Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лилиана
Лилиана

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

03.02.14 21:57
Про кефир - не пользуемся. И кажется он не для начинающих. Наш первый пробиотик - сок квашенной капусты
avatar
angela82-82

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

03.02.14 23:43
Лилиана пишет:Про кефир - не пользуемся. И кажется он  не для начинающих. Наш первый пробиотик - сок квашенной капусты
Рецептом оладушек не поделитесь? Только на яйца у нас непереносимость. И кстати он просит постоянно рис если нечего ему дать, мы уже не знаем в каком виде ему мясо подавать (куриное) кстати на мясо (КРС) у нас тоже аллергию показал - теперь только куриное, индюка или утку. А вот на которые фрукты мы бы не подумали тест не показал (мандарин, виноград и др.) но все равно давать не будем, а вы когда начали давать натуропатию - мы только вот заказать пытаемся через ихерб (сок капусты квашенн у нас тоже в рационе) и вот в москву хотим заказать для начала пробиотик ацидофилус плюс от солгар т.к ждать придется долго посылку?
avatar
angela82-82

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

03.02.14 23:53
angela82-82 пишет:
Рецептом оладушек не поделитесь? Только на яйца у нас непереносимость. И кстати он просит постоянно рис если нечего ему дать, мы уже не знаем в каком виде ему мясо подавать (куриное) кстати на мясо (КРС) у нас тоже аллергию показал - теперь только куриное, индюка или утку. А вот на которые фрукты мы бы не подумали тест не показал (мандарин, виноград и др.) но все равно давать не будем, а вы когда начали давать натуропатию - мы только вот заказать пытаемся через ихерб (сок капусты квашенн у нас тоже в рационе) и вот в москву хотим заказать для начала пробиотик ацидофилус плюс от солгар т.к ждать придется долго посылку?
И вообще даже малюсенького результата пока не вижу от диеты. наверно нечистая. Наоборот еще истеричнее стал и агрессивнее.Чем кормили первое время?мы едим рис, картошка, курица, индюшка, гречка, макароны БГ рисовые МакМастер,груша. вроде и все. Голодный все время ходит.Вы дет сад посещаете?Через какой период увидели результат от диеты?
avatar
Luba+Ульяна

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

04.02.14 13:46
Анжела здравствуйте. Скажите какие анализы вы сдавали на не переносимисти?? Это анализы в лаборатории или в США отправляли??? Как правильно анализ называеться??
Лилиана
Лилиана

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

04.02.14 14:31
Макароны убирайте. Гречка переваривается? Первое время ухудшение, результаты у нас были через месяца два.
Оладьи: рисовая мука, вода, соль, сода гашенная лимоным соком, рафинированное масло подсолнечное, яйца можно заверить на настой от семени льна (без самих семян) - продается в аптеке. Перемешиваем, жарим
avatar
angela82-82

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

05.02.14 21:35
Лилиана пишет:Макароны убирайте. Гречка переваривается? Первое время ухудшение, результаты у нас были через месяца два.
Оладьи: рисовая мука, вода, соль, сода гашенная лимоным соком, рафинированное масло подсолнечное, яйца можно заверить на настой от семени льна (без самих семян) - продается в аптеке. Перемешиваем, жарим
Лилиана - Спасибо за оладьи, сегодня купила рис муку и сделала по вашему - уплетает за обе щеки, только вот льняное масло побоялась добавить, а есть ли в Уфе спец магазины по нашим продуктам - не поленимся съездим
По поводу анализов (Luba+Ульяна) - делали на пищевые аллергены IgG и Ige (больше для самоуспокоения) хотя кто бы мне сказал что аллергия на мясо (КРС) и на кукурузу, а также на рис, в форуме читала что есть более информативные - делают в Германии
Лилиана
Лилиана

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

05.02.14 21:54
Рисовая мука из магазина? Я наверное расстрою, но покупная мука запылена глютеном, ее использовать не нужно. Я точно так же накололась в самом начале) Если нет возможности молоть самой, можно просто вареный рис намять и использовать вместо муки. А еще грушу туда натереть и все, больше ничего не добавляя жарить! Но мой предпочитает соленые.
А я вам писала не про льняное масло, а про семя льна... читает 
В Уфе то они есть, но мы там лично ничего за пол года не покупали - продукты с пометкой "без глютена", часто содержат глютен в допустимых количествах для целиакистов (точно не помню сколько), для наших деток, тем более в начале диеты это не приемлемо. Может через пол годика попробуете и макароны и муку, но сейчас ни.
Про анализы, я не советчик. Кроме копрограммы, анализа мочи, общего анализа крови, биохимии и УЗИ брюшной полости не делали ничего. Планирую кал на дисбак, гормоны щитовидки и тест волос. Темка про анализы https://autism.forum2x2.ru/t451-topic?highlight=%E0%ED%E0%EB%E8%E7%FB
avatar
angela82-82

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

17.02.14 22:41
Лилиана пишет:Рисовая мука из магазина? Я наверное расстрою, но покупная мука запылена глютеном, ее использовать не нужно. Я точно так же накололась в самом начале) Если нет возможности молоть самой, можно просто вареный рис намять и использовать вместо муки. А еще грушу туда натереть и все, больше ничего не добавляя жарить! Но мой предпочитает соленые.
А я вам писала не про льняное масло, а про семя льна... читает 
В Уфе то они есть, но мы там лично ничего за пол года не покупали - продукты с пометкой "без глютена", часто содержат глютен  в допустимых количествах для целиакистов (точно не помню сколько), для наших деток, тем более в начале диеты это не приемлемо. Может через пол годика попробуете и макароны и муку, но сейчас ни.
Про анализы, я не советчик. Кроме копрограммы, анализа мочи, общего анализа крови, биохимии и УЗИ брюшной полости не делали ничего. Планирую  кал на дисбак, гормоны щитовидки и тест волос. Темка про анализы https://autism.forum2x2.ru/t451-topic?highlight=%E0%ED%E0%EB%E8%E7%FB
Добрый день! После 5 недель диеты вроде начинаю вникать. По диете - пока в рационе картошка, гречка, мясо птицы, оладушки из рисовой муки с добавлением груши (мне что то мне не нравится - слишком он на них запал), даю морс клюквы, чабрец. Вот хотела спросить - не рано ли я дала кальция глюконат в таблетках - чтобы кости укрепить и заказала магниевую воду донат. Заранее Спасибо
svetik32
svetik32

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

17.02.14 23:41
Донат - в самый раз, а вот кальций без магния все равно не усвоится, так что не торопитесь - сначала магний введите, а потом беритесь за кальций.

Оладьи и вправду можно сделать из риса - его замочить на день, вечером в блендере смолоть с грушей, немного посолить, немного масла (масло можно и не добавлять), и в холодильник на ночь. Утром еще раз перемолоть и печь оладьи. Я бы проверила все-таки муку на непереносимость (следы глютена), раз ребенок так на оладьи запал.
avatar
angela82-82

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

18.02.14 19:28
svetik32 пишет:Донат - в самый раз, а вот кальций без магния все равно не усвоится, так что не торопитесь - сначала магний введите, а потом беритесь за кальций.

Оладьи и вправду можно сделать из риса -  его замочить на день, вечером в блендере смолоть с грушей, немного посолить, немного масла (масло можно и не добавлять), и в холодильник на ночь. Утром еще раз перемолоть и печь оладьи. Я бы проверила все-таки муку на непереносимость (следы глютена), раз ребенок так на оладьи запал.
Спасибо svetik32 Думаем и младшего сына на диету посадить - тоже подозрение на АС - хождение на цыпочках, начал бояться незнакомых, и др. признаки, ему сейчас 1,8 лет тоже думали в начале что пронесет, а сейчас боимся упустить время
avatar
angela82-82

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

25.02.14 12:28
Девочки так хочется ребенка на море вывести, подскажите может кто где отдыхал, где есть наше питание или хотябы приблеженное к нему. Боюсь что надо будет либо готовить с утра до вечера(как сейчас дома) либо тдыхать. Детей 2-е, не буду успевать (помочь не кому). Заранее благодарю.
avatar
angela82-82

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

05.03.14 8:28
на диете 2 месяца. Изменений нет. Ждем посылку.
avatar
angela82-82

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

17.03.14 13:28
Пришли посылки-принимаем энзимы и пробиотики.некоторые аутичные признаки обострились до невозможности.Но хочу заметить что при посещении дет сада эти признаки преодолевались. а вот как дома сидим все опять обострилось.Выбрали диету. а душа просит дет сад.
avatar
angela82-82

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

17.03.14 13:30
настрой оптимистичный-все у нас будет хорошо!!! flower 
avatar
angela82-82

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

01.06.14 23:10
angela82-82 пишет:настрой оптимистичный-все у нас будет хорошо!!! flower 
Девочки - пожалуйста, отзовитесь кто заказывал пробиотик от клер (просит ссылку на врача), через кого можно заказать
Danik
Danik

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

02.06.14 0:04
https://autism.forum2x2.ru/t1580-topic

Мы через Лиду заказывали. Она лед к нему примотала и он живой к нам доехал.
avatar
angela82-82

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

10.07.14 15:55
Лилиана пишет:Рисовая мука из магазина? Я наверное расстрою, но покупная мука запылена глютеном, ее использовать не нужно. Я точно так же накололась в самом начале) Если нет возможности молоть самой, можно просто вареный рис намять и использовать вместо муки. А еще грушу туда натереть и все, больше ничего не добавляя жарить! Но мой предпочитает соленые.
А я вам писала не про льняное масло, а про семя льна... читает 
В Уфе то они есть, но мы там лично ничего за пол года не покупали - продукты с пометкой "без глютена", часто содержат глютен  в допустимых количествах для целиакистов (точно не помню сколько), для наших деток, тем более в начале диеты это не приемлемо. Может через пол годика попробуете и макароны и муку, но сейчас ни.
Про анализы, я не советчик. Кроме копрограммы, анализа мочи, общего анализа крови, биохимии и УЗИ брюшной полости не делали ничего. Планирую  кал на дисбак, гормоны щитовидки и тест волос. Темка про анализы https://autism.forum2x2.ru/t451-topic?highlight=%E0%ED%E0%EB%E8%E7%FB
Добрый день! Хотела спросить у вас - пользуетесь ли безмолочным грибом и какие даете пробиотики
avatar
angela82-82

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

28.01.15 12:21
angela82-82 пишет:
Добрый день! Хотела спросить у вас - пользуетесь ли безмолочным грибом и какие даете пробиотики
Подскажите кто-нибудь , хотела зайти в раздел продажи(обмена) натуропатии - пишет только пользователи со специальными правами доступа - что делать
Ирина М.
Ирина М.

сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку - Страница 2 Empty Re: сыну 4,5 года синдром Аспергера помогите новичку

29.01.15 11:31


Для того чтобы получить права доступа к тому разделу, вам необходимо было написать определенное количество информативных сообщений в своей теме, чего вы вероятно не сделали.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения