Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
avatar
оля85

Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!! Empty Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!!

10.02.13 8:50
Здравствуйте, дорогие форумчане!!!! Примите и нас в ряды новичков. Во - первых, хочу выразить слова благодарности создателям этого форума, за их желание помочь другим детям в их скорейшее восстановление. И спасибо тем родителям, которые помогают новичкам советом, как лучше пройти этот путь помощи ребенку. Спасибо за то, что вы есть.
Меня зовут Оля, мою доченьку Сашенька, нам 1 год и 10 месяцев. Моя девочка родилась недоношенной на сроке 34 недели. Первые два месяца все боролись за ее жизнь, а после этого долгие месяцы реабилитации.
На сегодняшний день наш диагноз: ДЦП средне - тяжелой степени. Спастический тетрапарез. Грубая задержка моторного развития и ориентировочно - познавательной деятельности, выраженной степени. Частичная атрофия зрительных нервов. Симптоматическая младенческая эпилепсия с инфантильными спазмами, ремиссия 1 год и 2 месяца. Из противосудорожных принимаем Депакин - хроно.
Мы не ползаем, не сидим, не переворачиваемся.
Мы ввели диету четыре месяца назад. Отказались от молока и глютена. Вот наше меню:
Овощи: картошка, морковь, кабачок, лук.
Мясо: говядина, курица.
Крупа: рис, пшено, греча.
Орехи: миндаль, кешью. Из них делаю молоко и добавляю в кашу.
Даю яйцо 2 раза в неделю, рыба ( редко), зелень давать перестала, так как вижу непереваренные остатки в кале.
Фрукты: груша, сливы, киви. После ввода диеты вижу изменения в лучшую сторону. Стала более эмоциональной, увлекается игрушками, играет ими. Стала произносить отдельные слоги. Может различить чужих от своих,чего раньше не было. Моя девочка просто ожила.
Из Антикандидных у нас на ротации: толокнянка, душица и цитросепт. Травы даю по 1 стол., ложке за 20 мин до еды. Цитросепт после еды добавляю 4 капли в чай.
Ферменты: Давала сначала Креон 1/ 3 в каждый прием пищи, кроме перекусов. Он стал крепить стул. Убрала. Сейчас принимаем Микразим. Стул стал регулярным.
Пробиотики: Культурелле.
Сорбенты: Энтеросгель. Для печени даю Эсенциалле форте по 0,5 кап* 2 раза
Девочки, если что не так подскажите. Направьте в правильное русло. Заранее всем спасибо.
Олетта
Олетта

Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!! Empty Re: Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!!

12.02.13 23:31
Оля, добро пожаловать! Поддержу вас, а то что-то девочки пропустили вашу темку :evil:
Диагноз ужасный, но здесь и такие детки поправляются, а у вас уже успехи есть cheers , значит, всё получится!

Рыбу уберите совсем. Пшено, морковка перевариваются? Сливы, по-моему, роскошь, и кандиду кормят.
Мясо, картошку, крупы вымачиваете? Миндаль, лук проверяли?
Дневник ведёте?
В качестве анти можно ещё клюквенный морс подключить.
А Цитросепт почему после еды? Раздражает желудок? Если нет, то его лучше перед едой давать.

Раз Культурелле есть, значит, уже заказывали добавки? Пишите, что планируете вводить дальше. Вообще пишите почаще, вначале всё-таки лучше быть на виду.
avatar
оля85

Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!! Empty Re: Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!!

14.02.13 17:08
Oletta, спасибо огромное за поддержку и за то,что откликнулись. Пшено и морковь вроде усваивает, не замечала не переваренных остатков в стуле. Сливы мы не часто ели, сейчас убрала полностью. Из фруктов только груша. Мясо вымачиваю и крупы тоже, а вот картошку нет. Учту.
Я обратила внимание, что у нас меню почти все фенольное- кабачок, оливковое масло, миндаль и мед ( который мы пьем каждый день )
Из добавок - ГСЕ, толокнянка. Сейчас добавила клюквенный морс ( и он фенольный ) Не много ли фенолов мы употребляем? Я заметила, что у Саши появились темные круги под глазами, настроение часто меняется, то целый день спокойная, улыбчивая, а вечером выдает нам " песни и пляски". Значит у нас проблемы с фенолами?
Дневник веду. Записываю все что кушаем, поведение, стул, какие даю добавки. Хочу сделать такой заказ.
1. Витамин С
2. Магний цитрат
3. Кальций
4. Но- фенол
5. Таурин
6. Витамин К2
Подскажите, что еще можно?
Пробиотик Культерелле мне дала мамочка, которая тоже сидит на этом форуме. Если бы ни ее советы и поддержка, я бы одна не справилась. Спасибо ей огромное за все.
Еще хотела написать, что ребенок стал чесать ушки, кусать кулачки и все тянет в рот. Это проявление кандиды?
Олетта
Олетта

Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!! Empty Re: Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!!

14.02.13 21:09
Сульфат Магния продаётся в аптеках в пакетиках по 20-25г, помогает при фенольных проблемах, пока не придёт Ноу-Фенол и Молибден, делайте ванночки. Мы делаем ванночки для ножек 75г сульфата магния на ведро тёплой воды, градусов 50-60. Правда, не знаю всей вашей ДЦП специфики, получится дочу посадить? Если нет, можно полулёжа в ванночке, главное чтобы не нахлебалась, а то это вообще-то слабительное средство.
У многих при фенолах краснеют щёки, чаще одна, и уши, ну и круги под глазами.

Советы бывалых
О диете, хотя, наверно уже читали.
Натуропатия, шпаргалку для заказа сброшу в личные сообщения, повыбирайте из неё.
Я бы к заказу добавила анти - каприлку, масло орегано, ува урси, черный орех.
Ещё нужны ферменты (на замену Микразиму) и пробиотики, в Культурелле только лакто, а нужны ещё и бифидо. Вот такой можно к Культурелле добавить, но его, по-моему, на иХербе нет, через Лиду можно заказать. Через Лиду доставка дорогая, лучше делать большой заказ, но зато приходит быстрее.
Про пробиотики
Про ферменты
Читайте темки девочек с ДЦПусиками, может и они заглянут к вам :pooh:
Марта0508
Марта0508

Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!! Empty Re: Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!!

16.02.13 21:48
Олечка, привет welcome
оооо как много тебе уже полезного всего написали Улыбка
очень хорошо, читай и изучай
Магний мы уже с тобой заказали, АК тоже, триензу ( она содержит но-фенол) надеюсь, что она сразу у вас хорошо введется, е сли нет - продашь мне подмигиваю
пробиотики обязательно закажи . нам вот такофй очень хорошо пошел http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Power-Dophilus-Milk-Free-200-Veggie-Caps/1725
ose444ka
ose444ka

Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!! Empty Re: Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!!

16.02.13 22:28
Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!! 263376
Про цинк не забудьте.
avatar
NinaP

Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!! Empty Re: Сашеньке 1 год и 10 месяцев. Мы новички!!!

16.02.13 22:43
welcome

Ещe нe мeшало бы молибдeн Thorne-Research-Molybdenum-Picolinate http://iherb.com/p/18452?rcode=ceb130 правда большая дозировка, но Вы капсулы быстро научитeсь дeлить
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения