Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.02.14 17:48
Девочки, вот еще вопрос. Прочитала здесь https://autism.forum2x2.ru/t1323-topic о пользе соли, а точнее "о вреде безсоливой диеты". Насколько знаю, до года не дают ни соль, ни сахар (имею ввиду обычных детей). Нам 10,5 мес. Надо ли нам давать соль? В каких количествах? Может с какой-то пищей ребенок получает ее естественно? Наш диагноз ДЦП, есть проблемы с легкими, обильная слизь, спастика. В этой статье говорится как раз о пользе соли при таких проблемах. Что скажете????
Lelia
Lelia

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.02.14 18:23
Вот уж не знаю про соль, мое мнение такое, что вы будете регулировать натрий-калий, и без соли здесь никак.
Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.02.14 18:40
В смысле регулировать натрий-калий? Солью, т.е. надо давать?
Lelia
Lelia

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.02.14 18:44
Имеется в виду, что мы солим морской солью, от обыкновенной толку нет. Есть соль с повышенным содержанием калия и просто морская(натрий.) Но не всегда хватает калия из соли, тогда дается калий.
Lenus_ka
Lenus_ka

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.02.14 21:54
Бабушка Ксюшеньки пишет:Лена, вы в возрасте одного года сразу убрали два кормления? А объем остался 100 мл или увеличили?
Нет не сразу, постепенно.
Сначала проспала одно кормление, потом проспала еще раз -ничего с реб не случилось, и так потихоньку убрали сначала утреннее кормление потом ночное.
Объем не увеличивала. Желудок то не удерживал больше, так пусть лучше усвоится то, что он способен удержать, чем срыгнет все (если дать больше).

Все у вас наладится, только не торопитесь.
Идите за ребенком, как ему легче так и давайте еду, мнение врачей тут на последнем месте -т.к. они не знают что это и честно в этом признаютсся.
У наших опыта вообще не было с такими детьми, поэтому у меня был "карт бланш" я делала так как лучше шло, и никто не мог слова сказать поперек -ребенок то живет Улыбка

Фильтруйте ВСЕ советы.
У вас ребенок маленький, + скидку давайте что зондовый, и ЖКТ не усваивает еду, все намного аккуратнее вводите. И внимательно смотрите за реакцией.
Для вас сейчас главное -остановить мокроту, будет ее меньше -будет легче реб учится глотать и дышать качественно.
Соль ? не знаю, я до сих пор не могу давать соль, у нас она наоборот усиливает рефлюксы, хотя она и полезная и нужная очень.
До 2 лет я ее даже и не пробовала давать (из-за непоняток с ЖКТ) может я и не права, тк о биомеде тогда еще ничего не знала.

Может быть вам стоило попробовать регидрон как источник электролитов, все таки там и натрий и калий и глюкоза.
Lenus_ka
Lenus_ka

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.02.14 21:57
Бабушка Ксюшеньки пишет:Девочки, вот еще вопрос. Прочитала здесь https://autism.forum2x2.ru/t1323-topic о пользе соли, а точнее "о вреде безсоливой диеты".
Вы очень мало читаете...
Тут речь шла о том, что некоторые лица советуют полностью исключить соль, но дети там уже большие, до года в диету те люди даже и не лезут, т.к. до года реб должен быть на грудном вскармливании без вариантов. А что делать с такими как наши, даже те люди не знают.

Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

04.03.14 11:13
По результатам анализов, кандида у нас не найдена. Умеренное непереваривание клетчатки и крахмала. Назначен креон на месяц. Девочки, кто нибудь давал креон через зонд??? Или может кто нибудь подскажет, как его можно размельчить?
Marishoka
Marishoka

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

05.03.14 19:57
Кандида в анализах обнаруживается крайне редко, когда ее уже столько что представить страшно.
Креон измельчать не нужно, он специально в таких защитных крупинках-оболочках чтобы фермент вышел из них там где нужно, иначе он просто не сработает.

Хочу вам рассказать про мою подругу. У нее со вторым ребенком были похожие проблемы, ребенок не мог есть - обсалютно все срыгивал. Перепробовали все смеси какие только есть. Очень долго они мотались по врачам и никто ничем не мог помочь, все говорили ставить зонд. Пока одна гастроэнтеролог не посоветовала кормить очень маленькими порциями. Делали они так - давали чайную ложку еды, если ребенок не вырывал, через 2 часа давали уже столовую ложку. Если срыгивал чайную, то через 2 часа снова давали чайную. И это сработало. Когда они встретили этого врача ребенку было примерно сколько вам. Он был очень худеньким, обессиленным и т.д. Постепенно дела у них наладились, окончательно хорошо ребенок стал есть к четырем годам, до этого мог вырывать периодически.

Это я пишу не для того чтобы вы тоже так делали, а чтобы как-то поддержать. Понимаю, вам сейчас очень тяжело психологически. Подруге тогда казалось что ребенок никогда не научится нормально есть, а сейчас она все вспоминает как страшный сон.

Все в ваших руках, главное меньше допускать ошибок чтобы путь к восстановлению был максимально коротким. Больше читайте! На форуме очень много информации! Сначала будет казаться что все слишком сложно и вы не справитесь, но потом все разложится по полочкам и будет намного проще. Удачи вам!!!
Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

29.03.14 16:43
Перенесу в свою темку, чтобы не потерялось Галина писала: А вот каша, хоть и на воде, должна быть с солью и обязательно с каким то жиром - растительным или животным (гусиный, куриный и т.п.). Недопустимо кормить детей обезжиренной пищей или без соли!
У меня вопрос: варить с жиром или добавлять перетопленный жир в готовую кашу?

Ответ Галины: Животный жир можно класть сразу во время готовки, растительные масла лучше уже в готовую кашу. И разумеется, с количеством жира надо ориентироваться на способность ребенка переваривать жиры. Возможно, придется озаботиться желчегонными и/или дополнительной липазой.
Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.04.14 15:46
Девочки, здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь!!!
Кратенько напомню о нас. Моя дочь Ксения родилась с внутриутробной инфекцией цитомегаловирусной этиологии. В реанимации проводили терапию. Но она до сих пор определяется в посевах методом ПЦР. Инфекционист назначил поддерживающую терапию для поднятия иммунитета (генферон, аципол, хилак форте, деринат, полиоксидоний уколы по схеме). Из всего перечисленного я ставила генферон и делаю уколы, а также мы начали пить пробиотик Ацидофилус от Солгар.
Нам сейчас 1 год,  9 апреля мы сдали посевы из зева и носа, мочу и кал. Вот результаты:
1) Нос - обильный рост непатогенных дифтероидов
2) Зев - обильный рост Streptococcus pneumoniaе
               обильный рост Staphylococcus aureus
          обильный рост Pseudomonas aeruginosa (синегнойная палочка)
3) Моча - Выделены культуры кишечной палочки E.coli (2х105 КОЕ/мл)
Klebsiella pneumoniae (4х103 КОЕ/мл)
4) Кал - Выявлено изменение в составе микрофлоры кишечника, обусловленное снижением содержания нормальной микрофлоры –  бифидобактерий, увеличением доли условно-патогенной флоры –      клебсиелл  K.pneumoniae
цитробактеров C.freundii

Анализы, конечно, очень страшные. Я понимаю, что все наши заболевания (три обструктивных бронхита + периодически простудные заболевания) наверняка связаны с нашим «букетом». Что делать с нами врачи не знают.
14 апреля в очередной раз температура до 38, начинаю лечение: кипферон, промывание носа, отпаивание ромашкой, клюквой, регидроном. Жаропонижающие – нурофен свечи.
На 3ий день темп приходит в норму, а через два дня поднимается до 39, и сбить ее я не могла трое суток. Начала колоть антиб ФОРТУМ. Без улучшений легли в больницу.
Лечение: антибиотик Цефепим, кипферон свечи, ингаляции (беродуал, пульмикорт). 25го апреля выписываемся с улучшением состояния. 26го все замечательно, 27го темп 37,5, море слизи (жидкая, прозрачная), вечером понос. Предположили, что зубы так лезут. Ночью на 28е темп 39, нурофен не сбивает, в 6.00 делаю летичку (анальгин, папаверин, тавегил). К 10.00 темп – 37,5. К 14.00 – темп 38,3. Врач послушала, в легких вроде нормально все, только наши проводные хрипы из-за слизи.  
Что делать ума не приложу??? После такого сильнейшего антибиотика – темп разве может такая быть? Или, действительно, зубы могут давать такую реакцию???
Завтра пересдаем общие анализы. В больнице они особо плохими не были.
Сейчас врач рекомендовала кипферон 1 раз в день для поддержания состояния.
Можно ли нам, после нашего лечения, начать давать цитросепт???
Ацидофилус начала давать два раза в день по 1/8, сейчас 1/6. До какой дозировки нам надо дойти?
Еще такой вопрос, помогает ЛИЗИН при цитомегаловирусной инфекции? Может его начать пить? Потому что на мой вопрос о лечении цмв, получаю ответ, что иммунитет должен сам бороться.
Заранее спасибо
Lelia
Lelia

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.04.14 17:54
Кишечная палочка в моче-круто. Странно, что вы написали ваших врагов, но не написали, к чему они чувствительны. Можно предположить, что не побил ваш антибиотик то, что надо. У нас были проблемы с кишечной палочкой, полоскала она нам мозги. Может стоит посмотреть в сторону почек больше, хотя и носоглотку не стоит сбрасывать со счетов. Почесать в голове 
Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.04.14 19:24
Фортум - антиб 3го поколения, чувствителен ко всему перечисленному - я его начала по нашим анализам. Цефепин - 4го поколения, начали в больнице за неимением фортума (мой личный ни в какую не брали), по словам врача он тоже чувствителен ко всему нашему.
А почему на почки? Там что может быть?
Lelia
Lelia

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.04.14 19:31
3) Моча - Выделены культуры кишечной палочки E.coli (2х105 КОЕ/мл)
Klebsiella pneumoniae (4х103 КОЕ/мл)
Просто мы с 3 месяцев лежали в больницах. Нам при первых же неудачных попытках сбить температуру проверили почки, высеялась кишечная палочка. Педиатр сказала, что постоянно при лечении надо учитывать наши проблемы с почками, поставила на учет к нефрологу. Но это мои мысли, лучше пере чем недо.
Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.04.14 19:42
записалась завтра на УЗИ почек. Еще что-то надо?
Lelia
Lelia

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.04.14 19:48
Как по мне, то ОАК, ОАМ, по Нечипоренко, бакпосев(у вас все это есть) и вперед нефрологу, а параллельно начать канефрон, капая в кипяток.
Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.04.14 22:24
спасибо, будем разбираться
Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

28.04.14 23:36
Может до результатов анализов и узи не давать канефрон, не смажет ли он нам картину?
avatar
DevisaGa

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

29.04.14 0:10
ОАК и ОАМ сдайте завтра с утра, и начинайте канефрон. А УЗИ даже если сделаете не завтра, а через пару дней, если была проблема с почками, она и останется. Согласна с Лелей, такая необъяснимая температура может быть из-за почек, а с ними затягивать не стоит. Лучше подстраховаться, плохого от канефрона не будет.
Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

29.04.14 9:59
Спасибо за ответы. С 6.00 утра и до сих пор сидим с мочеприемником, воды выпили очень много, а все безрезультатно..... Тревожный звоночек... Ночью темп до 38, утром спала до 36, конечности ледяные
Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

29.04.14 10:05
Вот результат узи почек, сделанного в 5 месяцев: гипотония лоханки правой почки, пиелит справа, незначительное утолщение коркового слоя почек.
Врач тогда сказала,что беспокоиться нечего.....
avatar
DevisaGa

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

29.04.14 10:39
Очень жаль, что врач вам так сказала. С гипотонией почки надо все время за ней следить. Это может спровоцировать расширение и гидронефроз почки - обратный заброс мочи и результирующее воспаление. У маленьких детей такое как раз идет поначалу бессимптомно, и только температура указывает на проблему. Обязательно обследуйте по полной.
Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

29.04.14 13:58
Вот сегодняшнее узи почек и мочевого пузыря.
Почки: положение обычное, подвижность допустимая, форма бобовидная, эхоструктура с четкой кортикомедуллярной дифференцировкой, эхогенность коркового слоя не изменена, члк не деформирован.
Размеры почек: правая 56*26мм, левая 58*26мм.
Проксимальные и дистальные трети мочеточников не расширены.
Кровоток по данным ЦДК в пределах возрастной нормы.
Мочевой пузырь: средне наполнен, содержимое анэхогенное, стенки тонкие, ровные.
Заключение: патологии на момент осмотра не выявлено.

Предыдущее узи было сделано в условиях гор больницы, сегодня в платной клинике. Может быть, что сегодня узистка что-то недоглядела?
Мочу сдать так и не удалось, завтра сделаем еще попытку. ОАК будет готов после 16.00.

Галина, подскажите, пожалуйста, на счет пробиотика. Ацидофилус я начала давать 2 раза в день по 1/8, потом по 1/6, сегодня 1/4. До какой дозировки нам надо дойти? Что в состоянии ребенка должно появиться? С самого начала пробиотика, стул нормализовался, 3-4 раза в день, нормальной консистенции и цвета. Сейчас с нашей темп два дня желтый понос (1-2 раза в день).

Для печени начала давать эссенциале, изменений нет. Прочитала, что лучше давать хофитол для отделения желчи, но жиры мы пока не получаем (питание: смесь НЕОКЕЙТ ЭДВАНС, гречка, кролик).

Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

29.04.14 17:37
По результатам ОАК все показатели в норме. Стоит ли завтра сдавать ОАМ??? Наверху прорезались два зуба, сейчас темп опять полезла вверх (37,5)...
Lelia
Lelia

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

29.04.14 17:48
Наталья14, вам решать, но вы такие маленькие, уж лучше пере, чем не до...Мы так же метались, а может зубы. Поверьте, что бактерии в почках не такие уж и безобидные. Да, анализы у нас при этом общие просто идеальные были.
Наталья14
Наталья14

Как помочь Ксюшеньке - Страница 3 Empty Re: Как помочь Ксюшеньке

29.04.14 20:47
Я, в принципе, готова подавать канефрон.
Леля, он действует на Клабсибеллу?
Мы в больнице прокололи антиб цефепин, к которому она чувствительна. Но я так понимаю, что канефрон можно для профилактики?
Бакпосев сдавали три недели назад, есть смысл после цефепина пересдать сейчас или подождать какое-то время?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения