Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Lenus_ka
Lenus_ka

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

в 28.02.14 21:57
Бабушка Ксюшеньки пишет:Девочки, вот еще вопрос. Прочитала здесь https://autism.forum2x2.ru/t1323-topic о пользе соли, а точнее "о вреде безсоливой диеты".
Вы очень мало читаете...
Тут речь шла о том, что некоторые лица советуют полностью исключить соль, но дети там уже большие, до года в диету те люди даже и не лезут, т.к. до года реб должен быть на грудном вскармливании без вариантов. А что делать с такими как наши, даже те люди не знают.

Наталья14
Наталья14

в 04.03.14 11:13
По результатам анализов, кандида у нас не найдена. Умеренное непереваривание клетчатки и крахмала. Назначен креон на месяц. Девочки, кто нибудь давал креон через зонд??? Или может кто нибудь подскажет, как его можно размельчить?
Marishoka
Marishoka

в 05.03.14 19:57
Кандида в анализах обнаруживается крайне редко, когда ее уже столько что представить страшно.
Креон измельчать не нужно, он специально в таких защитных крупинках-оболочках чтобы фермент вышел из них там где нужно, иначе он просто не сработает.

Хочу вам рассказать про мою подругу. У нее со вторым ребенком были похожие проблемы, ребенок не мог есть - обсалютно все срыгивал. Перепробовали все смеси какие только есть. Очень долго они мотались по врачам и никто ничем не мог помочь, все говорили ставить зонд. Пока одна гастроэнтеролог не посоветовала кормить очень маленькими порциями. Делали они так - давали чайную ложку еды, если ребенок не вырывал, через 2 часа давали уже столовую ложку. Если срыгивал чайную, то через 2 часа снова давали чайную. И это сработало. Когда они встретили этого врача ребенку было примерно сколько вам. Он был очень худеньким, обессиленным и т.д. Постепенно дела у них наладились, окончательно хорошо ребенок стал есть к четырем годам, до этого мог вырывать периодически.

Это я пишу не для того чтобы вы тоже так делали, а чтобы как-то поддержать. Понимаю, вам сейчас очень тяжело психологически. Подруге тогда казалось что ребенок никогда не научится нормально есть, а сейчас она все вспоминает как страшный сон.

Все в ваших руках, главное меньше допускать ошибок чтобы путь к восстановлению был максимально коротким. Больше читайте! На форуме очень много информации! Сначала будет казаться что все слишком сложно и вы не справитесь, но потом все разложится по полочкам и будет намного проще. Удачи вам!!!
Наталья14
Наталья14

в 29.03.14 16:43
Перенесу в свою темку, чтобы не потерялось Галина писала: А вот каша, хоть и на воде, должна быть с солью и обязательно с каким то жиром - растительным или животным (гусиный, куриный и т.п.). Недопустимо кормить детей обезжиренной пищей или без соли!
У меня вопрос: варить с жиром или добавлять перетопленный жир в готовую кашу?

Ответ Галины: Животный жир можно класть сразу во время готовки, растительные масла лучше уже в готовую кашу. И разумеется, с количеством жира надо ориентироваться на способность ребенка переваривать жиры. Возможно, придется озаботиться желчегонными и/или дополнительной липазой.
Наталья14
Наталья14

в 28.04.14 15:46
Девочки, здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь!!!
Кратенько напомню о нас. Моя дочь Ксения родилась с внутриутробной инфекцией цитомегаловирусной этиологии. В реанимации проводили терапию. Но она до сих пор определяется в посевах методом ПЦР. Инфекционист назначил поддерживающую терапию для поднятия иммунитета (генферон, аципол, хилак форте, деринат, полиоксидоний уколы по схеме). Из всего перечисленного я ставила генферон и делаю уколы, а также мы начали пить пробиотик Ацидофилус от Солгар.
Нам сейчас 1 год,  9 апреля мы сдали посевы из зева и носа, мочу и кал. Вот результаты:
1) Нос - обильный рост непатогенных дифтероидов
2) Зев - обильный рост Streptococcus pneumoniaе
               обильный рост Staphylococcus aureus
          обильный рост Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка)
3) Моча - Выделены культуры кишечной палочки E.coli (2х105 КОЕ/мл)
Klebsiella pneumoniae (4х103 КОЕ/мл)
4) Кал - Выявлено изменение в составе микрофлоры кишечника, обусловленное снижением содержания нормальной микрофлоры –  бифидобактерий, увеличением доли условно-патогенной флоры –      клебсиелл  K.pneumoniae
цитробактеров C.freundii

Анализы, конечно, очень страшные. Я понимаю, что все наши заболевания (три обструктивных бронхита + периодически простудные заболевания) наверняка связаны с нашим «букетом». Что делать с нами врачи не знают.
14 апреля в очередной раз температура до 38, начинаю лечение: кипферон, промывание носа, отпаивание ромашкой, клюквой, регидроном. Жаропонижающие – нурофен свечи.
На 3ий день темп приходит в норму, а через два дня поднимается до 39, и сбить ее я не могла трое суток. Начала колоть антиб ФОРТУМ. Без улучшений легли в больницу.
Лечение: антибиотик Цефепим, кипферон свечи, ингаляции (беродуал, пульмикорт). 25го апреля выписываемся с улучшением состояния. 26го все замечательно, 27го темп 37,5, море слизи (жидкая, прозрачная), вечером понос. Предположили, что зубы так лезут. Ночью на 28е темп 39, нурофен не сбивает, в 6.00 делаю летичку (анальгин, папаверин, тавегил). К 10.00 темп – 37,5. К 14.00 – темп 38,3. Врач послушала, в легких вроде нормально все, только наши проводные хрипы из-за слизи.  
Что делать ума не приложу??? После такого сильнейшего антибиотика – темп разве может такая быть? Или, действительно, зубы могут давать такую реакцию???
Завтра пересдаем общие анализы. В больнице они особо плохими не были.
Сейчас врач рекомендовала кипферон 1 раз в день для поддержания состояния.
Можно ли нам, после нашего лечения, начать давать цитросепт???
Ацидофилус начала давать два раза в день по 1/8, сейчас 1/6. До какой дозировки нам надо дойти?
Еще такой вопрос, помогает ЛИЗИН при цитомегаловирусной инфекции? Может его начать пить? Потому что на мой вопрос о лечении цмв, получаю ответ, что иммунитет должен сам бороться.
Заранее спасибо
Lelia
Lelia

в 28.04.14 17:54
Кишечная палочка в моче-круто. Странно, что вы написали ваших врагов, но не написали, к чему они чувствительны. Можно предположить, что не побил ваш антибиотик то, что надо. У нас были проблемы с кишечной палочкой, полоскала она нам мозги. Может стоит посмотреть в сторону почек больше, хотя и носоглотку не стоит сбрасывать со счетов. Почесать в голове 
Наталья14
Наталья14

в 28.04.14 19:24
Фортум - антиб 3го поколения, чувствителен ко всему перечисленному - я его начала по нашим анализам. Цефепин - 4го поколения, начали в больнице за неимением фортума (мой личный ни в какую не брали), по словам врача он тоже чувствителен ко всему нашему.
А почему на почки? Там что может быть?
Lelia
Lelia

в 28.04.14 19:31
3) Моча - Выделены культуры кишечной палочки E.coli (2х105 КОЕ/мл)
Klebsiella pneumoniae (4х103 КОЕ/мл)
Просто мы с 3 месяцев лежали в больницах. Нам при первых же неудачных попытках сбить температуру проверили почки, высеялась кишечная палочка. Педиатр сказала, что постоянно при лечении надо учитывать наши проблемы с почками, поставила на учет к нефрологу. Но это мои мысли, лучше пере чем недо.
Наталья14
Наталья14

в 28.04.14 19:42
записалась завтра на УЗИ почек. Еще что-то надо?
Lelia
Lelia

в 28.04.14 19:48
Как по мне, то ОАК, ОАМ, по Нечипоренко, бакпосев(у вас все это есть) и вперед нефрологу, а параллельно начать канефрон, капая в кипяток.
Наталья14
Наталья14

в 28.04.14 22:24
спасибо, будем разбираться
Наталья14
Наталья14

в 28.04.14 23:36
Может до результатов анализов и узи не давать канефрон, не смажет ли он нам картину?
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 29.04.14 0:10
ОАК и ОАМ сдайте завтра с утра, и начинайте канефрон. А УЗИ даже если сделаете не завтра, а через пару дней, если была проблема с почками, она и останется. Согласна с Лелей, такая необъяснимая температура может быть из-за почек, а с ними затягивать не стоит. Лучше подстраховаться, плохого от канефрона не будет.

Наталья14

в 29.04.14 9:59
Спасибо за ответы. С 6.00 утра и до сих пор сидим с мочеприемником, воды выпили очень много, а все безрезультатно..... Тревожный звоночек... Ночью темп до 38, утром спала до 36, конечности ледяные
Наталья14
Наталья14

в 29.04.14 10:05
Вот результат узи почек, сделанного в 5 месяцев: гипотония лоханки правой почки, пиелит справа, незначительное утолщение коркового слоя почек.
Врач тогда сказала,что беспокоиться нечего.....
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 29.04.14 10:39
Очень жаль, что врач вам так сказала. С гипотонией почки надо все время за ней следить. Это может спровоцировать расширение и гидронефроз почки - обратный заброс мочи и результирующее воспаление. У маленьких детей такое как раз идет поначалу бессимптомно, и только температура указывает на проблему. Обязательно обследуйте по полной.

Наталья14

в 29.04.14 13:58
Вот сегодняшнее узи почек и мочевого пузыря.
Почки: положение обычное, подвижность допустимая, форма бобовидная, эхоструктура с четкой кортикомедуллярной дифференцировкой, эхогенность коркового слоя не изменена, члк не деформирован.
Размеры почек: правая 56*26мм, левая 58*26мм.
Проксимальные и дистальные трети мочеточников не расширены.
Кровоток по данным ЦДК в пределах возрастной нормы.
Мочевой пузырь: средне наполнен, содержимое анэхогенное, стенки тонкие, ровные.
Заключение: патологии на момент осмотра не выявлено.

Предыдущее узи было сделано в условиях гор больницы, сегодня в платной клинике. Может быть, что сегодня узистка что-то недоглядела?
Мочу сдать так и не удалось, завтра сделаем еще попытку. ОАК будет готов после 16.00.

Галина, подскажите, пожалуйста, на счет пробиотика. Ацидофилус я начала давать 2 раза в день по 1/8, потом по 1/6, сегодня 1/4. До какой дозировки нам надо дойти? Что в состоянии ребенка должно появиться? С самого начала пробиотика, стул нормализовался, 3-4 раза в день, нормальной консистенции и цвета. Сейчас с нашей темп два дня желтый понос (1-2 раза в день).

Для печени начала давать эссенциале, изменений нет. Прочитала, что лучше давать хофитол для отделения желчи, но жиры мы пока не получаем (питание: смесь НЕОКЕЙТ ЭДВАНС, гречка, кролик).

Наталья14
Наталья14

в 29.04.14 17:37
По результатам ОАК все показатели в норме. Стоит ли завтра сдавать ОАМ??? Наверху прорезались два зуба, сейчас темп опять полезла вверх (37,5)...
Lelia
Lelia

в 29.04.14 17:48
Наталья14, вам решать, но вы такие маленькие, уж лучше пере, чем не до...Мы так же метались, а может зубы. Поверьте, что бактерии в почках не такие уж и безобидные. Да, анализы у нас при этом общие просто идеальные были.
Наталья14
Наталья14

в 29.04.14 20:47
Я, в принципе, готова подавать канефрон.
Леля, он действует на Клабсибеллу?
Мы в больнице прокололи антиб цефепин, к которому она чувствительна. Но я так понимаю, что канефрон можно для профилактики?
Бакпосев сдавали три недели назад, есть смысл после цефепина пересдать сейчас или подождать какое-то время?
Lelia
Lelia

в 30.04.14 7:21
канефрон
А вот на кого он действует, я не скажу. Мы его пили и я сама его пила и очень долго. Именно благодаря ему не пила антибиотики во время беременности, имея проблемы с почками.
Наталья14
Наталья14

в 30.04.14 14:15
Леля, подскажите, пожалуйста, как нам рассчитать дозировку? 1 год, рост 68, вес 6300
Lelia
Lelia

в 30.04.14 14:25
Наташа, я рассчитать не могу, могу только сказать, что когда нам было 4 мес, то мы пили 5 кап 2р/д 2 мес., еще нам назначал врач фурагин по 1/3т 3 р/д 10 дн. Больше мы не обращались, пили по 10 кап. 3р/д.
Наталья14
Наталья14

в 30.04.14 14:41
Я сегодня советовалась с врачами, вообще пить нам или нет канефрон. Говорят не надо, т.к. анализы и узи норм. Но, я думаю, даже если все действительно хорошо, для профилактики не помешает, ведь сколько мы вообще лекарств принимаем, а ведь все через почки проходит. Правильно ли я считаю, что канефрон, при отсутствии воспалительного процесса, поддержит работу почек?
Леля, а вы не вспомните, примерно, ваш вес в 4 мес? Капаю в кипяток, остужаю и даю? Между едой или во время?
Lelia
Lelia

в 30.04.14 15:04
Наташа, мы были около того, что у вас. Канефрон действительно дают для профилактики и в комплексе с препаратами. К еде не привязывается, капать в горячую воду, остужать и пить потом. Я бы даже приравняла его к тем же добавкам, которые мы используем в борьбе с бактериями. Но пить или нет, обследоваться дальше или нет, можете решать только вы. Ведь даже на приеме вы подписываете бумажку, что вы на все согласны)) Т.е. врач снимает с себя ответственность. Могу сказать только, что до использования этого препарата я не могла выносить ребенка, почки отказывались работать.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: