Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.10.13 10:38
Здравствуйте, дорогие мамочки.
Нам 3 годика и 9 месяцев. К сожалению столкнулись с такой бедой как аутизм.Расскажу немного о сыне.
Беременность 1, роды 1.Угроза прерывания в 1-ом триместре. Потом всю беременность матка в тонусе. Роды - экстренное кесарево (слабость шейки матки. Матка дальше 8 см не открывалась). Ребенок родился крупный 4250 гр и 57 см (мы с мужем тоже высокие). В роддоме сказали что у нас кефалогематома, а в остальном хорошо. Была желтушка, лежали под лампой. Кормить начала на 7 сутки так как у меня держалась температура и меня не снимали с антибиотиков.
После выписки обнаружилось, что когда доставали ребенка свернули ему шейные позвонки 1, 3 и 5 на 30 градусов. Выправили многочисленными массажами. Кефалогематому тоже исправили. Нейрохирург откачал 15 мл крови.
Дальше жизнь вроде налаживалась, потом начались аллергии пищевые. Мое меню было только гречка, чай, сыр и бананы. На все остальное его высыпало.
Беда началась после первой прививки,но тогда спрививкой мы это не связали. Делали не АКДС, а Инфанрикс. Через неделю после прививки у нас аллергия перешла в ларинготрахеит. Ребенок задыхался. Как результат скорая и гормональное лечение. С 4х месяцев у нас стабильно если аллергиеи, то мы задыхаемся. Эти аллергические ларинготрахеиты у нас были как минимум 1 раз в месяц по 7 дней. В остальном ребенок развивался хорошо. Зрительный контакт был, гулил, к году уже бегал во всю. Очень позитивный (до сих пор), очень хороший аппетит. Единственное к чему можно придраться это гиперактивность и то что он все в рот тянул. Ларинготрахеиты свели на минимум ближе к 3м годам и только с помозью гомеопатии. Сейчас страдаем ими реже.
После последний прививки в год (с года я больше ни одной ему не сделала, отказываюсь даже от манту) у нас пропадает зрительный контакт, то что мы умели говорить (папа,деда,дай) тоже ушло. Врачи сказали что детям до 3х лет диагнозы не ставят так что живите спокойно. У нас вернулсяк 3 годам зрительный контакт и он стал выполнять простые команды. Так мы и жили, пока ему не стало 3,5 а он до сих пор не говорит. Точнее говорит отдельные слова (не более 10). И говорит на своем навязчивом непонятном языке - но говорит. А после того как прочли книгу у нас открылись глаза. Больше не могли закрывать глаза на то что у нас проблема есть и проблема серьезная.

На диете сидим недели 2. Мы её еще даже не вычистили до конца, а у нас уже большой прогресс появилось много новых слогов, стал поадекватнее.

Наша меню на сегодня:
Крупы: гречка, рис
Мясо: курица, индейка, кролик, мякоть телятины (делаем тефтельки)
Оладьи: кукурузная мука, яйцо,соль (фруктоза), кабачок (груша)
Масло: оливковое (хочу попробовать ввести и подсолнечное)
Питье: компот (черная смородина),морс клюквенный, вода Donat, чай зеленый
Макароны: рисовая лапша (состав: рисовая мука и вода )
Мука: гречневая, рисовая и кукурузная
Квашеную капусту едим

Анти то что даем: чабрец по 2 чайные ложки через 40 мин после еды (завариваем 1 ст. л. на стакан воды)
Ферменты: 1/2 капсулы креона на каждый прием пищи.

Ждем посылку с iHerb'a:
1. Pure Essence, Candex, Yeast Management System, 120 Veggie Caps;
2. NutriBiotic, GSE Grapefruit Seed Extract, Liquid Concentrate, 4 fl oz (118 ml) Now Foods;
3. Oregano Oil, 90 Softgels;
4. Source Naturals, Magnesium Citrate, 133 mg, 180 Capsules;
5. Now Foods, Zinc Picolinate, 50 mg, 120 Capsules.


Изменения: появились круги под глазами, усилился аппетит, туалет стал ходить через день Печаль Из хорошего: раньше он только собирал и разбирал машинки. А теперь он играет с настольной игрой, причем у него есть строгие правила по игре Очень рад 
Очень страшно вводить что-то новое из ферментов,тем более если со стулом пока беда. Я еще не умею отслеживать все изменения и боюсь что-либо упустить.
Еще очень большой вопрос: подскажите какие анализы можно сдать. Хочу сдать на аллергию и волосы на металлы (но не буду же я на все подрят делать и прошу помочь сократить список до самых важных)
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.10.13 12:03
welcome  По поводу анализов почитайте здесь:
https://autism.forum2x2.ru/t451-topic
На начальном этапе очень поможет копрограмма и анализ на дизбак. По поводу вашего меню посоветовала бы однозначно убрать рисовую лапшу и проверить кукурузную крупу. Круги под глазами это могут быть токсины и фенолы сорбент даете? От фенолов можно попробовать сульфат магния ванночки или втирать в кожу.

Стул надо добывать каждый день. Токсины из кала всасываются обратно в кровь и отсюда тоже могут быть круги под глазами.
https://autism.forum2x2.ru/t678-topic здесь девочки делятся своим опытом по борьбе с запорами.
Не переживайте мы все в начале боялись и задавали много вопросов, пишите девочки обязательно постараются вам помочь.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.10.13 12:58
Спасибо.
Сорбент, начали сегодня давать Энтеросгель. Посмотрим какой будет результат.
За ссылку на борьбу с запорами спасибо, буду изучать. Раньше мы микролакс давали, а тут почитала про него и стыдно стало, что ребенка травила.
А как проверить кукурузную муку?исключить?
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.10.13 13:36
Смотрите в стуле если нет непереваренных остатков, то надо вывести на 4 дня минимум а потом ввести и смотреть не изменится ли поведение в худшую сторону.
вот еще вам для начала
https://autism.forum2x2.ru/t364-topic#3143
https://autism.forum2x2.ru/t1193-topic#17351
https://autism.forum2x2.ru/t1037-topic
svetik32
svetik32

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.10.13 13:46
Капусту квашенную тоже проверьте тщательно, капуста очень серная, редко у кого без проблем идет. А вот сок от квашенной капусты можно - вместо пробиотика пока.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.10.13 15:54
Глупый вопрос возможно, но я ни разу не заквашивала сама капусту и не знаю можно ли брать обычные рецепты или есть какие-то особенности? Просто пока мы покупаем квашенную капусту, но хочу сама делать.
svetik32
svetik32

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.10.13 16:11
avatar
Danusha

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.10.13 16:11
welcome
Чабреца у вас маловато на мой взгляд- 2 ч.ложки. Возможно не очень помогает с кандидой, так как запоры есть и  аппетит- сильно усилился? Если намного больше стал кушать- кандида разрослась. Чабреца мы пили по 5-6 стол. ложек за раз.
Круги под глазами- от токсинов, сорбент можно по 2 раза в день давать, только надо разносить с едой в 2 часа.
Вот тема про закваску капусты https://autism.forum2x2.ru/t967-topic.
Удачи!
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.10.13 17:24
Я тоже думаю что чебреца маловато, но мы так привыкли к гомеопатии и микро дозам, что тяжело в один день перестроится. Плюс мы алергики и я боюсь, что если передозирую, то у нас опять ларинготрахеит будет, опять будет задыхаться.
Но будем потихоньку поднимать дозы, я думаю Вовочки нашему тоже легче будет привыкнуть.
По поводу сорбента-у нас энтеросгель. Читаю а там подсластители есть. Как быть?
avatar
Danusha

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

18.10.13 17:37
В аптеке спросите энтеросгель без подсластителей, такой тоже есть. А тот, что с подсластителем лучше не давать.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

20.10.13 21:57
Добрый вечер. Подскажите, мы раньше запорами не очень страдали, было но редко. Сейчас на диете 3 недели, посылка наша еще не пришла с кандексом, пьем чабрец по 4 ст.л. 2 раза в день. И у нас начались проблемы со стулом. Перестал ходить. Пробовали давать натощак оливковое масло - не помогло, воду Donat много влить не получается, она ему очень не нравиться. Как долго можно эти свечки вставлять? И как страшно если каждый день это делать? Очень надеюсь что это кондидные запоры и с приемом кандекса все вернется в прежнее русло.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

20.10.13 22:24
И еще вопрос. сейчас на форуме почитала, что оказывается противокандидные препараты надо вводить не раньше чем через 2-3 месяца после диеты, а вот добавки нужно раньше. Прочитала это тут https://autism.forum2x2.ru/t182-topic. А мы уже через неделю начали противокандидные, а из пробиотиков только капусту квашенную едим. Я лично думала что пока кандиду не придушим пробиотики не сможем ввести. Вобщем печально, еще в начале пути, а уже так путаюсь. Что ж дальше будет crasy 
svetik32
svetik32

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

21.10.13 0:15
Травки и морсики от кандиды можно и нужно начинать тогда, когда Вы с ней столкнетесь, т.е. уже сейчас - иначе Вы ее та-а-а-акую за 3 месяца вырастите. Это предостережение дано для того, чтобы люди сразу на флюконазол и макмиррор не кидались, без поддержки печени и подобранных сорбентов, без умения "добыть" ежедневный стул.

С запорами все не так просто может быть, мы почти год добивались ежедневного самостоятельного стула. А до этого были ежедневные вечи, потом клизмы через день - бабушки наши очень переживали, что мы ребенка отучим ходить в туалет. Но ничего подобного - уже больше года проблем с запорами не знаем.

Борьба с запорами
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 9:57
Девочки, подскажите. У нас ребенок стал просто выклянчивать оладушки (кабочок,соль,рисовая мука,яйцо) я не могу понять это намек на то что пора их убирать (раз пристрастился значит там что-то не то) или просто это хоть что-то вкусное на фоне остального не очень ему нравящегося питания. Ведет себя вроде так же. Психовать больше не стал.
Со стулом вообще беда - свечки через день (хотя стоит свечку вставить сразу какает, свечка не успевает даже всосаться). Какашки плотные очень. На сегодняшний момент от кандиды пьем клюквенный морс (свежая клюква, фруктозы немного и заливаю кипятком. Даю когда остынет). Пьет с большой радость. Может и литр выпить за день. Чебрец давали 10 дней. Хочу сделать перерыв, боюсь долго давать.
В субботу пойдем здавать анализы на непереносимость продуктов в лабораторию "Инвитро", вроде там самые точные показатели. Через неделю пойду к педиатору выпрашивать талоны на анализы кала.
shlypa
shlypa

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 10:21
Если вы уверены в составе оладьев, то ничего страшного. Мука своя?
А вот над стулом надо работать. Наращивайте магний до дозы, когда стул станет мягким. Вместо свечки можно пробовать микро клизму прохладной водичкой.
Фруктозой не увлекайтесь. Анти травки пейте.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 10:30
Спасибо большое! Мука пока не своя. Я работаю пока. Дорабатываю неделю эту и ухожу с работы заниматься сыном. Кофемолку для муки уже купили, так что пока читаю как нужно эту муку делать.
Микроклизмы боюсь, потому что пугает что это вода не выйдет ( у нас уже такое было, когда у ребенка в 2 недели жизни не было стула, мы сделали микроклизму прохладной водичкой-прочитав что теплая может всосаться, а ребенок так и не по какал, пришлось ехать в больницу).
Магний к сожалению пока не даем (посылка ни как не придет, а аптечный покупать не хочется). Хочу попробовать огурцов давать побольше - они вроде размягчают.
А сколько можно пить тот же чебрец и толокнянку без перерыва???? я на упоковке прочитала что и взрослым то больше 10 дней нельзя. Надо делать перерыв
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 11:01
https://autism.forum2x2.ru/t989-topic
Вода Донат магниевая и Натурат Калм магний который разрешен на диете, поищите в ваших аптеках, ребенку надо помочь ему же тоже тяжело при таком стуле.
Огурцы в данной ситуации могут быть намного вреднее.
Можно попробовать душицу добавить на ротацию к толокнянке и чабрецу.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 11:17
Воду Донат купили,но много в него не вольешь. об стенку лбом Не нравиться она ему очень. Бегаем по столовой ложке даем. Оливковое масло по утрам натощак тоже не помогает. Вся надежда на посылку))
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 11:36
Девочки, помогите еще!
У нас Вовочка всегда много пил жидкости (соки,морсы,компоты,воду).После того как отказались от бутылочки объем потребляемой воды сократился. Через какое то время сократилось и количество походов в туалет (пописать). В плоть до того что он может 2 раза за день сходить!Кошмар!  Я думала пришел конец нашим почкам, но потом мы попали в больницу-там сдавали мочу и кровь - анализы хорошие. И я списала это на сокращение потребляемой жидкости. Но у нас такая петрушка до сих пор! Может пописать 1 раз за день, но может и 4. Говорить он не говорит и понять то ли он просто терпит (писает мало но по объему очень много) то ли у нас проблемы.
НАТАЛЬЯ.
НАТАЛЬЯ.

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 12:24
Непонятно немного, в предыдущем посте вы пишите что морс пьет с удовольствием литрами клюквенный,
сколько в день ребенок пьёт жидкости?
Отёков у вас нет?
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 12:29
Ну раз на раз не приходиться,морс вчера начали пить снова. до этого только воду.Раньше он мог выпить в день и 4 литра жидкости (отеков не было и сейчас нет). Сейчас в сутки может выпить 300 мл жидкости (не считая суп, но суп едим не каждый день) а может и литр.
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 13:22
померяйте, сколько малыш пьет в день с учетом супа, а сколько писает (за сутки). Если вы в памперсе, его можно взвешивать и узнать, сколько там.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 14:35
Ок.Хорошо.Спасибо. Понаблюдаю пару дней. Потом отпишусь.
svetik32
svetik32

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 16:15
Вообще-то 4 л в день для ребенка много, это надо каждые полчаса пить просить, и каждые 15 мин в туалет бегать. У нас было так один раз - баланс электролитов нарушился, калий терялся, и пошел перекос в сторону натрия. Помог тогда панангин.

А вот когда не пьет, и соответственно не писает, - тогда может быть нехватка натрия, да и калия тоже. Не стоит затягивать такую ситуацию, 2 мочеиспускания в день не достаточно, нужно хотя бы 6. Попробуйте поить регидроном, или раствором морской соли, или раствором панангина. Может быть что-то будет пить охотно - подбирайте.
gnomik134
gnomik134

Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути. Empty Re: Вова 3 года 9 месяцев (гиперактивность, расстройство аутичного спектра). Начало пути.

23.10.13 17:13
Светлана, спасибо большое. Буду наблюдать. А регидрон кажется от поноса. как он при мочеиспускании поможет? И не усугубит наш запор еще больше?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения