Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

02.10.14 22:24
Кетони пишет:Обязательно все получится flower По другому и быть не может.
По поводу одежды как я вас понимаю. Еще до биомеда у дочери была шиза - она не могла ходить в юбках, орала жутко, срывала. И не могла ходить в одежде на которой были пуговицы, т.е. футболки с пуговичками, рубашки. Ну хоть убейся. Также не дай бог дырочка или пятнышко - тоже самое. Сейчас абсолютно все равно. Очень любит новое, по магазинам ходить и мерить. Как нормальная "мадама". И у вас все будет.
У нас с Вами девочки ровесницы получаетсяУлыбка А вы уже в первый класс пошли?
Если бы только пуговицы и юбки... раньше хотя бы удавалось снимать то, в чем ходит по улице и дома одевать одно и то же, но домашнее, а сейчас в чем на улице, в том и дома, в том и на кровать. Раздеваю пока спит, стираю трясущимися руками (а вдруг проснется, как будет орать), сушу утюгом быстро и одеваю опять же пока спит.
А Вы не заметили после чего конкретно стал проходить этот задвиг на одежду?
Кетони
Кетони

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

02.10.14 22:48
ну на биомеде мы уже прилично. У нас тоже были большие проблемы. На улице были проблемы с солнцем, ветром, морозом. Поворачивалась спиной, стояла и кричала если ветер дул. Да много всего было.
Ктоже скажет от чего... от всего. Надпочечники конечно были...
Я думаю очень много дали антивирусная терапия.
Было много звуковых стимов, она постоянно выла, как животное. Сразу скажу зрелище не из приятных. До конца все не ушло. Сейчас мы не воем, мы можем повторять звуки, и когда одна и скучно качается. Уже редко, но увы это есть.... даже при наших ста раундах.
Но мы идем вперед.
Кроме того дочь глухая. Правда она импланирована и слышит лучше нас с вами, но с понималкой речи пока нам далеко. В школу ходит соответсвующую - по слуху.
Попробуйте подобраться к биофильму. Я думаю он вам даст подвижки. Конечно до этого желательно ввести группу в, иначе кишечнику будет очень тяжело.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

31.10.14 13:51
Кетони пишет:ну на биомеде мы уже прилично. У нас тоже были большие проблемы. На улице были проблемы с солнцем, ветром, морозом. Поворачивалась спиной, стояла и кричала если ветер дул. Да много всего было.
Ктоже скажет от чего... от всего. Надпочечники конечно были...
Я думаю очень много дали антивирусная терапия.
Было много звуковых стимов, она постоянно выла, как животное. Сразу скажу зрелище не из приятных. До конца все не ушло. Сейчас мы не воем, мы можем повторять звуки, и когда одна и скучно качается. Уже редко, но увы это есть.... даже при наших ста раундах.
Но мы идем вперед.
Кроме того дочь глухая. Правда она импланирована и слышит лучше нас с вами, но с понималкой речи пока нам далеко. В школу ходит соответсвующую - по слуху.
Попробуйте подобраться к биофильму. Я думаю он вам даст подвижки. Конечно до этого желательно ввести группу в, иначе кишечнику будет очень тяжело.
Ответы читаю сразу, а вот писать очень часто не получаетсяУлыбка Да антивирусная терапия - это явно наша тема. Мы наконец-то дошли пока только до лизина.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

31.10.14 14:01
Интересные у меня наблюдения по лизину получились. Стоматиты у нас герпесные начиная с года наши постоянные спутники. Но мы долгое время не знали, что они герпесные и чем вообще это грозит. Так вот за период биомеда, получается у нас это 10 месяцев, стоматиты были всего 2 раза и то только в начале биомеда. Но приступая к лизину, я была совершенно уверена, что высыпет сразу. Начинала вводить по крупинкам, тут же обострились наши страхи и до 500 мг постепенно прям нарастали. Раньше я эти страхи относила к надпочечникам, но тут я увидела разницу, где вирусы, а где надпочечники. У нас как раз за последнее время были введены для надпочечников биотин и В5, очень хорошо пошли, подробнее обо всех наших введенных добавках за этот период и что они дали, напишу обязательно позже. Так вот довела я лизин до 1 000 мг, стоматитов и вообще каких-нибудь других герпесных высыпаний как не бывало. Надо ли поднимать дальше? Я вообще-то была уверена, что уже на 500 мг высыпет гепрес, хотела поднять до 1000 мг пока высыпания пройдут и держать 3 месяца 500 мг, потом сделать перерыв. Но теперь вот думаю, что делать дальше с лизином. Ребенку 6 лет, рост 112 см, вес 22 кг.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

31.10.14 14:11
На вводе лизина стала очень плохо есть, худеть не худеет, потому что кормлю. Я отнесла потерю аппетита к обострению вируса. Но дозе 1 000 мг ест лучше, но все же не так как раньше.
И теперь по поводу страхов. В первые же дни ввода лизина начала бояться темных и закрытых комнат. Стали сниться страшные сны, просыпается и больше заснуть не может именно из-за того, что боится. Стала говорить, что видела 1 раз какое-то привидение. Но тут уж я не берусь судить: детские это фантазии или галлюцинации. Пока вводила до 500 мг вообще ребенок перестал от меня отходить, дальше кухни ходила только со мной за руку. На дозе 1 000 мг со страхами стало получше, может пройти по темному коридору, зайти в закрытые комнаты, но до конца все же не прошло.
А вот проблемы с надпочечниками, которые я у нас считала основными, нам давали страхи совершенно другого рода. Это больше было волнение перед чем-то новым, неизвестным или не новым, но негативным. Это больше как бы неспособность справиться с ситуацией. Не шла в новые места, не одевала новую одежду и даже не давала доставать новую одежду. Постоянно очень сильно волновалась, когда что-то было не так как обычно. Ни при каких обстоятельствах не оставалась ни с кем без меня.
То есть здесь я ощутила разницу в вирусных страхах, если можно так выразиться, и в надпочечниковыхУлыбка
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

31.10.14 14:24
По поводу положительного эффекта лизина... Были у нас периоды, когда доча ну совсем не могла рисовать. Причем в 2 года она рисовала девочку с руками, ногами, всеми чертами лица. А тут вдруг уже в 3 и 4 года перестала понимать, как нарисовать снеговика, не могла поставить комочки друг на друга. Помню, в каком я тогда была шоке. Уже было ясно, что с ребенком начало что-то происходить. Сейчас я думаю, что как раз вирусы нас тогда и добивали, мы очень часто начали болеть. Но уже с вводом диеты рисовать она стала все лучше и лучше и к своим 6 годам рисует очень хорошо, целые картины. Так что тут я никакого прорыва и не ожидала. Но вот с пространственным мышлением у нас было плоховато. И тут на третий день ввода лизина доча, сидя на кухне, вдруг сказала, что теперь она видит разницу между знаком плюс и буквой Х, а раньше ее не замечала Улыбка Наконец-то пошла математика самая простейшая пока, типа того: если цветочков 5, а пчелок 3, скольким пчелкам не хватает цветочков. Раньше даже когда она считала, не доходило до нее, как это можно посчитать. А сейчас, не считая отвечает, что 2. Но тут возможен эффект и не от лизина, а от В5 + лецитин. На этой комбинации ребенок поумнелУлыбка
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

31.10.14 14:49
Ну а теперь о насущном. Спустя уже 10 месяцев я так и не могу подступиться к вводу кальция. За зубы страшно уже, меняются как раз сейчас очень активно, растут прям новые прозрачненькие такие. Один раз пыталась ввести кальций с бутиратами этим летом, был ужас ужасный, все отменила. Возможно реакция была и не на кальций, но что-то мне подсказывает, что на него.
Вычитала целый набор того, что хорошо бы ввести для кальцияУлыбка Получилось: магний, К2, Д3, лизин, карнитин, ГАБу и бутираты. Из этого у нас пока только магний, лизин и ГАБА. Подошли мы ко вводу Д3 и тут для меня стал вопрос, который так волновал меня в начале биомеда: а возможен ли вообще биомед без анализов крови. Кровь для нас сдать смерти подобно до сих пор. А надпочечники наши слетают тут же после даже малейшего стресса. Так что, боюсь, пока на это я решиться не могу. И до сих пор, вроде, не было такой острой необходимости сдавать кровь, а вот с вит. Д3 я задумалась...
Если ли вообще среди нам те, кто дает Д3 без контроля анализами?
Хотела довести до 1 капли, у нас Д3 от Now дозировка 1,000 IU в одной капле. Помню, что читала где-то, но не сохранила себе, как вообще делить каплиУлыбка Тупой вопрос такой, но вот сегодня села искать, как же их делить и не нашлаУлыбка Девочки, не кидайте тапками, ткните носом, пожалуйстаУлыбка
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

31.10.14 14:51
Юлия22 пишет:Лена, как ваши дела? Есть изменения у дочки? Начали из дома выходить?
Юля, я тут чуть-чуть написала про то, как у нас дела, пока время былоУлыбка Как у вас с одеждой?
Black Night
Black Night

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

31.10.14 19:14
Лена80 пишет:Помню, что читала где-то, но не сохранила себе, как вообще делить каплиУлыбка Тупой вопрос такой, но вот сегодня села искать, как же их делить и не нашлаУлыбка Девочки, не кидайте тапками, ткните носом, пожалуйстаУлыбка

Не знаю, как делают остальные, но я просто смешиваю каплю с 1 мл воды, к примеру, и начинаю давать с 1/4 этой смеси, потом 1/2 и т.д. Остаток допиваю сама Улыбка
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

31.10.14 20:48
Спасибо большоеУлыбка Вот и я тоже думала, что в воде развестиУлыбка но витамин Д3 вроде с маслом в составе... Надо попробовать, как разведется.
Юлия22
Юлия22

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

02.11.14 23:52
Лена80 пишет:
Юля, я тут чуть-чуть написала про то, как у нас дела, пока время былоУлыбка Как у вас с одеждой?

Лена, у нас есть изменения в лучшую сторону в плане развития и повзросления, а с одеждой все плохо. С лета даже хуже, чем раньше. Но все равно 2 раза в день выходим на улицу, бывает, что одеваемся по часу, иногда выходим с ужасными истериками. На свежем воздухе постепенно успокаиваемся.
Лен, насколько я помню, в теме про лизин детям не рекомендуют больше 500 мг. 1000мг - это уже взрослая доза.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 2:42
Юля, спасибо, что написалиУлыбка А как у вас с речью дела? Дана давала куда больше лизина, чем я. На 500 мг у нас очень сильно обострились страхи, поэтому я не дождавшись стоматитов или каких-либо еще других герпесных высыпаний, решила поднять лизин до 1 000 мг. Попробую опустить, наверное, до 700 мг. Очень легкие вздрагивания на 1 000 мг начались. Потом на вит. Д3 стали посильнее. Но мы сейчас еще и заболели, вирус какой-то подцепили. Так что попозже чуть-чуть попробую опустить лизин до 700 мг и посмотреть, как будет со страхами и вздрагиваниями.
Юля, а вы контролируете вит. Д3 анализами?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 3:00
Собралась я вводить К2 в третий раз. Первый раз мне показалось, что на нем усилились вздрагивания, которые начались на ува-урси, но повторюсь, возможно, мне это только показалось. При отмене ува-урси вздрагивания не прошли, тогда отменила еще и К2. Но все-равно вздрагивания были до момента поднятия магния (готовились ко вводу в-комплекса). Второй раз при попытке ввести К2 было ужасное поведение. Но опять же это совпало с моментом отъезда с дачи после проведенных там 3-ех месяцев. У нас тогда на фоне стресса сильно сдали надпочечники и возможно, концерты были из-за них. Не люблю я что-то вводить на фоне каких-то событий, при нашей чувствительности ко всему потом бывает трудно понять, что с чем завязано. Но мы и так ползем, как улитки.
Вот теперь собираюсь сделать третью попытку с К2. Хотя после того, как в 34 года сама загремела в больницу с подозрением на инсульт, боюсь, что и у дочи, как у меня густая кровь. Когда мы еще могли сдавать анализы у нее всегда было повышенное содержание тромбоцитов. Не могу никак найти сейчас анализы, чтобы посмотреть, дома ремонт. Вот сижу и думаю теперь, какая доза К2 в нашей ситуации будет безопасной, но действенной для ввода кальция. Может быть до К2 ввести добавки улучшающие текучесть крови (фолаты, В12, вит. Е, вит. С, инозитол, омеги)? Но мы уже 9 месяцев без кальция. А на ввод этих добавков опять уйдет немало времени. Зубы очень активно меняются сейчас. Причем раньше новые вырастали быстрее, прям сразу, как только выпадали старые, а сейчас по нескольку месяцев не растут после выпадения старых. Боюсь, что это как раз из-за кальция.
Девочки, может есть у кого соображения на эту тему: какие дозы К2 допустимо ввести при густой крови. Все же одна голова хорошо, а много голов лучшеУлыбка
Альбиночка
Альбиночка

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 8:34
Здравствуйте!
Может, если пока не удается ввести Кальций, есть смысл попробовать заваривать крапиву. Читала очень хорошие отзывы о ней.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 12:46
Спасибо большое, надо почитатьУлыбка
mc-flygirl
mc-flygirl

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 13:32
Если у Вашего ребенка бывают герпесные высыпания, то даже без анализов очевидно, что у ребенка есть обострения вирусов, стало быть вирусная загрузка велика.
У моей дочери в сентябре сильно обострилось состояние, никаких высыпаний не было, просто чудила гораздо сильнее обычного. Я пошла и сдала ее кровь на многие вирусы. Оказалось что у нас вирус герпеса 6 типа (он себя вообще никак внешне не проявляет) повышен в 10 раз! То есть у нас вирусная загрузка будь здоров без внешних проявлений! Кто бы мог догадаться???!!!
Я не знаю Ваш протокол на сегодня, но мне думается что резонно начать хороший такой антивирусный чтобы ребенка избавить от страданий. Представьте насколько вирусы ослабляют организм?! Ведь мы когда вирус подцепим с кровати встать иной раз не можем, а нашим детям каково с такой кошмарной загрузкой?
mc-flygirl
mc-flygirl

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 13:45
Мы уже третий месяц вирусов гончем и думаю что еще долго будем. Это наш путь. Витамины базового протокола у нас тоже не введены, вот попробовала рыбий жир ввести, не пошло, но и прокол в диете был. Нам до введения базового протокола как до канадской границы тоже. Но я для себя решила, что в нашем случае надо сначала вирусы выгнать, чтобы общее состояние дочки получше стало и покрепче здоровье, а там уже начнем витаминизироваться.
Мне понравилась фраза одной моей знакомой: пытаться развить умения ребенка при такой вирусной загрузке это все равно что подгонять загнанную лошадь.
Вот сначала лошадь в чувства привести надо, дать отдохнуть, а потом уже она повезет, да еще и с ветерком!
mc-flygirl
mc-flygirl

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 14:37
вот ссылка где есть несколько веток форума, посвященных антивирусной терапии: https://autism.forum2x2.ru/t1014-topic
Кетони
Кетони

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 14:39
Вы с гонением вирусов то поакуратней. А то как вылезет что нибудь....
А вообще мы вирусы уже два года гоняем.
Так что диета, базовый и имунка - там смотри вирусы и отступят.
mc-flygirl
mc-flygirl

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 15:36
Меня впечатлила история одного папы, описанная в книге Тамары, где папа следуя интуиции стал гонять вирусов и восстановил ребенка. Он никого не слушал и был прав - теперь мы все используем его протокол в лечении наших деток. У каждого свой путь, свои проблемы и свои пути их преодоления.
Тамара правильно говорит - используй то, что дает результат и до тех пор пока виден результат.
mc-flygirl
mc-flygirl

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

06.11.14 15:39
Вирусы, особенно герпеса, сами не отступают. Оглядитесь вокруг, в метро и на улицах, среди знакомых и друзей полно людей у которых всю жизнь время от времени герпес на губах до конца их дней выступает. И эти люди в остальном вполне здоровы, питаются и какают хорошо, пьют витамины, а герпес как был так и будет.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

09.11.14 2:30
mc-flygirl пишет:вот ссылка где есть несколько веток форума, посвященных антивирусной терапии: https://autism.forum2x2.ru/t1014-topic
Спасибо за ссылку. Да вирусная загрузка у нас будь здоров, это точно, хотя внешне видно один герпес, который, кстати, на этот раз так и не вышел на лизине ни в каких проявлениях, но он точно есть. И по введению препаратов тоже видно, что печень наша, например, завирусована очень, да и весь организм. Только начну что-то, что хоть косвенно задевает вирусы, и тут же начинаются вздрагивания при засыпании.
Так что это наш путь тожеУлыбка Но я сначала готовлю организм, чтобы он справился с гонением вирусовУлыбка а уж потом мы до них дойдем. Из антивирусной у нас пока только лизин. Надо печень подтянуть, пищеварение, поведение наладить, чтобы я окончательно не свихнулась, а уж потом за вирусы примемся вплотную.
Мы заболели все. А во время болезни не хочу вводить К2 и кальций будем пробовать начинать. Но драгоценное время зря терять не хочется, так что сегодня попробовала что полегче ввести, витамин Е выбралаУлыбка
Юлия22
Юлия22

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

09.11.14 20:07
Лена80 пишет:Юля, А как у вас с речью дела?
Юля, а вы контролируете вит. Д3 анализами?

Речь у нас какая-никакая есть, но лексикон скудный, все односложно и плохо произносимо. С пониманием речи тоже проблема.
На Д первый раз сдавали кровь, а потом пробой Сулковича контролировали (моча). Лучше, конечно, контролировать. Хотя бы Сулковичем. И еще неплохо кровь и мочу на кальций и фосфор сдавать. У нас, например, повышение витамина Д приводило к повышению фосфора, а не кальция, что тоже свои неприятные моменты давало.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

13.01.15 0:43
Юлия22 пишет:

Речь у нас какая-никакая есть, но лексикон скудный, все односложно и плохо произносимо. С пониманием речи тоже проблема.
На Д первый раз сдавали кровь, а потом пробой Сулковича контролировали (моча). Лучше, конечно, контролировать. Хотя бы Сулковичем. И еще неплохо кровь и мочу на кальций и фосфор сдавать. У нас, например, повышение витамина Д приводило к повышению фосфора, а не кальция, что тоже свои неприятные моменты давало.
Юля, спасибо за ответ. Пока попробуем обойтись Сулковичем. А вообще непонятная у нас ситуация, все же скорее всего придется нам сдать кровь на кальций ионизированный, фосфор, магний и натрий.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 3 Empty Re: Наш путь

13.01.15 0:48
Ввела литий, крапиву и с кальцием по совету Галины я решила пока успокоиться. Какая реакция на крапиву пока трудно сказать, мало времени прошло. Литий нам чудесно пошел. На дозе в 5 мг доча стала чаще просить пить и постоянно писать, я откатила назад на 2,5 мг и все пошло отлично. Вводила для нормализации метаболизма кальция. Но получила очень приятный дополнительный эффект в виде улучшения настроения, живости эмоций и значительного уменьшения уровня тревожности.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения