Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
natamiv
natamiv

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

25.12.13 19:57
Остальное все также как у всех, доведите В-комплекс пока до 1/2 капсулы, деленной на несколько раз в день. Думаю на Ваш вес пока будет достаточно, современем подымите выше. И начинайте вводить все остальные минералы и витамины по плану. Цинк, витамины С, К, А, Е, Д ну и т.д. Вроде , Галина рекомендовала Вам не затягивать с витамином Д.
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

25.12.13 23:53
Спасибо! Буду подымать В-комплекс. А В1 не надо поднять до уровня В6 - 150 мг?
И еще такой вопрос - когда начинать кандидой заниматься? Вот доведу сейчас до ума В-комплекс, а потом что лучше пытаться вводить вит.Д и кальций (у нас зубы на глазах разваливаются) или антикандидное (уже купила толокнянку, ГСЕ и масло орегано)? И пробиотик есть, его когда лучше ввести? Опять куча вопросов Печаль 
avatar
Маликона 82

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

26.12.13 0:10
Антикандидные надо вводить уже давно, и пробиотик тоже. Я вам об этом писала 5 декабря. Антикандидные дают утром натощак, ждут 40-60 мин, потом завтрак, через час после еды пробиотик. Если после антикандидных будет плохо, то можно дать энтеросгель. Анти и пробиотики вводить как и все добавки с малых доз, четко отслеживая реакцию. Креон не покупали еще?
Ввод антикандидных, ферментов и пробиотика-это база, которую вводят до всего, до витаминов-минералов-жирных кислот и т.д. И затягивать с этим не нужно, потому что чем быстрее вы наладите кишечную флору, тем лучше у вас будут усваиваться все вышеперечисленные добавки.
И не стесняйтесь вы своих вопросов, лучше 100 раз спросить и сделать правильно, чем потом охать-ахать  подмигиваю 
natamiv
natamiv

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

26.12.13 0:20
В6 и В1 являются антагонистами, при таких высоких дозах В6 , доза В1 нужна такая же как и В6 и выше, так что подымите и не забывайте отслеживать реакции. Раз такая проблема с зубами, то конечно вводите кальций, витамин Д, витамин К. Будьте аккуратны с кальцием при ЭПИ. Почитайте темы https://autism.forum2x2.ru/t1902-topic?highlight=%EA%E0%EB%FC%F6%E8%E9
https://autism.forum2x2.ru/t373-topic?highlight=%EA%E0%EB%FC%F6%E8%E9
и также про Витамин К
https://autism.forum2x2.ru/t585-topic
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

26.12.13 1:09
Спасибо вам большое, девочки, за быстрый ответ! С антикандидными знаю что они перед витаминами идут, но так как у нас был сильный перекос в группе В взялась его сначала выровнять. И печень тоже срочно надо было поддержать.
Креон не покупала, потому что Триензу купила, уже успешно ее ввела - стул стал гораздо лучше, оформился и переваренный.
Значит закончу с группой В и начну толокнянку, потом пробиотик. Дальше - витамины.

У нас еще такая проблема - ребенок почти не пьет, только грудь (а грудь у нас только ночью и на дневной сон). Сегодня утром сдавали кровь, медсестра сказала, что очень густая кровь, еле накачала. Сегодня целый день бегаю за ним с водой - отпаиваю. Не знаю что с этим делать, это ведь опасно - не пить.
svetik32
svetik32

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

26.12.13 1:33
Попробуйте поочереди подавать р-р регидрона, соленую водичку, р-р панангина в ампулах, содовую водичку. Может что-то будет пить охотно. Если не хватает электролитов, то ребенок не пьет, чтобы их не разбавить еще больше. Еще бы неплохо рН мочи измерить, посмотреть нет ли предпосылок к потере калия (при резко щелочной моче он часто теряется).
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

26.12.13 1:44
Завтра попробую попоить этим всем его.
А тест мочи на рН как делают?
svetik32
svetik32

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

26.12.13 1:47
Тест-полосками, можно купить в аптеке или мед-технике.

Начните с регидрона, он по идее оптимален по составу, но давать его надо по чайной ложке часто, а не стаканом, т.к. он содержит глюкозу, которую лучше усвоить слизистыми, а не отправить в кишечник кандиде.
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

26.12.13 2:04
А вот эти растворы регидрона и панангина уже готовы к применению или их разбавлять надо? И как долго поить регидроном - час-два или дольше? Или все 4 напитка за день споить?
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

26.12.13 18:30
Сдали мы тест на пищевую непереносимость на 90 продуктов. По результатам у нас нет непереносимостей. Это значит у нас иммунитет никакой? Нет сил вырабатывать антитела Плачет 
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

27.12.13 1:06
Здравствуйте! Купили сегодня регидрон и панангин. Регидрон правда в порошке, но там написано как разбавлять, а вот панангин в ампулах - его пить прямо так не разбавляя?
Тест-полоски тоже есть, завтра замеряем рН.
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

27.12.13 20:48
Помогите пожалуйста найти тему Галины - все о кислотно-щелочном балансе, про рН мочи, крови и т.д. Недавно читала, сейчас не могу найти.
avatar
Маликона 82

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

27.12.13 21:18
ksu
ksu

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

28.12.13 0:57
Мы пьем периодически регидрон, мне он очень нравится. Пить нужно в течении дня по глоточку.
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

28.12.13 2:01
Поила ребенка сегодня соленой водой, потом регидроном и содовой водой. Так вот, соленую воду он пил охотнее чем обычную, ну и регидрон тоже понравился так как соленый - что это значит - не хватает натрия? Содовую тоже пил, но менее охотно. Панангин тек и не дала потому что не знаю как.
С вводом В-комплекса моча стала ярко-желтого цвета, может ли это значить что витамины не усваиваются, а все мимо проходят (а я радуюсь, что у нас получилось ввести). Моча и так была концентрированная от того что мало пьет, а тут еще витамины подкрасили.
Еще у нас периодически вылазит водянка яичка. Мы даже были у уролога и он сказал оперировать. Но с отменой АЭПа водянка прошла. А теперь вот недели три как снова появилась. Может это быть связано с почками? Кстати первый раз водянка появилась когда мы попали в реанимацию с анемией и там его накололи антибиотиками и остальными препаратами.
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

28.12.13 12:29
Сегодня утром померяла рН мочи = 9! Это от того что мы вчера перепили щелочи?? Вчера картина рН была лучше - утро 7, обед 6,5, вечер 6.
Что делать? Панангин нам поможет? помогите! 
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

05.01.14 2:45
Здравствуйте! Мы месяц как на диете. Хочу отчитаться и выслушать критику.
Наше меню последние 2 недели:
завтрак: рис бурый, тыква, груша
обед: курица, броколи (или цветная), 1/2 картошки, жир утиный, сок кваш.капусты, соль морская неочищ.
ужин: курица, гречка, сок кваш.капусты, морковь, чеснок, утиный жир, соль
напиток: вода
перекус: грушевые чипсы - очень мало и редко
Еще проращиваю расторопшу и даю в каждую еду 15-20 рстков

Какие добавки принимаем:
триенза - по 1к*3р
толокнянка настой -по 10 мл*3р (перед едой)
шрот расторопши -по 1 коф.ложка*3р (с едой)
масло расторопши -по 1 коф.ложка*3р (с едой)
лецитин подсолнечный -по 1 коф.ложка*3р (с едой)
кукурузные рыльца отвар -по 10 мл*3р (сразу после еды)
В6 - 150 мг (разбиваю на 3 раза после еды)
В-комплекс http://www.iherb.com/p/18126 - 1/2к (разбиваю на 3 раза после еды)
Магний цитрат http://www.iherb.com/p/698 - 250 мг (разбиваю на 3 раза после еды)
В1 (р-р для инъекций в ампулах) - 50мг (разбиваю на 3 раза после еды)
Пробиотик http://www.iherb.com/p/3954 - 1/4 к (на ночь)

Результаты: стул стал оформленный, переваренный и потемнел (раньше был кашицеобразный и желтый).
Больше ничего особого не произошло.
Посоветуйте, что делать с нашим В6 (пиридоксин гидрохлорид пополам с глюкозой - аптечный порошок) - можно ли заменить его на Р5Р?

natamiv
natamiv

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

05.01.14 5:34
Womancup пишет:
Посоветуйте, что делать с нашим В6 (пиридоксин гидрохлорид пополам с глюкозой - аптечный порошок) - можно ли заменить его на Р5Р?

А зачем? Если Вам эта форма идет, зачем искать проблем?
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

05.01.14 12:11
В том то и дело что эффект стерся, может от Р5Р он вернется.
avatar
DevisaGa

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

05.01.14 13:21
Очень сомнительно. Хотя, для конвертации В6 в активную форму P5P нужен цинк. Не исключено, что за время таких доз В6 его запасы истощились, и В6 стал хуже конвертироваться... Можно попробовать, да и цинк ввести тоже очень нужно. Но главный вопрос - у вас и так уже по анализам был понижен кальций в крови, и я писала уже, что нехватка кальция может приводить к судорогам. Почему у вас до сих пор нет никакого кальция в протоколе? Хотя бы хлористый кальций. И магния по прежнему мало.
Что сейчас с pH мочи?
И насколько вы уверены, что анти-протокол достаточен? По опыту нашего форума, практически у всех детей с эпи судорожная готовность на 90% связана с кандидой.
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

05.01.14 14:04
Спасибо, Галина, за быстрый ответ! Кальций не ввела, потому что все остальное вводила. Вводилось медленно, судороги усиливались. У меня есть кальций цитрат торн и хлористый кальций 10%. Сегодня начну цитрат давать. Магний обязательно буду подымать.
рН мочи сейчас держится в пределах 6,5 - 7,5 и пить стал лучше.
С кандидой совсем ничего не понимаю - стул нормальный (иногда ленточный правда), два дня назад под нижней губой появились 2 маленьких красных шелушащихся пятна, поведение нормальное, спит днем хорошо, ночью более-менее нормально, только вот приступы почти каждую ночь и при этом холодеют и потеют ножки и ручки. И еще визуальные стимы.
Толокнянку мы заканчиваем, есть у нас ГСЕ и масло орегано. Этого будет достаточно? Клюква еще есть (ягоды).
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

05.01.14 14:06
А цинка у меня нет, есть ли в аптеке подходящий?
avatar
DevisaGa

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

05.01.14 15:12
В аптеке цинка нет.
А холодеют руки-ноги - надо также проверить на нехватку калия. Как раз на толокнянке калий мог слиться легко. При эпи толокнянку применять надо с большой осторожностью. Моча 7.5 у некоторых уже может быть сигналом необходимости добавки калия. Ну и на гипогликемию конечно проверять, у таких детей часто ночные судороги и похолодания рук вызваны гипогликемией. Некоторые и по ночам кормили, чтобы избежать этого.
Ленточный стул - нехорошо, говорит о воспалении в кишечнике. Алоэ в первую очередь.
natamiv
natamiv

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

05.01.14 19:57
Попробуйте сходить в тему "Продажа, обмен натуропатии" девочки очень часто продают лишние/ненужные добавки.
avatar
Womancup

Жихарка 2011 - Страница 3 Empty Re: Жихарка 2011

05.01.14 20:11
Спасибо, я отслеживаю эту тему, цинка там сейчас нет. Я сейчас в первую очередь кальций вводить буду, а тем временем цинк закажу.
Я так и не могу разобраться как проверить калий. Кроме анализа крови больше нет способа?
Толокнянку больше давать не буду пока. Можно ГСЕ капать в сок клюквы (или это уже слишком)? Сок клюквы пили довольно долго, но потом прочитала что сок клюквы нейтрализует действие толокнянки и перестала его давать.
И про гипогликемию почитала, но так и не поняла как ее определить. Тест полоски на глюкозу для мочи подойдут? Он часто ночью к груди прикладывается, может действительно голодный?
Помогите разобраться с калием и глюкозой!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения