Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Женя
Женя

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

20.11.08 11:59
Да со сном у нас действительно стало хуже,вечером крутится никак не может уснуть.Вчера уснул в 12 часоа ночи,а сегодня проснулся в 6 ,начал скакать на диване и мычать.Ничего не понимаю...Хотя,все понятно,что-то делаю не так...Раньше был неприятный запах изо рта,сейчас вторую неделю даю Креон,сначала запах пропал,и синяки под глазами стали меньше.А сегодня опять круги под глазами,весь на своей волне,да и еще кислый запах изо рта появился... об стенку лбом
А сколько витамина С надо давать в день?Я пока не давала... читает
avatar
DevisaGa

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

20.11.08 12:55
Ну вот, ясно, что-то нехорошее происходит. Ухудшение сна -это очень значимый симптом. Уже писала раньше, но повторю здесь. Как правило, ухудшение сна может быть связано с тремя причинами: разрастание дрожжей, непереносимость фенолов, ввод в меню продуктов, на которые непереносимость. Все эти вещи могут вызвать плохой сон, беспокойное поведение, круги под глазами. Схожесть возникает по одной простой причине - все эти проблемы приводят к повышению токсичности.
Как у вас сейчас со стулом? Кислый запах изо рта может говорить о кандиде, но и с тем же успехом о том, что есть проблемы с желудком, пища плохо переваривается.
В общем, как всегда совет - в первую очередь рассмотрите, не может ли это быть разрастанием кандиды, это у наших детей первое зло, теперь уже и многие новенькие в этом убедились. Потом еще раз пересмотрите все, что вы ему даете, нет ли на что непереносимостей или скрытых источников глютена-казеина.
А с витамином С, и с любой другой добавкой, сейчас как раз спешить не надо, разберитесь сначала с этой проблемой
Lida
Lida

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

20.11.08 18:02
МамаПаши пишет:Да со сном у нас действительно стало хуже,вечером крутится никак не может уснуть.Вчера уснул в 12 часоа ночи,а сегодня проснулся в 6 ,начал скакать на диване и мычать.Ничего не понимаю...Хотя,все понятно,что-то делаю не так...Раньше был неприятный запах изо рта,сейчас вторую неделю даю Креон,сначала запах пропал,и синяки под глазами стали меньше.А сегодня опять круги под глазами,весь на своей волне,да и еще кислый запах изо рта появился... об стенку лбом
А сколько витамина С надо давать в день?Я пока не давала... читает

У нас круги под глазами и невменяемое поведение было симптомом разрoстания кандиды в прошлом. Ещё я соотносила круги под глазами с проблемами почек, но сколько ни проверяли почки, обычно всё было в порядке. Сладкое-это как правило то, что вызывало нашу гиперактивность и плохой сон.


Последний раз редактировалось: Lida (21.11.08 3:35), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

20.11.08 21:40
MaмaПаши, а вы бы тут нам расписали ваше меню на неделю да и добавки так мы бы тут покумекали и с лопатами и вилами ....
Женя
Женя

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

24.11.08 15:25
Со сном у нас не понятно что(так же как и со стулом),то нормально спит,а сегодня проснулся в 5.00 и загудел..Может с погодой быть связано,у нас тут второй день ураган,может заболевает(подкашливал сегодня утром ).Кислого запаха изо рта нет,но вернулся неприятный запах,да и общее состояние не важно,весь вялый,капризный.Все признаки повышения токсичности на лицо,я грешу на фенолы да и анализы на кандиду и дрожжи надо сдать.

Начала вести дневник,так что недельный рацион пока не готов.Но есть примерный перечень продуктов из анкеты для ДАН!
Каши:- гречневая с медом (на завтрак),
- кукурузные или гречневые оладьи с медом (на завтрак),
- запеканка из пшенки (на завтрак или на ужин),
- рис отварной или рисовые макароны (как гарнир к основному блюду на ужин)

Мясо: говядина,свинина,раз в 1-2 недели баранина и курица(1 раз в день на обед или на ужин) примерно 100-200г, в любом виде кушает хорошо(жареное,вареное,тушеное,котлеты,тефтели)

Овощи свежие: помидоры, огурцы, сладкий перец, салат, зелень(в виде салата с
оливковым маслом и лимонным соком,на ужин,как гарнир к мясу или рыбе)

Овощи вареные или тушеные:морковь,лук,чеснок,капуста,картофель(50г в супе на обед, 2 раза в неделю еще и на ужин 150-200г), цветная капуста, кабачки, тыква, фасоль, кукуруза, зеленый горошек, грибы.

Всего овощей получается около 200-500г в день.

Фрукты:бананы, яблоки, груши, киви, лимоны, апельсины,мандарины,гранат.100-300г в день.

Соки пьем на обед и на ужин 600-700мл в день(фруктовые и овощные все без сахара),на завтрак чай зеленый с медом и лимоном 200-400мл в день.
Хлебо-булочных изделий и сою мы не едим.

Примерное меню

Завтрак.9.00.Блинчики(гречневые,кукурузные) с медом,вареная гречка или яйца + чай с медом и лимоном.
Обед.14.00.Суп овощной + мясо отварное + сок.
Или мясо с овощами + сок.
Ужин.19.00.Мясо(если отказался есть на обед) или рыба (1-2раза в неделю) + гречка,рис или овощи + сок.
Фрукты, сухофрукты, орехи в течении дня.

Из добавок пока ничего,кроме Креон 10000 по 1 капсуле 3 раза в день,был еще Хофетол,но обнаружила что там есть сахароза и давать перестала,хотя конечно желчегонное нам надо обязательно,у Паши холестаз.
МаМи
МаМи

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

24.11.08 16:21
Интересно, что скажут мэтры. Но меня насторожило наличие в рационе грибов...
А также яблоки, апельсины-мандарины, бананы. Запеканка с яйцом? (это наши индивидуальные непереносимости)
Соки магазинные? с мякотью? Читала на форуме про целиакию, что в соках с мякотью обнаруживали крахмал... а вот из чего он? непонятно
Мёд гарантировано натуральный???
avatar
DevisaGa

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

24.11.08 16:52
Так, меню обширное, рассмотрим, что из этого может вызывать проблемы у нащих детей.
Кукуруза - очень часто дает проблемы
Помидоры общий аллерген, к тому же содержит высокое количество натуральных глютаматов. Это не настолько плохо, как глютамат натрия, но у многих наших детей с этим все же проблемы. Кроме того, у них высокое содержание фенолов и аминов (родственников фенолов). Все то же самое относится и к грибам.
Бананы и яблоки не идут большинству наших детей.
Ну, и если говорить о возможных фенольных проблемах, то большинство фруктов и овощей довольно высокофенольные. Все цитрусовые высокофенольные.
Сухофрукты - могут быть посыпаны мукой, и еще на них может расти плесень.
600-700 мл сока в день - это очень много. Еще если овощной, то ладно. А если фруктовый - вы посто зашкаливаете по количеству сахаров, да и фенолов тоже


Последний раз редактировалось: Галина (Птица) (24.11.08 17:53), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

24.11.08 17:47
А вообще, я посмотрела состав креона. Мм-м-м, не хотела бы я давать его ребенку.
Смотрим его состав:
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_10091.asp
Кроме собственно панкреатина он содержит также:

макрогол 4000
парафин жидкий
метилгидроксипропилцеллюлозы фталат и дибутилфталат – это вообще ничего хорошего. Фталаты – большая гадость. Вот навскидку, без долгого поиска:
http://www.npi.gov.au/database/substance-info/profiles/32.html#health
«Long-term exposures may cause liver and kidney damage. Dibutyl phthalate may harm the developing foetus and the male testes.» Долговременное воздействие может привести к повреждению почек и печени. Дибутил фталат может нанести вред развивающемуся плоду и мужским репродуктивным органам. Ух, ничего себе звучит, а?
А вот еще интересно:
http://www.dentalsite.ru/new.aspx?id=28779
красители: железа оксид красный (Е172), железа оксид желтый (Е172), титана диоксид (Е171) тоже не самое лучшее:
http://www.aferizm.ru/poddelka/prodykti/pod_dobavki_table.htm
… могут привести к заболеваниям печени и почек
AllaAlla
AllaAlla

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

24.11.08 19:18
Диета, на мой взгляд, очень перегружена, слишком много продуктов, особенно для начального этапа. Грибы, конечно же, кормят кандиду.
Бобовые очень тяжелая пища для наших детей. Я бы исключила бобовые однозначно.
Из овощей я бы исключила перец и помидоры. Из фруктов оставила бы только грушу. Давать ее лучше в тушеном виде, без кожуры (это рекомендации от нашей DAN!)

Про сухофрукты Галина уже написала - они пересыпаны мукой! У нас были серьезные проблемы из-за орехов, которые мы покупали в том же месте, что и сухофрукты (то есть, их насыпают тем же совком, что и сухофрукты, и этих частичек муки достаточно, чтобы вызвать проблемы у ребенка).

Мед я боюсь покупать у нас вообще, использую фруктозу.

Вы жарите мясо? Лучше давать вареное. И рыба - если морская, то, насколько я знаю, в ней содержится ртуть, а речная - там тоже много всего плохого. Я бы использовала рыбу, только если она поймана в экологически чистых местах.


Последний раз редактировалось: Isabelle (24.11.08 20:06), всего редактировалось 1 раз(а)
avatar
DevisaGa

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

24.11.08 19:54
Да, вот про рыбу забыла упомянуть, правильно Изабелла пишет. Рыбу в наше время лучше свести к минимуму. Считается, что относительно безопасна рыба из северных холодных морей. И лучше выбирать мелкую рыбу. Чем крупнее рыба - тем дольше срок жизни - тем больше всякой гадости она накапливает.
Вот небольшой список рыб по содержанию ртути:
http://www.organicconsumers.org/Toxic/safe-fish.cfm
Избегать рыбу:
много ртути: Atlantic halibut, king mackerel, oysters (Gulf Coast), pike, sea bass, shark, swordfish, tilefish (golden snapper), tuna (steaks and canned albacore).
Органические токсины: Farmed salmon. Limit to once a month if pregnant/nursing. Check TheGreenGuide.com for updates on POPs in other farmed fish.
Можно есть:
The gift of crab.
Умеренно ртути: Alaskan halibut, black cod, blue (Gulf Coast) crab, cod, dungeness crab, Eastern oysters, mahimahi, blue mussels, pollack, tuna (canned light). (Детям и беременным женщинам рекоменлнуется есть рыбу их этого списка не чаще, чем раз в месяц.)

Мало ртути (относительно конечно): Anchovies, Arctic char, crawfish, Pacific flounder, herring, king crab, sanddabs, scallops, Pacific sole; tilapia, wild Alaska and Pacific salmon; farmed catfish, clams, striped bass, and sturgeon. (Дети и беременные женщины могут есть рыбу из этого списка два-три раза в неделю. Хм...)

Мало органических токсинов: Wild Alaska and California salmon (fresh or canned).

Если у кого есть время - можете перевести список рыб Улыбка
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

24.11.08 21:03
Все кто ответили, ответили просто замечательно! Проанализировали все моменты тут не убавить не добавить! ❤ Ну, я свои 5 копеек тоже внесу, такую диету держать маме приятно, а вот выжить ребенку на такой диете сложно и Паша протестует как может. Это питание здорового взрослого человека – вот только молочка и хлебца не хватает

О грибах разговор особый: их вообще старые педиатры не рекомендовали давать детям до 7–8 лет – это здоровым детям. К сожалению грибы влияют на печень и если это искусственно выращенные шампиньоны, то там тяжело перевариваемая клетчатка, белки плесени усваиваются особенно тяжело, и куча дерьма на котором это росло; а если лесные, то там высосано просто все дерьмо, которое сыпалось с неба. Грибы особые сборники радиоактивных осадков, тяжелых металлов и токсинов.
Бобовые я всегда говорю, что надо исключить в первую очередь и конечно прочитать еще раз, если вы это уже читали КАК ВВОДИТЬ ДИЕТУ. Диета – кусочек очень важный, ведь кишечник наших детей поражен и болит. Он в первую очередь должен получить щадящий режим питания без раздражителей типа ПОМИДОРОВ и ЛИМОННОГО СОКА у многих наших детей ВОСПАЛЕНИЕ СТЕНОК КИШЕЧНИКА – иными словами катар кишок. .
Яблоки – весьма тяжелы для наших детей и мы тут на сайте это все обсуждаем, так что я вам советую внимательнее отнестись к диете и перечитать :
История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 2ad990fbfa00

Если все это он ел у вас раньше, то это не значит что все было хорошо, просто глютен и казеин – опиаты, а опиаты, как все знают, отключают сознание и болевые ощущения становятся иного порядка! Сейчас без НАРКОТИКА вы получаете ИСТИННОЕ положение вещей. Многие и не подозревают какие боли и неприятности были до диеты у их детей.
Женя
Женя

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

25.11.08 1:01
Спасибо вам всем огромное!!!На те получай! помидоры пулемет представляю,что наша ДАН! про нас подумала,как это она еще согласилась с нами работать,видать поняла что сыну такого тормоза как я срочно нужна помощь тормоз
А вообще сначало так обидно стало за сына...т.к.все я это уже перечитала миллион раз...Вот,блин,спишь по 3-4 часа в сутки,читаешь-читаешь...выписываешь...Ведь в примерах ротационных диет есть и апельсины,и сухофрукты,и яблоки,и орехи,и бананы,кукурузная каша,и чай с лимоном.... об стенку лбом
На самом деле недели две назад Паша сам отказался есть апельсины и помидоры,а вот на перец желтый и бананы подналег.Я сразу поняла что,что-то не так и просто перестала их покупать,чтоб соблазна не было.Вот тогда-то я и начала подозревать что с фенолами-то у нас похоже беда,начала читать о них по-подробнее и яблоки с мандаринами туда же полетели.Но вот почему мне лимон в голову не пришел??? обалдеть Помутнение какое-то...
Да вообщем и насчет бобовых и грибов думала, слава богу что мы их последнее время нечасто едим,убрать будет проще...
Спасибо еще раз всем огромное!!! ❤ Пошла выкидовать всю не нужную еду!!!!И снова в бой,покой нам только снится игра со спичками
Lida
Lida

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

25.11.08 4:34
Мама Паши, поверьте, я убрала почти всё из рациона ребёнка когда то от испуга и от того, что не понимала как и что мне делать. Тот ещё тормоз была и похлеще. Ничего плохого не случилось, потом постепенно начала вводить продукты, до сих пор ввожу. И знаете, я верю, что пусть по своей тупости, но я что то всё таки полезное сделала для ЖКТ. Так что не гоните на себя пургу, все мы тормоза и ещё какие. Виданное ли дело, сидеть и вычислять какой продукт ребёнку можно дать, тогда как соседская девочка или мальчик кушают всё и им хоть бы что. Моё мнение остаётся простым, не надо волноваться за разнообразие рациона, это потом можно будет всё сделать, сначала, надо вычистить все раздражители для желудка и мозгов! помидоры

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
МаМи
МаМи

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

25.11.08 15:35
Lida пишет:Мама Паши...Так что не гоните на себя пургу, все мы тормоза и ещё какие. Виданное ли дело, сидеть и вычислять какой продукт ребёнку можно дать, тогда как соседская девочка или мальчик кушают всё и им хоть бы что. Моё мнение остаётся простым, не надо волноваться за разнообразие рациона, это потом можно будет всё сделать, сначала, надо вычистить все раздражители для желудка и мозгов!
Я присоединяюсь к словам Лиды. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Выделенное - совсем недавно утвердилось в моей голове...
И могу поделиться, что мне порой непросто признаваться или рассказывать о нас. Боюсь, что поругают, поставят "двойку"... Но как подумаю, что сыну плохо... "Шоковая терапия" здесь на конфе очень способствует протрезвлению...
off topic я работаю преподавателем в вузе. и всегда говорю студентам: "не надо бояться ошибиться здесь, во время учёбы. и спрашивайте любые вопросы. даже если считает, что для нас они покажутся глупыми"
AllaAlla
AllaAlla

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

25.11.08 18:46
Еще хочу предупредить Вас по поводу рисовых макарон. Наталья говорила мне, что японские (китайские) рисовые макароны могут содержать пшеничную муку (информация с сайтов, посвященных целиакии).

И кукуруза часто проблемный продукт для наших детей. У нас кукурузная каша кормит кандиду. А как-то мы купили кукурузную крупу фирмы, которая торгует еще и манкой, и там явно был глютен.

И постарайтесь проротировать даже овощи, чтобы отследить реакцию ребенка на продукты. Удачи!
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

25.11.08 20:49
Да какие тут могут быть двойки и пятерки, я сама в начале диеты так хотела разного и вкусного, вкусное я делать научилась, муж просит и нам такое, а вот разное.... Сколько я денег извела чтобы понять что надо быть проще.... Знаю многих мам что то органическое какао купят то органическиое варенье, а фик один! Дети орут и аллергии прут и кандида пляшет. Я хотела купить новый продукт, а муж мне говорит, но не хватит ли? И было это в субботу, тут со старыми тоже беда, они их улучшают чтобы им пусто было! Как улучшили (удешевили для себя) так новый консервант или новый инградиент там приведенит. Так что хорошо что можно спросить и ответ получить! Это главное, а когда спрашиваете старайтесь подробнее написать что сглотнул, что дали.
Так что мама Паши ты все делаешь как все мы делали в начале, а у меня так и все в голове мешалось и не помнила чде я что прочитала, чтобы повторить. С диетой и очень просто и сложно, ибо начало дико трудно!
Lida
Lida

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

25.11.08 22:35
Тут же хочется напомнить всем мои недавнии вопли на всю конфу про вафли, которые к стати и раньше покупали, только молока в них не было. А про рисовые макароны, я тоже хочу подтвердить. Наша "ближняя" бабушка всучила мне силком какие то типо спагетти рисовые китайские. Так вот прокрутив пакет, где в основном всё на китайском и немного на английском, я всё таки нашла "злостное слово" для нас "мука" (что имеется в виду, обычная мука, а не рисовая и не кукурузная). На макаронах черным по белому по английски было написано "Рисовые макароны". Вот так и нарваться можно, даже умея читать по английски. Я читаю каждую наклейку на упаковках в магазинах, конечно я выгляжу наверно смешно, но лучше так.

_________________
Ненавижу аутизм и всё что с ним связано.
Женя
Женя

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Пашенька

18.06.09 20:03
УРА! УРА! Нам вчера исполнилось 6 лет. Весело отметили День Рождения, была куча подарков, торт готовила полночи Смущение ,но счастья было море!!!!Это того стоило!
Но самое главное сын наконец-то дождался в подарок меч Джедая, о котором давно мечтал. cheers Теперь с ним не расстается а-ля-ля
Позже обязательно выложу фотографии.
kudyan
kudyan

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

19.06.09 0:45
Поздравляем Пашу с Днем Рожденья!
Успехов вам во всем!!!!
Congratulations
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

19.06.09 0:47
Поздравляю вас джедаев! birthday
Tatiana
Tatiana

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

19.06.09 10:25
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! букет
avatar
Юлия

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

19.06.09 12:22
букет С днем рождения!
Женя
Женя

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

19.01.10 18:07
Девочки! Сын начал рисовать!Вот наш первый рисунок (Пашка его гордо прилепил к стене скотчем) торжество

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 3029a10a67a2

А за ним на радостях нарисовал еще один. Со счастливым лицом провозгласил "КЛААААААСС!" и туда же на стену

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Dacae493616c

Празднуем! Празднуем! Празднуем! Празднуем! Празднуем!
Nadin
Nadin

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

19.01.10 18:48
одобряет
Действительно "КЛАААААСС!"
avatar
DevisaGa

История Паши из Москвы (МамаПаши) - Страница 2 Empty Re: История Паши из Москвы (МамаПаши)

19.01.10 19:38
весьма и весьма... одобряет
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения