Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
elenansh
elenansh

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

22.08.13 22:01
Путаться это нормально, на любом этапе путаються супер умные и опытные мамы иногда в тупик приходят.
Унитаз понятно это правда что долго на него работать прийдёться, но просто эпи это другая история, немно, но другая. Каждый чуть неправельный шаг может вызвать судорги.
Важно:
-патогенка - разрастание, отмирание. все ацидоза алкалозы от неё чаще всего у нас например.
- печень- борьба за желчь. Иногда энтеросгель снимает приступ, как бы это не казалось не возможным. Было у нас точно.
- Кислотно щелосной баланс. Писаем замеряем, регулируем.
- Калий в начале нашего пути, это было что то "убегал" черезвычайно часто. Мне кажеться я тебе давала ссылку Наташа( мама Диниски очень замечательно описывала как действовать) я её вспоминаю добрым словом каждый раз. Спасибо Наташа, этому я у тебя научилась. Если надо тебе найду тему скину.
Пить достаточно и писать соответственно тому сколько выпили, не дописал тревога, переписал тревога.
Но конечно патогенка, кандида, кандида и всякая всячина которая проживает в наших детях.
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

22.08.13 22:24
https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic

https://autism.forum2x2.ru/t1227-topic

где-то здесь? да? Что-то после приступа проснулся сейчас, почти ничего не съел. Слабенький. Потерян последний по времени из приобретенных навыков - жевать почти неблендеренную пищу.
У вас как? После приступов тоже потеря наработанного?
Yulia Nikonova
Yulia Nikonova
http://picasaweb.google.com/ynikonova/Michael#

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

22.08.13 23:10
Я встряну немножко. Вы не рвитесь с вашим протекающим кишечником давать неблендерную пищу-то.
Блендерная гораздо легче усваивается.
Подлечите кишечник и будете кушать неблендерное.

У нас последний приступ эпи с которым загремели в больницу в прошлом году был от обезвоживания.
дети мало пьют когда они хронически обезвожены. В таких случаях помогает капельница либо регидрон силой. Потом когда баланс восстановлен, ребенок сам уже захочет пить. Мне объясняла врач схему, в общем ребенок боится пить чтобы не потерять последние электролиты, вот так.

У нас тут регидрона нет, поэтому я давала электролиты в порошке с водой.

Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

22.08.13 23:43
Yulia Nikonova пишет:Я встряну немножко. Вы не рвитесь с вашим протекающим кишечником давать неблендерную пищу-то.
Блендерная гораздо легче усваивается.
Подлечите кишечник и будете кушать неблендерное.

У нас последний приступ эпи  с которым загремели в больницу в прошлом году был от обезвоживания.
дети мало пьют когда они хронически обезвожены. В таких случаях помогает капельница либо регидрон силой. Потом когда баланс восстановлен, ребенок сам уже захочет пить. Мне объясняла врач схему, в общем ребенок боится пить чтобы не потерять последние электролиты, вот так.

У нас тут регидрона нет, поэтому я давала электролиты в порошке с водой.

ого. Спасибо большое за информацию. Обалдеть. Едим-то мы блендеренное ))) это просто по сравнению с тем,что через сито раньше все пропускали, она мне неблендеренной кажется. Спасибо, Юленька, уже отпаиваю его насильно. Бью себя ушами по щекам и отпаиваю.порка 
elenansh
elenansh

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

23.08.13 7:59
https://autism.forum2x2.ru/t1936-topic Вот тема где я училась у Наташи,
http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/bioscan_ph.html а вот где тест полоски можно купить в Москвке
elenansh
elenansh

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

23.08.13 10:31
вот такие электролиты юлечка даёт Мише, я у неё давно сперла ссылку и всё не как не закажу, вот теперь уже точно попробую
http://ru.iherb.com/NutriBiotic-Essential-Electrolytes-100-Vegan-Capsules/5452
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

23.08.13 13:09
elenansh пишет:https://autism.forum2x2.ru/t1936-topic Вот тема где я училась у Наташи,
http://www.test-poloska.ru/catalog/teststripes/visual/bioscan_ph.html а вот где тест полоски можно купить в Москвке
Спасибо большое. Все эти сутки отпаивала Ваньку регидроном и сдувала пылинки.
А я нашла в Аптеке ИФК тоже полоски. Буду делать заказ сейчас. А тест полоски на глюкозу нужны? У нас давно-предавно бало такое явление, как ацетон. Не в моче,а запах из-зо рта. Когда ребенок в день не съедал в завтрак и ужин углеводы в большом количестве или съедал только один раз, утром мы просыпались от рвоты, запах ацетона. Надо же, уже и забыла как это называется, хотя глюкозу 40%-ую с собой всегда таскаю.
https://www.youtube.com/watch?v=YnNbjij0N9E
Вот здесь описано что это. Кетоновы тела и так далее. На диете у нас еще ни разу не случалось этого ацетона. А до диеты я была каждое утро готова ловить.
Елена84
Елена84

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

23.08.13 13:39
https://autism.forum2x2.ru/t1531-topic К сожалению, многим тут известно что это такоеУлыбка  Нам тоже. Полоски для измерения кетоновых тел в моче не помешают.
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

23.08.13 14:54
Спасибо,Елена. У меня ребенок кусается, огрызается. То ли обижен, то ли последствия приступа, то ли предвестники нового. рыдаю 
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

23.08.13 18:13
Девочки, извините, что снова с вопросом. Нигде не нашла пока. Расторопшу можно в еду прятать? у меня шрот. И начать по-видимому надо с 1/4 чайной ложки в день? Спасибо за участие.
elenansh
elenansh

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

23.08.13 18:40
Дашенька, ваш Иван прелесть!
Я бы начинала ещё с меньшей дозы,буквально на краеше ложечки потому что в начале расторопша идёт не всем, так что смоти внимательно. Я давала с едой.
elenansh
elenansh

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

23.08.13 18:51
Забыла написать, на ночь не давай. Первый ВСЕ добавки начинай вводить только с утра, потому как не знаешь как отриагирует Ванечка( вернее его организм)
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

23.08.13 19:19
Леночка!!! Огромное спасибо!!! Я что-то не дотумкала и уже разбодяжила ему на ужин расторопши. Жуть. Спасибо, что остановила)))) молодец 
За похвалу спасибо. Моя любимая фотография 2011 года ) Сейчас сделаем новые его фотки и предстанем перед публикой. Улыбка 
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

24.08.13 15:21
Год назад мы сдали анализ крови на аминокислоты в Центре генетики на Каширке. К врачу на прием не попали. Сложно там всё неимоверно. Анализы сама я расшифровала лишь частично, но что в них - особо не понимаю по сей день. Девочки -старожилы вашего форума посоветовали разместить результат анализа здесь. Может быть кто-то,если будет желание и время, скажет что к чему. ДАН! врачей в Москве не нашла ))))))

Вот ссылка на анализ:

http://yadi.sk/d/WzTlf80K8G_Ig

А может подскажете, где в Москве можно сдать анализ на аминокислоты и минералы?

Заранее благодарна за участие!!! kiss 
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

30.08.13 13:18
Здравствуйте,девочки!
Как ваши детки? Особенно с Эпи? Мой козявкин не спал и нам не давал всю неделю. Вот, только сегодня первую ночь вроде поспали и сейчас на руки не лезет с истерикой.
Докладываюсь. На Iherb ночью заказ сделала. Только те буковки/циферки ,что мне Анжела прислала,я не смогла активировать, так как там уже какой-то код стоял и вставить эти не получилось, А сообщения личные я писать не могу, во теме по перепродаже/обмену натуропатии тоже пока не могу. Короче, получилось не очень хорошо, наверное. Я просто не знаю, много ли Анжела потеряла от того,что я не дотумкала как этот код туда при заказе вставить.
Простите, я не со зла.
На 17-18 день лечения бактериофагами и нормафлорином у нас начались запоры (читала в теме про бактериофаги, как всегда, думала, мы уникальные, нас это не коснется ))), отменила я это все к чертям. Сейчас подожду чуток и как только утренний стул случится, побегу сдам снова на дисбак. А на копрограмму можно и вечерний вроде..
Села и наконец посчитала БЖУ ребенку с помощью Калоризатора, оказалось,что то время пока мы сидим на диете, ребёнок не дополучал примерно 500-700 ккал в день, у него практически не было жиров и белка впритык.нет! 
Ввела Ваньке кашку гречневую обыкновенную, блендеренную. Но какать он стал крупкой ))) Частички колючки. Вероятно, лузга. Прям хоть промывай и в подушки набивай ))) В следующий раз уже более жидкую кашу стала ему давать,более разваренную. Может первое время вообще продел использовать?
Узнавала у педиатров, говорят,что гречневую лузгу все детские кишечники плохо переваривают, особенно ничего делать не надо. А вы что скажете?
Однако ж не смотря на свое недосыпание Ванька начал слезать с кровати, ползать по дому, хулиганить. Я так думаю,что ему просто сил не хватало элементарно.
Но что такое может быть у нас в мозгу,что ему не дает спать по два-три дня, причем,спать он хочет и рыдает, мучается.. А потом пару дней спит крепко и хорошо. Что это?? Уже пару лет так точно. Думает 
Вот такие у нас дела. А как вы тут поживаете?
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

30.08.13 14:31
Анжела!! Как хорошо,что Вы ответили )))
Я так и не поняла как там можно коды менять. Там какой-то присваивается и кирдык.
Спасибо Вам большое за Вашу подсказку. Очень ценная подсказка-шпаргалка. Как я люблю. Все четко, информативно. Сразу чувствуется,что составлял человек с аналитическим складом ума.

Я поняла насчет гречки. Я ее промывала в горячей воде раз двадцать и сильно-сильно между рук терла. Это уже второй раз. И на ночь замачивала в воде и оставляла в мульте на утро. И вроде как не встретила больше такого количества шелухи в каках.
Попробую как Вы делаете. Вопрос, а в ней хоть что-то полезное остается после такого количества кипячений?
Надо зеленую гречку попробовать. Думается, что она должна быть полезнее,чем жаренная.
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

30.08.13 14:59
обалдеть. Как жалко,что нет зеленой. Я думала,что вне России только зеленую и продают. Могу выслать!
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

30.08.13 16:10
А как же ограничение по весу на Айхербе? Надо посмотреть!! Я думала, там только препараты. Вот я дундук ) Спасибоkiss 
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

30.08.13 18:58
Ах, Анжела.. Простите меня, не хотела я на Вас гнев навлекать. Я и не думала, что это как-то запрещено.

Уважаемая, Admin! Я пользовалась как раз выбором с выложенной Вами выше ссылки. В шпаргалке Анжелы было уведомление о том, где и что читать на форуме и в первых строках сообщения как раз была эта ссылка,которую я весьма внимательно изучила и сделала заказ, руководствуясь именно материалами,выложенными там.

Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

30.08.13 19:02
Настроение ниже плинтуса и все же, продолжаем работу над ошибками.

У Ивана начинает болеть сильно живот (как я понимаю ) спустя минут 15 после приема пищи. Что это может быть? Дала ему флуконазол 50мг часа три назад. До еды вел себя хорошо после приема (или так совпало), а после еды через 15 минут стал кричать. Это может быть что-то кроме кандиды?
Natalia
Natalia

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

30.08.13 19:07
А что было в этой еде? Или, может, ДО нее?

Вообще очень хорошо вам глобально и стратегически Лена все на предыдущей странице описала. Конечно, работы много, но вы не одни! И дорогу осилит идущий.

Все будет у вас хорошо!
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

30.08.13 19:13
Понимаете, не только в этой конкретной еде. После того,как 2 недели я его лечила бактериофагом Интести и нормафлоринами, которые,я в курсе,что нельзя, но отчаяние было так велико от того,что ребенку плохо от стафилококка этого, что мы решились.А с понедельника началось затруднение с покакать, хотя едим много и с аппетитом. А после еды - боли в животе. И это уже четвертый день. Разумеется, сначала я отменила фаг и нормафлорин, потом думала,что погода или голова, потом подумала, может быть я своими руками раскормила кандиду? В связи с этим экстренно дала флуконазол.
Я не знаю, а как болит, например, ожог слизистой пищевода? Он болит во время еды?
Или это еще может быть на боль от чего-то?Думает 
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

30.08.13 19:16
Боль начинается на всю еду, а рацион у нас практически не изменился. Было подозрение,что на гречку натуральную, так я ему ее день-полтора не давала. Правда, давала как и прежде хлопья гречки..
А так,все как обычно:
индейка/курица/телятина
гречка/пшенка/рис/киноа
тыква/кабачок/картошка


Последний раз редактировалось: Pandamam (30.08.13 19:40), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

30.08.13 19:19
Pandamam пишет:Ах, Анжела.. Простите меня, не хотела я на Вас гнев навлекать. Я и не думала, что это как-то запрещено.

Уважаемая, Admin! Я пользовалась как раз выбором с выложенной Вами выше ссылки. В шпаргалке Анжелы было уведомление о том, где и что читать на форуме и в первых строках сообщения как раз была эта ссылка, которую я весьма внимательно изучила и сделала заказ, руководствуясь именно материалами,выложенными там.

А если это не список добавок, а разъяснения, то это уже только для особых, секретная информация? А ведь у нас есть тема Советы бывалых новичкам, почему бы Анжеле там не написать, если она считает, что чего то не хватает?

Ожог слизистой пищевода отметается сразу, т.к. тогда боль была бы сразу, с самого начала еды.
А боли после еды могут быть признаком гастрита или панкреатита. Неплохо бы сходить к врачу, он мог бы хотя бы пощупать и подсказать, в какую сторону смотреть. Но через 15 минут наводит на подозрения о панкреатите. Ферменты вы даете?
Pandamam
Pandamam

Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр - Страница 2 Empty Re: Иван ЭПИ, дистонические атаки, атоксия, аутичный спектр

30.08.13 19:24
Галина (Птица) пишет:

Ожог слизистой пищевода отметается сразу, т.к. тогда боль была бы сразу, с самого начала еды.
А боли после еды могут быть признаком гастрита или панкреатита. Неплохо бы сходить к врачу, он мог бы хотя бы пощупать и подсказать, в какую сторону смотреть.
Этого я и боялась. Что -то во мне смутно ворочалось. Спасибо. Надо бежать к врачу.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения