Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пт 10 Май 2013 - 4:47
Здравствуйте,мы в самом начале пути.На диете с 22 марта,ввели креон,антикандидные травы-душица, толокнянка, чабрец,а также цитросепт и через 2 часа после еды-энтеросгель.Для поддержки печени давала эссенциале форте, сейчас масло расторопши в гранулах.
Наше меню-1)гречка,замачивание на 5-7 часов 2)говядина,курица 3)два раза в день до еды 1/4 стакана воды с 1/2 ч.л. меда и 1/4 ч.л. масла черного тмина 4)рис-замачивание 5)картофель в супах 6)фруктоза и мед 7) груша и немного яблок,шиповник.
 Сделали 1 заказ через Lidia-огромное спасибо за шпаргалку.За все время диеты стул стал лучше, но все равно присутствуют непереваренные частицы,как песок.Один раз были какие-то оранжевые крупинки с черными точками посередине,твердые.В начале диеты около 2 недель ребенок очень часто писался,даже ночью по несколько раз.
 Очень рада наличию такого форума и надеемся на вашу помощь!
avatar
Света80

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пт 10 Май 2013 - 4:59
добрый день, пробелы забываете ставить, вас тяжело читать.

УЗИ ЖКТ делали? какие результаты?
песок может быть так застой желчи проявляется, может просто груша.


У нас ночное писанье всегда означает отмирание патогенов.
svetik32
svetik32

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пт 10 Май 2013 - 5:50
Приветствуем Вас!

Мясо тоже желательно вымачивать в соленой воде с соком лимона.

И постарайтесь уйти от подсластителей (фруктоза и мед), в начале очень тяжело держать кандиду, если они есть в меню. Потом сможете понемногу использовать, если захотите подмигиваю .

Крупинки в стуле могут быть от груши, у нас такое было, потом прошло. Вы шкурку с нее снимаете?

Частое мочеиспускание может быть при интоксикации - организм токсины выводит, и при сбое баланса электролитов, особенно натрий/калий, но магний и кальций тоже.
Баланс натрий-калий, все о нем
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пт 10 Май 2013 - 7:03
Огромное спасибо вам всем за поддержку ! ❤ УЗИ ЖКТ мы не делали еще. А много анализов сдавали у генетика Чуприяновой Натальи Ильиничны . Последний выявил полиморфизм который связан с нарушением работы переносчика ( транспортера) фолатов ( S L C 19 A 1 ). Я позвонила ей и выяснила что это связано с недостатком В12 и фолиевой кислоты. Мне кажется всему свое время cheers
avatar
Света80

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пт 10 Май 2013 - 7:49
Я тоже сдавала у нее анализы, она не плохой биолог, но помочь полноценно она вам ничем не сможет, пройдет время и вы это поймете, хорошо у нее только анализы сдавать.


Если уж говорить про фолиевую и вит. 12, то тут информативнее гены MTRR MTR MTHFR

ну выявили у вас S L C 19 A 1, и что дальше, как обмануть этот ген она вам подсказала? или как обычно просто назначила фолиевую кислоту?
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пт 10 Май 2013 - 9:21
Здравствуйте , Арсений родился 51 см и весом 3800. По Апгару 9 баллов . Все прививки получил в роддоме . Закричал сразу . Выписали на 5 день . Развивался нормально , вовремя сел, пошел в год . В 1 год и 5 месяцев пошел в обычный сад . А прививки все продолжали ставить . Вскоре начался регресс и наш сынок стал замыкаться в себе растерял словарный запас - мама папа баба дай . Потом отказался есть ложкой - стал есть руками . Сейчас речи нет остались малопонятные звуки . Раньше были сильные запоры - затем на фрукты или гороховый суп - поносы с ужасным запахом . Дальше лечились пантогамом Элькаром Кортексином Глиатилином и тд . Дальше появились аутостимуляции ритуалы выставка игрушек в ряд и другие прелести в виде истерик щипаний царапаний прыжков с высоты. Год назад кое как научили Арсения указательному жесту.
С начала диеты стал лучше понимать обращенную речь , аппетит сильно увеличился , гиперактивность немного уменшилась
Обследование:
1.Заключение врача-генетика
Мембранопатия ( вероятнее метаболического генеза ) , синдром '' жестких эритроцитов '' . Выявлен дисбаланс некоторых аминокислот , ацилкарнитинов. Нарушение обмена серосодержащих аминокислот - метионина , гомоцистеина ( Е -72,1 ) и метилирования - возможно нарушение SAM- зависимой реакции трансметитилирования ( уровень гомоцистеина снижен до 4,1 мкмоль/л )
Повышен риск развития тромбофилического состояния ( повышенная свертываемость крови ) и нарушения реологии эритроцитов , обусловленного сочетанным эффектом полиморфных вариантов генов , связанных с дисфункцией тромбоцитаного звена гемостаза , эндотелия и возможной гипергомоцистеинемией - риск выше среднего .
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пт 10 Май 2013 - 10:23
Ирина, здравствуйте!! welcome Так приятно встретить здесь земляков! К тому же, по-моему, мы с вами встречались не так давно в реабилитационном центре. cheers Не поверите, прочитав название вашей темы, я сразу вспомнила именно вашего сыночка. Удачи вам, если что обращайтесь. У нас в Новокузнецке знаю еще двух мам на биомеде с детками ДЦП.
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пн 2 Дек 2013 - 6:19
Здравствуйте дорогие форумчане ! Извиняюсь за долгое молчание , печатаю кое как одним пальцем и работаю практически без выходных . На диете мы уже девятый месяц и седьмой месяц пошел биомеда . Месяц назад ввели базовый протокол полностью . Также , ввела аминокислоты - таурин , лизин , L-карнитин . Арсений ходит в коррекционный детсад . Я договорилась с заведующей по поводу диеты . Завтракает Арсений дома , а обед , полдник и ужин я приношу в контейнерах в сумке - холодильнике . Добавки я раскладываю в подписанные емкости из под креона и их дают в саду воспитатели . На полдник даю немного безглютенового печенья , пеку сама . Недавно сдали в Инвитро анализы на Хеликобактер Пилори - отрицательно и на антитела класса Ig G к вирусу кори количественный , наш результат 0,13 , в комментарии написано 0,12 - 0,18 МЕ/мл. - сомнительный иммунный статус , рекомендуется вакцинация в течении года , а меньше 0,12 - низкий иммунный статус , рекомендуется вакцинация - не дождутся ! Поправьте меня если я не права , помогите разобраться - видимо , когда нам поставили прививку АКДС иммунная система отреагировала выработкой антител на вирусы паротита и краснухи , а вирус кори остался не замеченным , живет и гадит в кишечнике и пожирает витамин А . Такой вывод я сделала когда стала давать Арсению CLO , повышала до 1 столовой ложки 2 раза в день только улучшения , начал повторять слова , показывать части тела , стал более обучаем . торжество 
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Чт 16 Янв 2014 - 7:03
Masha-mamasha пишет:Ирина, здравствуйте!!  welcome Так приятно встретить здесь земляков! К тому же, по-моему, мы с вами встречались не так давно в реабилитационном центре. cheersНе поверите, прочитав название вашей темы, я сразу вспомнила именно вашего сыночка. Удачи вам, если что обращайтесь. У нас в Новокузнецке знаю еще двух мам на биомеде с детками ДЦП.
Здравствуйте ,Masha-mamasha ! Извините , что сразу не ответила - не могу еще разобраться где писать , с компом на Вы . Создала 3 темы по незнанию .Мне очень хочется общаться с Вами и с другими мамами , которые используют биомед в восстановлении своих деток . Я тоже Вас вспомнила , так обрадовалась . C удовольствием бы познакомилась с другими мамами из Новокузнецка , мне совершенно не с кем общаться по поводу лечения . Недавно получила анализ волос от Доктора Дата ничего не поняла , позже выложу , может кто-нибудь из опытных родителей подскажет как его понять .
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Чт 16 Янв 2014 - 9:58
Привет, Ира.  подмигиваю Можно на ты?
Я тоже рада, что вы здесь. Я общаюсь только с одной мамой из Новокузнецка, выручаем друг друга добавками. Они уже хелируются, но здесь она очень давно ничего не писала. Я тоже пишу не часто, то одно, то другое. Вы уже молодцы с Арсением, много ввели. У нас все медленно, очень... Но надеюсь, тоже доползти до хелирования.
Конечно, с анализом здесь помогут, но можно попытаться и самой разобраться.
http://autism-biomed.narod.ru/index/counting_rules/0-15
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пт 17 Янв 2014 - 8:03
Masha-mamasha пишет:Привет, Ира.  подмигиваю Можно на ты?
Я тоже рада, что вы здесь. Я общаюсь только с одной мамой из Новокузнецка, выручаем друг друга добавками. Они уже хелируются, но здесь она очень давно ничего не писала. Я тоже пишу не часто, то одно, то другое. Вы уже молодцы с Арсением, много ввели. У нас все медленно, очень... Но надеюсь, тоже доползти до хелирования.
Конечно, с анализом здесь помогут, но можно попытаться и самой разобраться.
http://autism-biomed.narod.ru/index/counting_rules/0-15
Привет , Masha-mamasha .Конечно давай на ты - это сближает . Давай обмениваться опытом во благо наших деток . Я хочу начать хелирование в конце февраля , как закончим биофильм-протокол .
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Ср 22 Янв 2014 - 7:33
Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом 7d83440d588d
Здравствуйте!Огромная просьба к опытным родителям , посмотрите , пожалуйста тест волос Арсения , я не могу с ним разобраться . Смотрела по счетным правилам  Кетлера - ни одно не выполняется , помогите пожалуйста !
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Чт 23 Янв 2014 - 7:53
Здравствуйте ! Очень хочется поделиться радостью - сегодня мне в садике воспитатель сказала , что положительная динамика есть у Арсения и еще одного мальчика .Самое интересное , именно эта воспитатель была категорически против диеты и самостоятельного лечения ,без врачей . Очень рад По тесту волос Арсения - нет ртутной загрузки вроде бы , может быть я ошибаюсь ? На пять раз сидела считала по счетным правилам Кетлера . Огромная просьба к опытным родителям - помогите , пожалуйста , разобраться с тестом волос .Я хотела в конце февраля начать хелирование , сейчас провожу биофильм протокол , а тут , вроде бы , нет ртутной загрузки , как быть ума не приложу ?
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Чт 23 Янв 2014 - 8:01
svetik32 пишет:Приветствуем Вас!

Мясо тоже желательно вымачивать в соленой воде с соком лимона.

И постарайтесь уйти от подсластителей (фруктоза и мед), в начале очень тяжело держать кандиду, если они есть в меню. Потом сможете понемногу использовать, если захотите  подмигиваю .

Крупинки в стуле могут быть от груши, у нас такое было, потом прошло. Вы шкурку с нее снимаете?

Частое мочеиспускание может быть при интоксикации - организм токсины выводит, и при сбое баланса электролитов, особенно натрий/калий, но магний и кальций тоже.  
ur[l=https://autism.forum2x2.ru/t2489-topic?highlight=%E1%E0%EB%E0%ED%F1]Баланс натрий-калий, все о нем[/url]
Здравствуйте ! Спасибо , большое за информацию !
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Чт 23 Янв 2014 - 8:04
Анжела пишет: welcome Уберите яблоки, на них сильно растёт кандида.
Здравствуйте ! Яблоки уже давно убрала , спасибо за подсказку !
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Чт 23 Янв 2014 - 23:13
Ира, привет. А ты выкладывала где-нибудь ваш тест? Я что-то не вижу. Очень полезная тема https://autism.forum2x2.ru/t2110-topic . Может туда выложить тест?
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пт 24 Янв 2014 - 8:34
Masha-mamasha пишет:Ира, привет. А ты выкладывала где-нибудь ваш тест? Я что-то не вижу.  Очень полезная тема https://autism.forum2x2.ru/t2110-topic . Может туда выложить тест?
Masha-mamasha , привет ! Я выложила тест в нашей теме . Спасибо за ссылку - попробую выложить туда .Туда выложить не получается , наверное ,потому что у меня еще мало сообщений - меньше тридцати . Наш тест на первой странице - там в виде картинки .
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пн 27 Янв 2014 - 7:52
Здравствуйте ! Арсений на биофильм-протоколе 24 день . Не могу понять , откуда берется такой зверский аппетит ? Он не отходит от холодильника , постоянно требует еду . Подскажите , пожалуйста , это связано с разрастанием кандиды и надо усилить анти протокол или может быть что-то другое ? Также Арсений получает МВ12 в уколах раз в 3 дня по 0,5мг при весе 18 кг. , базовый протокол введен полностью , перерывов не делали .Также , по месяцу пропивали аминокислоты-L-карнитин , таурин , лизин .Пропили GABA .Для налаживания метилирования принимаем DMG , фолиник . Когда пили лизин долгое время не заживал герпес на нижней губе , который прошел к концу курса .Я так рада , что есть такой форум , я книгу прочитала 2 раза , всегда нахожу в ней что-то новое .
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пн 27 Янв 2014 - 9:21
Привет, Ира.
На счет биофильма не подскажу, может в соответствующей теме чего-нибудь есть.
А вот протокол я бы посоветовала выложить весь со ссылками и дозировками. Может что-нибудь дельное посоветуют.
А по каким признакам ты обычно кандиду определяешь??
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Вт 28 Янв 2014 - 7:48
Masha-mamasha пишет:Привет, Ира.
На счет биофильма не подскажу, может в соответствующей теме чего-нибудь есть.
А вот протокол я бы посоветовала выложить весь со ссылками и дозировками. Может что-нибудь дельное посоветуют.
А по каким признакам ты обычно кандиду определяешь??
Привет , Masha-mamasha ! Когда у нас кандида Арсений начинает щипаться , царапаться , капризничает .А протокол я выложила без ссылок потому что не научилась это делать . У меня муж анализ волос кое -как выложил , 3 дня мучился .Как разберемся , будем выкладывать все как положено .
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Ср 29 Янв 2014 - 9:39
Ирин, по поводу жор на биофильме знаешь, что подумала. Мукостоп ведь разрушает пленку, под которой селятся патогены, таки образом освобождая их. Наверно, это действительно кандида и тд и нужно усилить анти.
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Чт 30 Янв 2014 - 8:25
Masha-mamasha пишет:Ирин, по поводу жор на биофильме знаешь, что подумала. Мукостоп ведь разрушает пленку, под которой селятся патогены, таки образом освобождая их. Наверно, это действительно кандида и тд  и нужно усилить анти.
Да , Masha-mamasha , я думаю , ты права . Из анти у нас через 1час после 2 капсул Мукостопа идет 1капсула Кандидазе , за завтраком больше анти не даю , потом через 2 часа после Кандидазе - цитрусовые пектины . Вечером за ужином 1 капсула Орегано . Анти на ротации по 2 недели , есть Каприлка ,GCE , Черный орех ,Орегано , Кандекс , Кандидазе . Наверно надо добавить анти в обед .
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Чт 30 Янв 2014 - 19:42
Кандидазе и кандекс действуют также, как мукостоп. Надо добавлять, анти очень мало, к тому же на ночь дают редко, только если конкретное разрастание, и ребенок не уснет. Токсины-то от отмирания никто не отменял, а ночью как ты их увидишь, ну только если спать будет плохо. Орегоно у тебя от Нау? Ничего плохого не замечала? В теме про орегано Галина про него писала. https://autism.forum2x2.ru/t1760p135-topic Там даже красным выделено в середине страницы.
avatar
Irina33

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пт 7 Фев 2014 - 9:19
Masha-mamasha пишет:Кандидазе и кандекс действуют также, как мукостоп. Надо добавлять, анти очень мало, к тому же на ночь дают редко, только если конкретное разрастание, и ребенок не уснет. Токсины-то от отмирания никто не отменял, а ночью как ты их увидишь, ну только если спать будет плохо. Орегоно у тебя от Нау? Ничего плохого не замечала? В теме про орегано Галина про него писала. https://autism.forum2x2.ru/t1760p135-topic Там даже красным выделено в середине страницы.
Здравствуй , Masha-mamasha ! Спасибо , что ткнула носом , только у нас Орегано не OIL , а ANTIOXIDANT PROTECTION . Неужели это тоже нельзя ? Где бы подсмотреть , мы как раз 3 дня назад закончили двухнедельный курс Орегано , хорошо хоть один раз в день .
Masha-mamasha
Masha-mamasha

Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом Empty Re: Арсений 5лет-ОПЦНС, РДА, ЗПРР. Помогите советом

Пт 7 Фев 2014 - 23:23
Ирин, такой? http://www.iherb.com/Now-Foods-Oregano-100-Capsules/734#p=1&oos=1&disc=0&lc=en-US&w=oregano%20oil%20ANTIOXIDANT%20PROTECTION&rc=827&sr=null&ic=1
Если да, то можешь не беспокоится - я думала вы масло орегано принимаете, а это трава. И как? есть эффект? у меня банка стоит - еще не пробовали.

Ну и для биофильма это, конечно, очень слабовато.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения