Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна
Татьяна

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

05.01.09 23:16
Галина, мне бы тоже эту статью прочитать - у Мити кальций здорово в волосах повышен Печаль ...
avatar
DevisaGa

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

05.01.09 23:32
Статью соберусь как-нибудь.
Но только кальций в волосах - это возможно кое-что другое. А что за анализ был?
avatar
Иллара

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

06.01.09 5:58
Таня, а вам зачем тогда добавлять кальций, если его содержание в крови нормальное. Значит, его достаточно в организме. Иначе получите рецидивирующий артрит. У нас-то проблема другая, кальций поступает в достаточном количестве, но не всасывается, а выводится почками.
Хотя надо повторно сдать анализы, может что и изменилось после того, как мы кишечник пролечили.
Про витамин К я перевела через переводчик электронный. Поняла, что витамин этот содержится в листовых зелёных овощах. На другом форуме читала, как одна мама делала коктейли из зелени и детям давала.
Tatiana
Tatiana

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

06.01.09 10:27
Иллара пишет:Таня, а вам зачем тогда добавлять кальций, если его содержание в крови нормальное. Значит, его достаточно в организме. Иначе получите рецидивирующий артрит
Анализ крови не даёт картины, что творится с кальцием в костях. На нашей диете невозможно получать достаточное количество кальция.
Расскажу нашу историю про зубы. Маша год была без молока и без кальция. Я очень переживала за зубы, и вот наконец мне удалось монемногу ввести кальций. И где-то через недельку я обнаружила у неё на зубике кариес. Думала, не успели с кальцием, затянули всё-таки. Потом ещё одну дыру обнаружила. Переживала очень, ну как я ей их лечить буду, если она даже мне толком рот не открывает. Зубы чистим так, одно название. Искала информацию, как лечить, где. Решила подождать, когда она немного адекватнее вести себя будет. Каждый день проверяла рот не наличие новых дыр. Потом прочитала, Тамара писала, что у них молочные зубы не лечат. Решила, тоже пока не буду лечить, а там посмотрим. В общем, расслабилась немного. И вот месяца чез два, решила проверить, как там наши зубки, сильно дыры увеличились? Посмотрела, а зубы все белые, дыр нет В шоке! Думала, показалось. Завалила Машу и проверила всё нормально, нет дыр. Потом мы с папой думали, что это и как такое возможно? Решили, что кариес был только на эмали и с вводом кальция эмаль восстановилась Очень рад В том, что кариес был, сомнений нет, я месяц наверное рот обследовала, пока решала, что делать. Вот так. А по анализу крови он нам не нужен. В костях то ведь не посмотришь, что творится. Про переломы я вообще молчу. У знакомой ребёнок без молока (аллергия) прыгнул на месте и ногу сломал. Ещё, девочка 5 лет играла с папой, ударила его рукой и палец сломала. Ещё одна палец на ноге сломала во время танцев.
Kira
Kira

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

06.01.09 11:47
Иллара пишет:Спасибо, Галина и Kira! Витамин К мы ещё не пробовали, а уж сколько Мg B6 выпили, не сосчитать. Мне кажется, что на этот препарат только беготня усиливается и ничего больше. Зато нам назначали оротат калия(ортовая кислота), от него ребёнок почему-то успокаивался. Всех врачей пытала, что за эффект такой непонятный, так мне никто толком и не ответил. Никому не назначали? Это тоже регулятор метаболизма.

Калия оротат назначают в сочетании с другими средствами (витаминами и др.) при заболеваниях печени -за исключением циррозов печени ,- вызванных острыми и хроническими интоксикациями, при дистрофии миокарда, дистрофии у детей и при других показаниях, когда целесообразно стимулирование анаболических процессов. Иногда - для лечения прогрессирующей мышечной дистрофии.
Калия оротат применяют также для улучшения анаболических процессов при напряженных физических нагрузках.

По поводу магния. Здесь, как и с другими микроэлементами очень важен ресурс. Мы перепробовали разные формы. Сейчас остановились на Opti-Mag 120 mg 120 capsules - очень интересная добавка - несколько видов магния, хорошо многими усваивается. Продукция VRP.
В6 не у всех работает. Считается, если нет эффекта в течение месяца, то его убирают. Мы продержались на нем три месяца, но прогресса на нем не отмечалось.
Tatiana
Tatiana

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

06.01.09 12:32
Иллара пишет:а уж сколько Мg B6 выпили, не сосчитать. Мне кажется, что на этот препарат только беготня усиливается и ничего больше
Если вы имеете в виду препарат Магне В6, то гиперактивность может давать не сам магний и вит В6, а наполнители. Точно помню, что там есть что-то с вишнёвым вкусом, это в ампулах. В таблетках тоже что только не напихано.
avatar
Иллара

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

06.01.09 13:09
Я уже думала по поводу наполнителей. Сейчас купила БАД "Эвалар", назывется "пустырник форте и магний - В6". Состав: магния карбонат, экстракт пустырника, В6. Вспомогательные компоненты: целлюлоза микрокристаллическая, кальция стеарат, аэросил. Оболочка: гидроксипропилметилцеллюлоза, двуокись титана, полиэтиленгликоль. Как вам по составу? Если что - сама выпью, успокоюсь.
Знакомая докторша сегодня мне нахваливала кальцимин. Кто-нибудь принимал? Она говорит, что очень помог ей и её знакомым.
avatar
DevisaGa

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

06.01.09 14:54
О, хитрецы. Везде, где ни глянешь, единственная информация про этот Кальцимин "биологически активная добавка животного происхождения". Но все таки нашла информацию
http://test2.velokiev.com/forum/viewtopic.php?p=171718&highlight=&sid=ffe92678fd6ed1f53f4a3c68214e8a74
Это делается из яичной скорлупы! Ну, при условии, что они используют органические яйца, это действительно хороший источник кальция, народный, можно сказать. Смех Рецепт настойки порошка из яичной скорлупы в лимнном соке известен давно.
PS а Эвалар вроде ничего особо плохого не содержит. Не очень радует конечно диоксид титана. Но про это пока довольно смутно говорят. Он определенный канцероген, когда применяется в виде нано-частиц (высокая степень измельчения, специальная технология). Но, насколько я понимаю, такая форма применяется в основном в косметике и солнцезащитных кремах. В таблетках используются крупнее частицы, котореы вроде считаются инертными.
avatar
Иллара

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

06.01.09 17:55
http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_14/medicine_28.shtml СПОСОБ ЛЕЧЕНИЯ ДИСМЕТАБОЛИЧЕСКИХ НЕФРОПАТИЙ У ДЕТЕЙ ИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ РЕГИОНОВ.
Опять нашла статью по оксалатам. Может это дело в отдельную тему поместить?
"Способ лечения дисметаболических нефропатий у детей из экологически неблагоприятных регионов, включающий введение лекарственного препарата, отличающийся тем, что в качестве лекарственного препарата используют лимонтар, который вводят по 250 мг в сутки во второй половине дня в течение 2 - 4 недель". Препарат лимонтар - это тоже БАД, состоит из янтарной и лимонной кислоты. Про янтарную кислоту, которая помогает выводить металлы, читаю уже не в первый раз. Это правда или очередная бадовская пропаганда?
avatar
Иллара

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

07.01.09 5:28
А как понять, готов ли организм к хелированию?
Вчера мой ребёнок долго хохотал, лёжа в кровати. Когда я подошла и спросила, в чём дело, он ответил : "Я уже поздоровел. Ел суп - живот не болел, ел сало(это он так называет яичницу с луком) - живот не болел, мясо с картошкой ел - опять не болел". Рассказываю об этом нашему папе, а он говорит: "Представляешь, как раньше ребёнок мучался! А мы и не знали.
avatar
Anastasia

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

07.01.09 8:56
Иллара пишет:
Вчера мой ребёнок долго хохотал, лёжа в кровати. Когда я подошла и спросила, в чём дело, он ответил : "Я уже поздоровел. Ел суп - живот не болел, ел сало(это он так называет яичницу с луком) - живот не болел, мясо с картошкой ел - опять не болел". Рассказываю об этом нашему папе, а он говорит: "Представляешь, как раньше ребёнок мучался! А мы и не знали.
Лариса, вы писали:"К сожалению, ребёнок мой так и не заговорил. Но мы общаемся с помощью алфавита ( в виде маленькой таблицы). Когда таблицы нет под рукой, то Илья пишет буквы у меня на ладони."
Илья уже начал говорить?
МаМи
МаМи

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

07.01.09 10:56
Велик и могуч русский язык!
Лариса написала: "ответил".... как же хочется верить в чудо! что Илья ответил сказав....
avatar
Иллара

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

07.01.09 14:33
Увы! Ждём-с. Зато сегодня он сказал слово "май". Потом показал по таблице: "В мае баба будет огород садить".
И вчера мне перед зеркалом все гласные протянул по просьбе и сказал "Му" на вопрос: "Как корова мычит?"
Приходится отдельные буквы складывать. Уже что-то выходить стало. А раньше вообще не подражал, сколько мы с ним бились!
avatar
Anastasia

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

08.01.09 8:36
Очень интересно прочитать вашу историю, но , к сожалению Плачет , не могу ее найти.
avatar
МамаАлёши

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

21.07.10 22:56
Очень интересно как сейчас Илья поживает, давно мама не отписывалась в теме...
avatar
леонид

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

26.08.10 21:34
Здравствуйте Иллара. Мой ребёнок не говорит 6 лет. Пробуем пиктограмы фотографии ищем альтернативу общаться но пока плохо выходит, алфавит практически весь знает, гласные с трудом вытягиваем. Хотелось узнать как вы научили общаться ребенка с помощью алфавита ( в виде маленькой таблицы). Если получится сбросить материал по почте leonid.zinkovski@mail.ru буду очень благодарен

Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету. - Страница 2 Empty Re: История Ильи. И в 12 лет не поздно начать диету.

26.08.10 21:37
Леонид, а как у вас с лечением дела обстоят.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения