Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Ромашкина
Ромашкина

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.06.15 9:24
Hellen, Спасибо за ответ! Я уже прикупила этот стимол, будем пробовать.
avatar
DevisaGa

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.06.15 9:27
Для здоровых людей это действительно одно и то же, у них и без добавки этот цикл будет крутиться А вот у наших детей это может оказаться не одно и то же, все зависит от того, в каком месте этот цикл мочевины заткнулся.
А вы доп. ингредиенты вазотона выяснили, или так, наудачу?
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.06.15 17:03
Галина (Птица) пишет:Для здоровых людей это действительно одно и то же, у них и без добавки этот цикл будет крутиться А вот у наших детей это может оказаться не одно и то же, все зависит от того, в каком месте этот цикл мочевины заткнулся.
А вы доп. ингредиенты вазотона выяснили, или так, наудачу?
Галина, спасибо) Выяснила, потому и даю. Желатиновые капсулы и л-аргинин. Все. Но лучше конечно с айхерба заказать. А как выяснить, где именно цикл заткнулся? Или давать все эти три вещи вместе в небольших дозах? Как в карнитолле? Что то да будет работать?
avatar
DevisaGa

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.06.15 18:56
Ну во первых, просто попробовать, и посмотреть как работает. А во вторых, можно сделать анализ аминокислот в крови, и посмотреть на аминокислоты цикла мочевины
Например, у наших детей нередко бывает орнитин повышен, а цитруллин при этом низкий. За конвертацию орнитина в цитруллин отвечает фермент, расположенный в митохондриях. В этом случае добавка орнитина приносит мало пользы. Наиболее прямой эффект по отводу мочевины дает аргинин, но он же и наиболее прямой активатор герпеса.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

15.06.15 20:56
Галина (Птица) пишет:Ну во первых, просто попробовать, и посмотреть как работает. А во вторых, можно сделать анализ аминокислот в крови, и посмотреть на аминокислоты цикла мочевины
Например, у наших детей нередко бывает орнитин повышен, а цитруллин при этом низкий. За конвертацию орнитина в цитруллин отвечает фермент, расположенный в митохондриях. В этом случае добавка орнитина приносит мало пользы. Наиболее прямой эффект по отводу мочевины дает аргинин, но он же и наиболее прямой активатор герпеса.

Я подозреваю, что у детей с синдромом Дауна это нарушение в цикле мочевины может влиять не только на отвод аммония, но и на низкий рост из за недостаточного стимулирования выработки гормона роста. Добавка нутривин ночная формула, разработанная специально для детей с синдромом Дауна, содержащая в своем составе триптофан, орнитин и витамин б6, позволяет детям расти. Но мне не нравится, когда добавки совмещены - нужно же и дозу, и отдельные компоненты вводить по одному, чтобы знать, что идет, что не идет и вообще орнитин стимулирует, триптофан наоборот, на засыпание влияет, должен перед сном даваться, витамин б6 тоже неизвестно, нужен ли вообще с этими двумя аминокислотами. Читала темки про аминокислоты, и выбрала л-аргинин вместо орнитина. Начала осторожно, вирусов не наблюдаю, смотрю.
Галина, огромное спасибо за Ваше внимание и неравнодушие к нашей проблеме. Хочется очень найти эффективные средства биомеда в коррекции нашего синдрома. Информации не очень много, приходится копать.
avatar
DevisaGa

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

16.06.15 1:00
Я бы на этот орнитин/аргинин особо не рассчитывала для роста. Проблемы роста гораздо сложнее, чем просто добавка орнитина или аргинина. Ну как насчет того, например, что лизин тоже нужен для гормона роста, в балансе с аргинином? А как насчет того, что при побитых митохондриях этот орнитин может в дело и не пойти совсем? И В6 обычно нужно гораздо больше, чем 7.5 мг. Пиролурию связывают с задержкой роста. А уж как недостаточность щитовидки связывают с ростом! Ваш ТТГ 4.5 по последнему анализу все еще выше идеального. Дефицит меди связывают с ростом. Дефицит цинка. Нарушения метаболизма кальция и дефицит витамина Д.... Ацетилхолин стимулирует гормон роста... Можно продолжать и продолжать. Я бы на вашем месте оставила бы проблемы роста и в первую очередь нацеливалась на то, что даст интеллектуальное развитие. А рост уже там приложится. Не в этом счастье в конце концов.

Да и вообще, аминокислотами реально ничего не поправляется, это только поддерживающие костыли. Вот хелирование,  поддержка митохондрий, раскручивание метиляции действительно много чего могут выправить. И проблема аммония аргинином не решается, это просто тазик под дырявой крышей. Надо крышу чинить - митохондрии поддерживать.
И что у вас с кальцием и магнием сейчас? По прежнему повышены? Вот это проблема, которой надо заниматься.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

16.06.15 1:31
Галина (Птица) пишет:Я бы на этот орнитин/аргинин особо не рассчитывала для роста. Проблемы роста гораздо сложнее, чем просто добавка орнитина или аргинина. Ну как насчет того, например, что лизин тоже нужен для гормона роста, в балансе с аргинином? А как насчет того, что при побитых митохондриях этот орнитин может в дело и не пойти совсем? И В6 обычно нужно гораздо больше, чем 7.5 мг. Пиролурию связывают с задержкой роста. А уж как недостаточность щитовидки связывают с ростом! Ваш ТТГ 4.5 по последнему анализу все еще выше идеального. Дефицит меди связывают с ростом. Дефицит цинка. Нарушения метаболизма кальция и дефицит витамина Д.... Ацетилхолин стимулирует гормон роста... Можно продолжать и продолжать. Я бы на вашем месте оставила бы проблемы роста и в первую очередь нацеливалась на то, что даст интеллектуальное развитие. А рост уже там приложится. Не в этом счастье в конце концов.

Да и вообще, аминокислотами реально ничего не поправляется, это только поддерживающие костыли. Вот хелирование,  поддержка митохондрий, раскручивание метиляции действительно много чего могут выправить. И проблема аммония аргинином не решается, это просто тазик под дырявой крышей. Надо крышу чинить - митохондрии поддерживать.
И что у вас с кальцием и магнием сейчас? По прежнему повышены? Вот это проблема, которой надо заниматься.
Галина, спасибо) На самом деле, это самое последнее, что я стала делать. Базовый протокол введен, протокол поддержки митохондрий введен, хелирование ДМСА провожу, 14 раундов всего - конечно, это мало, но эффект очевиден, с кальцием и магнием  разобралась - все в норме, это я по глупости буферизированный витамин С не отменила, а там и кальций, и магний, при отмене все в норме, б-комплекс даю, фосфатидилхолин даю вместе с б5, для метиляции даю - ДМГ, МБ12, 5-МТГФ. Витамин д3, к2 даю. Читает книги старшего школьного возраста, математика 5-6 класс, общаемся через алфавит (нам сейчас 5 лет), вот две главные проблемы - речь и рост (рост всего 96 см). Хелирование помогает и с тем и с другим. Но все равно он очень крошечный даже для ребенка с СД. Про лизин читала, что он подавляет выработку гормона роста.
avatar
DevisaGa

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

16.06.15 2:02
@Hellen пишет: Читает книги старшего школьного возраста, математика 5-6 класс, общаемся через алфавит (нам сейчас 5 лет), вот две главные проблемы - речь и рост (рост всего 96 см).  
Да у вас вундеркинд растет! А какие тогда проблемы с речью? А на алфавит он сам показывает, или руку держать приходится?
Правда, я не понимаю, зачем нужно в 5 лет изучать математику 5-6 класса? Можно конечно, и университетскую программу пройти к 7 годам... Только надо ли? В 5 лет ребенок ИГРАТЬ должен, а не читать "Войну и Мир", это НЕНОРМАЛЬНО. Ничего нет хорошего в том, что вы пропускаете совершенно необходимые этапы в развитии ребенка, впихивая в него академические науки вместо жизненного опыта и жизненных умений.
Про лизин читала, что он подавляет выработку гормона роста.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6790230
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9063764
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

16.06.15 2:23
Галина (Птица) пишет:
\"@Hellen пишет: Читает книги старшего школьного возраста, математика 5-6 класс, общаемся через алфавит (нам сейчас 5 лет), вот две главные проблемы - речь и рост (рост всего 96 см).  
Да у вас вундеркинд растет! А какие тогда проблемы с речью? А на алфавит он сам показывает, или руку держать приходится?
Правда, я не понимаю, зачем нужно в 5 лет изучать математику 5-6 класса? Можно конечно, и университетскую программу пройти к 7 годам... Только надо ли? В 5 лет ребенок ИГРАТЬ должен, а не читать "Войну и Мир", это НЕНОРМАЛЬНО. Ничего нет хорошего в том, что вы пропускаете важные этапы в развитии ребенка, впихивая в него академические науки вместо жизненного опыта и жизненных умений.
Про лизин читала, что он подавляет выработку гормона роста.
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/6790230
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/9063764
Спасибо, Галина) Играет он в детском саду, активно. И дома тоже. На интеллектуалку уходит очень мало времени, от силы полчаса за весь день, основная тут потеря времени - моя, на подготовку материалов. Я благодарна интеллектуальной программе за то, что у него появилась развернутая сюжетная игра с его личным сюжетом ну и вообще в жизни, в быту, не нужно по 150 раз объяснять - понимает быстро. И понимание жизни присутствует, отлегло от сердца, когда по алфавиту общение пошло. Я не знаю, что будет дальше, знаю только, что все самое главное можно успеть вложить только в раннем детстве. Потом будет поздно. Поэтому спешу. Руку держу при общении, потому что она устает у него. Моя цель - вырастить адекватного человека, социально адаптированного, не вундеркинда. У него нет нормальной речи, только отдельные слова есть понятные некоторые. Я понимаю, что говорит он предложениями, но членораздельно только слова. Пишет, что хочет говорить ртом, но пока не может, хотя стало получаться лучше. Спасибо Вам за ссылки, изучу. Не знаю, что бы делала без Вашего сайта - это очень, очень нас продвинуло и избавило от кучи проблем)))
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

16.06.15 3:02
Получается, что вывод из проведенных исследований таков: для секреции гормона роста нужны в равной пропорции л-аргинин и л-лизин, по отдельности такого эффекта нет. В таком случае, лизин резко снизит вероятность обострения вирусов, в частности, вируса герпеса. Галина, огромное спасибо! Пора лопатить англоязычный интернет...
avatar
Fede

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

10.08.15 14:39
Лена, здравствуйте! Прочитала Вашу тему и очень воодушевилась. Моему сыну 1.5 года, синдром Дауна. С года занимаемся по Доману, но не в полной мере, интеллектуалка в основном. На полноценную физ программу у Дани нет сил, сильный гипотонус. У нас вообще главный затык в крупной моторике. Он даже на четвереньках полноценно не ползает, ноги лягушкой разъезжаются и не встает сам. Мы живем в Италии, массажа здесь нет.
С года, после того, как я прошла вводный курс в институтах Домана, ввели бгбк диету. И я на этом остановилась, со стулом проблем не было, с аллергией тоже. Но сейчас понимаю, что без биомеда никуда, надо идти дальше и вводить добавки. Пока изучаю информацию на форуме. Хочу посоветоваться, базовый протокол вводить без изменений? То есть, сейчас ввожу ферменты, пробиотики у нас уже есть, сдаю анализы на необходимые минералы и ввожу их? Анализы на минералы и аминокислоты это кровь?
Перед ними ввожу антикандидозный протокол, хочу попробовать кандекс. Или минералы вводить все, независимо от анализов. Я просто думаю, у нас с сд немного другая специфика и при нормальной работе жкт сын может получать из еды много полезного. Нужно ли в нашем случае делать анализ на металлы? Вы делали у Доманов? Мы не делали прививки вообще никакие. Но металлы тоже не хотелось бы пропустить. И как быть с противовирусным протоколом? Он нам нужен? С одной стороны, не знаю, есть ли вирусы, хотя, бронхит часто. И в два месяца была клибсиелла, в реанимации подхватили, наверное. С другой, иммунную систему надо поддержать в любом случае, она слабая у наших детей и измененная. Совсем недавно прочитала о новом исследовании итальянского госпиталя педиатрии о том, что у детей с сд не образуется иммунный ответ из-за изменений в системе.
У нас тоже низкий рост и вес. Но в этом уже после ввода основного протокола надо разбираться. Еще хотела спросить, где почитать про подлержку митохондрий?
А что касается метилирования, вы какой мб12 используете? И почему не тмг, а дмг? Извините за кучу вопросов, но очень хочется во всем разобраться. Я далека от биохимии и мне очень сложно идти этим путем, скажу честно. Но дорогу осилит идущий. Буду очень благодарна за ответ! Вера.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

10.08.15 16:57
Feda пишет: Моему сыну 1.5 года, синдром Дауна. С года занимаемся по Доману, но не в полной мере, интеллектуалка в основном. На полноценную физ программу у Дани нет сил, сильный гипотонус. У нас вообще главный затык в крупной моторике. Он даже на четвереньках полноценно не ползает, ноги лягушкой разъезжаются и не встает сам. Мы живем в Италии, массажа здесь нет.
С года, после того, как я прошла вводный курс в институтах Домана, ввели бгбк диету. И я на этом остановилась, со стулом проблем не было, с аллергией тоже.  Но сейчас понимаю, что без биомеда никуда, надо идти дальше и вводить добавки. Пока изучаю информацию на форуме. Хочу посоветоваться, базовый протокол вводить без изменений? То есть, сейчас ввожу ферменты, пробиотики у нас уже есть, сдаю анализы на необходимые минералы и ввожу их? Анализы на минералы и аминокислоты это кровь?
Перед ними ввожу антикандидозный протокол, хочу попробовать кандекс. Или минералы вводить все, независимо от анализов. Я просто думаю, у нас с сд немного другая специфика и при нормальной работе жкт сын может получать из еды много полезного. Нужно ли в нашем случае делать анализ на металлы? Вы делали у Доманов? Мы не делали прививки вообще никакие. Но металлы тоже не хотелось бы пропустить. И как быть с противовирусным протоколом? Он нам нужен? С одной стороны, не знаю, есть ли вирусы, хотя, бронхит часто. И в два месяца была клибсиелла, в реанимации подхватили, наверное.  С другой, иммунную систему надо поддержать в любом случае, она слабая у наших детей и измененная. Совсем недавно прочитала о новом исследовании итальянского госпиталя педиатрии о том, что у детей с сд не образуется иммунный ответ из-за изменений в системе.
У нас тоже низкий рост и вес. Но в этом уже после ввода основного протокола надо разбираться. Еще хотела спросить, где почитать про подлержку митохондрий?
А что касается метилирования, вы какой мб12 используете? И почему не тмг, а дмг? Извините за кучу вопросов, но очень хочется во всем разобраться. Я далека от биохимии и мне очень сложно идти этим путем, скажу честно. Но дорогу осилит идущий. Буду очень благодарна за ответ! Вера.
Вера, здравствуйте! Хочу сказать, что Вы на правильном пути, раз Вы здесь! Потому что нигде в русскоязычном интернете нет более глубокого источника по питанию. Мы ездили в Институты в Филадельфию 3 раза, пока на интенсиве, но нет денег, поэтому перейдем скорее всего на другую программу. Но по питанию они только в пути, и то, что они назначают - это правильно во многом, но недостаточно, и мать САМА обязательно должна во всем этом разобраться и знать, что она дает и почему своему ребенку. Про метиляцию, митохондрии - все здесь есть, изучайте))) Тест волос делать американский обязательно и смотреть, какие у вас проблемы, тема про тест волос тоже здесь есть. И тогда уже решайте насчет хелирования. Институты нам назначили хлореллу для хелирования (у нас серебро и свинец повышены), которую, естественно, я не давала, так как это опасно. Вот поэтому и нужно фильтровать все их назначения через призму этого форума. ДМГ потому, что Институты назначили и нам пошло. ТМГ пока не пробовали. Тут тоже есть эта тема, где написано, что кому-то тмг идет, кому то дмг. Поэтому решила начать с дмг, коли назначили. У нас только на вводе диеты тонус в разы улучшился. Если тонус у вас все равно слабый, смотрите в сторону непереносимости отдельных продуктов, может, они вам портят погоду. Также паразиты могут влиять, токсины, бактерии в кишечнике, нужен протокол поддержки митохондрий. Метиляция нарушена у нас, мб12 тоже с тонусом очень помог. мб12 у нас от киркман в порошке.
http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/58322#p=1&oos=1&disc=0&lc=ru-RU&w=vitamin%20b12%20-%20methylcobalamin%20kirkman&rc=376&sr=null&ic=1
И противовирусные, и антикандидные - все нужно, что здесь есть, и проблемы с аммонием могут быть. При нашем синдроме все очень разнится, и у каждого отдельного ребенка свой спектр проблем, всех под одну гребенку не положишь. Поэтому нужно копать, читать и читать и разбираться.
Еще с тонусом нам очень помогли маски, а потом хелирование сдвинуло и рост, и речь. Голова стала расти когда ввели программу ползания на животе и четвереньках. Все работает в комплексе. Висы, потом рукоход увеличили грудную клетку, руки железные. Вестибулярка помогла с равновесием, она тесно с речью также связана. Но без питания, протоколов добавок не уедешь далеко - это помогает легче добиваться целей и решает очень много проблем. Это основа. Ну и ваша мотивация - все у вас получится, у Вас самый лучший в мире ребенок)))
В общем, все описанные здесь проблемы могут касаться СД тоже в полной мере, я пришла к такому выводу. Смотрите по симптомам. И проблема жкт тоже нас касается, и еще как)
avatar
Fede

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

10.08.15 17:29
Лена, спасибо большое за такой развернутый ответ!
Мне еще кажется, что наш гипотонус связан с надпочечниками. Прочитала статью Галины и очень многое сходится. Главное, нам совершенно противопоказана бессолевая диета.
А в правильности выбранного пути не сомневаюсь. Доманы сами говорят, что правильное питание на первом месте, это основа. Буду разбираться дальше!
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

10.08.15 17:47
Feda пишет:Лена, спасибо большое за такой развернутый ответ!
Мне еще кажется, что наш гипотонус связан с надпочечниками. Прочитала статью Галины и очень многое сходится. Главное, нам совершенно противопоказана бессолевая диета.
А в правильности выбранного пути не сомневаюсь. Доманы сами говорят, что правильное питание на первом месте, это основа. Буду разбираться дальше!
Вера, на здоровье! Если какие вопросы - спрашивайте) Мы тоже соль употребляем.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

17.12.15 9:27
Хочу отчитаться по нашему хелированию. Начали мы его в начале 2014 года, в весе 12 кг, с дозы 3мг DMSA (у нас были завышены свинец и серебро), в 5 приемов (ночью дать было невозможно, не разбудив его, потом не спал, так что ограничилась 5 дозами). Первые раунды были ужасны - кандида разрасталась, с ней справиться помогали только медикаменты (флюконазол), поведение портилось, был раздражителен, астенизирован. Первые 11 раундов растянулись на 8 месяцев, дозу поднимала очень медленно, 4 мг на 11 раунде. Затем был полугодовой перерыв, возобновила с начала июня 2015 года с дозы 4 мг, 5 приемов. И все пошло гораздо легче. Лето было не жаркое. Флюконазол подключала 1 раз, с кандидой справлялось масло орегано. В настоящее время у нас третий день 25 раунда хелирования, вес 15 кг, доза 6,25 DMSA. Решилась подключить АЛА, в дозе 3,125 (1/8 капсулы), 6 доз, каждые 3 часа. Складывается отчетливое впечатление, что очередную дозу нужно давать раньше - не через 3, а через 2,5 часа. В целом вижу раздражительность, сонливость, беспокойство, начинает метаться (не знает за что взяться, мается) где то между 2,5 и 3 часами после принятия очередной дозы, при принятии следующей дозы явно ему легче становится.
Вот, возникает вопрос. Если давать каждые 2,5 часа, то получается 7 доз. Суточное количество DMSA возрастет уже на две дозы сверху нашей достигнутой обычной (6,25*5=31,25), на 6 дозах 37,5 мг, на 7 уже будет 43,75 мг, не опасно ли это? Или стоит вернуться к дозе 5 мг DMSA на следующем раунде и получится на 7 приемов 35 мг?
Прошу совета светлых умов)))
avatar
Fede

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

18.12.15 21:15
Лена, здравствуйте! Я не совсем по теме. Хочу спросить по поводу витаминов В. Вы их даете в один прием или на два делите? Я ввела комплекс В, делю его на два приема в завтрак и обед. Потом подключила фолиевую в форме 5mthf, тоже даю два раза вместе с В комплексом, получается дневная дозировка фолиевой вместе с комплексом 600 мкг, деленные на два приема. Хочу вводить МВ12, порошек киркман, его думаю в один прием утром давать, довести до 1 мг. Как Вы считаете, может, есть смысл и фолиевую не делить? Хотя бы ту часть, что добавляю в форме 5-mthf? Спасибо.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

19.12.15 1:41
Вера, все бешки нужно делить на несколько приемов. Мб12 и фолиниевую даю в завтрак и обед, под язык, б-комплекс во все приемы еды маленькими дозами дробно. Так они лучше усваиваются. Там в темах все очень подробно расписано, что да как. По-хорошему, мб 12 с фолиником нужно на 3 части дневную дозу делить.
avatar
Fede

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

19.12.15 2:19
Лена, спасибо! Да, я все читала несколько раз. Просто думала, нашим детям для достижения терапевтического эффекта может лучше давать одной дозой. Всё же они недометиляторы.
Black Night
Black Night

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

19.12.15 2:49
Все зависит от дозы. Если фолиника всего 800 мг, то делить смысла нет. То же самое с МБ12, 1 мг делить не стоит. Почитайте последний пост вот этой темы, Тамара обновляла несколько месяцев назад:

https://autism.forum2x2.ru/t7-topic
avatar
Fede

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

19.12.15 2:54
Спасибо Вам большое за ответ! Я именно по причине малых доз и спрашивала. В Дане 10 кг, возраст 1,10, поэтому я больше ему и не ввожу.
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

20.12.15 17:40
Девочки, спасибо огромное) Я не заглядывала в ту темку давно, а там такое важное дополнение! Пересмотрю наш протокол)
Мама Надя, сын Мирон
Мама Надя, сын Мирон

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

29.01.16 13:14
Елена, здравствуйте, а можно вас попросить выложить ваш протокол, ссылки и дозы?
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 1:57
Надя, вот наш протокол. Там есть к чему придраться, конечно.

Антикандидные

Кандидазе 1/3 капсулы утром за час до еды или через 2 часа после

ГСЕ  http://ru.iherb.com/NutriBiotic-Grapefruit-Seed-Extract-125-mg-100-Tablets/4214 в таблетках 1 таблетка в еду, кроме еды с пробиотиком или

масло орегано (ореганол) 12-15 капель в капсулу капаю 3 раза в день

еще как вариант по неделе даю каприловую кислоту совместно с толокнянкой в капсулах

Противовирусные

ОЛЕ http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Olive-Leaf-500-mg-90-Capsules/2643 полторы капсулы в день

лаурисидин - половину мерной ложки три раза в день

Далее:
поддержка митохондрий


https://onedrive.live.com/view.aspx?resid=89CAE05BDD015B44!19730&ithint=file%2cdocx&app=Word&authkey=!AHajLpg_aWs8vnM

Левокарнитин http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Acetyl-L-Carnitine-250-250-mg-120-Capsules/175 250 мг завтрак, обед

PQQ http://ru.iherb.com/Life-Extension-PQQ-Caps-with-BioPQQ-10-mg-30-Veggie-Caps/25980 треть капсулы утром

CoQ10 http://ru.iherb.com/Bluebonnet-Nutrition-Ubiquinol-50-mg-60-Veggie-Softgels/11832 1/2 капсулы завтр, обед

фолиник киркмановский или этот http://ru.iherb.com/Source-Naturals-MegaFolinic-800-mcg-120-Tablets/7735 800 мкг завтр, 400 мкг обед

MB12 http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Methylcobalamin-Concentrated-Powder-2-oz-57-g/58322 1 мг утро, обед после еды за щеку или под язык или между едой, не в еду.

Витамины группы Б Б-комплекс http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-B-Complex-with-CoEnzymes-Pro-Support-200-Capsules/58436 2/3 капсулы в день, делю на две дозы - завтрак, обед

B-2 http://ru.iherb.com/Now-Foods-B-2-100-mg-100-Capsules/402 полкапсулы в день делю на три приема первых

витамин Е 1/2 капсулы в обед http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Vitamin-E-100-IU-100-Capsules/58233

Селен - селенометионин http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Selenium-From-L-Selenomethionine-200-mcg-120-Tablets/1408 четверть таблетки (50 мкг) в обед (без мяса еда)

Витамин С  буферизированный http://www.allergyresearchgroup.com/buffered-vitamin-c-240-grams-8.5-oz-powder
1/16 чайной ложки (133 мг) 4 раза в день. Но от него периодически мутнеет моча (оксалаты скорее всего), перейду на липосомальную форму

Далее подержка печени - артишока экстракт http://ru.iherb.com/Jarrow-Formulas-Artichoke-500-500-mg-180-Capsules/177 капсула в день, в каждую еду сыплю, от расторопши стул светлеет.

Лецитин подсолнечный http://ru.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1200-mg-200-Softgels/23216 2 в день (завтр, полдник)

пантотеновая кислота http://ru.iherb.com/Allergy-Research-Group-Pantothenic-Acid-90-Veggie-Caps/35067 десятая часть капсулы два раза в день параллельно с лецитином

Ферменты http://ru.iherb.com/Enzymedica-Digest-Complete-Enzyme-Formula-30-Capsules/10791 треть капсулы в еду. Но у нас всегда переварен стул, кроме дней, когда кандида бушует или еще что. На меня лучше не ориентироваться в этом плане.

Пробиотики http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Pro-Bio-Gold-Hypoallergenic-120-Capsules-Ice/58433 капсула в обед
чередую (день эти, день - вторые) с
этими http://ru.iherb.com/Wakunaga-Kyolic-Kyo-Dophilus-90-Capsules/56177 - две капсулы в обед

ДМГ http://ru.iherb.com/Now-Foods-DMG-125-mg-100-Capsules/1104 капсула утром

Витамин К2 http://ru.iherb.com/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/46675 треть капсулы в день утром

Витамин Д3 http://ru.iherb.com/Now-Foods-Liquid-Vitamin-D-3-2-fl-oz-60-ml/14060 4 капли утром

Минералы остальные

Кальций http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/58431 треть капсулы 4 раза

Магний http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146 треть капсулы 4 раза

Цинк оптицинк http://ru.iherb.com/Source-Naturals-OptiZinc-240-Tablets/1361 полтаблетки вечером

еще http://www.enzo.co.nz/shop/All+Products/ENZO+Professional-2.html зкстракт коры сосны, 1/4 капсулы 2 раза (завтр, обед) как антиоксидант

Омеги с GLA одну капсулу http://www.luckyvitamin.com/p-3077-metagenics-omegagenics-efa-combination-natural-lemon-flavor-60-softgels-formerly-omega-efa или когда закончится капсулу омеги от науфудс и капсулу масла вечерней примулы - это в обед
раньше давала комбинированное масло омеги 3-6-9 от нордик
@Hellen@
@Hellen@

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 9:28
Фолиник ротирую с 5-метилтетрагидрофолатом, дозы те же http://ru.iherb.com/Thorne-Research-5-MTHF-1-mg-60-Veggie-Caps/18447

Из противовирусных еще пробовала корень астрагала
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Astragalus-500-mg-100-Capsules/399 с полкапсулы дошла до капсулы 3 раза, неделю давала, ввелся легко, давала курсом, для нормализации клеточного иммунитета (неделю)

Также эпикор http://ru.iherb.com/Healthy-Origins-EpiCor-500-mg-30-Veggie-Caps/7430, делила на 4 детских дозы, давала даже взрослую дозу - на фоне вирусной инфекции, нас это не спасло, благополучно перешли в нехороший бронхит, который пришлось лечить антибиотиками. Возможно, эту инфекцию подцепили на фоне раунда дмса с ала первого - дмса слишком много получилось, возможно, такая злостная инфекция, так как не только мы заболели в то же самое время (в группе в детском саду)

Трансферфактор http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Wellness-Transfer-Factor-125-mg-60-Veggie-Caps/62547 капсулу в день, с эффектом пока не разобралась - плохой реакции не было.
Black Night
Black Night

Алеша, 3 года, Даун синдром - Страница 3 Empty Re: Алеша, 3 года, Даун синдром

02.02.16 17:39
@Hellen@ пишет:
Кандидазе 1/3 капсулы утром за час до еды или через 2 часа после

B-2 http://ru.iherb.com/Now-Foods-B-2-100-mg-100-Capsules/402 полкапсулы в день делю на три приема первых

Селен - селенометионин http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Selenium-From-L-Selenomethionine-200-mcg-120-Tablets/1408 четверть таблетки (50 мкг) в обед (без мяса еда)

Витамин С  буферизированный http://www.allergyresearchgroup.com/buffered-vitamin-c-240-grams-8.5-oz-powder
1/16 чайной ложки (133 мг) 4 раза в день. Но от него периодически мутнеет моча (оксалаты скорее всего), перейду на липосомальную форму

пантотеновая кислота http://ru.iherb.com/Allergy-Research-Group-Pantothenic-Acid-90-Veggie-Caps/35067 десятая часть капсулы два раза в день параллельно с лецитином

Витамин К2 http://ru.iherb.com/Life-Extension-Super-K-with-Advanced-K2-Complex-90-Softgels/46675 треть капсулы в день утром

Кальций http://ru.iherb.com/Kirkman-Labs-Bio-Max-Series-Calcium-200-mg-120-Capsules/58431 треть капсулы 4 раза

Магний http://ru.iherb.com/Source-Naturals-Magnesium-Citrate-133-mg-180-Capsules/19146 треть капсулы 4 раза


Можно я придерусь? Смущается  Вы оооооочень сильно дробите добавки, плюс дозы какие-то маленькие. Вы уверены, что в таком виде все эффективно работает? Кажется, я вам уже скидывала ссылку на тему про то, как давать добавки терапевтическими дозами, чтобы они эффективно работали. Я бы сильно пересмотрела дозы и сократила бы дробление ХОТЯ БЫ до 3 раз в день, а лучше до 2 с такими мелкими дозами.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения