Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Natalia
Natalia

Масюха-8 лет. ДЦП - Страница 3 Empty Re: Масюха-8 лет. ДЦП

27.03.13 22:09
От Лиды самой дешевой с отслеживанием
С ай-херб - обоими, с отслеживанием приходит быстрее (приблиз. 15 дней), без - приблизительно месяц
avatar
viktorija

Масюха-8 лет. ДЦП - Страница 3 Empty Re: Масюха-8 лет. ДЦП

27.03.13 22:23
Наталия спасибо! Вы как всегда приходите на помощь. С ай-херба уже заказала, осталось Лиде.
avatar
viktorija

Масюха-8 лет. ДЦП - Страница 3 Empty Re: Масюха-8 лет. ДЦП

11.04.13 17:11
Девочки я за помощью! Получили анализ на дисбак. Врач говорит нормально все, но мне так совсем не кажется. Помогите разобраться.
http://s005.radikal.ru/i212/1304/88/3b4c143b288f.jpg http://s59.radikal.ru/i163/1304/6b/20b1694db632.jpg
Не отсюда ли все наши вздрагивания, возбуждение, бессонные ночи и тд. Вроде как в норме, а так ли это?
Dina
Dina

Масюха-8 лет. ДЦП - Страница 3 Empty Re: Масюха-8 лет. ДЦП

12.04.13 16:44
Клостридия, Клебсиелла и другие... опыт борьбы с энтеробактером, стаф-ком тоже есть


Фаги, которые у вас там перечислены - не выход Бактериофаги и "экзотические" пробиотики– мифы, реальность и возможности
avatar
viktorija

Масюха-8 лет. ДЦП - Страница 3 Empty Re: Масюха-8 лет. ДЦП

14.04.13 9:32
Dina спасибо! Я читала, буду разбираться.
avatar
viktorija

Масюха-8 лет. ДЦП - Страница 3 Empty Re: Масюха-8 лет. ДЦП

21.03.14 0:25
Девочки очень нужна помощь, мой мозг отказывается понимать баланс натрий - калий рыдаю По анализам у Максима всегда повышен кали, а последний раз так вообще очень сильно, при норме 3.5-5.1 у нас 6.9
натрий посередине, норма 136-145 у нас 140.
В теме про калий Галина пишет:
"Анализ можно сдавать, только смотреть надо в первую очередь на натрий. Ему можно верить. А интерпретация результата по калию будет зависеть от результата по натрию.
Ты же знаешь, что как раз при потере натрия действительно, происходит потеря внутриклеточной жидкости, и вместе с ней идет потеря внутриклеточного калия"

Если у Максима натрий в норме, а калий сильно завышен говорит ли это что у него действительно гиперкалемия (и может быть ацидоз).
Я всегда добавляла калий цитрат по симптомам, Максим сильно вздрагивает при засыпании, при добавлении К это проходит. Прочитав что при щелочной моче может теряться калий, померила Ph, оказалась 8. По моим рассуждениям значит все таки теряется калий, и тогда уже у нас не гипер, а гипокалемия. А так как цитратные формы ощелачивают, заменила его  на калия хлорид. Вздрагивания прошли, Ph столо от 5 до 7 меняясь в течении дня, наладился сон. Но через неделю стали сохнуть губы, ухудшился сон, повысился тонус, если я правильно поняла калий мог накопиться, давала по 100 мг на ночь.
Сегодня всю ночь не спал, очень возбужден, но не вздрагивает. Утром Ph не смогла померить, решила дать соду с водой в 8.30, думала если станет легче то уже много калия. Состояние не улучшилось Ph 6.5 через 2 часа посте соды. Думая что раз от соды ребенку не стало лучше я дала калия хлорид в 11 часов, а в 12.30 Ph уже 8.5 ( могла так поздно сода подействовать, или это калий хлорид) В 14.00 тоже 8.5, а в 17.00 уже 6.5. Но Максим все равно очень возбужден. Еще забыла написать, что почти всегда у Маси утром опухшие верхние веки, калий цитрат отеки нам не снимал, на хлориде они прошли.
Девочки буду рада любым мыслям, я уже перечитала все,что можно про этот баланс, но ничего не могу понять bash
avatar
DevisaGa

Масюха-8 лет. ДЦП - Страница 3 Empty Re: Масюха-8 лет. ДЦП

21.03.14 4:13
Не забывайте, что причиной вздрагиваний, да и отеков тоже, может быть не только потеря калия, но также дефицит кальция.
ИринаЛ
ИринаЛ

Масюха-8 лет. ДЦП - Страница 3 Empty Re: Масюха-8 лет. ДЦП

21.03.14 8:24
http://www.cirlab.ru/library/75/1871/
почитайе про псевдогиперкалиймию, может стоит пересдать анализы. Но все же калий я бы сейчас не стала давать еще и дополнительно. Ну ивообще очень полный материал по ссылке.
avatar
viktorija

Масюха-8 лет. ДЦП - Страница 3 Empty Re: Масюха-8 лет. ДЦП

22.03.14 1:53
Галина, Ирина  Спасибо 
Кальций Максим пьет 500 мг, когда прошлой весной у нас было жуткое состояние с закручиванием Максима по спирали и жуткие вздрагивания, мне приходилось держать его что есть сил что бы он уснул, кальций нам очень помог.
Судя по статье у нас вполне может быть не качественный анализ. вот это очень подходит под нас:
Слишком сильное давление при наложении жгута или интенсивная работа кулаком для наполнения вен
Длительное хранение крови

Кровь мы сдаем дома, медсестра после нас еще к пациентам идет, часа 2-3 наша кровь еще путешествует. Во время забора крови Максим так напрягает руки, что кровь перестает идти,и лопаются вены, часто идут сгустки крови.
Сегодня не давала ни калий ни соду, Ph мочи от 7.25 до 6 и самочувствие лучше, видимо вправду я перекормила дитя калием.
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения