Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

13.05.15 16:39
Здравствуйте! Сегодня температуры не было. Она встала, хоть и вялая и полный нос соплей зеленых, настроение веселое, играли целый день. Кашель к обеду стих. Спала без кашля 1,5 часа. Плохо ела в завтрак, пахла ацетоном и поэтому через каждый 5-10 минут пою регидроном. В обед поела хорошо, но мяса не стала есть. Крылья носа испортились от частого сморканья. Мажем бепантеном. От какашек плохо пахнет, они оформленные , но рыхлые. Пукает вонюче. Все добавки по протоколу даем. Дополнительно гроприносин по 1/2 таблетки 3 раза, клацид 250 мг 2 раза.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

13.05.15 22:18
Девочки, подскажите пожалуйста. Для поддержки печени вводим Ливер лайф. Довели по 10 капель 2 раза в день. До сих пор давали вместе и ливер лайф и ливер каре. Теперь можно ли держать в протоколе один ливер лайф, а ливер каре подключить на ротации через месяц?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

15.05.15 12:14
Продолжаем наращивать ливер лайф, дошли 12 капель 2 раза в день. Пока нормально. Хочу для поддержки печени оставить только ливер лайф на 1 месяц, потом заменить на ливер каре.

Приходил и сегодня врач. Послушала, сказала легкие чистые. Но кашляет сильно, особенно утром. И сопли зеленые. Выписала протаргол или изофру покапать от зеленых соплей. Можно ли такие капли капать? Буду изучать проблему.

Очень позитивная, приглашает играть. Шар надувала ей, боялась - зажалась в подушку. Шар потом понравился и спала в обнимку и теперь сама просит уже надувать. Два раза лопнула, сильный хлопок, испугалась оба раза, собралась плакать, но видно переборола себя и переключилась быстро. По тихоньку начинаем заниматься.
avatar
DevisaGa

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

15.05.15 18:06
Протаргол - серебро.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

15.05.15 18:43
Галина, спасибо!
Дочь оперативнее меня изучила тему и купила изофру. Сначала брызгали СНУП (спрей назальный 0,05%. Ксилометазолин морская вода), потом изофрой (Фрамицетина сульфат 800 000МЕ. Вспомогательные вещества: метилпарабен, натрия хлорид, натрия цитрат, лимонная кислота, очищенная вода).
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

19.05.15 13:39
Наконец то у нас анализ мочи по Сулковичу показал "1". Теперь перестаю давать дополнительный витамин А. Давала дополнительно по 5000UI 2 раза в неделю.

Наконец то рН мочи стал 7, все время была щелочная.

После курса антипаразитарного пропили 10 дней черный орех по 10 капель 3 раза в день.  Провели курс 4 недели кошачим когтем по 10 капель 3 раза в день.

Сегодня начала ввод МВ-12 в таблетках от Нов. Побоялась пока спрея от Pure. Дала 1/6 таблетки =1000 мкг/6=166 мкг. Растолчила и дала на язык без запивания. Дойдем до 500 мкг и начну спреем пшикать.  Состояние хуже не стало.
В последнее время хотя есть сопротивление, но стала в основном позитивной
И хочет играть, зовет рисовать, стала более самостоятельней. Теперь стала просить что хочет до тех пор, пока не дашь, не переключается на другое.
avatar
DevisaGa

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

19.05.15 14:56
Вот и отлично, что проба Сулковича пришла в норму. А вот 5000МЕ витамина А это норма для наших детей, обычно столько и дают, иногда и больше. В отличие от витамина Д он не настолько опасен.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

19.05.15 20:59
Спасибо, Галина! Всегда радуюсь Вашему приходу к нам в темку. И выправляюсь по курсу в нашем море биомеда.

Да, у нас витамин А на постоянке 5000 UI.

Собираемся после ввода МВ12 и В6 сдать анализы крови и там посмотрим количество витамина А тоже.
Так и будем проверять теперь Сулковичем витамин Д. Теперь боюсь, что опять снизится ниже нормы.
У нас один новый зуб растет. Другие еще не думают выпадать. И то этот зуб наверное на высоком витамине Д
может выпал. У нас с плохим усвоением кальция и зубы плохие. Верхний один резцовый зуб почти чернотой съелся уже больше половины и рядом уже накрошились, одни клыки торчат нормальные и коренные почти корни только видны. От того видно почти не жуя глотает. Но все надеюсь, что с кальцием наладится и новые будут зубы здоровые.

Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

19.05.15 21:19
Хочу поделиться хоть и небольшим наблюдением. После антипаразитарного курса тоже как продолжение этого курса ввели и держали черный орех 10 дней. Вот при нем у нас кандида как то приутихла, видно для нас как антикандидное сработал. Даже на повышение ливер лайфа, прием лекарств с сахарозой и регидрона, как раньше бывало, кандида не поднималась.

Тут у девочек увидела, что даже 2 месяца держали. Думаю если кандида будет подниматься, попробую по новой черный орех этот подключить. Но и для биофильма уже все приготовлено конечно. В планах после ввода
добавок для метиляции начать био фильм протокол и на его фоне начать уже хелирование.
Вот про ТМГ/ДМГ только я не поняла. Можно ли без них?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

26.05.15 11:58
Здравствуйте! Довели мы МВ-12 до 500 мкг (1/2 таблетки от Нов) в день отдельно к тому что есть в В-комплексе 300 мкг метилкобаламина и 300 мкг аденозилкобаламина. Итого всего метилкобаламина 800 мкг. А всего получается В-12 1100 мкг.
Общее улучшение идет, самостоятельно во дворе (мы на даче в деревне- свой закрытый двор) сама одна гуляет, собирает одуванчики и на песочнице сама может очень долго сидеть засыпая песок в ведро и утрамбовывая его. Но через какое то время сама меняет свое занятие. Дома больше игра с животными по АВА ее занимает.
У нас получилось на выходных свести трех наших внуков вместе. За 2 года первый раз! Благодаря Тамаре!!! Без ее наставлений мы еще долго бы этого момента ждали! Низкий Вам поклон Тамара!
Заказала домой большой батут на всю комнату. Вот на этом фоне все вместе прыгали, веселились. Слава богу никто не плакал и Алиса смогла вместе с ними быть рядом, прыгать и смотреть как другие прыгают. Потом больше играла на песочнице с трехлетним братом двоюродным. Как мы радовались с дедушкой! Ждем следующей субботы теперь. Одна на батуте не хочет прыгать.

Надо ли еще наращивать Мв-12?

Пока займусь с завтрашнего дня вводом В-6. Осторожно.

Нина1974
Нина1974

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

26.05.15 14:16
Мунира, очень рада за Алису! То ли еще будет! одобряет это так здорово, когда ребенок уже может сам себя занимать! cheers
А б12 еще можно наращивать, пока видите улучшения. У нас сейчас 5 мг. Давала одно время даже 10, но разницы не было. Но у всех по-разному.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

27.05.15 12:31
Нина, спасибо! Попробую поднять МВ-12 до 1600 мкг с учетом В- комплекса.

Дала сегодня 1/16 капсулы -3,125 мг смеси В-6 и Р5Р. В капсуле их по 25 мг. В-6 в В- комплексе уже есть: В-6 20 мг и в форме Р5Р -3,4 мг.
Ничего не заметила в поведении. Только утром покакала сегодня очень вонюче. Обычно в обед или в полдник какала. Но это может быть сегодняшним приемом кукурузных рыльцев 1/3 капсулы. У нас перебой получился в 3 дня с желчегонным- и не какала 2 дня. Без желчегонных у нас пока не какается. Хотя и магния 545 мг и бутирЕн 1 таблетка за 2 раза как обычно.

Нина1974
Нина1974

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

27.05.15 14:16
Мунира, а корень одуванчика не пробовали давать? У нас стул стал темнее и регулярнее на нем.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

27.05.15 21:44
Нина, я ротирую желчегонные по месяцу: одуванчик, лопух, артишок и вот кукурузные рыльца. Мне не очень понравился только лопух. Остальные нам очень хорошо идут. Просто перебой получился с доставкой с города нашей добавки, в деревню получилось мало взяла. Теперь целая большая сумка всех добавок с нами.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

27.05.15 22:07
Довели ливер лайф до 15 капель х 2 раза в день- завтрак и полдник до еды, капаю в горячую воду в ложке, остынет- даю.

После антипаразитного курса, после болезни с приемом клацида и курса черного ореха в 10 дней кандида как то странно приутихла у нас. Даже пишу и боюсь сглазить, ттт. Писька и попа не краснеют. Может по другому она кандида проявляется, сопротивление то ведь одеться на прогулку, мыть руки никуда не делись , иногда сопротивляется даже добавки пить, отвлекать приходится. Но эти сопротивления теперь не долгие. Гулять во дворе ей нравится, свободно сама пере мещается по всем уголкам сада. Крикну ей: -Алиса, ты где? Она отвечает: -Я здесь! Сама как то стала так отвечать, не учили. Но действия однообразные: собирает одуванчики в букет, выбросит и дальше так соберет и выбросит. Стала подходить к грядкам и там повыщипывала верхушки лука и щавеля. Сказала - нельзя! Понимает и не подходит теперь. Играем в мячик, научилась пинать и высоко подбрасывать.



Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

29.05.15 13:52
Ввожу В6. Сегодня 1/8 капсулы. Пока нормально. Какает 1 раз в день. Но стул стал желтый. Видимо 1/3 капсулы 3 раза кукурузных рыльцев маловато ей, верну 1/2 капсулы 3 раза. Но при такой дозе каки были зеленые. Или уж от ливер лайф пожелтели, вышли ведь на 15 капель 2 раза и для печени кроме него только эссенциале по 1 капсуле 3 раза. Подниму кукурузные рыльца и посмотрю. Может они нам не идут? Я их 18 мая подключала. Уже на капсульные Оле грешила, что от них что ли зеленые каки?

Самостоятельности больше становится. Выведу во двор
, теперь как посадила на песочницу так не сидит как раньше, встанет и пойдет , и потом опять придет сама сядет играть с песком. И сама заходит теперь домой и начинает раздеваться. Сегодня после дождя с грозой выходили с зонтиком и ходили под мелким дождем и прыгали на лужах. Очень ей понравился.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

31.05.15 22:36
Здравствуйте! Ввожу во такой В6:http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Coenzyme-Active-B6-Caps-P-5-P-PAK-30-Veggie-Caps/1642. Сегодня 1/4 капсулы= 12,5 мг за 2 раза. Не очень хорошо ей эта доза, вялая, в себе больше, вчера на 1/8 капсуле лучше было.
Вчера была веселая, включенная, несмотря на присутствие двоюродных брата и сестры. Прыгала с ними на батуте, ходила по двору, играла на песочнице. Успели и в гости сходить. В гостях не боится, если раньше не отходила от мамы или только с мамой передвигалась за ручку, теперь в гостях хочет ходить по комнатам и смотреть, и все без мамы может.
Вчера собрались за общим столом семья сына и дочь с Алисой. Алиса ела за общим столом со всеми (свои блюда конечно и с мультами). И вот так вместе сидели впервые за 2 года. Не перестаю благодарить ТАМАРУ!

Остановлюсь на этой дозе В6. Или уменьшить дозу?

Дальше на ввод бенфотиамин такой:http://www.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Benfotiamine-150-150-mg-120-Veggie-Caps/42. Правильно ли я поняла: бенфотиамин жирорастворимый и его можно дать один раз за завтраком? Планирую дойти до 150 мг.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.06.15 21:53
Здравствуйте! Все таки снизила я дозу В6 до 10 мг в день за 2 раза. При 12,5 мг ребенок был вялый, больше в себе. МВ-12 введен в дозе 500мкг в день за два раза. Ребенок улучшается, хотя конечно еле заметно.
У нас возникла проблема при вводе В6: каки стали желтеть и стали кашицей и сильно вонючие, стали какать через день. Моча с жирной пленкой стала. Увеличила цистон до 1 таблетки 2 раза. Потом с 6 июня заменила цистон на ува урси http://ru.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Standardized-60-Capsules/2051 по 1/2 капсулы 2 раза в день. Подумала может с выходом ливер лайфа до 15 капель 2 раза в день каки пожелтели и его заменила на ливер клеанс http://ru.iherb.com/Thorne-Research-Liver-Cleanse-60-Veggie-Caps/18614 по 1/2 капсуле 2 раза в день. Ливер лайф увеличивала постепенно и пили его уже 3 месяца. Убрала и кукурузные рыльца. С вводом ливер клеанс каки оформились, но первая половина оформленная, а вторая так и кашицей пока. Мочу анализом проверили все чисто.
avatar
Anny_u

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.06.15 22:28
Здравствуйте! Попробуйте отдельно В6 добавить, все таки Р5Р и В6 не одно и тоже. Хорошо, когда есть 2 формы, у нас на 250 мг В6 подвижки в речи. У нас по симптомам пиролурия, возможно вам так много В6 не надо, но попробовать 100-200 мг можно.
Ваш желтый кал, возможно кандида. А цистон верните, он Ува Урси не помещает. Ува Урси можно не дольше 2 недель, а цистон длительно. Кстати, в Ливер Кленс тоже Ува Урси и его нельзя длительно.
avatar
Anny_u

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.06.15 22:32
А насчет вялости и состояния "в себе", попробуйте усилить борьбу с аммонием. Может это он виноват в таком состоянии ребенка.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.06.15 22:39
По АВА занимаемся, так как сейчас находимся на даче, конечно больше на улице находимся.
Улучшились контакты с двоюродными сестрой и братом. Благодаря Тамаре моя мечта сбылась.
Могу видеть всех троих внуков с моими детьми одновременно. Алиса перестала плакать на них, может находиться рядом, сидеть с ними за столом, даже вместе играли - мячик бросали. Конечно она на них смотрит, что они делают и она так же повторяет и радуется на их движения. Словесного общения нет. Соседский мальчик приходит к нам играть, он предлагает побегать - она бегает за ним, он ей что то рассказывает, она просто слушает или занимается своим. Дома все комментирует только. Вопросов нет. Первый раз неделю назад на отсутствие мамы сказала: -Бабушка, а где мама?
А в 3 года в такой же ситуации она говорила:-Бабушка, ты не знаешь, где моя мама?
Такого больше не было.

Очень боялась карточек с эмоциями, сразу убегала. Теперь она на эти карточки стала смотреть. Вчера предлагала из двух карточек показать одну эмоцию, показала!

Очень трудное у нас до сих пор - мыть руки. Продолжаем работать. Научились снимать майку с шеи.

Сегодня сама первый раз изьявила желание пойти на улицу. Сказала:-Пойдем на травку! И спокойно оделись на прогулку. Такого никогда не было.
Самостоятельности больше стала. Теперь приходится больше за ней следить. Стала открывать шкафы, доставать оттуда посуду. Сама стала подниматься по лестнице на второй этаж и спускаться.
Пойдем на велосипеде кататься, открывает мне ворота и аккуратно садится на заднее сиденье. Вчера стала с пенечка на пенечек прыгать на двух ножках, до этого все шагали только.

Завтра начну недельный курс солодки. Обычно с первого числа месяца начинали. А тут с проблемами замешкались. Стала она на звуки проезжающих машин, мотоциклов, даже самолета реагировать. Быстро заходит домой, если во дворе гуляет одна, или подбежит, если мы вместе. Адренал кортекс от Торне у нас на постоянке по 2 капсулы в день.



Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.06.15 22:57
Аня, спасибо!
Поняла, попробовать просто В6 отдельно, закажу. Ато у нас комплекс В6 и Р5Р.
Да, ува урси и ливер клеанс я делаю вместе курсом в 14 дней, это я помню, что нельзя больше.
И цистон верну по 1 таблетке 2 раза в день.

Возможно с вводом МВ12 и В6 аммония больше стало. Юкку ввела 10 апреля. Но давала по 1/4 капсуле 2 раза вдень в обед и на ужин после мясной еды. Заметила, что дней когда она отказывается от мяса меньше стало. Сегодня даже добавки мяса сама запросила: -Еще мяса!
Увеличу Юкку до 1/2 капсулы 2 раза в день.
С вводом МВ12 и В6 у нас опять стали проблемы с дневным сном, долго засыпает или вообще не спит.
МВ12 даю на язык после еды в завтрак и в полдник.
avatar
Anny_u

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.06.15 23:34
Перенесите МВ12 на утро, у вас его не так много, можно и одной дозой давать. Я такие добавки даю максимум в обед, позже уже не нужный вечерний гипер появится может. Попробуйте еще бутираты увеличить, юкка хорошо, но бутираты посильнее. У нас тоже в протоколе и юкка и бутираты.
Аммоний на ввод МВ12 подниматься может, метиляции раскручивается.
А сколько у вас фолиника в протоколе?
Я вами восхищаюсь! Эх, нам бы такую бабушку! Вы молодец, что всех внуков объединяете! Наша бабушка со стороны папы вообще от нас отвернулась, когда у нее родился здоровый внук от дочки. Звонит нам раз в месяц и из вежливости спрашивает, как у Мирона дела. Приезжала к нам зимой, не видела ребенка полгода, зашла один раз к нам в гости и больше собаке умилялась, чем Мирону.
А моей маме говорит, боюсь я его, не знаю что с ним делать. А он просто ребенок, странный, но не агрессивный. Печально...
Вами искренне восхищаюсь!!!!!
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

11.06.15 0:04
Аня, спасибо!
Поняла , что одной дозой можно МВ12. У нас и жидкий есть, 1 пшик делать, но не вводила пока.
Фолиевая кислота от Натурес Вей у нас 400 мкг в день за 2 раза. И еще в В-комплексе от Торне 400 мкг.
А бутираты у нас такие http://ru.iherb.com/Allergy-Research-Group-ButyrEn-100-Tablets/35060 по 1/2 таблетке 2 раза в день. Попробую поднять до 1 таблетке 2 раза в день. Там магний и кальций, пересчитаю.

Аня, благодарю Вас за поддержку и подсказки! Очень многое и так беру с Вашей темы. Так последовательно и методично все делаете и успеваете отследить все изменения. Тоже так хочу, но не очень у меня получается.
avatar
Anny_u

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 14 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

11.06.15 11:27
Здравствуйте! Попробуйте фолиник поднять, может сон дневной вернете.
У нас в день фолиника 2400 мкг. Вам столько не надо пока на ваши дозы МВ12 и В6. А вот до 1600 мкг вполне можно попробовать поднять.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения