Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
АЭнн

Помогите двигаться вперед! - Страница 6 Empty Re: Помогите двигаться вперед!

16.03.19 15:59
https://autism.forum2x2.ru/t632p200-topic#259302
Не сдавали 25ОН часом? И биохимию. Если низкий холестерин и дефицит витамина Д, тоже надпочечники страдают:
Витамин В6 еще очень нужен для надпочечников, но он часто проблемно вводится.
Marishoka
Marishoka

16.03.19 17:37
АЭнн, спасибо что заглянули!
В последнее время не сдавали.
25(ОН) в августе был 37. Сдавали на фоне 2 капель Вигантола и по сей день даю в той же дозировке.
Биохимию, конечно, нужно пересдать.
Marishoka
Marishoka

17.03.19 1:49
Наш протокол на сегодняшний день

Пробиотик - D-Lactate free - 50 биллионов
Ферменты - Креон 10000 (на них неделю, решила месяц "отдохнуть" от растительных)

Витамины:
B-Complex #12 - 1 капсула
Бенфотиамин - 250 мг.
Цитофловин - 2 таб.
Витамин А - 10000 через день.
ККБ - 50 мг.
Вигантол - 2 капли.
Витамин С липосомный - 250 мг ( сегодня начала возвращать, доведу до 500 мг).
Pic Mins - 1 капсула
Молибден - 500 мкг.
Магний - 126 мг из Intrinsa.

Печень/отвод аммония:
Эссенциале - 2 кап.
Liver Beef - 3 капсулы.
бутираты Intrinsa - 2 капсулы.
Лив-52 - 2 таб.
Юкка - 4 кап.
Гепамерц - 1/2 пакета.
Корень солодки - 2 кап. (мелю аптечный корень).

Прочее:
Омега 3 Масло Криля - 1 кап.
Омега 6 - конопляное масло (аптечное) - 1 ч.л.
OLE - 2 кап.
Экстракт кошачьего корня - 1 кап. (На днях закончили курс)
Карнитин - 500 мг.
Убихинол - 50 мг деленые на 2 раза.

Слизистые:
Ржавый вяз ( в основном, перед сном)
Мотилиум (допиваем курс)
Лалхамсин
Лалхамсин

17.03.19 8:58
Эм, это у вас на все пр овсе всего 126 мг магния, еще и из бутиратов? Я б проверила эту версию первой. Бшек капсула, бенфотиамина 250 мг, цитофлавин - много Бшек, мало магния. И на своей я не видела действие магния из бутиратов вообще, что есть бутираты, что их нет - количество нормального магния отдельной добавкой не меняется, если снизить, сразу проблемы от Бшек.
От того мог не вводится Б5. Да и с Адреналом есть вероятность что в нем причина ПА, потому как у многих ПА уходят с приличной загрузкой магния.
Marishoka
Marishoka

17.03.19 17:12
Лалхамсин, спасибо большое за наводку! Я, действительно, магний из вида упустила. Когда натрий был совсем низкий я решила его снизить, а потом на место не вернула..
Marishoka
Marishoka

18.03.19 14:56
Добрый день всем! Спасибо, девчата, за помощь! Возврат липосомального витамина С все- таки спровоцировал полиурию. Валерыч ныл весь день, а я только успевала менять промочившиеся подгузники. После обеда и к вечеру моча рh 7,0- 8,0. и вроде показался белок, если точны полоски. Дала калий - ребенок успокоился. Скачут наши электролиты. Сегодня ввела Канефрон 10 кап. 2 раза. Магний добавила пока в дозировке 100 мг. Вит.С 250 мг.
Marishoka
Marishoka

24.03.19 3:41
Доброй ночи, любимый форум! Состояние Валерки немного стабилизировалось. После непродолжительной полиурии, памперсы перестали протекать и ушел запах аммиака. Помог ввод калия. Он остался в дозировке 90 мг плюс калий из протеинового коктейля. Кокаробоксилаза из ампул 50мг. пока на постоянке. Магний сейчас 210 мг. Теперь буду пробовать вернуть Тri Amino для митохондрий и метиляции. Состояние стабильное, но тяжелое, ни о какой динамике пока и речи нет, но хотя бы лучше моему сынульке и есть возможность возвращать потихоньку протокол под контролем аммония. В протокол забыла внести вит.Е в дозировке 200 lU . Радует за этот период, что Валерыч успокаивается на руках у папы (он сейчас в отпуске) и я могу хоть какое-то время передохнуть и заняться домашними делами. Двигаемся дальше! ( спасибо Галине, за то, что тему переименовала).
Marishoka
Marishoka

25.04.19 1:24
Здравствуй, любимый форум!
Немного новостей о нас.
Мы возобновили хелирование! Ура! Провели первый раунд АЛА в дозировке 3,125 мг. Да, дозировка маленькая, но перерыв был очень большой и хелировались мы только ДМСА. Только несколько последних с АЛА. Поэтому решила не рисковать. Раунд прошел спокойно. Решила еще один провести в той же дозировке, а потом уже поднять.

Очень хочу спросить вашего совета по поводу этой добавки - Renew Life, IntestiNew . У сына усилились срыгивания и пищевод очень воспалился. Малыш плакал и отказывался от еды. Пока до меня, балды, дошло что происходит... глаза "открылись" когда после Гепамерца сынок заплакал со слезами. У меня чуть сердце не разорвалось. Мы долго принимаем скользкий вяз перед каждой едой, цинк карнозин курсами. И я наивно пологала, что со слизистыми проблем быть не должно. Хотя сейчас понимаю что слизистая желудка и рефлюкс это не одно и то же. Мама не допила вышеуказанную добавку и немного осталось. Решила ее попробовать, в порыве отчаяния. К моему большому удивлению, сынок стал спать спокойно всю ночь! (Обычно встаю к нему 3-4 раза за ночь, а бывает что и больше 10). Проверяла много раз. Сначала подумала что глицин сработал, который я ввела за пару дней до этого. Но нет, спит хорошо только если дать этого порошка (даю 1 большой совок от Custom без горки. Это1/20 дозировочного совка). Дорогие мамы, не наделаю ли я беды им? На форуме не встречала чтобы его деткам давали.

Сейчас даю мотилиум перед каждой едой, ацедин пепсин по 100 мг (аптечный) с каждой едой, на ночь этот порошок. Ребенок днем стал спокойнее, но слюни по-прежнему рекой.
Ацедин пепсин добавила в связи с полученной копрограммой, из которой следует что у нас ничего не переваривается. Из ферментов был Креон 10000. Заменила на Broad Spectrum - 0.5 капсулы. Дней через 5 пересдам копрограмму.

Забыла сказать что мы почти 3 месяца были без мяса. Вернула за 3 дня до сдачи анализа (60  гр в день). Увеличения аммония не заметила.
Для борьбы с ним у нас в протоколе - Tri-Amino - 1 капсула, Юкка - 4 капсулы, Intrinsa - 2 капсулы, аргинин - 500 мг, Гепамерц - 1 пакет (фасую в капсулы, т.к. очень боюсь обжечь пищевод, а разведеный сынок не пьет).

Буду очень благодарна за любые комментарии и замечания.
Галина (Птица)
https://www.facebook.com/galina.ptica.92

25.04.19 10:17
Если помогает, то и хорошо. Там единственный рискованный ингредиент - глутамин, смотрите за аммонием и глутаматами. Для некоторых это может стать проблемой.
С ацилирование-пепсином поосторожней, продолжайте его только если получаете положительны эффект. При усилении отрыжек его надо отменить.
Marishoka
Marishoka

25.04.19 20:34
Галина, огромное спасибо за комментарий! Все поняла.

У нас ни одно, так другое. У дочки в школе сегодня объявили карантин по кори Кошмар! Завтра будет массовая вакцинация. Я писала отказ от всех прививок и сейчас нас не заставляют ее делать. Доча сегодня в школе не была - живот прихватило. Сказали и завтра в школу не приходить, а там видно будет.
Дочка до 2-х лет привита по графику. Все в порядке, т-т-т. Ума не приложу что делать. Прививку однозначно ставить не будем.
Девочки, существует ли какой-то план действий на такие случаи?
Лалхамсин
Лалхамсин

26.04.19 9:32
Marishoka
Marishoka

27.04.19 19:26
Лалхамсин пишет:https://autism.forum2x2.ru/t100-topic
Спасибо!

Добрый вечер, дорогой форум!
Пришел наш дисбактериоз.
Помогите двигаться вперед! - Страница 6 Screen23
Смотрю на него и не пойму - хороший он или нет. Конечно, хорошо что не нашли (в этой порции) патогенных зверей. Лакто и бифидо хорошее количество. Но как-то бедноват "ассортимент живности". Если я правильно понимаю, в норме должно быть немного и условно патогенных бактерий. Наверняка для них тоже работа найдется в кишечнике. Видимо, не нравится им у нас.
Может пора сменить пробиотик Почесать в голове

Сейчас принимаем D-Lactate free. Немного осталось Renew Life Extra Care Ultimate Flora и совсем чуть-чуть Solaray Super Multidophilus , но побаиваюсь д-лактатов. Хотя разницы при переходе на нынешний пробиотик вообще не заметила. На днях хочу заказать Клеровские Детокс и Комплит (когда-то на нем был отличный эффект).
Нужно отметить, что в предыдущем анализе так же не было криминала, правда лакто и бифидо были снижены. Но все равно как-то странно, что при ужасной копрограмме такой неплохой дисбактериоз. Неужто антипротокол удалсь подобрать рабочий...
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: