Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

07.03.18 21:48
Отпишусь о наших делах. Пришел новый тест волос. Прошло 110 раундов хелирования, 2 курса вирастопа, полтора года еженедельной бани.


https://autism.forum2x2.ru/t3513p50-topic#208446 Старые можно посмотреть по этой ссылке.

Радует, что наконец-то мышьяк упал. Но вижу, что кальция не хватает. Увеличу. И никак не уйдет олово. Откуда оно вообще у нас??? Высокий уран говорит о сниженном железе. ТАк и есть. По анализу крови железо снижено. Пьем Лив52, едим Тефф. Значит, надо заказать еще травное железо. Фосфор низкий уже который раз. Фосфолипиды пьем очень часто. НАдо что-то еще придумать на эту тему...

С хелированием мне стало очень трудно справляться. Много задач днем. И если я встаю ночью, то потом днем плохо себя чувствую и не могу нормально позаниматься с Сеней. Так что, наверное хелировать теперь буду просто курсами, не на постоянке. Объективно ребенок улучшился. Вчера выгнал меня из комнаты и делал там мне подарок на 8 марта. Просил заниматься своими делами и не подсматривать)))). Так приятно!!! Мы делали вместе с ним открытку для бабушки, он делал на подготовке к школе открытку для прабабушки. А для меня САМ захотел, придумал и сделал. Правда прибегал ко мне спрашивал как пишется "С 8 марта")))) и где ее спрятать, мне пришлось самой подсказать. Он бегал по залу, искал куда ее засунуть, но никак не мог определиться))) Ну, ничего. Завтра все равно сделаю удивленные глаза!
Sumerrain
Sumerrain

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.03.18 2:38
Оля, замечательные у вас успехи! одобряет Сеня молодец, настоящий мужчина sunny!
Ромашкина
Ромашкина

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.03.18 9:04
Оля, какой Сеня славный мальчик ❤️
Дальнейших вам побед! Больших и маленьких!!!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.03.18 18:14
Девочки, спасибо!
С праздником вас, мои любимые!!!!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

07.04.18 22:27
Напишу о наших делах. Тем более, что завтра большой праздник у православных. С праздником, Вас, мои дорогие!!! Хочется подвести некую черту в нашей жизни и от нее идти дальше. Уже ставя перед собой новые задачи и ища пути их решения. Знаю, как бывает тяжело идти путем биомеда и что положительные примеры ободряют.

На этой неделе проходили медкомиссию в школу. Я не пошла в нашу поликлинику, потому что район молодой, детей много, период гриппа... Записалась в частную клинику, которая прямо открывает каждый год этот вид услуги: прохождение всех врачей, УЗИ внутренних органов, ЭКГ - все что нужно для заключения о том, допускают нас в школу или нет.

С собой взяла все заключения от врачей, которые у нас были - частный невролог (АЧ, ММД, СДВ, ОНР, ЗРР), окулист (Дальнозоркость и т.д.), Гастроэнтеролог (антитела к глиадину и аллергия на молоко, лактозу).
Заключение невролога не показала. Ждала результат свежего взгляда. Сеня на все вопросы ответил, все выполнил что нужно и она написала, что нет значительных нарушений. Или как-то так. Окулист переписал наши диагнозы, чтоб лишний раз не капать глаза и не проверяться. Далее был психиатр, психолог, педагог, логопед.... Сидели они в одном кабинете. Я очень переживала. Трясло меня очень сильно. Но Сеня очень спокойно зашел, сел, все говорил, отвечал, считал и даже прочел все что ему дали (причем текст был мелким шрифтом!!!). Логопед долго спрашивала. Отдельные слова Сеня говорит чисто. Нет только твердого звука "Р". Над ним мы сейчас с логопедом работаем. И еще, когда говорит не отдельные слова, а вообще говорит, идет смазывание звуков. Написала "Дизартрия". А в остальном - норма. Интеллект, психологическое развитие и т.д.

У педиатра написала отказ от прививок, прослушала лекцию по этому поводу о том, что я нерадивая мать:geek:. Зато вписала нам в карту аллергию и непереносимость глютена и лактозы. Молоко не указала, но я уже не стала с ней спорить. Все равно школа не будет искать для нас безлактозное коровье молоко. Дальше буду с учителем договариваться, что перекус у сына будет только тот что принесет из дома. Еще сделала запись о том что сидеть он должен на 1, 2 парте центрального ряда (это из-за зрения). Это тоже очень хорошо для нас. Лучше рядом с учителем в условиях наших перенаселенных классов в районной школе. Группа здоровья - 3. Физ-ры не будет скорее всего с такой записью. На скамейке посидит. И заключение "К школе допускается".

торжество торжество торжество

Для меня это праздник. Я очень рада, что так все у нас вышло. В школу собираемся в районную. Классов много, детей тоже. Надеюсь, затеряемся среди всех. Знаю, что полно аллергиков и с СДВГ, ЗРР, с отказами от прививок. Хочется думать, что некогда будет за нами гоняться, раз первоклассников 500 детей. У них и так работы полно.

Еще в сентябре я думала, что пойдем в школу не раньше 8 лет и что Сеня совсем не готов. Но за этот год ребенок очень повзрослел, поумнел. У нас просто не осталось шансов идти с 8 лет. Очень подозрительно на меня смотрели, если я заикалась про отсрочку от школы, потому что ребенок сейчас в очень неплохом состоянии. Мы занимаемся на подготовке к школе с обычными детьми. Сеня говорит, что хочет учиться на все пятерки и быть лучшим в группе, сильнейшим, но добрым и защищать девочек))). Никто не догадывается какие проблемы у этого ребенка в прошлом. Все что есть сейчас - смазанная речь. Но, это не редкость у первоклашек. Работу с логопедом буду продолжать. Перед нами новая цель - грамотная, красивая речь. Искусство ораторства. И благополучная социализация в школе. Теперь перед нами новые горизонты. Есть к чему стремиться. Продолжаем работать.

И еще есть последняя очень для меня приятная новость - Сеня научился ездить на двухколесном велосипеде за 2 дня. Сейчас во всю тренируется. С желанием проезжает все лужи и ямы, кочки. Ему очень нравится кататься. Я немного страхую на старте, едет Сеня сам, доезжает до перекрестка, останавливается, смотрит по сторонам (в поисках машины) и едет дальше или ждет когда я до него дойду)))).
avatar
Ирина the sun

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

07.04.18 23:38
Оля, я вас от всей души поздравляю!!! Улыбка Вы проделали ТАКОЙ путь! Пусть у вас с Сеней все в школе ладится, спорится, и получается только на высшие баллы!)) 

 Отдельно хочу написать про школу.  У меня старшая сейчас в 4- ом классе. Учится по программе 2100 ( в специализированной гимназии с уклоном в иностранные языки). И я хочу сказать- что эта программа 2100-это просто ДУРДОМ. Я понимаю, что это уже просто донельзя избитая тема- наша система Образования и пр., но когда ребенок в первых классах приносил мне учебники и мы делали домашнее задание- я просто тихо материлась, и мы частенько делали домашку или в Ватсапе всем классом( там матерились уже все громко), или  не вылезали из Гугла...Потому что это настолько какая-то исковерканная, наслоенная нужной и ненужной информацией программа, что я думаю, там не то, что наши дети- там обычные, норматипичные дети не разберутся, если им не помогут, не направят и не поддержат родители...Больше всего меня поражала неправильная формулировка заданий- ребенок мой часто подходил с вопросом:" Мам, а что они имели ввиду?" Сами педагоги  нам говорили, что в первых классах- хорошие результаты детей- это не столько труд детей, сколько  труд родителей- их поддержка, каждодневная отдача в ребенка, занятия с ним. Вот и приходилось каждый вечер сидеть с ребенком и кропотливо, скрупулёзно разматывать клубок вопросов, непонятных формулировок и тем, доходчивыми, понятными словами объяснять ребенку, что, собственно, имели ввиду авторы учебников... crasy

      Вобщем, мама будущего первоклассника, держитесь! ))  Очень рад  Я вас от всей души поздравляю, это такое волнительное время, трудное, но и такое хорошее, полное радостей, побед и ощущения, что мой ребенок взрослеет, умнеет, учится новому, открывает для себя неизведанное, старается и у него ВСЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!! Пусть у вас будет только так, и никак не иначе! sunny
svetik32
svetik32

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.04.18 9:02
Оля, очень рады за Вас с Арсением! Удачи Вам, успехов, много-много друзей! Вы проделали колоссальный путь, пусть дальше будет легче!
Касика
Касика

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.04.18 10:17
Вы такие молодцы :-) очень рады за вас обоих :-) flower
avatar
virginia 35

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.04.18 11:25
Оля добрый день.
Рады за Вас с Арсением, молодцы!!! одобряет
Успехов Вам и сынуле, в постижении школьных предметов!!! букет
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.04.18 13:15
Мамочки, спасибо вам за теплые слова. Школьная программа у нас "Перспектива". Соседские мамы первоклассников ругаются на эту программу. Главная претензия, что приходится дома сидеть вместе с ребенком и помогать все делать. Ну, это-то меня не пугает. Я и так собиралась дома дополнительно объяснять, пояснять, помогать. Для меня не важны даже оценки. Они начинаются только во втором классе. Главное, чтоб Сеня влился боле-менее в коллектив и смог там СПОКОЙНО, без стрессов находиться. До сих пор с содроганием вспоминаю свои годы в начальной школе...

Подготовки к школе в этой школе не было, т.к она только открылась. Но я вела целый год занятия в воскресной школе, которая территориально находилась как раз в здании обычной. Сеню брала с собой на занятия. Он знает теперь куда заходить, где раздевалка, как вешать одежду, где туалеты на этажах,... Надеюсь, что это ему поможет быстрее ориентироваться в первом классе. Ведь остальные дети придут не зная этого всего.

В общем, запасаюсь адренал кортексом, лавинг энерджи и пустырником для себя. И с сентября начинаем новый значимый этап жизни.
Лалхамсин
Лалхамсин

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.04.18 14:28
Ой, как же здорово такое читать! Оля, вы такие молодцы, так рада за вас!!! cheers
Nataly_Ann
Nataly_Ann

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.04.18 15:03
Это замечательно! Огромная победа!!! Успехов вам в дальнейших делах и планах, успехов в школе))
Поздравляю!)
avatar
MamaKar

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.04.18 21:10
Оля, спасибо, что пишешь как у вас дела! Ты так права, что на таком долгом пути просто жизненно необходимо прочитать что-то хорошее. flower flower flower
Христос Воскресе!
АлинаАрт
АлинаАрт
https://www.facebook.com/profile.php?id=100003502908809

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.04.18 22:46
Оля, рады за вас! Молодцы, что написали! Ваш успех вселяет надежду! С Праздником Светлой Пасхи!
Nataly888
Nataly888

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

08.04.18 23:12
Оля, я тоже сейчас прочитала! Какие вы молодцы! Читая такие истории, очень вдохновляешься и совсем не хочется опускать руки, а двигаться только вперед, дай Бог, чтобы все ваши трудности закончились и остались позади в прошлом, а у вас началась новая жизнь!!!
Нафталинка
Нафталинка

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

09.04.18 18:18
Оля, очень рада за вас!
За лето Сеня еще поумнеет, подтянет то, что не совсем  получается. Выйти к 7 годам на уровень обычного первого класса - мечта всех мам на форуме!
Удачи и терпения sunny
Sumerrain
Sumerrain

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

09.04.18 19:16
Оля, какие вы с Сеней молодцы!!!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

09.04.18 22:09
Еще раз спасибо вам! Обязательно напишу потом как пойдут дела в школе у Сени.
Юла144
Юла144

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

10.04.18 6:58
И мы вас поздравляем! Вы с Сеней молодцы! Удачи вам и успехов!
Бабушка Муна
Бабушка Муна

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

10.04.18 7:26
Оля, здравствуйте!

У вас потрясающие успехи! Поздравляю! На самом деле все к этим результатам мы тут стремимся. Хочу спасибо Вам сказать, я за Вашей темой постоянно следила, очень многое себе брала. Вот заинтересовалась теперь вашей рекомендацией про Ессентуки-4.

Удачи вам с Сеней и в дальнейшем!
avatar
Мама Ярика

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

10.04.18 14:18
Оля, тоже хочу присоединиться к поздравлениям!!! Вы с Сеней большие молодцы!!! Успехов вам в школьной жизни!!!
Ромашкина
Ромашкина

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.04.18 12:49
Оля, поздравляю с таким важным событием! Ты супер мама, добилась таких результатов!!! одобряет
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

11.04.18 13:15
Спасибо.
Ромашкина, это у нас супер форум! Спасибо создателям!!!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

15.09.18 8:28
Доброе утро всем обитателям форума. РЕшила написать про наши школьные дела. Сначала думала сделать это после первой четверти, но потом поняла, что скапливается много дел и просто дальше боюсь не успеть все сделать. 

Сеня пошел в обычную районную школу. Самостоятельно. Программа - Перспектива. На 1 сентября ему было 7 лет 2 месяца. Район у нас хороший - частный сектор который расположен за новыми многоэтажками. Школа новая, год всего работает. Отсюда вытекают последствия: она огромная (500 детей в первых классах. От 1 "а" до 1 "у". 500 детей во вторых и т.д.). Из-за этого дети обязаны носить бейджики на случай потери в школе. Учителей не хватает. Нашему классу досталась учитель только что закончившая ВУЗ, опыта работы у нее нет... Зато в класс к ней собрали всех соседских деток (из нашего частного сектора). Распределение по классам было территориальное. Удобно возить на машине (3 остановки) детей - собрал всех соседских  один родитель и повез))).

Теперь про Сеню: устает, но тянет. Пока что. Сидит на второй парте вместе с девочкой с нашей улицы. Она ему немного помогает, как я поняла. Они дружат и очень хорошо общаются. Она его портфель пытается носить, держатся за руки, подарочки дарят друг другу. Мне повезло, девочка разговорчивая и я от нее узнаю какие-то вещи про которые мне не рассказывает Сеня. Еще они теперь стали вместе гулять на улице. Она звонит ему на телефон и приглашает выйти во двор покататься на самокатах, например. 

Конечно, и сложности есть. Даже нормотипичные дети в классе испытывают сложности: и в туалет стесняются проситься и плохо бывает перед уроками... С Сеней я поговорила и он теперь ходит на перемене в туалет или после уроков. На уроке не хочет, потому что учительница сказала, что это нежелательно. 

В тетрадях на уроке пишет, выполняет задания. Да, немного грязно, я бы сказала, немного неаккуратно. Думаю, что торопится сделать первым. Но в целом так же примерно как и у остальных. На физ-ру переодевается сам и сам потом обратно в форму. Утром я собираю ему портфель и все показываю куда что положила - он запоминает где что лежит и в школе уже сам все делает. Школа нам дала огромный скачок в развитии! Арсений очень повзрослел! Очень продвинулся в речи. Теперь она почти в норме. 

Надеюсь, Сеня будет и дальше справляться  со школьной жизнью. И в заключение: видео с 1 сентября. Арсений - в очках и с фиолетовым галстуком.
https://www.youtube.com/watch?v=H44DNuKKZC8&feature=youtu.be
lariskin111
lariskin111

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 26 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

15.09.18 13:14
Олечка, какая же ты красавица и молодец)
Посмотрела видео - это просто праздник!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения