Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
андхов-Натали
андхов-Натали

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

28.06.11 21:11
Пшено можно, но оно достаточно тяжелое, и не всем подходит. Тут нужно пробовать и смотреть по ребенку. Например, я своему не даю, потому что у меня создалось впечатление, что ему от пшена нехорошо. Сахар можно заменить на фруктозу или мед, но увлекаться сладостями не стоит, они кормят кандиду. Что касается масел, то под запретом сливочное, а растительные можно.
Что касается конкретных фирм, то на нашем постсоветском пространстве нет фирм, которые гарантируют отсутствие глютена. Даже в "элитной" гречке попадаются зерна пшеницы. Тут тоже нужно пробовать.Желательно, чтобы в крупе было как можно меньше мусора, т.е. самые дешевые не подходят.
avatar
Tanya+

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

15.10.11 20:31
Может кто знает, есть ли в России в продаже БГБК майонез (спрашиваю для себя, не для ребенка)??? Честно говоря, самой лениво делать, а так хочется какого-нибудь салатика.
NatalyK
NatalyK

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

26.11.11 15:10
Сольга пишет:Кстати, москвичи, если перед заказом большого кол-ва квиноа, все же захотите попробовать
сначала 0,5 кг на переносимость, то эта крупа (Франция, БИО) все время бывает в сети супермаркетов "Азбука Вкуса". Там же я покупаю и органическую гречку "Аривера" по 84р. за кг.
Вчера на м.Павелецкая в Азбуке вкуса не нашла эти продукты, купила какую то зеленую гречку пр-ва Франция, и киноа "Ярмарка" чтобы не уходить с пустыми руками... Там выбора вообще никакого, сказали, что может на Тульской есть такая гречка Аривера (я из-за неё туда поехала специально, т.к. мистраль веселит нас очень нет! )
Ксюня
Ксюня

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

26.11.11 17:33
Зеленой гречки Аривера нет уже второй год, только обычная, пропаренная. Может, перестали выпускать. Я вот здесь покупаю: http://moskva.i-mne.com/product.php?id_product=47
NatalyK
NatalyK

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

27.11.11 19:28
Спасибо, Ксюня. А я купила сегодня нутовую муку в Стокманне. Там есть и рисовая и кукурузная, но всё дороже чем в магазине индийских специй, фирма та же.
NatalyK
NatalyK

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

30.11.11 11:47
В Диетике купила муку Амаранта, http://www.dietica.ru/show_cat.php?grid=13&catid=26 кто-нить пробовал такую? а также раньше не видела амарантовые хлебцы (их же) не стала брать, рисковать.
Дома коробки покупной еды бесполезной, которую теперь не даем. :evil:
Lenus_ka
Lenus_ka

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

30.11.11 12:28
NatalyK пишет:В Диетике купила муку Амаранта, http://www.dietica.ru/show_cat.php?grid=13&catid=26 кто-нить пробовал такую? а также раньше не видела амарантовые хлебцы (их же) не стала брать, рисковать.
Дома коробки покупной еды бесполезной, которую теперь не даем. :evil:

На коробке посмотри, кто произвел эту муку??? И хлебцы кто делал?
NatalyK
NatalyK

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

30.11.11 13:48
http://mir-stevii.ru/shop/raznoe-produkti-pitaniya/muka-amaranta г.Воронеж, вот еще эта мука. Фирму не помню, вечером могу написать.

В гречке "Мистраль" обнаружила 5 зерен пшеницы на 2 стакана, может больше, просто дальше не стала перебирать, сварила её мужу. злость
Lenus_ka
Lenus_ka

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

30.11.11 17:06
NatalyK пишет:http://mir-stevii.ru/shop/raznoe-produkti-pitaniya/muka-amaranta г.Воронеж, вот еще эта мука. Фирму не помню, вечером могу написать.

В гречке "Мистраль" обнаружила 5 зерен пшеницы на 2 стакана, может больше, просто дальше не стала перебирать, сварила её мужу. злость

Если хлебцы и мука воронежские Рус олива, то скорее всего они без глютена (эти товарищи в курсе что от глютена плохо людям м.б. и покупали спец оборудование, чтоб амарант не контактировал с мукой, еще собирались хлебцы делать... если это их хлебцы -я оч рада, буду их себе покупать Очень рад )
NatalyK
NatalyK

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

30.11.11 19:24
Да, фирма Русская олива! Будем надеяться, что подойдет нам..Очень рад
Мариша
Мариша

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

15.12.11 18:58
Девочки, нам пришла крупа Амарант от "Русоливы". Заказала 1 кг. на пробу. Цена 150 рублей, а заплатила на почте 450 рублей Кошмар! .
Так что в Ихербе выгоднее покупать. Да и качество конечно не очень, цвет темнее и много грязной. От Ноу фудс чистенькая, светленькая.
avatar
МамаАлёши

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

15.12.11 20:47
У Русоливы по ходу проблемы с хранением продукции, мне мука приходила...ужас Кошмар!
Юляшка
Юляшка

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

19.04.12 6:11
А я заметила желание сына налегать на рис Мистраль сорт ЖАСМИН И КУБАНЬ, после них очень высоко прыгаем.. А вот Агро-альянс не особо жалует..здесь все-ясно, буду переводить его на Агро-альянс сорт басмати кстати, очень он тоненький, прозрачный, не крахмалистый, но вкуса и аромата нет такого к сожалению как у жасмина.
intruder
intruder

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

10.05.12 5:20
Девочки, а такую льняную муку кто-нибудь брал?
http://www.smkfarm.ru/catalog/muka_lnyanaya/lnyanaya_selenom_/
Написано, что без глютена.
Елена080576
Елена080576

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Валя 2год 9мес

10.05.12 9:45
Мариша пишет:Мне пришлось снять весь протокол из-за гречки "Увелка". У сына стали краснеть и шелушится щеки, давно такого не было. Ухудшилось и поведение, перестал улыбаться, капризничает. Я стала убирать по одной в день добавки (по последнему вводу). Уже сняла весь протокол, кроме ферментов. А потом греча закончилась, купили другой фирмы, и щеки стали бледнеть, и эмоции появились. А гречка "Увелка" эта мне так понравилась, светлая, чистая. Никогда бы не подумала.


Вот что прочла в теме- Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов.
Мы такую же гречку едим, уберу ее( а то уже все перепробовали, может она прокл) купила гречку Макфа, и есть еще Алтайская сказка, кто пробовал, подскаж
андхов-Натали
андхов-Натали

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

11.05.12 8:27
В любой российской гречке, которую я покупала, попадаются зернышки пшеницы, хоть одно на стакан, но есть. Приходится перебирать вручную. И я не могу сказать, что даже пересмотренная гречка полностью свободна от глютенового запыления. Возможно, что ничего страшного, особенно если есть с пептизидом. Мы гречку употребляем не часто, эти пшеничные зернышки - одна из причин.
Jull
Jull

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

12.05.12 11:28
Девочки Новосибирские, я к вам за помощью.
Скоро едем к родителям, хочу маму заранее попросить купить крупы (рис, гречка, пшено, кукуруза) на первое время, чтобы по магазинам не бегать в поисках чистых продуктов.
Поделитесь, пожалуйста, крупы каких марок более менее проверенные и хорошо идут в вашем рационе. Понимаю, у всех детей разная реакция, но лучше все-таки начать с менее рискованных. У нас в меню пока только рис из перечисленных круп, остального здесь нет, поэтому планирую набрать запасов. Но проверять реакцию на разные марки просто некогда будет, начнем сразу с более чистых и одобренных вами Улыбка

И еще. Кто заказывал БГ продукцию с интернет магазина в Новосибирске glutenfree.nsk.ru? Что оттуда хорошо пошло?
Карамелька
Карамелька

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

12.05.12 12:49
Jull пишет: Но проверять реакцию на разные марки просто некогда будет, начнем сразу с более чистых и одобренных вами Улыбка
Юля, привет, мы не с Новосибирска, но хотим тебе подкинуть идею, именно потому что не хочется терять время на проверку продуктов на новом месте, всё берём с собой, первая партия муки и гречки уже отправлена, берём с собой еще целый чемодан только проверенных продуктов, подумай, может вам тоже что то взять с собой на первое время
Jull
Jull

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

12.05.12 18:56
Неля, с собой возьму рис на первое время, а все остальные крупы - гречка, пшенка, кукуруза, будем пробовать на месте, в Турции этих круп вообще нет, поэтому и хочу начать с более проверенных марок, чтобы, если пойдет нам, привезти потом с собой запасы.
Татьяна7
Татьяна7

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

13.05.12 10:24
Юля, я хоть тоже и не из Новосибирска, но услугами этого интернет-магазина пользуюсь очень активно. Там можно взять муку Шер михВ, нам она очень нравится. Есть продукция фирмы Макмастер ( мука:гречневая, кукурузная, рисовая), рожки рисовые, гречневые, кукурузные различных безглютеновых фирм. Я там беру Шеровские мелкие макарошки на супы (колечками, ракушками и т.д.) и так их варю, они очень хорошо развариваются. Малому очень нравятся рожки рисовые фирмы Макмастер. Ребята там работают очень ответственные, на следующий день после заказа мне все отправляют. Так что не переживай, чем накормить ребенка точно найдешь.
Туся2008
Туся2008

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

15.09.12 16:13
Таня, я брала льняную муку, не именно такую. Не идет она у нас, не знаю что с ней делать, на вкус не нравиться детям, и выпечка не нравиться с ней (добавляю немного в рисовую).

Уважаемые мамочки! Прочитала всю тему, можно немножко отвлечь от мучной темы (спасибо, отметила для себя попробовать амарант и квиноа),

где и какой чернослив вы покупаете? Понятно, что он не очень, кандиду кормит, но я все таки даю с утра 3-4 штуки, он нам с запорами помогает и дети уж очень любят, да и как лакомство иногда с занятиями получается. Прочитала что на рынках опасно, готовый тоже не очень (добавляют всякое). Может кто подскажет наиболее честного производителя этого продукта? Или как его обрабатывать лучше? Лично я мою тщательно и в кипяток замачиваю на 20-30 минут.
Михайловна
Михайловна

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

15.11.12 10:01

Туся2008, вообще лично у меня больше доверия продуктам из магазинов веганов или сыроедов. Они ж все-таки для себя и своих детей закупаются, а здоровое питание - стиль их жизни. Посмотрите в интернете, В Контакте есть группы в разных городах. Уж чернослив там всегда есть, ну и много чего другого, то же масло кокосовое, гречка зеленая.

svetik32
svetik32

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

05.12.12 20:20
Девочки, как Вы думаете, можно ли попробовать такое кокосовое масло http://24veg.ru/veg/catalog/maslo-rastitelnoe/maslo-kokosovoe-kts.html ?
intruder
intruder

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

05.12.12 20:31
Света, мы на таком месяца 4 жарим кабачковые оладушки, оно без запаха и вкуса практически, у нас хорошо идет.
svetik32
svetik32

Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов - Страница 8 Empty Re: Наши "белые" и "чёрные" списки продуктов

05.12.12 20:36
Спасибо, Таня
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения