Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Aksuta
Aksuta

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Регинка 5 лет

Ср Июн 25, 2014 4:58 pm
Ириночка, с большим удовольствием okstuy@mail.ru , пообщаемся.
Aksuta
Aksuta

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Регинка 5 лет

Ср Июн 25, 2014 7:52 pm
Ирина, я вам отправила емейл.
avatar
IrinaR

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Чт Июл 17, 2014 10:18 pm
Мы немного потерялись, болели бактериальной инфекцией.
Справились и с ней.
Сейчас ведем постоянную борьбу с кандидой и вроде как проигрываем рыдаю 
На 3-4 день после смены анти, начинаются проблемы: капризность, жор, стимы, иногда и агрессия, получается работает только несколько первых дней, потом плодится что- то новое.
Анти еще ни разу не комбинировала между собой, честно сказать даже не знаю что с чем лучше совместить чтобы и эффект был по дольше и чтобы перекоса не случилось.
Сейчас протокол такой:
Утром на тощак КАНДЕКС 1 капсула
Ч/з 50 мин-1 час ГСЕ 10 кап *3 раза в день
Пробиотик Клэр Комплит Паудер 1/4 ч.л на ночь
А вообще в наличии есть:
-Кандидазе
-кандида Ист
-экстракт клюквы
-Каприлка
- Голденсил сил
- орегано оил
-Черный орех

Кандидазе, каприлка и черный орех - еще не пробовали, все остальное было, но эффекта на 2 недели или 10 дней не было, а каждую неделю менять - вроде часто.

Также в протоколе:
Магний цитрат 82 мг/ день + ножные ванны
Триенза 1,5 капсулы к каждой еде ( наращиваем до 2-х), 1 к к перекусу
Артишок ( Jarrow) 1/8 капсулы ( 62,5 мг/день)
Меню: рис Басмати, кура, говядина, свинина, огурец (без шкурки), кабачок, яйца куриные в выпечке, лимонный сок и сода там же.

Девочки что добавить к ГСЕ? Увеличивать дозу - уже побаиваюсь, вес 18 кг, а в день -30 капель Хм-м! 
Альбиночка
Альбиночка

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Пт Июл 18, 2014 9:14 am
Здравствуйте!
Вводите каприлку. А ГСЕ у вас какой?
avatar
IrinaR

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Пт Июл 18, 2014 9:40 am
Здравствуйте Альбина!!!!! Очень рад 
ГСЕ  такой, капаю в капсулу по 10 к * 3 раза в день
http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
Альбиночка
Альбиночка

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Пт Июл 18, 2014 10:07 am
Нам такой ГСЕ вообще ни как не действовал, сколько не прибавляла. Девочки говорят, что раньше он был ядренее. Вроде в капсулах получше по отзывам. А мы очень долго на Цитросепте были, очень хорошо держал кандиду. Не знаю у вас можно его купить, или нет.
avatar
IrinaR

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Пт Июл 18, 2014 10:39 am
Спасибо Альбина за наводку.
Возможно действительно просто не очень эффективный препарат, добавлю каприловую кислоту, пока наращивать буду ГСЕ оставлю, заодно и саму каприлку испробуем. Спасибо 
avatar
IrinaR

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Пт Июл 18, 2014 10:56 am
Девочки еще такой вопрос, введена Триенза к каждой еде -2 капсулы, к перекусу - 1 капсула, сейчас хочу попробовать давать к анти отдельно Но-Фенол, его также постепенно наращивать?

Явных фенольных признаков не вижу, но хочу проверить, чтобы исключить эту ветвь.
Lariss
Lariss

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Пт Июл 18, 2014 5:39 pm
Привет, конечно no- fenol вводите тоже постепенно, и с ним могут быть проблемы. У нас были некоторые сложности, даже щеки немного краснели, но меньше, чем при вводе триензы.
avatar
IrinaR

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Сб Июл 19, 2014 11:50 am
Спасибо  Lariss,
буду пробовать, Триензу мы вводили очень долго, но ничего я плохого при этом не видела, затянула ввод, только лишь прочтя, что многие испытывают с этим трудности, перестраховалась.  :geek:
Может как и Триенза, легко пойдёт.

Только правильно ли я понимаю, что запили капсулу Но-Фенола, и следом выпили анти??
Лариса81
Лариса81

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Вс Июл 20, 2014 5:30 am
правильно ли я понимаю, что запили капсулу Но-Фенола, и следом выпили анти??
Фенольные же не только анти, но и большая часть натуропатии. Так привязывать Но-Фенол к добавкам, я думаю, необходимо, если только на что-то есть явная реакция. Вы анти отдельно от еды даете?
Но-Фенол я бы просто добавила с едой (перед едой), он же, как фермент, и растительную пищу помогает расщепить. У нас основная масса добавок принимается с едой, так что и Но-Фенол до кучи там тусуется.
avatar
IrinaR

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Вс Июл 20, 2014 10:14 am
Лариса, анти даю за 10-15 мин до еды, все пьем в капсулах, а к еде соответственно идут ферменты, только если но-фенол дать к еде, поможет ли это с анти?
Думаю надо эксперементировать!

Реакций нет таких уж четких, чтобы было видно, дал анти и понеслось, нет, капризность бывает проявляется и через 2 часа после анти, но это думаю уже не фенолы.......

Лариса, спасибо за ваш опыт!!  flower 

Буду пробовать по всякому, может и увижу разницу, хоть и пойму есть ли у нас с фенолами проблемы, а то только догадки...
Анна Тверь
Анна Тверь

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Регинка 5 лет

Вс Июл 20, 2014 1:24 pm
IrinaR, я даю но-фенол непосредственно с фенольными добавками.
avatar
IrinaR

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Пт Авг 22, 2014 6:11 pm
Всем доброго времени суток!!!

как-то незаметно, потихоньку накрыло нас что-то не понятное:
стул - кандидно-бактериальный, с непереваренностями, и плохим запахом, поведение - типично до диетное (стимы, руки во рту, какая-то злобность что ли я бы сказала, щипается, попа красная), хотя истерик -нет, пока находимся дома - просит кушать каждый час - другой, но в тоже время очень хорошо соображает.
все это время пробовала наращивать, комбинировать анти, дозировки были уже не малые, УУ аж 6 капсул в день, масло орегано - 20капель, а попа - малиновая и истеричность через час-полтора после анти и еды, энтеросгель не помогал, увеличила но-фенол к анти, уменьшила фенольную еду, добавила растирание сульфатом из ампул - РЕБЕНОК СТАЛ СПОКОЙНЕЙ.

почему нету отмирания? не помогают анти? или помогают, но что то усиленно кормит патогенов? что?

Но все равно бывает какая-то агрессивность, капризность и моменты самовредительства. Бактерии?

меню - гречка зеленая, пшено (редко), киноа, свинина, говядина, курица, кабачок, огурец без кожуры и груша без кожуры.

добавки: магний, кальций (на этапе ввода), артишок (небольшая дозировка), ферменты Триенза, но-фенол, пробиотик (Клэр комплит), ванны с сульфатом, обтирания и крем.

купаемся в море ежедневно, иногда глотает воду, не без этого.



















Натали я
Натали я

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Пт Авг 22, 2014 6:33 pm
Привет Ирина.
Скорее всего УУ не работает, попробуй подключить что нибудь другое. Попа малиновая плюс жор - больше смахивает на кандиду. Какое у тебя орегано? Орегано больше антибактериальное. Возможно пошел перекос.
У нас например УУ вообще не работало и все капсульные формы не работают. Я беру только жидкие анти, для нас они эффективны.
avatar
IrinaR

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Сб Авг 23, 2014 9:59 am
Наташ, спасибо что нашла время на нас!!!!
Буду рада если поделишься ссылками на жидкие анти, которые вы используете!!! подмигиваю 
avatar
IrinaR

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Пт Авг 29, 2014 8:43 am
Сегодня у нас последний день приема Энтерофурила, к нему идут каприлка (1к*4 раза) + черный орех (1к*3 раза)+ но фенол.
Из изменений:
- ушла зловонность стула
- явных непереваренностей в стуле нет
Что осталось:
- стимы (меньше)
- отрыжки воздухом после еды и бывает, что еще и спустя несколько минут.
Но консистенция стула - лепёшкой и сам стул как будто очень мелкими крупинками, коричневый.
В протоколе у нас:
- кальций цитрат
- магний цитрат
- триенза
- но-фенол
- артишок
- бутираты
- Юкка (вводим)
- настой ромашки
- настой крапивы
- Слиппери Елм
- йогурт с пробиотиком Клэр Комплит Паудер
- ванны с сульфатом магния + обтирания магнием +крем

Меню: кукурузная каша, пшено, гречка, киноа, свинина ( постная), говядина, кабачок, огурец, лук, морковь, груша, кокосовое масло ( в выпечку редко).

С питанием конечно же возникли проблемы, до того как у нас расплодились бактерии, в стуле непереваренностей я не видела, но и дочка пользовалась унитазом, не сильно то там покопаешься, потом с огромным трудом начали это дело делать в горшок, вот тут то я проковырялась  хе-хе , нашла и частички гречневых чешуек, кабачок, морковь, киноа, кукурузную крупу.  Кошмар!
Стала все перемалывать в блендере - отдельные зернышки и росточки киноа не перемалываются полностью и выходят в стуле в неизменном виде, с гречкой и кукурузой также.
На рис - непереносимость.  Печаль
Перемалываются до конца только отварные овощи - лук, кабачок, морковь.
Теперь вопрос -  чем же кормить дитё? Пюре из овощей и мясо? А углеводы?
И вообще если морковь непереваривается в неизмельченном виде, то можно ли ею кормить в перемолотом?  Хм-м!

Буду рада любым комментариям и замечаниям
Black Night
Black Night

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Пт Авг 29, 2014 4:41 pm
Можно намолоть муки из вымоченного и высушенного риса, гречки, киноа и варить каши, делать оладьи, что-то вроде хлебцов к основное еде, маффины и т.д. Будут вам углеводы)
avatar
IrinaR

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Пт Авг 29, 2014 8:27 pm
Black Night, спасибо за рекомендации!!!
С выпечкой понятно, но каша из муки - это для меня новость, честно.
А покупную без глютеновую можно для этого использовать?
Black Night
Black Night

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Пт Авг 29, 2014 11:09 pm
Всегда пожалуйста! Улыбка Я всегда варила каши из муки и на воде, может это я что-то неправильно делала?)) В начале диеты пользовалась только самодельной рисовой и гречневой мукой, потом стала брать БГ муку и варить из нее. Но мой сынулька все еще больше любит, когда гречневая каша из самодельной муки, покупная ему не очень нравится. Добавляю в нее еще молотые семена льна, молотые тыквенные семечки, кокосовое масло, конопляное масло, стевию немного, немного корицы - получается вкусно, ест с удовольствием! Причем с кашей нам еще удобно добавки давать, глотает по-быстрому и вкус особо не ощущается.
avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Сб Авг 30, 2014 5:15 am
Здраствуйте! Вот забежала к вам, почитала последний пост: что за йогурт вы даете? Мой просто вчера утащил обычный - реакции не было, вот и думаю, можно йогурты ли ему ввести. а по питанию: попробуйте проблемные крупы убрать на время вообще на 3 дня, киноа вроде вам можно. а потом вводить в оладьи и смотреть пойдут ли по стулу. У нас проблем с гречкой и рисом нет, а вот пшено и кукуруза под вопросом. овощи: картошка (в супах), кабачек, синенькие, лук и цв. капуста идут в рагу (опять же смотреть проблемы с фенолами, я даю с но-фенолом, да и молибден ввела).
avatar
IrinaR

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Сб Авг 30, 2014 8:01 am
Диана, спасибо за рекомендации
Йогурт делаю на ореховом (кешью) молоке, добавляю пробиотик, немного кладу стевии, но так чтобы кислинка чувствовалась, дочке нравится, он у нас идет вечером вместо пробиотика, но дочка иногда и днем просит, даю в перерывах между анти.
Называет его - "растишкой", хотя в до диетные времена, ее не заставить было съесть эту самую "растишку".

А крупы получается все неперевариваются, если убрать, то останется только выпечка и мясо.
отварные овощи тоже никак, даже от чищеных кабачков прожилки в стуле нахожу, все получается только через блендер надо, ей подобная консистенция как будто неприятна.

avatar
dаnaya
https://www.facebook.com/https://www.facebook.com/Аутизм-Помощь-родителям-100607388008887https://www.instagram.com/autism_forum2x2/

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Сб Авг 30, 2014 8:32 am
да я вам ничем не помогла( Закатывает глаза тогда действительно в помощь хорошие ферменты и делать все из муки.
Натали я
Натали я

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Вт Сен 02, 2014 5:57 pm
Ирина, привет. Извиняюсь,что ответила не сразу. Напишу тебе о жидких формах, какие мы принимаем. Но у нас больше бактериальная загрузка.
Pau D 'Arco - от кандиды
Черный орех - у нас работает больше, как антибактериальное
Черный орех с полынью - очень понравился, даю его раз в 2 месяца по 10 дней
Goldenseal - от бактерий, этот  у нас работает лучше,чем второй.
Goldenseal
Орегано - от бактерий  принимали очень долго, сейчас обходимся без него.
Еще есть ГСЕ - от кандиды, но нам оно не подошло.
Биосидин - от бактерий, пили долго, пока не отработал, но на iherb его нет, поищи ссылку на магазин по форуму.
Кандида Ист- от кандиды, комплексный, тоже на iherb нет.
avatar
IrinaR

Регинка 5лет - Страница 3 Empty Re: Регинка 5лет

Ср Янв 07, 2015 9:31 am
Всем Здравствуйте! С Рождеством!!!

Хочу немного рассказать о наших делах.
меню: зелёная гречка, рис Басмати/Жасмин (недавно удалось вернуть в меню), свинина, говядина, курица, груша (редко 1-2 шт в неделю), огурец (без шкурки), кабачок, лук, авокадо, конопляное, оливковое, подсолнечное масла, стевия, разрыхлитель БГ.

протокол:
Анти на ротации -
Подарко
Подарко
УУ
УУ жидкая
каприлка
Масло чёрного тмина
фитобиотик
голденсил
Подарко
Трибиотик
кандида суппорт
орегано

антивирусные:
ОЛЕ 1,5к*день (3 раза)

минералы:
Молибден - 500мкг*день (2 раза)
Кальций - 315мг*день (2раза)
магний цитрат - 236мг*день (3 приёма)

пищеварение:
Триенза - 1мерной л. к каждой еде
Панкреас - 3к*день (3приёма)

слизистые:
алоэ -2к*день (2раза)

печень:
Лецитин1к*день
Ливер Кеа - 2к*день (2 приёма)
таурин 500мг*день (утром натощак)

витамины:[b]
Вит А - 5,025 IU*день
вит К2 - 2,5мг*день

[b]почки:

Ури Кеа - 1к*день (поднимаем)

отвод токсинов/аммоний
юкка
уголь
бутираты Боди Био кальций-магний 2к*день (2приёма)

На очереди много всего, но номером 1 - вит В группы.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения