Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

08.03.15 0:00
Здравствуйте! Нашла ответ на свой вопрос:

Галина пишет:
Важно помнить, что нейтропенией является абсолютное снижение количества нейтрофилов, а не относительное. Обычно в формуле крови указывают только относительное количество нейтрофилов (в %).
Расчет абсолютного значения нейтрофилов=
<количество лейкоцитов> * (<Сегментоядерные нейтрофилы в %> + <Палочкоядерные нейтрофилы в %>/100
Таким образом, даже если у вас в анализе нейтрофилы в процентах несколько ниже нормы, это еще не повод для паники, надо посчитать абсолютное количество.

В нашем случае абсолютное значение нейтрофилов в норме.


Последний раз редактировалось: Бабушка Муна (08.03.15 0:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

08.03.15 0:24
Остаются пока 2 вопроса у меня:

1.Сдавали на гомоцистеин. Он очень снижен: 2,86 мкмоль/л при норме 4,44-13,56. Что по нему предпринять можно, чтоб его повысить?
2. Средний объем эритроцитов повышен: 86,3 при норме 73,0-85,0.

Буду изучать темы. Но и жду как всегда помощи от опытных мам и от Вас,Галина.

На сегодня витамин Д убрали совсем. Через 2 недели пробу Сулковича сдадим.
1 раз в 2 дня стали давать дополнительно витамин А 5 000 UI.

У нас появились явно сильные вздрагивания при засыпании и при дневном сне и вечером.  Раньше вздрагивания были легкие, сейчас их сила больше стало. Один раз или два раза сильно, как только уснет. Потом спит нормально. Что делать?

Улучшения у нас ощутимые есть, стала делать самостоятельные действия: пойдет возьмет себе ложку, откроет ящики чтоб достать ложку, сама притащит стул, чтоб посмотреть в глазок в двери когда начинает ждать маму, подставит стул, чтоб достать, что ей надо. Раньше этого не было!

Но цитирование все с нами и больше становится при стрессовых ситуациях. И большая проблема - маленькие дети, их крики и плач достают нас очень сильно - она по прежнему начинает сама кричать и плакать. Вот пока так.

Сегодня у нас был 4-й день приема флуканазола. Еще 2 дня пропьем. Каждый день по 50 мг.
Кандида приутихла, Алиса стала спокойной.
SOFIRA
SOFIRA

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

08.03.15 10:06
Здравствуйте. По поводу вздрагиваний, загляните в мою тему, последнею стр., там как раз это обсуждали, Галина и Лариса давали советы, т.к. у нас та же проблема, может что то почерпнете для себя.
https://autism.forum2x2.ru/t3991p540-topic
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

08.03.15 10:19
SOFIRA, здравствуйте! Спасибо вам, что откликнулись! Я постоянно за вашей темой слежу, очень многие показатели по анализам даже с вашими у нас схожие. Спасибо за ваш опыт. Благодарю всех в форуме!

И хочу всех всех мам, Тамару и Галину поздравить международным Женским днем! Счастья вам, добра, благополучия, здоровья вам самим и вашим деткам и близким! flower ❤ flower ❤ flower ❤
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.03.15 17:49
Здравствуйте! Напишу о наших делах.
Закончили курс флуканазола. Алиса стала спокойной, сопротивляемость тоже спала. Но попа и пися до сих пор остались чуть красноватой. Во время курса пили антибактериальные: ореганол Р73 по 5-7 капель 2 раза в день, настой смеси трав душицы, шалфея, ромашки и чабреца.
С  16.02.2015г. у нас не было каприловой кислоты. Вот сегодня получила посылку и в обед подключила по новой. Может чуть лучше станет. Мы его долго уже пьем и нам помогает.

Нина1974 пишет:
Надо было биофильм повести перед хелированием, подстраховаться. Ну придется сейчас его начинать.
.
Задумалась уже про биофильм. Только сразу после флуканазола можно ли его проводить?

Кандида у нас тоже большая проблема, сразу поведение портится, начинает сопротивляться на все и кричать.    Как поощрение на АВА вводили сначала финики, потом киви. На них кандида растет оказалось, а на киви вообще начинает хохотать на пустом месте.  Перешли как поощрение на хлебцы БГ  гречневые. Она их очень любит, но без особой нужды  никогда не давали.
Нина1974
Нина1974

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.03.15 18:59
Мунира, может у вас покраснение не сходит от токсинов?Вы их отводите?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.03.15 19:24
Нина, спасибо, что заглянули. И во время курса антипаразитарного и флуканозолом пили каждый день после сна за час перед полдником энтеросгель 1 чайную ложку.

Вот готов у нас анализ на медь сывороточную и он в пределах референсных значений. И сегодня только получила в посылке медь такую:http://ru.iherb.com/Twinlab-Copper-Caps-100-Capsules/2337. Теперь не буду вводить.
Вот результат:
Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 25s74ep
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.03.15 19:54
1. У нас нижний передний 1 зуб выпал. И видно уже что проклюнулся новый, но не на месте выпавшего, а чуть сзади. Мы не уловили, возможно зуб проглотила с пищей.
То что с зубами подвижки пошли думаю хорошо наверное, и кальций ионизированный в пределах референсных значений, железо снизилось, медь поднялся и все в пределах нормы.

2. Сегодня ввела экстракт тимуса 1/8 капсулы 1 раз в обед такой: http://ru.iherb.com/Nutricology-Thymus-75-Veggie-Caps/3487. Планируем наращивать до 1 капсулы 2 раза в день.

3.Подняла магния цитрат от Нов на 82 мг, потому что она стала какать через день сама, и приходится ставить свечи. Теперь магний у нас 420 мг, из них 248 мг магния цитрат, 72 мг магния малат и 100 мг из БутирЕна. Понаблюдаю, может быть этот запор был от разросшейся кандиды только.

4. Вздрагивания продолжаются.
SOFIRA пишет:
Лариса81 пишет:
Ира, а как Соня вздрагивает? Всем телом, или только руки, или только ноги? На засыпание или на просыпание тоже? Не потеет при этом?
Лариса, Соня вздрагивает при засыпании, т.е. почти заснула - вздрогнула и спит, всем телом один раз, иногда раза два, но это редко. Про просыпание ни могу сказать т.к. она днем не спит, а ночью спит в своей кровати. Не потеет.
Спасибо за опыт и советы! i love you
Я думаю такие наши вздрагивания (всем телом) связаны с кальцием, с его дефицитом или с его неправильным усвоением.
Раньше, иногда вздрагивали, как ты пишешь отдельно руками, ногами, я связывала эти вздрагивания с нарушением баланса натрий-калий, был перекос в сторону натрия, т.к. давала бутераты с натрием и калий при этом не добавляла, но такие вздрагивания были разовыми.
.
Алиса вздрагивает иногда и всем телом, сегодня вот только одни руки. При засыпании это происходит, как только заснула и потом спит нормально, засыпает в последнее время относительно быстро и без укачиваний и похлапываний, отвернется и все. Когда спит не потеет.
Вопросы:
1. Когда кальций уже в норму вошел, наверное сейчас нам превышение дозы витамина Д может такое дает? Раньше у нас такой проблемы не было, она так не вздрагивала.
2.Может магния и кальция много стало?
3. В анализах и натрий и калий на верхних границах, как это с вздрагиваниями связано и где бы это прочитать?
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.03.15 20:09
Возможно и у нас процессы метилирования могут быть проблемой и буду изучать тему. Раньше эти процессы вообще не рассматривала как проблемные. А вот сниженный гомоцистеин привел к этой теме. Просто не знала, надо было смотреть еще и метионин.
Спасибо SOFIRE за ее опыт, иду по ее следам:
Да, Галин, так и сделаю. Сегодня дала с завтраком 1/10, на этой дозе пока остановимся.

Нашла Ваш пост
Цитата :
Как можешь видеть, образование гомоцистеина идет через цепочку метионин-SAMe-гомоцистеин. Расщепление его может идти или вниз, с участием витамина В6, или назад в цикл, эти цепочки обеспечивают В12+фолаты или ТМГ/холины (цитиколин, фосфатидилхолин и пр.)
Поэтому верно, если у вас сейчас гомоцистеин понижен, то усиление витамина В6 это не то, с чего нужно начинать.
Варианты повышения гомоцистеина. Как срочная помощь, может помочь добавка метионина. Однако, у некоторых может не очень эффективно работать конвертация метионина в SAM-e. Для формирования SAM-e из метионина нужен также АТФ и магний, а с АТФ у многих наших детей большой дефицит. Например, если у вас понижен гомоцистеин, но при этом повышен метионин, можно опасаться именно этого. Вместо метионина можно пробовать SAM-e. Гептрал, который можно купить в аптеке, это тот же SAM-e, хотя получается дороже. Но с этими вещами надо быть очень осторожными, чтобы не перестараться. На постоянке не вводится, лучше делать курсом.
У нас и гомоцистеин и метионин на нижних границах, думаю купить пока гептрал в аптеке пропить курсом, и закажу SAM-e, жаль жидкий, который Вы рекомендовали снят с производства, придется такой брать

http://www.iherb.com/Life-Extension-SAMe-200-mg-50-Enteric-Coated-Tablets/4811#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=methionine&rc=1080&sr=null&ic=18
SOFIRA
SOFIRA

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

10.03.15 22:54
Вот интересно, у вас вздрагивания, у нас, у Лены80
"Лена80"
На вводе лизина начались легкие вздрагивания при засыпании и пробуждении, я решила не отменять и посмотреть, что будет дальше, потом добавила Д3, на мой взгляд вздрагивания усилились. Но может быть это и накопительный эффект от лизина был. Непонятно. Решила добавить К2 и посмотреть что будет.  В итоге потом все разом и лизин, и К2, и Д3 пришлось отменять. Но вздрагиваний меньше так и не стало. Две недели я вообще ничего не вводила и выясняла, что теперь вздрагивания стали появляться на чеснок, читала, что такое бывает у некоторых при ЭПИ но у нас раньше не было, на сок мандарина (так как у нас не введен вит А и Е, то тут может быть из-за  вит. С и окислительного стресса?). Вобщем за эти две недели ввела только вит. Е. Ко всему прочему у нас сейчас очень активно меняются зубы и лезут ну очень медленно и прям полупрозрачные, видимо из-за нехватки кальция.
И у всех нас активно меняются зубы, все же наверно эти вздрагивания (всем телом) завязаны на кальции, на его дефиците.Почесать в голове
Но Вы пишите, что бывает не всем телом, а отдельно руки вздрагивают, у нас так было при повышенном натрии, добавка калия (панангин) помогала. Тем более что у вас натрий по анализу повышен, на анализ по калию не надо ориентироваться. Может вам попробовать калий добавить, панангин, если нет другого калия.
По поводу SAM-e, (если он вам необходим) можно жидкий попробовать, он снят с ихерба, но спасибо Галине, подсказала, есть на амазоне
http://www.amazon.com/Lumina-Health-Cellfood-Liquid-Formula/dp/B0019K99OI/ref=sr_1_fkmr0_2?ie=UTF8&qid=1426015971&sr=8-2-fkmr0&keywords=Lumina+Health+Cellfood%2C+SAM-e+Liquid+Formula%2B%2C+1+fl+oz+%2830+ml%29+%28Discontinued+Item%29, через Лиду можно заказать.
Lelia
Lelia

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

11.03.15 7:19
А я поддерживаю Ларису. У нас проблема вздрагиваний уже 2 года, тоже сначала грешила на кальций. Сейчас смотрю только на детокс, сыпи на теле.
Зубы у нас не меняются, хотя мы с вами и ровесники.
avatar
Lena

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

11.03.15 20:43
Здравствуйте!
Читаю Вашу тему, очень позновательно, обстоятельно описываете, что и зачем делаете. Многое взяла на заметку, не очень поняла только, почти сразу Вы вели энтеросорбент, из каких соображений? Думаю, может и нам нужно Почесать в голове
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

11.03.15 21:29
Lena, здравствуйте! Мы ввели энтеросгель когда начали вводить антикандидные травы на ротации, чтоб собрать токсины после антикандидных. Ребенку становилось лучше после них. Тогда мы еще не знали каков эффект отмирания и признаки кандиды, поэтому давали постоянно. Когда научились узнавать эти признаки, давали только по ситуации. Во время антипаразитарных курсов и медикаментозного антикандидного курса тоже давали постоянно.
avatar
Lena

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

11.03.15 21:51
Спасибо за разъяснение))
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

11.03.15 22:09
Леля, SOFIRA! Спасибо за ваши подсказки и поддержку.

Получается пока 3 возможные причины наших вздрагиваний, в которых надо разобраться:
1. Плохое усвоение кальция: для его усвоения у нас введены К2, лизин, витамин Д (пока убрали, получился передоз, даем для его нейтрализации дополнительно витамин А в размере 5000 UI через день, проверим пробой Сулковича);
2. Дисбаланс натрия и калия: у нас он похоже есть , так как губы постоянно или лохматятся или надуваются или трескаются, постоянно теребит губу из за этого. Сегодня ввела 1 раз в день по 5 мл панангина после обеда. Наблюдала: с утра если губы более менее нормальные, после сьеденного в обед салата огуречного чуть с солью к полднику губы опять портятся. Закажу отдельно калий.
3.Если детоксикация не успевает за интоксикацией. Вот это мне не очень понятно. Сыпи у нее нет.
Энтеросгель в последнее время даем каждый день 1 раз в день, так как был курс анти медикаментозный.
Но постоянные чесания у нее опять возобновились, но не такие сильные какие были до антипаразитарного курса. Думаю травить нам дальше надо паразитов и ввести на постоянку что то антипаразитарное, потому что она чешет и ягодицы и ноги с внутренней стороны, и еще именно колени.
Вот парную то использовать для целей детокс я здесь только поняла.
avatar
DevisaGa

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

12.03.15 2:30
Пока что версия номер один - передоз витамина Д. Именно на нем все и началось, так что пока не стоит суетиться ни с какими выводами или решениями, а надо подождать
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

12.03.15 5:48
Спасибо, Галина! Подождем с решениями.

Мы идем дальше и Правильно ли я делаю:
- продолжаю наращивать адренал кортекс от Торне. Сегодня по 1 капсуле 2 раза в день.
- сегодня увеличила экстракт тимуса до 1/8 капсулы 2 раза в день.

Со следующего понедельника планирую начать ввод лаурисидина.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

16.03.15 23:49
Начала ввод лаурисидина. Во время завтрака и обеда дала по 5 плюшек.
Адренал кортекс от Торне по 1 капсуле 2 раза в день.
В субботу ей было плохо, истерила, но относительно быстро успокоилась. Уже второй случай у нас: при замене эссенциале на лецитин она становится неадекватной, ночью как то кряхтит, утром бросает игрушку и все повторяет - Игрушка упала! Если подашь, то по новой начинается. Теперь эссенциале по новой подключили и нормально стало.

Сегодня на прогулке все бегала, играли в догонялки, самостоятельно первый раз поднималась к магазину высоко по ступенькам, раньше все время просила, чтоб руку подали. Поднимется , потом спускается держась и так многократно. По АВА на занятиях любит выводить линии и вот сегодня 30 минут разукрашивала улитку. А так ее не удержать за столом более 10 минут. Я даже боюсь сглазить, ттт.

Вздрагиваний сильных как то не стало.

С правой стороны в районе локтя (выше и ниже локтя) у нее вот 3-4 дня сильно шершавая кожа стала. И сегодня утром моча мутная была. Но в течении дня наблюдала - моча была прозрачная. Завтра сдадим мочу на анализ.
Не могу определить:
-это оксалатные проблемы или опять передоз витамина А?

И 2 прыща зафиксировала перед началом лаурисидина: один в левой подмышке и один слева в височной области.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

16.03.15 23:52
У меня еще один вопрос:
Во время поднятия дозы лаурисидина можно ли поднимать уже введенные добавки или вводить новые?
avatar
Anny_u

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

17.03.15 9:28
Здравствуйте! Во время поднятия дозы лаурисидина мы вводили новые добавки, но при этом дня на три я останавливала поднятие дозы лау. Иначе сложно будет понять реакцию на новую добавку.
Молодцы! С первыми успехами на АВА! У нас задания на рисование, обведение, раскрашивание самые не любимые. Плохо получается, поэтому только за поощрение и не более 2 минут.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

17.03.15 20:25
Спасибо, Аня! Поняла что остановить поднятие Лау, если ввожу добавку. Пота ттт, ухудшений не вижу, сегодня по 10 плюшек 2 раза было. Занимаемся в основном примерно с 9.30 до 11.00 и с 17.00 до 18.00. Уже определились: просыпается желание выводить линии и разукрашивать. Имитацию движений все выполняет. Пока плохо получается прыгать на одной ножке и вообще не получается бить по мячу. Подвижки чуть-чуть есть в плане одевания, стала сама теперь вставать с горшка и я не успеваю теперь за ней подойти и поднять ей как она уже встала и одела трусики и леггинсы. Когда колготки одеваем по просьбе подтягивает. Стала любить юбки. Конечно стабильности поведения постоянной пока нет. Работаем дальше.
Кетони
Кетони

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

18.03.15 22:42
Рада за ваши успехи.
по поводу движений - Настя, когда ей было года два, все время заваливалась на бок, при хотьбе, вообще с координацией было швах. Я уже не знала что думать. Сейчас (но это прошли годы, а именно на биомеде около трех) все постепенно ушло. С координацией все отлично - прыгает по пенькам, скачет через три ступеньки, прыгает вниз до 1,5 метров. Все придет.
Хвала биомеду.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

19.03.15 6:17
Кетони, спасибо вам! Конечно и мы радуемся каждому ее продвижению и работаем.
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

21.03.15 8:17
Здравствуйте! Про наши вздрагивания: 17.03 моча мутная утром была, 18.03 утром с 2,5 мг до 5,0 мг увеличила витамин К2.
Перед сном днем дала панангина 5 мл и при засыпании получилось очень сильное вздрагивание 1 раз.
На следующий день вернулась к дозе 2, 5 мг К2 такой: http://ru.iherb.com/Carlson-Labs-Vitamin-K2-5-mg-60-Capsules/6116. Панангин не давала.
Наблюдала со второй минуты после засыпания в течение 10 минут через каждую минуту вздрагивания ног попеременно, плеча и всего тела не сильные.
20.03 убрала витамин С такой у нас: http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Buffered-Vitamin-C-500-mg-250-Tablets/1653, перед сном дала 2,5 мл панангина (губы сухие). Вздрагивания тоже начались очень легкие после 1 минуты после засыпания и были 2 раза.
Решили пока убрать витамин С. У нас каждый день морсики с клюквой или брусникой подслащенные стевией. Может хватит витамина С. Моча прозрачная.

Улучшения есть. На прогулке больше самостоятельная, не прилипает к рукам, все сама хочет, бежит и на горку сама, тут увидела на площадке теннисный стол и карабкается туда и прыгает оттуда держась за мою руку, прям на край подходит без меня, как то нет боязни. Но понимает, когда говорю что это опасно, уходит. И на занятиях продвигаемся, выводит линии теперь сама, хоть и криво конечно и не так сильно видны линии, нет силы нажима. А вот с цветными рисунками, где какой цвет надо использовать конечно только по подсказке делает пока. Но есть во всех аспектах продвижения вперед.

Лау довела до 15 плюшек 3 раза в день (1/2 мерные ложки). И вчера появились красные высыпания в виде покраснений без пупырышек на обеих запястьях, слева больше и на ягодицах. Сегодня видны как покраснение только. Температуры нет . В понедельник увеличу до 30 плюшек 3 раза в день. Слава богу, как то она без особых сопротивлений выпивает Лау. 2 дня пыталась, сама боясь ее реакции, что будет не вкусно, прятать в еду, она их видно разжевывала и вставала уходила со стола. Потом попробовала высыпать Лау в ложку с водой и сказала "Запить" и с водой прекрасно выпила. Теперь проблем с подачей Лау нет, ттт. Вот на самом деле, как Тамара говорит, глотать капсулы это больше боязнь мам, а не детей. Мы конечно тоже не все капсулы глотаем, но Орегано в каплях всегда в капсулах даю, триензу и займ прайм тоже.

Нина1974
Нина1974

Алиса, 4 года. Все получится! - Страница 11 Empty Re: Алиса, 4 года. Все получится!

21.03.15 12:48
Мунира, вы молодцы, у вас хорошая динамика! одобряет Очень рада за вас! У нас Максим тоже не любит Лаурисидин в еде, давится и больше не ест, а с водой запивает очень хорошо.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения