Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

в 19.04.14 23:46
Девочки, спасибо что делитесь опытом, за советы!  :-) flower 
Завтра  добавлю  каприлку .
Всех поздравляю со светлой Пасхой!!!
SOFIRA
SOFIRA

Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты. - Страница 5 Empty Re: Моя Соня, синдром Дауна + слабовидение + аутичные черты.

в 22.04.14 0:09
Сегодня 2-й день приема Каприлки, 1/8 капс.,за раз 3 капли с едой, 4 раза в день.
Еще из АК у нас: толокнянка последний день, Кандекс 4-й день,1/8 капс. 2 р.в день,
и Орегано в еду.
Отошли после Триензы, поведение лучше, и чтоли более смышленная сегодня, как мне кажется, но капризная.
Со стулом проблемы, даже свечки не помагают.
Сегодня решила добавить корень одуванчика с аптеки, 3 ч.л.х 2 раза в день перед едой за 20 мин.для желчеотделения.
Также пьем, уже несколько дней кисель семени льна 2-3 раза за 15-20 мин.до еды.для слизистых.
Мажу кремом сульфат-магния 2 р.в день уже 7 дней.

Сегодня  после купания вечером перед сном,у Сони появились мелкие прыщи красные, они разбросаны по всему телу, например один на бедре, один на голени, один на руке, а вот под одной ягодицей они густо находятся сразу штук 10, похоже на крапивницу.

Что это, реакция на каприлку, корень одуванчика? или токсины? Энтеросгель дала наночь, на наши то запоры  обалдеть 
А от крема сульфат магния может быть аллергия? Еще от запоров я даю Магния Донат + туда 0,5 капсулы сульфат магния уже 2 дня.Правда, от запоров это вообще не помогает. печаль
Lelia
Lelia

в 22.04.14 7:11
Каприлки 3 капли? АК вводятся намного быстрее, чем друцгие добавки. На ваш возраст 3-4 капсулы и бегом.
SOFIRA
SOFIRA

в 22.04.14 9:05
Спасибо Леля! Буду поднимать.
SOFIRA
SOFIRA

в 24.04.14 19:53
SOFI-2009 пишет:Сегодня  после купания вечером перед сном,у Сони появились мелкие прыщи красные, они разбросаны по всему телу, например один на бедре, один на голени, один на руке, а вот под одной ягодицей они густо находятся сразу штук 10, похоже на крапивницу. печаль

Эти прыщи потускнели и почти прошли. Наверно крем сульфат-магний помогает.
Зато вскочили новые как маленькие чирики (фурункулы), один на носу, другой по больше на ягодице, такой воспаленный, видно болит. Плачет
Наверно, кандиду по прибили (кандекс 1/6 капс х 2 р.день+каприлка 0,5 капс.х 4 р.день+ душица настой) теперь бактерии активизировались в т.ч. наш стаффилокок а-а-а-а!
Да и поведение не кандидное (смех, веселье). Последние дни голосовые стимы, сжимается всем телом, щеки красные. Бактерии? фенолы?

Сегодня я добавила goldenseal по 2 капли с едой 3р.в день, может мало?

2-й день принимаем магний NB, жидкий, начали 1/4 дозы (1мл) с водой во время еды.
Можно ли начинать вводить молибден тоже NB жидкий, на 1/2 дозы магния?  

Пьем душицу 2-й день,ооочень увеличилось кол-во мочи, нужно ли добавлять калий (панангин).?
До этого пили толокнянку, с мочей была норма.

Из хорошего: Сегодня утром насыпала 1/6 Кандекса в мал.капсулу (3-ку) и дала Соне в ложке с водой, она её так спокойно ПРОГЛАТИЛА  торжество  затем дала полстакана воды. Я даже не поверила, искала капсулу во рту у неё и не нашла!
В обед мы закрепили успех! Наверно все дело в маленьком размере капсулы. Надеюсь и дальше будет также молитва
Теперь не страшно увеличивать дозу Кандекса.  хе-хе
Lelia
Lelia

в 25.04.14 6:32
У нас в начале диеты отмирания сопровождались пописами большими, помогал лимон, сейчас уже больше смотрю на баланс натрий-калий и кандиду.
SOFIRA
SOFIRA

в 26.04.14 18:47
Да, большое количество мочи у нас видимо не от душицы или не только от нее. Вчера и сегодня не даю её, а мочи многовато. Лимон хорошо, но на цитрусовые аллергия у Сони.
Сдали анализ натрий-калий:

натрий   139  (138-145)        два мес. назад 130
калий    4,5    (3,4-4,7)             -"-                 4,0
хлор      107   (98-107)              -"-                 98  

Хлор на верхней границе, может мы с солью переборщили, солю еду хорошо морской солью.

Натрий на нижней границе,на калий не ориентируемся, если я правильно понимаю. Похоже у нас  тенденция к низкому натрию.
Наверно буду давать регидрон, а затем и солодку (лакрицу) попробую, когда она придет в посылке.

Гормоны ЩЖ в норме на дозе л тироксина 25мкг :
даже немного лучше чем предыдущие

ТТГ      3,36   (0,4 - 5,0)              -"-             3,70
Т3 св.   4,6   (2,6-5,7)                  -"-              3,7
Т4 св.   15,7  (8,0-17,0)               -"-              14,6

Печеночные пробы тоже в пределах реф.значений.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 27.04.14 0:01
Хлор пока не страшно, продолжай следить. Главное, хорошо, что натрий пришел в норму. Частично натрий можно добавлять не солью, а содовым раствором, или самодельным цитратом натрия, который получается путем погашения соды лимонной кислотой (можно синтетической, если аллергия на лимон).

Пьем душицу 2-й день,ооочень увеличилось кол-во мочи, нужно ли добавлять калий (панангин).?
До этого пили толокнянку, с мочей была норма.
Ну тогда вряд ли это потеря калия, т.к. тогда толокнянка еще больше сливает калий.
Не забывай еще, что полиурию может вызвать дизбаланс любого из электролитов (калий-натрий, кальций-магний). Например, нередки случаи полиурии, которые уходят после добавки кальция.

SOFIRA

в 27.04.14 10:27
Галина,спасибо за помощь! flower 
Буду давать содовый раствор по немногу в течении дня.

Да, похоже полиурия наша как раз от дизбаланса кальций-магний,
Магний сейчас 150мг.,постепенно увеличиваю.
Сегодня начала вводить Молибден 50мкг (5капель) в день.
Следующим попробую кальций, тоже жидкий.
Альдона777
Альдона777

в 27.04.14 21:06
Ира, а что у вас с витамином D по анализам? Обычно советуют вводить витамин К и витамин D сначала для усвоения кальция.
Девочка у вас такой хорошенький инопланетяньчик)
SOFIRA
SOFIRA

в 27.04.14 22:42
Ира, а что у вас с витамином D по анализам? Обычно советуют вводить витамин К и витамин D сначала для усвоения кальция.

Альдона, последний раз сдавали в ноябре:

вит D total    15,26  нг/мл      < 20 дефицит

Да,спасибо, что указали!sunny 
надо сначала вит Д и К ввести. Витамин К2 у меня есть от Торн жидкий, а вит.Д надо заказать.

Т.е. надо ввести вит.К, дождаться вит.Д, а потом кальций, или можно сначала вит.К ввести потом попробовать Кальций, а то Вит.Д долго ждать придется. вопрос 

Девочка у вас такой хорошенький инопланетяньчик)

Про инопланетяньчик, Эт точно,со стороны так все и думают.
А ТАК хочется, что бы она стала простым землянином  Улыбка
Альдона777
Альдона777

в 27.04.14 23:14
Т.е. надо ввести вит.К, дождаться вит.Д, а потом кальций, или можно сначала вит.К ввести потом попробовать Кальций, а то Вит.Д долго ждать придется. вопрос 

Ира, теоретически можно сначала попробовать Вигантол ввести.
а вот что сначала что потом, надо тему витамина Д прошерстить заново. Смутно помню, Галина писала, что тем у кого свинца много, надо вит Д по минимуму и сначала вводить Кальций.
Но вот если вит Д в дефиците, то тогда, возможно надо все-таки сначала ввести 400 МЕ, а потом кальций?
Если нет теста волос, можно свинец проверить по крови?...
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 27.04.14 23:16
Кальций теоретически можно вводить и сразу, а если при его вводе возникают проблемы, тогда сначала вводят витамины Д, К2, лизин. Но для начала можно обеспечить кальций с помощью настоя крапивы, он гораздо легче идет, чем капсульный кальций, и заодно обеспечивает и другие важные минералы. Ориентировочно считают 30 г сухой травы на литр воды, заваривают в термос и настаивают не менее 4х часов. Около стакана в день на ребенка хватит.
Вигантол вполне допустим.

Альдона777

в 27.04.14 23:21
Ой, Галина, спасибо за ответ.

Можно по поводу кальция и отвара крапивы спросить?

Отвар крапивы сгущает кровь, а у нас в последнее время даже на анализ взять не могут, она сворачивается.
Допустим ли в этом случае отвар крапивы?
SOFIRA
SOFIRA

в 27.04.14 23:47
По тесту волос у нас свинца мало  0,39  (<1,0)
Тогда  сначала настой крапивы,  вит.Д (Вигантол) и вит.К2, все равно эти витамины вводить надо, а затем кальций. Лизин надо заказать.
Спасибо за советы!!!
Альдона777
Альдона777

в 27.04.14 23:51
А можно я все-таки встряну с крапивой....
Можно ли ее вводить при сгущении крови?..
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 28.04.14 2:16
Чушь. Крапива не сгущает кровь. Обычная путаница понятий "густая/вязкая кровь" и "сворачиваемость крови", которые на самом деле не имеют между собой ничего общего. Хотя увы, и большинство врачей точно также в этом вопросе полные профаны. "Густая/вязкая" кровь - это нарушение текучести крови, изменение ее качества, когда кровяные тельца теряют свою круглую форму, становятся неровными, в результате чего начинают слипаться, и кровь теряет свою текучесть. Очень часто бывает в результате нехватки В12 и фолатов и других важных веществ, в результате вирусного/бактериального отягощения. Также кровь сгущается при обезвоживании, ацидозе, гипоксии, стрессе. "Сворачиваемость крови" это способность крови свернуться при контакте с воздухом - когда поранена кожа, вытекающая кровь контактирует с воздухом и начинает сворачиваться, чтобы заткнуть рану. Нормальная кровь обязана сворачиваться на воздухе но не сворачиваться в целых кровеносных сосудах. И когда врачи при нарушении качества крови нормально течь пытаются решить проблему уничтожением ее способности сворачиваться, это просто преступление.
А то, что у детей не могут взять кровь на анализ, нередко вообще определяется просто стрессом. Одна мама во время взятия крови у ребенка вынуждена была все время петь. Пока поют вместе и ребенок отвлекся - кровь течет. Только перестали, ребенок опять испугался, и кровь сразу перестала течь. Опять отвлекли - и кровь потекла.

Альдона777

в 28.04.14 9:45
Спасибо!!! А на будущее: к кальцию из крапивы относиться как к кальцию из еды ( и тогда потом можно и нужно добавлять, например, ионизированный кальций) или как к биодобавке? И тогда не добавлять, опасаясь передоза?..
SOFIRA
SOFIRA

в 01.05.14 14:59
Я не пойму, что с нами происходит!? Все до кучи. вопрос
Сегодня Соня особенно капризная, вялая, плаксивая с утра. Ночью просыпалась где то с 3-4часов, просто лежала на животе и не спала, не знаю может что то болело у неё, но она не плакала, не кряхтела, просто спокойно лежала, изо рта запах был кисловатый, ацетонный, может закисление?
я дала воду содой несколько чайных ложек и через некоторое время она уснула. Вчера на ночь дала фильтрум сти, он закисляет. И по утрам у Сони рН мочи всегда кислый 5, я читала что это нормально.
в течении дня рН защелачивается до 7,  7.5. При 7.5 может быть нехватка калия, я даю уже три дня панангин 1 ампулу в день, тогда уровень рН спускается до 7. Может мне его не давать?
На вводе магния http://www.spectrum-supplements.com/magnesium-liquid-ionic-concentrate-16oz.html
как я уже писала, увеличилось кол-во мочи, может  калий начал теряться, поэтому я его и ввожу.
Не знаю, моча наша увеличилась из-за дисбаланса кальций-магний, как писала Галина,

Не забывай еще, что полиурию может вызвать дисбаланс любого из электролитов (калий-натрий, кальций-магний). Например, нередки случаи полиурии, которые уходят после добавки кальция.
или как писала Леля из-за отмирания

У нас в начале диеты отмирания сопровождались пописами большими, помогал лимон, сейчас уже больше смотрю на баланс натрий-калий и кандиду.
Последние дни вижу в кале черные точки, это и есть отмирание? Сначала кал плотный, но потом кашица, плохо переваренная (не переваренный- это как раз говорит о росте бактерий?). Не зеленый, светлокаричневый, запах обычный

Из-за большого кол-ва мочи уменьшила магний и все же я попробовала ввести кальций http://www.spectrum-supplements.com/calcium-liquid-ionic-concentrate-16oz.html
начала с 1мл.т.е.43,7мг, 1/8 дозы с 0,5 мл. магния, первый день
второй день дала 1мл х на 2р.в день кальция и зря т.к. появился новый стим,
может попробовать оставить 1мл.(43,7мг.)кальция и начать ввод вит.К и Д и усилить АК или убрать его пока вообще.
Может заменить каприлку на ГСЕ, а голденсил на ореганол, но они очень фенольные, а проблемы с фенолами у нас есть, щеки краснеют к вечеру очень, а утром бледные.
Молибден http://www.spectrum-supplements.com/liquid-ionic-molybdenum-50ml.html
пока 5 капель в день т.е. 50мкг. наверно не о чем, Но фенол сегодня начала вводить по 1/10 капс.1 раз в день пока, буду наращивать  медленно, но он нам необходим очень!
Поведение: Последние дни появилось хождение на цыпочках, раньше никогда не было- рост бактерий?
также может смеяться ни с чего- кандида?
Извините за сумбур и тысячу вопросов, просто не могу разобраться, что происходит: сильное отмирание, или сильный рост, а может одно дохнет и растет другое? Фенолы?
Анти: кандекс 0,5 капсулы х 2 р\день за час до еды (даю в двух капсулах 3ках)
      каприлка 0,5 капс.х 4 раза т.е. всего 4 капс.с едой
       голденсил 2-3 капли с едой 3 р\ день
сегодня дала 2 капли ГСЕ разбавленные водой во время еды

Может я мало даю сорбентов? 1  раз на ночь, сегодня дала и утром Энтеросгель.
Как написала выше Соня вялая, капризная с утра, сейчас сделала клизму, т.к. вчера не какала.
Опять были черные точки в кале и последняя порция опять кашица плохопереваренная, цвет светлокоричневый. После клизмы Соне стало лучше, стала бодрее. И сейчас, сидит играет и смеётся ни счего! Кандида? Померила рН мочи стал  6.5.
Lelia
Lelia

в 01.05.14 16:50
Ваши хождения на цыпочках - ваша кандида, скорее и пописы тоже. Вы ведь вводите добавки на их фоне это начинается. Не справившись с патогенкой, даете новую добавку, кормите ваших неприятелей. Просыпания, вялость-скорее токсины, ведь они увеличиваются и при разрастании и при отмирании. Время просыпания-печенка. Помогите печенке, сорбенты-часть помощи.
SOFIRA
SOFIRA

в 01.05.14 17:45
Леля, спасибо за помощь!
Для печени действительно сейчас ничего не даю. Месяца два давала эссенциале 2 капс.в день, и недели две как не даю. Есть в наличии для печени:
подсолнечный лецитин Now Foods, Sunflower Lecithin, 1200 mg, 200 Softgels,
Расторопша Nature's Answer, Milk Thistle, Alcohol-Free, 1 fl oz (30 ml)
для желчеотделения
Thorne Research, Liver Cleanse, 60 Veggie Caps
Но боюсь уже что нибудь новое вводить, мне бы Но фенол ввести т.к. с фенолами тоже проблемы.
(щеки красные)
Для желчеотделения сейчас даю настой корень одуванчика (аптечн.)два раза в день, он тоже фенольный  об стенку лбом 
Может пока для печени ничего не ввела,сорбенты несколько раз в день давать? Еще кремом мажу два раза, утром и на ночь "сульфат-магния".
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin

в 01.05.14 18:11
И еще проверь эти черные точки. Если они твердые как песок - возможно, пошли сбрасываться оксалаты. Теоретически, это возможно при вводе магния, он повышает их растворимость.
Про печень вам Леля очень вовремя подсказала. Эссенциале и лецитин идеологическим одно и то же, можно давать по выбору или одно или другое, вместе не имеет смысла. Корень одуванчика не такой уж фенольный, кто это сказал? Тогда можно просто принять, что вообще абсолютно все, что не бегает, а имеет корни, фенольное.
просыпалась где то с 3-4часов, просто лежала на животе и не спала, не знаю может что то болело у неё, но она не плакала, не кряхтела, просто спокойно лежала, изо рта запах был кисловатый, ацетонный, может закисление?
я дала воду содой несколько чайных ложек и через некоторое время она уснула
Так все таки запах был кисловатый или ацетонный? Это ведь огромная разница. Кисловатый - патогенка и/или рефлюкс. Тем более, если содовый раствор помог. Если ацетонный - гипогликемия, или нехватка инсулина (при диабете). Часто бывает у наших детей под утро, когда опять же печень плохо работает.
Займись пока печенью. А ввод капсульного кальция лучше было бы сейчас отложить, потому тебе и говорили о крапиве для начала, что кальций не из простых добавок. Крапивного настоя для костей и роста может и не хватит, но на данный момент кальцием для нервной системы это обеспечит точно, зато без многих проблем. Плюс помогает настраивать электролитный баланс и КЩБ. Ищи в аптеке.
50 мкг молибдена просто ни о чем. Даже если он эффективнее сухого в три раза, все равно дозу надо утроить. И крем сульфат магния хорошо, но ванна эффективнее.

SOFIRA

в 01.05.14 22:25
Галина, спасибо за Ваше терпение, говорить об одном дважды таким  об стенку лбом  об стенку лбом как я.
Вы ведь мне уже советовали про крапиву bash, я её тогда же и купила, но видно думала что счастье нам улыбнется с кальцием, ан нет, пойдет он на полку к триензе до лучших времен печаль

Значит, убираю кальций и но фенол, добавляю настой крапивы и лецитин и продолжаю корень одуванчика, а о том что он фенольный прочла на форуме (одна мама писала другой).

Так все таки запах был кисловатый или ацетонный? Это ведь огромная разница. Кисловатый - патогенка и/или рефлюкс. Тем более, если содовый раствор помог. Если ацетонный - гипогликемия, или нехватка инсулина (при диабете). Часто бывает у наших детей под утро, когда опять же печень плохо работает.
Честно, еще не понимаю я особо в запахах, как и во многом другом, но кажется ацетонный, тогда почему сода помогла? Гипогликемия у нас есть, но давно не проявлялась. Похоже на нее, в последние дни Соня как поест через полчаса опять тянет меня к столу, кормить значит.
И в кале последняя порция не переваренная, получается она ничего не получает потому что пища не переваривается, отсюда и гипогликемия. А пища не переваривается из-за бактерий? Давно такого не было  Почесать в голове
Молибден буду наращивать, и ванну сегодня уже приняли с сульфатом магния + крем.
Мама Акима
Мама Акима

в 02.05.14 15:46
Настой корня одуванчика аптечный - а на чем настой-то? Не спирт ли?
SOFIRA
SOFIRA

в 02.05.14 17:56
Нет,нет, Улыбка  это корни измельченные, в пачке картонной, просто заливаю горячей кипячен.водой.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: