Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
АрсеОля

Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР. - Страница 10 Empty Re: Арсений, 2011г. АЧ и ЗРР.

в 07.08.15 16:51
Спасибо, Катерина, думаю, что Вы правы. Буду помимо пектинов давать еще и уголь раз в какое-то время.
Уголь больше всяких токсинов собирает.
Правда в горшке потом все черным-черно... Ничего не рассмотреть... Но это пережить можно
АрсеОля

в 12.08.15 8:12
Девочки, после угля прошла наша сыпь и красный глаз - все, что окулист отнесла к аллергии. Ксизал перестали пить. Он нам не особо помогал. Глаз независимо от него бледнел и опять краснел. Так что я думаю, что это была не сезонная аллергия, а реакция на токсины, накопившиеся в организме.
АрсеОля

в 18.08.15 22:32
Напишу про наши дела. Сене очень хорошо подошли кукурузные рыльца. Стул сразу стал стабильно коричневым и оформился. Ранее я пробовала и другие средства для желчи - они не подходили. На фитогепатол стул совсем желтел, на артишок ребенок стал подкакивать в течении дня оранжевым (такого вообще не было с малышкового возраста), и т.д. Пробовала кукурузные рыльца аптечные - эффекта вообще не было от них. А в это лето насушила свои - со своего огорода. И вот на них я увидела хороший эффект.

Еще ввела эпикор. Дошла до 1 капсулы в день (детской) и уже второй раз наблюдаю такую картину: у ребенка половина тела становится мокрой, покрывается потом. А другая половина - сухая. Прямо по середине проходит эта невидимая линия - справа взмокший весь (лоб, шея, грудь, рука, нога - все!!!), а левая сторона - в норме!!

У нас изначально какая-то однобокость присутствует: косить стал первым как раз правый глаз, правый глаз хуже видит чем левый, перекос в позвоночнике справа. Из-за этого правая нога слабее и короче левой становится. Но мы это правим у вертебролога.

Вот что это может значить такая разница в половинах тела? Если есть у кого какие мысли - напишите. Я давно думаю о причинах и что с этим делать...
Semenamama

в 19.08.15 9:36
У меня тоже как-то было странное ощущение, что все "поломки" у нас с левой стороны. С рождения слева у нас невус, левосторонний гемипарез, отсюда слабая левая нога и неуклюжая левая рука, левый глаз постоянно слезится на ветру, на нём же у нас и конъюнктивит был. Ухо болело левое, ногти деформируются именно на левой руке, на правой всё в порядке. Вот такая у нас левая половина тела))))))). Я решила, что это просто совпадения. Хотя у меня была мысль, что если наш эпи очаг находится в правом полушарии (т.к. во время приступа глаза закатываются вверх вправо,  а врачи говорят, что так больной как бы указывает на очаг), а правое полушарие отвечает за левую сторону, то отсюда все изъяны слева (я имею в виду парез). Но у вас-то нет эпи. Да и это всё только мои домыслы.
У вас вообще удивительно. Чтобы вот так наполовину потел Закатывает глаза
АрсеОля

в 19.08.15 11:34
Я могу только предполагать, раз потение связано с вирусами, что они сидят как раз в правой половине тела. Но все равно странно, что граница прошла прямо по позвоночнику сзади и посередине груди впереди В шоке! . Что же мешало вирусам сдвинуться на сантиметр в сторону от этой полосы?

При чем когда ребенок просто потеет, то это равномерно происходит. Без деления на половины тела...

Может вирус сидит там, где находится "центр потения и распределения по организму"? Может бред, конечно несу.... Не знаю, есть ли вообще что-то такое в нашем организме и где оно должно распологаться? В мозге, в лимфоузлах?....
SOFIRA
SOFIRA

в 19.08.15 12:09
Оля, ну я не знаю Закатывает глаза может это как то связано с печенью, она как раз в правом боку.
Semenamama, у нас тоже проблемы левосторонние, т.е. повреждена правая доля мозга. Левый глаз хуже видит,  и гноился после рождения, проблемы вальгуса больше на левой ноге, когда ползали по пластунски леву ногу не сгибали.
АрсеОля

в 19.08.15 12:17
Спасибо за мысли, Ира! Поищу информацию про связку потение - печень. Может и найду что-нибудь.
А вообще, я так понимаю, что у всех людей есть какая-то одностороннесть. Не случайно же мы либо правши, либо левши. Одна рука/нога у нас обязательно сильнее другой. И это считается нормой.

Марина+
Марина+

в 19.08.15 23:43
А я, например, сразу подумала о родовой травме - кривошее. Может при рождении повредилось что-то с одной стороны, нервы, вены или что-то еще. Тогда надо к вертебрологу, позвоночник править.
АрсеОля

в 19.08.15 23:59
Кривошеи не было. К вертебрологу ходим давно ногу править. Шею он тоже два раза нам правил, но говорил, что там совсем чуть-чуть было и сейчас уже все в норме.

Спасибо за мысли. Может еще кто-то своими поделится. bounce
АрсеОля

в 29.08.15 13:01
Добрый день всем. Сегодня ездили к окулисту. В последний раз зрение проверяли год назад. Тогда Сеня в ручную не дал проверить. Получилось только аппаратом. А он дает результат с погрешностью. И еще тогда он почти не говорил. По-этому по таблице не проверяли... В этот раз Сеня 2 (!!!!) часа сидел у окулиста. И картинки называл и говорил "не вижу" тогда, когда не видел. И в ручную (линзами) дал померить и аппаратами и закапать глаза. Вел себя очень терпеливо и послушно. Выполнял все, что просили и я и посторонние (мед персонал).

Итог:
Без очков: правый глаз видит только 1 % рыдаю рыдаю рыдаю Левый глаз видит 50 %
В очках: правый 8 % рыдаю Левый - 70 %.
В диоптриях Правый +7, левый +5.

Поставили амблиопию высокой степени. Окулист сказала, что надо стимулировать правый глаз, чтоб он хоть чуть-чуть заработал... Предлагают электростимуляцию, магнитами и лазером. Только на это нужно разрешение невропатолога.

Что-то мне страшно током стимулировать... С нашими аутичными проявлениями в анамнезе. Мало ли до чего можно достимулироваться... теряюсь

Галина, молитва молитва буду очень благодарна, если заглянете и подскажете мне, что в такой ситуации можно предпринять из биомеда... Бенфотиамин мы пили по 300 мг в день два курса за год по 60 дней каждый. После этого (я думаю, что он и еще хелирование ала повлияло) косина левого глаза прошла. Сейчас косит только правый и значительно меньше.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 29.08.15 18:49
Бенфотиамин мы пили по 300 мг в день два курса за год по 60 дней каждый. После этого (я думаю, что он и еще хелирование ала повлияло) косина левого глаза прошла. Сейчас косит только правый и значительно меньше.
Если вам так пошел бенфотиамин, то стоило бы и продолжить в такой дозе. И по всей видимости, МВ12 вам тоже надо рассматривать высокие дозы, возможно, попробовать инъекции. Вот здесь с давних пор лежат некоторые идеи по части амблиопии, которые тоже надо иметь в виду: https://autism.forum2x2.ru/t38-topic#13268

А вот насчет электростимуляции ничего конкретного сказать не могу, не занималась таим вопросом. В Англии единственный способ корректировки амблиопии это ежедневно на несколько часов закрывать сильный глаз, чтобы тренировать ленивый. Хотя в вашем случае, когда слабый глаз совсем почти не видит, это может оказаться проблематично.

АрсеОля

в 29.08.15 20:16
Спасибо вам огромное! С бенфотиаминомн боялась переборщить. По-этому делала перерывы. Значит закажу и буду давать долго.
Мб12 оральный поднимали до 10 мг даже. Изменений не видела. Ни в хорошую,-ни в плохую сторону. Буду изучать инъекции. Наверно, они нам могут помочь.

Заклеивание нам тоже прпрописали. Мы попробуем обязательно. Но действительно, если я закрываю лучшевидящий глаз, то ребенок вообще перестает видеть, начинает нервничать, плакать, просит убрать.

Подскажите, а барокамера может помочь с этим? Я нашла неподалеку нормаксическую. Но задумалась, можно ли нам хотя бы ее попробовать с амблиопией.
Галина (Птица)
Галина (Птица)
Co-Admin
Co-Admin
https://www.facebook.com/galina.ptica.92https://www.instagram.com/galina_ptica_2x2/

в 29.08.15 21:22
Нормоксическую нет проблем. Она может быть будет менее эффективна, но зато и риска практически никакого.

АрсеОля

в 29.08.15 21:29
Спасибо! У меня Сеня очень хорошо откликается на биомед. Буду надеяться, что и с этой проблемой получится справиться. Хотя бы частично.
SOFIRA
SOFIRA

в 29.08.15 23:09
Предлагают электростимуляцию, магнитами и лазером.
Оля мы делаем, каждые 4-6 месяцев магнит и лазерную стимуляции, плюс засветы по Чермаку.
У нас проблем по больше. ЧАЗН, гиперметропия (дальнозоркость), нистагм, амблиопия высокой степени обоих глаз, слабовидение.  
50% - это здорово! (для нас Плачет ) У Сони левый глаз близок к нулю, правый  лучше, насколько неизвестно, т.к. зрение измеряют только линзами, линейками, на аппарате не получается, ну а таблицу вообще не реально для нас.
Окклюзию на правый глаз делать не назначили, т.к. у нас нистагм.  
Назначили:
- лечение у невролога (для кровоснабжения что нибудь, типа кортексина, актавегина, церобрализина), раньше мы все это делали, теперь конечно нет. Пропили Бакупу, гинкго билоба - хорошо для кровообращения, но у нас ЭПИ, боюсь.
- магнит, лазер, засветы.
- массаж воротниковой зоны.
Я тоже заказала Benfotiamine, такой http://www.iherb.com/Life-Extension-Mega-Benfotiamine-250-mg-120-Veggie-Caps/13192
"Витамин B1 (тиамин) является одним из самых важных веществ в организме человека. От него зависит скорость и сила передачи нервных импульсов от мозга к определенному органу, в том числе и к глазам. Если организм не получает нужного количества тиамина, то увеличивается риск развития глаукомы и дистрофии зрачка."
еще прочла
"Никотиновая кислота отвечает за процесс кровообращения в глазном нерве, снабжает необходимым количеством крови и полезных веществ. Сама по себе не усваивается, нужно комбинировать с витаминами А, кроме того в больших дозах вызывает аллергию и совершенно противоположный эффект – блокирует доступ к окончаниям нервов."
"Витамин B2 (рибофлавин) тренирует глаза, помогает им улучшать зрение, повышает скорость регенерации зрачка.  Это один из самых главных элементов, помогающих в профилактике глаукомы и катаракты. Его назначают при резком понижении зрения, с целью восстановления и защиты глаз."
Вообщем гр.В бесценна и для глаз тоже.
АрсеОля

в 29.08.15 23:46
Ира, спасибо огромное, что написали мне.
Мы пили такой бенфотиамин: http://ru.iherb.com/Doctor-s-Best-Best-Benfotiamine-150-150-mg-120-Veggie-Caps/42
Пьем регулярно либо готу колу, либо бакопу, либо гингко билобу.
В-50 у нас одна капсула в день идет. Выше не поднимала.
Проблемы на мой взгляд у нас наследственные. Сенина бабушка тоже в очках с 2 лет. Какое у нее зрение и есть ли амблиопия - я не знаю. Она не говорит мне. Но я все-таки попробую мб12 в уколах. Может хоть немного улучшится ситуация. НЕ хочу, чтоб ребенок потерял зрение на одном глазу и остался по жизни без объемного виденья.рыдаю
Стимуляций мозга я что-то боюсь. Эпи у нас нет. Но в нете почитала отзывы - помогает далеко не всем. А стоит не дешево. Вот думаю, что лучше попробовать уколы мб12.
SOFIRA
SOFIRA

в 30.08.15 0:24
Оля, честно говоря я тоже незнаю на сколько нам помогают эти стимуляции, и помогают ли вообщеПочесать в голове
Просто делаю, потому что боюсь потерять остаток зрения. Готу колу наверно тоже закажу, а какую вы пьете?
В-50 у нас тоже 1 капсула в день. И МВ12 чувствую нам необходим, т.к. при увеличении Соня начинает больше  "звучать", произносит слова, слоги. Как уменьшаю его она замолкает. Сейчас пьем 5мг порошок от Киркман, заказала от Яско, будем пробовать. А уколы я не смогу сама делать, боюсь Закатывает глаза  Мне обычный то страшно делать, а эти под углом, кажется очень сложно. А вы попробуйте, может прогресс будет Улыбка

Галина, очень интересно Ваше мнение по поводу капель "Семакс" http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/semaks-kapli-01/
Можно ли их капать с точки зрения биомеда?
Нам регулярно  назначают их от ЧАЗН, я вру, что капаем. Вот думаю, может надо капать?  вопрос
Аминокислоты у нас все на нижней границе.
tana

в 30.08.15 6:38
Nad
Nad

в 30.08.15 9:21
Ольга! Поделюсь своим опытом.

Мой сын после второго класса учился в школе санаторного типа для детей с ослабленным зрением. Хотя я его туда отдала больше из-за проблем с коммуникаций, которые стала замечать в обычной школе – в этой школе были меньше классы и более домашняя обстановка. Но проблемы со зрением у него тоже были.

У моего сына близорукость, но там были дети с разными проблемами и с дальнозоркостью тоже. Лазерную коррекцию зрения делали всем детям курсами дважды в год. Сыну тоже делали, хотя у него судороги в анамнезе и повышенная судорожная готовность всегда была.
Еще делали какие-то гимнастики для глаз, за правильным освещением рабочего места следили – у каждого стояла рядом лампа. Курсами какие-то физиопроцедуры проводили. Детям с дальнозоркостью заклеивали очки, поочередно меняя закрытый глаз по индивидуально составленному графику и тщательно следили, чтобы они эту очередность и назначенное время соблюдали. Специального медикаментозного лечения у сына не было, только витамины курсами (А, группа В, поливитамины), фитопрепараты с черникой. У сына падение зрения остановилось.

И вы не сильно пугайтесь процентов, в которых измеряют зрение. Они показывают, какую строку в таблице и с какого расстояния четко видит ребенок. Но это не слепота, глаз на самом деле видит, но нечетко. Это не мешает ориентироваться  в окружающем и адаптироваться. Ограничены только действия, которые требуют четкого видения мелких деталей.

Ольга, я рада вашим биомедовским успехам. Думаю, и со зрением у вашего мальчика все наладиться.
АрсеОля

в 30.08.15 9:54
Добрый день, Nad. Спасибо большое за информацию и за поддержку... Этой проблемой я пока практически не занималась (только очки носили), т.к. измерить в полном объеме все эти амблиопии, астигматизм, и т.д. не представлялось возможным ранее. Только сейчас Сеня смог ответить на все вопросы и выполнить все задания, которые просили.
Полная картина его зрения только сейчас стала видна.

Окклюзию (заклеивание) как нам врач рекомендовал буду делать. Может и препараты черники попробую. Плюс изучаю вопросы доставки Мб12 уколов. Надеюсь, на улучшения. Только так. По результатам обязательно отпишусь.
АрсеОля

в 31.08.15 11:46
Мамочки, милые я в замешательстве как построить лечение дальше. Расскажу свои мысли и буду рада если кто-нибудь мне напишет свои по этому поводу. Я никак не могу определиться как сейчас поступить.

1.Заказать как можно быстрее уколы мб12, ввести и через 2 месяца начать протокол высоких доз ВираСтопа (это будет уже второй наш протокол). Вирастоп уже закуплен и ДМСА для него есть.

2.Через месяц начать проткол высоких доз ВираСтопа. А по окончании или на спуске начать уколы мб 12.

С одной стороны боюсь терять время, хочется быстрее начать уколы, в надежде что зрение восстановится хотя бы частично.
А с другой стороны боюсь начинать два значимых протокола почти одновременно. Начатые уколы могут поднять вирусы и тогда что будет? Сместить ДМСА+ВираСтоп на весну, конечно, можно, но тогда придется докупать дополнительный ДМСА. У того, что есть истечет срок годности в феврале-марте.
Anny_u

в 31.08.15 12:02
АрсеОля, здравствуйте!
Я бы начала протокол высоких доз вирастопа, если он у вас есть в наличии. ДМСА вы же уже хелируетесь.
А вот где-то бы на пике высоких доз, когда вы зафиксируетесь на определенном плато, попробовала бы ввести уколы.
Мне кажется это не будет так критично, ведь у вас в протоколе уже есть МВ12, да и начинать вы будете колоть с минимальных рекомендуемых доз.
Вы мама опытная, реакции отслеживать умеете. В вашем случае все это может получиться безболезненно. Пока ждете уколы, можно начать вирастоп, это мое мнение. Решать конечно Вам.
АрсеОля

в 31.08.15 12:29
Спасибо большое, что так быстро поделились своими мыслями. Да, для нас и протокол высоких доз ВираСтопа - не первый и мб12 в протоколе есть (в оральной форме) и хелирования 44 раунда за плечами... Вроде только именно уколы будут нововведением...
АрсеОля

в 08.09.15 13:11
Напишу немного про наши дела. Пока решаю вопрос с покупкой уколов, решила попробовать поднять мб12 оральный выше 10 мг. Как и раньше на 10 мг ничего не увидела. А вот при подъеме выше, Сеня стал живее. Это не гиперактивность. Сон и днем и ночью не изменился. Но ребенок больше стал изучать мир. Например, он никогда не лазил у меня по шкафам. В первый же день после подъема до 12,5 мг Сеня по очереди стал открывать шкафы, смотреть что там лежит. Что-нибудь вынимал и спрашивал "что это?".

Вчера впервые прозвучала полноценная просьба: "мама, дай еще пить". Раньше это было одно слово "пить".

В маршрутке рядом с нами села бабушка с ребенком 4 лет, так Сеня повернулся к нему и сказал: "я - Сеня. Мама - .." И показал на меня. Это он так познакомиться попытался. Раньше он только отвечал на вопрос к нему "как тебя зовут".

И смешное: поставил игрушку Робокар Поли на пол, отошел от нее и красиво с интонацией, с характерным выставлением рук вперед произнес: "фокус - кокус". )))) Ничего не произошло. И Сеня на это заявил со вздохом и пожиманием плечей: "не работает"....

Вот такие у нас дела сейчас.
irinamalik

в 08.09.15 18:38
Оля, чудесные новости! Желаю закрепления и дальнейшего развития успехов!
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: