Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

24.12.13 13:38
Еще из радостного то, что герпес давно не дает о себе знать. А раньше постоянно появлялся во рту, и язвочки эти были очень болезненными.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

24.12.13 13:56
Из нехорошего: парень мой сильно исхудал. Его прямо можно снимать в фильме каком-нибудь про концлагеря. Руки - кости да кожа. Длинные худые ноги и коленки как два узелка на ниточках. При том, что порции накладываю ему взрослые по объему. Обед и ужин всегда с мясом, перекусы с оладьями. Но все-равно очень худой. bounce 

Проблема №2 - На носу огромный прыщ, который никуда не хочет сходить. Он появился на вводе ОЛЕ, разбух, большой и малиновый, но гнойничка нет. Рядом еще пара-тройка поменьше. В общем, весь нос разбарабанило. Уже по-моему больше месяца вся эта красота сидит. То чуть уменьшится, то снова набухнет. Я так понимаю, что это вирус какой-то так себя проявил. Может кто-нибудь посоветует, чем его мазать, прижигать, чтоб скорее сошел. Подсушиваю его только перекисью водорода и все.

Проблема №3 - светлый стул. С желчью решить проблему не получается. Стул каждый день, оформленный, переваренный, без особого запаха, но очень светлый и на грани запора. То есть сидит в туалете долго, тужится. Но по-большому ходит каждый день, хоть и туго. Пили и корень одуванчика и лопуха, изменений нет. Сейчас ввела хофитол по 2 табл. 3 раза в день. Посмотрим. Заказала артишок, но с этими новогодними запарками неизвестно, когда он теперь до нас доберется. Если кто уже решил такую проблему, поделитесь опытом, пожалуйста!
avatar
DevisaGa

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

24.12.13 15:54
Желтый цвет стула бывает не обязательно из-за нехватки желчи, а еще при некоторых бактериях, стафимлококк например. Вам бы копрограмму сдать, чтобы убедиться, что это именно желчь. Если дело в желчи, то имеет смысл сделать УЗИ с пробным завтраком, это может помочь подобрать средства. Например, нередко у наших детей спазм сфинктера Одди, и тогда никакие желчегонные, которые усиливают желчеотделение или повышают тонус желчного, не помогут и только навредят. Желчные протоки могут быть забиты, например из-за лямблий - это тоже скорее всего на УЗИ вам скажут. Качество желчи может быть плохим - и тут важны таурин, лецитин. Ну и завирусованная печень, конечно, частая проблема у наших детей. Потому на нашем форуме многие любят Liver Life, Liver Care (Лив 52)
Прыщ на носу наводит на мысль о стафилококке. А что у вас для иммунитета?
Ну а вес - это последнее, конечно, если пища не усваивается, то и веса не будет.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

24.12.13 16:20
Спасибо, Галина за оперативный ответ. К стыду своему копрограмму не делала до сих пор. Сдавали кал и мочу на общий анализ, ничего особенного там не нашли, но это было в сентябре еще. Печеночные пробы сдавали два раза. Первый раз до начала диеты и биомеда. Результаты были плохие. Второй раз печеночную пробу делали в сентябре. Результат смотрела наша психиатр, сказала, что теперь все хорошо, показатели в норме.
Каждый день себя ругаю, что никак время не могу найти на беготню по больницам. После праздников точно займусь этим плотно. А то делаю все чисто интуитивно, ну и на поведение ориентируюсь.

Для иммунки у нас ОЛЕ было 3 капсулы в день, сейчас снизила до двух. Комплекс эхинацея с желтокорнем как антивирусное 2 капсулы в день вот такое http://www.iherb.com/Now-Foods-Echinacea-Goldenseal-Root-225-225-mg-Blend-100-Capsules/41403, сейчас ввожу лаурисидин, дошли до 18 плюшек. Есть еще Тимус, но его я пока побаиваюсь. Может еще что-то посоветуете?

Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

24.12.13 16:24
Аллибиотик еще где-то едет
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

24.12.13 16:36
Думаю про макмирор. Раньше хотела совсем без медикаментозных препаратов пытаться выплыть. Но про него у многих в темках читала. И отношение меняется. Но пока идет антипаразитарный комплек, не хочется вроде-бы еще печень грузить. Пока привыкаю к мысли, что он нам нужен похоже.
Попробую пока Лив-52 аптечный. Потом закажу после праздников ихербовский.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

26.12.13 12:14
Мамочки, здравствуйте! У нас возникла проблема - агрессивное поведение. Вчера с утра Лешка был спокоен. Я ушла на работу, а через пол-часа к нему пришла учительница, так он ей еще на пороге закатил скандал, потом и в комнате скандалил, прогонял ее, даже подушками в нее кидался.  В шоке!  Днем водила его в бассейн - все идеально, команды слушал, плавал-старался, почти не баловался. Это при том, что между приход учительницы и бассейном бабушка наша устроила прокол в диете: после истерики Лешкиной взяла да и накапала ему настойки пустырника на спирту, а мне только после тренировки сказала. Бабушку отчитала. А вечером Лешка вторую истерику закатил, бабушке-же от него и попало. Смотрю, а у него уши пылают сразу оба. Кандида активизировалась?
Сегодня с утра носом швыркает, кажется насморк начинается. Может он из-за этого вчера такой неадекват выдавал?
Мало того, сегодня опять прокол в диете. По недосмотру выпил канефрон, который я отцу в чашку накапала, а он тоже на спирту (25 капель) Кошмар! И ведь так стремительно замахнул, я даже среагировать не успела.
Когда уходила на работу, Леха мой по комнате круги наматывал. Вот так. Придется теперь зависнуть и снова кандидой заняться видимо.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

26.12.13 12:23
Еще такую-же вспышку агрессии выдал, когда я ему Q-10 в протокол вводила. Дала сразу целую капсулу с утра, так как пустые капсулы кончались, решила сэкономить. А днем в бассейне тренировка. Ох, он там буянил. По воде руками молотил, кричал. Не понимал, хочет он плавать или нет. Полный ступор. Ни туда, ни сюда. Еле выманили его из взрослого бассейна в детский малый (там никого не было), но там в воду заходить отказался, и помаявшись потопали мы в конце-концов домой.
Вот теперь не знаю даже, когда в следующий раз рванет.
Пока-что будем топтаться на месте, ничего увеличивать, вводить нового не буду, пока ситуация не прояснится.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

29.12.13 10:13
Добрый день! Всех мамочек с Наступающим! Пусть у всех наших деток в новом году наступят грандиозные улучшения и значительные продвижения в развитии! Я думаю, это наше общее самое заветное желание.
У меня вопрос: с ихерба пришел препарат для печени Liver Life. Перевела через яндекс-перевод инструкцию, а там следующее: другие ингридиенты - Деионизированная вода и клейковины зерна алкоголя (20% по объему).
Там есть алкоголь? Значит нашим детям нельзя? А то у нас и так тут прокол с алкоголем был аж два раза. Я писала выше в своей теме.
Подскажите пожалуйста, можно-ли нашим детям этот препарат? Я вроде у многих в темках читаю, что принимают.
ссылку вставить не получается. Liver life. bioray. в каплях
svetik32
svetik32

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

29.12.13 10:30
Ливер лайф надо капать в горячую воду, чтобы спирт испарился, и как остынет - давать. Глютена там нет.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

29.12.13 10:45
Svetik32, спасибо, что откликнулись. Про горячую воду я не знала. Значит начнем принимать. Надеюсь, поможет Спасибо 
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

09.01.14 13:25
Здравствуйте, мамочки! Всех с прошедшими праздниками!
У меня назрело несколько вопросов. Главный вопрос в том, что я все больше утверждаюсь в мысли, что нам пора браться за хелирование. Все основные добавки введены, через пару дней начну вводить МВ-12. Всё вводится довольно хорошо. Положительные сдвиги есть, в основном в поведении. Кандида после биофильма под контролем: в новогодние праздники даже дала сыну несколько долек шоколада на фруктозе, и все спокойно вроде.
Смущает то, что не сдавали прктически никаких анализов. Хотела заняться этим после новогодних каникул, но вот получила травму, теперь еще на неделю прийдется все отложить.
Волосы тоже еще не отправляла - то денег не хватает, то времени.
Стул ежедневный, оформленный. После ввода Лив.52 аптечного потемнел, стал нормального цвета.
В целом парень стал спокойнее, стимы снизились, но в понималке заметных сдвигов не замечаю, хотя в речи иногда вроде мелькнет что-то такое - то фразу построит более-менее правильно, то спросит что-то, чего раньше не спрашивал.
Но очень пассивный. Если его ничем не занимать, так и будет слоняться из комнаты в комнату целый день. На погоду сильно реагирует. В межсезонье дождь его доводит до истерик, сейчас зимой другая проблема - оттепели. Если температура плюсовая за окном, и снег подтаивает, Лешка очень нервничает, а если оттепель затягивается на несколько дней - все, истерика со слезами обеспечена.
На диете мы пол-года.
Все темки про хелирование сейчас изучаю.

в связи с этим вопросы:

1. Тип хелирования определяется только по тесту волос? Имеется в виду каким хелатором хелировать АLA или DMSA, или ALA+DMSA? Без готового теста волос к хелированию приступать нельзя?

2. Где можно заказать DMSA? На iherb-е, я так поняла лавочка прикрылась. Так где-же его можно заказать и сколько будет стоить доставка до России?

3. ALA уже едет в одной из посылок. Насколько рискованно начинать хелирование сразу с ALA? А то у меня уже зудит попробовать с самой малой дозы. Все-тки сыну уже 12 лет. Мы и так в общем-то опоздали. Но я надеюсь.

Так вот, можно ли начинать с АЛА? Печеночные пробы конечно предварительно сделаю.
Тест на волосы тоже в ближайших планах, но все это происходит так не быстро - еще месяца полтора-два уйдет...
Или я ,что называется, гоню лошадей?


Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

09.01.14 14:35
Анжела, спасибо, что откликнулись. Волосы-то я срезала еще месяца 2 назад. Но пока они так и лежат...
Ссылка на ДМСА не открывается.
Давно пытаюсь понять, как можно заказывать через Лиду? Я поняла, что у нее есть свой сайт-магазин, с него делать заказ?
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

09.01.14 14:39
Тему про то, где и какие покупать хелаторы уже читала, но про ДМСА там практически все ссылки не рабочие bounce 
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

09.01.14 14:53
Анжела, спасибо. Вот эту инфу я как-то пропустила. Все читаю у других мамочек в темах, что заказывают через Лиду, а как это сделать, нигде инфы не нашла. Еще раз - спасибо!
Марина+
Марина+

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

09.01.14 14:58
На погоду сильно реагирует. В межсезонье дождь его доводит до истерик, сейчас зимой другая проблема - оттепели. Если температура плюсовая за окном, и снег подтаивает, Лешка очень нервничает, а если оттепель затягивается на несколько дней - все, истерика со слезами обеспечена.

У нас была очень сильная реакция на погоду - снег, дождь, ветер, магнитные бури - все вызывало истерики и агрессию.
Но постепенно я пришла к выводу, что когда нет никаких разрастаний - кандиды или бактерий - то ребенку абсолютно все равно, какая на улице погода, ему все - хорошо. Но как только чуть кандида или бактерии - все опять возвращается - реакция на погоду: и боль головная, и драки, и битье об стенки.
У вас, наверно, еще нет достаточного контроля над патогенкой. А на хелировании будет еще серьезнее.
Как у вас антипротокол - хорошо работает?


Лидин магазин http://lidusya.com/
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

09.01.14 16:22
Ну, я думала, что хорошо работает. Во всяком случае, состояние стабильное, ухудшений нет. Просто раньше, до биомеда с погодой вообще чума была. Мы всей семьей молились, чтоб дождь скорее кончился. В межсезонье, когда дожди неделями льют - полный атас. Причем у него не болит ничего. Если он испытывает боль где-то, то сразу говорит. А тут просто тревожность какая-то по нарастающей. Целыми днями от окна к окну может бегать, на небо глядеть. Всех входящих в квартиру дотошно осматривает на предмет следов от дождя на верхней одежде. И чем дальше, тем хуже. Заканчивалось, как правило ревом и криками, чтоб дождь перестал, тучи проваливали и т.д. Зимой на оттепель, когда с крыш капать начинает, та же фигня творилась.
Сейчас гораздо лучше стало, но все-равно прорывает время от времени. Вот сейчас снова оттепель. Посмотрю, как себя поведет. Во всяком случае, есть о чем подумать. Но прежних признаков кандиды - смеха пьяного, кружений вокруг своей оси нет т-т-т.
svetik32
svetik32

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

09.01.14 16:39
Подобная тревожность и подозрительность наталкивают на мысль о надпочечниках. Их поддержку неплохо бы ввести перед хелированием.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

09.01.14 16:44
Да, тоже об этом думала. Адренал Кортекс уже едет где-то в посылке. В ближайшие дни планирую среди всего прочего заказать лакрицу и В-5.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

09.01.14 16:46
Витамин С уже давно в протоколе.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

09.01.14 17:04
Еще вопрос. Посоветуйте, пожалуйста, какие антиоксиданты стоит заказать? Таурин и Q10 у нас в протоколе уже есть.
svetik32
svetik32

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

09.01.14 20:08
Селен, витамин Е, они кстати входят в базовый протокол.

А из прочих мне симпатичны экстракт зеленого чая и экстракт виноградной косточки (но еще не пробовали), хотя как всегда - все индивидуально. Клюква тоже хороша - и с патогенкой поможет.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

09.01.14 20:40
Svetik32, экстракт зеленого чая и виноградной косточки гляну, это интересно. Селен и вит.Е у нас в протоколе есть.
Татьяна_Ом
Татьяна_Ом

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

14.01.14 13:42
Мамочки, здравствуйте! Нужен совет. Хочу сделать заказ с сайта Лиды Lidusya/com. Помогите пожалуйста выбрать пробиотик стоящий, чтоб работал. Мы доедаем вот этот: http://ru.iherb.com/country-life-power-dophilus-200-veggie-caps/1725?at=0 В принципе - рботает, но хочется попробовать другой. Хотела Клайровский http://lidusya.com/ther-biotic-complete-120-vegetarian-capsules.html , но цена В шоке! 
Смотрю на такой http://lidusya.com/ther-biotic-complete-120-vegetarian-capsules.html , что скажете? Тему про пробиотики читала, но так и не въехала полностью, как их выбирать. Знаю только, плохо, если в составе еще и пребиотик. А вот про биллионы культур не совсем уяснила. А тут еще в новогодние каникулы получила легкое сотрясение мозга - покаталась с детьми на коньках неудачно - и совсем туго соображать стала  Плачет 
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Мой сын. Важен каждый шаг вперед. - Страница 3 Empty Re: Мой сын. Важен каждый шаг вперед.

14.01.14 23:12
Татьяна, к сожалению нету идеального пробиотика для всех, и даже для одного ребенка приходится менять, т к меняется микрофлора.
Сильные пробиотики все дорогие.
Хороши пробиотики Customs

http://lidusya.com/manufacturers/custom-probiotics/

Из них самый температуроустойчивый (выдерживает дольшеб без холода) и недорогой вот этот http://lidusya.com/custom-probiotics-adult-formula-cp-1-90-capsules.html

Нам он больше кандиду сдерживал.
А бактерии хорошо держал http://lidusya.com/ther-biotic-detoxification-support-60-vegetarian-capsules.html он мне гораздо больше нравится чем Klaire complete на который вы дали ссылку.

Сейчас я не даю его, хватает пробиотиков от кандиды, а бактерии сдерживаются анти. Нам так сейчас лучше, но все очнеь индивидуально и вам может вообще все по другому будет.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения