Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

01.07.13 12:48
Здравствуйте! Хочу рассказать про своего сыночку Вадюшу. Нам 3,3. Диагноз ЗПРР, аутичные черты личности. Беременность, роды, раннее развитие ребенка, все протекало замечательно. Только не небольшая косолапость, по поводу которой гипсовались 2 месяца. Препаратов нам не назначали, прививки делали по графику. Только в 2 года стали замечать, что у нашего малыша есть проблемы. Речь практически не развивалась, но нас успокаивали, что мальчики разговаривать начинают позже. Мы ждали. Но прибавлялись новые причины для беспокойства. Вадим не выполнял задания в центре раннего развития, не слушался, не выполнял просьбы, играл один. Потом походы по врачам, бесполезные препараты... В 2,6 пошли в садик. Адаптировался хорошо, не плакал. Но с детьми не играл, убегал на прогулках. Стимов нет, но много других проявлений аутизма: любовь к воде безумная, не рисует, к животным не тянется, самостимуляция - ложится на кровать двигает тазом, и проч. На диете 4 неделю. 1 неделя - убрала глютен, казеин; 2 - строгая диета из 5 продуктов (рис, индека, масло оливковое, груша, картофель немного); 3 - ввела гречку, яйца и креон с 1/8. Сегодня ввела толокнянку, дала за 15 мин до завтрака и обеда по 1 ч.л. Запаслась этеросгелем, планирую сок квашенной капусты. Креон даю уже по 1/4. Пока реакции не заметила на анти.

Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

01.07.13 12:52
На диете стал капризным, чаще самостимуляция, хуже занимается, но!!! Показывает на фотографии и называет родственников, в книге колобок показывает пальчиком и называет героев, кушать стал сам ложкой (видимо постоянный голод спровоцировал Улыбка ). Для нас это большой прогресс!
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

01.07.13 14:07
Спасибо, Анжела! Я думала что его дают только при ухудшении поведения именно на анти, а не когда только диета. Буду давать через 1,5 часа после анти по 0,5 ч.л.
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

01.07.13 14:24
Да да, поняла ошибку Подмигивает
Я на себе тоже все пробую, так у после толокнянки зверский аппетит, и голова немного болит, как же понимаю теперь наших деток!!!
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

01.07.13 14:26
девочки, отзовитесь кто с Уфы!
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

01.07.13 20:59
Давала энтеросгель 2 раза по ч.л., сидели в ванне с сульфатом магния, но вечером все равно жуткие крики...
Планировала завтра увеличить анти, стоит ли?
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

01.07.13 21:05
еще вопрос, можно ли давать пробиотик и энтеросгель вместе ( через 2 часа после анти)?
avatar
Lena_Nazar

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

02.07.13 0:29
Пробиотик нужно отдельно от энтеросгеля давать, также 2 часа до или после, иначе энтеросгель соберёт не только "плохое", но и полезные бактерии.
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

03.07.13 11:09
Спасибочки! Я даю пробиотик на ночь, может еще среди ночи добавить? Анти сейчас толокнянка, следующий думаю будет чабрец плюс душица... Поведение не улучшается пока :'(
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

05.07.13 12:15
Объясните мне пожалуйста, зверский аппетит у ребенка - разрастание кандиды. Тоесть анти, которое мы сейчас принимаем не эффективно? Я даю толокнянку 2 ч.л. за 20 мин. до еды 4 раза в день. Принимаем уже 5 дней, на чистой диете 2 недели
shlypa
shlypa

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

05.07.13 13:32
Да, все правильно. Кандида зверствует и просит глютенчика. Мы справились с этим только через два месяца диеты, поле введения достаточно серьезных анти, таких как Кандекс и Гсе. И сейчас мы порции едим не маленькие, значительно больше, чем ели до диеты.
avatar
Диана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

05.07.13 13:38
Аппетит может быть спровоцирован креоном. Не помню у кого недавно читала в темке, что со сменой креона на растительные ферменты зверский аппетит пропал.

Со временем разберетесь подмигиваю 
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

05.07.13 14:16
Спасибо огромное shlypa, Диана! Вы даже не представляете насколько каждый совет ценен ( хотя скорее всего представляете, все же начинали Улыбка ) ! Жду попробовать другие анти и ферменты, думаю о первом заказе Подмигивает
я кажется разобралась рационом, может кому то пригодится то что ч напишу. На завтрак у нас каша рисовая с капелькой фруктозы и масла подсолнечного,
половика груши перекус,
обед рис с индейкой и оливковым маслом,
перекус половинка груши и оладьи из самодельной муки "рис плюс гречка" и деревенского яичка,
Ужин гречка ( нам пошло) с индейкой.
Питье вода, стевия.
1/2 креона с едой, энтеросгель по состоянию, сок квашенной капусты на ночь.

Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

05.07.13 14:18
Крупы мою, замачиваю на ночь. Мясо в соке лимона и соленой воде
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

08.07.13 16:00
Здраствуйте! Решила попробовать микразим вместо креона. Там написано 25 000 ЕД, а на креоне 10 000 ЕД. Значит микразим давать в два раза меньше?
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

15.07.13 20:51
Отпишусь немного о нас Очень рад 
Неделя выдалась сложной, таким капризным ребёнка я еще не видела... Но, ничего по-тихоньку разбираемся с кандидой и непереносимостями. Гречка, картошка не пошли, выходят целиком. Начали кушать огурцы из сада и киви (косточки вычищаю). Когда пили толокнянку вадюшкин язык был чистым, после перехода на чабрец с душицей стал весь покрыт белым налетом и крупными ямочками :evil:  Читала, что географический язык скорее всего из-за недостатка витаминов группы В, но в данном случае, я чувствую, что виной кандида. Поэтому сегодня дала Цитросепт по 5 капель 2 раза, за 30 мин до еды.
Из положительного - стал повторять многие слова, и вообще у меня ощущение, что ребёнок проснулся!!! Помню я прочитала и согласилась с мыслями одной мамочки, о том как хочется чтобы малыш о чем нибудь попросил... Получила, что хотела - постоянно подбегает и кричит "гуша", "кики" (это киви), "можо" (это мороженное, делаю фруктовый лед из грушевого пюре).
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

15.07.13 21:00
Наши анализы.
Копрограмма - оформ.; мягк.; корич.; неперевариваемая клетчатка ++; иодоф. бактерии +; я.г. не обнаруженны.
Вопрос: даю микразим по капсуле перед каждым приемом пищи, нужно увеличивать? а иодоф. бактерии?

Исследование мочи - 1015, рН 5,0, Уро 0,2 E.U.
Нужно ощелачивать? содой?
Писает очень часто

Это мы сдавли в обычной поликлинике. Какие еще необходмы анализы? Волосы для теста уже собрала.
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

15.07.13 21:14
Пытаюсь оформить первый заказ. Правильно поняла, что лемит на покупку 80 дол.? Я выбрала
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Zyme-Prime-Multi-Enzyme-90-Capsules/43352
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-AFP-Peptizyde-with-DPP-IV-Activity-90-Capsules/43339
http://www.iherb.com/Houston-Enzymes-Zyme-Prime-Multi-Enzyme-90-Capsules/43352
и вышло $81.60 тормоз 
помогите разобраться, пожалуйста теряюсь 
avatar
Диана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

15.07.13 21:29
Да, с заказом так Очень рад Попробуйте еще кинуть что-нибудь на 5-10 баксов, если вдруг доставка станет недоступна, значит удаляйте. У меня иногда проходит и все 100.

Про мочу - купите тест-полоски. Мерять рН через час после сбора - бессмысленно, именно это и происходит, когда вы несете мочу в лабораторию. А то сейчас кинетесь ощелачивать. На будущее - одно из самых безобидных и действенных методов - лимонная вода.
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

16.07.13 20:35
Диана, спасибо букет 
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

16.07.13 21:56
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

16.07.13 22:20
Анжела букет 
Думаю добавить
http://www.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725
http://www.iherb.com/Healthy-Origins-Probiotic-30-Billion-CFU-s-60-Vcaps/19518

напишите еще пожалуйста как заказывать через Лиду!
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

28.07.13 10:56
Прошу помощи! У Вадюши уже 4 день жидкий стул по 5 раз в день. Началось все 23 числа, в полнолуние, он ночью не спал, истерил. Я поняла что дело в паразитах, читала на форуме. Через день началась диарея, при этом стул был темный и зловонный. Решив что это разрастание бактерий начала давать энтерофурил и смекту. Мы ездим в больницу на массаж, он мог т подцепить там ротавирусную инфекцию ... Вроде стало лучше, стул в пятницу был 2 раза, жидкий. Но на следующий день он стал кислым, пенистым и до 5 раз в сутки ( кандида???). И так уже третий день. Я продолжаю энтерофулил, он сладкий, может раскормил кандиду? Отменить? Усилить анти? Сейчас мы пьем цитросепт 9 капель 2 раза в день, орегано, чабрец ( завариваю свежие, по 2 ст.л. до еды). Кушаем рис, говядину, оладьи из кукурузно-гречнево-рисовой муки, яйцо в выпечку, груши, киви, немного смородины, фруктоза в кашу. В котлеты добавляю немного лука.
У ребенка очень плохое состояние. Капризничает, слабенький, под глазами круги ( фенолы?).
Подскажите что делаю не так???
Лилиана
Лилиана

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

29.07.13 20:49
я только сейчас поняла!!! я прочитала на форуме, что энтерофулил мжно, но купила жидкий с банановым ароматизатором об стенку лбом  а говорят все видимо о таком http://www.smed.ru/pharmacy/enterofuril-kaps-100-mg-up-30-bosnalek-ao
Сделала клюквенный морс, сегодня только один раз кандидный стул хе-хе 
Наталья Дубовая
Наталья Дубовая

Вадимушка 3,3. у нас все получится!!! Empty Re: Вадимушка 3,3. у нас все получится!!!

29.07.13 23:41
Лилиана,добрый день!Расскажите,пожалуйста,как вы делаете клюквенный морс и сколько даете?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения