Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
IrinaR

Регинка 5лет - Страница 4 Empty Re: Регинка 5лет

в 16.01.15 13:09
Девочки, проясните мне пожалуйста следующее:

У дочки на вводе Силимарина буквально дойдя до  1/2 к.  пошел песок в стуле, Кошмар! причем много, разрослась кандида (но это не новость), поведение испортилось (помимо типичных кандидных заморочек). Почитала, что этот песок  - оксалаты, в состав моего Силимарина входит Куркумин, который не рекомендуется при оксалатах, Силимарин - отменила, но песок продолжается.
К еде всегда есть либо кальций цитрат, либо магний тоже цитрат, кальций с оксалатами связывается и выводится с калом - это получается я и вижу в горшке, результат этого процесса? Почесать в голове

Стала усилиенно читать про борьбу с оксалатами и поняла, что у нас сними проблемы есть и огромные, одно то, что он со стулом выводится, как писала Галина, говорит о глобальности проблемы....
Что есть в протоколе для решения этой проблемы:
Вит К2 - 2,5 мг
Цитрат кальция  - 315мг*день (на три приема, 2 раза перед едой, 1 раз между едой)
Цитрат магния - 236мг*день (на три приема - перед едой)
Кальций и магний из бутиратов - магний -80мг, кальций - 160мг (даю по 1к*2 раза в день с едой)
Алоэ - 2к*2 раза
Вит А - 5,025 IU*деньПочки  - 2к*день
Печень  - сейчас только Лецитин (от Нау - 1к*день) и Таурин (500мг*день) - Был Ливер Кеа 2к*день, хотела для ротации ввести Силимарин (отменила), дома стоит  еще такой , но использовать тоже думаю не буду из-за наличия в составе  - куркумина (не знала,ччто может быть проблемным, поэтому смело заказала эти два препарата)
Сейчас печень осталась без поддержки..
Крапива  - настой по 1ст*день, между приемами пищи
Комплекс В - вводим, очень плавно

Суточный анализ мочи не показал ни уратов, ни фосфатов ни оксалатов, глаза иногда бывает трет причем как и писала Галина - именно "вдавливая", по ночам встаёт в туалет ок 5 раз, горшок выливаю утром - ни блеска, ни кристаллов ни отложений на стенках или налета ни разу не было...Но Галина где-то писала,что если анализ не показал оксалатов, то не значит что их нет.

Что собираюсь предпринять:
1. Довожу Комплекс бэшек до 1к*день,
2. Поднимаю Вит К2 мин до 5мг*день
3. Пробуем дополнительный магний вне еды
4.Вит В6
Заказала камнеломку, буду добавлять ее, ну и метиляция с митохондриями тоже в планах

Мамочки, подскажите правильно думаю? Думает Думает
IrinaR

в 16.01.15 15:30
Девочки, посоветуйте, какую форму вит В6 лучше взять?
есть просто Pyridoxine, а есть P-5-P ?
Если можно дайте ссылочку, кто какой использует? подмигиваю подмигиваю подмигиваю подмигиваю
maiko
maiko

в 17.01.15 1:30
Я даю вот этот В6 1капс. в день, делю на 3 приема. Нравится.
Olyaska-Dima
Olyaska-Dima

в 17.01.15 12:42
Мы используем комплексные В от киркмана (есть в теме про первый заказ). На мой взгляд составчик там более сбалансирова, чем ваш. Витамин В6 в форме Р5Р 35 мг. Для начала вполне хватает
IrinaR

в 17.01.15 13:19
maiko - спасибо за ссылочку, состав интересный, я правильно поняла, там есть альфа кетоглутарат это имеет что-то общее с АКА?

Olyaska - у нас есть в протоколе В - комплекс, от Торн, но мне в качестве борьбы с оксалатами нужен дополнительный В6, еще раз изучила тему и увидела то, на что до этого не обратила внимание - для борьбы с оксалатами вит В6 нужен именно в форме - Pyridoxine...хотя как я понимаю, что у многих наших деток превращение Пиридоксина в активную форму Р-5-Р нарушено, но надеюсь Пиридоксин сделает свою работу в отношении оксалатов....

Девочки - спасибо за участие!! Спасибо
Кетони
Кетони

в 17.01.15 21:02
Ну на самом деле не факт что нужен именно Pyridoxine, все нужно пробовать. но к сожалению для отслеживания результата нужно время, и даже не месяц. Моя пьет именно в6, а еще солянку хомовую, в5, и С буферизированный.
Анализы стали без оксалатов. Но опять таки - прошли годы!!!! Эти витамины (без солянки) ужен даю два года.
Естественно я написала не полный протокол, а только касающийся оксалатов.
IrinaR

в 17.01.15 22:25
Кетони - спасибо за ваш опыт!

Это хорошо, что у вас хоть и после нескольких лет но есть улучшения!!!одобряет

я для себя решила тоже посмотреть, попробовать и может быть комбинировать две формы....но самое сложное в том, что анализы мочи (суточный) не показывает вообще никаких включений..
песок я вижу только в стуле, ну и некоторые признаки совпадают, буду смотреть может со временем в этом будут изменения....

А еще вопрос, полный ваш противо оксалатный протокол в вашей теме есть? хотела бы посмотреть для ориентира.. Улыбка
IrinaR

в 20.01.15 11:39
Девочки, подскажите пожалуйста!!! молитва

Поднимаем Бэшки, довольно медленно, дневную дозу (3/8к, комплекс Торн#12 делю на 3-4 приёма в течении дня), вчера поздним вечером ребенок пописал и моча ВПЕРВЫЕ за все время стала жирная и густая, желтая, каких либо запахов нет...

Жиры у нас только в виде масла (конопляное, оливковое, подсолнечное- немного в еду), все их кушаем давно, перемен в количестве не было.

В теме про жирную мочу читала, что это бывает на хелировании ДМСА, на курсах Вирастопа, но ни одного ни другого не делаем...
Про связя с оксалатами прочла, но не поняла об стенку лбом

Единственное, пару дней песка в стуле стало меньше...

Поддержка почек есть - Uri Care - 2капс* день.
Весь протокол выкладывала чуть выше...

Пожалуйста поделитесь мыслями.....
Нина1974
Нина1974

в 20.01.15 21:26
Вообще от Бэшек моча становится ярко-желтой.
IrinaR

в 26.01.15 15:50
Девочки пожалуйста, кто боролся с Citrobacter Freundii (Цитробактер), поделитесь чем убивали? пулемет

он у нас высеялся в моче в количестве 10^5, чувствительность есть к: Амикацину, гентамицину, доксициклину, налидиксовая кислота, сульфаметоксазол, ципрофлоксацин, нитроксолин, можно ли что-то из предложенного врачом использовать? Почесать в голове
Катерина-USA
Катерина-USA

в 26.01.15 16:37
Кандида, цитробактер и клебсиелла процветают. Наличие цитробактера результат снижения иммунной системы, не пытайтесь избавиться от него с помощью курс антибиотиков. Постоянные анти и пробиотики - ваш путь. Вот отсюда взято

Относитально цитробактера, у нас его высеявали в американской лабаротории и там проверяли и чувствительность. Его бьют серебро, ГСЕ, толокнянка, орегано, каприлка, чёрный орех, берберины. У нас была чувствительность именно в этом порядке). Тут

И вот мы нашли подход в борьбе с нашими патогенами (высеевали клибсиеллу, затем цитробактер, были занижены лакто и бифидо,нехватка лактопозитивной палочки).
Культурелле и Бифидокомплекс привели в норму лакто и бифидобактерии.
А пробиотик Про Био от Эндемезика убрал вечную зелень и зловонность стула!!!
Ввели ферменты Дайжест Голд от Эндемезики и стул стал регулярным, оформленным,короче СТУЛ-Мечта!!!(ттттт...)
Ну конечно все антикандидные и антипатогенные добавки шли в комплексе. Тут

Думаю еще в других темах то же есть полезные советы кто и как боролся, задайте в поиске, почитайте, напишите что хотите пробовать, думаю что девочки подскажут.
IrinaR

в 27.01.15 16:18
Катя - СПАСИБО!
букет
Почитала про цитробактер, он является частью флоры кишечника здорового человека, вероятно у нас просто пошел перекос в бактериальную сторону....попробую усилить антибактериальные, уж если совсем никак, тогда будем пробовать антибиотик. нет!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: