Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 8:42
Мечты Сбываются! пишет:Сейчас вы можете начать пробовать вводить крупы рис, греча, молоко можете делать рисовое, но на нем далеко не уедешь, вы можете смесь пробовать менять, дорогая она конечно, но зато больше пользы, чем в вашей сейчас, да и сюда вы пришли с проблемами, а не с радостью, поэтому решайте проблемы в зачатке, не тяните, а то потом как мы, когда не было у нас интернета и форумов, будете разгребать, и стоимость смеси покажется такой незначительной суммой :geek:

а еще вам нужно задумываться о пробиотиках, пищеварительных ферментах и др. полезных веществах
Да, я поняла что смесь наша влетит в копеечку и нужно что-то искать безопасное. Но пока она до нас дойдет может мы уже и сами рацион почистим, хотя конечно вряд-ли мы это успеем. Будем отказываться от наших регулярных реабилитаций чтобы деньги пустить в другое русло. К тому же если организм отравлен ему все реабилитации по боку.
Жир поищу.
Мечты Сбываются!
Мечты Сбываются!

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.05.13 9:59
Marishoka пишет:
Мечты Сбываются! пишет:Сейчас вы можете начать пробовать вводить крупы рис, греча, молоко можете делать рисовое, но на нем далеко не уедешь, вы можете смесь пробовать менять, дорогая она конечно, но зато больше пользы, чем в вашей сейчас, да и сюда вы пришли с проблемами, а не с радостью, поэтому решайте проблемы в зачатке, не тяните, а то потом как мы, когда не было у нас интернета и форумов, будете разгребать, и стоимость смеси покажется такой незначительной суммой :geek:

а еще вам нужно задумываться о пробиотиках, пищеварительных ферментах и др. полезных веществах
Да, я поняла что смесь наша влетит в копеечку и нужно что-то искать безопасное. Но пока она до нас дойдет может мы уже и сами рацион почистим, хотя конечно вряд-ли мы это успеем. Будем отказываться от наших регулярных реабилитаций чтобы деньги пустить в другое русло. К тому же если организм отравлен ему все реабилитации по боку.
Жир поищу.
жир делайте сами, купите гуся или утку и вытопите сами
реабилитации немного подождут, вы ребенка хотя бы из кризиса выедете, а потом будет легче заниматься
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

22.05.13 0:54
Хочу еще раз поблагодарить всех кто мне ответил! Большое спасибо!!! Спасибо И извиниться за глупые вопросы... порка
Сейчас я немного успокоилась, перечитала по второму (а где и по третьему) некоторые темы и нашла ответы на некоторые свои вопросы.
Получила ответ на свой запрос от компании Нестле по поводу глубоко гидролизированной смеси Альфаре. Мне ответили что:"Смесь Альфаре не содержит казеина, глютена и лактозы. Белок смеси представлен полностью гидролизованным сывороточным белком." И т.к. год нам формально по документам, а так было бы только 10 мес., да и продуктов у нас совсем маленький набор, не ввели еще каши и мясо решила заменить ею нашу молочную смесь. На вкус она оооочень невкусная и Валера на отрез отказался ее есть, кормила из шприца. Сегодня смог самостоятельно съесть почти половину! Также заменяю еще одно кормление овощами. Добавляю к ним по 1/4 капсуле креона.
Выдержу 3-4 дня, посмотрю на реакцию креона и введу кашу или мясо. Еще не поняла что лучше сначала ввести - читаю.
Не могу найти информацию по самодельному рисовому молоку, почему его только через 6 мес. чистой диеты - ищу.
Стул пока не изменился. Но он у нас нормальный (если не считать непереваренного пюре) - регулярный, консистенция в норме, цвет светлый, но думаю это из-за того что основным нашем питанием была смесь.
Еще хотела спросить, может кто-нибудь подскажет, 2-3 раза было такое что когда мою попу после стула ощущается мелкий песок. Пока не могу понять от чего такое бывает Хм-м!
Разбираюсь с первым заказом, выбираю пробиотик. Хочу который с совочками Д-лакто фри. Но опасаюсь, доедет ли, не испортится по дороге...
avatar
DevisaGa

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

22.05.13 12:12
Стул пока не изменился. Но он у нас нормальный (если не считать непереваренного пюре) - регулярный, консистенция в норме, цвет светлый, но думаю это из-за того что основным нашем питанием была смесь.
Еще хотела спросить, может кто-нибудь подскажет, 2-3 раза было такое что когда мою попу после стула ощущается мелкий песок. Пока не могу понять от чего такое бывает
Ничего нормального в таком стуле нет. Если не верите, проведите на себе эксперимент - ешьте два дня один только белый рис, а потом посмотрите в унитаз. Уверяю вас, стул от этого не станет белым. Ни наличие в стуле непереваренного пюре, ни цвет стула под цвет полученного питания НЕ ЕСТЬ НОРМА. Многие мамы в самом начале часто принимают за норму стул, который просто был у ребенка все время, и только на биомеде они наконец понимают, что стул у ребенка НИКОГДА не был в норме. Сдайте копрограмму.
Песок в стуле - оксалаты. https://autism.forum2x2.ru/t939-topic
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

22.05.13 12:19
Вообще покупные продукты забудьте, что бы вам о них не говорили. Тут много было до вас и после придут и не у кого без молока дети не померли, а подумайте, Нестле не имеет линий на продукцию без молока и просто не берет в голову, что даже следы от глютена и казеина - Увы ОПАСНО.

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

24.05.13 8:47
Галина (Птица), Admin, большое спасибо за ответы!!!
Действительно, судя по всему у нас проблема с оксалатами( Получается что из-за них у нас периодически были красные пятнышки на ушных раковинах, висках. Даю пить воду, но мне кажется он мало пьет, буду еще увеличивать.
Количество смеси я намного сократила, полностью отказаться от нее пока не могу - боюсь оставить его без белков совсем. Сегодня буду вводить гречневую кашу.
Рацион наш пока такой:
5 утра - 70-100 гр смеси Альфаре
11 дня - 150-200 гр смеси Альфаре
14.30 - 130 гр овощей (цв. капуста, картошка) + 60 гр смеси Альфаре
18.00 - также как в предыдущем кормлении
21.30 - 150-200 гр смеси Альфаре
Сейчас работаем над заменой 11-ти часовое кормления кашей.
Перед сном вливаю ок. 50 гр воды. Начались проблемы с животом - пукать стал часто, наверное ко всему прочему жидкости ему мало. Стул цвета темного хаки, где не переваренный - светлый. Увеличила креон до 1/3 капсулы. Появляются красные прыщики на переносице и подбородке - мелкие. Еще на носике появились белые точки, как у младенцев. Что-то я не то делаю Плачет А вчера снова начала ножка дергаться, сильнее чем раньше. рыдаю Ищу где можно достать у нас Нутрамиген, чтобы на нее перейти на какое-то время пока полностью уберу ее.
Нашла рецепт квашеной капусты: на 1 кг. капусты 20 гр. соли. Такой рецепт подойдет? Боюсь пересолить.
svetik32
svetik32

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

24.05.13 20:14
Marishoka пишет: Начались проблемы с животом - пукать стал часто, наверное ко всему прочему жидкости ему мало. Стул цвета темного хаки, где не переваренный - светлый. Увеличила креон до 1/3 капсулы. Появляются красные прыщики на переносице и подбородке - мелкие. Еще на носике появились белые точки, как у младенцев. Что-то я не то делаю Плачет А вчера снова начала ножка дергаться, сильнее чем раньше. рыдаю

С кандидой у Вас проблемы начались.

Ферментированные продукты

Заказывайте уже хорошие, сильные пробиотики.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

25.05.13 0:02
С кандидой у Вас проблемы начались.

Ферментированные продукты

Заказывайте уже хорошие, сильные пробиотики.[/quote]
Спасибо за полезную информацию! Завтра определюсь с пробиотиком и закажу, а пока на капусте "посидим".
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.06.13 12:38
Давно ничего не писала. Хочу поделиться нашими новостями.
Никак не можем соскочить со смеси((( заказываю с Польши Нутрамиген который безопасный. На ней мы больше 3-х недель. Пробовала ввести гречку, рис, говядину, результат один - сыпь. С мясом вообще ужас... Через пару дней стали появляться мелкие красные точки, еще через пару дней они превратились в прыщики и стали появляться уже парами, а через неделю я только заметила что щечки у него стали немного бугристыми... как с кашами у нас все начиналось 4 месяца назадБледнеет. То-то я смотрю детеныш стал косить, а ума не хватило с мясом связать. Со вторника даю разрешенный пробиотик пока посылка идет, сегодня начинаю душицу давать.
Почему-то красные пятнышки до сих пор появляются, даже после отмены мяса, может вирусное что-то?
Еще на ручках сыпь никак не пройдет, но после отмены мяса начала уменьшаться. Эта сыпь у нас уже 2 месяца(( Еще есть какие-то белесые пятнышки на ручках (пару штук) они какие-то гладкие. Не пойму отчего это, тоже давно уже.
Получили результаты на дисбактериоз:
бифидо - 10х9
лакто - 10х9
энтерококки - 10х8
эшерихии с норм. фермент. активностью - 2*10х7
              со сниж. фермент. акт. - 4*10х7
              лактозогенегитивные - отсутствуют
клебсиелла окситока - 2*10х7
S gallinarium с гемолит. св-ми - 3*10х7

Стул опять стал желтее, с мясом был более коричневым, 2 раза в день. Даю креон, переваривается лучше, но мне кажется что не до конца. Жду растительные энзимы.

Буду рада советам и критике тоже.
Alina
Alina

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.06.13 22:42
Я не спец в расшифровке дисбактериоза...особенно без референсных значений...но, пусть меня поправят, судя по всему у вас больше бактерий наблюдается...стафилококк, клебсиелла, кандиды , понимаю, они не обнаружили...наверно бактерии её задавили...
Возможно поэтому вам так тяжело и идёт мясо..
Почитайте темки:
https://autism.forum2x2.ru/t217-topic
https://autism.forum2x2.ru/t681-topic
Вам нужен обязательно хороший пробиотик. Такому манюне давать антикандидные средства я не знаю как безопасно и в каком колличестве.
Надо токсины отводить каким-то образом, потому как ваши бактерии их производят наверняка, возможно с этим и связана ваша сыпь.
Поищите темы малышей...вот те, что я помню:
https://autism.forum2x2.ru/t2944-topic
https://autism.forum2x2.ru/t2189-topic
Natalia
Natalia

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

21.06.13 22:14
и токсины отводите обязательно. Они у вас на одной только отладке диеты уже пошли.
Для отвода используют Энтеросгель, Полисорб, Полифепан... смотрите, с чем спокойнее ребенок будет. Давать между едой или наночь (ножки дергаться не должны бы...)
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

21.06.13 23:32
Алина, Наталья, огромное спасибо за советы!
Душицу дать я сегодня побоялась, еще почитаю чем лучше в таком возрасте орудовать. Энтеросгель начала давать.
Где-то в мозге плавает информация что эшерихи в кислой среде любят размножаться, но может путаю что-то... их должно быть не больше 10х6, а у нас 4*10х7. 
Пойду все еще разок перечитаю, можно по 10 раз все перечитывать и каждый раз что-то новое для себя открываешь. Видно мозг совсем дырявый стал - информация не держится совсем((
Еще раз спасибо за внимание к нашей теме!!!
svetik32
svetik32

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

22.06.13 10:22
И печень бы поддержать, чтоб с токсинами полегче стало. Шиповник может быть заварить, его и годовалому ребеночку можно. Только конечно помаленьку начинать.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

23.06.13 23:32
svetik32 пишет:И печень бы поддержать, чтоб с токсинами полегче стало. Шиповник может быть заварить, его и годовалому ребеночку можно. Только конечно помаленьку начинать.
Спасибо! Я тоже про печень думаю. Уже боюсь что-нибудь давать, вдруг высыпет - паранойя какая-то начинаетсяне могу...
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

12.07.13 0:51
Вчера отмечали день когда сын должен был родиться. Теперь ему годУлыбка 
К сожалению в меню никаких подвижек нет. По прежнему пюре цв.капуста+картошка (2 раза в день по 120 гр.) и нутрамиген. Нутрамиген меня очень сильно беспокоит. Нашу кожную реакцию я сначала списывала на мясо, но после его отмены прошло уже много времени, а она не то что не уходит, а еще и регулярно появляется в виде маленьких красных прыщичков. Подозреваю что нам не идет соевое масло которое там содержится (у нас аллергия на сою). Хотя на банке написано что для детей с аллергией на молочный и соевый белок! По этому поводу я звонила производителям, мне ответили что как такового соевого масла там нет в чистом виде и аллергию вызвать не может. К тому же в ней селенит натрия который нельзя, так написано в теме про питательные смеси.
Позвонила в Нестле, спросила про Альфаре. Сказали что казеин расщеплен в ней полностью. Да и селенита натрия в нем нет и соевого масла. Решила я снова на него вернуться, т.к. на нем кожа у него очень быстро очистилась от предыдущей смеси и ничего не выскакивало. Да и какой-то другой он был на ней. Сложно объяснить, но мне он тогда больше нравился. Чутье какое-то у меня что Нутрамиген не наш, интуиция.
Второй день как даю таурин, получается по 20 единиц примерно (не помню в чем измеряется). Изменений пока нет никаких в поведении, но стул стал более оранжевый, до этого желто-зеленый. Когда ест пюре даю энзимы http://www.iherb.com/Enzymedica-Digest-Gold-with-ATPro-Premium-Enzyme-Formula-120-Capsules/3612. Визуально все переваривается. Скоро будем капрограмму сдавать.
Пробиотики еще не доехали до нас((( заквасила капусту, но давать боюсь, т.к. не уверенна в рецепте (на кг капусты 20 гр. соли), на форуме не нашла. В любом случае только после недели таурина можно будет попробовать.
Сейчас у нас еще очередной курс Войты. Сон стал просто замечательный! До этого просыпался ночью часто, был период меньше недели что каждые 1,5-2 часа просыпался. Причину так и не поняла((( рацион у нас всегда одинаковый, животик хороший был, не пукал, зубы тоже не лезут. Но сейчас все прошло, слава Богу! Спит спокойно, даже поесть не просыпается, могу 1-2 раза максимум соску вставить и все.
Сегодня у него моча странно пахнет. Как буд-то застоявшаяся и подгузник немного, но желтенький. Подозреваю что пьет мало. Стараюсь чаще поить. Воду никак не пьетtears заливать из шприца весь день нереально. Приходится чуть-чуть смеси сыпать, тогда пьет. Постепенно кол-во смеси уменьшаю, надеюсь свести ее на нет.
Как с кожей будет по-лучше попробую компот грушевый слаааабенький ввести чтобы пил жидкости больше.
Вот вроде бы и все наши новости.Хм-м! 
Буду рада замечаниям и совету про капусту.
Олетта
Олетта

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

12.07.13 1:11
Точно ЭТИ ФЕРМЕНТЫ даёте???
Если да, убирайте СРОЧНО!!! В мусорное ведро...
В составе Альфа-липоевая кислота - АLА, это хелатор!
Вот же, целую тему недавно по этому поводу открыли Digest Gold изменил состав!
Может у вас всё-таки старый состав?
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

12.07.13 21:45
Олетта пишет:Точно ЭТИ ФЕРМЕНТЫ даёте???
Если да, убирайте СРОЧНО!!! В мусорное ведро...
В составе Альфа-липоевая кислота - АLА, это хелатор!
Вот же, целую тему недавно по этому поводу открыли Digest Gold изменил состав!
Может у вас всё-таки старый состав?
Ничего себеКошмар! Кошмар! Кошмар! 
Они самые. Состав проверила на баночке.
И чем это может нам грозить? Мы уже штук 7-8 капсул съелиБледнеет 
avatar
DevisaGa

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

12.07.13 22:21
Ничего, не паникуй, от 8 капсул ничего не случится. Повезло, что вовремя ссылку дала, а если бы дольше давала, вот тогда можно было бы и навредить.
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

13.07.13 8:52
Галина (Птица) пишет:Ничего, не паникуй, от 8 капсул ничего не случится. Повезло, что вовремя ссылку дала, а если бы дольше давала, вот тогда можно было бы и навредить.
Фуф... Слава Богу! Спасибо!

Олетта, большое спасибо что предупредили! Я давно в темку про заказы не заглядывала и не видела изменений. Так бы и кормила детеныша...
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.09.13 14:28
Добрый день!
Очень давно не писала наших новостей. Постараюсь по короче. После ввода пробиотика заметны большие изменения в эмоциональном плане, намного улучшилась понималка, в физическом плане тоже стал поживее.
Случился у нас как-то проколПлачет Лежали в больнице, на щечке начала формироваться, а  потом и расти бляшка, глазки косить. Долго не могла понять откуда. Кипятила воду кипятильником чтобы ошпарить бутылочки, от него отделялась какая-то накипь и иногда плавали крошечные черные ошметки. Начала расспрашивать владельца кипятильника. Оказалось что когда-то им кипятили молоко, и черные ошметки это видимо оно...Кошмар! На следующий день бляшки почти прошли, глазки практически тоже. Они у нас косят периодически, но на раздражители как-то по особенному.
Приходилось отменять картофель и на новый его ввод разрослись у нас патогены. Появилось кольцо вокруг ануса (все раньше думала что за кольцо такое, а как появилось то ни с чем его не спутаешь), анус у нас всегда был красноватый, но я по глупости значения не придавала, думала просто раздражение. Через пару дней появился такой ужасный запах изо рта... как у взрослого человека и на следующий день температура выше 39, а потом ангина. Пришлось пропить антибиотики - амоксицилин. На это время увеличила дозу пробиотика вдвое, т.е. до целой капсулы. Колцо прошло на следующий день после начала приема и анус стал совсем светлый, даже и не знала что он таким может быть. Очень боялась что дрожжи начнут разрастаться.
После антибиотика ребенку стало заметно лучше чем было до болезни, видимо сильно ему досаждали патогены, особенно клебсиелла окситока. Не знаю долго ли иммунитет сможет их удерживать. Попа постепенно начала краснеть, увеличила пробиотик до 1,5 капсул - стало лучше, ушел химический запах из какашек. Стул у нас всегда 1 раз в день, зелено-желтый, неоформленный.
Теперь о нашей основой проблеме. Я никак не могу снять его со смеси. Это прямо беда какая-то. Что ни дам через 1-3 дня появляется сыпь, если не убрать продукт - регресс. Обошли всех гастроентерологов - полная некомпетентность... я просто в шоке! Врач высшей категории никогда не слышал о таком что тот или иной продукт может влиять на неврологию. Сказал что у нас явная аллергия и нам нужно к аллергологу. Назначил капли Зиртек. Говорит: "Вы же не можете всю жизнь ребенка смесью кормить, давайте антигистаминные и кормите обычной едой" Я конечно это понимаю, но что же мне делать если я вижу что любая еда ему во вред. Накормить то легко, а потом восстанавливаться до прежнего уровня придется не 2-3 месяца, а пол года.
Я уже в полном отчаянии и совсем не знаю что нам делать. Тот врач был моей последней надеждой. На следующей неделе будем сдавать анализ на фенилкетонурию. Нужно делать обследования в Москве или Питере, а как с такими врачами выбить квоту даже не представляю, не уверенна что поход к главврачу может как-то на них повлиять.
Подскажите, какие анализы могут прояснить ситуацию, как узнать почему организм так на все реагирует?
Пробовала вводить магний, но результат тот же. До последнего держалась, потом на лице пошли бугорки и пришлось отменить. После отмены прошла уже неделя, а они на месте, не проходят. Даю энтеросгель 1 чайная ложка с горкой в течении дня.

Очень жду ваших советов!помогите! помогите! помогите!
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.09.13 14:54
Весь наш рацион состоит из смеси Альфаре и 1 раз 100-115 гр. пюре из цветной капусты.
Наш вес 8,5 кг, 1 год и 4 месяца.
Вот средние данные потребления полезных веществ получаемых из смеси за сутки в зависимости от аппетита:
Витамины: С 50-60 мг, А 520-600 мкг, Е 8,2-10 мг, Д 7,4-9 мкг, В1 0,35-0,42 мг, В2 0,74-9 мг, В6 0,4-0,5 мг, Ниацин 4,9-6 мг, В12 1,5-2 мкг, фолиевая 44-60 мкг, Пантотеновая 2,2-3 мг, Биотин 10-12 мкг, К 40-50 мкг, Холин 50-65 мг, Инозитол 25-30 мг, Таурин 40-45 мг, L-Карнитин 10-12 мг
Минералы: Са (глицерофосфат, хлорид) 620-750 мг, Na (хлорид, фосфат) 250-300 мг, Хлориды 450-550 мг, фосфор 255-300 мг, Магний (хлорид) 60-75 мг, Марганец (сульфат) 35-40 мкг, Селен (селенат натрия) 17,3-20 мкг, Железо(сульфат) 5-6 мг, Йод 75-85 мкг, Медь (сульфат) 0,4-0,5 мг, Цинк (сульфат) 5-6 мг.

Из добавок есть цитрат кальция, цитрат цинка, молибден, К2, В1 (сейчас только увидела что таблеткиПлачет 
Alina
Alina

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.09.13 17:54
у вас ещё такой маленький малыш...
Погодите пока с добавками - займитесь ЖКТ...
Вы провобали каши какие-то?
Цветная капуста - может быть сложной для переваривания....
Почитайте вот эту тему, там про малыша так же...
https://autism.forum2x2.ru/t2944-topic
То, что полегчало на антибиотике, значит вас бактерии заедают...
Подбирайте свой пробиотик.
Какие у вас бактерии высеялись? Как с превариванием?
Может вам сделать развёрнутый анализ стула, как советуют в теме про Гришу...?
Юля27
Юля27

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.09.13 18:51
Нам 1 год и 8. Мы весим 9000 кг при росте 75 см. Мы тоже малютки. Сложная, конечно, у вас ситуация с едой. Мы уже смесь давно не едим. Примерно с 9 месяцев. Перестала ее есть. Едим каши, овощи, мясо, фрукты. На диете только три месяца. И впервые наш гемоглобин стал 138!!! Это просто счастье для меня. Раньше больше 110 не поднимался. Как мне сегодня сказала гастроэнтеролог, что питательные вещества просто уходили в унитаз. И все из-за непереносимости глютена и казеина.
avatar
DevisaGa

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

20.09.13 20:01
Что ни дам через 1-3 дня появляется сыпь, если не убрать продукт - регресс.
Это слишком абстрактно, что конкретно вы пробовали?
Marishoka
Marishoka

Помогите двигаться вперед! - Страница 2 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

22.09.13 0:53
Alina пишет:
Вы провобали каши какие-то?
Цветная капуста - может быть сложной для переваривания....
То, что полегчало на антибиотике, значит вас бактерии заедают...
Подбирайте свой пробиотик.
Какие у вас бактерии высеялись? Как с превариванием?
Может вам сделать развёрнутый анализ стула, как советуют в теме про Гришу...?
Алина, из круп мы пробовали рис, гречку, кукурузу. Правда это было еще в апреле. Я думала что каши сложнее переварить чем овощи, поэтому больше не пробовала вводить.
Анализ на дисбактериоз после антибиотиков мы еще не делали, на следующей неделе будем.
По капрограмме у нас перевариваемая клетчатка ++, неперевариваемая +, детрит ++. Остальные показатели не исследованы.
Тему про гришу еще раньше читала, интерессная. Разберусь что у них в анализе исследовано и по месту такое поищу. Я так поняла что это дисбактериоз, капрограмма и еще что-то.
Не подскажете что это за DD лаборатория?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения