние Алисы улучшилось, температуры нет. Кушает, играет. Сегодня первый раз нарисовала зайчика. Голову только конечно. Очень ушки красивые вышли. Подошла и говорит: "Пойдем смотреть, зайчика нарисовала!" Раньше сплошной лист только раскрашивала, теперь мелкие рисунки делает и комментирует кого или что нарисовала. Все примитивно конечно, но все же.
natasha_em77
natasha_em77

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

21.02.16 16:09
Бабушка Муна пишет:Сегодня первый раз нарисовала зайчика. Голову только конечно. Очень ушки красивые вышли. Подошла и говорит: "Пойдем смотреть, зайчика нарисовала!" Раньше сплошной лист только раскрашивала, теперь мелкие рисунки делает и комментирует кого или что нарисовала. Все примитивно конечно, но все же.
Как здорово, поздравляю!!!! одобряет
avatar
Мама Ярика

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

21.02.16 16:40
Ух, ты! Так классно! одобряет
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

25.02.16 12:07
а вот наш зайчик:

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 16gcsr8
Black Night
Black Night

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

25.02.16 18:05
Просто отличный зайчик у Алисы получился! Молодец одобряет
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

25.02.16 20:32
Девочки, спасибо вам за поддержку!
На антибиотиках Алиса действительно начала рисовать по тихоньку. Сегодня за мной смотря рисовала цветочки, поросенка, козу. Начинали просто обводить рука в руке прописи. Так сегодня сама одну строчку обвела.
На прогулку просто не хочет, проявился интерес в магазине покупать игрушку понечку. Уже третий день одеваемся под этот предлог без проблем. В магазине сама сегодня: Здравствуйте! Дайте ,пожалуйста, понечку в яичке! - сказала и получила и игрушку , и сдачу. Довольная.

Сегодня больше стали на теле типа прыщиков красных с белой головкой.
Не могу определить: кандида это или вирусное?
Поведение нормальное, но присутствует смех и беготня временами, особенно после еды. Завтра нам к врачу на прием. Понаблюдаю конечно.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

26.02.16 20:45
Алису сильно обсыпало! Все тело. Как крапивница.  Были у врача, она сказала, что аллергия и прописала супрастин или зодак. Купили фенистил, дали 16 капель вот вечером.    

С утра дала 2 капсулы по 50 мг флуканазол от Канонфарма. ГСЕ, Кандида Суппорт и каприлку отменила. До обеда дала энтеросгель.

Каки коричневые оформленные.

Видно опоздали с флуканазолом. Сегодня 9-ый день приема амоксициллина был. Казалось удерживаем кандиду. Были редкие прыщи красные.

Девочки, подскажите, к фенистилу еще можно ли тавегил дать?
Ромашкина
Ромашкина

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

28.02.16 0:10
Бабушка Муна, здравствуйте!
Помню у Ромы была похожая сыпь на амоксиклав. У нас это аллергия на всю пенициллиновую группу. Может, вам тоже проверить эту версию?

А 2 антигистаминных лично я бы не стала давать вместе. Мы иногда используем зиртек.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

28.02.16 9:53
Олеся, спасибо!

Тавегил не стали давать.

Все тело, лицо, руки, ноги, особенно спина в мелкой сыпи. Пьем фенистил по 16 капель 3 раза в день со вчерашнего дня. Сыпи больше не стало и все держится еще.
9 дней пили амоксициллин. Врач на 10 день отменила нам и прописала антигистаминные пить. Сыпь появилась на 7 день приема и усилился к 9 дню. И так же стала много писить, по целому горшку после сна


Флуканазол стали пить с 26 го февраля на 9 день приема амоксициллина . 26, 27, 28 по 2 капсуле 1 раз в день 100 мг. Завтра по 1 капсуле начнем по 50 мг, 10 дней попьем.

Чтоб перекоса по бактериям не было, стали давать ореганол Р73 по 2 капли 2 раза в день.

Так же подключила калий по 49,5 мг (1/2 капсуле). Количество мочи нормализовался.

Витамин Д даем по 6 капель Вигантола. Так как 3 капли приема привели опять к 0 по пробе Сулковича.

Спокойная, играет, смотрит мультики, кушает хорошо.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

13.03.16 21:26
Здравствуйте!
Давно не писала.
Наконец то добились результата пробы по Сулковичу " 1". Это на 6 каплях Вигантола (3000 МЕ). Анализ от 10 марта 2016г. Конечно и дальше будем контролировать.

От сыпи оправились на Флуканазоле, первые 3 дня по 100 мг, остальные 7 дней по 50 мг.
Кроме него принимали фенистил по 16 капель 3 раза в день.

В настоящее время кожа чистая.

С 3 марта по 16 марта проводим курс Ливер Кленас и Ува-Урси (14 дней). На этом курсе всегда каки у нее коричневые, оформленные и нормального диаметра (не более 2 см). 1 раз в день каки.

С 6 марата 3 дня провели антипаразитарный курс немозолом по 200 мг Х2 раза и пьем до 16 марта (7 дней) Wormwood Combination http://ru.iherb.com/Kroeger-Herb-Co-The-Original-Wormwood-Combination-100-Veggie-Caps/5830.

с 10 марта вместо закончившегося Кидней формула http://ru.iherb.com/Christopher-s-Original-Formulas-Kidney-Formula-500-mg-Each-100-Veggie-Caps/9192 стали давать Ченку Педру такую: http://ru.iherb.com/Whole-World-Botanicals-Royal-Break-Stone-Kidney-Bladder-Support-400-mg-120-Veggie-Caps/16450 .
Даем по 1/2 капсуле 2 раза утром и в обед.

Начали курс Вирастопа.
10, 11 марта - по 1/4 капсуле;
12, 13 марта - по 1/4 капсуле 2 раза в день. Утром за 1 час до завтрака, днем - через 2 часа после обеда.
Будем наращивать. Планируем до 12 капсул и на 12 капсулах быть 3 недели и спуститься обратно.

Поведение спокойное. Занимается с интересом.
Выучили в игре песню про овечку из 4 куплетов. Первые просмотры по компьютеру еле выносит, ручки мокрые становятся. Потом сама просит показать. И с песней так было. Теперь если попросишь всем поет.

Последние 2 дня стала без ошибок считать до 20. Все время пропускала 17,18.

Стала больше комментировать. Вчера удивила дедушку на даче. Там такой гололед во дворе. Предупредила его сказав: - Осторожно, олатау, здесь очень очень скользко!.

Сегодня вечером очень весело играла с дедушкой, папой и мамой в мяч, кидая друг другу. Очень уверенно кидает и ловит. Раньше все ноги только были задействованы в игры. Теперь больше руками стала играть, так как в руках больше силы стало. Нажим на карандаш теперь такой, что не успеваю ей подтачивать карандаши, или сломает, сильно нажимая, или быстро кончается. Может до дыр раскрасить.

С 9 марта провели 18-ый раунд хелирования с 20 мг ДМСА и 10 мг АЛА. Раунд 3/4.

У нас закончился карнитин, заказали уже, но пока придет - недели 3 пройдет и эти 3 недели будем без Ацетил-Л-Карнитина.

У меня вопрос:

Можно ли хелировать без Ацетил-Л-Карнитина?








avatar
DevisaGa

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

13.03.16 23:10
Молодцы, приятно читать!
А карнитин никак к хелированию не привязан, его вообще не обязательно вводить, только если дает хороший результат.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

13.03.16 23:23
Спасибо, Галина!

Будем двигаться дальше.
Нина1974
Нина1974

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

16.03.16 15:54
Мунира, все никак времени не хватает отвечать. Спасибо за отчет, очень порадовал!!! Алиса развивается отлично на мой взгляд cheers замечательные результаты у вас! И вы сами молодцы, все включены в воспитание ребенка.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

16.03.16 23:25
Нина, спасибо за поддержку!
Насчет времени это точно, катастрофически не хватает его.

Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

20.03.16 21:44
Здравствуйте!

Наращиваем вирастоп. Сегодня второй день по 3 капсуле. На 2-х капсулах два дня были небольшие истерики и плаксивость. Искала опять с плачем свою понечку. Бегает, смеется, хохочет, заниматься резко перестала хотеть. Возьмет на руку карточки и ходит так.  На запястье левой руки сыпь немножко появилась чешущаяся.

Истерики происходили после утреннего приема и через час после завтрака. Минут через 40 прекратилось.  Усилила антикандидные: вместо 10 капель Х 2 раза ГСЕ и каприлки по 1 капсуле Х3 раза стала давать SF722 по 2 капсуле Х 3 раза в день.

На сегодня состояние нормальное. В пятницу первый раз на приход двоюродных даже не хныкала и к маме не привязалась как раньше.  Бегала с детками по комнатам, потом сидя на полу вчетвером катали мяч и играли сьедобное и несьедобное.  

 В последнее время:
-  дает себя расчесать и заплести волосы;
- дает без криков стричь ногти днем (до сих пор мама умудрялась только ночью стричь);
- по команде "Мой руки перед едой" бежит сама мыть руки, включает воду, мылит, моет и вытирает сама.
Мыть руки была огромная проблема.
По АВА занимаемся. Благодарю Тамару, отличная программа у нас! Алисе очень нравится. Я сама воодушевлена, что у нее хоть и не так быстро, много что получается. Мне с ней намного легче стало заниматься. Очень с охотой ко мне приходит утром.

Провели 19 раундов хелирования, вышли на дозу ДМСА  22,5 мг + 11 мг АЛА.
Благодарю Тамару и Галину за то, что дали мне толчок, чтоб мы начали наконец хелирование.

У меня вопрос:

Вирастоп и кандекс на ночь можно ли одновременно давать?
Нина1974
Нина1974

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

20.03.16 21:59
Мунира, очень рада за ваши успехи! Алиса умничка!
Вирастоп с Кандексом можно. Но учтите, Вирастоп нельзя с пробиотиками.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

20.03.16 22:24
Нина, спасибо большое!
Black Night
Black Night

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

20.03.16 22:51
Бабушка Муна пишет:Алисе очень нравится. Я сама воодушевлена, что у нее хоть и не так быстро, много что получается. Мне с ней намного легче стало заниматься. Очень с охотой ко мне приходит утром.

Это очень важно! Очень рада за Ваши с Алисой успехи!

Провели 19 раундов хелирования, вышли на дозу ДМСА  22,5 мг + 11 мг АЛА.

Мунира, а как вы наращивали дозы, можете поделиться? Достаточно высокие дозы для 19 раундов. Увеличивали, не выжидая 5 раундов, наверное?

Нина1974 пишет:Но учтите, Вирастоп нельзя с пробиотиками.

Нина, а откуда такая информация? Почему нельзя?
Нина1974
Нина1974

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

20.03.16 23:18
Мне Галина так советовала. На всякий случай лучше их разносить.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

21.03.16 18:32
Спасибо, Black Night!

Да,  дозы поднимала не выжидая. Нам уже почти 6 лет, время идет быстро. Если медленно поднимать или сидеть на низких дозах можно долго ждать улучшений. Улучшения незначительные были конечно.
На 10 раунде - ДМСА 5 мг;
11, 12 раунды - ДМСА 5 мг + 2,5 мг АЛА;
13,14 раунды - ДМСА 10 мг + 5мг АЛА.
Начиная с 15 раунда каждый раунд поднимала ДМСА на 2,5 мг и АЛА - на 1 мг.
Ничего плохого не видела. Вот такой наш опыт.

Раунды каждую неделю 3/4. После каждого раунда есть улучшения. В раундах даю 3 раза глицин по 100 мг.
Поведение улучшилось, каки коричневые оформленные 1 раз в день.
Раньше дедушку сторонилась, избегала. А теперь и встретит и проводит его, хочет с ним играть в мяч, хочет показать ему, что нарисовала. Стала ждать от него поощрения своих действий.
Конечно и проблем еще куча.

С вводом вирастопа  и заменой пектинов обратно на от Sourse Naturals - улучшились губы. Не лохматые , как после пектинов от НОВ.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

28.03.16 23:33
Здравствуйте! Отпишусь о наших делах.

Провели мы 20-ый раунд и вышли на наши дозы: 25 мг ДМСА и 12,5 мг АЛА. На третий день хелирования не хватило молибдена. Заказ придет еще недели через 2 только.

Сразу отразилось на кистях рук, стали красные и шершавые, сухие. Стала чесать колени.
Хондроитин сульфат увеличила до 2-х капсул, мажем магнием сульфатом.
Подключила Warmwood C0mbination, так как колени чешет всегда на паразиты.

С кисти рук краснота сошла, но остаются шершавыми.

Кандида конечно же присутствует, смеется, бегает туда - сюда после еды.
Но сопротивления особого нет в поведении. Счастливая, разукрашивает, занимаемся. Чуть лучше стало с пониманием. Больше стала разговаривать. Уже 2 раза на приход деток домой не плакала, даже сама предложила побегать с братом сказав "Догонять", рядом с сестрой сидела подавала ей пазлы.

Анти на сегодня:
- SF722 по 3 капсулы 3 раза в день;
- Голденсил Nature's Way, Goldenseal Root, Желтокорень канадский, корень, 570 мг, 100 капсул - по 1/2 капсуле 2 раза в день;
- морс клюквенный;

- Оле - по 1 пипетке 2 раза в день;
- ЛАУ по 1 мерной ложке 3 раза в день;
- Вирастоп сегодня 5 одинарных капсул, поднимаю.

С 31 марта решила попробовать ввести 1 капсулу цитрамина такого:http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Citramins-II-90-Veggie-Caps/18431, в его составе на 1 капсулу:

Calcium (as Calcium Citrate) 100 mg
Iodine (as Potassium Iodide) 40 mcg
Magnesium (as Magnesium Citrate) 90 mg
Zinc (as Zinc Citrate) 7 mg
Selenium (as Selenomethionine) 50 mcg
Manganese (as Manganese Citrate) 2 mg
Chromium (as Chromium Citrate) 66 mcg
Molybdenum (as Molybdenum Citrate) 30 mcg
Potassium (as Potassium Citrate) 30 mg
Boron (as Boron Citrate) 1 mg
Vanadium (as Vanadium Citrate) 30 mcg.

Ввожу, что в его составе есть марганец, которого у нас нет при хелировании, и молибден, хоть такое малое количество.

У меня вопросы:
1. Меня смущает в составе, йод. Если у нас с щитовиткой было нормально, можно ли такой состав принимать?
2. Можно ли хелирование продолжать без молибдена?




Black Night
Black Night

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

29.03.16 0:42
Бабушка Муна пишет:Спасибо, Black Night!
Да,  дозы поднимала не выжидая. Нам уже почти 6 лет, время идет быстро. Если медленно поднимать или сидеть на низких дозах можно долго ждать улучшений. Улучшения незначительные были конечно.
На 10 раунде - ДМСА 5 мг;
11, 12 раунды - ДМСА 5 мг + 2,5 мг АЛА;
13,14 раунды - ДМСА 10 мг + 5мг АЛА.
Начиная с 15 раунда каждый раунд поднимала ДМСА на 2,5 мг и АЛА - на 1 мг.
Ничего плохого не видела. Вот такой наш опыт.

Ух ты, как лихо поднимали! Я боюсь и думать, что будет с моим если я ДМСА сразу на 100% подниму... Сейчас вот 13 раунд ДМСА, подняли дозу с 4 до 6,25 и уже сопли потекли, тяжело очень идет он у нас. Спасибо за опыт!

А можно спросить, что вы видите от глицина на раундах?

У меня вопросы:
1. Меня смущает в составе, йод. Если у нас с щитовиткой было нормально, можно ли такой состав принимать?
2. Можно ли хелирование продолжать без молибдена?

1. Йода там не очень много, 40 мкг, по-моему, несущественно, если не ошибаюсь, это 1/4 RDI.
2. Наверное, зависит от того, как Алиса будет себя чувствовать. Если уверены, что справитесь без дискомфорта дл ребенка, то почему бы и нет?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 23 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

30.03.16 12:05
Спасибо, Black Night!

Black Nidht пишет:А можно спросить, что вы видите от глицина на раундах?
 Просто ребенок спокоен в раундах, другого или плохого не вижу. Но всегда думаю, отслежу ли, если глицин имеет способность накопиться.

Начали все таки мы раунд, пока нормально. Посидели ножки держали в магнии сульфате. Все как всегда. И дневной сон тоже есть.

Вчера и сегодня дала по 1/4 капсуле Цитрамина. Чуть активнее была вчера. Все хотела и хотела играть в мяч. Она так быстро ловит и быстро кидает, что мы с дедушкой не успевали за ней. Мы устали уже, она - нет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения