Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 18:03
Black Night, спасибо) А вы выдели количество вещества по ссылкам? 5000 процентов от рекомендуемых доз, думаю, все же лучше делить. И витамин С лучше давать дробно - это большая доза. Еще и оксалатные проблемы. Почти тысяча процентов все таки в день выходит от рекомендуемых доз для взрослых.
Кандидазе вначале вводила больше, появились проблемы со стулом, поэтому пока такая доза. Стул регулярный, кандида перестала даже на раундах разрастаться настолько, чтобы вводить медикаменты, обходимся натуропатией.
По ссылке вашей, конечно же ходила, отписалась в теме. Я смотрю по ребенку. Пробовала кальций так давать, но все таки лучше дробить, а магний - это же цитрат. На такой дозе и при таком распределении стул регулярный, в одно и то же время. Если давать все кучей, то жидкий или слишком обильный, недопереваренный стул обеспечен. Поэтому я не следую слепо всем рекомендациям, фильтрую, смотрю по ребенку. Еще у нас не аутизм, и никто не даст гарантии, какие дозы у нас работают лучше - мега или половина или четверть мега. Есть мнение что большие дозы тоже не гуд... Вес наш 14,5 кг, не сильно много...
Ну и я руководствовалась ко всему прочему протоколом поддержки митохондрий. Кто за все в ответе? Мама, с нее и спрос... И какого эффекта мы ждем от добавок? Я жду роста, речи, моторики.
Все таки хелирование - самое главное, на нем все сдвинулось. А на третьем раунде с АЛА увидела прогресс в речи еще более ощутимый. Нужно браться за вирастоп.
Black Night
Black Night

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 18:36
Согласна, хелирование - это основа, без него все эти добавки - просто подпорки. Просто на самом деле стало интересно, есть ли эффект от таких маленьких доз: 300 мкг витамина К2 (у нас, например, 5000 мкг), или 50 мг пантотеновой кислоты. Если у вас действительно работает, тогда не о чем и говорить. Насчет количества процентов рекомендуемых доз - мы не ориентируемся на RDI по большинству добавок, и если есть проблемы с дефицитом минералов и витаминов, то дозы нужны все же больше RDI (за исключением таких добавок, как витамин Д, йод, тех, которые быстро накапливаются).
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 19:01
А какой эффект мы ждем? В смысле вот мне конкретно чего ждать? Я даю пантотеновую в паре с лецитином. Я знаю, конечно, что мы не ориентируемся на RDI, но хоть какое количество в отношении нее даем - лучше знать... Марганец подключить хочу, он тоже для роста, хрящей, и дается после ввода базового протокола. Вот какой эффект? Как должно у нас работать? Интеллект, ттт, спасибо Доманам. Речь, чтоб ее, только на хелировании движется, рост тоже, еще когда давала аргинин с лизином в равной дозе, явно рост пошел вверх, сейчас перерыв. Голова ощутимо росла, когда ввели программу ползания, тонус подняли маски, рукоходы, сама по себе диета, мб 12, конечно же. Стараюсь двигать как могу, работает все вместе. Но - хелирование, однозначно, наше, поддержка митохондрий - абсолютно наше, даю минералы чтобы компенсировать хелирование. А так и не поймешь - у детей с аутичными вещами как то все ярче, заметнее все эффекты, а тут - пойди пойми. Только если кишечник как то не так среагирует - расстройство стула, если случайно (один раз было) попробует хлеб - отупение на один -несколько дней, замедленность что ли. Кандида - кашицеобразный плохопереваренный стул, кислый запах, краснота вокруг ануса, иногда смех неадекватный. Добавка не очень пошла - раздражительность , нарушение сна может быть. Это из заметного.
avatar
Fede

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 19:39
Лена, здравствуйте! Спасибо большое за то, что выложили протокол, ваш опыт очень помогает. Согласна абсолютно, что с нашими детьми надо наблюдать и наблюдать, нет ярких реакций. Поэтому, обмен опытом очень важен. Мы через неделю планируем начать хелирование dmsa, все никак не соберусь написать в нашей теме. За полгода ввели базовый протокол, поддержку метиляции, щитовидки, научились бороться с кандидой. Я бы так не торопилась, но ртутная загрузка по полной, медлить тоже плохо. Вы с какой дозировки начинали dmsa? Я хочу с 2,5 мг начать, в Дане 11 кг, через несколько дней 2 года будет. И про candex хочу спросить, вы его пробовали? Как он работал? Мы его ввели уже после комплекса В и ввода фолиника и В12, но, тем не менее, через три дня щеки покрылись коркой. Боюсь, кишечник мы им сорвали. Давала по 1/2 капсулы через два часа после обеда за час до полдника. Вводила постепенно, но на 1/2 капсулы все началось и я убрала его совсем сейчас. Позже буду пробовать с меньшими дозировками, кандида дохнет от него хорошо.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 19:59
Вера, привет) Про наше хелирование писала страницей раньше, вот ссылка https://autism.forum2x2.ru/t3568p60-topic#208432, на первых раундах вообще кандида разрасталась ужасно, только флюконазол и помогал. 2,5 мг - думаю, вам нормально, пробуйте. Только запаситесь медикаментозными антикандидными.
Кандекс ввели первым, давала по 1/2-1/3 капсулы, так как разницы существенной не видела. Работал. Если меньше 1/2 капсулы (допустим, 1/3) у вас не вызывало какого то неблагополучия, оставайтесь на этой дозе. Вначале я вообще в первых порциях еды давала, так как боялась за кишечник (не бейте  Смущение ). Но вскоре - за час до или через 2 часа после еды. И так, и так работало. Конечно, лучше отдельно от еды.
avatar
Fede

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 20:13
Да, Лен, читала же, спасибо! Думаю, мы с 2,5 начнем 3/11, а там посмотрим, как пойдет. Ой страшно мне, если честно, но и облегчение какое-то, что дошли до этого этапа. У нас кандида после лаурицидина поперла. Потом после ввода В12. Тоже подключала Флуканазол безлактозный один раз, так сильно разрослась.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 20:39
Вера, начинайте, удачи! Не надо бояться, опыт накоплен по хелированию здесь большой, все будет хорошо)

Еще забыла про молибден. Даю 150 мкг (таблетка) 4 раза в день, в дни хелирования дозу увеличиваю (получается 900-1050-1200 мкг).  
http://ru.iherb.com/Country-Life-Molybdenum-Chelated-150-mcg-100-Tablets/15298
Но начинала с жидкого и с небольших доз - 75-150 мкг в сутки

Но-фенол http://ru.iherb.com/Houston-Enzymes-No-Fenol-Multi-Enzyme-90-Capsules/43349 пропили банку, фенольная реакция (красные щеки) немного уменьшилась. Но и без него выраженных проблем нет, а то что проблемы вызывает, я просто не даю.

На лаурисидин в сочетании с гречневой кашей в начале ввода (вводить начала осенью 2013 года) были красные пятнышки круглые, мигрирующие по телу, преимущественно на животе, немного на груди и спине. Как гречку вычислила - почти все исчезло, может, пара пятен иногда возникало. Потом после лета (когда вообще никаких кожных проявлений нет у нас) этих пятен больше не было. Лау так и идет на постоянке.
avatar
Fede

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 20:50
Лена, спасибо!
Молибден тоже даю в жидкой форме только. Но фенол пока стоит, не пробовала еще, вроде нет каких-то выраженных проблем.
Что касается гречки, то она оскалатная, я по себе поняла. У меня лет 20 был дерматит на руках, глушила гормональными мазями, ничего другое не помогало. Анализы ничего не показывали. И только после рождения Дани, когда начала разбираться с его здоровьем и прочитала книгу Еда и мозг, поняла, что у меня аллергия на глютен. Исключила полностью в мае прошлого года и все сразу прошло! Просто фантастика. Но потом я стала замечать реакции на темную гречку, на белые персики и на сульфаты в вине и список исключенных продуктов расширился. Кстати, на зеленую гречку реакции нет.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 21:11
Я сама тоже сейчас на диете, почти полгода. Стало легче жить, исчез непонятный циклический насморк (из за него и начала). Пока проблемных продуктов не заметила, но все впереди. Нужно и нам попробовать зеленую гречку, только она очень дорогая здесь. Но на ротации - почему бы и нет, ребенку. Удобно так - ребенок на общем столе получается) Осталось мужа смотивировать. А то все сыр и хлеб на работу таскает.
Вера, а вы все ездите в Институты? Я слетала на лекции 5 в октябре в Филадельфию и все, сошли мы с официальной программы - цена стала для нас запредельной да и поназначено столько, что делать - непеределать на год вперед. Были бы силы.
avatar
Fede

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 21:40
Я только без глютена, молочку ем и не уверена, что смогу отказаться от сыра, например. Но вполне вероятно, что попробую, хочу сама хелироваться. Пропила ампулы натрия тиосульфата, из России привезли, во время приема было плохо, но потом просто стала летать. Думаю, ртути во мне тоже хватает. Теперь подумываю все по уму сделать.
В институты мы не ездим, я там была только на начальном курсе. Мы не тянули изначально по деньгам. Программу я составила на курсе, все что получается выполнять, это интеллектуалка - биты, математика, чтение русское и итальянское. Диета и биомед сейчас. Маски делаем, но не в положенном количестве. Физическая программа не выполняется в должном объеме. Через месяц после курса Домана Даня сел и сидел, я писала в нашей теме об этом. Подскочил ттг, но я связывала это с диетой и отсутствием добавок. Сейчас думаю, что в тот период мы ртуть и цепанули где-то. И потом физическое развитие стало очень сильно отставать. Это самое слабое место. Дане два года скоро, он еще не ходит, вставать начал не так давно. Очень надеюсь на хелирование.
Здесь зеленая гречка в районе евро стоит, не помню точно. Если нужно, могу высылать)) И безглютеновых продуктов много.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 22:02
Fede пишет:Я только без глютена, молочку ем и не уверена, что смогу отказаться от сыра, например. Но вполне вероятно, что попробую, хочу сама хелироваться. Пропила ампулы натрия тиосульфата, из России привезли, во время приема было плохо, но потом просто стала летать. Думаю, ртути во мне тоже хватает. Теперь подумываю все по уму сделать.
В институты мы не ездим, я там была только на начальном курсе. Мы не тянули изначально по деньгам. Программу я составила на курсе, все что получается выполнять, это интеллектуалка - биты, математика, чтение русское и итальянское. Диета и биомед сейчас. Маски делаем, но не в положенном количестве. Физическая программа не выполняется в должном объеме. Через месяц после курса Домана Даня сел и сидел, я писала в нашей теме об этом. Подскочил ттг, но я связывала это с диетой и отсутствием добавок. Сейчас думаю, что в тот период мы ртуть и цепанули где-то. И потом физическое развитие стало очень сильно отставать. Это самое слабое место. Дане два года скоро, он еще не ходит, вставать начал не так давно. Очень надеюсь на хелирование.
Здесь зеленая гречка в районе евро стоит, не помню точно. Если нужно, могу высылать)) И безглютеновых продуктов много.
Здесь тоже где то евро, за полкило. Спасибо))) Попробуем местную - как она нам) Мы пошли в 2 года 3 месяца. Помогла диета. Он еще на вскармливании был (я то все ела), как только отменила - и пошел через 1,5 месяца.
Зря мы прививались, не знала всего тогда. С диетой, хелированием все у вас нормализуется, тем более так рано взялись)
Чем раньше - тем лучше, до 5 лет можно получить самый лучший результат)
avatar
Fede

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

03.02.16 0:01
Лена, я очень надеюсь! Буду писать о наших успехах. Удачи вам!
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

03.02.16 0:10
Вера, спасибо! Если есть какие то еще вопросы, кроме биомеда, пишите на почту) e-provotorova@mail.ru
avatar
Fede

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

03.02.16 1:01
Спасибо, напишу!)
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

03.02.16 19:47
Black Night, спасибо за критику со стороны) Встсяхивает, заставляет задуматься. А то взгляд замыливается) одобряет
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.06.16 17:33
Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом! молитва Хочу провести двухдневный протокол высоких доз витамина А от Киркман http://www.iherb.com/Kirkman-Labs-Mycellized-Vitamin-A-Liquid-1-fl-oz-30-ml/58832 на фоне курса Вирастопа. Прививка ККП была, после которой был регресс. На максимальной дозе Вирастопа уже 4 недели (14 капсул или 7 двойного Вирастопа). Наш вес 16 кг, возраст 6 лет. Планирую 35 капель витамина А 2 раза в день.

Вопрос такой: можно ли проводить протокол на следующий день после раунда хелирования DMSA? Или лучше выждать пару дней?

И еще: достаточно ли будет капсулы в день экстракта артишока http://www.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177 для поддержки печени на период протокола, так как на фоне приема Вирастопа эссенциале лучше избегать (риск размножить вирусы, находящиеся в печени)? Есть еще у меня корень лопуха такой: http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Burdock-Root-475-mg-100-Capsules/1843 - как желчегонное, может быть его добавить к артишоку? Почесать в голове
Светлячок
Светлячок

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

20.07.16 2:07
Лена, столько интересного в вашей темке, спасибо за нее, можно спрошу, витамин А для чего? Смущение
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

21.07.16 5:18
Катя, привет))) Это антикоревой протокол, вот темка https://autism.forum2x2.ru/t100-topic?highlight=%E0%ED%F2%E8%EA%EE%F0%E5%E2%EE%E9+%EF%F0%EE%F2%EE%EA%EE%EB+%E2%E8%F2%E0%EC%E8%ED+%C0
Светлячок
Светлячок

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

24.07.16 1:20
Интересно, много нового, заставляет сильно задуматься.
Юла144
Юла144

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

14.05.17 23:45
Здравствуйте. Вижу вы на форуме бываете. И вопрос про антикоревый протокол есть в соответствующей теме. Но ни там ни у вас вам год назад не ответили. Что вы решили тогда? Делали как планировали? Был результат? Спасибо!
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.05.17 11:44
Здравствуйте! Спасибо за вопрос, все никак не отпишусь. У нас родился летом второй ребенок и я спешила завершить курс Вирастопа до его рождения.
Небольшой отчет по курсу:
Я сначала закупила три банки Вирастопа. Одна банка старого была и две нового. Двойным сразу закупалась. Вводился на удивление легко. Старалась следовать схеме, описанной Тамарой, но растянула, так как приболели, но точно не из за Вирастопа. Было сочетание факторов: весна, продуло в детском саду, тогда же их няня простужена была, и плюс ДМСА раунд в тот момент, заболели по этим причинам. Ввод таким образом растянулся на месяц с лишним. Так как вводился легко, то решила вместо 12 запланированных капсул поднять на 14 (в пересчете на обычный Вирастоп, двойного 7 капсул значит) и закупила еще 2 банки. Всего на курс ушло 5 банок двойного Вирастопа. На максимальной дозе дозе были 35 дней, потом быстро сошли, быстрее, чем Тамара, недели за две-две с половиной. Провела еще к тому же антикоревой протокол два дня в конце периода высоких доз Вирастопа. Киркмановским витамином А, сначала дала 35 капель, потом по 40 давала. Симптомов передоза не было. На время Вирастопа отменила фосфолипиды, оставила только артишок и лопух на ротации как желчегонные, так как гепатопротекторы нельзя, потому что днк вируса в печени размножиться может при обострении вируса (об этом Всемила писала). Делала раунды с одним Дмса, так как на ДМСА с АЛА он был какой то заторможенный периодами, и АЛА убрала до поствирастопных времен. Между раундами давала цитрусовые модифицированные пектины.
Из эффектов - он стал заметно оживленнее, и заметила еще - стала на него постоянно ругаться - везде стал лезть, интерес проявлять к разным вещам, предметам, сообразительнее внешне - то есть стал это проявлять, а не где то внутри себя держать, повторяет за мной по слогам слова ну очень очень близко, очень похоже, раньше не было такого. Сам пока не говорит, но произношение совсем другое. ВАУ не было, но много разных мелких улучшений, повзрослел что ли.
Из проявлений физиологических, кроме зубов (черный налет злостный), были еще жуткие красные пятна на щеках. Нам ставят холодовую аллергию - осенью в октябре щеки постепенно розовеют и к весне вот такие пятна, но на Вирастопе какие то совершенно жуткие были, с отслаивающимися корками белыми - как в пустыне почва потрескавшаяся кожа была. Но как всегда, как только наступила жарища ( у нас это было в июне) - пару дней настоящей жары, и получаем абсолютно белые щеки. Вирастоп на полной дозе еще был. И еще гусиная кожа, на плечах особенно выраженная, то есть на руках от локтевого до плечевого суставов.

Впоследствии выяснилось, что щеки с хлопьями зимой из за аллергии на рис, гречку, брокколи и, похоже, цветную капусту. Все остальное такой выраженной реакции не дает.

Что еще. Мы общаемся по алфавитной доске с поддержкой руки за запястье. Он написал, что ему помог курс Вирастопа с антикоревым протоколом. Я спросила - почему ты так думаешь, потому что я так считаю? Он ответил - нет, я стал лучше чувствовать рот. И, действительно, довольно чисто стал за мной повторять слова по слогам, абсолютно все, похоже очень, чего раньше не наблюдалось.
Юла144
Юла144

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.05.17 11:52
Спасибо за развёрнутый ответ. Мы тоже на 14капсул. Поднимались по схеме Тамары. Хочу подержать 28 дней плато. И сделать антикоревый, но сдам анализ на антитела к кори. Прыщики вылезли только, когда плато было уже 2 недели. А как второй у вас малыш? У него все хорошо?
Юла144
Юла144

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.05.17 11:54
Биомед вы продолжаете? А АЛА, когда вернули на хелирование после вирастопа? Извините, если закидала вопросами.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.05.17 12:25
Это вам спасибо, я хоть отписалась в теме, а то все никак. Второй - да, но я не прививаю его вообще. На третьем месяце вылез атопический дерматит, а это, по - хорошему, официальный медотвод. А у нас всех без разбора с первого дня прививают Кошмар!
АЛА точно не скажу - надо в записи залезть. Осенью поздней, по-моему. Еще у нас был запах рыбы у стула зимой, поняла, что переборщила с лецитином. Потом так сложилось, что перенесли ротавирус всей семьей, после курса энтерофурила запах рыбы исчез.
Злостный налет на зубах исчез после недельной обработки после чистки зубов раствором гсе - 5 капель и воды на дне чашки.
Биомед конечно же продолжаем. Сейчас провожу биофильм, напишу потом по итогам. Пробую Куркумин. Тоже потом опишу впечатления.
Юла144
Юла144

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 4 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.05.17 12:39
Я сейчас, читаю про куркумин. Вот думаю можно ли его подключить на Вирастопе. Ещё изучают тему. Вам удачи!
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения