Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 13 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

в 18.04.15 13:07
Леля, здравствуйте! Спасибо за вопросы, которые двигают меня вперед. Очень трудно мне с моей логикой разбираться в сложных процессах без помощи форума.

У нас по анализам крови от 05.03.15г. гомоцистеин снижен, 2,86 мкмоль/л при норме 4,44-13,56. И решила что непорядок у нас с метиляцие. Поэтому начала ввод гептрала по посту Галины:
Варианты повышения гомоцистеина. Как срочная помощь, может помочь добавка метионина. Однако, у некоторых может не очень эффективно работать конвертация метионина в SAM-e. Для формирования SAM-e из метионина нужен также АТФ и магний, а с АТФ у многих наших детей большой дефицит. Например, если у вас понижен гомоцистеин, но при этом повышен метионин, можно опасаться именно этого. Вместо метионина можно пробовать SAM-e. Гептрал, который можно купить в аптеке, это тот же SAM-e, хотя получается дороже. Но с этими вещами надо быть очень осторожными, чтобы не перестараться. На постоянке не вводится, лучше делать курсом.
.

И никак разобраться еще не могу в метиляции. Поняла только, что из-за пониженного гомоцистеина витамин В6 нам нельзя, но он у нас в В-комплексе все равно есть 23,4 мг. И также из поста Галины:
...образование гомоцистеина идет через цепочку метионин-SAMe-гомоцистеин. Расщепление его может идти или вниз, с участием витамина В6, или назад в цикл, эти цепочки обеспечивают В12+фолаты или ТМГ/холины (цитиколин, фосфатидилхолин и пр.)
.

У нас закончился кальций, идет уже заказ. И чтоб в подаче кальция не было пробела, решила Cal-Mag подавать. 1 таблетку на 3 приема. А в его составе на 1 таблетку есть 400 мкг фолатов и 12 мкг В-12, получается добавочно к имеющимся в В- комплексе фолатам 400 мкг и 600 мкг В-12 в одной капсуле, которую мы принимаем. И увилечение фолатов и В-12 нам ухудшений не дало, наоборот, сегодня к нашему удивлению Алиса проявила самостоятельность - пошла и сама пописила на горшок! Раньше она все время подбежит, скажет "Писить, какать", возьмет за руку и так только ходила.
После гептрала, как придет кальций, отдельно введу фолиевую кислоту и МВ-12 и посмотрю реакцию еще.
Lelia
Lelia

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 13 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

в 18.04.15 13:20
Мы используем жидкий Same 4 капли, у нас тоже снижен гомоцистеин.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 18.04.15 13:53
Леля, а Вы Same как принимаете? В какое время дня и как с едой разносите? Если курсом даете, то курс сколько дней? Проверяете ли анализами повышение гомоцистеина? И как часто?
4 капли жидкого Same - это 12 мг значить. У нас 6 мг пока и колбасит нас.  Сегодня вообще днем не уснула.

Спасибо!
Lelia
Lelia

в 18.04.15 15:42
Sameдаю утром, получается чаще натощак. Жидкие формы чаще сильнее порошков и таблеток. Мы пробовали и таблетки с большей дозировкой, ничего не видела на них. Нюанс в том, что их не введешь постепенно, т.к. нарушается оболочка кишечнорастворимая.
Анализы сдавать часто не получается. Вит.В6 убирала, но добавила потом немного, т.к. увеличилась плаксивость.
Поведение может портиться и при росте патогенки.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 19.04.15 21:47
Спасибо, Леля! Тоже склоняемся опять к паразитам. Решили перед новолунием 4 мая травить глистов медикаментозно немозолом. На этот раз она не чешется, а вот поведение точно такое же как в январе перед травлей глистов.
Сегодня утром давали гептрал, все равно днем не спала. Но истерик нет, позитивненько уже.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 22.04.15 23:20
Здравствуйте!  
Пропили гептрал 10 дней по 6 мг 1 раз в день аптечный между завтраком и обедом. Пока ничего хорошего не увидела, может доза маленькая , не решалась поднять. Хочу заказать на следующий курс жидкий Same.
После  приема гептрала в первые дни чаще, позже 1-2 раза подбегала от внезапно возникающих страхов, просилась на руки и голову прижимала, прятала к моей  шее. Сон дневной пропал. В последние 2 дня после обеда давала  1/4 капсулы Юкка, днем уснула за пять минут, а сегодня ворочалась пол часа, спала по 2 часа. Сопротивление одеваться утром и вечером домой было все время.

Вчера на поощрение по АВА ввела семечки подсолнечные, прям в разы легче стало с ней заниматься. Введенные ранее поощрения финики повышали кандиду, хлебцы как то на стул влияли, от киви начинала смеяться. Очень ей нравится игра с животными игрушечными, она сама берет у меня и водит их, знает что после всех  действий они какают и соберет бумажечки эти воображаемые и идет после каждого такого действия без моего напоминания в туалет выбрасывать их: включит свет, откроет дверь и пытается спустить воду, но силы рук не хватает нажать на спуск воды.

Улучшения хоть и еле заметные, но они есть. Стала сама проявлять  инициативу раздеться после прогулки, пойдет возьмет ложечку или  вилку, всегда выбирает теперь мультики, помнит их. Ей нравится вместе поливать цветы, со  мной  ложечкой раскладывать тесто для маффинов, аккуратно ложит в ячейки. Очень любит перебирать фасоль и горох.  
Но вообще не пытается искать шарик в тесте по АВА, больше концентрируется на самом тесте, рвет, мнет, так и дома ничего не возьмет и не попросит и не ищет что ей  надо. Если увидит на столе то,  что ей нельзя кушать и подойдет, мы быстро закроем, все так и отойдет, больше не спросит и не ищет, как у меня другие внуки.

В планах у нас теперь:
- попробовать ввести для метиляции фолиевую кислоту, МВ-12, В6, так как каждый раз при повышении дозы В-комплекса она улучшалась;
- 4 мая начать травить глистов медикаментозно немозолом;
- по приходу заказа с мукостопом начать биофильм протокол;
- и начать хелирование с АЛА.
Нина1974
Нина1974

в 23.04.15 22:10
Мунира, а мы уже давно не спим днем. Я так поняла, что у него эта потребность отпала и он себя нормально чувствует, если не поспит, до вечреа активный. Зато потом ночью спит без задних ног. Мы же вроде ровесники с вами. Может не стоит укладывать Алису, если на не хочет? А вы не заметили, как она засыпает на ночь, если днем уложить ее? Мы например, если днем поспим, то засыпаем очень поздно, в 12 или час. Потом еще Галина писала на форуме, чтоэто только в россии такая традиция укладыватьспать днем до 6 лет. А в других странах после трех лет, есл ребнок не хочет, уже не заставляют.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 23.04.15 22:31
Нина, здравствуйте! Спасибо, что зашли.
Сон точно пропадал на гептрал. Не знаю может аммонийные проблемы больше у нее стало. Я их у нее не отличаю. Но с вводом в последние три дня Юкку от Нов в дозе 1/4 капсулы 2 раза в день, она засыпать стала за 5-15 минут и спит по 2 часа! Я даже бояться стала, почему так много. Раньше она спала не больше 1 часа. Потом поняла. Раньше ее не будили так рано и спала до 9.00, сейчас она как то режимно уже встает с мамой в 6-6.30 утром и приходят ко мне к 8.00. И позавчера сама даже напросилась спать. Раньше укладывала днем в 14.30, сейчас ложу 13.30 и в 14.00 уже спит. А вечером ложат теперь тоже по-раньше, в 22.00, а раньше до 24.00 не ложилась почти. Она у нас вяленькая и медлительная, поэтому думаю, что она еще нуждается в дневном сне.
Нина1974
Нина1974

в 23.04.15 22:35
А, ну да, я не учла, что у вас слабые надпочечники, тогда отдых конечно желателен.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 07.05.15 0:01
Здравствуйте!  Провели мы опять антипаразитарный курс немозолом 3 дня с 2 по 4 мая. Так же 2 раза в день по 10 мл суспензии немозола утром и в обед. После курса подключила по 1 капле 2 раза в день черный орех жидкий на глицерине такой: http://ru.iherb.com/Nature-s-Answer-Black-Walnut-Alcohol-Free-2000-mg-1-fl-oz-30-ml/5444 утром и в обед. Девочки, подскажите пожалуйста,  сколько капель в день можно давать черный орех?
Black Night
Black Night

в 07.05.15 1:57
2 капли в день это очень мало. Там доза для взрослых 2 пипетки 3 раза в день. Я бы давала, как минимум, 1 пипетку в день, учитывая, что в пипетке 1000 мг экстракта. В наших капсульных ЧО обычно 400-500 мг и мы пили по 1-2 капсулы в день, смотря по состоянию.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 07.05.15 9:03
Спасибо, Black Night! Тогда буду давать по 1 пипетке (1000мг) 1 раз утром. А сколько курс длится?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 07.05.15 9:42
Алиса у нас заболела ночью. Мы тут все болеем уже недели 3 по очереди всем кланом. И до нее час дошло, мама на больничном, и бабушка с дедушкой тоже недомагают и стали пить гроприносин по 2 таблетки 3 раза в день.

Дали Алисе по 1\2 таблетки гроприносина ночью и утром. Утром удалось дать 1/2 таблетки мукалтина.
Температуру мерить не получается, горячая, и руки и ноги временами то холодные, то горячие, а утром очень влажные были. Все тело тоже то покрывается гусиной кожей, то исчезает. Подкашливает. Просто лежит.
У нее в протоколе из антивирусных:
- лаурицидин 2 мрные ложки;
- ОЛЕ 2 пипетки в день;
- Кошачий коготь по 10 капель 3 раза в день;
- черный орех пока было 2 капли, нарастим.
Вызвали врача, ждем.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 07.05.15 14:28
Врач подтвердил вирусную инфекцию. Продолжаем курс гроприносина, муколтин пьем, заварила грудной сбор №3. Плохо позавтракала - уже к обеду пахнет изо рта ацетоном, отпаиваем регидроном еще.

У меня тоже поисковик не работает. А дизайн мне нравится. Празднично стало. Спасибо!
Нина1974
Нина1974

в 07.05.15 16:20
Мунира, какая красавица ваша куколка!!! kiss
И вы тоже заболели! Мунира, при вирусной инфекции я поднимаю витамин с до 1 грамма, оле до 3 капсул (от торн), лау до 3 мерных ложек. Очень нам помогало, за день приходили в себя. Плюс травы заваривала все вместе и давала три раза в день: ромашка, шалфей, душица, цетрария, если найдете. Она еще исландский мох называется. Я сегодня в аптеке увидела случайно сироп цетрарии, там сахароза, но деваться некуда, травы нигде нет. Поищите, может найдете. Она пишут лечит все легочные заболевания, вплоть до туберкулеза. Плюс амбробене дала и внутрь и ингаляцию сделала и кашель стал разжижаться уже. Кашлять стал по-другому. Так что поправляйтесь поскорее!!!
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 07.05.15 16:35
Спасибо, Нина! Час заварила грудной сбор 3, удалось температуру замерить, так как ей легче стало, она встала, целый день только лежала. Час темп 37,6.
SOFIRA
SOFIRA

в 07.05.15 23:24
Муна, Алиса у вас красотка! 👼
Скорейшего выздаравления вам! flower
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 08.05.15 8:45
SOFIRА, спасибо большое!

Сегодня температуры нет, смогли дать все добавки, но через минут 30 ее вырвало. Связываем: либо с тем, что вчера ела мало (дети интуитивно отказываются от еды во время болезни), а сегодня объем еды и жидкости мог оказаться больше., либо с новой добавкой - после еды дали 1/4 таблетку МВ-12 (250 мкг) от Нов. Теперь уже только после выздороавления введем. Фолиевая кислота у нас в составе В-комплекса от Торне 400 мкг и отдельно от НОВ 1/2 капсулы (400 мкг) в завтрак.
Lelia
Lelia

в 08.05.15 11:51
Не буду пугать, но наша рвота всегда связана с ацетоном.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 08.05.15 13:28
Леля, точно! Вчера ведь пахло изо рта ацетоном и сегодня тоже. Вчера как поела запах исчезал, весь день поили регидроном. Значить продолжаем поить. Спасибо!
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 08.05.15 17:04
Девочки! Кашель у Алисы все более проявленный (мама пьет вместе с гроприносином еще и клацид 1 раз в день).
Так как пока видимо ни мукалтин (1 т*3 раза в день), ни грудной сбор не справляются. У Lenus_ka прочла: Кашель просто так на травках оставлть нельзя.

На форуме у Тамары и еще у мам - прочли средство ЭРЕСПАЛ (правда смущает сахарин и сахароза). Цитата форума: "Эреспал начинает действовать с 5-7-го дня, вы его мало пили. Надо минимум 10 дней."

Еще уже в третий раз очень жидкий стул (буквально водянистый). Из еды сегодня просила клюкву, за несколько приемов съела плошку. Но вряд ли ротовирус (хотя и рвота утрянняя Почесать в голове ), ушли в бактерии скорее (усилим антибактериальные).

Продолжаем отпаивать регидроном, мукалтин, грудной сбор, гроприносин, добавим Эреспал.
dianar
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

в 08.05.15 22:52
Извините, если не в тему, но может вы слышали про Серраптазу? Ну и там еще кое-какие советы
https://autism.forum2x2.ru/t3798p60-topic
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 10.05.15 18:23
diana_red, спасибо! нужно еще лучше поизчать и иметь его в арсенале, на перспективу.

На сегодняшний день - температура не сбивается ниже 37, три раза была температура 38,5-38,9 - сбивала 2 раза вибурколом, 1 раз - 2 свечками нурофена. Почитав форум и опыт лечения родственников, которые от этого же вируса лечили детей, принимаю решение добавить клацид. Так как кашель с каждым днем усиливается, становится навязчивым и очень частым, с клокотанием, мешает спать.
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

в 10.05.15 21:34
Главное, не забывайте держать связь с врачом, а то ведь такой кашель может и в пневмонию перейти.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

в 11.05.15 14:22
Галина! Спасибо, что зашли в нашу темку. Да, конечно, мы сегодня с утра вызвали дежурного врача и она нам подтвердила необходимость ввода антибиотика и определила дозировку. А завтра на дом и участковый педиатр придет. Температура держится, даже после приема антибиотика, днем достигла 40,1. Скорая не отвечала - экстренно дали 1/2 парацетамола и 1/2 ношпы, растирали водкой с водой(1:3). Но температура плавает от 37,5-39 до сих пор.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: