Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Наш любимка - Тимурик

09.11.13 0:32
Здравствуйте, дорогие мамы - форумчанки! flower 
Спасибо Вам всем за Ваш бесценный опыт в биомеде! В Ваших темах можно найти ответ почти на все вопросы новичков)  
Отдельное спасибо - Тамаре и Галине!!! Вот знаете за что спасибо - за НАДЕЖДУ, за веру и надежду на счастливое будущее для наших детишек❤ 
На сайте мы уже месяца 3, читаем, вникаем в суть, постепенно выходим из подпольяУлыбка 

Давайте знакомиться – меня зовут Динара, мне 27 лет, у меня есть замечательный (на мой предвзятый взгляд Смущение ) сынок Тимур, ему 2 года и 2 месяца. У нас, как вы, наверное, догадываетесь, есть проблемы с развитием Плачет  Это, кстати, он, мое солнце  sunny 
Наш любимка - Тимурик  R2dk


Физически мой сын развит хорошо – на свой возраст, но вот с пониманием и с речью у нас большие проблемы. Мы были у трех невропатологов, двое из которых поставили нам аутизм под вопросом (под вопросом аутизм стоит лишь в силу возраста, говорят, что мы маленькие еще для таких диагнозов; мол, приходите в 5 лет, там видно будет).

Давайте буду рассказывать по порядку:
Беременность – незапланированная на фоне носительства ЦМВ. Муж переболел в детстве гепатитом В (а потом как-то даже умудрился донором стать), я – ветрянкой, оба переболели в свое время, пардон, хламидиозом Смущение   Наш Тимур родился на 41 неделе, роды вызывали, т.к. ребенок был крупный, врачи боялись, что потом сама не рожу. По шкале Апгара 8-9 баллов.
Что было, чем болели:
• все прививки четко по графику;
• за первые полгода Тимуркиной жизни – 2 разбитых ртутных градусника (один из них сразу после родов);
• дисбактериоз, лечившийся Бифидумбактерином и Лактобактерином;
• молочница во рту (лечили обмазываниями зеленкой);
• стоматит (с ужасным запахом изо рта и высокой температурой)
• гнойная ангина (лежали в больнице, кололи нам антибиотики, во время температуры состояние ребенка было на удивление адекватное)

Я, как многие мамы на форуме, стала рано «придираться» к ребенку – «это он не делает, это не умеет, с ним что-то не так». На что наш местный невропатолог отвечала – все нормально, с возрастом пройдет. В унисон ей твердили и родственники – "все нормально, здоровый у тебя ребенок".
Я верила им всем, очень хотела верить… Вплоть до того момента, когда после прививки ККП у Тимура совсем пропала речь (а ведь начиналась потихоньку!).  

В общем в этом году я стала бить тревогу. Кошмар! 

Первый наш невропатолог прописала нам винпоцетин и фенибут, мы пропили их ровно месяц. Потом нас направили к другому «светилу», которое прописало нам пантогам, кортексин, энцефабол, мексидол, когитум. Мы пропили месяц пантогам, прокололи курс кортексина. В итоге наш ребенок стал совсем перевозбужденным, не спал днем и плохо засыпал по ночам. И вот тогда-то я, пытаясь помочь своему сыну, нашла ваш удивительный сайт. ❤ 

Диету мы начали 6 сентября. Но было много проколов, в результате – чистая (как мне кажется) диета стартует 30 сентября 2013г.

Что есть в рационе на сегодняшний день
Из круп  - рис, гречка (гречка не особо популярна у нас из-за неперевариемой шелухи, хотя я очень стараюсь ее отмыть). Все крупы замачиваю на ночь.
Мясо – говядина, баранина, курица (вымачивается в соли и лимоне).
Фрукты – груша без кожицы.
Картофель фри (по рецепту Тамары) – раз в неделю.
Подсолнечное масло, соль.
Из натуропатии обходимся пока «своими» силами – толокнянка (2 ст.л. 3 раза в день), чабрец (3 ст.л. 3 раза в день), душица (2 ст.л. 3 раза в день) - на ротации, из ферментов – Креон. По ситуации даю Энтеросгель. Сок квашеной капусты в качестве пробиотика. Пьем масло расторопши (1 ч.л. в день) в связи со светлым стулом, пьем желчегонные – корень одуванчика нам хорошо идет.
Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

09.11.13 0:40
На диете мы чуть больше месяца.

Есть мелкие достиженияодобряет  

• Появился указательный жест;
• Рисует рожицы (голова, глаза, ротик, носик, волосы), нравится обводить свою руку;
• Хороший активный лепет, появилось много новых слогов;
• Научился делать воздушный поцелуй, показывать знак «Тихо» (пальчики к губам прикладывает);
• Выключает/включает свет по просьбе с первого раза;
• Целует нас с мужем по просьбе, иногда и по своему желанию;
• Стало меньше истерик и невнятных мычаний;
• Улучшился глазной контакт (например, смотрит мультик и если что-то нравится, заглядывает нам в глаза – мол, вам тоже нравится?)
• Спит один в своей кроватке;
• Наконец-то ест мясо торжество ;
• Смотрит с интересом развивающие мультики и пытается повторять – показывал где у него голова, плечи, коленки, повторял «детить» (это цифра 10);  
• Когда мы говорим  «раз, два…», Тимур продолжает – говорит слово «ти!»  

Какие признаки аутизма наблюдаются сейчас:

• - редко отзывается на имя;
• - почти не реагирует на речь, т.е. не понимает, что ему говорят;
• - во время прогулок иногда убегает, куда «глаза глядят»;
• - часто появляется «взгляд в никуда»;
• - машет руками («крылышки» так называемые), машет головой;
• - выкладывает машинки или кубики в ряд;
• - самообслуживание почти никакое – не просится на горшок, умеет кушать сам, но предпочитает, чтобы мама накормила;
• - не любит, когда читают книжки – вырывает книжку из рук, рассматривает сам, но читать не дает;
• - истерики и капризы на, казалось бы, ровном месте;
• - плохо засыпает;
• - часто моргает глазами.

Что еще беспокоит:

• С вводом диеты появился ужасный для ребенка запах изо рта (как у взрослого утром перед чисткой зубов);
• Постоянно сосет свои пальцы, чего давно уже не делал;
• Светлый стул и запор – запор пришел на душице, продолжился на чабреце, сейчас толокнянка на ротации, посмотри, как пойдет дело. Пока по-прежнему выручают свечки глицериновые.
Насчет цвета стула – на одуванчике потемнел, потом решила попробовать кукурузные столбики, стул сразу стал светлым. Наверное, вернемся к одуванчику))


В общем, такое вот у нас начинание. В планах - сделать анализ волос на тяжелые металлы, сдать копрограмму, сформировать первый заказ. А пока читаем, читаем и еще раз читаем форум Улыбка  Будем рады любым подсказкам и советамУлыбка
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

09.11.13 1:10
Добро пожаловать!
welcome 
Хорошее у вас начало, диета хорошо вычищена, чувствуется системный подход, и очень радуют, что даже в самом начале - такие замечательные и видимые результаты!

Что же касается проблем:
насчет запаха изо рта - подумайте в сторону бактерий, вы пишете, что на диете сын стал есть мясо, а бактерии мясо очень любят, как кандида сахар ) Это не значит, что мясо надо не давать, просто к антикандидным можно попробовать подключить антибактериальные. Почитайте на форуме, тут про это много.
Запор может быть связан с чем угодно - и с патогенами, и с недостатком магния, и с проблемами с желчью, попробуйте первоочередные меры из темы про запор, что сработает
Печень обязательно надо поддерживать, у вас отмирание есть? сорбентами пользуетесь?

Помимо волос на металлы и копрограммы хорошо бы сдать стул на дисбактериоз, посмотреть что там и как там. Кровь на вирусы, вы пишете о КПП, после которой пошел резкий регресс - значит дело может быть не только в ртути, но и в самих вирусах, перешедших в хроническую форму
УЗИ брюшной полости и желчного с пробным завтраком поможет вам понять, есть ли проблемы с желчеотделением и какого типа, увеличены ли печень, поджелудочная, как дела с почкакми. Да, мочу кстати тоже неплохо было бы сдать, как минимум общий. Ну а на оксалаты если подозреваете, что может быть с ними проблема
Мы еще кровь сдавали (общий и биохимию) смотрели баланс минералов и электролитов, печеночные и поджелудочные показатели и т.д. Но тут уж сами решайте, все-таки вену колоть то еще развлечение (

В целом же, продолжайте читать, изучать, пробовать - и сами удивитесь, как скор омногое непонятное станет легко и просто. А вообще, лично на мой взгляд - задача первых нескольких месяцев биомеда - научиться понимать, что происходит с ребенком, отслеживать и, главное, правильно интерпретировать его реакции. Ну и подобрать свою "обойму" работающих анти, пробиотиков и ферментов, подходящих конкретно вашему сыну.
Удачи вам и еще раз добро пожаловать! )sunny 
Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

09.11.13 5:46
Здравствуйте, Ольга! Спасибо большое за помощь flower  С вашей подсказки уже пошла читать про антибактериальные средства и про запорычитает 

Насчет поддержки печени - мы пьем масло расторопши + корень одуванчика. Вот сорбентов у нас мало - только Энтеросгель по ситуации и сульфат магния из ампул. Ванночки с сульфатом магния у нас не очень эффективны, а вот из ампул натираться нравится нам - Тимур сам ножки дает.
Тааак, вы мне еще пищу для размышлений подкинули))) пойду еще про сорбенты и про печень почитаю читает 

Насчет отмираний - не уверена на все 100, что правильно распознаю их. В самом начале ребенок был очень слабый, вялый, отпаивала активированным углем (вот он наш прокол). Сейчас вялости нет, есть истерики ни с того, ни с сего. Даю анти, если лучше не стает, тогда Энтеросгель и натираю сульфатом магния. Вроде помогает, ребенок успокаивается.

Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

09.11.13 6:09
Все, что вы про анализы написали - очень важно для меня, спасибо flower 
А то я в море информации совсем потерялась, как и все новички, наверноеЗакатывает глаза
Я в вашей теме засела - там тоже столько полезного, надеюсь, вы не противУлыбка
Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

12.11.13 17:48
Напишу немного о нас.

Сегодня у нас 6-й день приема толокнянки (даю 2 ст.л. 3 раза в день).
Видимо, она нам лучше идет, чем душица и чабрец, так как запоры на ней прошли.

Стул, конечно, хоть и самостоятельный, но далеко не идеальный - кашицеобразный, резкий кислый запах, зеленоватый цвет. Я так понимаю, что это бактерии расцвели у нас (правильно?)

Прочитала, что клюква хороша как антибактериальное. Вчера приготовила морс, давала Тимурику полстакана (слабенький раствор). Сегодня запах изо рта не такой сильный уже. Подскажите, можно такой морсик пить на постоянке?

Еще педиатр сегодня как снег на голову - "приходите на прививку Манту" Печаль 
Я ей говорю - "у нас все прививки проставлены", она мне - "вам пробу делали, а не прививку, вот в понедельник приходите, сделаем".

Конечно, ничего мы там ставить не собираемся, и без этого проблем много. Расстроилась я, что опять с этими прививками пристают Печаль 
Не знаю, как мотивировать отказ от вакцинации так, чтобы не докапывались больше? Про аутизм и биомед говорить не стоит, наверное - все равно не поймут.
Девочки, у кого подобная ситуация была, поделитесь, как вы решали проблему?
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

12.11.13 19:24
Вообще, кислый запах это все же брожение и кандида. А газы есть? Попробуйте сделать смесь трав, кстати. У нас чабрец + душица работали лучше, чем каждая в отдельности.. А Цитросепт не пробовали (это аптечный аналог ГСЕ)?

Морс можно на постоянку, мы уже пару лет пьем, поначалу отлично работал как анти (и кандида и бактерии) - теперь уже не знаю, яркого эффекта не вижу, но вкусный же, поэтому пьем )

Насчет манту - мы тоже отказались, мотивировала аллергичностью (педиатру и медсестре в саду уже второй год ежжу по ушам, все непереносимости называя аллергиями, показывала ИМУ-про, еще какие-то пробы) Так вот, как речь о прививках или манту заходит, я сразу - вы же понимаете, что с нашей аллергичностью мы в группе риска.. Пойтиме, я просто боюсь, реакция может быть какая угодно, вплоть до отека Квинке, у нас и так столько аллергия, и на шерсть, и на продукты, и на цветение и вообще.. Кто знает, как он среагирует?.. То есть в конфликт не вступаю, типа "ОК, прививки и манту и все прочее нужно и полезно, но не для нас, извините" Они уже просто "в курсе" что мы сильные аллергики и особо не пристают. Но нарпавление к фтизиатру дали, посмотрим что там будет

А еще насчет самих прививок - у нас в первые полгода мед.отвод был по неврологии, теперь всем рассказываю, что невролог неофициально порекомендовал до 5 лет подождать (сча исполнилось 5, говорю что до 6 )) ), потому что официального повода для отвода больше нет, но.. И опять про группу риска, ведь "осложнения, хоть и редко, но бывают, и я боюсь, что именно у нас они могут быть, т.к. и бла-бла"
avatar
Диана

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

12.11.13 22:46
По поводу светлого стула - вы пьете масло расторопши. Моему сыну именно масло вызывало всегда холестаз - стул желтел, а вот шрот или в капсулах пьем без проблем.
Так что проверяйте и масло тоже. У нас кстати после отмены масла стул налаживался далеко не сразу, даешь 3 дня, а восстанавливаешь недели 2.
Олетта
Олетта

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

12.11.13 22:51
Вы имеете полное право отказаться от прививок и пробы Манту, даже без объяснения причин.
https://autism.forum2x2.ru/t367p45-topic
Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

15.11.13 22:30
Ольга, Диана, Олетта!
Рада, что вы заглянули к нам в тему букет  Спасибо, что не проходите мимо!

Расскажу вкратце о наших новостях:

От педиатра с Манту пока отбились - сослалась на невролога, на то, что у нас полугодовой курс ноотропов и т.д. Короче, пока отстали, а дальше будем действовать, как предложено в теме, которую показала Олетта (за что ей огромное Спасибо)

У нас есть небольшие улучшения - стул наладился (как бы не сглазить) - оформленный, темного цвета без резкого запаха.
Видимо, клюква хорошо помогает. Даже не представляла, что она такая полезная Улыбка  К слову, за месяц диеты у меня уже два раза стоматит вылезал. От первого я неделю не могла избавиться, а второй за 2 дня прошел с помощью клюквы. Для меня это вау-эффект)

Пробовала заменить масло расторопши на шрот - ребенок ночью просыпался с плачем. Вернула масло обратно, все нормально, спит не просыпаясь.

Тимурик наш кое-чему научился -  
когда я считаю вслух "Один, два, три, четыре, пять", он сжимает кулачок и по очереди отгибает пальчики. А потом я говорю "Дай пять" - и он подставляет мне свою ладошку.
Еще телефон мой буквально за пару дней освоил - знает, куда нажимать надо, чтобы игры включить или мультики Подмигивает А раньше всегда требовалась наша помощь.
И с компьютером освоился тоже - показывает пальчиком на мониторе , какую папку открыть, выбирает сам мультик (ориентируется по иконкам)
Очень нравится ему песенки про алфавит и цифры, я сегодня в альбоме у него написала яркими красками А Б В Г Д, так он потом ходил и пальчиком показывал на буквы и говорил - А!
И самое главное - постоянно все комментирует cheers  на своем, конечно, на тарабарском, но для нас это уже что-то. Раньше были только визги, плач и похныкивания.

В общем, диета нам явно на пользу - ребенок стал в разы спокойнее, это оценили и мы с мужем, и родственники, приезжавшие в гости. Тимурик за эти два месяца научился большему, чем за прошлый год. Это ли не показатель того, что мы на верном пути? Так что - вперед и с песней)
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

16.11.13 3:14
Здорово, очень за вас рада!
Так приятно видеть, что даже начальные шаги дают успехи! Теперь рискну посоветовать вам подключать занятия, если еще не сделали это. почитайте про АВА, что такое и с чем едят. Как раз сейчас специальное обучение может начать приносить вам очень хорошие результаты, раз уж ребенок начал "просыпаться"
Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

16.11.13 22:31
Ольга, мы с мужем тоже радуемся, все-таки какой-никакой прогресс)

Насчет АВА - мы пробовали эту методику, еще до диеты. Видимо, сказалось отсутствие опыта, не пошло у нас это дело. Сейчас в планах развить понимание у ребенка, потом уже по полной программе АВА можно делать.
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

16.11.13 23:47
Очень странно, мы тоже до диеты начали АВА, ну поорал пару недель, потом пошло как по маслу.. А вы с кем пробовали? сами или у вас был супервизор и терапист? Просто АВА + биомед - это лучшее, что есть для наших детей
Ой, простите, что офтоп, больше не буду )))))))
Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

17.11.13 19:21
Увы, в нашем провинциальном городке мы можем только мечтать о таких специалистах по АВАПлачет 

Я пробовала сама заниматься с сыном, вдохновившись книгой К.Моррис "Услышать голос твой". Нашла АВА-программу, которая есть на просторах интернета (там 100 заданий). Но ребенок у меня постоянно убегал, и никакого поощрения ему не надо было, не хотел заниматься и все, понимания ноль. Вот развивающие мультики посмотреть - это он с удовольствием, а застольные занятия не нравятся. Все, что мы с ним научились на диете, - как-то спонтанно получалось, во время игры.
Пока не соображу, как организовать процесс обучения так, чтобы ему было интересно и не надоедало.

В общем, я решила пока голову себе не забивать этим, а заняться диетой и биомедом (тут столько информации нужно усвоить Кошмар! ), а АВА потом уже подключать.

Насчет офтопа - ничего страшного, мы всегда рады вам в нашей теме)))
Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

21.11.13 7:32
Всем здравствуйте!
У нас последние 4 дня прошли неспокойно.

Меню наше не изменилось -
-рис, гречка
-говядина, курица
-подсолнечное масло, соль
-груша без кожицы
-картофель фри - раз в неделю.

Креон с каждым приемом пищи (к мясной еде по 1к, к еде без мяса по 1/2к).
Травные анти на ротации (сейчас даю комбинацию из чабреца и душицы - по 4 ст.л. 3 раза в день) + клюквенный морс к каждой еде.
Сульфат магния из ампул после приема анти.
Сок квашеной капусты в качестве пробиотика (1 ст.л. 2 раза в день).
Для печени - масло расторопши по 1/2 ч.л. 2 раза в день. Вчера купила Лив52, скоро буду вводить, к нему надо дополнительное желчегонное?

Поведение за эти 4 дня очень неспокойное - постоянно кружится или бегает по кругу, строит рожицы просто так, визжит, все выкладывает в ряды (выложит и зовет нас, чтобы мы посмотрели, как он выложил). Еще при просмотре мультиков стал циклиться на переключении, ни один мульт полностью не смотрит, ему главное - переключить. Вчера писюн мне свой показывал - красный-красный. Кандида нагрянула??? От кандиды нам только толокнянка более или менее помогает, но мы ее только-только пропили. Цитросепт в аптеке заказала - в субботу привезут.

Что еще беспокоит:
Как перешли с толокнянки на смесь чабреца и душицы, Тимур стал писать очень часто и днем и ночью. Почитала на форуме, что многие дают регидрон, чтобы восполнить баланс Na/K. У нас получилось так:
18 числа - начались уписоны, в этот же день дала регидрон, выпил полчашки сразу. Позже предлагала еще попить (по ст.л.) - отказывался.
19 числа - ситуация нормальная, ни разу не написал в штанишки, регидрон пить не захотел.
20 числа - снова уписоны, выпил 2 ст.л. регидрона и на этом ситуация нормализовалась.
Сегодня еще понаблюдаю.Почесать в голове 

Еще сегодня Тимур нам выкинул номер - проснулся в три ночи, и из него такой гипер полез, такого мы с начала диеты не видели а-ля-ля Бегает по квартире туда-сюда, взвизгивает, смеется. В общем, бегал до 7 утра, потом уснул. Сижу и думаю - может, это из-за того, что вчера я пшенную кашу давала ему?
Хотела гречку попробовать заменить, т.к. не понравилась последняя реакция на нее - бегал и кружился. А если убрать гречку, убрать пшено - остается нам один рис (итак мы почти им одним и питаемся). Картошку на каждый день не планирую (потому что если есть выбор - картошка или котлета - он выбирает картошку; а если даю рис с котлетами - хватает котлету). Морковь, кабачки, капуста - не перевариваются. На одном рисе с мясом сидеть можновопрос
Ольга_и_Макс
Ольга_и_Макс

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

22.11.13 11:58
Похоже на кандиду.. А стул какой?
Посмотрите по инструкции к травам на коробочке, у чабреца с душицей нет мочегонного эффекта (хотя вообще странно, обычно он как раз у толокнянки есть). А может это клюква? хотя она вроде тоже не очень мочегонит, в основном брусника.. А вообще, если толокнянка именно помогала, то можно и в сторону бактерий думать, она их держит, а чабрец+душица нет
У вас по дисбаку какой-нибудь стаф или клебсиелла не водится?
Лив52 можно без дополнительных желчегонных давать, он сам по себе комплексный


Последний раз редактировалось: Ольга_и_Макс (22.11.13 12:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Sofia
Sofia

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

22.11.13 12:28
Еще при просмотре мультиков стал циклиться на переключении, ни один мульт полностью не смотрит, ему главное - переключить
 
 
у нас в начале диеты такое было при разрастании бактерий, но согласна с Олей, что поведение похоже больше на кандидное.
Если Цитросепт не сработает, можно думать и на бактерии.
Кружение еще конечно и непереносимость дает, но у вас диета вроде хорошо вычищенна (хотя не понятно еще у вас с гречкой и пшеном).
Какой стул сейчас по консистенции и цвету? Запах?
Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

22.11.13 14:46
Ольга, и снова вы букет 
Посмотрела в инструкции - у чабреца и душицы нет пометки, что они мочегонят, да и на клюкве с толокнянкой таких уписонов не было.
В общем, с чем это было связано точно не знаю, но ситуация выправилась. Вчера целый день пили:
- регидрон (по 1 ст.л. каждый час),
- травные анти - по 5 ст.л. 3 раза в день
- и клюкву больше, чем обычно.

Сегодня уже лучше - в штанишки не писает, ночью спал спокойно (ттт), поведение в норме. Стул оформленный, консистенция мягкая, запах резковатый, не кислый. Вчера впервые увидела черные точки в кале и еще сами какашки были в какой-то беловатой пленке.  

Анализы сдали (копрограмму, кровь на биохимию, общий анализ мочи), результаты на следующей неделе получим. Вот с дисбаком проблемы у нас - нигде в городе не делают а-а-а-а!  так что приходится только гадать, кто там у Тимура водится.
Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

22.11.13 15:02
Sofia, здравствуйте букет 
У нас кружения и бег по кругу периодически всплывают. Я почему-то считала, что это кандида, на непереносимость даже не подумала. Вот в дневнике не отмечала, а зря superstition сейчас бы отследила - может, на гречку реакция такая.
Все-таки почищу еще диету нашу.
Когда на 4 дня убирала гречку, то не увидела негативной реакции , поэтому и оставила в меню. Сейчас постараюсь на неделю хотя бы убрать. Может, тогда картина с реакциями четче нарисуетсяУлыбка 
Кстати, я сама никогда не ела гречку, меня от нее воротит почему-то, даже запах не выношу. Тимур тоже иногда отказывается от нее. Может, у нас семейная непереносимость )) Будем работать в этом направленииПочесать в голове 
Спасибо вам за помощь ❤
Sofia
Sofia

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

22.11.13 15:47
Я вот гречку тоже на дух не переношу сама, а ребенок ее ел очень много и только на очень жесткой диете отследили, что на нее реакция очень яркая поведенческая была. Когда убрали столько проблем ушло, только время жалко-было много потрачено на это отслеживание.
Удачи вам букет 
Все у вас будет хорошо.Улыбка
Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

22.11.13 20:56
Sofia, спасибо за теплые слова ❤  каждой маме, которая борется за своего ребенка, они не помешают))

Читала на днях вашу тему, и сегодня тоже)  Вы большие молодцы, уже до хелирования добралисьcheers  Удачи вам!!! Будем на вас равняться) Как я поняла, хелирование - это самая важная терапия для наших деток. Я тоже возлагаю на нее большие надежды) Так пусть все наши надежды оправдаются) Спасибо вам за поддержку ❤
Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

22.11.13 21:36
Составляю первый заказ (на iherb.com), принимаются любые замечания и коррективы))))
Итак:
Ува-Урси http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Uva-Ursi-Leaves-100-Capsules/2054
Черный орех http://www.iherb.com/Now-Foods-Black-Walnut-Hulls-500-mg-100-Capsules/444
Масло Орегано http://www.iherb.com/Vitality-Works-Oregano-Oil-1-fl-oz-30-ml/4833
Молибден (но-Фенол сейчас не в стоке) http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Moly-B-Molybdenum-300-Tablets/12693
ГСЕ http://www.iherb.com/NutriBiotic-GSE-Grapefruit-Seed-Extract-Liquid-Concentrate-4-fl-oz-118-ml/4215
Пробиотик http://www.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-9-90-Capsules/3954
Каприловая кислота http://www.iherb.com/Now-Foods-Caprylic-Acid-100-Softgels/13376

Ферменты http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-with-ATPro-Premium-Enzyme-Formula-120-Capsules/3612
ГолденСил http://www.iherb.com/Herb-Pharm-Goldenseal-Alcohol-Free-1-fl-oz-29-6-ml/12802
Пробиотик http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps-Ice/19518
Цитрат Магния http://www.iherb.com/Thorne-Research-Magnesium-Citrate-90-Veggie-Caps/18459
Кандекс http://www.iherb.com/Pure-Essence-Candex-Yeast-Management-System-120-Veggie-Caps/3218
Молибден http://www.iherb.com/Carlson-Labs-Moly-B-Molybdenum-300-Tablets/12693

Может, что-то упустила, посоветуйте, а? Что в первую очередь нужно? Весь заказ разбивается на несколько посылок)
Sofia
Sofia

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

22.11.13 21:46
Динара, вот по первому заказу хорошая
подсказка
Floksik
Floksik
https://www.facebook.com/nataliya.burtseva.1

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

22.11.13 21:57

_________________
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Солнечный круг
Солнечный круг

Наш любимка - Тимурик  Empty Re: Наш любимка - Тимурик

22.11.13 22:08
мама Наташа! Спасибо, что уберегли, недоглядела, там ведь и правда ALA есть об стенку лбом меняю на ваш аналог Улыбка
Sofia, спасибо за наводку, так я же исходя из этой темы и составляла заказ, некоторых препаратов нет в наличии (но-фенола и триензы, например)
Мне вообще сейчас главное - пробиотик, потому что сок квашеной капусты в последнее время нам не очень идет (отрыжка есть с капустным запахом) Злится 
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения