Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 1:06
Natalia пишет:
И еще, девочки.
Калий глюконат конкретно  нам сильно рН мочи не менял, так и оставался алкалоз (может чуть меньше, чем до того), но самочувствие ребенка на глазах менялось  к лучшему.
А как выписала калия хлорид - так и алкалоз начал нормально регулироваться и самочувствие тоже класс! (у нас, по крайней мере).
По панангину ничего не скажу, вначале его пробовали, но то ли доза была мала, то ли еще что - не знаю, не видела я четкой, явной хорошей реакции.

Аналогично. Одно время я по ситуации давала то хлорид то глюконат. Хлорид, как скорая помощь, и алкалоз уберет и самочувствие поправит. А глюконат давала, когда...нутром что-ли чувствовала, что калий нужен, но не критично. А вообще понимание этого баланса приходит только с личным опытом. Пока несколько раз сама не пихнешь, не тыкнешь, пока четко не отследишь реакцию ни черта не поймешь. Ну и читать читать читать..
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 6:08
Девочки, спасибо за море полезной информации, надо как- то "чутье" развивать! А ссылочку на калий хлорид можно, наверное стоит заказать на всякий пожарный...
Natalia
Natalia

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 10:24
Даю ссылку на хлорид калия. Хватает его ооочень надолго
http://www.iherb.com/Now-Foods-Potassium-Chloride-Powder-8-oz-227-g/777

Внимательно читайте дозы на баночке - в 1/4 чай. ложки - 750мг калия (ооочень большая доза)
Я беру маленькую ложечку от Д-лактат фри - в ней примерно получается 100мг хлорида калия (сами еще пересчитайте). Так и пользуюсь ею.

А чутье разваивает, по-моему диета, анти, витамины - вообщем биомед. Еще хелирование, такое впечатление, большинству мам показано...Улыбка
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 10:35
Я тоже расчитывала дозу и даю мал ложку от Лактат-фри. Там и правда около 100 мг.
Нюма
Нюма

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 11:58
А как вы даете этот калий хлорид, просто в водичке? Ничего не раздражает?
И еще, у меня нет ложечки от Д-лактат-фри, вот относительно капсул можете сказать, какому размеру эта ложечка соответствует?
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 12:27
Я даю или с едой, или после еды. Бывает и через час-полтора после еды
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 19:07
flower спасибо за ссылку, почему у них такая огромная дозировка...
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

18.10.13 22:16
Господи, как же в этом разобраться во всем???? Почему регидрон лучше микрогидрина?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

19.10.13 7:56
Девочки, представьте себе, как неустойчив баланс у ребенка. Ph был 7-7,5. Вчера в течение дня пил нарзан, там больше калия, чем натрия и мгновенно и уже вчера вечером моча 6,5, а сегодня утром уже 5,5!!! Ужас! Так быстро калий накапливается, а натрий теряется!
Karina2007
Karina2007

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

19.10.13 8:36
Лариса, не паникуй. Утром рано моча обычно кислая, это норма. После завтрака поднимутся показатели.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

24.10.13 21:18
Запомню для себя,
когда принимать фолиник и витамины группы B:
Не надо витамины группы В делить на части, В-комплекс НЕЛЬЗЯ давать после 16 часов – вызывает плохой сон и тяжелое засыпание! Витамины ВСЕ дают до 14 часов дня!
Фолиник надо 800 – 1 600 мг, делить капсулу не надо! Давать утром 800 мг и в обед В–комплекс с фолиник или просто фолиник.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

26.10.13 19:56
Девочки, всем привет! Начали борьбу со стафилококком. Когда дошла до 5 капель ореганола + 3 капли GSE 2 раза в день - сильнейшее отмирание, энтеросгель очень помогал. Но пришлось вернуться на 4 ореганола +2 GSE, поведение более менее стабилизировалось. Но...на 10-11 дней приема стала появляться сыпь на руках, мелкая, красная, сухая. Сегодня сыпь на внутренних поверхностях рук от кистей до локтей. Летом, кстати тоже была сыпь на цитросепт, но она была совсем другая. Сорбент даю постоянно - минимум два раза в день. И последние дни стул стал немного стал более твердым ( из-за энтеросгеля) и более светлым. Девочки, подскажите чем лучше заменить GSE в борьбе со стафилококком. Или несмотря на сыпь, продолжать/увеличить дозу?
avatar
Татьяна - Фёдор

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

26.10.13 22:01
Сыпь похожа на фенольную. Орегано фенольное.
https://autism.forum2x2.ru/t939-topic?highlight=%EE%EA%F1%E0%EB%E0%F2%FB здесь про оксалата
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

27.10.13 20:09
Татьяна, спасибо за ответ. От фенолов даю молибден пиколинат от Торн 500 мг, маловато, но у нас и добавок-то почти никаких: магний 210 мг, молибден 500 мг, ореганол 4 капли 2 раза в день и GSE 2 капли 2 раза в день, креон, глицин, шпрот расторопши и пробиотик от  Клер комплит 2 капсулы в день.
Девочки подскажите еще про ферменты, если с триензой проблемы, стоит пробовать дайджест от энзимедики вот этот http://www.iherb.com/p/3607 или он тоже сложен для ввода?
avatar
Татьяна - Фёдор

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

28.10.13 10:18
Для борьбы с фенолами можно делать ванночки с сульфатом магния, или использовать крем с ней же. Можно Но-фенол попробовать, он здорово помогает. Можете попробовать поднять молібден
Про ванночки https://autism.forum2x2.ru/t1641-topic?highlight=%C2%E0%ED%2A
Если с Триензой проблемы, то можно выяснить с каким из компонентов. Попробовать отдельно ввести ZymePrime, No-Fenol.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

28.10.13 18:14
Гормоны щитовидной железы:
Что мы должны увидеть в идеальном тесте на гормоны :

- ТТГ в пределах нормы, не на верхней границе,
- Т4 свободный примерно в середине диапазона нормы;
- Т3 свободный в верхней трети диапазона нормы.

Помните, что только ТТГ или даже ТТГ + Т4 недостаточно информативны. У наших детей возможен случай нарушения конвертации Т4 в Т3, тогда стандартная добавка тироксина (Т4) неэффективна. Это может быть обнаружено только при получении всех трех параметров
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

28.10.13 18:28
Девочки, хочу сдать анализ на аммоний! Это обычный анализ крови на аммиак (я еще не разобралась)? И на аминокислоты, это тоже обычный анализ крови (у некоторых вижу анализ мочи на аминокислоты?). Какой лучше сдать? Надеюсь на подсказку?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

02.11.13 21:58
Привет, всем, в очередной раз в панике: похоже проблема со слизистыми, когда даю ореганол 5 капель 2 раза в день и GSE 3 капли два раза в день в борьбе со стрептококком, сын плачет и говорит больно. А Галина в одной из тем писала: "Убирай орегано, В-шек у вас в протоколе нет, а без них с орегано в два счета гастрит заработаешь." Вот и у нас В-шек нет! Что же в отсутствие В-шек давать против стафилококка? Чтоб относительно безопасно было? Последние 3 дня еще стул стал 3 раза в день, сегодня как желе и слизь. Думала на пробиотик чистит - даю 2 капсулы Клэр комплит. Но сейчас уже сомневаюсь, наверное кто- то новенький расплодилсяКошмар! У нас вообще- то всегда склонность к запорам была?! Девочки спасайте советом, очень жду.
tayana
tayana

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

02.11.13 22:07
Ларис, привет! Для слизистых нам очень хорошо идет семя льна и корень алтея. Заваривать и перед едой слизь давать. Прям отлично работает. Насчет орегано.. Нас он сегодня спас. Я вчера в своей темке писала про дикие крики визги и красный анус. Давала даже флуконазол и черный орех , который нас несколько раз спасал, а в этот раз орегано помог. Видимо да, вам нада сменить его на что-то другое пока.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.11.13 0:26
Lariss пишет:Привет, всем, в очередной раз в панике: похоже проблема со слизистыми, когда даю ореганол 5 капель 2 раза в день и GSE 3 капли два раза в день в борьбе со стрептококком, сын плачет и говорит больно. Последние 3 дня еще стул стал 3 раза в день, сегодня как желе и слизь. Думала на пробиотик чистит - даю 2 капсулы Клэр комплит. Но сейчас уже сомневаюсь, наверное кто- то новенький расплодилсяКошмар! У нас вообще- то всегда склонность к запорам была?! Девочки спасайте советом, очень жду.
Вы там кандиду кормите, раскормили до БЕСПРЕДЕЛА. Ребенку вашему 5 лет, а вы ему 3капли ГСЕ и 5 капель ореганола! Курам на смех, те анти и до кандиды не достанут, а она бродит, кишки торчком и у ребе то запор то понос, авы всепро слизистые. Они то как раз и страдают от кандиды и сперва с ней бороться надо, но БОРОТЬСЯ, а неделать вид. У нас Б–шек не было 4 года со дня биомеда и против кандиды боролись. Ребенку плохо не от 3 капельГСЕ, а от другого. Пересмотрите тему о борьбе с кандидой и о ЖКТ.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Vestasan
Vestasan

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.11.13 11:03
А боли в животе начались после приема орегано? Если да, то это могут быть и слизистые. Я с ребенком пила уже при введенных Б-шках масло орегано и постоянно были отрыжки и боли в животе. Перепробовали разные фирмы и в итоге нам подошел только Орегано джус. http://www.iherb.com/North-American-Herb-Spice-Co-Oreganol-P73-Juice-of-Wild-Oregano-12-fl-oz-355-ml/7698
Он очень мягкий на вкус, никакой изжоги и боли в животе, а главное - помогает очень хорошо. У меня у самой проблема со стафилококком, поэтому я уже довольно давно пью орегано в паре с ГСЕ. Не знаю, пьете ли вы ОЛЕ и ЛАУ, но они тоже очень помогают! Ну и Б-шки вам просто необходимо ввести. Я помню без Б-шек и поддержки слизистых провела биофильм... Никогда этого ужаса не забуду.
ГСЕ у вас и правда мало - 3 капли просто ни о чем. Я даю по 20 капель.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.11.13 17:42
Спасибо всем за отклики. Да, дозировка анти у нас маленькая (10 капель ореганола и 6 GSE в день). Это я их пыталась постепенно наращивать. Но очень сильное отмирание, ужасные истерики через 1,5-2 часа, все кидает, кричит, дважды приходилось опять на 1 каплю и то и другое снижать. Немного успокаивался. Так что у меня просто не получается увеличить. А сейчас, наотрез отказывается пить, как только капаю капельки в ложку с оливковым маслом, кричит, что ротик щипит, не вкусное, не буду. И дважды было, что стало тошнить в машине ( ранее никогда не было такого) и иногда как бы подкашливает. Попа действительно покраснела вчера. Но как увеличить дозировку анти, не знаю. Может каприлку попробовать?
shlypa
shlypa

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.11.13 17:58
Каприлку можно, еще попробуйте позаваривать травы, иногда возвращение к ним дает хороший результат. Кандекс есть?
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

03.11.13 19:18
Да, кандекс есть, но опять же из-за отсутствия В-шек не ввожу. Да к траве придется вернуться. Правда при длительном применении приводит к полиурии, наверное калий выводится.
Lariss
Lariss

У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!! - Страница 9 Empty Re: У сына аутизм и ему уже 5 лет. Помогите не допустить ошибок!!!

05.11.13 17:26
Девочки, привет, снова я. Меня справедливо раскритиковали за малые дозы антикандидных, за что спасибо. Подскажите какие дозы адекватны для ребенка 5 лет 18 кг. Ореганол Р73 продолжаю давать, сейчас по 6 капель 2 раза в день. Довести до 9-10 капель 2 раза в день? И GSE все-таки заменила на толокнянку, даю 2-3 стол. ложки тоже 2 раза в день. Когда даю ореганол, продолжает жаловаться, что жжет в ротике. Как вы считаете стоит попробовать сахаромицеты добавить, у меня от Торн?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения