Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Savetka
Savetka

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

12.04.17 17:04
Мы пьем по 1 капсуле 3 раза в день, выдавливаю в ложку с едой.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

12.04.17 17:47
Спасибо!
avatar
Andre2013

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

12.04.17 22:53
АрсеОля пишет:Девочки, что-то я туплю сегодня. подскажите, как вы даете детям эссенциале? И какой? Ампулы, капсулы? Если капсулы, то вынимаете ли из нее? И сколько в день даете?
Спасибо.
даю малому по 2 капсулы 3 раза вот такого ессенциале - http://www.sanofi.ru/l/ru/ru/layout.jsp?scat=F8F7192E-38F3-49A9-8296-DD02769D6406
он пока их не глотает, но ему нравиться разжовывать эти капсулы - так и даю
марокканка
марокканка

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.04.17 0:06
Состав капсулы: желатин – 67,945 мг, вода очищенная – 11,495 мг, титана диоксид (Е 171) – 0,830 мг, краситель железа оксид желтый (Е 172) – 2,075 мг, краситель железа оксид черный (Е 172) – 0,332 мг, краситель железа оксид красный (Е 172) – 0,198 мг, натрия лаурилсульфат – 0,125 мг.

Состав капсул эссенциале, лучше выдавливать...
avatar
Andre2013

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.04.17 9:08
марокканка пишет:Состав капсулы: желатин – 67,945 мг, вода очищенная – 11,495 мг, титана диоксид (Е 171) – 0,830 мг, краситель железа оксид желтый (Е 172) – 2,075 мг, краситель железа оксид черный (Е 172) – 0,332 мг, краситель железа оксид красный (Е 172) – 0,198 мг, натрия лаурилсульфат – 0,125 мг.

Состав капсул эссенциале, лучше выдавливать...
да, да я знаю, вот такой уже на подходе https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Lecithin-Granules-Non-GMO-1-lb-454-g/303?rcode=SAN5275
буду менять
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

13.04.17 10:59
Спасибо большое за ответы!!! Я раньше С Айхерба заказывала фосфатидил холин, но там такие капсулы огромные! Сеня такое не проглотит. А при вскрытии их полностью вынуть содержимое не получается. Перешли на соевый лецитин. Его Сеня с удовольствием ел. Вот думала попробовать эссенциале. Может там проще доставать содержимое из капсулы? Или ребенок захочет ее пожевать?
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.04.17 10:56
Эссенциале отлично выдавливается из капсулы. Содержимое не такое липкое и противное на вкус ребенка, как фосфатидил холин с айхерба. Сеня ест с удовольствием его как жвачку. Ест и говорит мне с восторгом: "Мама, я еще никогда не ел такие таблетки!!!"

смех Много всякого ел, а ТАКОЕ еще не приходилось))))
Ромашкина
Ромашкина

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.04.17 12:35
Мама угодила с таблеткой))) Смех
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.07.17 11:42
Добрый день, форумчане. Напишу немного о нас. На днях Сене исполнилось 6 лет.
Ездил с бабушкой на море. Там с удовольствием плавал, загорал. Впервые так понравилась большая неспокойная вода. Вернулся счастливый и шоколадный. Обнаружили, что растет первый постоянный зуб. Молочный шатается, но пока не выпадает.

Наши "наде-наде-наде" в середине предложения, которые я относила к заиканию после курса Томатиса прошли и пока не возвращаются.

Самое большое достижение этого лета - купили велосипед четырехколесный. Сеня ездит на нем с удовольствием! Каждый день выезжаем и делаем кружок по нашему частному сектору. В первый день раз 15 упал с него. Правда успевает спрыгнуть и не травмируется. Через неделю за один круг упал всего 2 раза. Сейчас уже беру велосипед у брата, чтоб ехать рядом с ребенком. Это при том что 2 года назад ВЕЗДЕ возила в коляске или носила на руках. Слабость в ногах была очень сильная.  молитва  

Ездили к друзьям играть во дворе многоэтажки с детьми. Сеня так влился в общую компанию, что играл в догонялки, прятки, другие игры с детьми. Они выдумывали разные занятия общие и часа 3 -4 носились все вместе. А когда уехал на море с бабушкой и перестал появляться, у друзей стали спрашивать где же Сеня.

Теперь о наших проблемах. ТАк и не получается поднять ЛПНП. Несмотря на фосфолипиды, эссенциале. Марганец пили курсом. Опять купила.
Потому что подозрение на передоз цинка. Одно время давала его 50 мг. В теме моей описано это. Чтоб выместить медь. Через время заметила, что снова стал грызть ногти (как это было у нас при дефиците цинка). И только при снижении дозы до 10 мг (цинка) грызение ногтей остановилось. Где-то читала опыт Даны, что передоз добавки у ее детей вызывал теже симптомы, что и нехватка. По-этому думаю, что причина низкого ЛПНП в низком марганце, из-за большой дозы цинка.

И еще проблема: низкий Ферритин. 12.6. Мясо едим 1-2 раза в день. Лив 52 попробую для поднятия.

Это по анализам. А вот что из наблюдений: Пили лецитин - хорошо. Пили фосфотидил холин + Б5 - плохого не видела. Явного положительного эффекта тоже. РЕшила попробовать когнитекс. На 1/8 капсулы начились страхи... Минут через 30 после приема Сеня стал плакать, что боится, что его игрушка сломается. Это не характерно для Сени. Он жизнерадостный общительный ребенок. Я его успокоила и тут же (секун через 30) он начал плакать снова. НА мои расспросы ответил, что боится, что пойдет сейчас и упадет и разобьет коленки и будет больно ему,.... И так 3 часа находились постоянные страхи для слез.... После опять обычный ребенок.
Тоже самое было на Церепро. Через 20 минут после выдачи дозы Сеня начинал плакать, забирался на руки и крепко держался за меня или бабушку. Но тогда он плохо говорил (1,5 года назад) и не очень понятно было почему он это делал. Теперь понятно, что это из-за беспричинных страхов. Церепро мы тогда бросили пить. Сейчас когнитекс тоже не даю. Думаю что делать... То ли не давать ничего, то ли искать как это исправить.. теряюсь

Спасибо, что дочитали такой длинный пост. Если будут мысли какие-то, то пожалуйста, пишите.
Ромашкина
Ромашкина

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.07.17 11:54
Оля, привет!
Сеня большой молодец, уже и велосипед освоил!

По поводу страхов: у Ромы подобные страхи на холинах - это бактерии, я уже проверяла не один раз. Посмотри в эту сторону
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.07.17 12:36
Ромашка, спасибо за мысль. Неужели бактерии начинают разрастаться через 20 минут и заканчивают через 3 часа? Надо попробовать дать дозу холина вместе с АБ.
Ромашкина
Ромашкина

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.07.17 14:59
Через 20 минут маловероятное разрастание, конечно. В шоке!
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.07.17 15:14
Мне кажется, что это процесс в мозгах какой-то происходит. НЕконтролируемый ребенком. По-тому что адекватный, спокойный, жизнерадостный мальчик ВДРУГ останавливается и начинает тихо плакать со словами: "А вдруг я уроню этот танк и он разобьется и придется его клеить, а у тебя не получится его склеить и больше мы такой танк не купим...." Я стала говорить ему, что он не уронит танк и даже если он сломается, то мы ОБЯЗАТЕЛЬНО его починим или купим новый, т.к. этот ему так дорог"... Хотя привязки к игрушкам у Сени нет. И если что-то ломается, то мы обычно просто выбрасываем или склеиваем. Но это не вызывает столько слез. Просто расстройство на 5 минут.
И вроде Сеня успокаивается, но тут же видит другую игрушку или еще что-то и опять начинает рассуждать, что это потеряется, сломается, разобьется и начинает плакать....
Что делает Когнитекс нам с мозгами?
avatar
АЭнн

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.07.17 16:57
Наверное тут на метиляцию что-то завязано и выработку серотонина...
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.07.17 17:06
Аэнн, может есть где про серотонин почитать? Вечерком сяду изучать.

Метиляция у нас: уколы мб12, оральный 5 мг в день, лейковарин 10 мг в день.

Тмг/дмг ранее пробовала. Дмг - не было эффекта. А от тмг шла непонятная зевота. Ребенок постоянно открывал рот широко и зевал. Но прошел уже почти год. Надо ещё раз попробовать...
avatar
АЭнн

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.07.17 17:38
https://autism.forum2x2.ru/t6p25-topic#236554
Здесь вот попытаться разобраться...
А вы САМе пробовали когда-нибудь? 
И это только версия, конечно. Просто моего ребенка Сеня напомнил, моего часто пораженческие настроения посещают (а у нас с серотонином и около есть завязки).
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.07.17 17:46
Саме пробовала в таблетках от ноу фудс. Но это ооочень давно было. Эффекта не было. Или я его не увидела.
Нина_Рум
Нина_Рум

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.07.17 20:07
Девочки, привет! Простите, если не в кассу. Я просто как раз читаю про серотонин и допамин для себя (Майк Дау "Биохимия счастья"). И несколько дней пробую САМе (насколько я поняла, он бывает только в таблетках). Пока конечно не могу сказать о результате.
Согласно моей книжке Серотонин - тревожность, Допамин - уныние. Допамин - ободряющее, активирующее вещество, телесный стимулятор. Серотонин дарит спокойствие, умиротворение, позитивный настрой.
Что автор советует для поддержания выработки серотонина (конечно это для взрослых, но что-то может пригодиться): Сладкое - заменять рафинированный сахар ягодами и фруктами. Крахмалистое - использовать коричневы рис и проросшее зерно. Физическая разминка - что-то спокойное (дыхательные гимнастики, йога, пилатес). Сон - из-за недосыпа синтезируется меньше серотонина. Солнце - около 20 мин в день. Умиротворение - прогулка в тишине, ванна, расслабляющий массаж. Духовное - молитва, медитация, обретение ощущения смысла жизни.
Продукты активаторы серотонина (пишу не все, что законспектировала для себя): неподслащенное миндальное молоко, маложирный соевый йогурт, ячмень, коричневый рис, гречка, семя льна, каши из цельного зерна, овсянка, фасоль, нут (хумус), чечевица, тофу, миндаль, фундук, кешью, фисташки, семена подсолнечника, грецкие орехи, свекла, болгарский перец, брокколи, капуста брюсельская и качанная, сельдерей, баклажаны, грибы, лук, водоросли, шпинат, кабачки, помидоры, лимоны, яблоки, абрикосы, бананы, черника, дыня, черешня, клюква, грейпфрут, виноград, киви, оливки, груши, сливы, чернослив, оливковое масло, базилик, корица, орегано, петрушка, мята, гвоздика, тмин, розмарин, укроп, тимьян, травяной чай, горячая вода с лимоном, овощной сок.
Кортизол - гормон стресса, истощает запасы серотонина и допамина.
Нехватка серотонина - тянет на крахмалистое и сладкое.
Нехватка допамина - тянет на жирное и кофеин.
Ну, вот такой мой конспект про серотонин.
avatar
АЭнн

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.07.17 20:26
https://autism.forum2x2.ru/t6p25-topic#172326
вот такой жидкий САМе есть.
avatar
DevisaGa

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

18.07.17 23:47
По-тому что адекватный, спокойный, жизнерадостный мальчик ВДРУГ останавливается и начинает тихо плакать со словами: "А вдруг я уроню этот танк и он разобьется и придется его клеить, а у тебя не получится его склеить и больше мы такой танк не купим...."
Действительно, похоже на низкий серотонин. Странно конечно, почему так резко? Но попытаюсь высказать предположение.
Нейротрансмиттеры очень сильно завязаны друг с другом. Ацетилхолин находится в антагонистической связи с серотонином: когда один повышается, другой понижается. Также, известно, что небольшое повышение ацетилхолина повышает выделение допамина и норадреналина. В то же время сильное повышение ацетилхолина приведет к снижению выделения допамина и норадреналина в результате истощения их запасов. Таким образом, получается, если мы слишком старательно подняли ацетилхолин (цераксон прямой прекурсор ацетилхолина), то можем получить "депрессию излишнего ацетилхолина", в результате снижения серотонина и, возможно, также допамина и адреналина. Оттуда нарушение сна, тревожные сновидения, навязчивые мысли о плохом...
Другое дело, что едой серотонин реально на поднимешь, ни бананами ни конфетами мы детей откармливать не сможем. Но тут надо для начала понять, нужен ли вам цераксон? Если вообще то нужен, т.е. помогает с памятью, со скоростью соображения, тогда есть за что бороться. Можно попробовать усилить меры для серотонина (зверобой, 5HTP, триптофан, В6, В3). А может быть вам и не надо так много ацетилхолина? Может, тогда лучше ограничиться фосфатидилхолином, этот больше идет в сторону метиляции, в то время как цитиколин и Alpha-GPC больше идут в сторону ацетилхолина.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

19.07.17 0:11
Галина, спасибо за ответ. На память и скорость мышления нам эти холины не влияют и никогда не влияли.
Лучше будем пить свой фосфатидилхолин, который идет без проблем.

Для серотонина: Б6 пьем давно (примерно 2 года) большой дозой. 100-150 мг в день. Иногда две формы: пиридоксин и р-5-р, иногда просто пиридоксин. Иногда профилактически снижаю до 50 мг в день, а потом возвращаю обратно. С ним Сеня эмоционально стабильнее. Эффект проявился сразу при поднятии дозы до 150 мг. Вот прям ровненький позитивный ребенок стал на нем.

Остальное из списка не пробовала. Надо попробовать. Т.к. Сеня мало спит. Проблемы засыпания, просыпания и беспокойного сна ушли давно. Спим крепко, не просыпаясь, засыпает быстро и без всяких уговоров/укачиваний когда говорю, что пора спать. Иногда сам говорит, что уже устал и идет ложится. Встает бодрый, веселый. Но спит мало. Днем уже 2 года совсем не спит. А ночью всего 8-10 часов. Мне кажется, что это очень мало для ребенка 6 лет.

Подскажите, какую форму Б3 попробовать: ниацин или ниацинамид?
avatar
DevisaGa

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

19.07.17 0:36
Ну тогда похоже, не надо вам ни дополнительный ацетилхолин, а тогда и серотонин дополнительный не надо Улыбка Ведь без Церепро у него такой тревожности и плаксивости нет? Ну и хорошо. Незачем без нужды добавки давать. То, что не спит днем уже два года, это вообще не проблема, в Англии всех детей с 3-4 лет отучают от дневного сна. После 4х лет днем не спит никто, т.к. они идут в школу после 4х лет. 8 часов сна маловато конечно, но я бы тут скорее смотрела на контроль кортизола, чем на серотонин.
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

19.07.17 0:46
Еще раз огромное СПАСИБО!!! Спасибо Спасибо Спасибо
Не буду лишним пичкать. Без церепро и когнитекса Сеня радостный и если и плачет по сломанным игрушкам, то легко отвлечь и успокоить.
Пойду изучать про кортизол. читает
Ромашкина
Ромашкина

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

19.07.17 10:02
Какую интересную тему подняли! И от меня спасибо! Спасибо
avatar
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 24 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

25.07.17 15:08
Добрый день, мамочки. Я опять решила написать. Несмотря на сложные отношения с холинами, продолжаем работать. Снова начинаем травлю паразитов. Это я стараюсь делать регулярно. Тем более летом, когда ребенок часто падает на землю, а потом лезет руками в рот раскачивать свой зуб.

У нас получилось посетить дельфинотерапию. Пока только одно занятие. Цены кусаются, конечно, но попробовали. Т.к. это в нашем городе и еще и недалеко от дома. Готовились долго. Я морально и финансово. Сеня морально. Ходили на представление в дельфинарий, смотрели ролики на ютубе, рассказывала. Потом поплавали в бассейне большом с прохладной водой. Следующим этапом - плавали в рукотворном прудике с рыбками. Вот это для Сени было стрессом. Наличие животных (рыб) в той же воде, что и он. Но вроде все прошло удачно. И дальше я позвонила в дельфинарий и попросила найти для нас "окошко" в их графике. Ведт всегда есть заболевшие дети или неудобное время. А мне все удобно сейчас.
Сене очень понравилось. Я не видела у него столько эмоций раньше. Это был восторг. Причем не такой как раньше. Другой. И Сеня стал такой уверенный в себе, смелый. Сказали, что нельзя в очках и он спокойно снял их. Раньше бы отказался и говорил бы, что он не может без них. А тут на все согласился. И инструкции слушал и выполнял сразу. Более собраный был. Рот держал закрытым, чтоб воду не глотнуть. Старался. Вот видео наше, если интересно. https://www.youtube.com/watch?v=0Ojcsr8t9t8#t=271.786759764

Недалеко от дельфинария нашли веревочный парк. После велосипеда я совсем осмелела и решила попробовать и его. Если помните нашу историю, у Сени частичный парез правой ноги. И вообще два гола назад он почти не ходил из-за слабости. Улучшения дал протокол для митохондрий. И регулярные занятия. После двух недель на велосипеде, купили абонемент в этот парк и теперь каждый день ездим и тренируемся в нем. Инструкции слушает, выполняет, старается. Для меня это выглядит ЧУДОМ! Ведь это нужна сила в ногах, руках, корпусе и способность держать баланс хоть немного и еще и понимать бубнящих инструкторов. А висишь ты на высоте 1,5 метра от земли. Страшно. НА первой трассе я чуть не плакала, видя как мой ребенок старается изо всех сил и у него ПОЛУЧАЕТСЯ!!! Вот видео. Оно короткое. Просто чтоб понятно было как это выглядит. https://www.youtube.com/watch?v=GbOgWdzdqA4

Наша речь продвинулась. Легче строятся длинные предложения. Ошибки еще есть и в роде и в падежах проскакивают. Но теперь я знаю, что мой сын может больше, чем я от него жду. Надо пробовать еще развивать крупную моторику и силы. От сверстников мы все-таки отстаем.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения