Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

18.04.14 2:15
Вопрос номер 2. Ну это скорее даже не вопрос, а мне самой надо будет понаблюдать за ситуацией, а здесь пишу в качестве своего опытаУлыбка
Перед вводом магния наша ситуация с запорами более или менее разрешилась. Раньше они были кандидными, а потом стали от одного риса в рационе. До сих пор не понимаю, чем кроме риса кормить, когда картошку и гречку нельзяУлыбка И вот на вводе магния запоры опять начались, еще магний Нику мочегонит, читала в теме про магний, что мы не одни такие. И если первые дни я еще в этом сомневалась, и магний по чуть-чуть поднимала. То сегодня доча даже сама мне сказала:"Мамочка, почему я так часто сегодня писяю?" Идеальный ребенокУлыбка)) До чего мама никак не дойдет, так она сама подскажет. И вот как раз сегодня на дозе 169 мг магния при засыпании была серия вздрагиваний. Я так для себя решила, что это может быть вымывается калий с мочой. Но при наших проблемах с надпочечниками и как следствие этого высоком калии, я думала, что нам его дефицит не грозит. А получилось, что очень даже грозит. Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то не так поняла, не судите строго, если мысли мои бредовые, мы только в самом начале пути. На всякий случай магний решила завтра откатить на 135 мг и посмотреть, что будет.
Еще прочитала, что ванны с сульфатом магния могут несущественно, но облегчать ЭПИ. Может быть из-за их отмены эти вздрагивания? Хотя сама я к этому варианту меньше всего склоняюсь.
И еще я себе "ввела" кальций, если можно так выразитьсяУлыбка в виде глюконата кальция из аптеки с целью чистки зубов по 1 таблетке после каждой еды (3 раза получается в день). Хотела доче, но он ей не понравился на вкус, пришлось самой жевать. Думала, что при такой ничтожной дозе, а с грудным молоком ей попадает и того меньше, это вообще нельзя расценивать как введенную добавку для нее, так чтобы он повлиял на вздрагивая. Кто-нибудь учитывает его вообще в дневную дозу кальция?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

18.04.14 2:45
Еще хотела я написать про Uva Ursi. Таким добрым как на этом препарате своего вечно орущего и дерущего мне волосы ребенка, я не видела уже очень давно. Я прям наслаждалась ребенком, зацеловывала и замиловывала такую нежняшку целыми днями. От аптечной травы у нас были отеки, не очень сильные, но я все же решила ее отменить. Поэтому, когда начали прием в капсулах, я уже бдила. Не сразу я поняла, что это опять отеки, потому что отекло не под глазами, а как бы все лицо немножечко припухло, сначала я и не поняла, еще думала, почему это вдруг кожа такая гладкая стала, а потом дошло до меня, что это отеки в такой форме. Еще день я сомневалась, отменять, не отменять. Уж очень доча на нем была хороша. Почему-то даже стериотипии многие стали уходить. Из всего этого я сделала вывод, что бактерии ее просто заедали. Но тут до кучи на этом препарате накрыло меня. Поэтому я и ей решила сразу его отменить, боясь последствий с почками. Теперь жду посылку с антибактериальными. У кого какие из антибактериальных оказались наиболее эффективными?
И еще вопрос про почки. Идти к врачам нам не вариант при нашей к ним любви и при том, что мы вообще сейчас не выходим из дома. Отеки на толокнянке и уписоны на магнии являются показанием к лечению почек натуропатией? Я уже выписала себе несколько препаратов и приготовилась идти в почечную тему.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

18.04.14 2:53
По поводу себя тоже хотела спросить совета. Не знаю только, если на свой счет я не собираюсь писать постоянно, если ли мне смысл заводить на себя тему в другом разделе или отдельные вопросы можно задавать прям здесь? У меня есть очень много проблем со здоровьем. Безумно понравилась фраза с этого форума о том, что наши дети больны не потому что мы здоровы. Хотя многим удобнее и на счет себя и на счет детей никаких проблем просто не замечатьПечаль
Так вот теперь вопросУлыбка О проблемах с почками у себя я не подозревала никогда в жизни. И вот на Uva Ursi они вылезли. У себя дозу препарата я поднимала тоже медленно, как и доче до 1 капсулы, а потом решила, что раз по 1 капсуле 3 раза в день нормально все пошло, то можно и сразу по 2 капс. но 2 раза в день, как написано в инструкции для взрослых. И вот утром цапнула я сразу 2 капсулы, а вечером выпить еще 2 мне уже не пришлось. Почувствовала я какую-то странную боль в спине выше талии только с одной стороны от позвоночника. Раздумывая на эту тему полдня, я чисто интуитивно решила,что это песок из почек. Расспросила об этом подробно свою маму, у нее это частая проблема. И она по моим ощущениям подтвердила, что это оно. Поскольку я об этом ничего не знаю, спрашиваю здесь. Я так поняла, что когда выходит песок, это хорошо? Можно откатив дозу опять пробовать этот препарат, но уже вводить более медленно или его больше не стоит вообще? Песок все же надо чем-то гнать, раз он там есть? Короче, как ни крути, мне все-равно в почечную темуУлыбка Пойду завтра читать. Всем заранее приношу благодарность за ответы.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

18.04.14 11:30
Девочки, я чего-то не пойму, у меня отображается, что в моей теме аж 27 ответов, но их не вижу, пишу как-будто сама с собойУлыбка вижу всего один ответ. Может, в настройках что не то? Как мне теперь это узнать?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

18.04.14 11:31
Все ясно, мои же ответы и отображаютсяУлыбка И правда сама с собойУлыбка
shlypa
shlypa

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

18.04.14 14:49
Про себя советую спрашивать в теме про взрослых
https://autism.forum2x2.ru/t1576p975-topic

Толокнянку можно давать не больше десяти дней. И она действительно может мочегонить. А почему вы думаете, что магний вас мочегонил? Может эффект такой был от толокнянки?
Если все-таки думаете на магний, попробуйте сменить форму.

Кроме риса модно еще попробовать пшено, но промывайте как следует.

Работающие анти все подбирают индивидуально. Если с iherb еще ничего не получили, можно попробовать аптечный цитросепт.

Читайте больше, на многие вопросы найдете ответы.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

18.04.14 15:24
Спасибо за ответУлыбка Толокнянку я давала 8 дней, знаю, что не больше 10, очень хотела давать 10, эффект был супер. Но отменила на 8 дне, к сожалению.
Про то, что магний некоторых мочегонит, читала в теме про магний, видимо, мы как раз из числа этих некоторых. За совет сменить форму, спасибо. Надо будет попробовать.
Цитросепт у нас перестал работать примерно через полтора месяца постоянного приема. Сейчас каприловая кислота и компот из клюквы и брусники в качестве антикандидных у нас, но не очень хорошо держат. Посылка с анти в пути.
Юлия22
Юлия22

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

18.04.14 16:11
Лена80 пишет:Девочки, помогите ради Бога разобраться, у кого-то может быть уже была такая ситуация с тем, что ребенок не выходит из дома и не дает даже снимать с себя одежду. Я уже чувствую себя как в тюрьме, от постоянного сидения дома и самой свихнуться можноПечаль

Лена, спасибо большое за такой подробный рассказ. Действительно может кому-то помочь. Мне так уж точно. Я в вас увидела наше возможное будущее, только еще и без речи. У меня дочке 3 года пока и очень много проблем, схожих с вашими. Так же беременность протекала, тоже она с рождения кричала при одевании, до сих пор повышенная сенсетивность при одевании, переодевании, умывании и расчесывании, нелюбовь к посторонним людям, незнакомым помещениям, боязнь многих персонажей из мультфильмов, агрессия и многое другое.
Но я другим путем иду. Это, конечно, стоит мне огромных нервов, но, мне кажется, имеет все-таки больший эффект. Я не сдаю свои позиции и не иду у нее на поводу. То есть, плачь-не плачь, 2 раза в день мы одеваемся и идем гулять. И должна сказать, что сейчас она уже, может, и без особого удовольствия, но беспрекословно и уже давно без истерик выходит на улицу, потому что знает, что другого выхода у нее все равно нет.
Вам сейчас уже, конечно, нужно какие-то другие выходы искать. Надпочечники обязательно нужно будет поддерживать и добавки для них одними из первых вводить, но и параллельно обязательно в поведенческом плане работать. Может, попробовать хотя бы через день звать ее в магазин за чем-то вкусным, что она любит из разрешенного, типа "хочешь киви или (ради такого случая) карамельку  (какую-нибудь диетическую, на фруктозе)? Пойдем в магазин, купим и быстренько домой вернемся". Не пойдет? Поддразнить ее еще "какие конфетки вкусные, сладкие". Еще попробовать составить визуальное расписание по часам, с выходом на прогулку, хотя бы на 10 мин. и настроить ее, что ей уже скоро 6 лет и пора жить по расписанию и поощрять чем-то любимым каждый выход на улицу.
В качестве сорбента попробуйте полисорб. Он не такой противный и крупянистый, как энтеросгель.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

18.04.14 18:50
Юля, спасибо за ответ. Надеюсь наш опыт поможем вам в будущемУлыбка Дело в том, что то, что прокатывает с трехлетками, никак не идет с пятилеткамиУлыбка Когда нам было три, мы выходили из дома просто потому, что так сказала мама. Ей тоже все было некомфортно, могла на улице сорвать шапку, варежки, с трудом одевали обувь , но все же выходила. А вот когда ей стало пять, то тут уж, говори не говори, уговаривай, не уговаривай, все бесполезно. Вот это нежелание выходить на улицу у нас состоит их двух компонентов: первое это просто дикий физический дискомфорт от одежды и второе - это отсутствие мотивации. Я так поняла, что Ваша девочка тоже не обладает этой мотивацией. Ведь для большинства здоровых детей и придумывать ничего не надо, лишь бы на улицу побыстрее. И у нас в детстве было самым главным наказанием, что гулять не пойдемУлыбка В три мы выходили вот так, потому что была еще мотивация просто гулять. Потом стали выходить за всякими маленькими зверями в пакетиках, у нас их скопилась целая коробка. Дальше больше и звери, уже не "канали". Физический дискомфорт нарастал, одевались и причесывались, умывались под мультики. Потом и этого стало мало. Смотрели мультики и засовывали в рот по кусочку конфеты, на кофту кусочек, на куртку еще кусочек, в коридоре на обувь еще кусочек и обязательно ну очень интересный рассказ, чтобы вот прям забывала начисто в этот момент про неудобство обуви, ну а шапки и перчатки мы и вовсе давно уже одеваем только на улице. Периодами было больше заметно, что есть именно мотивация пойти погулять даже без дополнительных поощрений. Вот этого, я так понимаю, у вас до сих пор и нет. Но мне так кажется, что это относится уже к социализации, т.е. высшей нервной деятельности, которая идет после речи. А периодами пропадала именно вот эта физическая гиперчувствительность. На бадах прошлой зимой она, например, прошла полностью. Но так как их было много и сразу, теперь я не знаю, от чего именно был этот эффект. Сейчас будем пробовать сами, у меня уже есть некоторые предположения на эту тему. Девочки, может быть, кто-нибудь откроет отдельную тему про тактильную гиперчувствительность. Я так понимаю, что многим, кто находится в аутичном спектре эта проблема существенно портит жизнь. Я сама не знаю лично таких семей, но есть дети, которые, как вот мы сейчас, не выходят на улицу по целой зиме. У меня у самой пока нет прав на открытые отдельной темы. Но есть некоторые мысли по этому поводу. Надеюсь тоже быть полезной форуму. Может быть все, кого интересует эта проблема, встретимся в отдельной теме и обсудим, кому что помогло.
Юля, а у Вас есть в протоколе сейчас поддержка надпочечников? Могу ошибиться, поправьте меня тогда, но мне из Вашего рассказа показалось, что сейчас ребенок без особого удовольствия (это как раз мотивация), но все же собирается на улицу (возможно, как раз ушел сильный физический дискомфорт)??? Вот эта гиперчувствительность - это относится к сенсорной интеграции. Мы успели только начать ей заниматься, (при ЭПИ есть риски), но я прочитала на эту тему несколько книг. И вот сейчас только начав знакомиться с биомедом, задумалась все же о связи надпочечников и сенсорной интеграцией. Надо будет покопать в этом направлении.
А при такой чувствительности как наша сейчас тут уж ничего не поможет из уговоров, переговоров. Я именно сейчас перестала настаивать на одевании, потому что вижу, что она просто физически не может переносить одежду. А тут еще и когда я не буду ее понимать и поддерживать ей будет вдвойне тяжело. Она даже когда очередной раз начинает рыдать и раздеваться, так и спрашивает:"Мамочка, ты меня понимаешь? Прости меня пожалуйста, но я НЕ МОГУУУ!" И вот сейчас я реально вижу, что она действительно не может. Кстати, было мной еще замечено, что после рыданий и стрессов эта чувствительность тоже нарастает.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

18.04.14 19:08
Еще на тему психологии хотела написать. Весь прошлый год мы тратили на различных психологов по 40 000 ! в месяц. Я уже сама, кажется, могу психологические трактаты писать. И вот сейчас за 3 месяца биомеда я вижу больший результат, чем от всех этих психологов вместе взятых. Все психологи в один голос мне говорили, что это не нормально, что я так распустила ребенка, когда ребенок требует, чтобы я мыла руки по 10 минут и потом еще по 10 их вытирала. А я была того мнения, что тут действительно что-то не нормально, что заставляет ее этого требовать. И вот на Uva Ursi этих требований стало значительно меньше. Читала (не знаю, можно ли здесь писать авторов и названия книг), что именно патогены в кишечнике дают вот эти навязчивости состояний. В начале диеты ее категоричность зашкаливала на столько, что я не представляла себе, как дать ей капсулы. Она на все говорила только одно слово "нет"! Поэтому сначала я эти капсулы подмешивала в еду ребенку, который вполне себе может их глотать. Сейчас категоричности стало тоже меньше, а временами вообще не ребенок, а золото. Вот тогда я и вижу, какой бы она могла быть, если бы ее не заедали все эти невидимые мне проблемы. Вообще когда у ребенка все хорошо и он чувствует любовь взрослых и привязан к ним, он всеми силами стремиться быть для них хорошим и воспитание не дается так тяжело, как когда что-то из этого нарушено: либо привязанность, либо биохимические показатели (не знаю, как лучше это сформулировать).
Юлия22
Юлия22

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

18.04.14 19:57
Да, с мотивацией у нас беда. И расчесывания-одевания тоже только под мультики. Правда, вот беда - в последнее время стала и мультиков почти всех бояться. Я вот и надеюсь на то, что не делая перерывов в выходах на улицу, умываниях, расчесываниях итд, к 5 годам просто сформирую у нее привычку, и она не будет даже думать, что можно по другому. Если нет мотивации, значит должно работать слово "надо". Пока получается...
На диете у нас пропали многие стимы и стереотипии, но гиперчувствительность и тревожность пока остались, даже еще и некоторые новые страхи появились. Мы ввели пока базовый протокол, там тоже есть добавки, влияющие на надпочечники. Адренал кортекс получила на днях, в ближайшее время планирую начать, а с солодкой боюсь экспериментировать. У нас калий вымывается, а она еще больше этому способствует.


Последний раз редактировалось: Юлия22 (18.04.14 20:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Юлия22
Юлия22

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

18.04.14 20:13
Конечно, физическая чувствительность и боль очень мешают. Но нельзя поведенческие моменты совсем отбрасывать. Ребенок ведь должен с возрастом учиться еще и терпеть (ну, хотя бы в какой-то степени). Не бывает так, чтобы все в жизни было только комфортно и приятно. К сожалению...
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

18.04.14 22:57
Юля, напишите, пожалуйста, свой отзыв по адреналин-кортеку тогда. Я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанцииУлыбка Пишу об этом на всякий случай, чтобы никто не воспринял мои слова как категоричные заявления. Но вот по поводу "надо" есть у меня тоже некоторые соображения. Мой ребенок больше понимал слово "надо" когда ей было три, чем сейчас, когда ей уже 5. И вот я вижу прям, что это связано с психо-эмоциональным регрессом. Мы обращались к английскому нейрофизиологу, который лечит аминокислотами. Он принимал участие в разработке некоторых аппаратов ЭЭГ.
Так вот он когда сделал нам ЭЭГ сказал, что слово "надо" для таких детей как Ника не существует. Потому что у нее не сформированы связи между полушариями. Я не искала информацию по этому поводу, но вижу, что и правда ведет она себя как малышка и вот в начале зимы до биомеда ее даже игрушками нельзя было мотивировать, только чем-то вкусным, а сейчас на игрушки отклик есть, но вот "надо" - это для нас пока из разряда фантастики.
От малышей же не требуют того, что надо, потому что они к этому просто пока не готовы, вот и у нас сейчас также.
Так что, Юля, если у Вас есть прогресс в понимании этого слова, то до нас Вы уже точно, слава Богу не докатитесьУлыбка Я думаю, помог Вам в этом именно биомед. Про себя же очередной раз тоска берет, как много сил и времени потрачено не тудаПечаль
Марина+
Марина+

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

19.04.14 12:09
Лена! Хочу написать Вам немного о нашем опыте.
Мы не выходим из дома с начала биомеда - уже больше двух лет. И это при том, что до биомеда ребенок очень любил гулять, ходили по несколько часов в день по 10-15 км иногда.
Сейчас я связываю это  надпочечниками, видимо стресс от начала диеты был очень сильным. До адренал-кортекса мы еще не дошли, стоит, ждет своей очереди. Ребенок полюбил темноту и тишину. Правда до этой мысли я дошла не очень давно, в отличие от Вас. 
Но я хотела обратить Ваше внимание на еще одну возможную причину нежелания гулять - это оксалаты.
Когда я решила, что это может быть нашей проблемой, то ввела цитрат кальция перед едой, перенесла цитрат магния на другое время, увеличила К2, добавила вит.Д - ну, в общем, все меры против оксалатов - ребенок уже через день потянул меня гулять. И сейчас периодически таскает нас гулять, хотя любовь к темноте и тишине еще с нами. Видимо дискомфорт в мышцах был очень силен, ходить было больно.
Видимо, это может быть и Вашей проблемой, раз у Вас проблемы с усвоением кальция- песок в почках.
SOFIRA
SOFIRA

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

19.04.14 14:33
Марина+ пишет:Лена! Хочу написать Вам немного о нашем опыте.
Мы не выходим из дома с начала биомеда - уже больше двух лет. И это при том, что до биомеда ребенок очень любил гулять, ходили по несколько часов в день по 10-15 км иногда.
Сейчас я связываю это  надпочечниками, видимо стресс от начала диеты был очень сильным. До адренал-кортекса мы еще не дошли, стоит, ждет своей очереди. Ребенок полюбил темноту и тишину. Правда до этой мысли я дошла не очень давно, в отличие от Вас. 
Но я хотела обратить Ваше внимание на еще одну возможную причину нежелания гулять - это оксалаты.
Когда я решила, что это может быть нашей проблемой, то ввела цитрат кальция перед едой, перенесла цитрат магния на другое время, увеличила К2, добавила вит.Д - ну, в общем, все меры против оксалатов - ребенок уже через день потянул меня гулять. И сейчас периодически таскает нас гулять, хотя любовь к темноте и тишине еще с нами. Видимо дискомфорт в мышцах был очень силен, ходить было больно.
Видимо, это может быть и Вашей проблемой, раз у Вас проблемы с усвоением кальция- песок в почках.

Марина, у нас такая же проблема. Соня, на диете перестала любить гулять. Раньше (до диеты) при слове гулять она улыбалась и радовалась, с удовольствием гуляла. Сейчас этого нет, выходим на улицу, потому что НАДО. На улице ходим мало, больше стоит или на руки просится.
Да, стресс мы получили в начале диеты, т.к.она была еще и бессолевая, посадили надпочечники.
Плюс оксалаты, которые даже в капрограмме обнаружены, также наш гипотонус, хруст суставов....
Не терпится уже ввести необходимые добавки, что бы облегчить состояние дочери. Мы только начали.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

21.04.14 22:48

Девочки, спасибо всем огромное за Ваши сообщения, они дают мне много почвы для размышления и уверенность в том, что мы на верном путиУлыбка
Марина, от Вашего сообщения реально аж мурашки по коже. 2 года не выходить из дома - я бы сама точно с ума сошла. Ребенок не отпускает меня ни на шаг, мне приходится сидеть дома вместе с ней. У нас уже все медленно шло к тому, что ребенок не хотел выходить, стала отказываться от поездок на метро, потом от занятий, но вот совсем перестала выходить она именно с началом диеты, и даже одежду не дает с нее снимать и менять (это тоже проявление тревожности). И раз у меня такой случай не единичный, то это уже дает почву для мыслей о том, что, видимо, и правда диета - это серьезный стресс для надпочечников. Хотя без нее, естественно, никуда. У нас только на диете произошло много хорошего. Но вот у того, у кого надпочечники и так не очень, и происходят ухудшения типа отказа гулять или увеличения страхов, нарастания тревожности. В связи с чем у меня и возникает вопрос, на который я так нигде и не нашла ответ, можно ли в таком случае добавки для надпочечников вводить первыми? Они, конечно, есть и в базовом протоколе, но при такой ситуации этого, видимо, уже не достаточно. Мы сейчас ввели магний и цинк. И вот я так нигде и не нашла информации о том, что на этом этапе нельзя вводить адреналин-кортекс или что его желательно вводить после каких-то еще добавок, вот например, как кальций после магний, К2, Д3, лизина. Поэтому чтобы в дальнейшем эти выходы на улицу не привели еще и к серьезным психологическим проблемам я решила попробовать ввести адреналин-кортекс пораньше.
Марина, хотела еще поблагодарить Вас за наводку про оксалатыУлыбка Я пока не читала на эту тему, но могу предположить, что проблемы у нас есть. Я и раньше обращала внимание врачей на, что, когда ребенок устает, она начинает очень специфически шаркать ногами и говорит, что по-другому идти просто не может, сейчас мне кажется, что это как раз туда. Физическая усталость у нас очень сильная. И некоторые стереотипии проявляются как раз в моменты физической или эмоциональной усталости. Например, не дает войти в подъезд и требует дать ей ключи, сама стоит с ключами и меня не пускает войти и так может 20 минут стоять. И это именно было не после обычной короткой прогулки, а после какого-нибудь мероприятия.
А вообще на проблеме надпочечников я просто помешалась, видимоУлыбка Мне теперь уже кажется, что и социализация на них завязана и психологическая зрелость тоже. Это пока только мои мысли. Вот будем пробовать, что получится, тогда напишу, подтвердятся они или нетУлыбка Может быть, другим будет полезно.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty лена80

24.04.14 1:56
Девочки, у меня тоже почти аналогичный последнему вопрос. Можно ли при выраженных проблемах с надпочечниками вводить адреналин-кортекс в начале биомеда, в нашем случае сразу после магния и цинка? Вот копирую более полное описание нашей ситуации из своей темы:
В сторону проблем с надпочечниками у нас говорит следующее:
1. много страхов (тревожные места в мультиках вызывают панику, периодически боязнь темных комнат, незнакомой обстановки и т.д.)
2. быстрая истощаемость, об этом я писала в нашей теме. Теперь даже прием ванной стал для нас проблемой, потому что если и удается уговорить ее помыться в ванной, поиграть, то через 5 минут все-равно будет крик, такое ощущение, что из-за того, что она просто реально устала.
3. после истерик иногда включается очень резкий адекват, но потом через какое-то время полный уход в себя, сплошные бормотания, "беготня " пальчиками по поверхностям стола, стен, мычания и т.д.
4. весь первый триместр беременности мне было жутко плохо, во второй - уже лучше, а в третий - отлично как никогда. Возможно, уже тогда у ребенка страдали надпочечники, т.е. она родилась с их слабостью. До беременности у меня самой были эти злосчастные амальгамные пломбы, которые добрая тетя стоматолог высверлила (естественно, без каких-либо мер предосторожности), узнав, что я планирую беременность. Скорее всего именно это и стало началом проблем с надпочечниками у меня самой. Ведь и беременность была очень тяжелой и дексаметазон мне прописали. Читала про болезнь Аддисона, как про крайнюю степень дисфункции надпочечников. Оказывается и при ее лечении назначают дексаметазон.
5. с самого рождения нас сопровождала повышенная тревожность и сенситивность. Тремор подбородка и спонтанный рефлекс Моро я вот тоже, подумав, склонна относить к проявлениям тревожности.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

24.04.14 1:57
6. еще читала, что сосудистая сетка может быть признаком проблем с надпочечниками. У нас с рождения есть гемангиомы (не знаю, можно ли судить по аналогии, что они еще больше, чем сосудистая сетка, указывают на проблемы с надпочечниками) и сосудистая сетка на веках, которая есть почти у всех детей при рождении, но с возрастом проходит, у нас не прошла до сих пор. Также при рождении была мраморность кожи, есть два пигментных пятна. И во время беременности у меня тоже появилось пигментное пятно, которое вскоре после родов прошло само. Опять же возвращаясь к болезни Аддисона, мраморность кожи и наличие пигментных пятен - это указано в признаках недостаточности надпочечников еще задолго до конкретных проявлений самой болезни.
7. негатив ко всему новому. Сейчас дошло даже до того, что разукрашивая картину или делая поделку, может вдруг внезапно закричать, что хочет все стереть, вернуть назад при этом истерика минут на 30, а то и больше.
8. неумение приспосабливаться к ситуациям все более выраженное. Если был конфликт в саду или на улице ей стало прощу вообще больше туда не ходить. Делает сильный акцент именно на том плохом, что было, запоминает это и старается избежать повторения ситуации путем полного отказа от того, что могло ее вызвать.
9. шершавые колени тоже стали совсем недавно. Опять же читала, что это может не быть, а может и быть признаком недостаточности надпочечников. При всех уже имеющихся у нас признаках этот тоже скорее всего в нашем случае туда же.
10. часто переходит в оборонительное состояние, считает, что все против нее, все плохие вокруг, не хотят с ней дружить, делают ей что-то на зло специально. Сейчас после крема с сульфатом магния агрессия значительно понизилась, но вот слезливость так и осталась. Всегда в середине дня у нас уже стало обязательным получасовое валяние на полу с плачем на тему "никто меня не любит!" Объяснить что-то в этот момент бесполезно. Она и сама уже чувствует приближение этого состояния и так и говорит:" Мама, дай мне сисю и молчи, а то ты опять сейчас скажешь мне что-нибудь обидное." Обидным в такой момент бывает абсолютно все.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

24.04.14 1:58
11. не дает менять одежду домашнюю, уже больше двух месяцев с начала диеты так и ходит в одной майке и одних лосинах. Мне все же кажется, что опять это тревожность, а значит надпочечники.
12. в то же время наибольшая адекватность у нас всегда была именно к вечеру, поэтому, например, муж вообще ни разу не наблюдал части проблем, которые вижу я
13. внезапные засыпания после истерик. Об этом более подробно писала в нашей теме.
14. читала в книге Тамары историю Гали про вождение машины и как отражается и здесь работа надпочечников. Не знаю, можно ли провести и такую аналогию в случае зеркаления букв и того, что ребенок не может запомнить и путает именно похожие между собой буквы?
15. в то же время на соленое ее сильно не тянет. До сульфата магния пыталась давать ей соль на ночь со стаканом воды, чтобы лучше спала. Какое-то время ела с удовольствием, потом перестала, да еще и под утро вместо спокойного сна, начались метания по всей кровати.
16. цианоз. Тоже относят к признакам недостаточности надпочечников. Это я вычитала там же, где про болезнь Аддисона.
17. и еще оттуда же повышенное чувство обоняния (у нас оно бывает иногда) и из статьи, выложенной Галиной про надпочечники светобоязнь (светобоязни у нас нет), но все это, как и тактильная гиперчувствительность является признаками нарушения сенсорной интеграции. Из чего я делаю вывод, что возможно, и наша совершенно зашкаливающая чувствительность именно в последнее время - это тоже относится к проблеме с надпочечниками. Кстати, эта самая гиперчувствительность, как и многое другое, прошла именно в период приема БАДов, о которых я писала в нашей теме. Пошла порылась на балконе в пустых банках - в составе нескольких БАДов значится солодка. Может быть это и есть причина улучшений по нескольким фронтам именно в этот период.
На данный момент из базового протокола введены только магний и цинк. Нигде так и не нашла информации о том, что на этом этапе нельзя вводить адреналин-кортекс или что его желательно вводить после каких-то еще добавок, вот например, как кальций после магний, К2, Д3, лизина. В связи с чем и встает вопрос, можно ли на этом этапе вводить адреналин-кортекс?
avatar
DevisaGa

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

24.04.14 4:02
Так много слов... И все ради простого вопроса: можно ли попробовать адренал кортекс до полного ввода базового протокола? Ответ: можно. Хотя если бы вопрос звучал "поможет ли?" я бы ответила - неизвестно, пока не попробуете, не узнаете. Могу только сказать, что даже если не поможет, никакого длительного ущерба от такой пробы не будет. Хотя вряд ли он один сможет решить всю проблему радикально. Все равно вам нужны и комплекс В, и витамин С, и другие добавки для надпочечников. Кроме того, повышенная тревожность и мнительность может быть также связана с недостаточностью метиляции (недометиляторы), с нехваткой серотонина (а вот тут витамин В6 и GABA всплывают). Если у вас все еще проблемы с кальцием, то и это тоже повышает тревожность. Если не удается его ввести, то на очереди правильно, витамин К2, Д, магний и лизин. И еще стоит попробовать ввести литий, он тоже помогает нормализовать кальциевые каналы. Литий и сам по себе может помочь снизить тревожность и страхи.

PS Кстати, не "адреналин кортекс", а адренал кортекс (adrenal cortex - кора надпочечников), и адреналина там нет по определению, он вырабатывается в adrenal medulla (мозговое вещество надпочечников).
Юлия22
Юлия22

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

30.08.14 22:58
Лена, как ваши дела? Есть изменения у дочки? Начали из дома выходить?
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

02.10.14 18:35
Юля, добрый день. Спасибо, что зашли в темку. У нас со времени биомеда произошло много изменений, в основном, конечно, хорошихУлыбка Как только пришло тепло весной, мы начали выходить из дома, так что в нашем случае, кроме не полного отсутствия интереса к улице, но сниженного все же, основным фактором нелюбви к прогулкам послужила тактильная гиперчувствительность. Сначала доча выходила только в одной удобной и выбранной ей одежде и другую даже боялась одевать. Очень волновалась перед каждым выходом на улицу, трижды писала прежде чем собраться. Раньше, когда мы выходили такого никогда не было. Сразу резко бросилось в глаза, что стала бояться незнакомых мест, чего раньше тоже не было и что опять же говорит в сторону надпочечников. Но со временем это пришло в норму, выходить стала спокойно, перестала бояться новых мест, в которых раньше не была. В нашем случает не последняя заслуга в этом адренал-кортексаУлыбка Благодаря всему этому нам даже удалось переехать на лето на съемную дачу в огромный старый дом, где доча со временем стала ходить по всем комнатам даже в темноте, но не постоянно, а только временамиУлыбка
Летом одевала разную одежду, но только юбки и платья, что опять же говорит скорее о гиперчувствительности, чем о стериотипии. Так у нас все шло довольно хорошо, хотя и очень медленно до ввода В-комплекса. На нем разыгралась кандида в конце лета, которую мы до сих пор не можем усмирить. Уже сформированный переваренный стул (много чего успешно ввели из еды к этому времени) испортился до того, что сейчас опять непереварены даже лук и морковка прям как в самом началеПечаль Истерики, слезы и капризы, рассеянность внимания опять стали нашими спутниками. И тут где-то я встречала мысль о том, что виной этой самой тактильной гиперчувствительности кандида, но, (могу ошибаться), мне опять же показалось, что на фоне истерик сдали надпочечники, т.е. есть связь гиперчувствительности и надпочечников, как я и предполагала раньше. По многим другим признакам на фоне истерик тоже было видно, что пострадали надпочечники. У нас они приходят в относительную норму только при полном спокойствии. И опять мы сейчас выходим очень тяжело, только в одной и той же одежде.
Обязательно напишу обо всех наших новостях поподробнее, но видимо чуть позже, потому что сама на нервной почве недавно перенесла, как одни врачи считают, инсульт, другие ставят сосудистую энцефалопатию и до сих пор тяжеловато соображаю.
Катерина-USA
Катерина-USA

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

02.10.14 20:53
Заглянула к вам в тему, про нервы, когда то моя мама говорила что они у меня крепкие и я даже в школе обычной работала учителем 10 лет, в начальное, и других деток учила, но с приходом в нашу жизнь моей дочи Даши, нервы полетели .... не могу...
В теме у Юлии прочитала про вот это средство Loving Energy
когда нервы уже никуда и нет ни сил ни ума а хочется сбежать блин на необитаемый остров и там просто побыть в тишине, то капаю 10 капель сразу и отпускает.
А вообще что бы не допускать до такого кризиса 5 капель КАЖДЫЙ день без пропусков помогают сохранять баланс и ум и силы и нервы в нужной форме.
По крайней мере мне. А дочкам обеим то же даю, старшей 3 раза в день, малой 2. И тогда все более менее счастливы и понимаем друг друга.
Кетони
Кетони

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

02.10.14 21:11
Обязательно все получится flower По другому и быть не может.
По поводу одежды как я вас понимаю. Еще до биомеда у дочери была шиза - она не могла ходить в юбках, орала жутко, срывала. И не могла ходить в одежде на которой были пуговицы, т.е. футболки с пуговичками, рубашки. Ну хоть убейся. Также не дай бог дырочка или пятнышко - тоже самое. Сейчас абсолютно все равно. Очень любит новое, по магазинам ходить и мерить. Как нормальная "мадама". И у вас все будет.
Лена80
Лена80

Наш путь - Страница 2 Empty Re: Наш путь

02.10.14 22:17
Девочки, если честно, я готова про разрыдатьсяПечаль(( Спасибо вам всем огромное за поддержку. Прошло уже три недели после того, что со мной случилось, и я сегодня первый раз только села почитать, что нам вводить дальше. Как же это безумно тяжело мне далось, несколько мыслей в голове просто не держатся, и памяти нет никакой, а ведь без этого мне не помочь своему ребенку. Что-то произошло ночью с шеей, я встала и не смогла даже ходить, только держась за стенку и не могла 2 дня уехать в больницу, хотя скорая сказала, что ехать надо срочно, но никак не получалось. Ребенок вообще без меня не может. Меня возили делать капельницы пока дочу уводили гулять. Меня из больницы на ночь не отпускали вообще, смотрели на меня как на ненормальную, которая не может по каким-то причинам оставить шестилетнего ребенка и в таком состоянии рвется домой. Я вообще не знаю, как мы все это пережили. И стало очень страшно, а что будет с ней без меня.
Спасибо вам еще раз за поддержку и советы и веру в то, что все у нас будет хорошо. Только на это и остается надеяться.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения