Аутизм. Помощь родителям
Добро пожаловать в наш форум-клуб!

Если вы уже зарегистрированы, для полноценной работы с форумом, пожалуйста, войдите на форум под своим логином.

Вы можете продолжать читать открытые разделы форума без регистрации, для этого выберите опцию "Больше не показывать"

Перейти вниз
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

31.03.13 18:00
Да, чай с молоком - до сих пор нас русских в стопор приводит))

Не, я молоко пить не собираюсь давать. Только для кефира.
Ну а если пудинг с тапиоки нам пойдет, то для него буду делать молоко из орехов сама. Но никаких орехов не напасешься для ежедневного кефира))
Тапиока вроде полезная штука?
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

31.03.13 18:11
Simona пишет:Ну вот получила утром на мэйл результаты нашего теста.
Галина, еще раз прошу уделить мне немножко времени и просмотреть.
Все что я поняла (исходя из текстовой части) - у нас очень плохое пищеварение (найдены даже остатки мяса в стуле(!)
Дрожжи само собой там цветут.. Бактерии. PH вроде в норме.
Взгляните пожалуйста когда у вас будет время. Думаю мы слабо боремся с бактериями.
Спасибо!

https://docs.google.com/file/d/0B9k7oWfo_tVWaGtrTHFIOUNTTU0/edit?usp=sharing
Да, проблем море. Гниение в кишечнике (putrefactive fatty acids). К счастью, воспаления в кишечнике вроде не видно, и то хорошо. Мышечных волокон найдены единицы, т.е. не так плохо, но все таки кислоту надо не забывать обеспечивать, лимонный сок к еде.
Много жирных кислот и жиров в стуле - мальабсорбция и нехватка желчи и липазы.
С бактериями все плохо, тут даже неважно какие, все равно бороться надо. Надо только учесть, что явно напрашивается усиленная добавка лактобактерий. И ни в коем случае не применять готовые йогурт-стартеры для кефира или пробиотики, в которых есть streptococcus thermophilius, у вас и так уже альфа гемолитический стрептококк +3
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

31.03.13 21:00
Ох да! Не веселая картина. Спасибо что посмотрели!

На фоне всей этой картины какие бы вы лично нам посоветовали пробиотики и все прочее?
Я так понимаю один наш чай орегано, против бактерий - это как вы выразились - "пальчиком помахать" было бы куда эффективней!
А что нам с этим жутким диагнозом "гниение в кишечнике" делать? Или устранять все остальное, а в процессе диеты кишечник залечиться?
Из желчегонных заказала кукурузные рыльца в амазоне, и еще такой посмотрела - Nutricology Ox Bile

И с последним (стрептококк +3) - что против него предпринять?
Заранее Спасибо! Я без вас тут как без рук!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

31.03.13 21:15
Нашла вот такой водный гриб -Water Kefir Grains Organic Live Tibicos Probiotic Такой думаю будет безопасней для домашнего кефира?
И разводить его можно в воде, не так ли (по их рецепту)?

А что вы скажите по этому ферменту (в нашей ситуации)? - Enzymedica Digest Gold
Может попробовать еще и такой и вместе с пробиотиком?
Многие хорошо отзывались о таком же пробиотике. Вроде и лакто там имеються, и запретных для нас "стрептококкa". нет!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

03.04.13 1:33
В очердной раз хочу извениться, что прежде чем задавать какие либо вопросы, не изучаю тему доскональней. Закатывает глаза
Вот сейчас посматриваю в сторону пробиотика КультуреллЭ.
Но! Вот это последнее найденое мной сообщение от Галины, меня не образованную заставляет сомневаться!
Галина (Птица).
если пытаться справиться с теми лактобактериями с помощью одних только бифидо, то можно опять нарваться на неприятности, теперь уже из-за бифидо. Нужен комплексный пробиотик.
Во-вторых, здесь у них не совсем грамотно написано. Эти лактобактерии приводят к d-лактатному ацидозу, из-за чего многие на нашем форуме теперь предпочитают заказывать d-lactate free пробиотики.

Речь шла о обратном, когда необходимость в бифидо больше, чем в лакто. Но можно ли перевернуть и точно так, же отнести прием одних только лакто - к не правильному методу?
Исходя из этого, решила заказать Культурелле к уже имеющимуся нашему пробиотику от Киркман - Sacchromyces Boulardii
И если он пойдет, как долго его можно держать? Или можно на постоянке, но лучше добавить позже к примеру -D-Lactate Free Probiotics
Спасибо!!!
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

03.04.13 1:54
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

03.04.13 2:11
Спасибо! По Культуреллэ вопросов больше нет. Надеюсь только, что этот пробиотик нам пойдет!

Так же добавила к заказу - Каприловую кислоту, желчегонные (пока что только травы) и Мilk thistle.
Хотя не уверенна, если у нас на постоянке Лецитин, может и не нужна расторопша?
Вот настойку орегано, мне как-то страшно давать, читала отзывы о том, что достаточно "едкий" препарат.
Введу все это, и будем двигаться дальше!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

11.04.13 0:53
Горе мама накормила ребенка. об стенку лбом Испекла печенье с кокосовым маслом. Через 20 мин. у ребенка покраснели щеки. Решила, что это так фенолы себя прояливили, подумав, что много положила.
Попарились в ванной с Еспом салт, но ничего не изменилось. Мало того, на утро стало еще хуже!
Сыпь медленно расходиться по всему телу, к этому еще и добавился аллергический кашель, и ходьба на цыпочках.
То что это аллергия несомненно. Но никогда раньше, так сильно это не проявлялось. Всю ночь кашляет, успокаивается - если спим с открытым окном.
Не смотря на то, что я съела всего пару штук, этих кокосовых печень - у меня точно такая же сыпь на руках, как у Артура по всему телу. И знаю по себе - это может быть на долго.. но боюсь за него - не усложниться ли еще больше все это?
Естественно, и речи быть не может более о каких либо экспериментах. Мне бы только это все прошло.. Сироп от аллергии наверное нельзя, просто ждать пока пройдет само? А вдруг станет еще хуже?
Мамы, закидайте тапками, но посоветуйте пожалуйста, что сделать, что бы дитя не мучилось?

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 100413-1_zps50ae5120
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

11.04.13 0:57
Зиртек сироп можно. НЕ сильно хороший состав, но это ведь разовая доза, можно.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

11.04.13 1:11
А то, что он якобы с 6 лет, это ничего? Можно пол таблетки дать? Или в нашем случае и целая не помешает?
Спасибо, что отозвались!

Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

11.04.13 1:14
Туплю, туплю. Думает
На сайте сиропа нет, вот и решила, что о таблетках речь!
завтра же с урта побегу в Бутс за сиропом!
Alex-papa
Alex-papa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

11.04.13 7:48
Simona пишет:Туплю, туплю. Думает
На сайте сиропа нет, вот и решила, что о таблетках речь!
завтра же с урта побегу в Бутс за сиропом!

В принципе как разовая акция пойдёт большинство антигистаминных средств, но на состав внимание обязательно обратите.

Вот вам ссылка для справочки - что такое антигистаминные средства и чем они отличаются:

www.womenhealthnet.ru/allergy/872/page-2.html

P.S. да, учтите, что все они вызывают сонливость, в разной степени.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

11.04.13 10:12
Alex-papa пишет:
В принципе как разовая акция пойдёт большинство антигистаминных средств, но на состав внимание обязательно обратите.

Вот вам ссылка для справочки - что такое антигистаминные средства и чем они отличаются:

www.womenhealthnet.ru/allergy/872/page-2.html

P.S. да, учтите, что все они вызывают сонливость, в разной степени.

Спасибо вам за эту статью. Теперь будет что маме о ее хваленном димедроле сказать!
Я надеюсь, что обойдусь без них. Спал сегодня лучше, и утром проснулся спокойно, без хныков. Сыпь все еще есть по телу, но уже на лице проходит.
Куплю сегодня сироп, но буду долго тянуть резину, очень надеюсь пройдет само по себе.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

11.04.13 23:03
Так, дела наши совсем плохи. Утром было порадовалась, что сыпь проходит и ребенок ночью спал спокойней (меньше кашлял).
После прогулки днем - кашель неугомонный, хрипы в груди. А к вечеру покраснело все вокруг пениса - плачет, ходит как каракатица маленькая.. видимо печёт там все, как только написает.
Я бы с дуру уже дала сироп, но муж остановил! Мол говорит, у него иммунка старается бороться сама наконец-то, а ты сейчас всю строжайшую диету коту под хвост своим сиропом. :evil:
А у меня еще мысли - не кандида ли разгулялась?
Стул: практически нет.. так "птичка наплакала" - по несколько раз в день (светло-коричневый, глиненный, вонючий)
Из анти сейчас только ГСЕ и трава (орегано)
Пробиотик все еще старый (никак не дождусь Культурелле)

За последнюю неделю ввела новый фермент (Но фенол) - вроде прошел.
Далее - добавила кукурузные рыльца, за ними подорожник.
Ну не может же быть на травы такая реакция. Тем более с торможением в 3-4 дня.
А вот после "кокосового масла" и цитруса вполне. Значит все же аллергия?
Совсем не знаю что делать. И уверенности нет, что сироп от аллергии нам поможет. До диеты, если бывало кашель аллергический, то только после 4-5 дней приема - кашель проходил. Боюсь я столько давать, а разовый прием - боюсь не поможет.
Что делать? Может я ошибаюсь?
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

02.05.13 2:16
Доброго времени суток всем, кто вдруг ко мне зайдет))

За это время пожалуй собралось что написать, но в начале хочеться спросить про масло орегано.
*В теме о нём спросить все еще не могу, надеюсь кто тут отзовется.

КАК вы масло деткам даете, тем кто капсулы еще не глотает???
Это ужас какое оно вонючее, да еще и всю полость рта обжигает. *это я на себе испробовала..
Хлопцу своему одну каплю в компот капнула, так он так скривился, что куда уж там больше.. просто отказывается пить. :evil:

А вот кто читал о моей личной проблеме, с сыпью на лице. - Веду я тщательную борьбу с кандидой (а может и не с ней, а может и зря)
Все дело в том, что я уже настолько повысила дозы всех имеющихся у меня анти.. что дальше повышать уже пожалуй некуда.
Сегодня от отчаянья накапала себе 15 капель масла орегано.. и все равно - ничего! Ничего не чувствую, вообще.
Вот ГСЕ - меня в туалет гонял)), а от орегано ничего, разве так может быть? да еще и от такой дозировки?
Спасибо заранее!
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

02.05.13 2:38
А теперь о всем по порядку.
Наша аллергия прошла, слава Богу обошлись без сиропов.
Вот только кашель наш возобновился, появились хрипы в груди, и чего я только не делала - (чаи, прогревания и т.д.) - пришла к выводу, что это сезонная аллергия, на все эти цветения. Тут уж посложнее будет. И пришлось вернуться к применению ингалятора для астматиков. (стероид). Сразу же на второй день - кашель и хрипы в груди прошли, но я пока боюсь останавливать его применение, а то он так же легко может вернуться.
На общем состоянии и поведении его применение - вроде никак не отразилось.

Из рациона у нас все так же - не более 10-ти продуктов. Но уже проверенных.

Протокол:
- ферменты перед каждым приемом пищи
- ГСЕ по 6 к/3 р. в день
- Каприловая кислота по 1/2 капсуле - 2 раза в день (с едой)
- Чай орегано, кукурузные рыльца, лакрица
- пробиотик 1 капсула на ночь.

Вот уж не думала, что сложно нам будет вводить самые простые казалось добавки.
Из стандартного набора, нам Пептизид не идет, если только в маленьких дозах, а именно - не превышать 1 капсулу в день разбитую на несколько приемов.

Так же на данный момент оказалось проблемно ввести фермент Digest Gold. Та же проблема, что с пептизид - по 1/2 капсуле за прием - идет, но не более.
Сразу высыпание вокруг губ.

Пробиотик Культурелле - вроде шел, но.. пока я не дала на ночь целую капсулу. у Артура ночью так схватил живот, кричал и сжимался.
Теперь даже боюсь давать.
попробую в скором времени по маленькому снова вводить, но только утром.

Из общего состояния:
- Пропали темные круги под глазами
- Ребенок спокойный, "вменяемый"
- Иногда плаксивый и капризный (если днем пьет больше компота, нежели чая с орегано)
- Стул - все так же без изменений, непонятный. То темно-зеленый твердый, то светло коричневый глиненый.

И учитывая то, что мы давно как не пили сорбены. С кандидой мы просто "дружим", но никак ее не убиваем. Т.е. эффекта отмирания я не вижу.

А еще вопрос: если у ребенка бывает ни с того ни с сего появляются уже давно пропавшие ритуальные игры, и "своя волна" - это что может быть? Кандида?
Я именно этот момент никак не могу понять, что бы это значило?
Еще раз спасибо всем за Ваше время!!!
avatar
DevisaGa

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

03.05.13 10:38
Так же на данный момент оказалось проблемно ввести фермент Digest Gold. Та же проблема, что с пептизид - по 1/2 капсуле за прием - идет, но не более.
Сразу высыпание вокруг губ.
Это значит, что вирусные проблемы и вас не обошли. Постарайся все же ввести хоть что то, очень медленно. И следи за состоянием слизистых, при такой реакции на протеазу возможно их раздражение.
Ритуалы тоже могут быть вирусы, или тоже результат дискомфорта при раздраженном желудке.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

21.08.13 23:29
Затянула я с нашим биомедом. На диете уже больше пол года, а с вводом витаминов и остальных добавок - топчусь на месте.
Да и много у меня туточки противоречий собралось за это время.

Пойду по порядку:
- Ввела я ОЛЕ сразу же после последнего сообщения (спасибо Галина)
Никаких явных изменений нет.. все так же продолжаем играть в ритуальные игры.

- После моего выхода на работу (в конце Мая), первое время наш папа "косячил", и то и дело забывал дать что-то. Чаще всего анти-кандидные.
Но вот в чем загадка, когда мама ушла на работу, и ребенок с папой по 12 часов, то кандида даже не показывается на глаза.
Никаких тебе истреик, никаких тебе слез.. Наш папа сказал - что ребенок идеальный.
Ну разве так бывает? Почему все то самое плохое поведение которое я всегда связываю с всплеском бактерий или кандиды - у нас только "для мамы".. как по заказу?

И вот мы уже больше месяца не пьем никаких анти.
Из того что у нас есть, только ферменты (всегда перед едой), пробиотик Культуреллэ, ОЛЕ, чай Орегано (не всегда, когда "концерты по заявкам для мамы!") и ввела Магний. И все!

Я не буду сейчас оправдываться, по поводу отсутствия времени и прочее, и прочее... Печаль 
Сама собиралась провести биофильм имено летом, до школы.. но застряла... не могу научить глотать его капсулы.. и боюсь навредить.
Ну что мне такой бестолковой делать?
Проводил ли кто биофильм без умения глотать капсулы? Не слишком это вредно для слизистой?
Спасибо если кто мне ответит!!!
avatar
NinaP

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

22.08.13 12:09
А зачeм Вам биофильм  eсли у Вас кандида только пeрeд мамой? А бeз ввeдeнных Б-eшeк стрeмно биофильм начинать. Попробуйтe хоть по 2-3 мгр ввeсти, а потом на биофильмe поднимитe дозу до нужной.

P.S. Мы тожe нe умeли капсулы глотать , когда дeлали биофильм. Потом пришлось мастику пить ( на всякий случай) http://www.iherb.com/nutricology-mastic-gum-120-veggie-caps/3450?rcode=ceb130
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

22.08.13 21:20
Ладно! Пойду учиться, неуч!об стенку лбом 
Пока сидела на форуме сутками - все было как-то вроде ясно и понятно. Сейчас снова все где-то отложилось, все в каламбуре.

Магний.. дальше кальций и Б витамины...
А дальше будет видно. Главное что бы я с этим еще на пол года не затянула.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

08.09.14 1:23
Доброго времени суток.
Я пропала.. с форума.. но не пропала с биомеда.
Все никак не соберусь написать о всем что сделали/не сделали.. что удаеться, а что пока нет..
Но обязательно доберусь и стану снова вести "дневник" в своей теме.

А пока, очень важный вопрос.. который никак не дает покоя.
У нас переодически бушуют бактерии, и ничего так магически с ними не справляется как масло орегано. Просто в считаные минуты ребенок становиться адекватным.
Но залить Артуру это масло - просто Армагедон!!! Он видит бутылочку и уже убегает в ванную и закрывается. Скоро мне соседи ментов вызовут от крика в доме.
Это редко бывает, я стараюсь поить его регулярно чаем из орегано.. но иногда бактерии зашкаливают и масло уже как "крайняя мера"..

Так вот вопрос такой - кто еще что либо знает с таким же сильным действием, но мение ядовиое..(да, мы все еще выплевываем капсулы.. глотать на отрез не хотим)
Или ткните меня носом пожалуйста в тему где может есть чо-то о других вариантах борьбы с бактериями..
Пока нашла только про монолаурин. Отзовитесь кто давал его деткам. Пожалуйста.
Admin
Admin
Admin
Admin
https://autism.forum2x2.ru

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

08.09.14 1:52
У нас на форуме монолаурин не пользуют, дорого и бесполезно. 1 мерная ложка лаурисидина = 10 капсул монолаурина, вот такая инфа была у Кабары, но все это с бактериями не бореться, a имунномодулятор. Орегано – оно больше антикандидное, а бактерии так просто не победить на то они и бактерии, за 5 мин только уменьшение кандиды дает эффект, так что возвращайтесь на форум, а вот анти кандидного много нового, посмотрите тему.  Мне вот SF722 сейчас нравиться.


Последний раз редактировалось: Admin (08.09.14 10:37), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
"Теория — это когда все знают, как надо, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает, почему."
Мы не в состоянии отвечать индивидуально, поэтому просьба все вопросы задавать на форуме
svetik32
svetik32

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

08.09.14 10:27
Вы пробовали разбавлять масло орегано в любом другом - подсолнечном, оливковом? Так дают его все, у кого дети не глотают капсулы. Оно становится не жгучим. Я разбавляла несколько капель масла орегано в 2,5-3 мл подсолнечного масла, набирала в шприц (без носика, как от нурофена), в рот и быстро заесть - не жжет, и ничего не выплевывается.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

09.09.14 1:25
Спасибо вам девушки. Пошла ночами читать форум.. еще многое предстоит изучить.
В выходные напишу наш протокол и как у нас обстоят дела с биомедом.

Светик, спасибо за идею с маслом. Я попробую.
Simona
Simona

Артурчику скоро 4. Англия. - Страница 5 Empty Re: Артурчику скоро 4. Англия.

20.09.14 21:54
Возвращаюсь на форум, так как вижу что в одиночку мне никак.  об стенку лбом
Не смотря на то, что читаю...читаю..читаю.. - понимание прочитанного часто не приходит в процессе.. (может потому, что читаю по-ночам, когда уже мозк не варит)

Больше года на диете.. А далеко мы не ушли.
Все что на сегодня имеем - соблюдаем диету, анти протокол, пробиотики, ферменты, ОЛЕ на постоянке.
Пробовала вводить летом витамины. До баланса Кальций - Магний не дошли..А витамины В - даже не открыла.. -  Кандида разгулялась, а в это время Артур стал жаловаться на боли в животе после ГСЕ - пришлось убрать, а кроме него нам ничего так хорошо кандиду не держало.
Стул ужасный.. и именно по этой причине все еще никак в туалет не начнет ходить. Пару раз посидел на унитазе, понял, что дело не идет.. (глина, реальная глина в 99 случаях из 100, прилипает к попе, что ели отмыть) - и перестал даже садиться в туалет.

Пописать - нет проблем, даже в сонном состоянии ночью топает в туалет.. а с "покакать" проблема!

Физическое здоровье. Основной пункт который меня очень тревожит. Я что-то делаю не так.. Или все делаю не так...
Болеть стал чаще.. Школа тоже свое дает..И нарушения диеты бывали, и ферменты в школе не выпивает..

Много пьет. Стевиа - это вообще продукт номер один, без стевии не хочет пить.
Убрала на время. Перестала просто покупать.. пьет воду - но конечно намного меньше чем с ней. Но вернула, так как чаи которые ему завариваю (орегано, ромашка) - отказывается пить без подсластиеля.

Поездка в Украину летом наверное окончательно убедила меня, что здесь в Англии биомед на 100% никогда не будет работать.
Я была в шоке, как там ребенок изменился. Первую неделю конечно попоносил.. ну смена продуктов  и т.д.. (это не только у него))
Вторую неделю - у Артура был стул, которого я не помню за все его 5 лет жизни. ИДЕАЛьНЫЙ.
В протоколе не изменилось ничего, а вот продукты видимо очень важно. Там ведь все органик, реальный органик.
А тут одно название. По прилету в Англию ребенка заменили уже на второй день. И стул снова как глина, и поведение - плаксивое, нервное, раздражительный очень.

Протокол на сегодня:
Кандекс, после него Черный орех в  каплях (утром до завтрака и вечером после ужина)
Триенза - всегда перед едой (кроме обеда в школе)
ОЛЕ - утром после завтрака
Пробиотик "Клэр" - 1k  днем после школы.
Селениум -1 k
Milk Thistle -1 k
Чай орегано+ромашка (пьем на протяжении дня)

Молибден убрала -но верну, так как хрипы появились..возможно снова фенольная загрузка.
Заказала пустые капсулы - буду учить глотать. Так как без хорошего анти (а у нас это масло Орегано) - никакие витамины нам не светят.. рыдаю

Мне нужна помощь, взгляд со стороны.
Немогу понять почему он стал так болеть.. Летом было все более-менее. А сейчас за последний месяц уже как несколько раз болел (кашель, хрипы, ушная инфекция).
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения